Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2006, 18:44   #61
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

а они уже это делают, только они об этом пока не знают.
Lery, только не вздумайте их прежде времени пугать словом "община" - не поймут.
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 22:05   #62
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вэл, как раз словом "община" многих анастасиевцев не испугаешь.
А вот разными "высокими материями" - это да.
Но приходится пугать время от времени...

Кстати, есть хороший фильм об одном из поселений анастасиевцев.
Кто интересуется, может скачать и самостоятельно оценить насколько то, что у них там есть, близко (или далеко) от той общины, о которой говорила ЕИР.


Фильм "Поселение "Родное" (97МБ, 38мин.)
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 06:37   #63
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вэл
1. Честное слово - не знаю.
3.Не знаю...
Тогда, просто, Вы еще мало знаете об устройстве западной демократии.
Не понятно при этом на чем основываются Ваши категоричные, а порой, и оскорбительные высказывания в адрес Ваших собеседников.

Цитата:
Сообщение от Вэл
2. Для управления обществом PR не нужен. Для этого есть Закон.
И тем не менее, именно PR используется для управления обществом. Причем - именно по закону

Цитата:
Сообщение от Вэл
Но PR обязателен для информирования.
Ну, для информирования нужны информационные службы, а не целая наука - PR. И тем не менее рынок PR и рекламы составляет гигантские суммы.
Чтобы знать Западную демократию разве обязательно заниматься изучением PR? Достаточно знать на каком равенстве она основана.

Последний раз редактировалось Слович, 05.03.2007 в 11:24.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 06:50   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Чтобы знать Западную демократию разве обязательно заниматься изучением PR?
PR является составной частью Западной демократии. В ходе так называемых "демократических выборов" тратятся миллиарды долларов на то, что бы массы приняли "верное" решение. Для масс организуются шоу, зрелища, - не случайно самые удачливые политики - это бывшие актеры.
Так, что слова Е.И. о невежественных массах актуальны и по сей день.

Цитата:
Сообщение от ллр
Достаточно знать на каком равенстве она основана.
На каком, Людмила?

Последний раз редактировалось Слович, 05.03.2007 в 11:25.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 11:21   #65
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Достаточно знать на каком равенстве она основана.
На каком, Людмила?

...
На формально-юридическом. Которое лишь увеличивает эгоцентризм "Я".
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 11:34   #66
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вы правы ллр,

западная демократия во всех её аспектах не является для меня тайной - все печати мною распечатаны и выводы таковы:

1. Западная демократия, как система общественных отношений - лучшее, на что был способен Старый Мир в его стремлении к идеальному обществу, лучшего уже не будет, а его идеалы, достигнув максимума практической реализации, неизбежно дегенерируют, но не мгновенно, не путём уничтожения, а естественным вырождением с финалом в очень и очень далёкой перспективе.

2. Диктатура [монархия] любого толка соответствует тому или иному моменту развития [точке на восходящей дуге] общественных отношений и при благоприятных условиях обязательно перейдёт в стадию, которая в своей сути будет подобна современному типу западной демократии.

3. Новый Мир - это зарождение нового цикла развития общественных отношений, как нового витка той же спирали. Что это за мир, представить пока трудно, но очевидно, что первопроходцы на новом витке будут жить в одном временном измерении с теми, кто ещё находится в любой точке предыдущего и будут невольными свидетелями и диктатур и демократий. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 11:51   #67
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
...

3. Новый Мир - это зарождение нового цикла развития общественных отношений, как нового витка той же спирали. Что это за мир, представить пока трудно, но очевидно, что первопроходцы на новом витке будут жить в одном временном измерении с теми, кто ещё находится в любой точке предыдущего и будут невольными свидетелями и диктатур и демократий.
Но будут "дышать" другой "атмосферой"? Вэл, расскажите, что такое- "временное измерение".
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 11:58   #68
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
<...>
Но будут "дышать" другой "атмосферой"? (1) Вэл, расскажите, что такое- "временное измерение".(2)
(1) Да. :-)
(2) В этом вопросе я как собака, - чувствую, понимаю, но рассказать не умею.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 15:51   #69
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
1. Западная демократия, как система общественных отношений - лучшее, на что был способен Старый Мир в его стремлении к идеальному обществу, лучшего уже не будет, а его идеалы, достигнув максимума практической реализации, неизбежно дегенерируют, но не мгновенно, не путём уничтожения, а естественным вырождением с финалом в очень и очень далёкой перспективе.
Сомнительно, однако, что "в очень и очень далёкой перспективе". Хотя, Вэл, Вы не определились с временным интервалом. Это столетия, тысячелетия? То, что много для одной человеческой жизни, для истории - один миг.
А начало "естественного вырождение" можно наблюдать уже сейчас.
Как Вам кажется, недавние события во Франции не являются следствием "демократии"? По мне так они состоят в самой прямой связи. Демократия всегда для кого-то мать, а для кого-то - матчеха.
Вопрос в том, как быстро "дети матери" утратят силу и сноровку по сравнению с тем, как "дети матчехе" ее наберут. И события тогда начнут развиваться ускоренными темпами, а природные и климатические условия будут подхлестываться неуправляемыми колебаниями масс человеческой психики.
А Новый Мир конечно будет. Такой, каким он описывается в книгах.
Но демократия к этому миру отношения иметь не будет. Западная или
восточная, не важно. Западная, безусловно, красиво упакована и приятна взгляду. Но это "счастье в оазисе", когда вокруг пустыня зноя и безводья. Это ненадолго (по меркам истории, конечно), потому что - не может быть счастья в одном пальчике, когда весь остальной
организм болен. И до пальчика рано или позно дойдет боль, как ни
кажется сам себе этот пальчик хорошеньким, чистеньким и безвиннененьим. Никуда никто не денется с подводной лодки.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 19:36   #70
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Форум предполагает наличие и споров и спорщиков. Разумеется, в рамках "культурной программы".
Но я не о том хочу сказать. Фраза есть общеизвестная: "Как на Небе,
так и на Земле". Хотелось бы услышать от сторонников идеальной демократии, как ее принципы организованы, собственно, "на Небе".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 02:56   #71
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Для масс организуются шоу, зрелища, - не случайно самые удачливые политики - это бывшие актеры...
А можно списочек актеров, к-е после актерства (но не наоборот) стали политиками?
И какой критерий "самой удачливости"? Например, Ф.Д.Рузвельта (не актера) можно считать "самым удачливым", а Р.Рэгана (актера) ? И почему?

Из всех 43-х Президентов США только Р.Рэйган был актером... Из других политиков, например, сенаторов, я знаю только А.Шварцнеггера... Но может быть кто-то еще был?..

Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 06:59   #72
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от ллр
<...>
... Вэл, расскажите, что такое- "временное измерение".(2)

(2) В этом вопросе я как собака, - чувствую, понимаю, но рассказать не умею.
Однажды мне посчастливилось встретиться с таким тезисом: "Вечность Идей и Вечность воспоминаний не дают места настоящему". Все "здесь" и "сейчас", и лишь наша способность к глубине сосредоточения внимания нашего сонания на этом обеспечивает нам такое , а не иное восприятие событий и вещей. Вечность воспоминаний, как я понимаю и есть Колесо Кармы. Что мешает нам воспринять какую-нибудь Свежую Идею об устройстве общественных отношений ? Надо ли постоянно оглядываться на эти "воспоминания" ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 07:58   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Для масс организуются шоу, зрелища, - не случайно самые удачливые политики - это бывшие актеры...
А можно списочек актеров, к-е после актерства (но не наоборот) стали политиками?
И какой критерий "самой удачливости"? Например, Ф.Д.Рузвельта (не актера) можно считать "самым удачливым", а Р.Рэгана (актера) ? И почему?...
Разговор идет PR и современной демократии. Критерием удачливости (с точки зрения PR) можно считать, к примеру, продолжительность нахождения у власти и средний рейтинг. Для этого любой демократический политик должен быть в первую очередь актером или обладать качествами характера (с точки зрения PR) наиболее восстребованными массами.
Суть этого явления в том, что олигархический капитал создает себе ширму для эффективного управления массами и лобирования собственных интересов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 07:59   #74
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

ллр,

недавно я выложил в сети черновой вариант книги "Доктрина о времени и уме". В ней есть попытка дать ответы на вопросы сформулированные именно так, как это сделали вы.

http://www.mytempdir.com/887172 [файл: doctrine.pdf]
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 10:36   #75
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Для масс организуются шоу, зрелища, - не случайно самые удачливые политики - это бывшие актеры...
А можно списочек актеров, к-е после актерства (но не наоборот) стали политиками?
И какой критерий "самой удачливости"? Например, Ф.Д.Рузвельта (не актера) можно считать "самым удачливым", а Р.Рэгана (актера) ? И почему?

Из всех 43-х Президентов США только Р.Рэйган был актером... Из других политиков, например, сенаторов, я знаю только А.Шварцнеггера... Но может быть кто-то еще был?..
У президентов США есть такая общая черта, что все они (за исключение Кэннеди) были и есть не последними членами тайных массонских организаций. -- Так что по умению воздействовать на толпу и искусству перевоплощения они актерам 100 очков вперед дадут...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 11:29   #76
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
ллр,

недавно я выложил в сети черновой вариант книги "Доктрина о времени и уме". В ней есть попытка дать ответы на вопросы сформулированные именно так, как это сделали вы.

http://www.mytempdir.com/887172 [файл: doctrine.pdf]

Ага, спасибо. Ответил раньше, чем спросила.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 18:49   #77
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...ну, т.е. сказали ради "красного словца" про "наиболее удачливых" ...я так и думал

Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 19:27   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...ну, т.е. сказали ради "красного словца" про "наиболее удачливых" ...я так и думал
Ну, давайте я перфразирую так "наиболее удачливый". Рэйган-то считается одним из выдающихся президентов, а еще один привлекал электорат игрой на трубе...
Недавно появилась интересная статья: http://www.inopressa.ru/times/2006/0...52:13/document
Особенно в тему:
Цитата:
В служебном документе на пяти страницах, составленном ближайшими помощниками премьер-министра, говорится, что для него готовится "выход", достойный рок-звезды. "Он должен уйти так, чтобы толпа умоляла его остаться. Он должен быть звездой, которая даже не станет исполнять номер на бис", – сказано там.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 21:32   #79
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, давайте я перфразирую так "наиболее удачливый". Рэйган-то считается одним из выдающихся президентов...
Я все же не совсем понял, почему и кем он считается "самым удачным"? Почему не Ф.Д.Рузвельт "самый удачный"? Ведь он избирался три раза, он вывел США из "великой депрессии" и многое другое... И он не был актером, как и остальные 41 Перзидент США В Европе я вообще не помню ни одного актера в политике за всю ее историю... Вы помните?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
а еще один привлекал электорат игрой на трубе...
Б. Клинтон (согласно его официальной биографии) никогда не был профессиональным саксофонистом - это было его хобби. Плюс ко всему, даже если и считать его "актером", то уж назвать его "самым удачным" вряд ли получится, хотя бы в связи с "делом Моники Левински" и последовавшим за ним расследованием и импичпентом... Хороша удачливость!

Я не отрицаю элементов "шоу" в политике, но мне кажется, что Вы пытаетесь свести к шоу ВЕСЬ политический процесс в демократических странах (например, в США). Я думаю, что Вам это будет доказать очень трудно... Глядя на то, как Вы не смогли доказать связь между актерством и политикой. Ну, т.е. завления у Вас конечно были достаточно сильные, но Вы их не смогли подкрепить фактами, что переводит их в ранг фантазий

Факты же говорят о том, что какое бы шоу не устраивал тот или иной политик, но если он не выполнил того, чего обещал, то никакое шоу не мопожет ему выиграть следующие выборы Почему так? Потому что демократия не заканчивается лишь выборами, но с них начинается: постоянный контроль со стороны оппозиции, реально независимой (от политика) прессы и т.д. Т.е. если что и удается скрыть, то очень недолго. Навскидку факты: отмена сегрегации, официальное осуждение маккартизма, уотергейт, та же Моника и т.д. и т.п. и т.д. и т.п. Ну, т.е. система постоянно корректируется, причем очень быстро по историческим меркам. Такая система идеальна? Конечно же нет... но лучше пока что человечество придумать не смогло, хотя перепробовало много - это факт. Все остальное - фантазии

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 07:16   #80
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, давайте я перфразирую так "наиболее удачливый". Рэйган-то считается одним из выдающихся президентов...
Я все же не совсем понял, почему и кем он считается "самым удачным"? Почему не Ф.Д.Рузвельт "самый удачный"? Ведь он избирался три раза, он вывел США из "великой депрессии" и многое другое...
Потому, что речь идет, как я уже писал, о современной демократии - постиндустриальной. Начало рождения PR - это как раз семидесятые.
Рузвельта же (это уже не в тему) я считаю выдающимся вождем американской нации. И, кстати, именно Америка максимально ушла от рынка к госрегулированию (Кейсианство, трудовые лагеря и т.д.)

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Б. Клинтон (согласно его официальной биографии) никогда не был профессиональным саксофонистом - это было его хобби.
Ну, это не отменят того факта, что он использовал игру на трубе для своего предвыборного шоу.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
....хотя бы в связи с "делом Моники Левински" и последовавшим за ним расследованием и импичпентом... Хороша удачливость!
Да, еще оно шоу для масс

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я не отрицаю элементов "шоу" в политике, но мне кажется, что Вы пытаетесь свести к шоу ВЕСЬ политический процесс в демократических странах (например, в США).
Нет, конечно. Но с массами, со среднестатистическим американцем разговаривают именно на языке PR и шоу - хлеба и зрелищ. "Он должен уйти так, чтобы толпа умоляла его остаться. Он должен быть звездой, которая даже не станет исполнять номер на бис"

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Факты же говорят о том, что какое бы шоу не устраивал тот или иной политик, но если он не выполнил того, чего обещал, то никакое шоу не мопожет ему выиграть следующие выборы
Ну, династия Бушей уже держится у власти более десятилетия. Да и Блэр скоро отпразднует десятилетие у власти.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Потому что демократия не заканчивается лишь выборами, но с них начинается: постоянный контроль со стороны оппозиции, реально независимой (от политика) прессы и т.д.
Особенно, если пресса принадлежит тем же финансовым кругам, что и финансируют партии. А ведущих партий всего две - которые мало чем отличаются по идеологии и опять - финансируются, возможно, даже одними и теми же олигархическими структурами. Политики сменяются, а кукловоды остаются прежними. А, если и происходят подвижки, то в результате борьбы одного олигархического клана с другим.

Родной, может Вы ответите на те вопросы, что я задавал Вэлу?
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=108449#108449
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги