Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2006, 18:39   #1
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Роль США во второй мировой

Уважаемый Вэл,

Нижеследующий пункт Правил работы форума запрещает:
7.8. Излишнее цитирование исходного сообщения при ответе на него (оверквотинг);
Излишним считается такое цитирование исходного сообщения, при котором цитируемая часть занимает более 50% от объема текста всего сообщения;

Ваше сообщение содержало 100% (от объёма текста) цитирование исходного сообщения.
Модератор Юрий Ананьев.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2006, 19:40   #2
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

1. Возможно, СССР в одиночку всё же не справился бы, и было важно устроить против Германии именно войну на два фронта, а также иметь принципиально неуязвимую (в смысле георгр. удалённости) страну, воюющую против Германии. Ведь Германия делала атомную бомбу, а ракеты у них были, пусть невысокой точности. Американцы разбомбили ядерные заводы в Норвегии, отбросив Германию назад в ядерной гонке. Что было толку от того, если бы советские войска стояли уже под Берлином, а фашисты нанесли бы ядерный удар по Москве, Лондону и другим столицам союзников?

2. Может быть СССР в одиночку и победил бы Германию. Но это привело бы к невиданному господству тоталитарного СССР во всей Евразии. Хрен редьки не слаще. В конце концов, количество жертв коммунизма было больше количества жертв фашизма. Войска западных союзников в этом смысле работали не столько против Германии, сколько против распространения советского господства на всю Европу. "Спасение человечества" имелось в виду не от фашизма, а от тоталитаризма вообще.

Я вовсе не солидаризируюсь с автором эссе, с ним можно кое в чём поспорить, а просто пытаюсь объяснить данный пункт о войне. Как на Западе приуменьшают роль СССР в войне, точно так же у нас приуменьшают роль западных театров военных действий. А там шли очень масштабные действия, особенно в Атлантике. А англичане наводнили всю Францию шпионами и знали каждый шаг Гитлера. Просто западная война была более высокотехнологической, и там полегло несопоставимо меньше людей.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2006, 20:36   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Давайте всё же отмечать устоявшиеся и доказанные факты:
Войну выиграла антигитлеровская каолиция: СССР, США, Англия и Франция. До 1943 года, вернее лишь с окончанием битвы под Курском, когда СССР нанесла сокрушительное поражение фашизму летом. Стало ясно, что нужно включаться в войну на стороне СССР. А до этого вполне возможен был вариант ведения войны с гитлеровской Германией против СССР.

На основании вышесказанного можно совершенно точно говорить, что роль США в победе над фашизмом безусловна, но утверждать, что "вмешательство Соединённых Штатов, склонило войну к завершению, явилось спасением человечества" - по меньшей мере умаление роли СССР, если не сказать, что это подмена понятий. Хотя, конечно же "склонило войну к завершению", но на основании не только этого, но с учётом и других фактов, а также помогло человечеству, как помогали и многие другие народы обрести свободу. Но быть частью антигитлеровской коалиции - не значит быть решающей силой в победе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2006, 22:07   #4
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Мигрант респект

Мне примерно то же самое пришлось полгода назад на 3 языках дома долбить моему мужу. Они тут все уверены, что не будь США , то фашизм бы победил. Но когда я пояснила , что сша вступило скоренько в войну, поняв, что вся Европа станет красной, тут до мужа дошло, что правду говорю. Оно и понятно, октуда им знать то??Информацию дают под таким соусом. Фины ж два раза воевали..один раз с немцами заодно, а потом в 1944 вместе с СССР выгнали их из Лапландии в шею..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2006, 22:17   #5
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

СССР для того и создавался, что бы выграть эту войну. Сейчас подвиг наших предков умаляеться! А этого нельзя допускать. США присоединилась к компании, только тогда, когда поняло, что СССР победин. (Не исключаю возможности, что если бы побеждали немцы, они присоединились именно к ним) Роль США во второй мировой не большая. И емцы давили как тараконов. Стоит отметить случаи, когда десяток тигров останавликас колонны из 150 американских танков. Воевали Американцы ужасно.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 11:03   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Победную точку в войне поставила Россия.
Малоизвестный факт, который скрывали и скрывают. Жуков отдал команду разгромить две американски дивизии, когда те по иннерции вошли в зону окуппации СССР, согласованную в Ялте. И русские сходу эти две дивизии разгромили. Военная сила СССР была тогда очень велика.
Может напомнить разгром Квантунской армии (более 1 млн. солдат) за две недели? Лишь потеряв Китай Япония была вынуждена капитулировать. А ведь американцы собирались там высаживаться и планировали потери около миллиона своих солдат. Сталин выполнил свое обещание, данной Рузвельту в Ялте. И этим закончил вторую мировую на несколько лет раньше, чем планировали американцы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 11:40   #7
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Правила форума:

1.9. На форуме запрещены действия, направленные на разжигание межнациональной розни. Как-то: утверждения о превосходстве одной нации над другой, проявление различного рода нетерпимости на основании национального признака, приписывание собеседнику каких-либо негативных качеств на основании национального признака, призывы к нетерпимости одной нации к другой и т.д.

7.22. Запрещается разжигание межнациональной розни

Уважаемый участник "Lery", выношу Вам предупреждение за высказывание аргументов, содержащих оскорбление по национальному признаку.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 19:23   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Просто западная война была более высокотехнологической, и там полегло несопоставимо меньше людей.
Опять-таки несколько натянутый факт. Историками доказано, что СССР с 1943 года не уступал фашистской Германии в вооружении, а по многим параметрам и превосходил. Технологический уровень, например, танков: Т-36; ИС-2; ИСУ-152 был на порядок выше самых лучших фашистских Тигров и Пантер. Кстати, именно благодаря превышающей численности танков СССР смог победить не только в битве на Курской дуге, но и многих других операциях при наступлении. В 1945 году именно танковые прорывы и стали основными методами ведения боевых действий, что собственно и перевело уровень сражений на новый технологический уровень. Говорю это вам как механик-водитель танков.

На втором (Западном) фронте ничего более технологичного, чем на Восточном, не было.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 19:41   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Просто западная война была более высокотехнологической, и там полегло несопоставимо меньше людей.
Опять-таки несколько натянутый факт.
Думаю тут имелось в виду не сама техника
а методы ведения боя...

Если наши забрасывали шапками (пушечным мясом)
то европейцы и американцы лишний раз лезли на рожон...
пешком и то редко ходили... американцев всегда показывают
разъезжающих на машинах...

рассказывали про одного...
попал в плен к немцам..
бежал попал к американцам...

а те при взятии какого-то города
дали им руки автоматы и сказали мстите...
(их двое было)

а сами сзади на машинах ехали...
а эти двое пошли по двум сторонам улицы
поливая все подряд...
вместе с гражданским населением...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 19:55   #10
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Есть в России известная особенность - людей здесь не ценят... Но и платят за это кровушкой. Бунт российского мужика беспощаден.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 21:06   #11
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Роль США во второй мировой

Цитата:
Сообщение от Вэл
Уважаемый Вэл,

Нижеследующий пункт Правил работы форума запрещает:
7.8. Излишнее цитирование исходного сообщения при ответе на него (оверквотинг);
Излишним считается такое цитирование исходного сообщения, при котором цитируемая часть занимает более 50% от объема текста всего сообщения;

Ваше сообщение содержало 100% (от объёма текста) цитирование исходного сообщения.
Модератор Юрий Ананьев.
Юрий Ананьев,

начинавший эту тему мой пост был выборкой из другой темы части дискуссии, которая и послужила причиной открытия данной темы и, при этом, я старался не упустить ни одного слова или тезиса в нити начавшегося там обмена мнениями.

Вы же, Юрий Ананьев, на мой взгляд перестарались со следованием букве правил. Кроме того, много красного цвета, как символа власти, в случайных руках - это недоразумение, дурной тон, а иногда и болезнь известного происхождения и течения.

Разумеется, ваш статус здесь - это юрисдикция совета модераторов, но я бы выстрелил им из пушки по воробьям.

:-)

Вэл
----------------------

копия этого сообщения также будет направлена в высшие инстанции администрации форума.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 22:17   #12
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Правила форума:

1.9. На форуме запрещены действия, направленные на разжигание межнациональной розни. Как-то: утверждения о превосходстве одной нации над другой, проявление различного рода нетерпимости на основании национального признака, приписывание собеседнику каких-либо негативных качеств на основании национального признака, призывы к нетерпимости одной нации к другой и т.д.

7.22. Запрещается разжигание межнациональной розни

Уважаемый участник "Lery", выношу Вам предупреждение за высказывание аргументов, содержащих оскорбление по национальному признаку.
А все сообщение зачем же было стирать?
Могли бы для политкорректности убрать из него непонравившиеся Вам 2 упоминания о нации.

И в чем Ваше понимание "разжигания межнациональной розни"?
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 22:43   #13
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: Роль США во второй мировой

Цитата:
Сообщение от Вэл
Юрий Ананьев
Разумеется, ваш статус здесь - это юрисдикция совета модераторов,...



Вэл
----------------------
Разумеется - это юрисдикция совета модераторов

Цитата:
Сообщение от Вэл
но я бы выстрелил им из пушки по воробьям.
Бодливой корове.............

:P

Ну как все плохо то, когда не по вашему
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 23:03   #14
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Tef,

я наблюдаю массовоё возбуждение в связи с моей персоной последнее время. Это забавно и объяснимо, но это утомляет.

Вы домохозяйка? если этот вопрос не покажется вам нескромным.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.08.2006, 23:08   #15
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
я наблюдаю массовоё возбуждение в связи с моей персоной последнее время. Это забавно и объяснимо, но это утомляет.

Вы домохозяйка? если этот вопрос не покажется вам нескромным.
Да ваша персона особо не привлекает, но тема... Теперь же можете говорить всё что угодо. Теперь уже будет ваша персона, а это.. не то что утомляет, не интересно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2006, 00:16   #16
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Tef,


Вы домохозяйка? если этот вопрос не покажется вам нескромным.
А разве вас волнует что мне или кому нибудь покажется?? По моему нет и не надо кривляться.

нет.. я не живу за счет моего мужа) :P :P :P
а что обязательно надо?

И какое это имеет отношение к роли США во второй мировой? стыдно батенька, умишшеем то так размахивать

Самое главное ребята все равно уже сказали.... а переводы эссе надеюсь сюда не перенесут..

так что прощайте ..."ищущий домохозяек".
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2006, 00:56   #17
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А вы оказывается злобная персона на фоне радости, Tef, вместе с вашими ребятами, которые уже всё сказали, всё говорят и всё будут говорить.

Не расстраивайтесь, - вы не единственая жертва незаметной для себя зависти, живущая не за счёт своего супруга.
И потом, эту мою реплику по-утреннему бодрый модератор также бодро скоро удалит, с восходом дальневосточного солнца.

прощайте, если не шутили, и спасибо за понимание

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.08.2006, 04:55   #18
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Роль США во второй мировой

Цитата:
Сообщение от Вэл
Вы же, Юрий Ананьев, на мой взгляд перестарались со следованием букве правил. Кроме того, много красного цвета, как символа власти, в случайных руках - это недоразумение, дурной тон, а иногда и болезнь известного происхождения и течения.
Вэл, я пока ещё только учусь , вырабатываю новый стиль, новый подход в модерировании... да и Вы ещё не привыкли к моему стилю, поэтому пока так много разъяснений, комментариев с моей стороны, вместо однозначного и немедленного реагирования на НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ.

В одном Вы правы, красный цвет и мне неприятен (издержки профессии ), поэтому попробую зелёный, а также буду давать номера пунктов Правил без подробного цитирования, возможно, это вынудит участников-нарушителей чаще заглядывать на страницу с Правилами форума.

Вот сейчас я закрываю тему ввиду неоднократного нарушения Правил участниками темы, в том числе автором темы: п.п.
1.4.
1.8.
1.9.
2.2.
2.5.
4.3.
4.4.
4.8.
6.5.
7.1.
7.2.
7.8.
7.12.
7.14.
7.22.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги