Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 07:43   #361
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Андрей, зачем же всех в одну кучу? Люди разные. А вот Ваша бабушка правильно Вас предупреждала, так как, думаю, понимала Вашу склонность видеть только внешнюю сторону явления, а не его дух. Сможете ли отличить антихриста от Христа?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 10:47   #362
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Андрей, зачем же всех в одну кучу? Люди разные. А вот Ваша бабушка правильно Вас предупреждала, так как, думаю, понимала Вашу склонность видеть только внешнюю сторону явления, а не его дух. Сможете ли отличить антихриста от Христа?
Сваливать всё в кучу в большей степени заметно у Блаватской, где венегрентом перемешаны предания и эзотерика всех народов.

Внешнее едино с внутренним.

Да, бабушка мне подробностей различия Христа от антихриста не оставила. Но их оставил Христос и его последователи. Подробности эти вкратце я изложил на постах №267 и 275.

Уважаемый Игорь, а что означает символ треугольника с вписанным в него глазом? Подобную символику я встречаю в современных изданиях книг Рерихов, Блаватской, Мулдашева. Та же символика есть на однодолларовой купюре. Что общего между ними?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 11:08   #363
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

На сколько помню, этот символ означает Всевидящее Око или Глаз Брамы. А вот в трудах Блаватской, я винегрета не вижу. Так что, думаю, всё зависит от читателя. Один "буддист", не будем показывать пальцем, вообще не понимает, что написано в Агни Йоге. А мне почему-то многое понятно. Почему?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 12:49   #364
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вот так и в реальной ситуации грядущего апокалипсиса, списанного мной с христианской традиции, последователи АЙ будут чесать репу и рассуждать сладко-созерцательно: что важно, что не важно; а если важно, и не знаю, то брошу монетку; а ещё могу полететь за вороном и ещё знаю столько много, что говорить могу без конца. Рассуждать будут и все религии переберут, всех пророков перемоют, а принять верное решение в подавляющем большинстве не смогут.
Один деятельный дурак может быть страшнее ста ленивых мудрецов.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Да, бабушка мне подробностей различия Христа от антихриста не оставила. Но их оставил Христос и его последователи.
Можно конечно видеть антихриста в каких-то политических деятелях, мировой закулисе, учениях и т.д. Но антихрист он в первую очередь в нас самих. Все зло, которое творится на свете, творится руками человека. И если антихрист и придет когда-нибудь, то это скорее будет плод нашего коллективного сознания, а не что-то потустороннее.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 14:15   #365
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
То, что в ТД есть ссылки на Гиперборею я знаю. Но в традиционной арийской хронологии Гиперборея вторична по отношению к Арктиде. …
Та Гиперборея, о которой Вы говорите, располагалась на территории нынешней России, до которой греки с трудом добирались. Я понимаю, что эзотерику порой не следует истолковывать прямолинейно, но это не значит, что она должна быть в противоречии со здравым смыслом, реальными историческими хрониками и картами.
Ещё раз повторю: греческое название Гиперборея Блаватская взяла как наиболее знакомое европейскому читателю. И оно относится не только к исторически знакомой древним грекам географической области, но ко всему явлению в целом. Куда ещё древнее материк второй расы, существовавший много миллионов лет тому назад? Карты Меркатора отнюдь не древнейшие (XVII в.), и даже их источники свидетельствуют максимум о позднем периоде Атлантиды.
Я тут на досуге полистал ТД и выбрал первые попавшиеся выдержки о Гиперборее. Но даже из них видно, что Блаватская знала и писала об «Арктиде»-Гиперборее.

Цитата:
Гиперборейский.
Это будет наименованием, избранным для второго Материка; страна, которая простерла свои мысы в южном и западном направлении от Северного Полюса, чтобы принять Вторую Расу, и вмещавшая все, что известно сейчас как Северная Азия. Таково было наименование, данное древнейшими греками далекой и таинственной области, куда, по их преданию, ежегодно путешествует Аполлон Гиперборейский.

Но исторически или, может быть, точнее, этнографически и геологически смысл является иным. Страна гиперборейцев, страна, распространявшаяся за Бореем, Богом замерзшего сердца, Богом снегов и вихрей, любящим дремать на горной цепи Рипеус, не была идеальной, воображаемой страной, как это предполагалось мифологами, так же как и не страною по соседству со Скифией и Дунаем. Это был настоящий Материк – страна bona fide, не знавшая зимы в те ранние дни, так же как ее печальные останки, даже и ныне, не имеют более одной ночи и одного дня в течение года. Ночные тени никогда не спускаются на нее, говорили греки; ибо это «Страна Богов», любимая обитель Аполлона, Бога Света, и жители ее – любимейшие священнослужители и слуги его. Теперь это можно рассматривать как опоэтизированный вымысел, но тогда это была опоэтизированная Истина.

… во время Миоценского Века – миллион либо десять миллионов лет тому назад – Гренландия и даже Шпицберген, остатки нашего второго или Гиперборейского Материка, «обладали почти тропическим климатом». Именно греки до Гомеровских времен сохранили яркое предание об этой «Стране Вечного Солнца», куда ежегодно путешествовал их Аполлон.
Архаические учения, также и Пураны для того, кто понимает их аллегории, содержат те же утверждения. Потому нам достаточно этой убедительной вероятности, что во время Миоценского Периода современной науки, в то время, когда Гренландия была почти тропической страной, на ней жил народ, ныне неизвестный истории.

Три великих народа древности за несколько тысячелетий до нашей эры, утверждали свое непосредственное происхождение из царства Сатурна или Лемурии, смешиваемой с Атлантидою; народы эти были египтяне, финикияне (Санхуниафон) и древние греки (Диодор после Платона). Но древнейшая цивилизованная страна Азии – Индия – также может предъявить права на такое же происхождение. Суб-расы, руководимые Кармическим законом или судьбою, бессознательно повторяют первые шаги их соответствующих матерей-рас. Так же как сравнительно светлокожие брамины – при их нашествии на Индию с ее темнокожими дравидами – пришли с Севера, также и Арийская, Пятая Раса должна утверждать свое происхождение из Северных областей. Оккультная Наука доказывает, что все основатели, соответствующие группы семи Праджапати Коренных Рас, все связаны с Полярной Звездой.
Кроме того должна была существовать основательная причина, почему Азиатская народность помещала своих великих Прародителей в Большую Медведицу, в северное созвездие. Тем не менее, прошло 70,000 лет с тех пор, как Полюс Земли стал указывать на дальний конец хвоста Малой Медведицы; и еще большее число тысячелетий прошло с того времени, когда семь Риши могли быть отождествляемы с созвездием Большой Медведицы.
Арийская Раса народилась и развилась на далеком севере, хотя после погружения материка Атлантиды, племена ее переселились дальше на Юг, в Азию. Потому Прометей тоже сын Азии, и Девкалион, его сын, греческий Ной, – тот, кто создал людей из камней матери Земли – назван Лукианом северным скифом.

История Латоны (Лето), матери Аполлона, особо изобилует различными значениями. Она рождена в гиперборейских странах, где все жители были жрецами ее Сына, праздновавшими его воскресение и нисхождение в их страну каждые 19 лет при возобновлении лунного цикла. Геологически Латона есть Гиперборейский Материк и его Раса.
Царь Гиперборейцев был, таким образом, сыном Борея, Северного Ветра, и Первосвященников Аполлона. Ссора Латоны с Ниобеей – Атлантической Расою – матерью семи сыновей и семи дочерей, олицетворяющих семь суб-рас Четвертой Расы и их семь ответвлений, есть аллегорическая история двух Материков. Гнев «Сынов Бога» или же «Воли и Йоги», при виде неуклонного падения атлантов, был велик; уничтожение детей Ниобеи детьми Латоны – Аполлоном и Дианою, Божествами света, мудрости и чистоты, или же Солнцем и Луною астрономически, влияние которых производит изменения в положении Земной оси, потопы и другие космические катаклизмы – таким образом, весьма ясно.
Чтобы установить различие между Лемурией и Атлантидою, древние писатели определяли последнюю, как Северную или Гиперборейскую Атлантиду, первую же, как Южную. Так Аполлодор говорит («Мифология» Кинга, 11): «3олотые яблоки, похищенные Геркулесом, находились не в Ливии, как это думают некоторые, но в Гиперборейской Атлантиде».

Остров Делос, Астериа греческой мифологии, никогда не находился в Греции, ибо эта страна в то время еще не существовала, даже в своей молекулярной форме. Несколько писателей показали, что она представляла страну или остров гораздо больший, нежели малые точки Земли, ставшие Грецией. Плиний и Диодор оба помещают ее в Северных морях. Один называет ее Basilea или «Царственной», другой, Плиний, называет ее Озерикта, слово, которое по мнению Рудбека имело
«в северных языках значение, эквивалентное Острову божественных Царей или Богов-Царей.,...»
или же «Царственному Острову Богов», ибо Боги родились на нем, т. е., Божественные Династии Царей Атлантиды пришли из этого места. Пусть географы и геологи поищут его среди группы островов, открытых Норденскиольдом на его «Веге», во время его путешествия в Арктических, областях. Сокровенные Книги говорят нам, что климат изменился в этих областях не раз, с тех пор, как первый человек обитал в этих, ныне почти недоступных, широтах. Они были раем, прежде чем стать адом; темный Гадес греков и холодное Царство Теней, где скандинавская Хел, Богиня-Царица страны мертвых, «царствует в глубинах Хельхейма и Нифльхейма». Тем не менее, это было местом рождения Аполлона, самого лучезарного среди Богов на Небесах – астрономически – так же как в его человеческом смысле, он был самым просвещенным из Божественных Царей, управлявших ранними народами.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 14:16   #366
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Понимать под Махатмами всех умных, честныхи талантливых людей я готов, но духов - не получается. Господь во всех мировых религиях посылал учителей - Христа, Будду, Мохамеда - в реальном теле. Но тут ему почему-то захотелось выпендриться и послать в духе.
Увы, данное высказывание свидетельствует о Вашем непонимании или незнании очевидных истин. Это, прежде всего, то, что человек – это не только и не столько «реальное тело», а гораздо более сложная система. Физическое тело – не более чем внешняя оболочка, одежда истинного человека. Не представлять существования и разумной деятельности вне физической оболочки – это действительно «южная», иудейская традиция, да и то для толп, а отнюдь не ведическая. Кроме того, не надо считать, что Высшие Силы всегда действуют по шаблону; раз пришли в мир Христос, Будда, то и дальше всё должно идти тем же путем. Стоит подумать о целесообразности. Христос и Будда пришли очистить религии от человеческих искажений. Они ничего не сказали нового, что не было известно до них, но сделали акцент на простых и наиболее необходимых жизненных формулах. Кроме того дали огромный духовно-энергетический импульс.
Сейчас ещё не пришло время прихода Мессии, но мир не оставляется без помощи. Если во времена Будды, Христа существовало искажение религий, но все люди верили, то в новые времена мертвящей хваткой сковал человеческое сознание атеизм. Вот и посланы были в мир Блаватская, Рерихи, чтобы рассказать о существовании иных, высших миров, чтобы возвести мост над непроходимой пропастью между атеистической наукой и миром духа, поколебать, насколько возможно, нигилистическое сознание. У каждого своя миссия, и тут шаблон не применим.

Насчет пророчеств, то у рериховцев есть и свои пророчества. Ванга и Нострадамус – это на любителя, полусерьезно. Последователи АЙ и теософии никогда не отрицают древние пророчества разных религий, даже часто цитируют пророчество из Пуран, Но понимают их по своему – символически, а не буквально, как понимаете его Вы. В этом и разница.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 11:37   #367
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вот так и в реальной ситуации грядущего апокалипсиса, списанного мной с христианской традиции, последователи АЙ будут чесать репу и рассуждать сладко-созерцательно: что важно, что не важно; а если важно, и не знаю, то брошу монетку; а ещё могу полететь за вороном и ещё знаю столько много, что говорить могу без конца. Рассуждать будут и все религии переберут, всех пророков перемоют, а принять верное решение в подавляющем большинстве не смогут.
Один деятельный дурак может быть страшнее ста ленивых мудрецов.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Да, бабушка мне подробностей различия Христа от антихриста не оставила. Но их оставил Христос и его последователи.
Можно конечно видеть антихриста в каких-то политических деятелях, мировой закулисе, учениях и т.д. Но антихрист он в первую очередь в нас самих. Все зло, которое творится на свете, творится руками человека. И если антихрист и придет когда-нибудь, то это скорее будет плод нашего коллективного сознания, а не что-то потустороннее.
Дурака отношу на свой счёт, как комплимент. В жизни довольно часто именно иванушки-дурачки держат верх над бородатыми мудрецами.

Если Вы считаете, что тот разврат, который идёт на нас из телевизора, идёт по настоятельной просьбе нас самих, то заблуждаетесь. Зло имеет реальную, организуюшую силу. А уже потом человек сам может или принять это зло, или - нет. О потустороннем более можно услашать у Вас, а антихрист - будет реальная человеческая личность, к признанию которого и готовят коллективное сознание - и в итоге большинство и захотят иметь и видеть эту личность. Вот он и появиться. Анализируйте реальность, окружающую Вас, сравнивайте с пророчествами религий - и делайте выводы. Но, как я вижу, Ваш бойкий и шустрый филосовский конёк на практике жизни превращается в беспомощную, старую клячу.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 11:46   #368
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
На сколько помню, этот символ означает Всевидящее Око или Глаз Брамы. ?
А почему тот же символ стоит и на долларе? Что общего между ним и книгами Блаватской?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:01   #369
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
[ Последователи АЙ и теософии никогда не отрицают древние пророчества разных религий, , Но понимают их по своему – символически, а не буквально, как понимаете его Вы. В этом и разница.
Тогда почему Вы отрицаете пророчества, иложенные мной в посте 267 и 275. Они не от меня идут, а от христианской религии. И почему эти пророчества изложены не символически, а буквально?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:19   #370
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
На сколько помню, этот символ означает Всевидящее Око или Глаз Брамы. ?
А почему тот же символ стоит и на долларе? Что общего между ним и книгами Блаватской?
На деньгах размещают портреты уважаемых людей, тут разместили высокий символ. ...

Я конечно понимаю, что на самом деле подразумевается мировой масонский заговор против всех и вся, эта оговорка сделана специально для сильно желающих его увидеть.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:20   #371
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
[ Последователи АЙ и теософии никогда не отрицают древние пророчества разных религий, , Но понимают их по своему – символически, а не буквально, как понимаете его Вы. В этом и разница.
Тогда почему Вы отрицаете пророчества, иложенные мной в посте 267 и 275. Они не от меня идут, а от христианской религии. И почему эти пророчества изложены не символически, а буквально?
Вы бы для начала привели бы здесь все эти пророчества буквально, а не своими словами, там и посмотрим.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:34   #372
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А почему тот же символ стоит и на долларе?
Где-то здесь мелькало, что первый эскиз доллара делал НКР...
Он и поставил туда пирамиду с глазом...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:41   #373
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
[Карты Меркатора отнюдь не древнейшие (XVII в.), и даже их источники свидетельствуют максимум о позднем периоде Атлантиды.
]
По-моему, мы ведём речь о Арктиде. Ваша оговорка подтверждает мою мысль о том, что для последователей венигрета Блаватской, что Арктида, что Атлантида, что Лемурия - всё это абстрактно-едино. Для меня Арктида, как и всё, что пошло из неё, оканчивая моим сегодняшним огородом, - это кровь и пот моих предков. А для Вас - что Лемурия, что Арктида, что Атлантида... В этом корень наших разногласий, а не в том, где была, а где не была Гиперборея.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:44   #374
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Cool Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А почему тот же символ стоит и на долларе? Что общего между ним и книгами Блаватской?
Андрей, а национальные деньги России или Соединённых Штатов или другой страны для Вас - это что-то сатанинское? Или доллар - это что-то особенное? Почему Вы задаёте такой вопрос? Я не понимаю?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:49   #375
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
[ тут разместили высокий символ. ...

На золотом тельце - выский символ. Прекрасное соответствие.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:55   #376
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А почему тот же символ стоит и на долларе?
Где-то здесь мелькало, что первый эскиз доллара делал НКР...
Он и поставил туда пирамиду с глазом...
http://forum.roerich.info/showpost.p...2&postcount=33
Так же и по ТВ были высказаны несколько позже сведения об этом.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 12:59   #377
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А почему тот же символ стоит и на долларе? Что общего между ним и книгами Блаватской?
Андрей, а национальные деньги России или Соединённых Штатов или другой страны для Вас - это что-то сатанинское? Или доллар - это что-то особенное? Почему Вы задаёте такой вопрос? Я не понимаю?
Если Вы думаете, доллар - это национальные деньги США, то ошибаетесь. Федеративная Резервная Система, пачатающая доллары, - это частная компания. Себестоимость печати стодолларовой купюры - 3 цента. Затем эти доллары отдаются под проценты разным странам, включая США. Кто учредель ФРС? - Те, кому Христос сказал - Ваш отец дьявол.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 13:02   #378
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
[ Последователи АЙ и теософии никогда не отрицают древние пророчества разных религий, , Но понимают их по своему – символически, а не буквально, как понимаете его Вы. В этом и разница.
Тогда почему Вы отрицаете пророчества, иложенные мной в посте 267 и 275. Они не от меня идут, а от христианской религии. И почему эти пророчества изложены не символически, а буквально?
А где Вы увидели, что я отрицаю пророчества, данные в Апокалипсисе? Я просто не согласен с Вашей трактовкой.

Пророчества изложены так, как они есть, но понимают их люди по-разному. Одни символически, другие буквально.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 13:17   #379
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Дурака отношу на свой счёт, как комплимент.
Зря относите, я никого конкретно не имел в иду, посмотрите как звучит в контексте.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
а антихрист - будет реальная человеческая личность
Я и не утверждал, что, если будет, то это будет нереальная и нечеловеческая личность.
Именно реальная, именно человеческая, воплотившая в себе все наши пороки, в том числе и нетерпимость.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Но, как я вижу, Ваш бойкий и шустрый филосовский конёк на практике жизни превращается в беспомощную, старую клячу.
Ну нет, Вы уж прямо совсем нас с конем недооцениваете.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 13:21   #380
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение

Уважаемый Игорь, а что означает символ треугольника с вписанным в него глазом? Подобную символику я встречаю в современных изданиях книг Рерихов, Блаватской, Мулдашева. Та же символика есть на однодолларовой купюре. Что общего между ними?

Андрей, а вы не наблюдали данный символ в православных храмах?
На внутренней стороне купола например, или над царскими вратами?
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги