Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 18:59   #26981
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Я украинским нацистам смерть своих родственников и убитых донецких друзей не прощу !!! Придет час!
Ваш путь ведёт отнюдь не к Свету!
Почему? Военные преступления против мирного населения осуждаются всем человечеством и вопрос неотвратимости наказания становится поэтому особенно актуальным. Другого способа не допускать их впредь не имеется.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:14   #26982
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Национализм как тлеющий уголь в каждой нации. На мой взгляд, когда в 1991-ом бывшие украинские партийные функционеры получили власть и возможность самостоятельно строить олигархат (как и в России в тот момент), они начали раздувать огонь национализма в качестве защиты своих интересов и будущих активов. Защиты от внешних соперников. Здесь и корень очередной инициации нацизма в Украине - это необходимый силовой ресурс, обеспечивающим защиту по сути украденной народной собственности. А направлен он был в первую очередь против России, поскольку страшный сон украинских олигархов в том, что рано или поздно Россия вернётся и придётся расстаться с украденным.
Вывод: пока на Украине правят олигархи, они будут нуждаться в цепном псе нацизма, по типу предупреждения на частном доме: "Осторожно злая собака!"
Кстати, Константин Сёмин в своем видео Письма: национализм — не причина, а следствие говорит о проблемах с национализмом в России.

Олигархов в России фактически сейчас нет, но национализм всё равно есть.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Если не найдётся новый Гитлер.
Гитлер просто так не появился из ниоткуда, его ведь привели к власти и обеспечили всем необходимым для того, чтобы он напал на СССР.

Подробно этот вопрос рассматривает Николай Стариков в своей книге Кто заставил Гитлера напасть на Сталина.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:18   #26983
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Вам просто стоит усвоить озвученную мной истину
Патриотизм опирается на территорию, а национализм опирается на историю.
Подумайте об этом на досуге. Найдите связь неразрывную в тандеме оборона\нападение, центробежное\центростремительное.
Да думал я?
Но вот в том, что вы где-то и как-то озвучиваете истину, позвольте усомниться.
Но давайте по порядку. Давайте уточним, что Россия - Христианская страна, более того, она унаследовала традиции восточного Христианства, то есть Православия. Причем традиции Православия основаны на опыте самой могучей империи, известной нам в Истории, - на Византийском опыте. И мы знаем, что в Византии, были разные национальности, причем элита империи имела в своей основе разные национальности, а не только греческий мононационализм. И императорами Византии могли стать не только греки, но и армяне.

Эта имперская традиция во многом перешла затем и к России. Именно в нашей стране присоединяемая часть земель становилась частью империи, а элита получала точно такие же права, как и титульная нация. Но Запад, в отличии от Восточных Христиан, шёл всегда путём подчинения и порабощения. Захваченные земли становились колониями и элите завоёванных стран придавались коллаборационистские права, сильно урезанные и ущемленные. Ещё раз повторю мысль, озвученную Сергеем Кургиняном: Византия, а затем Россия всегда были по отношению к Западу альтернативным Христианством и альтернативной цивилизацией в целом.

А если говорить по Украине, то у вас нет ни центростремительного, ни центробежного движения. Для вас на самом деле нет стремления ни на Запад (Украина - цэ Еуропа), ни на Восток (Российский Мордор). Вы хотите быть сами по себе, не имея на это ни ресурсов, ни возможностей, ни Идеи. Украина находится в процессе перманентной революции (Майдана) и обеспокоена лишь одним: хозяев нет - значит дербаним страну по полной. У кого больше - тот и пан! А тем, кто дербанит, и растаскивает страну по углам, нужен лозунг, сплачивающий нацию. И для такого дела лозунг национализма лежал на поверхности, его вы и кинули в толпу на растерзание.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.05.2019 в 19:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:25   #26984
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Олигархов в России фактически сейчас нет...
Зато отработана смысловая "перезаливка" понятий.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:28   #26985
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вэл, откуда такой махровый снобизм? Тем более, что ваше понимание... Не хочу быть вашим критиком, но скажу вам откровенно: вы здорово плаваете по эзотерическим темам.
:-)

плаваю как рыба в воде?
или поплыл в смысле - потерял ориентацию и опору?

здесь многие знакомы с текстом ЖЭ.
очень немногие с концепциями ТД Блаватской.
и едва ли тут присутствуют такие, которые выходили за пределы этих двух.
а я вышел и неоднократно заявлял об этом здесь публично. вышел, но не отошёл.
моё воззрение на мир и жизнь суть результат осмысления родственных источников для формирования гармоничной непротиворечивой картины в уме в присутствии жестокого материального мира. и мне это давно удалось. поэтому я плаваю как рыба и в УЖЭ, и в ТД и в целой серии других сред, используя любую возможность влиять на "общее мировоззрение по сложным вопросам", как вы выразились. но все эти попытки влияния не являются для меня главнейшей жизненной целью.

я здесь преимущественно развлекаюсь с мыслью об общем благе. не знаю, сколько меня ещё будет удерживать местный магнит.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:37   #26986
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вэл, откуда такой махровый снобизм? Тем более, что ваше понимание... Не хочу быть вашим критиком, но скажу вам откровенно: вы здорово плаваете по эзотерическим темам.


плаваю как рыба в воде?
или поплыл в смысле - потерял ориентацию и опору?

здесь многие знакомы с текстом ЖЭ.
очень немногие с концепциями ТД Блаватской.
и едва ли тут присутствуют такие, которые выходили за пределы этих двух.
а я вышел и неоднократно заявлял об этом здесь публично. вышел, но не отошёл.
моё воззрение на мир и жизнь суть результат осмысления родственных источников для формирования гармоничной непротиворечивой картины в уме в присутствии жестокого материального мира. и мне это давно удалось. поэтому я плаваю как рыба и в УЖЭ, и в ТД и в целой серии других сред, используя любую возможность влиять на "общее мировоззрение по сложным вопросам", как вы выразились. но все эти попытки влияния не являются для меня главнейшей жизненной целью.

я здесь преимущественно развлекаюсь с мыслью об общем благе. не знаю, сколько меня ещё будет удерживать местный магнит.

Ну, не отвечать же мне в стиле: а вот нет, вы плохо разбираетесь в теме. Даже если это так, то говорить такое - нехорошо. В первую очередь потому что, человек действительно читал и сложил некоторые представления по теме. Следовательно, отрицать знания такого человека не только не вежливо, но и глупо, ведь знает же! Но я, когда писал, имел в виду, что все мы читали, всем мы складывали некоторые представления в понимание общей картины мироздания, но где-то мы не поняли, где-то перепутали и У НАС порой складываются неверные картинки. И этими искажениями пестрим мы все. Ибо ступень у нас такая, невысокая. А потому и снобизм тут - нечто лишнее и даже вредное.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:43   #26987
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Я украинским нацистам смерть своих родственников и убитых донецких друзей не прощу !!! Придет час!
Ваш путь ведёт отнюдь не к Свету!
Почему? .
Почему?
Потому что путь к Свету начинается и ведет через исполнение заповеди – «прощайте и прощены будете».
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:47   #26988
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Лет пятнадцать назад я знал,что подобному к нынешнему времени подойдет Украина. Лет двадцать назад появились первые признаки. Странно,но вы до сих пор ничего не видите.как не видели ничего лет 15 назад.


Вы на всё это смотрите со стороны (вашей пропаганды и ваших врождённых предпочтений/идиосинкразий).
а я смотрю на всё подразумеваемое (с моими предпочтениями и идиосинкразиями), находясь непосредственно в потоке происходящего.
с другой стороны, если бы мы с вами поменялись местами при рождении, то мне было бы любопытно посмотреть на вашу интерпретацию событий. была бы не малая вероятность, что вы бы здесь с таким же напором защищали бы украину и её народ с её выбором. можете такое себе представить? а я могу, потому что такая вероятность в области элементарной эзотерической психологии далеко не равна нулю..

Цитата:
с другой стороны, если бы мы с вами поменялись местами при рождении, то мне было бы любопытно посмотреть на вашу интерпретацию событий. была бы не малая вероятность, что вы бы здесь с таким же напором защищали бы украину и её народ с её выбором. можете такое себе представить? а я могу, потому что такая вероятность в области элементарной эзотерической психологии далеко не равна нулю..
Вот, действительно, хороший вариант для раздумий всем внешним которые яро недовольны положением дел в Украине. Ну в самом деле? Легко вещать, критиковать и люто ненавидеть проживая далеко за границей Украины. Но вот как бы вы себя повели окажись на месте всех местных украинцев? Хватило ли бы мужества чтобы быть примером для подражания в делах противодействия агрессивному национализму ?
Я вот вижу что местные украинцы, форумчане, пытаюся всеми силами сохранять самообладание как здесь так и в жизни. И надо быть поистине отмороженным сердцем, чтобы упрекать их в какой-то защите фашизма или нацизма.
Э.....э . Я лично их не упрекаю в бездействии. Для меня достаточно,если бы они не отрицали зарождения и присутствия жесткого неонационализма на Украине . А так по ним получается "их там нет" и выдуманы российской пропагандой
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:47   #26989
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Вам просто стоит усвоить озвученную мной истину
Патриотизм опирается на территорию, а национализм опирается на историю.
Подумайте об этом на досуге. Найдите связь неразрывную в тандеме оборона\нападение, центробежное\центростремительное.
Да думал я?
Но вот в том, что вы где-то и как-то озвучиваете истину, позвольте усомниться.
Но давайте по порядку. Давайте уточним, что Россия - Христианская страна, более того, она унаследовала традиции восточного Христианства, то есть Православия. Причем традиции Православия основаны на опыте самой могучей империи, известной нам в Истории, - на Византийском опыте. И мы знаем, что в Византии, были разные национальности, причем элита империи имела в своей основе разные национальности, а не только греческий мононационализм. И императорами Византии могли стать не только греки, но и армяне.

Эта имперская традиция во многом перешла затем и к России. Именно в нашей стране присоединяемая часть земель становилась частью империи, а элита получала точно такие же права, как и титульная нация. Но Запад, в отличии от Восточных Христиан, шёл всегда путём подчинения и порабощения. Захваченные земли становились колониями и элите завоёванных стран придавались коллаборационистские права, сильно урезанные и ущемленные. Ещё раз повторю мысль, озвученную Сергеем Кургиняном: Византия, а затем Россия всегда были по отношению к Западу альтернативным Христианством и альтернативной цивилизацией в целом.

А если говорить по Украине, то у вас нет ни центростремительного, ни центробежного движения. Для вас на самом деле нет стремления ни на Запад (Украина - цэ Еуропа), ни на Восток (Российский Мордор). Вы хотите быть сами по себе, не имея на это ни ресурсов, ни возможностей, ни Идеи. Украина находится в процессе перманентной революции (Майдана) и обеспокоена лишь одним: хозяев нет - значит дербаним страну по полной. У кого больше - тот и пан! А тем, кто дербанит, и растаскивает страну по углам, нужен лозунг, сплачивающий нацию. И для такого дела лозунг национализма лежал на поверхности, его вы и кинули в толпу на растерзание.
Неинтересно!
Банально и шаблонно!
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:49   #26990
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Неинтересно!
Банально и шаблонно!
Меньше всего мне хотелось вас тут развлекать.
ЗЫ. Кстати, ещё раз предлагаю ВАМ САМОЙ блеснуть здесь и эрудицией, и интеллектом.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.05.2019 в 19:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 19:49   #26991
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
«прощайте и прощены будете».
Генетический "мусор" произведенный злом, их надо уничтожить без злобы и "послать с улыбкой стрелу СВЕТА"
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 20:06   #26992
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Можно понять паразитов, вроде Ростислава Ищенко, и ему подобных политологов, паразитирующмх на проблемах политических. Они все-таки, своей мудростью, зарабатывают себе на хлеб. Но понять паразитов, паразитирующих на этих паразитах?! Мне, увы, не дано! А может к счастью!
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 20:19   #26993
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Потому что путь к Свету начинается и ведет через исполнение заповеди – «прощайте и прощены будете».
Вы абсолютизируете. Соблюдение заповедей основывается на памятовании "золотого правила" - как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними. Другой вариант - прости нам долги наши, якоже и мы прощаем должникам нашим. Любой дееспособный человек, способный нести ответственность за свои деяния, будет настаивать на необходимости несения такой ответственности. И Христос, говоря о прощении личных обид, не отменяет эту необходимость.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 20:32   #26994
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы замечательно ориентируетесь в паре "наши - не наши" в вашей собственной вселенной (собственном воззрении на мир и жизнь).

но, как я и предполагал, Вы совершенно не владеете концепцией "Зерна Духа" и "Вибрациями" около. если мне не изменяет память в УЖЭ в связи с ЗД говориться об эманациях, а не о вибрациях. но даже в УЖЭ эта тема не раскрыта в виде истолкования. тем не менее Вы, почему-то, в ваших рассуждениях решили опереться на то, о чём не имеете более менее удовлетворительного концептуального представления. как я выразился - даже зелёного представления не имеете
Есть Факт разделения и на что то нужно опираться. Однозначно можно утверждать, что суть противостояния лежит не на физическом плане и даже не Тонком, а выше.
Опираться конкретно на вибрации Зерна Духа я не могу по одной простой причине, нам никому этого ещё не дано. Всё что нам сказали Учителя, так это то, что Зёрна Духа принадлежат различным планетам. Почему я должен вдруг спекулировать понятиями этих вибраций в частных определениях если эта тема не раскрыта Учителями? Но различие начинается именно там. Могу предположить, что принадлежащие Сатурну будут более подвержены обособлению от остальных. Сатурняне никогда не станут Соборным народом. Но это частный вариант, могут быть и другие причины почему люди начинают делится и притягиваться друг к другу по вибрациям. Но каждое Зерно Духа рождается голеньким и в процессе воплощений наматывает на себя приобретённый опыт как капустные листы на кочерыжку. Я не могу делить или проводить градации людей по планетам, это было бы смешно, я не могу делить людей по накопленному им опыту. Я просто говорю по реальности, что люди тяготеют либо к соборности, к Общине, к Братству и есть те, кто выступают против них развивая национализм и обособление. Может это записано в генном коде, может и не записано. Не суть. Есть реальный факт существования Наших и Ненаших. Только Вы, Элис, Джай, csdoc, Missis этого не видите, и не увидите никогда. Наши и Ненаши, не по умственному воспитанию разделяются, а по более глубинным вибрациям, таким как принадлежность Зерна Духа и накопленный опыт. Нашими и ненашими рождаются, если есть достаточные накопления из прошлого и по мере жизни те или иные новые накопления изменяют вибрационный контур каждой индивидуальности. Поэтому сатанисты нашли благодатную почву у ненаших для своего развития на Украине. И все кто пытается защищать в этой теме сатанизм, национализм, приукрашивать его, маскировать его и просто жить по принципу "меня это не касается" и "давайте любить фашистов"- это однозначно Ненаши. Каждый собирает своих. Так и соберём, мы создадим свою вселенную. Вы можете создавать свою. Поэтому и нужно разделение Украины. Что бы уроды могли уйти из тех районов где их мало. А пока выродки пытаются всю страну использовать, нагадить как можно больше. Такова суть Ненаших, Кали Юга закончилась и теперь им всё тяжелее будет оставаться на этой планете. Вот и собирают своих. А мы своих. Отбор.

Последний раз редактировалось adonis, 13.05.2019 в 20:39.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 20:44   #26995
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
что принадлежащие Сатурну будут более подвержены обособлению от остальных
adonis, плаваете в материале. Из "Тайной Доктрины":

Цитата:
Звезда, под которой рождается человеческая Особь, говорит Оккультное Учение, навсегда останется ее звездою на протяжении всего цикла ее воплощений в одной Манвантаре. Но это не есть ее астрологическая звезда. Последняя касается и связана с Личностью; первая с Индивидуальностью. Ангел этой Звезды или Дхиани-Будда, связанный с нею, будет или руководящим, или просто наблюдающим Ангелом, так сказать, при каждом новом воплощении Монады, которая есть часть его собственной сущности, хотя ее носитель – человек может навсегда остаться в неведении этого факта. Каждый Адепт имеет своего Дхиани-Будду, свою старшую «Душу-Близнеца», и они знают его, называя его «Отчей-Душою» и «Отцом-Огнем». Лишь при последнем и высочайшем Посвящении, стоя лицом к лицу с блистающим «Обликом», они познают его. Насколько был осведомлен об этом мистическом факте Бульвер Литтон, когда он в одну из самых своих вдохновенных минут описывал Занони, стоящего лицом к лицу со своим Авгоейдом?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 20:55   #26996
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
что принадлежащие Сатурну будут более подвержены обособлению от остальных
adonis, плаваете в материале. Из "Тайной Доктрины":

Цитата:
Звезда, под которой рождается человеческая Особь, говорит Оккультное Учение, навсегда останется ее звездою на протяжении всего цикла ее воплощений в одной Манвантаре. Но это не есть ее астрологическая звезда. Последняя касается и связана с Личностью; первая с Индивидуальностью. Ангел этой Звезды или Дхиани-Будда, связанный с нею, будет или руководящим, или просто наблюдающим Ангелом, так сказать, при каждом новом воплощении Монады, которая есть часть его собственной сущности, хотя ее носитель – человек может навсегда остаться в неведении этого факта. Каждый Адепт имеет своего Дхиани-Будду, свою старшую «Душу-Близнеца», и они знают его, называя его «Отчей-Душою» и «Отцом-Огнем». Лишь при последнем и высочайшем Посвящении, стоя лицом к лицу с блистающим «Обликом», они познают его. Насколько был осведомлен об этом мистическом факте Бульвер Литтон, когда он в одну из самых своих вдохновенных минут описывал Занони, стоящего лицом к лицу со своим Авгоейдом?
Это Вы плаваете, я эти отрывки из ТД постил десять лет назад, и данный отрывок в упор никаким боком не относится к тому, о чём я писал выше. Впрочем, так поступают все кто не имеет что сказать по сути, так они и начинают постить цитаты, пытаясь своё непонимание скрыть за чужим авторитетом. И кстати, лично для Вас, евреи обособленность от других закрепили в своей религии. Евреи есть родители национализма и создатели обособления на этой планете. Национализм созданный евреями и внедряемый в головы слабых сознаний и есть сегодняшняя опора сатанизма по всей планете.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 21:00   #26997
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё что нам сказали Учителя, так это то, что Зёрна Духа принадлежат различным планетам.
Но они это не говорили. См. цитату выше. Кто же прав? Ваша уверенность в своей правоте и несомненность играют с вами злую шутку, вам придется наклониться с ТМ за каждым посеянным вами непониманием в головах форумчан, подверженных вашему влиянию. Вот тогда познаете почем проповедь без завершенной системы.

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 13.05.2019 в 21:13.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 21:23   #26998
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но давайте по порядку. Давайте уточним, что Россия - Христианская страна, более того, она унаследовала традиции восточного Христианства, то есть Православия. Причем традиции Православия основаны на опыте самой могучей империи, известной нам в Истории, - на Византийском опыте. И мы знаем, что в Византии, были разные национальности, причем элита империи имела в своей основе разные национальности, а не только греческий мононационализм. И императорами Византии могли стать не только греки, но и армяне.

Эта имперская традиция во многом перешла затем и к России. Именно в нашей стране присоединяемая часть земель становилась частью империи, а элита получала точно такие же права, как и титульная нация. Но Запад, в отличии от Восточных Христиан, шёл всегда путём подчинения и порабощения. Захваченные земли становились колониями и элите завоёванных стран придавались коллаборационистские права, сильно урезанные и ущемленные. Ещё раз повторю мысль, озвученную Сергеем Кургиняном: Византия, а затем Россия всегда были по отношению к Западу альтернативным Христианством и альтернативной цивилизацией в целом.
Раскол кафолической церкви на католическую и православную ветви произошел после принятия Русью христианства. Не придумывайте - никакой традиции Православия Россия не наследовала. Не имея автокефалии (поместной независимости) Руси и выбирать какую-либо ветвь не приходилось. Первым русским Патриархом стал Никон, выбранный при Алексее Михайловиче (Тишайшем, якобы за смиренный нрав). И сразу же произошел Раскол в русской церкви. Также не стоит соблазнительную форму восточной деспотии смешивать с понятием имперской администрации. Империей Россия стала только при Петре I, и имперского устройства - фемной системы Русь от Византии не наследовала. Не было необходимости - вести завоевательные либо оборонительные войны. Обходились малой дружиной, а не регулярной армией. Императорами Византии становились не только по праву рождения в багряных палатах, а даже - просто обувшись в красные сапоги. Как раз на момент крещения Руси в красных сапогах (символической претензии на императорский статус) щеголяли Варды, Фоки, Дуки и Склиры. Претендентов в императоры травили как крыс, ослепляли, оскопляли, подсылали наемных убийц - вобщем, немудрено что на престоле сменялись греки, грузины, армяне. Как говорится, кто раньше встал - того и тапки. В смысле, императорские сапоги.

Вы "раскручиваете" старую тренд "Москва - Третий Рим". Но Московия вообще не была связана с Византией. Никак. Даже Палеологи, с которыми породнился Иван III, были уже не греками, а офранцуженными и обратившимися в "латинскую" веру. Запад "в отличие от Восточных Христиан" был более успешен. В основе Священной Римской Империи лежал проверенный римский принципат. Петр I даже специально добивался статуса Князя СРИ для Алексашки Меньшикова, что говорит само за себя больше, чем мысль Кургиняна, застопорившаяся где-то в до-петровских представлениях о "столкновении цивилизаций".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 21:39   #26999
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё что нам сказали Учителя, так это то, что Зёрна Духа принадлежат различным планетам.
Но они это не говорили. См. цитату выше. Кто же прав? Ваша уверенность в своей правоте и несомненность играют с вами злую шутку, вам придется наклониться с ТМ за каждым посеянным вами непониманием в головах форумчан, подверженных вашему влиянию. Вот тогда познаете почем проповедь без завершенной системы.
Я же писал, Вы не умеете читать не только чужие посты, но и то, что сами цитируете.
В каком месте там написано, что различные Зёрна Духа не принадлежат рзалинчым планетам? Там сказано, что принадлежность Зерна Духа своей звезде остаётся на всю манвантару. Но принадлежат Зёрна Духа различным планетам и различным Владыкам. Цитировать здесь не буду, есть много тем где я эти вопросы разбирал несколько лет назад и если есть желание можете переходить в них.
Но вот что интересно в данном конкретном случае, так это то, что еврей встал на сторону национал фашистов. Почему? Потому, что и те и другие пропагандируют национальное обособление и им противна Соборность по своей сути, для них Наши опаснее чем конфликты друг с другом. Что ещё раз показывает противостояние между Нашими и Ненашими на самом высоком плане. близком к Зерну Духа и его накоплениям.

Последний раз редактировалось adonis, 13.05.2019 в 21:41.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 21:41   #27000
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Но понять паразитов, паразитирующих на этих паразитах?! Мне, увы, не дано! А может к счастью!


Паразиту вообще невозможно понять паразитов! Потому что он сам паразит
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги