Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 13:58   #26601
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Migrant, мы с Вами сейчас общаемся не в личной переписке, а на форуме.
Вы посягаете на мое право обсуждать на форуме интересные мне темы.
Нет, нисколько. Я не модератор, чтобы диктовать вам правила поведения. Но я имею право отвечать, либо не отвечать на ваши сообщения. Решил, что в таком количестве мне не стоит общаться с вами. Да я, собственно, и не собирался. Просто меня резануло, как вы легко (я бы сказал легкомысленно) решили подвинуть Адониса. И я напомнил о том, что он на форуме человек авторитетный, пинать его походя - не понимать где вы находитесь.
Успехов на Пути.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 14:10   #26602
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Работа форума

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Интересно, кто варит (или замутил) такую кашу, где в одну тему
Россия и мир
сливаются диалоги из прочих тем?
Агни Йога и Грани Агни Йоги
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=26585
Искусство творить взаимоотношения
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=26584
Приход Майтрейи
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=26578
glory, все нормально, ситуация под контролем. Наше с Migrant`ом общение хоть и можно отнести к категории конфликтных ситуаций, но и я и он, насколько я понимаю, из всех возможных стратегий поведения в этой конфликтной ситуации:
  • Соперничество
  • Приспособление
  • Уклонение
  • Компромисс
  • Сотрудничество
  • Подавление
  • Переговоры
выбрали стратегию "переговоры" с возможным дальнейшим переходом в стратегию "сотрудничество". И даже если мы не придем с ним к единой точке зрения по всем вопросам, то хотя бы сможем гораздо лучше понимать друг друга в будущем.

Более подробная информация про эти стратегии есть в статье "7 эффективных стратегий поведения в конфликте" на сайте 4brain.ru. Кофликтные ситуации с другими людьми могут быть в жизни каждого из нас и стратегия уклонения от конфликта не всегда является самым оптимальным вариантом поведения в конфликтной ситуации.

Не надо бояться конфликтных ситуаций, если участники конфликта способны найти решение проблемы в процессе переговоров и сотрудничества.

С чего весь этот разговор начался - можно посмотреть в истории сообщений. Первое сообщение - это было сообщение от Migrant от 25.01.2020, 16:32. Второе сообщение - это было мое сообщение от 26.01.2020, 05:31.

В моем сообщении от 15.12.2019, 06:55 в теме "Три ключа" я предлагал создать отдельную тему в разделе "Работа форума" для обсуждения подобных "технических" вопросов, однако это мое предложение не было реализовано по не зависящим от меня причинам.

Да, согласен, оффтопик в теме - это есть слегка Annoying Behavior, но оффтопик не является, с моей точки зрения Excessively Annoying Behavior, если наше общение соответствует тематике, целям и задачам форума, хоть слегка и выходит за рамки этой конкретной темы.

glory, поскольку специальной темы для обсуждения таких вопросов в разделе "Работа форума" нет - может быть было бы лучше продолжить наш с Вами разговор (если у Вас остались еще ко мне вопросы) в личной переписке/емейле/чате скайпа, чтобы не увеличивать еще больше количество оффтопика в этой теме "Россия и мир"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Опять у нас очередной конфликт.
Действительно, атмосфера грубовата. Женщины вообще редко пишут на форуме.
Здесь витают грубые мужские энергии. Можно даже сказать агрессивные.
Если здесь часто женщине общаться, то превращаешься в грубого мужчину.
Я ещё выдерживаю потому, что в детстве возглавляла команду девочек во дворе. И команде мальчишек мы обижать себя не давали. И шпана вся в школе меня уважала. Так что есть тренировка.

Но, граждане, ведь форум основан на изучении Учения Живой Этики...
Увы, согласен. Правда, дело не в мужских энергиях (посмотрите как паноктикум творится на "женском" Адаманте), но в культуре диалога и взаимном уважении собеседников.
Возможно в качестве метафоры, показывающей практический путь применения Учения в жизни подойдет книга "Чайка Джонатан Ливингстон" в четырех частях, в которой очень хорошо показано что теоретические знания без их ежедневного применения на практике - ничего не стоят (причем, именно в четвертой части, которая впервые была опубликована только в 2013 году).

Цитата:
In theory, there is no difference between theory and practice. In practice, there is. / В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике есть.
Мы ведь можем научиться выходить из конфликтных ситуаций путем переговоров и сотрудничества таким образом, чтобы извлекать из них максимальную пользу и опыт как для себя, так и для окружающих, не сваливаясь при этом в катастрофически неконтролируемый штопор длительных flame wars, как это иногда бывало раньше.

По крайней мере, Грани Агни Йоги призывают нас именно к этому, если я правильно смог понять, что там написано .

И вот еще, интересная информация к размышлению:
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 15:06   #26603
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа форума

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Эвиза Опять у нас очередной конфликт. Действительно, атмосфера грубовата. Женщины вообще редко пишут на форуме. Здесь витают грубые мужские энергии. Можно даже сказать агрессивные. Если здесь часто женщине общаться, то превращаешься в грубого мужчину. Я ещё выдерживаю потому, что в детстве возглавляла команду девочек во дворе. И команде мальчишек мы обижать себя не давали. И шпана вся в школе меня уважала. Так что есть тренировка. Но, граждане, ведь форум основан на изучении Учения Живой Этики...

Увы, согласен. Правда, дело не в мужских энергиях (посмотрите как паноктикум творится на "женском" Адаманте), но в культуре диалога и взаимном уважении собеседников.

Возможно в качестве метафоры, показывающей практический путь применения Учения в жизни подойдет книга "Чайка Джонатан Ливингстон" в четырех частях, в которой очень хорошо показано что теоретические знания без их ежедневного применения на практике - ничего не стоят (причем, именно в четвертой части, которая впервые была опубликована только в 2013 году).
Это обычный прием, когда особо сказать нечего, приходиться увильнуть, поплакаться, на этом "подзарядиться", можно не реагировать.

" Интересно отметить любопытный факт, что в деле осуществления равноправия женщин не столько сами женщины, сколько именно мужчины настаивали на нем; явление обратное Европе, где было уявлено столько суфражисток[3] и все же настоящего уравнения так и не было достигнуто."

Письма. Том VII (1940-1947 гг.)", Страница 103. 103. Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 31 мая 1944 г.)

Последний раз редактировалось Said, 31.01.2020 в 15:20.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 20:21   #26604
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
...
Евгений Фёдоров говорит о "внешней оккупации" таким образом, что у него получается что во всем что происходит в России виновата исключительно всесильная Америка, которая даже и государственной думе диктует какие законы принимать и заставляет депутатов голосовать за них.

csdoc, давайте послушаем только ли Америку сейчас обвиняет Фёдоров




Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 20:52   #26605
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа форума

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
glory, все нормально, ситуация под контролем.
Возможно, что все так и обстоит, кто любит спорить и доказывать – Флаг в руки.
Я только не совсем согласен с двумя вещами.
1.Почему то в любой теме форума, полемика через несколько сообщений далеко и надолго уходит от первоначальной темы? И, видимо это уже не победить…
2. Почему при обилии конкретных тем об отношении к Граням Агни Йоги, обсуждение (искусственно) перетаскивается в тему «Россия и мир»? С какой целью это делается? Мне не понятно. Почему эту тему не обсуждать, там, где это делается давно, с приведением всех аргументов и доводов различных сторон?

Хотя, если о Гранях... лично мне хватило и одного заявления Елены Ивановны.
Цитата:
28.12.1954 Е.И.Рерих – Н.И. и Б.Н. Абрамовым … Родной мой Борис, отбросьте все сомнения. Помните, что, пока Вы связаны любовью и преданностью к Великому Образу, никто и ничто не может нарушить эту связь. Конечно, понимаю сердцем, как Вам хочется слышать подтверждение об этой связи, и с радостью, троекратно, подтверждаю то, что Вы передаете мне, как именно исходящее из Высшего Источника.
А как можно верить словам Е.И.Рерих принявшей АЙ и не верить ей же, когда она подтверждает, что Абрамов Б.Н. принимает Учение из того же Единого Источника, мне тоже не понятно… Тут верю/тут не верю...

Цитата:
«1964 г. 296. (М. А. Й.). Можно ли удивляться, что записи эти, по существу, столь близки Учению Жизни. Источник Един, а Близость к Иерархии позволила запечатлевать пространственные посылки. Учение беспредельно. Никто не может ограничить источники его распространения.»

«1968 г. 074. (Гуру). Ценность этих записей в том, что написаны в одном ключе, что и Учение, и в полном созвучии с последним. До сих пор не было еще написано рукой человеческой ничего, подобного им.»

Последний раз редактировалось glory, 31.01.2020 в 20:54.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 21:00   #26606
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Не знаю как выразить словами, но что-то говорит мне, что Федоров скользкий тип. Много лет он поет одну и ту же песню про Америку. Глаза у него нечестные. Голос тоже говорит не в его пользу. Хорошо бы посмотреть на его походку. Нездоровый он человек.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 21:10   #26607
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Учение Живой Этики и Грани Агни Йоги. Никогда не возникало даже тени сомнения в том, что даны человечеству из одного Источника. Также и близко не было и нет вопросов что "главнее", "первее", "истиннее". Почему такие вопросы звучат?
Можно ли назвать Грани расшифровкой некоторых моментов Учения? Вполне возможно. Даже название говорит об этом ГРАНИ.
При чтении и Учения и Граней возникает только чувство благодарности и иногда восторга. Но вопросов иерархии этих Книг пока не возникло.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 21:45   #26608
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Не знаю как выразить словами, но что-то говорит мне, что Федоров скользкий тип. Много лет он поет одну и ту же песню про Америку. Глаза у него нечестные. Голос тоже говорит не в его пользу. Хорошо бы посмотреть на его походку. Нездоровый он человек.

Nekto, а что Вам интуиция говоит про Константина Сёмина?
Интересно послушать.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 21:59   #26609
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Семин отличный парень! Внимательно слушаю его. Большой потенциал. Но реалии ограничивают его. Его видно издалека. Он один из ярких людей , которые будут составлять ядро миллиарда наших людей.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 22:00   #26610
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Учение Живой Этики и Грани Агни Йоги. Никогда не возникало даже тени сомнения в том, что даны человечеству из одного Источника. Также и близко не было и нет вопросов что "главнее", "первее", "истиннее". Почему такие вопросы звучат?
Можно ли назвать Грани расшифровкой некоторых моментов Учения? Вполне возможно. Даже название говорит об этом ГРАНИ.
При чтении и Учения и Граней возникает только чувство благодарности и иногда восторга. Но вопросов иерархии этих Книг пока не возникло.

Понимаете, Nekto, на форуме за эти годы в разных темах было много противостояний насчёт Граней, книги "Две жизни" и т.д. и т.п.

Вот одна из тем про Грани. Написано аж 40 страниц

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7528

В принципе, кто с какой позицией пришёл, тот с такой позицией и остался.
Редко кто меняет своё мнение.

Вот совсем недавно я разговаривала с одним рериховцем про общего знакомого. Он мне говорил, что он этого знакомого нашего общего не воспринимает. На вопрос почему он мне ответил: "Ты представляешь, он Грани не признаёт и не читает".
Казалось бы, ну найдите общие точки соприкосновения, говорите об Агни Йоге.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 22:09   #26611
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Вопрос главенства Учения и Граней как пробный камень. Можно предположить, что есть разные мнения и похоже так оно и есть. Не читал этих тем и скорее всего пройду мимо. Зачем тратить силы на сомнения и колебания если их не возникало никогда.
Наверно будет слишком самонадеянно называть свою позицию единственно верной, но ведь у каждого есть сердце и глаза наши видят отблески света Учения. А рассудок вечно будет шептать свое. Может быть отсюда разноголосица? Не знаю.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 22:34   #26612
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа форума

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
С какой целью это делается? Мне не понятно.
Это делается с одной целью, подтвердить цитатой определенное мнение. Многие думают, что они в своем мнении, не нуждаются ни в каких ориентирах.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 22:46   #26613
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
. Можно предположить, что есть разные мнения и похоже так оно и есть. Не читал этих тем и скорее всего пройду мимо. Зачем тратить силы на сомнения и колебания если их не возникало никогда.
А Вы как знакомство с собеседниками уделите, будет меньше вопросов.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 22:54   #26614
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Постепенно узнаю. Форум интересный . Но людей как-то маловато.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 23:50   #26615
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Вопрос главенства Учения и Граней как пробный камень.
Именно об этот камень тут многие тупят свои копья, не выдерживая этой ... пробы.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 23:58   #26616
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Вопрос главенства Учения и Граней как пробный камень.
Именно об этот камень тут многие тупят свои копья, не выдерживая этой ... пробы.
Прекрасно существуют.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 07:32   #26617
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искусство творить взаимоотношения

Однако...

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Возьмём такой простой пример, как отношение к Адонису. Не думайте, что я отношусь к нему с придыханием и слишком высоко его возношу. Я отношусь к нему уважительно по простым причинам - мы здесь на форуме чуть ли не с самого основания и принимали участие по совместному обсуждению всех основным моментов жизни Рериховского Движения. Адонис - ветеран РД, он глубокий и последовательный член нашего сообщества, которого вы пытаетесь пнуть, чтобы не было скучно. И вы не поняли простого факта - это вы пришли к нам и трудитесь рядом с нами на форуме, где мы с ним и другими товарищами когда-то создавали эти правила, на которые вы так активно ссылаетесь. И если вы нас не уважаете - ваше дело, нам ваша любовь и признания не нужны, но уважать людей, которым уже более 60 лет от роду вы должны в силу норм общества. Так что не надо про равенство - формально оно есть! Но в любом обществе есть такое понятие, как авторитет. Так вот ваш авторитет пока что и рядом не стоял с авторитетом Адониса. Отсюда и мягкая подсказка - слегка снизить требовательность по отношению к себе. Я не буду с вами полемизировать и вести дискуссию по самой банальной причине: мне придётся доказывать там, где истина лежит на поверхности, порой вам надо лишь не спешить и подумать над сказанным.
Авторитеты, говорите? Выслуга лет? Ветераны РД? Где тут даже "просто этика" и здравый смысл? Подумайте, почему фашисты разных стран так похожи друг на друга. Как правило, это националисты неоязыческого толка, с комплексом национальной неполноценности, с мечтой о великом прошлом и великом будущем во главе с Фюрером, доводящие до крайности все, до чего могут дотянуться. С гипертрофированным отношением к "огромной важности принадлежности к РОду", чистоте крови, национальной почвы. Все эти руны, Роды, ""учОныевсескрывают", великие арии/укры\тартары\славяно-русы и т.п. Какое отношение имеет то, кем человек был в прошлом? Главное - кем человек стал к настоящему. Застрявшие на "родо-племенной" ступени не имеют никакого отношения ни к Учению, ни к эволюции вообще. Застрявшие в прошлом и тянут всех за собой в прошлое. А уж как у них получается стравливать лбами людей...

К вопросу о НОД (национально освободительное движение) Федорова (как и упоминаемая в теме ДОТУ от КОБ) - это разновидность доморощенных черносотенцев, и по факту - те же фашисты.

Последний раз редактировалось Consta, 01.02.2020 в 07:40.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 10:38   #26618
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Учение Живой Этики и Грани Агни Йоги. Никогда не возникало даже тени сомнения в том, что даны человечеству из одного Источника. Также и близко не было и нет вопросов что "главнее", "первее", "истиннее". Почему такие вопросы звучат?
Можно ли назвать Грани расшифровкой некоторых моментов Учения? Вполне возможно. Даже название говорит об этом ГРАНИ.
При чтении и Учения и Граней возникает только чувство благодарности и иногда восторга. Но вопросов иерархии этих Книг пока не возникло.

Понимаете, Nekto, на форуме за эти годы в разных темах было много противостояний насчёт Граней, книги "Две жизни" и т.д. и т.п.

Вот одна из тем про Грани. Написано аж 40 страниц

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7528

В принципе, кто с какой позицией пришёл, тот с такой позицией и остался.
Редко кто меняет своё мнение.

Вот совсем недавно я разговаривала с одним рериховцем про общего знакомого. Он мне говорил, что он этого знакомого нашего общего не воспринимает. На вопрос почему он мне ответил: "Ты представляешь, он Грани не признаёт и не читает".
Казалось бы, ну найдите общие точки соприкосновения, говорите об Агни Йоге.
Об агни-йоге говорили и Будда своим философско-религиозным учением, утверждая Срединный Путь.
Об агни-йоге говорил и Христос своим учением, утверждая высшее понятие Путем Сердца и Любви. И Его Ученики пошли Путем Огненного Крещения.
С новым жизненным циклом, приоткрывающим очередные завесы Истины пришло время огненного крещения всему человечеству. Цикл элемента огня, который необходимо ассимилировать. Просто "говорить" не получится. Идею придется пережить прочуствованием. Мысль от сердца- "дочь" Огня, найдет общие точки. Мысль от рассудка,механически-интеллектуальная, с "железной логикой"-не сможет.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 11:06   #26619
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всегда найдётся малознающая сирота Господня чтобы бросить камень обвинения тому, кто видит больше. Но эти камни и создают ступени лестницы, без них не получится развития.
Человечество и есть "малознающая сирота Господня". А чванство "самоуважающихся кшатриев ", не осознающих в чем заключается настоящее человеческое достоинство, -это лишь ступени к очередным "Наполеонам", а не к Венцу Человека.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2020, 11:17   #26620
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа форума

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
glory, все нормально, ситуация под контролем.
Возможно, что все так и обстоит, кто любит спорить и доказывать – Флаг в руки.
]
Очередной Пробный Камень. Пожалуй,в теме "Россия и мир" он особенно и уместен, вскрывая качество энергий.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги