Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 21:24   #1
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

И так, я знаю что этим вызову негодование некоторых особ, но у меня есть что рассказать для сведения других.

Пару дней назад я получаю писмо на е-почту с предложением сделать макет покрышки книги на тему Агни-Йоги.

Конечно, кто бы стал отказатся от такого, и я охотно соглашаюсь, но высказываю желание ознакомится с материалом, прежде чем согласится.

И получаю материал, часть которого уже была выставлена здесь, на форуме, под заголовком «А что если завтра приход?» Не имея разрешение автора, цитат выставлять не буду. Книга скоро появится в продаже, и каждий сам волен оценить её состоятельность. Говорится в ней о появлении новой Звезды на небосклоне и ей сопудствуещем Апокалипсисе в конце Мая сего года. Она же содержит предложение о создании единого Иерархического строя между рериховскими организаациями.

Но, прочтя несколько частей поднялся не трепет перед Всевышнем, а силное подозрение злоумотребления Высокими понятиями, в прочем - частное проявление такого чувства средь рериховцев.

И я высказываю мысль что или должен появится у рериховского движения новый связной между Братством и организациям рериховцев. Или же очередная тоталитарная секта исползует страх чтобы загнать паство в своих загонах.

Оказывается (цитата):
Цитата:
«такой человек есть – самый искренний!»
«Нараяма есть тот самый Продолжатель дела Рерихов, о котором Елена Рерих говорила в своем писме (?) Фосдик, что такой родится в России 1974. г. И вот он здесь.»
И мне присилается линк на форум, где можо ознакомится со словами самого Учителя. Слова там сильны, убедительны. И вот, я соглашаюсь сделать макет покришки книги, только выказываю сомнения нащёт названия книги: «Книга предупреждение». Оказывается, название дал сам Учитель – не поспоришь.

В тот же вечер я получаю майл:
Цитата:
«А знаешь – Учитель о тебе интересовался вечером. Сказал, что ты наш человек.

"И если какой-нибудь человек в земных условиях ДО ПРИХОДА узнал мою мысль и восхитился ею - он однозначно имеет сродство к Огню высокого естества, такие редки.

Я почему спрашиваю - моя мысль имеет совсем иное звучание, чем принято на этой земле и очень мало кто способен уловить эту музыку. Потому до Прихода так мало народу узнают меня Учитель считает, что я как лакмусовая бумага для огненных сознаний. И те, кто сможет восхититься моей мыслью уже не просто человеки - они входят во внутренний круг внимания Братства и о них уже не забудут никогда»
И приглашение пообщатся с Учителем.
О какие возвышенные слова! Какая честь!

А что я? Злосчастный – неоценил почести – заподозрил в обман.
Отвечаю, что непонравилась суть сказанного в том форуме:

Цитата:
"А может ли человек сделать что-нибудь? Алекс говорит, что человек может >всё, он может изменить себя, он может себя усовершенствовать, он может >себя самоусовершенствовать.>Далее Алекс поясняет, что Олькотт и Блаватская обладали достаточно >большим набором недостатков, которые мешали им претворять те >поручения, которые Великие Учителя им давали. >Пока человек не начал стучаться, и пока не прошел эти врата, до тех пор он >остается человеком и менять себя, менять свои качества ему будет крайне >затруднительно. Это то же самое, что пытаться вытащить себя из болота за >волосы, как это пытался сделать Барон Мюнхаузен - не получится. Всё >равно, встречаясь с испытаниями, которые выявляют его сокровенную >сущность, которую ты изменить не можешь, потому что ты всего лишь >человек, а человек человеческое менять не сможет. Это можно изменить со >стороны. [...]"
И поясняю свой взгляд что со стороны не может быть дано нечего, что несозрело в самом человеке. И отказываюсь делать макет, обвиняя их в сектанстве да ещё в тоталитарном, говоря, чтоб передали Учителю, что я - заблудшая овца, что интерес к моей душе не может быть Свету, разве лишь тьме...

... Но через некоторое время рождаются сомнения – а мож точно – это Учитель, и я прпустил свой шанс жизни!!!

И я решаюсь написать писмо Учителю. Откровенное.

Цитата:
«Здравствуете Глеб,

Обращаюсь к Вам как к Учителю _______. Предпологаю, Вам известно о моей осторожности, и я обращаюсь к Вашей великодушности простить меня. Сегодня тьма свирепствует как не когда и один неверный шаг может стать причиной падения в пропасть...

Немогу похвастатся ясностю интуиции, чувствам не доверяю, а холодный рассудок и дедукция посох не надёжный, и вот перед Вами существо, которое с недоверчивостю смотрит даже на собственную тень...
Пригодна ли такая особа к ученничеству?

Имел испитание – не устоял. Имел веру – потерял.
И вот Вы проевляете интерес ко мне и говорите что я человек Ваш.
Что думать мне?

Но может бить всё гораздо проще. Возможно щас не время оплакивать потери, надо взять копё и щит и в бой! Какова команда генерала?

С поклоном,

_________

Ответ Учителя следует тем же вечером:

Цитата:
И тебе здоровья, мил человече.
Время сомнений прошло. Я много сомневался и ждал недвусмысленных доказательств. Я их получил. На это у меня ушло долгих семь с половиной лет. У тебя этого времени в запасе нет.
Самые веские доказательства – Учитель сообщается мне сроки многих событий, и они свершаются с точностью до одного часа (???), хотя предуказываются за многие месяцы и даже годы заранее. Ни один тёмный Иерарх или ясновидец не может многократно безошибочно знать сроки с такой математической точностью. Это – достояние Иерархии. Кроме того, многие могли убедиться в тончайшей красоте и глубокой мудрости выдаваемого через меня. Это воспламеняет сердца и одевает души в доспех Света, это ни с чем не перепутаешь. А потому, ныне, накануне Прихода, я волен не скрывать более своих Задач.
Мир мало устоит и многое будет разрушено, большинство людей уйдут, что бы не вернуться. Но нам строить Новый Мир и многие сотрудники нужны сейчас для этой Задачи.

Передо мною стоят несколько Задач:
1.Оповестить о сроках и показать, что ждёт.
2.Указать выход, спасение для каждого, кто пожелает его – указать Основы Нового Мира, принятие которых Духом даст исцеление в лучах Нового Светила от духовной скверны. В Новый мир войдёт лишь те, кто пожелает в нём жить, кто примет его сердцем. Иные не пройдут. А потому спасение – в понимании, что такое Новый Мир и в принятии его.
3.Это описано в той небольшой книжечке, что я написал и сотрудники помогли мне её оформить. Она о времени Прихода, Апокалипсисе и путях спасения для каждого.

Другие Задачи стоят передо мною уже в сроки после Прихода.

Ты можешь стать сотрудником, если сердце твой желает послужить.
Ты прав, о прошлом маяться не надо, иначе оно пригвоздит и не даст шелохнуться.

Учитель сожалеет, что мало годных к сотрудничеству.
Он сказал: «Путь годности в утлом судёнышке - дорога не к нам».
Реши сам, годен ты или нет.
Если постигнешь свою слабость и отступишь – так тому и быть.
Если постигнешь силу свою и решишься – ступай несокрушимо,
ибо «Кто отдаёт без остатка - владеет всем.»
Ну, чем я мог на такое ответить? Как же я, восторганый, мог заметить, что с интервалом в день, я пересел от «кто сможет восхититься моей мыслью уже не просто человеки (???) - они входят во внутренний круг внимания Братства и о них уже не забудут никогда» в –«утлом судёнышке – дорога (в котором) не к нам» И я ответил:
Цитата:
Спасибо за Ваш ответ,

Передаете Вашему Учителю что у вас одним сотрудником больше.

В общем, то о чём Вы рассказываете в книге, я беседовал с товарищем примерно год назад, после цунами в Азии (Цунами этот был в 2000-ном, если не ошибаюсь). Но потом пощитал что всё это – моя фантазия и отбросил мисли об этом. Но тем не менее все этапы отчаяния уже прошёл, так что если грядет то, о чём Вы пишите, я готов принять волну.

Ваш же ответ недал повод сомнениям.

С уважением, Ваш

________
И вот что Учитель на это отвечает:
Цитата:

Привет, _______.
Давай расставим акценты в общении.
Я не хотел бы, что бы в процессе нашего сотрудничества ты бы узнавал обо мне от других людей то, как это понимают они. Пусть основное ты узнаешь от меня сам.
В 1999 году Великий Учитель, Владыка Мория, нашёл меня, назвал меня своим сыном, сообщил мне сокровенное имя, дал Задание и некоторые предсказания. Имя это теперь можно не скрывать – Дмитрий-Фуяма. Оно состоит из двух имён, но именно так называл меня Он, и Его голос слышал я и голос этот произносил это имя, когда обращался ко мне. Это имя означает моё последнее воплощение и частичное воплощение во мне Фуямы.
После этого около семи лет мы не общались и я жил своей жизнью, думая о том, не сон ли это был. Задание, предсказания я записал и эту тетрадь знаю наизусть. Слова Учителя невероятно красивы, и все предсказанные им сроки сбывались точно.
И вот более года назад Он опять появился и сказал, что пора действовать.
Я получил ряд указаний, сроки исполнения и приступил к работе.
В процессе работы был ряд важных событий, о которых я обязан тебе пояснить, что бы это не было открытием для тебя в дальнейшем. Я несколько раз, когда это было необходимо для дела, получал Указания от Елены Рерих, а так же получил несколько корректив и Знаний от Будды и от Великого Путника, которые отвечали мне на мои сокровенные вопрошения. Это всё очень серьёзно.
Учитель называет меня «Ждущий ко Времени», и указывает, что моё время настанет после Прихода: «Нараян послал своего сына к гаснущим тонущим народам. Было это когда воды дали Новые земли. На смене рас утверждаю Новый Народ. Бог новых небес будет Любовь. Будет с ним говорить мой посланец Дмитрий».
"Сроком обозначенное дело Мории растёт"
"К годам этим людям будет говорить Ждущий ко времени"
"Я дам людям Дмитрия".
Как видишь, всё очень и очень серьёзно. Владыка Мория сделал меня своим доверенным, даёт мне точные указания и сроки, и эти Приказы Ригдена я выполняю неукоснительно, чего требую и от своих сотрудников. Наша Община боле похожа на боевой стан, где каждый трудится денно и нощно, и действительно так много работы, что не хватает рук, что бы успеть всё, хотя нас и не мало, а потому сотрудники нужны.
Но дисциплина железная, и доверие полное, иначе сотрудничества не получится. Следует вместить грандиозность Задач и Трудов, лишь тогда можно говорить о сотрудничестве, ведь невмещение приводит к предательствам, ты же знаешь.
Подумай хорошенько и ещё раз, здесь всё очень серьёзно.
Если решишься – потребуется твоя помощь в изготовлении макета книги и обложки. Книг планирует выпустить четыре в ближайшее время, одну делает Игорь, остальные он готов помогать, но в связи с основной работой (нефтедобыча вахтовым методом на Каспии) будет ограничен в возможности работать и помогать. Т.е. что-то сможет, но не так свободно, как сейчас.
Думай.»
И вот, я, неверующий, начал думать. А нет ли это попытка повторения финансогого успеха В. Мегре? Сколько щас в России рериховцев, ждущих Прихода, которые с жаждой потерянных в пустыне выхватят книг как заблудившегося путники в пустине карту к колодцу? Сколько же людей намерен обмануть этот Глеб-Нараяма-Дмитрий-Фуяма, который «После этого (сообщения М.М.) около семи лет мы (с М.М.) не общались и я жил своей жизнью, думая о том, не сон ли это был», и потом разом стал Учителем(!!!)? Сколько из них потом отвернётся от теософии, считая себя обманутыми?

Или же я, злосчастный, фома неверующий, упустил свой шанс, свою единственную соломинку спасения, посчитая всё это липой?...

К сведению, книга поменяла своё название, которое я неволен назвать (реклама неоплаченная) но ждите скорого появления серию книг на тему Апокалипсиса в полках вашего города.

Последний раз редактировалось Антон, 07.04.2008 в 21:33.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 22:50   #2
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
... И получаю материал, часть которого уже была выставлена здесь, на форуме, под заголовком «А что если завтра приход?»
...

Или же я, злосчастный, фома неверующий, упустил свой шанс, свою единственную соломинку спасения, посчитая всё это липой?...
Ну почему "единственную соломинку"? Вовсе нет, Антон. Такую "солому" массово толкают Свидетели Иеговы - думаю, что их "адепты" были бы крайне недовольны появлением очередных конкурентов по объявлению "конца света". Обычно они вещают примерно так "Спаситесь со Свидетелями Иеговы!" и предлагают в качестве первоначального спасательного средства тоненькие, но сильно иллюстрированные брошюрки, громко именуемые трактатами.

А относительно "липы", так возникает один естественный вопрос - чьего прихода ждет бригада нараямцев? Судя по информации с их форума людям рекомендуется, к Приходу, запасаться мылом, солью, спичками и пр. предметами первой необходимости. А сами Нараямцы готовятся стать спасателями. Кого ждут они, собственно?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 00:07   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

И зачем книги если всё равно их не успеют ни издать, ни продать? То что Нараяма чудак было ясно изначально, но не думал что настолько. А больше вроде и обсуждать нечего, это к специализированным медикам.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 04:11   #4
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Должна сказать что я как раз думала о том что он "чудак" и настолько. Он аферист по натуре. А эти люди любят сам процесс. Причем убеждена, он знает что лжет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 08:12   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...Или же я, злосчастный, фома неверующий, упустил свой шанс, свою единственную соломинку спасения, посчитая всё это липой?...
Пока в Вас есть подобные сомнения (а если глубже - жажда личного спасения), Вы находитесь в опасности быть втянутым в какую-либо секту, члены которой будут играть, с одной стороны, на Вашем страхе, а с другой - на мотивах "избранности" и "исключительности".
Вообщем-то, на этих основах строится большинство современных тоталитарных сект.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 10:07   #6
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

...
Антону.
"Или же я, злосчастный, фома неверующий, упустил свой шанс, свою единственную соломинку спасения, посчитая всё это липой?..."

Вы, Антон, лишь выявили свою полную негодность – быть просто другом и просто порядочным человеком.

Остальным.
Вы все получили предупреждение – это очень много, по сравнению с другими людьми, кто не имеет такой возможности. В вашей власти как-то распорядиться этим: вы выбрали глумление – это говорит том, что из всех эмоций эта эмоция вам ближе вашему сердцу. Имеете на нее право - закон свободной воли никто не отменял.
Настигнет вас и страх – но не сегодня. Вы полагаете, что мы намеренно сеем страх – чтобы зазвать вас в секту? Но, дорогие товарищи, многие ли из вас были зазваны?
Ни один из вас не был зазван, но каждому был дан шанс – хоть в этом признайтесь честно.

Когда-то все вы впервые взяли в руки Учение. И сердце ваше встрепенулось – светло и чисто. Если вы внимательно читали Учение дальше, то должны были прочесть и о том, что на всякое светлое движение души придет испытание отемнением. Это оккультный закон, его так же никто не отменял. Многие ли из вас вполне ощутили это, чтобы встретить во всеоружии? Многие ли были достаточно чисты от проявлений личности, чтобы пройти это испытание достойно? Простой тест: если вы, читающие Агни Йогу, способны сегодня чувствовать свое превосходство в чем бы то ни было над братом-человеком – вы не прошли это испытание. Тьма успешно свила в вашем сердце свое гнездо. И ваше глумление - явное этому доказательство.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.04.2008 в 19:53.
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 10:08   #7
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Удалено повторное сообщение

Последний раз редактировалось Галина, 08.04.2008 в 10:10.
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 10:16   #8
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Если вы внимательно читали Учение дальше, то должны были прочесть и о том, что на всякое светлое движение души придет испытание отемнением. Это оккультный закон, его так же никто не отменял. .
вы же тоже были предупреждены
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 10:20   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Язык там какой-то "албанский", не катит на Высокий Источник.
Письма Фосдик про 1974 год не знаю.

Для профилактики можно почитать про Истинного Учителя Авраама Болеслава Покоя
http://portal.facets.ru/modules.php?...p=view&id=6599

но там местами non censored!!
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 11:02   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Ну должна сказать что Антон то как раз и поступил как порядочный человек. Тайны издательства книг он не выдал. А обвинять человека в отступничестве, когда он присяги не приносил, это по моему занадто госпожа Галина. Имя Владыки еще не повод кланятся каждому столбу ним прикрывающимся. А то что вы и подобные вам вводите человека в искушение, вот это уже интересный момент.
Происходит подмена - и те кто выступят против такой подмены, будут обвинены в глумлении. Во тьме. Ну и ...чего там еще
Здоровый сарказм, чувство юмора для меня доказательство что у Антона хорошая голова на плечах
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 11:20   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Простой тест: если вы, читающие Агни Йогу, способны сегодня чувствовать свое превосходство в чем бы то ни было над братом-человеком – вы не прошли это испытание. Тьма успешно свила в вашем сердце свое гнездо. И ваше глумление - явное этому доказательство.
Нет, Галина, никакого глумления. Не более, чем на форуме наставника, где людей открыто называют придурками, идиотами, тупыми и пр. "лестными" именами. Вы должны быть в курсе того, что мои слова правда. Я не раз это говорила на вашем сайте, и не я одна. Потому не следует поминать "тьму... в сердце". Когда Нараяма пишет: "забанить придурка, чтобы не мешал работать" им движет конечно же свет?
Когда Софья произносит "эти идиотские мысли" - ею тоже двигает свет? Когда кто-то там еще советует "завести "духовного" друга" в теме обсуждающей секс - это тоже "мысли от света"?
А постоянные, открытые и многочисленные посты в которых форум roerich.info выставляется сборищем отемненных, идиотов, медиумов и пр.? Вы можете открыто заявитть, что этого нет, если я сама задавала вопрос на вашем форуме - почему вы к этому постоянно возвращаетесь? К сплетням, к обсуждению каждого слова, к старым темам, которые освещаются под нужным вам углом? И на это мне поступила куча ответов в соответствующей теме. Оскорбительных и вызывающих.

Заявляю, как один из участников и оппонентов вашего форума, что это нараямцы не выдержали испытания. Того самого, что привело вас к созданию собственного сайта, который, тем не менее, не стал самостоятельным, независимым исследовательским ресурсом. Но только пасквилем, пародией, перепечаткой выбранных с нашего форума тем и постов, с их последущим осмеянием, глумлением и подделыванием под свои нужды. Дешевая компилляция и полное отсутсвие каких-либо свежих мыслей и идей. Так же как и "объявление Прихода".
Этот вариант настолько обыгран и затаскан различными самопальными и пр. проповедниками, самых разных толков и течений, что кроме естественного отвращения к методике проталкивания информации, и глубокого сострадания к одурманеным сознаниям участников, ничего не может вызвать.

Последний раз редактировалось Djay, 08.04.2008 в 11:23.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 11:39   #12
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Антон, спасибо за информацию.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 11:48   #13
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
если вы, читающие Агни Йогу, способны сегодня чувствовать свое превосходство в чем бы то ни было над братом-человеком
Вы увидели чувство превосходства там, где его нет. Скорее это говорит ваше ущемлённое самолюбие. К тому же, испытывать чувство превосходства или просто иметь ясную голову - разные вещи, не находите?

Далее, вот эти Ваши слова
Цитата:
Когда-то вы впервые взяли в руки Учение. И сердце ваше встрепенулось – светло и чисто. Если вы внимательно читали Учение дальше, то должны были прочесть и о том, что на всякое светлое движение души придет испытание отемнением. Это оккультный закон.. Многие ли из вас вполне ощутили это, чтобы встретить во всеоружии? Многие ли были достаточно чисты от проявлений личности, чтобы пройти это испытание достойно? Простой тест: если вы, читающие Агни Йогу, способны сегодня чувствовать свое превосходство в чем бы то ни было над братом-человеком – вы не прошли это испытание. Тьма успешно свила в вашем сердце свое гнездо. И ваше глумление - явное этому доказательство.
я переадресую обратно, т.е. Вам, написавшей эти строки, и где явно чувствуется превосходство над братьями-человеками. Попробуйте честно ответить на свои же вопросы сами. Насколько успешно вы прошли это испытание?

Цитата:
Настигнет вас и страх – но не сегодня.
Страх перед кем? Чем?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 12:06   #14
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Извините, но я не в теме. Прежде, чем рубить с плеча, хочу разобраться.
Расскажите, как найти на форуме упомянутую тему - "А что если завтра приход?" Или выложите ссылку.
Здесь можно послать личное сообщение - если не затруднит, то можно и так передать ссылку. Хочу сходить, посмотреть, что там за форум, что за люди, что говорят, что обсуждают.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 12:40   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Вы все получили предупреждение..
Вы хотите сказать что никто кроме вас не читает АЙ?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 12:46   #16
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Антон, спасибо за информацию.
Пожалуйста, на здоровие.

Да, Абрикос, мне тоже кажется что Нараяма вполне сознаёт что делает.
И не надо неоценить его знания психологии - ведь изучал меня, старался взять за все слабые места. Считаю, он мог бы выпустить книгу по сектоведство. Полезную. Может даже вышло более удачным, и с собственними примерами из жизни подкрепить. Вот ценный материал получился бы!
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 14:14   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Управление при помощи страха?
В начале июня Нараяма скажет, что учитель ему сказал, что он отодвинул катастрофу на неопределенное время, или там до 2012 года или ближе... И с городостью всем доложит, что это была проверка и все они выдержали, а кто выдержал тот молодец и т.д. и т.п.
Издавать книги за два месяца до конца света.... здравый рассчет, но с другой стороны если конец в мае, то уже в июне книга будет свидетельством полного безумия, если там срок указан.
Наверное не будет указан.
Его "духовные братья" вон под землей сидят под Пензой...
Короче, кидалово и бред... Насколько низко упали в моих глазах и Софья, и Селен и Астрал и все там остальные, включая Галину тутошнюю....
Это уже не люди, они лишены разума... Это жутко - видеть такое среди тех, кого знал... Уж лучше бы они променяли АЙ ради бурных житейских радостей... был бы шанс начать сначала....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 14:49   #18
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Наверное не будет указан.
Его "духовные братья" вон под землей сидят под Пензой...
конечно срок не будет указан...
вон руководитель указанного подземелья указал срок..
а теперь поленом себя по голове бьет.
Цитата:
Уж лучше бы они променяли АЙ ради бурных житейских
радостей...
этт ты зря написал..
знаешь ведь как истолкуют..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 14:56   #19
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
этт ты зря написал..
знаешь ведь как истолкуют..
Как истолкуют? Как тут ещё истолковать...
Я просто надеюсь, что хотя бы любительница изысканных вин после несостоявшегося конца света возьмет и напьется до чертиков. А утром проснется и посмотрит на свою жизнь трезвым взглядом.

Но мне кажется НИКТО ИЗ НИХ В ЭТОТ МАЙСКИЙ ПРОГНОЗ НЕ ВЕРИТ! Лопочут и нас пугают вслед за гуру своим, но в душе прекрасно знают, что все будет тип топ и даже отпуск планируют...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 15:12   #20
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Майский Аппокалисис Нараямы или страшилище малым детям на теософскую тему...

"Его "духовные братья" вон под землей сидят под Пензой..."

ОК, по-вашему, Нараяма – сектант. Но согласитесь, что незаурядный сектант. Все-таки точное знание сроков не каждому дается. Даже ближайшая ученица Люцифера, А.Бейли не знала сроков, и за это, как писала Е.И.Рерих, многие от нее отошли. Если Нараяма знает сроки (все, что он предвидел до сегодняшнего дня, сбылось!) – то кто может быть его одержателем? Может быть, учитель Люцифера? Т.е. тот, кто выше его?
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этим детям требуются родители! A.C. Сердцеведение 6 04.08.2007 19:36
Акция «Детям нужны родители!» (Камчатка) A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 3 03.06.2007 11:50
Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было) Белый и пушистый Свободный разговор 2 13.10.2005 18:20
Зря тему закрыли :о( Редна Ли Работа форума 6 25.08.2005 15:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги