Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2005, 12:07   #21
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Форум - действие или времяпровождение?

Ничё, я бываю суровей)) Мне прямой разговор приятней, чем двусмысленности и низкопробные подковырки.
Я не говорил про случайных людей, в этом мире нет ничего случайного, я говорил и говорю, что на форуме культивируется пустословие, - даже если оно о высоком и чистом, но не применено к действительности, оно все равно пустословие. Признаюсь, меня трудно убедить словами о Лучах, Надземном и прочем, если за ними нет энергий, хотя бы отрицательных.[/quote]

Не стану Вас ни в чём убеждать, Михаил. Скажу честно - это не возможно сделать, пока.)))) Как Вы можете утверждать, что ничего не применяется к действительности, если не чувствуете энергий, если не можете прочитать потаённое? Вы правы, что Луч, Надземное для Вас пока что пустой звук. Но всё течёт, всё меняется.)))) Человек не стоит на месте – расширяется его сознание, особенно от форума. Вы ещё вернётесь к нашему разговору и поймёте, о чём я сейчас сказала.[/quote]
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 12:18   #22
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Форум - действие или времяпровождение?

Не стану Вас ни в чём убеждать, Михаил. Скажу честно - это не возможно сделать, пока.)))) Как Вы можете утверждать, что ничего не применяется к действительности, если не чувствуете энергий, если не можете прочитать потаённое? Вы правы, что Луч, Надземное для Вас пока что пустой звук. Но всё течёт, всё меняется.)))) Человек не стоит на месте – расширяется его сознание, особенно от форума. Вы ещё вернётесь к нашему разговору и поймёте, о чём я сейчас сказала.[/quote][/quote]

Аха, кто-нибудь из нас поймет)))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 12:26   #23
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Что бы форум стал действием он сначала должен перестать быть минным полем.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 12:27   #24
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян,
То что Арджуна (анох, одуванчик …) открыл свой форум это очень и очень естественно. Как это объяснить? – жажда свободы это … надо чувствовать, это субъективно, а значит необъяснимо.

Найгатори я не осуждаю, а просто констатирую своё вИдение и это вИдение моё мне и говорит, что кому-кому, а Найгатори свободы здесь хватало и хватает.

Что касается ВЧ и моих кандидатов, скажу что ВСЕ мне симпатичны, но ради пользы дела в моем ИМХО ВЧ уступает троим, а каждый из троих по своему уникален. Извините, но я не вижу смысла погружаться здесь в детальное обсуждение, потому как чтоб Вы поняли меня правильно на все 100% надо говорить подробно и много, а зачем? Демократия ведь тоже большей частью на субъективном стоит, а значит неуловимом и сокровенном. Так что, дорогая Вэтлян, утешьтесь тем что есть.

Вы лучше скажите, при всём Вашем уже имеющемся опыте общения здесь, каковы Ваши решения, можно без комментариев.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 12:39   #25
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Что бы форум стал действием он сначала должен перестать быть минным полем.
Форумное поле, действительно, не сахар, но это проблема не форума, а нас самих. Можно на каждой мине подрываться, а можно их не замечать или ровно обыгрывать, не нарушая внутреннего равновесия, то есть. Мина все равно разорвется, но пострадавший будет минирующий)))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 13:45   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Естественно всё течёт и всё меняется. Я тоже за обновление, но! Если уж менять так не просто ради того чтобы поменять, а поменять с достижением определённой цели.
Потому и спросила Селен чем предлагаемое лучше. Если просто оригенальностью, то это по моему не является требуемым качеством модератера для ведения отдела. Оригинален каждый человек, а вот необходимыми качествами модерирования не каждый.


Я бы сперва начала с предложения заявить о своей готовности вести отдел всех желающих. А-то как-то получается не справедливо предлагать сразу голосовать за людей которых один считает подходящими.
В самую же первую очередь надо определиться с общим (средним) мнением форумчан считают ли они вообще необходимым к такому изменению.
Также необходимо определиться какие качества модерирования желательны а какие нет. Соответственно проанализировать соответствуют ли качества кандидатов с ожидаемым.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 13:57   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да что вы опять бузу с модераторами устраиваете? Уже сто раз это было. Как будто сменится модератор и новая светлая жизнь наступит. Не наступит. В себе надо проблеммы искать, а не в модераторе.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 13:59   #28
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

булыжник в огород ВЧ? это не его форум.
но вопреки его надеждам на то, что люди сами вот-вот станут хороши, состав участников этого форума уже на "моем веку" сменился раза четыре. и все четыре последовательно упирались в эту тему - бездумная, если не безумная, политика администрации форума и лично ВЧ.
уже который раз все новыми людьми не договариваясь, снова поднимается один и тот же вопрос.

один и тот же ответ: у этого форума есть владелец. слово демократия неуместно. всякие выборы, предложения и опросы - это бутафория. кто платит, тот и заказывает музыку.

форум это поле, энергетическое. это структура.

я открыл форум 1) не по этой тематике 2) не для этих людей 3) жажда свободы от совершенно другого форума. 4) причины и время его создания к этому форуму отношения не имеют.

форум - это времяпровождение. серьезное дейтсвие на форуме невозможно.
создать действующую группу с базой на каком-либо форуме можно только под конкретную задачу. при этом форум придется закрыть для свободного доступа.

чтобы создать гармоничную группу (не путать с действующей), нужно закрыть форум, и "нужны новые люди, а не новые континенты".

здесь нет людей (несмотря на писк о Надземном), которых можно было бы объединить в группу, согласованную скажем со мной. для меня все что здесь говорят на 99,(9)% - детский лепет. и я не согласен с 99% того что здесь говориться концептуально. моя точка зрения на все эти проценты иная. высказывать ее, значит постоянно входить в противоречия практически со всеми. как я сказал недавно другому человеку: "быть в хорошем месте с кем-то несогласным - плохое дело". объединять например меня с кем-то в действии - это донорство в чистом виде, а не партнерство. потому увольте. и как сказал недавно по этому поводу один приятель: "это не гуманно, батенька, они же ведь и совсем рехнуться могут".

так что мое мнение о форуме как действии - в данном случае это нереально. это нереально почти всегда за исключением исключительных случаев, когда сама подбирается команда. здесь нет команды, а людей на форум притягивает далеко не Надземное.

если подчинить форум только необходимости, 9/10 постов и тем вылетит в трубу. это невыгодно владельцам, им надо чтобы форум шел, куда и как - тоже важно, но первое важно не менее. стало быть здесь будет болтовня, за неимением альтернативы.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 14:23   #29
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

разговор вообще бессмысленен...
тот же Ашрам... я был не последним, кто подбил Найгатори на создание форума. но сам умыл руки. меня перехватили.
а сейчас я, умудренный опытом))), думаю что Ашрам не пошел бы и если бы я за него взялся. он не пошел бы в принципе в том виде в каком планировался:

1) нет подходящих людей
2) противодействие окружающих, неважно как выражающееся.

форуму придали статус, который хотел Найгатори, но которого не хотел я. и делать там то, что хотел бы я, там стало невозможно.
и вообще когда форум делается под конкретного человека - с его просьбы, как было со Спутниками, с Ашрамом и я знаю другие примеры... он делается под конкретного человека, т.е. никому больше на все 100 не подходит. и все форумы, которые создаются, чтобы на них кто-то наконец смог найти место для выражения себя - проваливаются. люди все разные и интересы у них разные, и самое главное, даже если интересы сходятся, они не совпадают во времени.

т.е. дело чертовски сложное.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 14:47   #30
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

нужно
либо сколачивать группу, согласовывать ее, делать гармоничной группой, и потом (а извините, без рулевого эта лодка не плавает...) организовывать пространство, которое кто-то бы вел, или тащил на себе. если явного рулевого нет, то группа должна являть собой сверх совершентсво и обладать общим сознанием (читать мысли друг друга и чтобы это влияние ее на своих членов было каждому из них полезно и добровольно - это фанатстика, я посмотрю как вы это сделаете)
либо склачивать группу под лидера или под цель, сначала на основании "культа личности/цели", а потом как пойдет.
либо очень грамотно рулить толпой, нужно быть лидером в кубе и даже в н-ной степени.
либо все пустить на самотек и сослаться на эволюцию. тогда нечего жаловаться что у вас не ячейка Братства, а еще один монастырь/партия/посиделки/салон, ничем не отличающийся от других в качестве. эволюция есть эволюция. человечества. с общим потоком к общей пропасти.

вы видите, что выбора-то нет....? выше головы мы прыгнуть не можем, а куда идти не знаем, и в лучшем случае будем барахтаться и пытаться научиться плавать, придумывая плот из подручных средств. и правы те, кто говорят что надо по одному, и все-таки надо что-то делать чтобы по одному тоже не в стену упирались, а где...? и что делать? и главное с кем? пустота вокруг просто офигительна. эти вещи не делаются на базаре.

человеком в любом действии не руководит одна мысль/идея/желание. их всегда с десяток часто иногда противоположных и одновременно. все и каждый видят в других одну-две и заявляют что это у них "главное и единственное", а другие видят другое и тоже "главное и единственное". если человек мыслящий, он скажет: форум это времяпровождение. потом подумает и добавит: и действие. потом еще подумает: нет, все таки времяпровождение. а потом еще: и действие.
он не сможет выделить и приписать себе одну причину, потому что у него их десять.

один раз я сказал об одной из причин:

зачем это нужно мне - я не могу сам узнать из себя то, что мне нужно. но когда меня спрашивают, или когда я говорю с кем-то, или когда меня задевают, оно вытаскивается. чтобы узнать себя, мне нужен собеседник. вот в чем фишка. мне не хватает импульса.
то что я говорю, особой ценности не имеет - что на уме то и на языке... но... я много знал. я все забыл. я не могу вспомнить. когда я говорю с ними, они заставляют меня вспоминать. вот и весь секрет. я могу говорить с дураками, которые выводят меня из себя, и я благодарен им, потому что они заставляют меня вспоминать... мне интересно узнать все, что я знаю, но не осознаю.... пусть даже через много лишних слов и ошибок.
я узнал из себя не все. я еще поговорю с ними...

это времяпровождение или действие?
не особый секрет что выудить из меня какое-нить знание можно в асе, и именно в асе при диалоге, получается лучший результат. резонанс ))))
не особый секрет, что в последнее время я не ставлю на форум 9 из 10 постов, которые записываю. чьи-то слова заставляют меня остановиться или задуматься, я задумываюсь, записываю, сохраняю и не ставлю на форум. а зачем? махровый эгоизм.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 14:59   #31
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Раздел «Свободный разговор» отдать под власть ДЕМОКРАТИИ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, выражение чего будет иметь место в свободных выборах модератора этого раздела. Модераторы других разделов в выборах не участвуют.
Продолжительность голосования не более суток
Очень интересное предложение! Если учесть то, что нам (форумлянам) надо учится демократии, то такой виртуальный эксперимент пошёл бы НАМ ВСЕМ на пользу. Я поддерживаю предложение Selen'a по проведению демократических выборов модераторов в раздел "Свободный разговор".

Предлагаю Совету Модераторов обсудить возможность проведения таких свободных выборов. Технически это можно сделать очень просто. Для этого кто-то из СМ должен открыть примерно такую тему "Определение кандидатов в модераторы в раздел "СР"", в которой всем форумлянам можно в течение 14 дней вносить свои кандидатуры. Так как раздел "СР" требует большой нагрузки, то было бы лучше, чтобы он модерировался как минимум ТРЕМЯ модераторами. В теме "Определение кандидатов в модераторы в раздел "СР"" приветствуется обсуждение тех качеств кандидатов, которые форумляне хотели бы видеть в модераторах этого раздела. Приветствуется предвыборные платформы кандидатов. Для кандидатов нет ограничений - ни по стране, ни по количеству постов, ни по убеждениям. Возможно самовыдвижение и самоотвод.

После 14 дней обсуждения кандидатов, нужно перейти к непосредственному голосованию. Для этого нужно открыть другую тему, где собирались бы только голоса форумлян за кандидатов в модераторы раздела "Свободный разговор". Такое голосование тоже нужно проводить не менее 14 дней. Выбранными модераторами считаются те кандидаты, кто собрал наибольшее количество голосов форумлян.

Срок полномочий модераторов нужно ограничить каким-то сроком, т.е. легислативный период можно ограничить, скажем, одним годом. Затем нужно проводить новые выборы. Ограничений на перевыборы быть не должно. Единственное ограничение - модератор "Свободного Разговора" не должен быть модераторов других разделов.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 15:12   #32
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
разговор вообще бессмысленен...
тот же Ашрам... я был не последним, кто подбил Найгатори на создание форума. но сам умыл руки. меня перехватили.
а сейчас я, умудренный опытом))), думаю что Ашрам не пошел бы и если бы я за него взялся. он не пошел бы в принципе в том виде в каком планировался
Разговор бессмысленен, если ставить во главу угла разделение, которое не принесет пользы ни отделяющимся, ни форуму. Чаще всего у отделяющихся больше амбиций, чем духовного багажа, потому что истинно духовно богатый будет думать не о разделении, а об объединении усилий. В конкретном случае, на форуме "Свободный разговор", есть все условия для сотрудничества, но нет концепции, кроме стремления к "благопристойности" и ограничителя салонного типа, где надо быть одетыми в соответствии со случаем, правильно держать вилки, не свистеть, руками не хватать что не положено, словом, соблюдать этикет, при этом не возбраняются, а наоборот, поощряются мелкие пакости, интриги, серые разговоры и злословие над людьми не из их кружка, в общем, все эти штучки, о которых думать не хочется. "Благпристойность" убивает пассионариев, идущих по пути АЙ, а они здесь, очевидно, есть. Именно они чаще всего громко хлопают дверью, а могли бы принести пользу. Что мешает объединить этих людей - их немного, несколько человек, создать совет, выработать концепцию, которую бы они поддерживали. согласовать с модератором и по мере сил ей следовать? Концепцию, не боящуюся жизни во всех ее проявлениях. Причем в совет объединить лидеров противоположных взглядов, чтобы исключить переход на личности в дискуссиях. Нужно осмысленное движение, в которое вовлекались бы остальные. В этом, мне кажется, суть.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 15:13   #33
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

если ВЧ в принципе и ни под каким предлогом не согласен уходить с места модератора свободного разговора, то в принципе и говорить не о чем, ибо это будет сотрясением воздуха и битьем головы о стену.
Если ВЧ допускает некую возможность своего ухода, тогда можно приводить аргументы. Пока же он молчит. Наверно отдыхает.

Кстати. Кадры решают всё – аксиома.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 15:29   #34
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от no one
разговор вообще бессмысленен...
тот же Ашрам... я был не последним, кто подбил Найгатори на создание форума. но сам умыл руки. меня перехватили.
а сейчас я, умудренный опытом))), думаю что Ашрам не пошел бы и если бы я за него взялся. он не пошел бы в принципе в том виде в каком планировался
Разговор бессмысленен, если ставить во главу угла разделение, которое не принесет пользы ни отделяющимся, ни форуму. Чаще всего у отделяющихся больше амбиций, чем духовного багажа, потому что истинно духовно богатый будет думать не о разделении, а об объединении усилий. В конкретном случае, на форуме "Свободный разговор", есть все условия для сотрудничества, но нет концепции, кроме стремления к "благопристойности" и ограничителя салонного типа, где надо быть одетыми в соответствии со случаем, правильно держать вилки, не свистеть, руками не хватать что не положено, словом, соблюдать этикет, при этом не возбраняются, а наоборот, поощряются мелкие пакости, интриги, серые разговоры и злословие над людьми не из их кружка, в общем, все эти штучки, о которых думать не хочется. "Благпристойность" убивает пассионариев, идущих по пути АЙ, а они здесь, очевидно, есть. Именно они чаще всего громко хлопают дверью, а могли бы принести пользу. Что мешает объединить этих людей - их немного, несколько человек, создать совет, выработать концепцию, которую бы они поддерживали. согласовать с модератором и по мере сил ей следовать? Концепцию, не боящуюся жизни во всех ее проявлениях. Причем в совет объединить лидеров противоположных взглядов, чтобы исключить переход на личности в дискуссиях. Нужно осмысленное движение, в которое вовлекались бы остальные. В этом, мне кажется, суть.
вы обвинили меня и Найгатори в разделении, но позже сами же написали:
Цитата:
Что мешает объединить этих людей - их немного, несколько человек, создать совет
в чем отличие? вы хотите отдать власть в руки нескольким людям по своему усмотрению. причем не просто уйти и хлопнуть дверью а взять власть над всеми остальными.
я сильно сомневаюсь что у вас что-то выйдет. по причине: форум принадлежит ЕЕ, лично. как он зачовет так и будет. рассуждения о советах и концепциях - пустое. концепцию будет оспаривать ВЧ, не потому что он, а потому что он руководствуется своей концепцией. следоавтельно ваша, уже не раз предлагавшаяся разными людьми, ему поперек горла. ВЧ вы не снимите, потому что это желания ЕЕ. а ЕЕ все устраивает, и совершать маленький переворот, только потому что вам хочется чего-то для нескольких человек(!) вдумайтесь что вы говорите... чем биться лбом об стену, Кайвасату и сделал свой форум и тихо мирно приглашает к себе людей. и пока ни ВЧ ни ЕЕ ни куча других товарищей в списках приглашенных не значатся... (говоря грубее и яснее). соль в чем - а что вы привязались к ЭТОМУ форуму? можете сделать лучше - сделайте свой и устраивайте там какие вам нравится порядки. в чем проблема?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 15:32   #35
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

уже сколько предлагалось идей по усовершенствованию ЭТОГО форума, и каждый предлагавший, относился к нему как к общетсвенной собственности, где он имеет право голоса.

проснитесь, на дворе частная собственность! и в чужой огород со своей лопатой... владельцев форума устраивает тот порядок, который не устраивает вас. все. и точка.

еще вопросы есть?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 15:46   #36
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу встать на защиту модерирования.

Если нет руководящей руки, то начинается хаос. К сожалению, не все люди различают свободу и вседозволенность-беспредел.

Мне не мешает модератор ВЧ и другие модераторы.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 16:02   #37
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
вы обвинили меня и Найгатори в разделении, но позже сами же написали:
Цитата:
Что мешает объединить этих людей - их немного, несколько человек, создать совет
Вам кажется, что я Вас и еще кого-то обвинил? Нет, и не думал, для этого надо хотя бы знать, что у Вас есть свой сайт, созданный альтернативно Рерих.ком.

Цитата:
в чем отличие? вы хотите отдать власть в руки нескольким людям по своему усмотрению. причем не просто уйти и хлопнуть дверью а взять власть над всеми остальными.
Интересная трактовка. Взять власть, это как понимать? На чужом форуме, принадлежащем не мне, не мне и брать власть. Я же ясно сказал, в сотрудничестве с модератором, по его выбору, которому я доверяю.

Цитата:
ЕЕ все устраивает, и совершать маленький переворот, только потому что вам хочется чего-то для нескольких человек(!) вдумайтесь что вы говорите...
Вдумался... Власть. Переворот. Хунта. Это недостаток фантазии, или излишек?

Цитата:
чем биться лбом об стену, Кайвасату и сделал свой форум и тихо мирно приглашает к себе людей. и пока ни ВЧ ни ЕЕ ни куча других товарищей в списках приглашенных не значатся... (говоря грубее и яснее). соль в чем - а что вы привязались к ЭТОМУ форуму? можете сделать лучше - сделайте свой и устраивайте там какие вам нравится порядки. в чем проблема?
У меня есть сайт с форумом, но он аналитический, то есть другая специфика. Вы предлагаете еще и путем Рерих.ком пройти со всеми взлетами и падениями, чтобы достигнуть лет через несколько той же точки, которой достигли они? Какой смысл сего подвига, если уже есть такой сайт и никто меня пока отсюда не гонит?
Никто права ЕЕ не оспаривает, но собственность на форум весьма спецефична. Собственник заинтересован в предложениях со стороны. Если нет, то он когда-нибудь перестанет быть собственником. И мы заинтересованы участвовать в активном интересном деле, которое тем хорошо, что складывается из наших маленьких усилий в нечто значительное. Наши интересы совпадают. Дело за малым - их оформить. Что касается меня лично, то я сразу беру самоотвод, так как уже имею проблему со своим сайтом, а во-вторых, я здесь редкий гость и могу подвести организаторов форума.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 16:14   #38
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
уже сколько предлагалось идей по усовершенствованию ЭТОГО форума, и каждый предлагавший, относился к нему как к общетсвенной собственности, где он имеет право голоса.

проснитесь, на дворе частная собственность! и в чужой огород со своей лопатой... владельцев форума устраивает тот порядок, который не устраивает вас. все. и точка.

еще вопросы есть?
Вы, случаем, не ЕЕ? Если ЕЕ, то я в самом деле не туда попал)))
В некотором смысле я (обобщенно, мы) имею к форуму отношение, так как именно я пишу статьи и реплики, пополняя его ресурс. Я являюсь соавтором этого форума, это понятно? Отдаю ему часть души, ничего не требуя взамен, кроме того, что хочу улучшить ресурс, предлагая свои мысли, которые они могут отвергнуть или принять. С этой точки зрения форум - явление общественное со всеми вытекающими последствиями.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 16:14   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что проблемма форума не в модерах, а в людях. При чём это проблемма не форума, а РД в целом. Даже не РД, а вообще людей, которые толкуться вокруг Света, но оного в себе не имеют. Они Свет уже видят, но ассимилировать ещё не могут, вот и толкуться, и толкаются, и требуют чего-то от других не желая давать сами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2005, 16:47   #40
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Я думаю, что проблемма форума не в модерах, а в людях...
Ну вот и прекрасно, поэтому давайте объявим конкурс "Алло, мы ищем талантливых рериховцев-модераторов"!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги