Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 09:50   #2161
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
И церковь, и чиновники от государства, почуяв в таком разрушении основания свою якобы силу, непременно удвоят и утроят свои претензии. Следующим шагом запретят Живую Этику, предадут анафеме на государственном уровне теперь уж. Коснётся каждого.
новое пророчество от Юрия.
Так и будет. Просто пока еще не дали повод к чему бомбу привязать. А сделать юридически по факту это даже очень просто. Так как в России покушение на "достоинство" быть обывателем уже преследуется по закону.

А в Учение обывательство жестко недолюбливается. Начните только публично разворачивать тему про деление социума на людей солнца и луны (см. "Грани") и вас быстро отправят по этапу к белым медведям за экстремизм.
Вы так боитесь? Но практика показала, что вот вы говорите, но к белым медведям не едите. Езжайте же!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:00   #2162
Рич
 
Аватар для Рич
 
Рег-ция: 21.01.2017
Сообщения: 100
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
И церковь, и чиновники от государства, почуяв в таком разрушении основания свою якобы силу, непременно удвоят и утроят свои претензии. Следующим шагом запретят Живую Этику, предадут анафеме на государственном уровне теперь уж. Коснётся каждого.
новое пророчество от Юрия.
Так и будет. Просто пока еще не дали повод к чему бомбу привязать. А сделать юридически по факту это даже очень просто. Так как в России покушение на "достоинство" быть обывателем уже преследуется по закону.

А в Учение обывательство жестко недолюбливается. Начните только публично разворачивать тему про деление социума на людей солнца и луны (см. "Грани") и вас быстро отправят по этапу к белым медведям за экстремизм.
Вы так боитесь? Но практика показала, что вот вы говорите, но к белым медведям не едите. Езжайте же!
С какого бодуна? Говорить об этом стоит, когда слова приходятся в определенном балансе с делом. Придет время делу, тогда будет уместно и поляризовать тему противоположным.
__________________
Надо призвать нумена силы. Вы – боги, владеющие тайным ключом к источнику вечной энергии.
Рич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:13   #2163
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Стоит вспомнить о сотрудниках, которым поломали жизнь и здоровье изгнанием из МЦР. Зорина уже упоминали, можно впомнить про Амонашвили и других.
...Всегда руководитель подбирает людей, с которыми может сработаться, за исключением тех, что приближаются кармически. Если же "сотрудник" смотрит в другую сторону, что ему милее, нет ничего плохого отказаться от его услуг, чем дожидаться предательства.
То есть инакомыслящий сотрудник - это предатель?
Цитата:
Необходимо расширять сознание друзей. Нельзя оставаться при однобоком суждении и сознании. Путь Учения – путь расширения сознания и вмещения противоположений. Узость сектантства или фанатизм должны быть совершенно вычеркнуты из обихода сознательных людей и тем более учеников Владык Света.
10.10.1952 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику

Скоро наступит время, когда я не смогу передавать Вам Советы, потому начните действовать самостоятельно, как это было Указано. Соберите все Указания и Советы, относящиеся до Учреждений и Вашей деятельности в моих письмах, и выпишите их на отдельный лист - многое станет яснее. Советы даются не только на настоящий день, они приложимы и на будущее. Конечно, состав директоров и официальных лиц может оставаться тем же для всех Учреждений. Действуйте, соображаясь с обстоятельствами и самостоятельно. Относительно работ по Пакту - тоже имелись уже Указания о создании комитетов в разных городах и странах с предоставлением им независимой деятельности, но с условием придерживаться полной аполитичности во всем, также избегать великого клерикализма и узкого сектантства.
28.02.1950 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:18   #2164
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что многие рериховцы за деревьями леса не видят. Настолько принципиально для многих вопрос формы собственности, что ради этого они готовы скомпрометировать себя и спровоцировать нехорошее отношение общества к семье Рерих и всему, что с ними связано. Нужно действовать исходя из нынешней ситуации и соизмеримости вреда и пользы для принятия Учения людьми, а не занудствовать о форме собственности, которая имеет далеко не первичное значение.
А разве не давит на сознание происходящая несправедливость?
Всем миром и вопреки государству мы строили этот музей из руин. Там есть и мои небольшие деньги! И у нас его просто и нагло отобрали. Какое государство имело право присвоить то, что люди строили своими руками?
Вот и показался "хвост чертенка". Вот она - привязка к собственности: "Там есть и мои небольшие деньги! "
Можно дальше Ваши сентенции, тренденции и т.п. далее даже и не читать.
Просто-таки Михаил Булгаков - про хороших людей, которых квартирный вопрос погубил....
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:22   #2165
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А что со зданием Музея делать? Без юристов? Просто отдать то, что строили всем миром? И начать в вашем Новосибирске с начала? Так лучше в Барнауле или во Владивостоке. Там хоть всегда понимание ситуации было.
Начинать сначала придется в любом случае, потому что перессорились со всеми кем можно.

Если духовность реально утверждена внутри, то и на репродукциях можно работать. Учение и другие книги изданы, для работы вполне достаточно.
Для некоторых надо сначала "квартирный вопрос" решить
А потом (может быть, и в следующий жизненный раз ) задуматься о том, что есть духовность.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:36   #2166
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
То есть инакомыслящий сотрудник - это предатель?
Хуже предателя. Вредитель. Это характеристика не в связи с личными качествами. Просто в связи с задачами сотрудничества.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:42   #2167
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Я имел в виду, говоря о " не занудствовать о форме собственности", про многолетние споры о наследстве, которые привели к нынешней обостренной ситуации.
Нынешняя обостренная ситуация формировалась годами и бурной деятельностью недовольных "рериховцев". Это они писали письма во все инстанции, они выискивали разницу в подписях и ещё что-то, чтоб зацепиться и признать распоряжение Наследством недействительным (стоит посмотреть их сайты, где они и говорят об этом).

Что означает не "занудствовать" в данной ситуации? Просто понуро подчиниться и "сотрудничать" с насильником? Разве не понятно, что идёт борьба, обычная заурядная борьба, которой на Земле ещё долго будет сопровождаться внедрение всего нового, и люди в ней являются выразителями 2-х полюсов? И в новое всегда устремляется старое, чтоб действовать изнутри, и снаружи действует. И, конечно, с тонкого плана, внушая нужное им. Вот под этим углом и надо рассматривать происходящее...

Чтобы действовать по-настоящему свободно, надо различать воздействия. Таких мало. А большая часть грудь вперёд и: "Как, я, такой "продвинутый" рериховец, действую по внушению? Да я да вас!..." А ведь Учение говорит, что даже такие высочайшие духи, как Уч. Ил. в своём воплощении как ап. Павел, были под воздействиями, пока не исполнились духа св. Но ведь "рериховцы" отбросили эту часть Учения. Они говорят о разных мнениях. Истины у них нет, Высшей Воли тоже. Отсюда учение об этикете: "учитесь договариваться!" Но договариваться не во всём можно. Тем более с силами, через который действует организованная тьма.

Было время, когда я очень расстраивалась, что не встретила Учение раньше. Теперь понимаю, что изучая Новый Завет и историю христианства, а также живя все эти ситуации, приобрела ценнейший опыт, который помогает сориентироваться сегодня. Ведь в христианстве то же самое было. Были и гонения. Так что поглядим, что день грядущий нам готовит...

Очень интересно перечитывать и узнавать ситуации, которые расцвели в РД, пытаться проследить деятельность ап. Павла, который вынужден был сдерживать всю эту лавину плотских христиан, наводнивших церкви.

Всё повторяется... И причина в том, что высочайшее Учение ложится на низкие сознания, которые его пытаются приспособить для себя.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:45   #2168
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
То есть инакомыслящий сотрудник - это предатель?
Хуже предателя. Вредитель. Это характеристика не в связи с личными качествами. Просто в связи с задачами сотрудничества.
Странный вы народ, защищающий МЦР.
Ведь дело в чем?
Ещё на заре начинаний МЦР начал громить всех инакомыслящих,
кто ходит "не с той ноги", хоть им и сказали:
- Некрасиво, так не надо делать, ибо все мы - едины!
- Плевать! Мы центр, мы фокус. Мы - однополярный мир в РД!
Прошло время и теперь громят МЦР.
Но мы не говорим, что ВЫ - ПРЕДАТЕЛИ!
Мы говорим, что вы ошибаетесь!
И что в ответ - вы говорите, что мы "хуже предателя".
Вы даже не понимаете, что сами же себе биографию пишете!

Последний раз редактировалось Migrant, 22.03.2017 в 10:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:57   #2169
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы! Только не на публику, а как бисер на помойку. И извратят и выхолостят, и поиздеваются над сокровенным. И защитить будет некому. И вы будете торжествовать с ВЧ: а мы говорили! Так и мы говорили, не угрожали: вы служите Врагу, одумайтесь!
А фигушки .... нет никакого врага, есть религиозный тренд, есть конкуренция и т.д.
И не мешает пользоваться "незаконно опубликованным". Абсолютно ибо это данность и сокровенное вброшено в пространство до срока. С этим будем считаться.
Так зачем же тогда плакать про "кругом враги"? Вам ничто не помешает чужим "извращениям" противопоставить свои собственные. Вы же не плачете о Библии, которую уж как только не интерпретировали. Вот пусть и ваши религиозные тексты будут достоянием общественности безо всякой монополии со стороны жрецов вроде иерархов МЦР. И пусть религиоведы упражняются в извлечении из них всевозможных полезных для общества идей, как они это делают с прочими религиями. Важно, чтобы тексты были обнародованы в их изначальном виде, а не "улучшенными" стараниями тех же жрецов и прочих "хранителей сокровенного".

Обитатели этой площадки уже давно перестали стесняться своей религиозности. Вот только сделать "Живую Этику" государственной религией вам не светит при живых-то аж трёх иудейских отпрысках (собственно иудаизм, христианство и ислам), хотя глубокие иудейские мотивы и могут помочь ей претендовать на место четвёртого. И чем меньше у вас инквизиторских замашек, тем больше шансов на успех такой претензии.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 11:06   #2170
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Я имел в виду, говоря о " не занудствовать о форме собственности", про многолетние споры о наследстве, которые привели к нынешней обостренной ситуации.
Нынешняя обостренная ситуация формировалась годами и бурной деятельностью недовольных "рериховцев". Это они писали письма во все инстанции, они выискивали разницу в подписях и ещё что-то, чтоб зацепиться и признать распоряжение Наследством недействительным (стоит посмотреть их сайты, где они и говорят об этом).

Что означает не "занудствовать" в данной ситуации? Просто понуро подчиниться и "сотрудничать" с насильником? Разве не понятно, что идёт борьба, обычная заурядная борьба, которой на Земле ещё долго будет сопровождаться внедрение всего нового, и люди в ней являются выразителями 2-х полюсов? И в новое всегда устремляется старое, чтоб действовать изнутри, и снаружи действует. И, конечно, с тонкого плана, внушая нужное им. Вот под этим углом и надо рассматривать происходящее...

Чтобы действовать по-настоящему свободно, надо различать воздействия. Таких мало. А большая часть грудь вперёд и: "Как, я, такой "продвинутый" рериховец, действую по внушению? Да я да вас!..." А ведь Учение говорит, что даже такие высочайшие духи, как Уч. Ил. в своём воплощении как ап. Павел, были под воздействиями, пока не исполнились духа св. Но ведь "рериховцы" отбросили эту часть Учения. Они говорят о разных мнениях. Истины у них нет, Высшей Воли тоже. Отсюда учение об этикете: "учитесь договариваться!" Но договариваться не во всём можно. Тем более с силами, через который действует организованная тьма.

Было время, когда я очень расстраивалась, что не встретила Учение раньше. Теперь понимаю, что изучая Новый Завет и историю христианства, а также живя все эти ситуации, приобрела ценнейший опыт, который помогает сориентироваться сегодня. Ведь в христианстве то же самое было. Были и гонения. Так что поглядим, что день грядущий нам готовит...

Очень интересно перечитывать и узнавать ситуации, которые расцвели в РД, пытаться проследить деятельность ап. Павла, который вынужден был сдерживать всю эту лавину плотских христиан, наводнивших церкви.

Всё повторяется... И причина в том, что высочайшее Учение ложится на низкие сознания, которые его пытаются приспособить для себя.
Не стану с вами даже дискутировать, но опубликую здесь одно своё сообщение, датированное 27.08.2008 года и оно относилось к дискуссии о формировании здесь Общественного Совета Форума:
Цитата:
Теперь по поводу УлексУ. Повторюсь, что я не против этой кандидатуры в принципе, ибо человек он сам по себе вполне образованный и корректный. Но я против того, что приход этого человека в раздел усилит развитие тенденции, то есть усилит полярность ситуации, когда определённая направленность на форуме станет превалировать. Имею в виду последователей МЦР. В сотый раз повторюсь, что я не против МЦР, но против нагнетения страстей и конфронтационности сторонников этой организации на форуме. Стоит услилиться этому крылу и нам не избежать серьёзных столкновений, дискуссий на уровне жёсткого противостояния полярных позиций. Это война взглядов. Она нам нужна?

Уже сейчас с форума ушли очень замечательные люди, которые не захотели такого градуса накала страстей. Это Манихара и Сактапрат, Андрей Волков и Юра Ш., почти не бывают Таня Билан и Юра Ананьев, а также Восток и Сотрудник, N и нв. Думаю, что перечисление можно было продолжить, но и так вполне чётко прослеживается вытеснение одних персоналий другими. Это серьёзно, это важно и на это просто так не обращать внимание не стоит.

Хочу в конце всё же добавить, что вполне адекватно отношусь к Ниннику, уважаю его за солидную базу знаний, рациональность и активность. Вполне дружелюбен и к Абрикос, во многом мне симпатична её позиция и непримиримость, уважаю и последовательность Николая А., Бориса, но не согласен с их консолидированной позицией "мочить всех в сортире". Извините, но не хочу быть с ними согласным. Потому и считаю важным иметь свою вполне открытую, чётко обозначенную точку зрения.

Хотел отложить этот разговор на осень, но обстоятельства вынудили открыться раньше. Ну а Николая А. на всякий случай всё же предупреждаю, что данное сообщений скопировал и если оно будет удалено, то буду обращаться с ним по своему усмотрению.
И это не "бла-бла-бла", а конкретное свидетельство.
И их у меня много!
Это я говорю вам, чтобы вы тут сказки не сочиняли
про "недовольных" рериховцев, обижающих МЦР.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.03.2017 в 11:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 11:18   #2171
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Обитатели этой площадки уже давно перестали стесняться своей религиозности.
Я не называл бы это религиозностью. Скорее религиозный фанатизм. Так, думаю, будет правильнее.

Последний раз редактировалось V, 22.03.2017 в 11:19.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 11:23   #2172
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И в новое всегда устремляется старое, чтоб действовать изнутри, и снаружи действует. И, конечно, с тонкого плана, внушая нужное им. Вот под этим углом и надо рассматривать происходящее... Чтобы действовать по-настоящему свободно, надо различать воздействия. Таких мало...
А Вы стало быть эксперт по светлым и темным воздействиям и по выявлению предателей? )
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 11:25   #2173
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Очень понравилась идея Рыбакова о необходимости признания всего Наследия Рерихов национальным достоянием России. Именно подобный шаг со стороны Правительства РФ может стать реальным камнем основания для возрождения не только РД но и самой России, потому что уже невозможно отделить Махатм Востока от данного Ими Учения Живой Этики, а само Учение невозможно отделить от Рерихов, благодаря которым Учение вошло в жизнь.
Идея хорошая, но кто конкретно этим занимается и продвигает этот вопрос?
И сколько можно говорить об этой идее? Что мешало Р.Рыбакову инициировать нужный пакет документов в Минкульт, используя свой авторитет? Что мешало это сделать МИСР или ГМВ? Решение должно приниматься на уровне правительства, но его кто-то должен обосновать и представить. О признании наследия Рерихов культурным достоянием народов Российской Федерации разговор идет давно, но скорее всего правительство оглядывается на мнение РПЦ, и само оно никакой инициативы проявлять не будет. Инициатива должна идти от РД!
И пока только СИБРО реально обратилось к президенту РФ с официальной просьбой признания творческого наследия семьи Рерихов национальным достоянием. Спасибо за им за это!!! Думаю, что эту идею сейчас надо поддержать практически всем РО РФ.
Цитата:
...
Уважаемый Владимир Владимирович, убедительно просим Вас рассмотреть вопрос о том, чтобы всё творческое наследие семьи Рерихов было объявлено национальным достоянием нашей Родины.
Вы — Президент великой страны. Помогите сохранить бесценное наследие выдающихся представителей отечественной культуры для России, которой предназначено стать ведущей в развитии всего мирового сообщества, cтать великой Державой Культуры!


Совет и сотрудники Сибирского Рериховского Общества.
Новосибирск, 14 марта 2017 г.

http://sibro.ru/news/51085
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 11:53   #2174
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странный вы народ, защищающий МЦР.
Ведь дело в чем?
А я хоть слово произнес в защиту МЦР? Ведь всё дело в вас самих, выводы вы все делаете самостоятельно. Предпочитая не переспрашивать и не уточнять. Ведь глаз уже "пристрелянный"...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 11:59   #2175
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Всем привет.
"Просто" цитирую

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_1.png Просмотров: 1131 Размер:	376.7 Кб ID:	3391
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 12:03   #2176
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странный вы народ, защищающий МЦР.
Ведь дело в чем?
А я хоть слово произнес в защиту МЦР?
Да, а разве нет?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 12:16   #2177
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странный вы народ, защищающий МЦР.
Ведь дело в чем?
А я хоть слово произнес в защиту МЦР?
Да, а разве нет?
Нет. Меня, пожалуйста, в идеологическое противостояние не вмешивайте. Меня всецело интересуют лишь общекультурные компетенции.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 12:17   #2178
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И в новое всегда устремляется старое, чтоб действовать изнутри, и снаружи действует. И, конечно, с тонкого плана, внушая нужное им. Вот под этим углом и надо рассматривать происходящее... Чтобы действовать по-настоящему свободно, надо различать воздействия. Таких мало...
А Вы стало быть эксперт по светлым и темным воздействиям и по выявлению предателей? )
Остается вопрос: кто назначил?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 12:22   #2179
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Очень понравилась идея Рыбакова о необходимости признания всего Наследия Рерихов национальным достоянием России. Именно подобный шаг со стороны Правительства РФ может стать реальным камнем основания для возрождения не только РД но и самой России, потому что уже невозможно отделить Махатм Востока от данного Ими Учения Живой Этики, а само Учение невозможно отделить от Рерихов, благодаря которым Учение вошло в жизнь.
Идея хорошая, но кто конкретно этим занимается и продвигает этот вопрос?
И сколько можно говорить об этой идее? Что мешало Р.Рыбакову инициировать нужный пакет документов в Минкульт, используя свой авторитет? Что мешало это сделать МИСР или ГМВ?
Почему Вы думаете, что такая работа не ведется?
А насчет "мешало", так - это десятилетиями длящиеся скандалы, судебные тяжбы и непрекращающейся выпады в адрес Минкульта и государства в целом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 12:27   #2180
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странный вы народ, защищающий МЦР.
Ведь дело в чем?
А я хоть слово произнес в защиту МЦР?
Да, а разве нет?
Нет. Меня, пожалуйста, в идеологическое противостояние не вмешивайте. Меня всецело интересуют лишь общекультурные компетенции.
Хорошо, я запомню, т.е. сохраню у себя на жёстком диске.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги