Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 19:58   #21
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Из секты можно вывести только кнутом (насильно) или пряником (предложив альтернативу, отвлечь от секты).
Необходимую информацию можно найти на сайте http://iriney.vinchi.ru
Что же до космоэнергетики и экстрасенсорики... Вращаясь в оккультных и эзотерических кругах ок. 13 лет (с 1992 года), я успел познакомится с многими "целителями" и "космоэнергетами" Иванова (учитываю "сильных", про разный самозванный сброд по обиранию населения не говорю). Так вот НИ ОДИН ИЗ НИХ не смог рассказать:
1) о событиях моей жизни на несколько лет вперед
2) о текущих событиях с моей жизни, причем кардинальных (например, о забирании в армию - кстати, сегодня ровно 5 лет, как меня повезли....)
3) о моих болячках, хронических, врожденных и острых.
НИЧЕГО НИ ОДИН.
Вот и верь после этого. Статистика и факты - упрямая вещь. Все это полная лажа. Не верьте и не доверяйте! Я убедился на собственной шкуре и на шкуре многих моих знакомых и родных.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 20:12   #22
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Liliah, Вы очень хорошо охарактеризовали сектантов. Здесь и ответ на Ваш вопрос. Сильный человек, даже если попал в зависимость от секты, в конце концов разберётся что к чему и найдёт силы порвать с сектой самостоятельно. И это будет опытом и уроком для него. Но часто бывают случаи, когда человек хочет порвать с сектой, но не может, так как оборвать психологическую зависимость не всем по силам. В таких случаях нужна помощь со стороны. Но человек должен захотеть.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 23:48   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Из секты можно вывести только кнутом (насильно) или пряником (предложив альтернативу, отвлечь от секты). Необходимую информацию можно найти на сайте http://iriney.vinchi.ru
И как Вы к этому сайту относитесь?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 18:54   #24
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Не беспокойтесь, по Рерихам и теософии там почти ничего нет, эти разделы пустые.
Сайт мне нравится, очень информативен, актуальные новости из жизни сект, масса необходимого для работы материала.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 00:01   #25
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сайт действительно информативный, спасибо за ссылку, принесенную Вами
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 00:12   #26
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Не беспокойтесь, по Рерихам и теософии там почти ничего нет, эти разделы пустые.
И, в конце концов скажите, чем вам Рерихи и Теософия не понравились? Только давайте исходить из изначального. Не из последующих наслоений. Пора определиться, так как это важно для дальнейшего. Вот так просто, кратко и понятно. В нескольких фразах
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 20:56   #27
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Просто если бы на этом сайте (Иринея Лионского) было про Рерихов и теософию, он тут же был бы зачислен во вражеский стан. А так, там особо и нет по этим темам ничего, зато есть по другим сектам, которые также не очень симпатичны многим форумчанам.
Однако, это не значит, что на сайте этом (Иринея Лионского) лояльно относятся к Рерихам и теософии - позиция РПЦ по ним известна из других источников, которые очень подробно и плотно изучают эти темы.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 10:18   #28
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Просто если бы на этом сайте (Иринея Лионского) было про Рерихов и теософию, он тут же был бы зачислен во вражеский стан.
А там есть, как Вы это отметили выше, еще пустой раздел "рерихианство", находящийся, как это можно прочесть там: "в стадии разработки". И обо всём этом мы узнаем благодаря Вам, приносящему эти ссылки сюда. Значит, Вам это выгодно – поддержание именно таких определений. Это так? И Вы не отвечаете на выше заданный конкретный вопрос.

Предлагаю обсудить изначальное для того, чтобы не удлинять размер тени искажения последующими недомыслиями и недопониманиями. Просто хорошо было бы, чтобы разработка того, что там разрабатывается вообще впоследствии могла быть как-то комментируема и обсуждаема тут
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 12:11   #29
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эвелина
Внутри что помениялось? -сложно сказать, я без этих Космоэнергетов уже 1.5. года как-то к Богу устремилась, (потому как в жизни небольшой удар произошел...),а тут еще и Агни-йогу начала для себя открывать, поэтому поменяться-то я поменялась.. а космоэнергет- ничего нового не открыл, в плане повышения морального уровня, сердечной чистоты, почти все тоже самое говорил, что и сама я знаю. Получилось просто как подтверждение.
Ну вот Вам и ответ на Ваш вопрос, который Вы очень легко дали сами
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 15:45   #30
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

ДИВ, Вы мое отношение к рерихианству (ну как это еще назвать?) и теософии знаете хорошо. Я не стану его лишний раз озвучивать снова, дабы не навлечь гнев модераторов.
Однако, я не против Рериха как замечательного и своеобразного художника, путешественника и исследователя...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 20:06   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
ДИВ, Вы мое отношение к рерихианству (ну как это еще назвать?) и теософии знаете хорошо. Я не стану его лишний раз озвучивать снова, дабы не навлечь гнев модераторов.
Однако, я не против Рериха как замечательного и своеобразного художника, путешественника и исследователя...
Вот именно это я и спрашивал у Вас. Рад, что Вы захотели сделать этот шаг к искреннему взаимопониманию. Теперь не хотите ли сделать еще один? Скажите, что для Вас важнее "рерихианство" или же изначальные Цели и Задачи, которые лежат в основе Движения? Рерихи им следовали. "теософия" важнее или же Теософия? Вы моё отношение к этому знаете. Я решительно против "рерихианства" и "теософии".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 19:47   #32
AnnaAnna
 
Рег-ция: 22.02.2017
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космоэнергетика, ваше мнение???

Я Магистр Космоэнергетики, москвичка, ученица Академика В. А. Петрова. Меня зовут Анна. Прочитала личные сайты и форумы некого Сергея Мальцева из Москвы, где он под видом людей, недовольных космоэнергетикой, опорочил имя моего учителя В. А. Петрова.
Я решила со своей подругой (она также является Магистром Космоэнергетики) провести интернет- расследование относительно этого авантюриста Сергея Мальцева.
Собрала необходимую информацию и сделала следующее заключение:
этим Сергеем Мальцевым придумано и разработано технологий просто масса по дискриминации Космоэнергетики и ее Мастеров:
от имени, как бы недовольных людей,
от имени христианских организаций,
от всевозможных правильно-милосердных сект,
от великодушного народа,
от русско-славянского мира,
от ведических центров,
от имени неких добродетелей
от РПЦ и т. д.

Сергей Мальцев просто ненавидит конкурентов и готов их стереть с лица земли. Особенная ненависть у него к тем Школам Космоэнергетики, чьи сайты засвечиваются в поисковиках на первой странице.
Практически за последние четыре года в интернете 70% грязи на космоэнергетику и на прогрессивных Магистров КЭ исходит от этого великого ненавистника Космоэнергетики Сергея Мальцева из Москвы.
Он пропагандирует и посвящает во множество самовыдуманных методик и каналов, замаскированных во всевозможные христианские имена. У христиан никогда не было оздоровительных методик, а тем более космоэнергоканалов. У них только библия, молитвы и иконы.
Не могу не сказать о церкви, она на всех и на все льет грязь бешено-огромными дозами, даже на своих спонсоров, им везде мерещится дьявол и сатана – это же надо было такое вмолотить в головы людей, и они продолжают еще с большей силой все это вдалбливать.
Так вот, 30% грязи льют на Космоэнергетику церковники, их не устраивает, что люди из их стада уходят и посвящаются в Космоэнергетику, и становятся самодостаточными личностями.

Этот же Сергей Мальцев (г. Москва), руководитель Международной Академии Духовных практик «Энергия Света», создал специальный сайт-форум, где поливает грязью всю Комоэнергетику, хотя сам предлагает услуги по посвящению в комоэнергетические каналы.
На этом Форуме есть отдельная тема «Жалобы людей при посвящении в космоэнергетику», где дискредитируется такой великий учитель-основатель Космоэнергетики, как Академик Петров, потом Багиров и много других Прогрессоров и Магистров Космоэнергетики. Все они, по мнению этого Форума, посвящали и посвящают неправильно, и естественно, посвящаться «правильно» нужно только у Сергея Мальцева, который по своей сути вообще не является Космоэнергетом. Придуманы кривые каналы, которых вообще не существует и не бывает. Как сказал сам В. Петров, есть только два варианта: канал либо есть, либо его нет. Главное парампара, а сонастройка – это для мгновенной 100% работы канала со дня посвящения, в принципе, чтобы каналы вообще не нарабатывать.
Достаточно заглянуть на одну из страниц Сергея Мальцева в социальных сетях, например, в одноклассники, чтобы увидеть, что данный лжекосмоэнергет помимо посвящения в космоэнергетику проводит обучение гаданию на картах, чего уважающий себя Космоэнергет никогда делать не будет, поскольку это «подключка» и гадающего, и того, кому гадают, к нижнему астралу. Человек не может видеть 4-е измерение, во время гадания сущность ворует информацию из Хроник Акаши, взамен забирая психическую энергию у гадающего и у того, кому предсказывают. В результате, у гадальщиков полностью разрушается жизнь, и в конченом итоге сущности нижнего астрала уничтожают весь род этого человека. Любой Космоэнергет об этом знает и никогда до этого не опустится.
На этом форуме, организованном Сергеем Мальцевым, поливаются грязью все Магистры КЭ и Прогрессоры, кто посвящает людей в космоэнергетику, а Сергея Мальцева, кончено, же восхваляют. Очень удачный маркетинговый ход для развития своего бизнеса.
Под видом некой дамы, якобы посвященной в КЭ, пишет о том, что после посвящения в космоэнергетические каналы к ней начали приходить сущности, и в доме был уже чуть ли не полтергейст, при этом сказав, что всю свою жизнь занимается гаданиями на картах и изучением этого вопроса. Космоэнергетика и гадание не совместимы. Зачем очернять Космоэнергетику и делать антирекламу, если сами занимаетесь всю жизнь черным делом? При чем же тут космоэнергетика?
Сергей Мальцев обливает дерьмом великих учителей Космоэнегетики во имя личной наживы. У этих учителей КЭ сотни и тысячи благодарных учеников и пациентов, получивших прекрасные результаты и по здоровью, и по улучшению жизненных ситуаций. И именно поэтому поток людей в Космоэнергетику не иссякает и не иссякнет никогда.
Я попыталась сделать опровержение на этом его форуме и решила зарегистрироваться, но не так- то просто это оказалось: сначала нужно написать Сергею Мальцеву на эл. почту, потом он даст согласие с ним побеседовать по скайпу, а вот потом он даст разрешение зарегистрироваться на его форуме. Я, естественно, написала, по какому вопросу обращаюсь, он никак не отреагировал – полное молчание.
Складывается впечатление, что Сергей Мальцев сам сидит и пишет все эти отзывы на своем же форуме, а также здесь и на других сайтах. И почему такое внимание к Космоэнергетике? Все очень просто: Сергей Мальцев пытается уничтожать конкурентов, чтобы люди посвящались только у него, и делает всем максимальную антирекламу. В бизнесе это называется термином «нечестная конкуренция». Если рассуждать с юридической точки зрения, то это клевета, подача ложной информации с целью опорочить честь и достоинство человека, а это уже статья и судебное разбирательство.

Если Сергей Мальцев посвящает в Космоэнергетику, почему на его форуме поливают грязью основателя Космоэнергетики Академика Петрова? Там пишут, что Петров умер, поэтому использовать космоэнергетику нельзя. А что если Юрий Гагарин умер, то и в космос летать не надо и осваивать его тоже не надо? Смерть физического тела – это природный процесс, от него никто не убежит и не скроется. Во Вселенной ничего вечного нет, только идиоты могут увековечивать мертвецов. Нужно дополнять и быть продолжателем гениальных дел и достижений наших предков, но не размножать некротические связи.
В список услуг Сергея Мальцева помимо посвящения в Космоэнергетику входят сеансы всевозможных магий, проводятся посвящения в денежные каналы (подключает к эгрегору денег – полный бред и профанация, вообще непонятно, во что он посвящает и куда подключает), «магия бизнеса», сеансы славянской магии – очень все это пахнет настоящей черной магией.
Космоэнергетика – это светлое направление, это помощь Высших Сил и Вселенной человеку, и она несовместима с вышеперечисленной «грязью».
Я попросила восемнадцать человек из моего окружения (все они являются Космоэнергетами) погулять по интернету и просмотреть всю информацию по поводу дискредитации Космоэнергетики и все единогласно пришли к мнению, что этот Сергей Мальцев – обыкновенный черный маг, обвиняющий и очерняющий Космэнергетику и всех Космоэнергетов с целью навредить репутации конкурентов.
AnnaAnna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 20:11   #33
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космоэнергетика, ваше мнение???

Цитата:
Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
Я Магистр Космоэнергетики, москвичка, ученица Академика В. А. Петрова. Меня зовут Анна. Прочитала личные сайты и форумы некого Сергея Мальцева из Москвы, где он под видом людей, недовольных космоэнергетикой, опорочил имя моего учителя В. А. Петрова.
Анна, мне кажется, что Вы выбрали не то место, что бы устраивать войны с неким "Сергеем Мальцевым".
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 15:31   #34
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космоэнергетика, ваше мнение???

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Кто что думает, знает? Отзовитесь, пожалуйста!
Космоэнергетика никакого отношение к чему-то космическому не имеет. Это то же колдовство, только в новой обёртке. Кто дорожит духовным, пусть обходит этих товарищей стороной. Кроме подключек к кладбищенским энергиям от них ничего не получите. Конечно от этого может быть какой-то эффект. Энергия всё таки, хоть и кладбищенская. Всё, что Вы от них слышали - это просто прикрытие неприглядных дел. Некоторые космоэнергеты наверное в это верят.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2017, 01:58   #35
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космоэнергетика, ваше мнение???

Мусор удалять нужно - без обсуждений.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги