Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 10:28   #921
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы определитесь про что вы говорите. Такое ощущение, что вы уходили куда-то, вернулись и теперь переспрашиваете. В крайнем случае ещё почитайте.
Про что я говорю? А у меня есть "дорожная карта" в виде "прямой речи" в параграфе "Агни Йога", 185.
Цитата:
Спросит — как же мне подойти к этому познанию? «Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, и познавая Учение, укрепи тело данными лекарствами и пранаямой. Увидишь звезды духа, увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого и вступишь в прочие тончайшие понимания, преображающие жизнь. Помощь тебе, вступивший, готова и поручение дано. Ты познал, что радость есть особая мудрость. Ты не вернешься к прежнему берегу потока. Ты осознал пространственные битвы. Для тебя нет более слепой очевидности. Ты познающий сотрудник и брат!»
Вопрос лишь в том, кого считать самоходом. Мой нынешний участок пути я знаю: "очисти мышление".
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:30   #922
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А почему вы обращаетесь именно ко мне в защиту "невинного" Адониса? Вы считаете, что это я организовал "коллективный наезд" на него?
Или потому, что Адонис пытается грубо хамить участникам форума? По его же выражению "взламывать сознание".
Парит ратар считает, что в некоторых оных случаях происходит умаление и оскорбление Иерархии и Ее Принципов. Задача сознательных участников не только обратить на это внимание, но и дать справедливую отповедь умалителям и оскорбителям; и если нужно, сделать дисциплинарное замечание в виде бана (компетенция администратора).
Парит ратар, не стоит создавать фронты, окопы и прочие редуты. Вам нужна война?
Для парит ратара лучше война, чем худой мир. Есть некоторые принципиальные вопросы, которые для некоторых доходят только через силу. Иначе будет прозябание и разложение в сознании, понимании и т.д. Это недопустимое явление! В этом и есть справедливое возмущение духа! Поэтому и войны, и борьба, и другие энергетические взаимодействия. Поэтому и Сирия, и Украина и другие события происходят (в глобальном масштабе). Время слов прошло. Сейчас время действий и взаимодействий. И энергий и синергий. Форум в этом смысле как осколок прошлого старого мышления. Но и эволюционные новые мысли и размышления тут также присутствуют. Ищем, осознаем, понимаем, применяем....
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:36   #923
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
"Адонис" номер два. Снова здорово!
Ну, положим, у Адониса не два сторонника, а гораздо больше.
Адонис и Ко. Сути это не меняет. Не против участников борьба, а против их убеждений, которые являются заблуждением, а иной раз умалением и оскорблением Иерархии на взгляд парит ратара и ко.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:39   #924
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
"Адонис" номер два. Снова здорово!
Ну, положим, у Адониса не два сторонника, а гораздо больше.
Адонис и Ко. Сути это не меняет. Не против участников борьба, а против их убеждений, которые являются заблуждением, а иной раз умалением и оскорблением Иерархии на взгляд парит ратара и ко.
У меня к вам просьба: соберите и сложите все цитаты, умаляющие и оскорбляющие Иерархию. Разберём.
У меня ощущение, что вам просто война нужна.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:42   #925
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы определитесь про что вы говорите. Такое ощущение, что вы уходили куда-то, вернулись и теперь переспрашиваете. В крайнем случае ещё почитайте.
Про что я говорю? А у меня есть "дорожная карта" в виде "прямой речи" в параграфе "Агни Йога", 185.
Цитата:
Спросит — как же мне подойти (выделено мной. - Мигрант) к этому познанию? «Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, и познавая Учение, укрепи тело данными лекарствами и пранаямой. Увидишь звезды духа, увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого и вступишь в прочие тончайшие понимания, преображающие жизнь. Помощь тебе, вступивший, готова и поручение дано. Ты познал, что радость есть особая мудрость. Ты не вернешься к прежнему берегу потока. Ты осознал пространственные битвы. Для тебя нет более слепой очевидности. Ты познающий сотрудник и брат!»
Вопрос лишь в том, кого считать самоходом. Мой нынешний участок пути я знаю: "очисти мышление".
Вы всё ещё подходите?
То есть вы (ну выходит так по вашим же словам) на подступах к Учению... Кому и что вы можете ТУТ, в ТЕМЕ указывать?

Последний раз редактировалось Migrant, 02.03.2017 в 10:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:44   #926
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Странно, а вот я подумал, что самоход ничего не станет отвергать, а просмотрит и ознакомится со всем доступным материалом, ознакомится со всеми течениями и со всеми Знаниями по всей широте спектра.
Немного идеализируете. На форуме вон сколько примеров когда из цитат Учения берут только то, что вписывается в парадигму самохода. Что вне её рамок отвергается с находчиво найденными отговорками (мол время другое, явленных звеньев нет, и т.п.).
Как трудно с вами найти общий язык.
Учение состоит из многих книг, в Учении гроздьями и россыпью даны указания и разъяснения. Но... поверх всего есть разум, банальное понимание простых вещей. Адонис говорит, что человеку из РД на нашем уровне важно обратиться к Надземному и не быть столь сильно прикованным к земному водительству. На небо надо обращать внимание и учиться водительству духа. А вам - то цитат не хватает, то порядка в этих цитатах, то Бог весть ещё чего. Всё просто! Либо мы будет уповать на земное, либо искать связь с Надземным! Всё! Остальное от лукавого!
Все хотят к Надземному Учителю. Кто ж держит нас тут, кроме нашего груза? Есть банальность, а есть таинство Иерархии. Не зря оно так названо и не зря вокруг понимания закона Иерархии и принципов Иерархии идет столько споров. Но не разобравшись с основами или отвергнув их часть этот скороход-торопыга попадет скорее всего к надземному мистификатору, а не Учителю. Поэтому не нужно суетится и обвинять что я (или еще кто-то) есть причина задержки самохода на пути к Надземному Учителю. Как говорил В.Ленин: "Кто берётся за частные вопросы без предварительного решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу бессознательно для себя натыкаться на эти общие вопросы и обрекать свою политику на шатания и беспринципность". Поэтому всегда говорю: торопится надо медленно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:52   #927
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,797
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы всё ещё подходите?
То есть вы (ну выходит так по вашим же словам) на подступах к Учению... Кому и что вы можете ТУТ, в ТЕМЕ указывать?
Вот, paritratar поставил мне "спасибку". И то — хлеб.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:58   #928
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У меня к вам просьба: соберите и сложите все цитаты, умаляющие и оскорбляющие Иерархию. Разберём.
У меня ощущение, что вам просто война нужна.
Николай А. недавно выложил подобную подборку высказываний adonis.
См. сообщение 817 под тегами OFF.
Привожу еще раз.

"(это и "правильные земные Учителя", и "самость Учителей стать Звеном для учеников со слабой антахкараной", и "заземление Учения как "Подземное", и "выдумки землекопов", и "гнилая паутинка", и "Самоход это абсолютно необходимая ступень на заключительном этапе подхода к Братству", и "Община это ступень предыдущая", и "земная духовная иерархия", и непризнание устава Братства, и "землюки", и "Сердце никогда ничего не объясняет", и "Сотрудничать самоход может только с личностями", и "Отсебятину ради своих амбиций несут чаще всего земные учителя и земные руководители", и "Желание получать конкретные советы на физическом плане является абсолютным и вреднейшим тормозом", и "Высшая Воля ни по каким каналам не предаётся вообще", и "указания от земного учителя к ученику предаются на подготовительной ступени одной жизни. Всё. Точка.", и "Как только начинают выстраивать на физическом плане отношения по духовно-иерархическому принципу, всё, либо секта, либо церковь", и "Для примитивных начинающих на подготовительной ступени", и "ни один из существовавших последователей, включая Святослава и Юрия Рерихов, ни Спирина, ни Абрамов не являются моими звеньями и не являются земной Иерархией", "Принцип Иерархии не есть земная структура", и "Именно, в Космосе существует подчинение низшего высшему, в КОСМОСЕ, а на физическом плане между личностями будет уродством", и "Нет никакой земной Иерархии", "Иерархия это отношение между планами и не может быть два объекта на одном плане Иерархией по отношению друг другу", и "ходящие на земле носители пламени создают сеть через другой мир, а не через связи между собою", и "Иерархия только одна и она Надземная", и "Не может быть никаких земных поручителей", и "Продвигать идеи Учения какому либо своему доверенному лицу есть бесполезное занятие и никому не нужное. Таких можно назвать самостными глупцами, а не назвать звеном цепи Иерархии", и "Системы могут и должны быть светскими, производственными, но не духовными", и " Сам принцип земного духовного начальства идёт в разрез с их существующим каналом связи в виде серебряной нити", и "Земной ученик и земной учитель это не духовная иерархия, а вспомогательная ступень, которая в последствии может стать иерархией, а может и не стать", и "я борюсь с самим принципом "земной духовной градации", что бы впредь подобное не могло создаться", и "Уродство "земной иерархи" должно быть вырвано с корнем. Пока оно ещё теплится в МЦР, только поэтому и вспоминаю конкретную организацию", и "В будущем маразм духовной градации в дальнейшем убьёт вообще Учение, если его сейчас не остановить", и "я против единого Фокуса для всех. Каждый есть отдельный фокус сам по себе и исходя из этого постулата возможно будет выстраивать отношения в будущем", и "Попытка выстраивать духовную градацию других на физическом плане - утопия", и "для примера возьмём цифровую градацию духовности, где 1-атеист, 8- ученик под наблюдением прежнего Учителя; 10 -принятый ученик; 14- включён в цепь Иерархии", и "Есть земные звенья Надземной Иерархии, но нет никакой земной духовной иерархии", и "АЙ второй и основной степени это безструктурная структура с индивидуальным Духовным Управлением в виде Учителя Надземного", и "Разве кто то против признания земного Учителя? На первой ступени необходимо, пока тот не расскажет про существование Надземного Учителя. Как сказано в цитате - прохождение первых врат. Прошли. Признали. Идём дальше", и "будет сеть отдельных святляков и у каждого будет персональный канал вверх, но никакой земной иерархии при этом не будет, связь между этими двумя земными личностями всё равно будет Надземная")."
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:58   #929
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Все хотят к Надземному Учителю. Кто ж держит нас тут, кроме нашего груза? Есть банальность, а есть таинство Иерархии. Не зря оно так названо и не зря вокруг понимания закона Иерархии и принципов Иерархии идет столько споров. Но не разобравшись с основами или отвергнув их часть этот скороход-торопыга попадет скорее всего к надземному мистификатору, а не Учителю. Поэтому не нужно суетится и обвинять что я (или еще кто-то) есть причина задержки самохода на пути к Надземному Учителю. Как говорил В.Ленин: "Кто берётся за частные вопросы без предварительного решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу бессознательно для себя натыкаться на эти общие вопросы и обрекать свою политику на шатания и беспринципность". Поэтому всегда говорю: торопится надо медленно.
На самом деле всё просто. Вот мы с вами, Николай, знакомы по форуму уже более 10 лет. Но и когда познакомились, вы уже были в Учении с десяток лет. По сумме годов вы прошли две школьные десятилетки и не менее пяти ВУЗов. Мы с вами не только на пути, мы с вами уже в том социальном слое, когда нас можно назвать дедушками. Мои сверстники уже стали даже прадедами. Поэтому вопрос к вам: куда вставить ваш постулат не разобравшись с основами"???

Далее. Практически всё Учение зовёт нас в Надземное. Если вы не согласны, то так и скажите: "В Надземное вход воспрещен!". вы кого пугаете "надземным мистификатором"? Приготовишку? Или человека, которого знают в Питере, Москве, на Алтае, в Прибалтике? Оно понятно, и это давно известно, что последователй пугают не ходить в Надземное именно всякого рода россказнями про одержание. мистификаторов и так далее.

Вот вы намекате про Надземных Мистификаторов, но трубы Ангелов сонным ушам недоступны.
Цитата:
Зов, Июль 15, 1922 г.

Нужно жниво серпом пройти.
Каждый колос рукою отнести в житницу.
Чистые зерна дыханием отвеять.
Прочие явленные костры огню предаются.
Так отбираем будущего знамена.
Я сказал.
Ничто не уничтожается без причины.
Каждому зов назначен.
Но трубы Ангелов сонным ушам недоступны.
Явление мелкой занятости прочнее стен Иерихона.
Нет ли старого сора в ушах ваших?
Я сказал.
Что же делать с этими пугающими?
Что же делать с теми сидящими?
Что же сотворить со знающими день завтрашний?
Теперь много знающих, но Скажу им:
Уши откройте. Но Я скажу - отмойте руки, прежде чем кричать пытаетесь.
Я говорю, Я говорю, Я им сказал.
Свидетельствую САМ.
Прекращу, когда найду время.
Но теперь идите.
Моя Рука с вами.
Да. Да.
Среди затворов. Среди избиений.
Среди молчания. Среди восстания.
Среди их. Среди тех.
Помните о Мне.
Сила всегда с вами.
Ученик, разве боится раковина бархатного прибоя волн?
Не бойся прибоя.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:00   #930
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Человек любит поиск истины, ему нравятся пару цитат из АЙ. Он самоход. Потому что не опирается на Учение. Идёт без Учения. Вслепую. Потому и сам. Потому и один.

А вы говорите об элементарной и необходимой каждому самостоятельности.
Без Учения самоход идет непонятно куда и непонятно к кому. Это скорее самостоятельный бродяга.
Судя по шлоке идёт к свету.
Цитата:
Люди усовершенствуются и придут сами. Можно из истории человечества видеть, как дух людей находит путь к Свету.
И да, он бродяга, искатель. Когда усовершенствуется, придёт к Учению. Пока что у него персональное приключение.

Разве не об этом говорится в шлоке?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:02   #931
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Всё разбирать не буду, но кое-что прокомментирую:
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

"(это и "правильные земные Учителя", и "самость Учителей стать Звеном для учеников со слабой антахкараной", - Антахкарана — это инструмент сознания, используемый человеческим существом для познания себя, совокупность феноменальных проявлений разума. Проще говоря, - слабый человек, человек со слабым сознанием... Как он может быть Учителем? Не может!!!! Следовательно аргумент правильный.

"заземление Учения как "Подземное", - совершенно правильно. Заземление Учения, его умаление и низведение - это и есть работа подземная... Следовательно аргумент правильный.

"выдумки землекопов" - аргумент правильный.

"гнилая паутинка" - аргумент правильный.,

"Самоход это абсолютно необходимая ступень на заключительном этапе подхода к Братству" - в чем тут криминал? Не понял.

"Община это ступень предыдущая" - да, Община - ступень предыдущая Братству, в чем ошибка?
...
Этак можно составить перечень и моих и ваших, и любого другого афоризмов и сказать, что это крамола.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.03.2017 в 11:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:04   #932
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У меня к вам просьба: соберите и сложите все цитаты, умаляющие и оскорбляющие Иерархию. Разберём.
У меня ощущение, что вам просто война нужна.
Все уже собрано и разобрано по полочкам как в этой теме, так и в теме о земных учителях. Давайте идти дальше.
Войн парит ратару достаточно повсюду. Но где это нужно сдачи он даст и отвратительного бомжа выкинет из вагона поезда, если оный не понимает какие "запахи" распространяет. И замечание сделает курящим в неположенном месте подросткам и взрослым. И, конечно, все это в меру своего понимания, сознания и т.д. Высшие нам судьи. Каждый сам себе судья.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:07   #933
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Как лодка в океане, без парусов.
Лодка в океане и без парусов - это тот, у которого земной учитель - и есть свет в окне. Давайте рассмотрим образ поведения этих двух учеников.

Ученик земного учителя, встретившись с трудностью, естественно пойдёт к своему учителю и будет вопрошать...
Я уже отвечал Адонису на подобное возражение. Повторю еще раз: почему вы думаете, что земной учитель будет всё разжёвывать и делать за ученика? Видимо, потому что не понимаете, кто такой земной учитель (связанный с Иерархией) и как он руководит. Да даже книжки по педагогике полезно почитать и по психологии, чтобы не приписывать земным Учителям примитив уровня детского сада. Цель любого нормального учителя - научить делать самому. А цель самозванцев - вещать поклонникам и собирать с них деньги, ну и уводить в сторону от самого главного.

Адонису я тогда ответил, что прямого ответа и не будет в тех случаях, когда ученик должен пройти испытание сам. Могут подсказать косвенно, не затрагивая карму. Если сам догадается, то получит бонусы.


Цитата:
Поэтому, господа, вам бы хиханьки, да хаханьки по поводу самоходов, а они несут свой труд и вносят свой вклад в развитие человека.
Речь не против самоходов, а против искажения и умаления Иерархии с другой стороны (от анархии).

Последний раз редактировалось Michael, 02.03.2017 в 11:09.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:12   #934
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Этак можно составить перечень и моих и ваших, и любого другого афоризмов и сказать, что это крамола.
Попробуйте составить, тогда и поговорим.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:14   #935
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы всё ещё подходите?
То есть вы (ну выходит так по вашим же словам) на подступах к Учению... Кому и что вы можете ТУТ, в ТЕМЕ указывать?
Вот, paritratar поставил мне "спасибку". И то — хлеб.
Парит ратар поддерживает позицию кем бы она ни была высказана. Мы все нуждаемся в поддержке. Потому что иной раз не хватает сил, энергии и т.д. В этой связи в продолжение темы можно подумать как самоходы справляются с недостатком сил, энергии. Какие средства используют? Как преодолевают физические, психические и духовные кризисы? Как проходят периоды пралай сознания и т.д.?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:18   #936
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Как лодка в океане, без парусов.
Лодка в океане и без парусов - это тот, у которого земной учитель - и есть свет в окне. Давайте рассмотрим образ поведения этих двух учеников.

Ученик земного учителя, встретившись с трудностью, естественно пойдёт к своему учителю и будет вопрошать...
Я уже отвечал Адонису на подобное возражение. Повторю еще раз: почему вы думаете, что земной учитель будет всё разжёвывать и делать за ученика? Видимо, потому что не понимаете, кто такой земной учитель (связанный с Иерархией) и как он руководит. Да даже книжки по педагогике полезно почитать и по психологии, чтобы не приписывать земным Учителям примитив уровня детского сада. Цель любого нормального учителя - научить делать самому. А цель самозванцев - вещать поклонникам и собирать с них деньги, ну и уводить в сторону от самого главного.

Адонису я тогда ответил, что прямого ответа и не будет в тех случаях, когда ученик должен пройти испытание сам. Могут подсказать косвенно, не затрагивая карму. Если сам догадается, то получит бонусы.


Цитата:
Поэтому, господа, вам бы хиханьки, да хаханьки по поводу самоходов, а они несут свой труд и вносят свой вклад в развитие человека.
Речь не против самоходов, а против искажения и умаления Иерархии с другой стороны (от анархии).
Миша, ну что вы упёрлись в некие высокие бонусы земного водительства. Дураку понятно, что мы на земном плане пользуемся и братством (физические братья-то есть чуть-ли не у каждого, и учителя есть, и наставники), и общиной-обществом... И речь не об умалении этих постулатов, а о важности самостоятельного продвижения последователй Учения. о пробуждении в них духа, нити с Надземным. Пора.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:19   #937
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
. Вот и в данной ситуации вся тема о самоходстве - это попытка направить рериховское движение по направлению пробуждения в каждом из нас духа.
Цитата:
Озарение, 2-IV-20 Несовершенство материи пора устранять. Для того народ должен осознать дух, иначе общее состояние...
Не о "рериховском движении" , а о земном человечестве идет речь в шлоке, не надо самообольщаться.( Нет в Учении такой категории, нужно оперировать в суждениях понятиями Учения, а не самопалом.). И прежде всего- молодых людей, А тема просто отражает вихри битв, которые идут вокруг каждой отдельной личности, и в которые каждая так или иначе вовлекается. Увидеть их,осознать, и будет "прозрением слепых" от "пыли самопала". Тогда и возможности внешних каких-либо манипуляций само собой исключатся.

Последний раз редактировалось элис, 02.03.2017 в 11:30.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:21   #938
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Этак можно составить перечень и моих и ваших, и любого другого афоризмов и сказать, что это крамола.
Попробуйте составить, тогда и поговорим.
Думаете у меня есть время глупостями заниматься.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:27   #939
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы всё ещё подходите?
То есть вы (ну выходит так по вашим же словам) на подступах к Учению... Кому и что вы можете ТУТ, в ТЕМЕ указывать?
Вот, paritratar поставил мне "спасибку". И то — хлеб.
Парит ратар поддерживает позицию кем бы она ни была высказана. Мы все нуждаемся в поддержке. Потому что иной раз не хватает сил, энергии и т.д. В этой связи в продолжение темы можно подумать как самоходы справляются с недостатком сил, энергии. Какие средства используют? Как преодолевают физические, психические и духовные кризисы? Как проходят периоды пралай сознания и т.д.?
Вот. Это уже ближе к теме. Практика - она и в Африке практика. И что бы мы не говорили по теории, но - "практика - критерий истины"!
И, если отвечать на эту тему, то... Классикой всегда было и есть во всех религиях:
молитва, пост, воздержание!
Молитва - связь с высшим миром, выход на высшие медитативные сферы сознания.
Пост - питание. Причем не просто не есть мяса и рыбу, а в принципе правильно питаться. Ну и голод - величайшее очищение. Тут непревзойдённый Мастер - Порфирий Иванов.
Воздержание - тоже не только отсутствие секса, надо знать всю широту вопроса.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.03.2017 в 11:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 11:29   #940
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
. Вот и в данной ситуации вся тема о самоходстве - это попытка направить рериховское движение по направлению пробуждения в каждом из нас духа.
Цитата:
Озарение, 2-IV-20 Несовершенство материи пора устранять. Для того народ должен осознать дух, иначе общее состояние...
Не о "рериховском движении" , а о земном человечестве идет речь в шлоке, не надо самообольщаться.( Нет в Учении такой категории, нужно оперировать в суждениях понятиями Учения, а не самопалом.). И прежде всего- молодых людей, А тема просто отражает вихри битв, которые идут вокруг каждого отдельной личности, и в которые каждая так или иначе вовлекается. Увидеть их,осознать, и будет "прозрением слепых". Тогда и возможности внешних каких-либо манипуляций само собой исключатся.
Элис, милейшая, я уже говорил вам: у меня не получается отвечать вам сдержанно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги