Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Новости января 2014
Дата события: 12.01.2014
Город: Донецк
Организация: Орифламма
Дорогие Друзья!

Со светлыми зимними праздниками!

В новых поступлениях:Анонс конференции «ГЕНЕЗИС НОВЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ - БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»:
http://roerich.com/2014.pdf


Опубликовал: Сергей Георгиевич Джура
Схожие события:
Ответ

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 18:16   #2
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

Еще:
- Батур Бокша (эзотерическое имя В.И.Ленина). http://roerich.com/batur_baksha.pdf
- Светлов А.В. Феномен «алтайского отшельника» (про Павлюшина – Устинова): http://roerich.com/zip3/fenomen_pavlushin.zip
* * *
Аудиолекции О.Н.Чеглакова (СПб): http://agni-age.net/radio/lekcii_SPb/
Аудиолекции А.А.Макарова (г.Рига): http://agni-age.net/radio/lekcii_Makarov/
Практика Агни Йоги: http://agni-age.net/radio/Praktika_AY/
-------------- и еще пополнение:
Аудиолекции по теософии и Живой Этике. http://agni-age.net/radio/lekcii/
Философский лекторий по теософии и Живой Этике: http://agni-age.net/radio/lekcii_2/
Актуальные беседы по теософии и Живой Этике: http://agni-age.net/radio/lekcii_3_Actualnie_Besedy/
Эзотерика (только для прошедших три вышеназванные аудио-курса): http://agni-age.net/radio/lekcii_4_Ezoterika/
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 22:30   #3
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

Батур Бакша (эзотерическое имя В.И.Ленина). http://roerich.com/batur_baksha.pdf


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.01.2014 в 05:58.
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 10:21   #4
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Грани о майдане...

Разве не о майдане говорится в Гранях 52(2), шлок 618. (Дек. 14): "Не будет ошибкой сказать, что нагнетение обстоятельств антагонистических будет методом их преодоления. Нельзя нанести удара по явлению расплывчатому. Но когда оно собрано в фокус, то его можно уничтожить одним ударом. Сгущаем и Собираем узлы зла, чтобы набухшие уничтожить. Без этого сосредоточения сил противных и их явного оформления их очень трудно уязвить, ибо они, будучи разбросаны, вредят по широкому пространству, и в случае уничтожения из-за них могут пострадать и другие, со злом непосредственно не связанные. Это дозволяемое Нами набухание тьмы, или её локализация, является все той же тактикой Adverse. Похоже на то, как сетью вылавливается рыба. Фокусы сосредоточения уходящих энергий Будем усиливать. Это не значит, что зло растет, но лишь собирается вместе для своего уничтожения. Чем скорее пойдет это набухание уходящих сил, тем лучше. После каждого уничтожения фокуса будет происходить очищение данной части планеты на всем пространстве, откуда были стянуты в фокус силы уходящих энергий. Зло должно быть выявлено до конца, все, полностью. Без этого выявления его нельзя уничтожить. Фокусы нагнетения темных энергий и носителей их есть следствие Великой Битвы законченной. Сейчас идёт подготовка к их ликвидации. Самоуничтожится зло. Отрицательное явление обязательно должно быть выявлено по возможности полнее, для того чтобы легче было его смести. Не нужно видеть в этом победу тьмы или её усиление. Не усиление это, но именно последняя концентрация уходящих злобных энергий. Нарыву надо созреть перед операцией, и нельзя совершить её раньше времени. Потому надо явить и терпение, и понимание. Логикой самоочевидности уничтожаются темные построения. И эта логика становится достоянием народов. Уже не скрыть темных махинаций за дверями дипломатических кабинетов. Народы понимают вредителей во фраках и цилиндрах. И никакими речами и уловками не скрыть хищникам звериной сущности своей. Слова не помогут, жизнь бьет их ставки голыми фактами. На песке строит оплоты свои уходящая раса. Последыши ее, злобные и лицемерные, ткут яро карму завершения, напрягаясь в последних бесплодных усилиях. Но Свет уже победил. Осуждены и вычеркнуты из книги живых. Погибнут все. Я Сказал."
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 13:08   #5
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

Можно применить шлоку и к майдану.
Цитата:
Зло должно быть выявлено до конца, все, полностью. Без этого выявления его нельзя уничтожить.
- здесь вопрос. Есть те кто уничтожат майдан? ))) Не видно.

Если майдан как часть общего зла, то тогда к майдану конкретно применять нельзя. Только в философском смысле....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 13:46   #6
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

C днем Владык, дорогие Друзья! О видимости и невидимости много сказано в Учении. А обычные ученые говорят что 95% вселенной вообще непонятно из чего состоит. См. например книгу Л.М.Гиндилиса в новых поступлениях у нас. Как по мне лучшего на эту тему мне, по крайней мере, не известно. Так что по видимости все равно что пальцем в небо. Например индустриализация в СССР до сих пор вообще не понятно как прошла при тех ресурсах, что были у страны (с огромной натяжкой можно только 20% объяснить), а где 80%? Так и здесь. Уповаем на Высшие Силы и, если будем достойны, все будет как нужно. Об этом и Учение говорит. А методика дана в видео чуть выше. Пусть все сбудется как нужно для Эволюции и как видится Учителям. Спасибо за поддержку!
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 12:37   #7
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

Обращение Оплот. К нам привели войну!
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 13:07   #8
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию К событиям в Украине

621 шлок, Грани 53(2): "События умножаются. Семена зла, посеянные Люцифером, должны дать всходы и быть уничтоженными уже навсегда. Их надо выявить, а также и носителей тьмы. До срока Прихода поле должно быть расчищено и разделение завершено. Каждый должен принять лик свой последний, который и определит его судьбу. Это время можно назвать периодом завершения. Подводятся итоги судеб народных и судьбы личной. Очаги зла один за другим будут уничтожаться всеми способами: самопожиранием, катастрофами и войнами. Тягость – от страшного нагнетения пространственного. Сгущены токи. Чтобы устоять, требуется особое мужество. Не нужно думать, что можно почить на лаврах. Наоборот. Последнее разделение обостряет борьбу внутри микрокосма, ибо напрягаются огнем все энергии накопленные. Раньше можно было как-то прожить, уйдя в свою раковину. Сейчас в течение событий вовлечены все и приходится платить и за свое, и за чужое. Переплетены кармы. Охраняем в пределах возможного. Но трансмутация сознания должна завершиться к сроку. Потому и тяжко. Взрыв неизбежен. Но ему предшествует нагнетение подготовительное. Обычным путём уже не пройти. Остается лишь путь по вершинам. Надо притянуться к Иерархии силою всею. Ведь можно и не дойти. Не дойти перед концом будет величайшей трагедией духа. Но воля свободна. И если тяжко Моим, то каково же вовне стоящим? Соберите мысли вокруг Учителя. Новые мысли Пошлю. Но надо притянуться. Огонь не всегда горит, но любовь к Водителю не прерывается. Значит, огонь любви горит всегда и угашение его смерти подобно. Поймите ответственность момента. Суетой не отвлекайтесь. Сознание тонет в обрывках и осколках личного тусклого мира. Но во Мне – Свет. Можно ли загромождаться личным, когда на карту ставится будущее Индивидуальности уже на века грядущие? Где взять силы и мысли об Учителе? Если нет мыслей, Образ, в сознании удерживаемый, поможет. Грозное время последнего разделения можно пройти лишь со Мною. Части духа, разбросанные бездумно повсюду, бережно и решительно соберите в центре своём и вовне себя не устремляйте, поскольку это позволяет жизнь. Надо собрать всего себя в фокусе духа, не разбивая на части монолит духа. Великая собранность сознания требуется и объединение с Учителем. Нельзя отрываться ни на миг. Опасное время. Надо и удержаться, и уцелеть. Фантомы воображения могут набухнуть до степени явной реальности и поглотить сознание, не утвержденное на Учителе. Остерегайтесь поглощения сознания мутью и слизью тусклой тьмы окружающей. Сгущена тьма предрассветная. Мужественно стойте. Не честь тому, кто не устоит последние часы планетные. Лучше дойти любой ценой, чем безвольно позволить тьме засосать сознание. В сумерках тонет планета, ибо близок, близок рассвет. Тактика Adverse допускает явление тьмы. Должны уявиться во всей полноте своей для полного уничтожения. Но тяжко сознанию нагнетение темных энергий. Друзья, Предупреждаю о днях особого нагнетения. Пусть все слова ваши благие, и мысли, и чувства претворятся в энергии, свет утверждающие, в жизни оявленные в трудные часы жизни планетной. Учителю нужны сознания крепкие и стойкие, могущие служить столбами устоев. Не нужно слабоумных. Не нужно собою занятых, собою наполненных и в самость свою погруженных. В час трудный нужны помощники. Где они, Мне помощь в духе несущие? Неужели и сейчас оставят Одного, как оставили Одного когда-то и оставляли не раз? Со Мною разделившие час трудный со Мною разделят и Свет победивший. Со Мною, со Мною, со Мною пребывший в минуту нужды, со Мною, со Мною, со Мною и в Свете Великом пребудет. Я Сказал."
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 22:33   #9
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

Дорогие Друзья!

Выполняя одну из идей Е.И.Рерих проводим
третий конкурс школьных сочинений:
http://www.roerich.com/2014_conkurs.pdf
Просьба передать заинтересованным. Это не только региональный конкурс. В прошлый раз были победители из Ростова на Дону. Ждем участников!

P.S. и о нынешних событиях с нашей точки зрения вспоминается:

621 шлок Грани 53(2): "События умножаются. Семена зла, посеянные Люцифером, должны дать всходы и быть уничтоженными уже навсегда. Их надо выявить, а также и носителей тьмы. До срока Прихода поле должно быть расчищено и разделение завершено. Каждый должен принять лик свой последний, который и определит его судьбу. Это время можно назвать периодом завершения. Подводятся итоги судеб народных и судьбы личной. Очаги зла один за другим будут уничтожаться всеми способами: самопожиранием, катастрофами и войнами. Тягость – от страшного нагнетения пространственного. Сгущены токи. Чтобы устоять, требуется особое мужество. Не нужно думать, что можно почить на лаврах. Наоборот. Последнее разделение обостряет борьбу внутри микрокосма, ибо напрягаются огнем все энергии накопленные. Раньше можно было как-то прожить, уйдя в свою раковину. Сейчас в течение событий вовлечены все и приходится платить и за свое, и за чужое. Переплетены кармы. Охраняем в пределах возможного. Но трансмутация сознания должна завершиться к сроку. Потому и тяжко. Взрыв неизбежен. Но ему предшествует нагнетение подготовительное. Обычным путём уже не пройти. Остается лишь путь по вершинам. Надо притянуться к Иерархии силою всею. Ведь можно и не дойти. Не дойти перед концом будет величайшей трагедией духа. Но воля свободна. И если тяжко Моим, то каково же вовне стоящим? Соберите мысли вокруг Учителя. Новые мысли Пошлю. Но надо притянуться. Огонь не всегда горит, но любовь к Водителю не прерывается. Значит, огонь любви горит всегда и угашение его смерти подобно. Поймите ответственность момента. Суетой не отвлекайтесь. Сознание тонет в обрывках и осколках личного тусклого мира. Но во Мне – Свет. Можно ли загромождаться личным, когда на карту ставится будущее Индивидуальности уже на века грядущие? Где взять силы и мысли об Учителе? Если нет мыслей, Образ, в сознании удерживаемый, поможет. Грозное время последнего разделения можно пройти лишь со Мною. Части духа, разбросанные бездумно повсюду, бережно и решительно соберите в центре своём и вовне себя не устремляйте, поскольку это позволяет жизнь. Надо собрать всего себя в фокусе духа, не разбивая на части монолит духа. Великая собранность сознания требуется и объединение с Учителем. Нельзя отрываться ни на миг. Опасное время. Надо и удержаться, и уцелеть. Фантомы воображения могут набухнуть до степени явной реальности и поглотить сознание, не утвержденное на Учителе. Остерегайтесь поглощения сознания мутью и слизью тусклой тьмы окружающей. Сгущена тьма предрассветная. Мужественно стойте. Не честь тому, кто не устоит последние часы планетные. Лучше дойти любой ценой, чем безвольно позволить тьме засосать сознание. В сумерках тонет планета, ибо близок, близок рассвет. Тактика Adverse допускает явление тьмы. Должны уявиться во всей полноте своей для полного уничтожения. Но тяжко сознанию нагнетение темных энергий. Друзья, Предупреждаю о днях особого нагнетения. Пусть все слова ваши благие, и мысли, и чувства претворятся в энергии, свет утверждающие, в жизни оявленные в трудные часы жизни планетной. Учителю нужны сознания крепкие и стойкие, могущие служить столбами устоев. Не нужно слабоумных. Не нужно собою занятых, собою наполненных и в самость свою погруженных. В час трудный нужны помощники. Где они, Мне помощь в духе несущие? Неужели и сейчас оставят Одного, как оставили Одного когда-то и оставляли не раз? Со Мною разделившие час трудный со Мною разделят и Свет победивший. Со Мною, со Мною, со Мною пребывший в минуту нужды, со Мною, со Мною, со Мною и в Свете Великом пребудет. Я Сказал."
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 16:22   #10
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

1. Соломон Флакс: «Я обращаюсь ко всем…»
Обращение полковника в отставке Соломона Флакса, председателя Совета евреев-ветеранов и участников боевых действий Днепропетровска, с призывом не только ко всем, участвующим в политическом кризисе, но и к тем, кто наблюдает за развитием событий.
«Я обращаюсь ко всем – к власти всех ветвей и видов, как формальной, так и неформальной, к политическим лидерам и «капитанам» экономики, к «властителям дум» всех форм влияния – журналистам, религиозным деятелям, педагогам, артистам – понимаете ли вы, что именно вам, каждому из вас, совсем скоро придется отвечать на вопрос – «Что лично ты сделал, что бы остановить кровь в Украине?». Не обманывайтесь – этого вопроса и этого суда никто из вас не избежит, и ваши обычные увертки – деньги, истерики, крики – «а что я мог сделать» и «времена такие были» - там не помогут.
Я хочу обратиться к тем молодым – неважно, сколько вам лет, для меня вы все молодые люди, почти дети - которые сейчас стоят на майданах и антимайданах, в оцеплениях и среди тех, кто готовится прорвать эти оцепления, кто считает, что он «на правильной стороне», что «сейчас все решается» и что «есть что-то поважнее мира» - вы или ошибаетесь, или вас обманули. Все эти «стороны» быстро меняются, «сейчас» быстро станет далеким прошлым, а вот вас в этом будущем может не быть. Для таких как я - самое важное было и есть будущее, то есть вы, а для вас не должно быть ничего важнее ваших детей и внуков, которыми вы сейчас рискуете.
Я старый солдат, еврей, который воевал в составе Первого Украинского фронта, мне нечего бояться и незачем лукавить – скоро мне предстоит дать полный отчет в каждом слове и поступке – я могу сказать вам всем – все ваши доводы, основания и оправдания не стоят выеденного яйца, нет сейчас ничего такого, что оправдывало бы пролитие крови и угрозу жизни. Это я говорю всем – и власти, и майданам, правым и левым, западным и восточным, - вы или обмануты, или, что хуже, обманываетесь, или, что хуже всего, обманываете сами.
Я знаю, что такое война не понаслышке – я видел ее, я участвовал в ней, и, поверьте, воевал на совесть. НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ ВОЙНЫ. И воевать можно только тогда, когда иначе - смерть. Ни за лучшее будущее, ни за честь страны, ни за мнимые «интересы», только за спасение жизни. Ради жизни можно рискнуть жизнью, но не ради того, чтобы «более хорошо одеваться», «сохранить культурное пространство» или «стать частью цивилизационного выбора». Чума на эти красивые фразы, пусть будут прокляты те, кто ради абстракций рискует конкретными судьбами и жизнями.
Мой друг, полковник Кирш первым со своим орудием ворвался на Крещатик, освобождая Киев. Это было как раз в том месте, где теперь майдан. Для кого еврей Кирш воевал, за кого? Для вас и ради вас – что бы вы жили. Зачем воевали десятки миллионы солдат всех национальностей? За что погибли миллионы – не ради же того, чтобы вы стояли друг против друга.
Ради чего вы готовы разделить страну, ради чего вы рискуете на морозе здоровьем детей, нынешних и будущих, ради чего вы готовы, и уже пошли, на пролитие крови? Есть враги, которые хотят вас убивать и уничтожать? Тогда, в 1941 – были. А сейчас – какие враги? Есть оппоненты, есть противники, может быть, соперники – но врагов нет в нашей стране. И не надо их создавать и помогать в этом другим.
У меня уже почти нет «завтра», но у вас оно есть – зачем вы уничтожаете его? Зачем вы встаете на сторону ненависти? На темную сторону, какими бы светлыми лозунгами она не прикрывалась? Разве вы не видите, что все это манипуляции - для денег, для власти, для чувства собственной значимости политиков, для геополитических глупостей.
Вы хотите, что бы я прямо сказал, кто в этом виноват? Скажу, мне нечего бояться, я думаю, виноваты мы. И я, и вы. Каждый из нас, конечно, в разной степени и по-разному.

Мальчишки, а пусть и старики, стоящие на майданах или нападающие на милицию – потому что дураки, и не понимает, кто им манипулирует, как и почему. Если такой активист думает, что им не манипулируют – дурак вдвойне.
Лидеры майдана – как известные всем, так и неизвестные – ибо ради своих целей готовы идти по другим. По судьбам и жизням. Готовы на сделку с дьяволом, готовы терпеть рядом с собой ксенофобов, подонков, мерзавцев, не понимая, что сами становятся не лучше них.
Власть, и не только высшее руководство, хотя и оно в первую очередь. Почему руководители страны так долго наблюдали за развитием нарыва, почему ждали, когда прорвет? Что, они не знали, что так будет? Может быть, потому что для них Украина - это проект. Для них власть - это про деньги, так сказать - «экономика и в карман, экономика и в карман», а ведь власть – это про голову и про душу. Где интеллектуалы у власти? Где ответы, или хоть поиски ответов, на вопросы - зачем мы живем? Зачем Украина? Какая она есть – и какая она должна быть. Что они предлагают – не для желудка, для жизни? Твердят годы и годы – «добробут и покращення». Очень хорошо – но для чего, зачем, что дальше? Где смысл, где поиски «представлений о жизни»? Боюсь, многие во власти даже не понимают о чем это я. А это – это не только беда, это вина. Более того, вина историческая.
Но куда больше виноваты те, кто из-за кулис и из-за границ поливают масло в огонь. Те, кто двигает людей и страны на своей трижды проклятой «большой шахматной доске». Те, кто готов, ради своих игр, на кровь и смерть. Они едут делегациями и поодиночке, им весело смотреть, ибо мы для них – материал, абстракция. Виновен преступник, но трижды – тот, кто заказал преступление.
Но и мы, те, кто с ужасом смотрит на все это, на кто как бутылки с зажигательной смесью кидают в людей (если кто забыл, напомню - «коктейль Молотова» изобрели финны для борьбы с бронетехникой! Как можно кидать это в людей?! В своих соотечественников?!!!), мы, которые, пьем валидол, включая телевизор – мы тоже должны сказать себе: и я виновен! Значит, не прочитали им нужные книжки, не рассказали, что сами пережили, не объяснили по ком звонит колокол. Может, еще не поздно – не пустить, потребовать вернутся, позвонить и сказать – «Не стреляй! Перед тобой нет врагов!». Не верьте тем, кто говорит вам о «врагах Украины» и тем, кто говорит о ее «друзьях». Есть люди – а это важнее.
Я уже старый человек, я не могу, подобно Давиду Гоцману, встать между и сказать – «Ша, два шага назад и дышать носом!». Сможет ли это сделать кто-то? Не ради своих интересов, не ради своей выгоды, не ради своего будущего – но ради всех нас. Вряд ли. Но это можете сделать вы – каждый для себя.
Конечно, все мы разные – у нас разные ценности, разные культурные коды, разная историческая память. Каждый – такой, какой есть, со всеми противоречиями и недостатками. Мы можем и должны спорить, сориться и даже ругаться – такова жизнь. Ибо потом мы можем мириться, соглашаться. Единственное, чего мы никогда не должны допускать – мы не должны воевать, смотреть друг на друга сквозь прицел. Ничего не может этого оправдать.
Не знаю, какой дать совет властителям с той и с другой стороны – может всем им уйти в отставку и навсегда запретить себе занимать руководящие посты? Может, закрыть их в комнате и не выпускать, пока не научатся договариваться? Не знаю.
Но знаю, что я хочу сказать тем, кто стоит на площадях и баррикадах, тем, кто думает – выходить ли на них, тем, кто уже участвует от всего сердца, тем, кто решает, а не взять ли денежку малую и не поучаствовать во всем этом, тем, кто готов отдать приказ или исполнить его – не надо, не стоит оно того. Жизнь важнее, семья важнее, дети важнее, родители важнее.

Я на войне брал на себя грех – убивал и был готов быть убитым. Я за него отвечу. Но я воевал против армии врага, а не против своих соотечественников, и я это делал, только ради жизни детей, в том числе и вас. Что бы вы жили, что бы у вас были дети. Не за землю я воевал, не за лозунги, не за вождей – а за жизнь своих детей и за жизнь чужих.
Жизнь – важнее всего. Любовь важнее всего. Поэтому – идите туда, где любовь и жизнь, а не туда, где ненависть и смерть. И да поможет нам всем Г-сподь Б-г.
Соломон Флакс, полковник в отставке, в годы Второй мировой старшина ВВС, 650-й полк 188-й авиационной дивизия 16-й воздушной армии, ныне – председатель Совета евреев-ветеранов и участников боевых действий Днепропетровска.

Из записей Абрамова. 25 ноября 1953 г.

Одно непосредственное ощущение стоит многих томов прочитанных книг. В сущности, и цель книг сводится к тому, чтобы подвести человека к этому непосредственному ощущению. С разных сторон прикасается Учение к какому-либо положению, пока наконец ученик не очувствует его. И только когда зазвенит струна очувствования, это значит, что идея воспринята. Далее идёт процесс ассимиляции, для которого требуется целый ряд очувствований, и только после этого длительного процесса можно считать, что нечто вросло в сознание, нечто стало частью человеческой сущности. Почему мы против ритуалов и формальных молитвенных бормотаний? Потому что они все не только не дают ощущения того, о чём упоминают, но часто наоборот — притупляют и сводят своей рутиной на нет возможность почувствовать высший смысл произносимого. Если человек не научился очувствовать то, что он читает, пишет или слышит, то можно считать, что знания эти останутся при нём лишь на срок существования его мозговой памяти, которая, как известно, на следующее воплощение не распространяется. С нами переходят наши накопления, которые есть не что иное, как очувствованные знания, отложенные в чашу непосредственного опыта. В Тонком Мире, где всё движется умением вызывать нужные ощущения, это положение невероятно важно. Там не помогут механические знания, если они не были приложены на практике. Умение накоплять психическую энергию основано на умении вызывать нужные для этого чувства. Когда способ зажжения внутреннего огня очувствован, то человек не останется в Тонком Мире в потёмках. Здесь мы можем лишь ощущать и изредка видеть отдельные искры наших реальных постижений, но в Тонком Мире всё это будет явлено в полной мере.
Для ученика мышление соединяется с очувствованием. Это соединение и есть путь становления. Тогда и чтение книг Учения становится двойным процессом чрезвычайного значения. Соединение ментала с сердцем есть необходимейшая задача. Лишь она создаст человека шестой расы.
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:52   #11
Вал
 
Рег-ция: 31.01.2012
Сообщения: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

И еще пару строк из письма Елены Ивановны :
Новый Мир идет, и ничто не может остановить повсеместное пробуждение нового народного сознания. Одряхлевшее сознание не может ни создавать, ни строить, лишь захватывать и разрушать. Но всякие захваты отошли в прошлое. Звериное начало должно быть изъято из сознания новых поколений. Свобода мысли должна быть осознана как единственная прерогатива человека.
25 января 1951 г.
Калимпонг
Вал вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 13:34   #12
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

Спасибо большое за поддержку! Вот еще прислали наши друзья из Одессы (полностью поддерживаем и просим принять участие в любой форме):

МИНУТА МИРА
ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ
Притча
Однажды Царь, в стране которого народ уже много лет воевал между собой, позвал Мудреца.
- Скажи, Мудрец, как мне быть? Мой народ постоянно находится в состоянии вражды. То одна сторона, то другая выступает против моего правления. Когда я уступаю требованиям одних, протестуют другие. И наоборот.
- Издай Указ, - сказал Мудрец Царю, - которым установишь такой порядок: одну минуту в день, в полдень ВСЕ жители государства должны ДУМАТЬ о мире.
- И всё? – возмутился Царь, - да ты, я вижу, совсем из ума выжил! Мудрец ушел, а война в государстве разгорелась с новой силой.
И тогда Царь решил последовать совету Мудреца. Он издал Указ, в котором обязал народ каждый день в полдень одну минуту ДУМАТЬ о мире в стране.
Удивился народ, возмутился. «Что это Царь придумал такое? В своем ли он уме?» Но Указ есть Указ. Ровно в полдень каждый день все жители государства на одну минуту бросали свои дела и начинали ДУМАТЬ о мире в стране. Поначалу не очень у них это получалось, потому как каждый думал о своем.
Но постепенно их мысли становились чище и светлей. И однажды достигли такой силы, что воевать больше никто НЕ ЗАХОТЕЛ!
В стране наступил мир.
С тех пор все важные дела в государстве решались сообща.
Просто люди думали об одном и том же ВСЕ ВМЕСТЕ.

Мы, команда "Светоч Мира", предлагаем откликнуться на призыв.
Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ каждый день в 12.00 по местному времени
одну минуту ДУМАТЬ о Мире.
Начнем с того, что доступно КАЖДОМУ.


23 января 2014 г., 12:45 пользователь Светоч Мира <svetochmira777@gmail.com> написал:
Всем людям Доброй Воли, живущим в Украине и за ее пределами!

ПОМОЖЕМ УКРАИНЕ, НЕ ПОКИДАЯ ДОМА СВОЕГО!
1
Господи! Дай Украине мудрости!
И избавления от отчаяния!
Господи! Пусть в Украине сбудутся
Все надежды Ее и чаяния!
2
Господи! Милость Твою пошли же Ей!
Пусть по просторам льется!
Господи! Хоть бы народ скорей
Понял, кто первым смеется.
3
Господи! Пусть бы народ, прозрев
Совесть свою припомнил!
Господи! Не закрывай нам Дверь
В Храмы твои и Сонмы!
4
Господи! Ты только нас прости
Долго мы слишком ждали
Господи! Больше мы не рабы
Наши сердца восстали!
5
Господи! Дай нам, пожалуйста, знать
Верный ли путь избрали
Господи! Ты не дай нам упасть
Ниже чем нынче пали!
6
Господи! Низкий Тебе поклон
Души звучат, сливаясь.
Господи! Твой колокольный Звон
Нынче Зарю вещает!
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 13:47   #13
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Приглашаем принять участие в конкурсе школьных сочинений все регионы.

Дорогие Друзья! Приглашаем детвору принять участие в конкурсе школьных сочинений (идея Е.И.Рерих) "Почему каждая страна должна охранять сокровища Культуры": http://www.roerich.com/2014_conkurs.pdf
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 09:48   #14
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

http://youtu.be/rql_HDBUCr4
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 09:52   #15
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Донецк:Новости января 2014

Дорогие друзья! Символичный день. С праздником защитника Отечества всех и на всех фронтах! Важную молитву друзья прислали и все могут присоединиться, творчески подойдя: "Да ,мы продолжаем работать,и НЕ ТЕРЯЕМ связь с Иерархией Света,мысленно прося помощи и защиты у них.Как сказали нам - с Именем на устах :Владыка М.,спаси,сохрани,огради Россию, Крым (Донбасс...) и Украину,которая за Россию, от тёмных сил! Да будет так!
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги