Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 21:12   #81
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О героях

ВЧ, я именно так расценил ваше немногословие:

Цитата:
Мне в жизни повезло. В молодости мне тоже хотелось найти легким путем ключик от всех тайн, но был у меня был учитель, который на мои притязания мне сказал – «я волшебного слова не знаю – иди работай». За это я ему очень благодарен...

...Эта проблема была еще во времена Е.И. - много читающих, но мало практикующих. А вовсе не в том, что людям не доступно "секретное знание" из Агни Йоги и нет толмача, который мог бы все объяснить.

Кстати, деятельность подобных "толмачей", в отличии от агни йогов хорошо видна.
Может быть, я действительно непревильно понял ваши слова - но их было не много.
Если вы поясните свою позицию, быть может, мы придём к взаимопониманию.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 21:30   #82
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О героях

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вэл, развитие духоразумения - вот к чему я веду.
Это не сиддхи и не психизм, а высшее проявление Огня в человеке - это и называется Агни Йога.
Мл, и в чем, конкретно, это должно выражаться. В обычной жизни. Просто - человек живет, занимается своими обычными делами и как-то в это же время должно проявляться и утверждаться духоразумение. Без отрыва от жизни, без ухода в обители, без отказа от семьи, детей всех радостей и печалей бытия. Так как же это должно быть проявлено среди всего этого? Скажите попроще и доступнее, если можно. И без цитат. Только свое понимание.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 22:31   #83
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О героях

Уже Лев не скажет, так как в кутузке на 7 дней посажен.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 23:16   #84
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: О героях

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вэл, развитие духоразумения - вот к чему я веду.
Это не сиддхи и не психизм, а высшее проявление Огня в человеке - это и называется Агни Йога.
Мл, и в чем, конкретно, это должно выражаться. В обычной жизни. Просто - человек живет, занимается своими обычными делами и как-то в это же время должно проявляться и утверждаться духоразумение. Без отрыва от жизни, без ухода в обители, без отказа от семьи, детей всех радостей и печалей бытия. Так как же это должно быть проявлено среди всего этого? Скажите попроще и доступнее, если можно. И без цитат. Только свое понимание.
Джай, если Вам интересно продолжить, то приходите в Гостиную.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 00:05   #85
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: О героях

Духоразумение - степень сознания, разумение истинных устремлений своего духа, понимание как именно он хочет себя проявить в событиях жизни.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 01:14   #86
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: О героях

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вэл, развитие духоразумения - вот к чему я веду.
Это не сиддхи и не психизм, а высшее проявление Огня в человеке - это и называется Агни Йога.
Мл, и в чем, конкретно, это должно выражаться. В обычной жизни. Просто - человек живет, занимается своими обычными делами и как-то в это же время должно проявляться и утверждаться духоразумение. Без отрыва от жизни, без ухода в обители, без отказа от семьи, детей всех радостей и печалей бытия. Так как же это должно быть проявлено среди всего этого? Скажите попроще и доступнее, если можно. И без цитат. Только свое понимание.
Идтите красным лучем Любви, лучем Иисуса и найдете свой Путь.

О красной башне любви

Цитата:
… Владыка перенес меня к одной из самых больших башен…, чашеподобной, тонувшей в прелестных орнаментах красных цветов.
…Отличительной чертой … башни неповторимой больше нигде было неустанное излияние самых разнообразных слоев и волн Любви на Землю через тружеников неба слуг этого луча Любви. Их деятельность сплетается в орнамент, полный красоты и гармонии.
Но в чем, собственно, состоит труд невидимых помощников луча Любви в отличие от труда всех остальных лучей? Почему этот путь один из самых трудных для человечества?
...Только те люди, которые перестали жаловаться на свою судьбу, перестали в своем сером дне возлагать надежды на помощь со стороны, … только те люди, которые достигли силы жить свой серый день в героическом напряжении, считая эту форму жизни самой простой и естественной радостью для себя, идут лучом Любви. Одной из отличительных черт этих людей всегда бывает то, что они всюду вносят с собою мир: умиротворяя своим примером героизма в сером дне, прерывая в своих встречных братьях-людях их, казавшиеся такими тяжелыми, драмы …Что касается огненной верности-Любви деятелей мощи шестого луча, то у них на первом месте быт, труд серого дня, семья и устои нравственностиЭтих тружеников мощи, любящих миротворцев мира, ведет Огонь их сердца по делам простого дня. Не суди о них по бытовым понятиям земли. Не думай, что они не годны для дел широких возможностей. …Эти труженики несут на своих плечах всю тяжесть обыденщины, превращая серый день, убогий и бледный, в сияющий Свет своим встречным. Эти смиренные истинно смиренны. Они точно знают свое место во вселенной. Потому-то мир их сердец переливается во все места, где они живут, как переливается через края огненная Любовь той чаши-башни, лучом которой они идут. Их правдивость, как и их Любовь, не принцип, а Огонь сердца. И творчество их, маленькое по масштабам, огромно по силе их помощи.
«Две жизни»
О Владыке красной башни

Цитата:
…Огонь башни стал теперь для меня прозрачным. И я увидел незнакомое мне лицо в темных волнах волос, с огромными глазами, выражавшими такую доброту, для определения которой на человеческом языке слов нет. То выражение мира, доброты и любви, которое казалось мне не так давно пределом возможности на лице Франциска, теперь было понято мною только как намек на то, что я видел сейчас. И с этой неизреченной добротой, любовью и милосердием сочеталось такое мужество, что я понял, как в любви этого Богочеловека не могло быть ни одной капли сентиментальности или слабости, компромисса или нерешительности. Я понял, что любовь ясно видящая не может совершать тех заблуждений и попустительства, которые введут человека во временное улучшение его внешних обстоятельств в ущерб его вечному пути и труду. «Доброта» в кавычках, доброта «слезливая сентиментальность» не имела ничего общего с мужественной добротой этого лица.
…Одно еще мне остается сказать тебе об этом луче. Здесь нет никаких ограничений и заграждений, никаких условий или особенностей в отыскании путей к этой величественной, гигантской башне. Люби и ты непременно найдешь путь к Владыке этого луча. Человек может даже ничего не знать о Боге. Он может быть совершенно невежественным в смысле условной культуры своей современности, но сердце его может быть полно чистой любовью, и выбрасываемые им вибрации по самому элементарному закону притяжения привлекут его сюда. Имя этого Владыки Иисус...
«Две жизни»
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 07.08.2007 в 01:27.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги