Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2007, 21:00   #241
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Незнаю печатали ли прогнозы о Курске.
Знаю книга была в 1979 году Сидорова "Людмила и Вангелия"
цитата:
"- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства.
Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и
Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его
огненной Библией."
http://www.autsider.ru/lib/item.php?...ext=txt&page=3
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 21:49   #242
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
А во как раз Пензенский, известный нострадамовед, защитивший диссертацию по нему и автор многочисленных исторических трудов по Нострадамусу (очень серьезный и строгих) жестко критикует Зим. Их интерпретация зиждется на искаженных переводах, подгонке фактов к теории, неумении считать. Ключ вовсе и не ключ, а так, пустышка. Кстати, для любителей тыкать о нечитании - я Зим читал, все их книги по Нострадамусу и Апокалипсису. У меня тоже много вопросов и сомнений возникало. Слишком много притянуто за уши.
Подробности см. в книгах Пензенского и на его сайте.
Звания и титулы человека для меня имеют малое значение. Мне он не интересен, поскольку любит свое знание и что же ему остаётся ещё делать, если он такой серьёзный и значительный, а ключ к центуриям нашли другие. Станно было бы, если он бы их не ругал. Я хочу сказать про первые книги Зим. Там они правильно расчитали события, которые произошли через несколько лет, так же верно было то, что нельзя паниковать и кричать о конце света и третьей мировой. Эта дата была дана, для того чтобы люди получили возможность что-то в мире изменить сами, а не пугать народ катаклизмами. Так же с переводами Вы не правы. Они работали с разными переводами и доказали, что даже перевод Завалишина работает.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 01:09   #243
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Пензенский критикует Зим, и во многом критика его справедлива. Для того, чтобы убедиться в этом необязательно верить на слово авторитетам нострадамоведения, вполне достаточно спокойно и непредвзято покопаться в цифрах, которые они приводят, чтобы убедиться в том, что выводы, которые они цепляют друг на друга имеют в своей основе максимум пару совпадений. Если кому-то интересно, могу подтвердить это прямо здесь.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 01:17   #244
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Что же касается самого Пензенского, то его позиция тоже выглядит несколько странной. Этот корифей отечественного нострадамоведения по сути отрицает пророческую ценность произведений Нострадамуса.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 10:21   #245
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Отнюдь. Пензенский как раз в своих книгах многократно утверждает, что у Нострадамуса ЕСТЬ пророческие катрены, которые сложно объяснить логикой развития событий и прогнозом очевидности. Впрочем, он справедливо указывает, что большинство катренов объяснимы событиями и реалиями его времени, без привлечения зороастризма и Московии.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 13:53   #246
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Пророчества и предсказания

Так как мы на рериховском форуме – то пишу и обращаю внимание на книги Учения Живой Этики и письма Е.И. Рерих, и на Грани Агни Йоги, в них для внимательного читателя многое сказано –
« Сколько вреда причиняет преждевременные оповещения! Но осознать это могут лишь те, кто хорошо усвоили закон причин и следствий и могут уже представить себе, какие следствия может породить та или иная причина. По этой причине и мне приходится воздерживаться и оставлять часть вопросов без ответа. Разве допустимо в переживаемое нами время общего смятения и усилия тёмных нападений доверять нечто сокровенное или священное бумаге, которая проходит через столько рук. Многое будет искажено и истолковано во вред…» 14.01.1937 том 2 письма Е.И. Рерих

«… Дайте себе время на серьёзное изучение трудов Е. П. Блаватской и Учения Живой Этики, на ознакомление с новейшими научными открытиями и достижениями в ( различных областях науки). Отойдите от всяких «эзотериков», не они будут строить Новый Мир, но подвижники Духа, полагающие душу свою за общее благо. Переоценка ценностей коснётся многого. Удивительно, как со временем многие наименования теряют своё значение и становятся совершенно неприемлемыми. Готовьтесь к новой ступени, которая закладывается широко и мощно!» 6.08.1938
там же «…Людские множества сдвинулись в спешных поисках и не умеют примерить материальные продвижения с духовными высшими основами. Нынешний век напоминает некое время Атлантиды. Тогда не сумели найти равновесия, но если теперь знают о таком же несоответствии, то некоторые наиболее живые народы могут найти нужное соответствие. Мы видим, где может быть осознано начала синтеза. Будет оно не там, где маятник жизни мёртв, но там, где он раскачивается крайне. Там понимают значение Общего Блага; там знают, что оно может зародиться лишь от общего блага. Эта формула ещё не произносится, но, больше того, она уже зреет в глубине сознания. Служение, прежде всего, открывает путь познания Общего Блага. Не (крикливые) наряды, не обряды, (не мёртвые и отжившие формулы), но служение ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ! Много веков произносились СЛОВА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ. Нередко идеи опережали материальные возможности, но сейчас люди нашли множество полезных приспособлений, и ПРИХОДИТ ВРЕМЯ, когда НУЖНО ВСПОМНИТЬ ОБ ОБЩЕМ БЛАГЕ». Так и смотрите туда, где маятник раскачивается крайне. 6.08.1938
392. Урусвати знает, что для предвидения событий нужно сочетание
многих условий. Кроме астрологических знаков, нужно содействие
Высших Сил, но ещё нужна и мысль человеческая. Как можно предвидеть
события за десятки лет? Но сложим все условия и станет понятно,
что представления о событиях уже могли запечатлеться в тонких скрижалях.
Многие будут изумляться, к чему может послужить мысль человеческая.
Но если вспомним предуказанные события, то можно видеть, что некая
мысль человеческая уже работала в этом направлении. Конечно, одна
такая мысль не могла бы создать скрижали Тонкого Мира, но произошло
замыкание тока сверху и снизу и получилось характерное воспроизведение
Будущего. При этом можно заметить, в каких кратких образах показаны
эти события. Дана телеграмма и острое зрение, и слух уловит образы
Будущего.
Особенно можно усвоить, что мысль человеческая сотрудничает
с самыми высшими сферами. Не нужно забывать, что давно сказано,
что облик человека творится мыслью.
У Нас хранятся многие скрижали, и можно изучать, как люди творили
свои эволюции. Урусвати видела неоднажды, как давалась будущая
история различных народов. У Нас не учат условному соединению стран,
но заглядывают в Будущее, где будут показаны следствия многих заблуждений.
Когда люди полагают, что мир водворится, может быть в это самое
время на тонких скрижалях заносится формула совершенно иная.
Мыслитель сопоставил мысль одного дня с мыслью плодоносною.
Надземное п. 392
ДУМАЮ, ЧТО В ПРАВЕ ЧТО ДАВАЛ ОДИН ИЗ ВАРИАТОВ РАЗВИТИЯ ЗЕМЛИ

http://forum.roerich.com/showthread.php?t=570&page=3

Астропрогноз_и_предсказания , раздел ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Скорее скорого катится Колесо Событий. Вступить в это Будущее в полной готовности – значит принять в нём самое полнодеятельное и сознательное участие…» ГАЙ, т. 11,231
Но будем помнить, что ПЛАН ПОДВИЖЕН, и изменения могут быть самыми неожиданными, что сам ЧЕЛОВЕК творит СВОЁ БУДУЩЕЕ, и каждый ценен, и каждый важен человек, и множество влияний оказывается на ЗЕМЛЮ, но устремляющий к Светлому БУДУЩЕМУ – обретает ЕГО, слагая мощно Его! Это не значит, что оно сразу проявится, к нему нужно рубить ступени и строить МОСТЫ! Важны и ценны не эфемерные вспышки сознания и проблески Будущего, Великие Учителя ценят Неугасимое Горение, вспомним, каждому Человеку дан Светильник, и как он будет его нести, зависит от каждого! И ещё раз напомню об Общем Благе и Сотрудничестве! Как говорила Елена Ивановна Рерих (07.12.1954): … происходит Битва Света с тьмою. Битва за Свет, за Общее Благо, за раскрытие Истинного Знания и утверждения Красоты!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 14:38   #247
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Георгий Радуга, сказали бы вы хоть раз что-нибыдь коротко и понятно от себя. Парой предложений.
Ну хоть раз. Хоть к черту пошлите, но просто и по мужицки.
Чтобы почувствовалось что имеешь дело с живым человеком, а не записной книжкой.
Я понимаю, что поэзия и цитаты это прекрасно, но надо ведь и быть доступным всем людям, а не лишь самому себе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 15:25   #248
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Пусть идет Георгий так, как велит ему Учитель.
Пусть сознание закрыто в этот суровый период и это его подвиг.
Иной раз растением лучьше быть, чем уподобится ехидне.

Каждый устремленный в едином порыве - под щитом Владыки ...
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 17:29   #249
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Спасибо Elentirmo за аргументы в споре , бдагодаря им искал документальные
свидетельства предсказаний до их исполнения.Нашёл по Авелю.

В утро 12 марта 1901 года <....> и Государь и Государыня были очень оживленны и веселы, собираясь из Царскосельского Александровского дворца ехать в Гатчину вскрывать вековую тайну. К этой поездке они готовились как к праздничной интересной прогулке, обещавшей им доставить незаурядное развлечение. Поехали они веселы, но возвратились задумчивые и печальные, и о том, что обрели они в этом ларце, никому <....> ничего не сказали. После этой поездки <...>Государь стал поминать о 1918 годе как о роковом годе и для него лично, и для Династии".

В статье "Таинственное в жизни Государя Императора Николая II-го" ее автор А. Д. Хмелевский писал: "Императору Павлу I Петровичу монах-прозорливец Авель сделал предсказание "о судьбах державы Российской", включительно до правнука его, каковым и являлся Император Николай II. Это пророческое предсказание было вложено в конверт с наложением личной печати Императора Павла I и с его собственноручной надписью: "Вскрыть потомку нашему в столетний день моей кончины". Документ хранился в особой комнате Гатчинского дворца. Все Государи знали об этом, но никто не дерзнул нарушить волю предка. 11 марта 1901 года, когда исполнилось 100 лет согласно завещанию, Император Николай II с министром двора и лицами свиты прибыл в Гатчинский дворец и, после панихиды по Императоре Павле, вскрыл пакет, откуда он и узнал свою тернистую судьбу. Об этом пишущий эти строки знал еще в 1905 году".


"- Нет, поверьте мне, Петр Аркадьевич, у меня более, чем предчувствие, у меня в этом глубокая уверенность: я обречен на страшные испытания; но я не получу моей награды здесь, на земле."
http://tzar.orthodoxy.ru/n2/pror/1.htm

Государя спросили, как подействовало на него происшествие. Он ответил:
- До 18 года я ничего не боюсь..."
http://www.sunhome.ru/journal/54747
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 19:33   #250
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Государя спросили, как подействовало на него происшествие. Он ответил:
- До 18 года я ничего не боюсь..."

Интересно на сколько бы исполнилось это пророчество не поддайся Николай II этим предсказаниям и не подчини он им свою волю.
Так что, можно сказать, что исполнение пророчеситва лежало в его руках. И он решил его исполнить или просто не имел большего потенциала чем оно. Не смог противостоять. Есть такие люди принимающие все на веру и все как неизбежное. Что лучше не известно. Скорее всего по обстоятельствам.
Кстати, Николай со своими приближенными кажется активно занимался спиритуальными сеансами за круглым столом (вызыванием духов - сужу по инфе из фильма). А что ему там могла "наговорить" или "напоказаться" известно только богу.

Точно так же было предсказано американским президентам быть убитыми (избранным в круглую дату). Стественно, предсказание было известно всем кругам общества и американского и не только. А однажды сказанное остается в общем сознании и часто люди делают сами не зная по чему и вроде как по своему желанию или идее, а в действительности они поступают по указанию когда-то услышанному но не запечатленному в доступных слоях сознания. А бывает и наоборот - услышал и решил стать палачом или исполнителем по своему желанию. Мало ли что кому взбредет в голову. Люди вон, ради того чтобы прославиться на всю страну, готовы на многие и глупости и поступки. Да и фанатов куча.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 11.03.2007 в 19:37.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 20:01   #251
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Вот Vetlan вроде согласен что пророчество имело место.
Elentirmo может у Вас будут аргументы?
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 20:27   #252
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

uri, я имела больше в виду то, что Николай подстроился под пророчество - отдался в его рапоряжение.
Потому спросила - что было бы прими он своевременно меры против этого пророчества. Что было бы тогда?
Он ведь знал, что в стране готовился бунт или революция.
На сколько поняла, он был слишком "мягкотелым" для того чтобы произвести повальные аресты и казни.
Хотя, эта инфа у меня из прессы и потому остается лишь фантазирвоать что могло бы быть. На большее рассчитывать не приходится.

Кстати, мне тоже в молодости предсказала судьбу одна циганка (на лунных картах). Предсказала в унисон с моими целями. Совпало. И в дальнейшем, держа в сознании ее предсказания, что повидимому придавало (само)уверенность в опр. действиях, сама уже вела в этом направлении.
А может быть просто и сама все подстраивала под это предсказание, которое скорее всего оказалось сонастроенным с моими целями на будущее.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 22:06   #253
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Vetlan извиняюсь за невнимательность.
"Кстати, мне тоже в молодости предсказала судьбу одна циганка "

Моё мнение:
Не надо верить цыганкам.(Даже если одна из 100 скажет прошлое)
Мнение церкви - многая такая информация от бесов.

Моё мнение не надо верить и Известным предсказателям
Моё мнение - никому нельзя верить, и себе в том числе.(всегда сомневаться)
Только так можно менять своё мнение на другое.
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 22:13   #254
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
я имела больше в виду то, что Николай подстроился под пророчество - отдался в его рапоряжение.
Ну да, здесь двойственная природа предсказания. С одной стороны угадывание будущего, с другой - воздействие на будущее с помощью самого предсказания.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 22:15   #255
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Ну так я и не говорю что надо верить.
В моем случае ее предсказание совпало с моими планами и скорее стало их пособником по моему же желанию. Вернее, не совпади оно, скорее всего просто отстранила бы в сторону как ненужную информацию и все.
Мне в молодости много чего предсказывали. Была у нас девченок склонность иногда и к гадалкам сходить и самим карты расскладывать. Мне даже в Находке один колдун карты ложил чтобы отговорить от ночной поездки в Партизанск. А мы с кузиной все равно сорвались на попутках. Специально наперекор.
Только никогда ничего этого не принимала всерьез и не верила до такой степени чтобы подчинить себя или свою волю. А вот опыт набирать было полезно.
И учиться распознавать полезно.
Да и закалка для себя хорошая.

А на счет не верить себе этот так. Об этом часто тут говорю. Но народ не толко в себе уверен на все 101%, но и в каждом красиво или в унисон им говорящем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 10:28   #256
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Незнаю печатали ли прогнозы о Курске.
Знаю книга была в 1979 году Сидорова "Людмила и Вангелия"
цитата:
"- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства.
Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и
Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его
огненной Библией."
http://www.autsider.ru/lib/item.php?...ext=txt&page=3
Хорошая книга. В этой книге Ванга упоминает Учителя М. Она просит Людмилу показать ей изображение М. (помните, что Ванга была слепая) и когда Людмила дает ей карточку с образом М. Ванга говорит. "Я его знаю, это он ко мне приходил в первый раз." Это тот раз, когда ей явился светящийся всадник на белом коне и сказал ей "Скоро многое в мире перемешается, много людей потеряется, ты будешь сидеть сдесь и помогать им находить друг друга". И когда Ванга возразила: мол "Откуда я буду знать?" Он сказал: "Мы будем тебе говорить".

Про Курск Ванга сказала "Курск под водой будет и много слез прольется". Все тогда говорили как, ведь город Курск посередине континента.... А когда подлодка "Курск" затонула, то поняли.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 15:10   #257
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Пророчества и предсказания

Любой прогноз относителен, всё подвижно, ибо множество факторов влияет на Землю, но конечно, друзья, определённый план Будущего и его проекции и ступени к нему – к Будущему существуют, и даются, но сокровенное скрывается, и от самого человечества, очень многое и многое зависит! Какой путь избирёт оно, ибо Творцы, Махатмы, Владыки, только направляют Корабль Наш-Землю-Мать и человечество на нём в нужные русла и реки, дают знания и опыт, надувают паруса и всеми мерами стараются отвести от мелей и рифов, учат ориентироваться по звёздам, закаляют нас и спасают… Конечно, нужно верить Капитанам, они великие мореходы, переплывшие уже множество морей и прошедшие и шторм и бури, поэтому самый надёжный якорь – это Иерархия Света, великая беспредельная лестница уходящая в Небо! Перечтём книгу «Иерархия»! Мы скажем: «Владыка, пошли Волю Твою, или дай, или возьми. С тобою вместе будем различать мои западни. Вместе будем усматривать мои решения вчерашнего дня. Сыт я сегодня, и Ты лучше меня знаешь количества пищи на завтра. Не преступлю Волю Твою, ибо могу получить лишь из твоей Руки» Так проследим себя и в великом, и в малом. Иерархия п.78 Будем верить, будем созидать доспех огненный, будем строить Мосты и всё пройдём! А ругань и сквернословие рушит опоры!
Мы же хотим строить?!
12.03.2007
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 16:26   #258
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Если всякое пророчество - чертёж, бумага то разная. Качество бумаги на чертежах сказывается. Пространственное воображение как основа.

Последний раз редактировалось Bodhi, 12.03.2007 в 16:33.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 17:12   #259
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Пророчества и предсказания

Извините, но опять стихи -
Борис Пастернак (1890-1960)

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества – самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунуться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только – до конца.
1956
* * *
Во всём мне хочется дойти
До самой сути:
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протёкших дней:
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время, схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья…
… 1956 Только так и вперёд, лучше «равно встречай успех и поруганья, не забывая, что их голос лжив. Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловлять глупцов … Будь прям и твёрд с врагами и друзьями, пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неумолимый бег, тогда весь мир ты примешь, как владенье, тогда, мой сын, ты будешь Человек!» (Редьярд Киплинг)
А если серьёзно, то
Подъём, расцвет, паденье и волна во всём и ширина дуги,
и мир каждого индивидуален и неповторим, посмотрим на дуги сознанья как на расхожденья мостов, разводятся мосты, а мост поцелуев нет, а почему, но как не вспомнить Христа и Иуду, чем шире наше сознание, тем больше вмещает оно пониманье и часто, часто всё происходит от недопониманья, и часто наше взамопониманье зависит от невозможности совмещенья дуг,
прошлое, прошедшее, прогнозы будущего, не лучше ли преследовать далеко идущие цели, и забрасывая при этом «якоря дальнего плавания» тянуться к Твердыне Справедливости и Счастья!
Почему?! Потому что тот, кто строит свою жизнь на Камне Вечного Основания Жизни, не ошибётся никогда, ибо Вечную Жизнь обещает Владыка людям, следующим за Ним! Сознание, принявшее Владыку, после смерти тела живёт, а сознание отрицателя бессмертия духа обрекает себя смерти после смерти тела, поэтому друзья, самое главное не прогнозы, и не предсказание, а наше Сознание, его чистота, спокойствие, широта нашего Сознания (СО – ЗНАНИЕМ идти) – непрободаемый доспех Духа Нашего есть, непрерваемость сознания есть Бессмертие и что тогда нам прогноз и предсказания они эфемерны, будем же устремляться к Фокусу Света, проходя ступени очищения, озарения, преображения и постоянного пребывания в Свете и победим!!!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 00:10   #260
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Георгий Радуга писал :
"но конечно, друзья, определённый план Будущего и его проекции и ступени к нему – к Будущему существуют, и даются, но сокровенное скрывается, и от самого человечества, очень многое и многое зависит."

Булгаков писал:
"Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги