Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 12:17   #61
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хех - это чтож - лоботомию им делать?
Вопрос не ко мне. Это не я тут доктор.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
От обратного - предлагаете таки всё разрешить?
Единственное, что я предлагаю, так это давать всем людям равные права. Хотят они жениться или там, не знаю, мужиться - да пускай, никому от этого воздуха не убавится. Не нравится - не смотрите на них. Вот я же не смотрю и сплю спокойно, чего и Вам желаю.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я не хочу этого видеть, не хочу принимать это как норму, не хочу что бы дети это смотрели...считаю все эти размалёванные мужицкие морды - верхом безвкусия и неэстетичности... но однако кто-то хитрож... заставляет меня всё это смотреть.
Ну так переключите канал. И объясните детям своим, что это такое и почему оно такое, чтобы они поняли и потеряли интерес. Именно так Вы сможете их защитить, а Ваши запреты сделают из них тепличные растения, такие же беззащитные перед "иным", как и Вы сами, раз для Вас это всё - насилие.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
одно дело когда речь идёт о чужой нефти, бабосах и политике и другое дело когда кто-то пытается управлять и загрязнять своим дерьмом мои собственные мозги. Есть разница?

Политическое лукавство - не есть борьба за гармонию сознания.
Методы такие же - тупые, и результат такой же - никакой.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но общаясь со слепым никто не захочет попробовать его доли. А врожденный гомик запросто может "агитировать" за свой образ жизни тех, кто поведется. Или заставить, если имеет власть и силу. Разве тебе такое не понятно?
А ты научи его, чтобы не повёлся. А от насилия есть лекарство - уголовный кодекс.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ты говорил тут - деток отдавать на воспитание в эти ненормальные семейки... А чему они деток научат? Естественно - тому, что умеют сами. И ты уже не отличишь в следующем подобном поколении врожденного от наученого.
Практика показывает, что эти страхи напрасны. Помнится, был репортаж о семейке из двух "мам", у которых росло вполне нормальное чадо, которое как раз собиралось заводить семью. Нормальную семью.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, нет окончательных научных выводов о врожденности гомосексуализма. Я лично знаю исследования, которые говорят не о врожденности, а об особенностях воспитания.
Ну и что? Кто-то доказал, что можно "нормального" сделать строго "ненормальным", да ещё и без возможности возврата? Раз вопрос открыт, пусть учёные спорят. Но тем людям, которые "по-нормальному" не могут и которых "вылечить" никто не может, надо как-то жить.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете каков процент от гомосексуалистов составляет это "баловство"?
Не знаю. Какая разница? Это их выбор. Если они хотят жить так, зачем им мешать? Они что, портят Вам воздух? Или просто сама мысль об их существовании не даёт Вам покоя?

Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:23   #62
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О педофилах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Педофил тоже может не использовать обман и насилие. Точно так же как наркоторговец может не использовать обман и насилие, что бы посадить человека на иглу. Достаточно эффективно рекламировать и делать привлекательным свой образ жизни.
В этом и состоит обман. У человека под наркотиком другое сознание, не то, что было до наркотика, как, кстати, и у человека, движимого вожделением (в т.ч. и "нормальным"). Но, разумеется, наркоторговцы не занимаются долгими и подробными объяснениями, как клиенту будет плохо потом.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете подобное поведение "баловством" и "причудами", а не, скажем, болезнью, психическим отклонением?
Это вопрос терминологии. Спросите у психиатров, лучше у нескольких, что такое вообще "норма". Наверняка узнаете много нового и интересного.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:25   #63
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Вообще-то, Сова, я рад, т.к. вижу существенное изменение вашей позиции...Как отмечает Джая - от "пусть их, мне не жалко" до "нужно контролировать процесс" - бездна.....

А насчет количества тех, для кого это баловство...так вот по исследованиям западных ученных таких две трети....Поищу источник..т.к. предполагаю спросите - откуда дровишки....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:26   #64
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: О педофилах

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
....Это вопрос терминологии. Спросите у психиатров, лучше у нескольких, что такое вообще "норма". Наверняка узнаете много нового и интересного.
Т.е все безсмысленно - норм нет?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:34   #65
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вообще-то, Сова, я рад, т.к. вижу существенное изменение вашей позиции...Как отмечает Джая - от "пусть их, мне не жалко" до "нужно контролировать процесс" - бездна.....
Ну я рад, что Вы рады. Может, эта иллюзия как-то скрасит ужас Вашего существования посреди Содома и Гоморры.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А насчет количества тех, для кого это баловство...так вот по исследованиям западных ученных таких две трети....Поищу источник..т.к. предполагаю спросите - откуда дровишки....
Поищите, поищите. Хотя на сути вопроса это уточнение не отразится, т.к. и трети тоже надо как-то жить.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
....Это вопрос терминологии. Спросите у психиатров, лучше у нескольких, что такое вообще "норма". Наверняка узнаете много нового и интересного.
Т.е все безсмысленно - норм нет?
Мне очень жаль Вас, Сотрудник, но нормы действительно весьма условны. Потому и всякие религиозные и культурологические войны бессмысленны.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:39   #66
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хех - это чтож - лоботомию им делать?
Вопрос не ко мне. Это не я тут доктор.
Хех! Не доктор, а диагнозы и рецепты прописываете...

Как бы в целом такая выгодная позиция.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
От обратного - предлагаете таки всё разрешить?
Единственное, что я предлагаю, так это давать всем людям равные права. Хотят они жениться или там, не знаю, мужиться - да пускай, никому от этого воздуха не убавится. Не нравится - не смотрите на них. Вот я же не смотрю и сплю спокойно, чего и Вам желаю.
Ну, так и я думаю точно так же, но вот на счёт того что это никак на меня лично не влияет - это не правда. Мне и моим детям придётся жить в этом мире. А всё что есть взаимосвязанно и влияет друг на друга.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я не хочу этого видеть, не хочу принимать это как норму, не хочу что бы дети это смотрели...считаю все эти размалёванные мужицкие морды - верхом безвкусия и неэстетичности... но однако кто-то хитрож... заставляет меня всё это смотреть.
Ну так переключите канал. И объясните детям своим, что это такое и почему оно такое, чтобы они поняли и потеряли интерес. Именно так Вы сможете их защитить, а Ваши запреты сделают из них тепличные растения, такие же беззащитные перед "иным", как и Вы сами, раз для Вас это всё - насилие.
У меня вообще телевизора нет, и переключать нечего.
На счёт объяснения детям - всё правильно, но вы просто мысль не поняли.
Объясню ещё раз - это насилие по факту - больного меньшинства - над здоровым большинством - такой вот пародокс. Информационное насилие. И оно присутствует, однако Вы со всем своим отношением ко всяческому насилю - тут ничего ни сказать ни сделать не можете.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
одно дело когда речь идёт о чужой нефти, бабосах и политике и другое дело когда кто-то пытается управлять и загрязнять своим дерьмом мои собственные мозги. Есть разница?

Политическое лукавство - не есть борьба за гармонию сознания.
Методы такие же - тупые, и результат такой же - никакой.
Это где такой же? Насколько я вижу - сознательное противостояние ещё и не начиналось.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:47   #67
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Общество и инвалиды.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение

Инфицируется? Это как же?
Да очень просто: из ТМ через самость , собственные атавизмы , также через людей-проводников+ любопытство помноженное на алкоголь. Через ТВ и средства массовой информации, через псевдокультурные лекции и тому подобное. Могу сказать например по факту. Как только в СПб начали лекции о наркотиках и их воздействии, тут же среди подростков вспыхнула"эпидемия". Это заификсировано было по факту. Получилось , что лекторы размножили информацию, сделали рекламу наркоте. Если вокруг кричат это норма, то почему бы не попробовать, убудет что ли? ))думает молодой поп певец.

Цитата:
И почему тогда у огромного числа людей такой стойкий иммунитет? И не надо путать гомосексуализм и бисексуальность.
Но и не надо путать врожденный гомосексуализм, что есть беда ,гомосексуализм приобретенный ,одна из разновидностей которого гомосексуализм-проституция для достижения теплого места в мире так называемого поп- и просто искусства. Давно не секрет в каких областях гомосексуалисты держат палец на пульсе. Бисексуальность и подобного рода гомосексуализм это продукт развязности человека. Поиски наслаждений. То же что наркотики, алкоголизм и т.д. Про криминальную среду вообще молчу((

Товарищ сова, если вам не известно таких обыкновенных вещей. то я даже как то удивлена . Мне встречались разные гомосексуалисты . Врожденные , как правило , - были вполне милешие люди, правда с повышенным чувством ревности и понимали, что они НЕ ЕСТЬ НОРМА, а отклонение природы. Но именно те, кто попал в гомосексуализм через передок для достижения личных целей , те и требуют узаконивания и признания НОРМАЛЬНОСТИ односторонних отношений.

Что ж, если они нормальные, то в таком случае все остальные нет?

Цитата:
Последнему(бисексуализму), наверное, можно научить, да и то не всех
,

Можно подсадить, как на иглу и на первое и на второе, а уж если денег много и времени завались, то легко. Механизм этот осуществляется через одержание разной степени . Но в одном вы несомненно правы. НЕ ВСЕХ можно сделать рабами передка своего, НЕ КАЖДОГО можно подсадить на всю жизнь на стакан.

Однако время сейчас непростое - все скрытое веками поднимается со дна. Важно каждому оставаться человеком и стараться увидеть его в окружающих , а не засорять пространство липкими разговорами о том, ч то не под силу изменить здесь и сейчас.

Разве принесла эта ветка хоть грамм любви в пространство, очищение? Радость? А что она принесла? А вот за то. что она принесла, за все за это в ответе автор, то есть именно вы товарищ Сова

PS Какое положение инвалидов в России, инвалидов врожденных и инвалидов войны - ещё бОльшая трагедия. Но намного "интереснее" поговорить о гомосексуализме, нежели о возможности предоставления нормальной жизни для физически неполноценных людей. В России их положение не поддается накким мыслимым оценкам, впрочем как и положение бездомных детей и одиноких пенсионеров.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:47   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, нет окончательных научных выводов о врожденности гомосексуализма. Я лично знаю исследования, которые говорят не о врожденности, а об особенностях воспитания.
Ну и что? Кто-то доказал, что можно "нормального" сделать строго "ненормальным", да ещё и без возможности возврата? Раз вопрос открыт, пусть учёные спорят. Но тем людям, которые "по-нормальному" не могут и которых "вылечить" никто не может, надо как-то жить.
А вот тут как раз-таки вопрос. Если мы признаем гомосексуализм как норму, то и лечения никакого не нужно. Напротив, - возможна реклама такого "нормального" образа жизни.
Если же мы подходим к вопросу как к терапии психологических трудностей, то отношение и подход нужны другие. У среднестатистического человека может быть довольно много психологических трудностей, начиная от фобий, до различного рода влечений. Можно, конечно, признать их нормой, но, что бы человек был действительно свободен это трудности нужно преодолевать. Собственно это и составляет то, что ранее называли "духовной бранью".

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете каков процент от гомосексуалистов составляет это "баловство"?
Не знаю. Какая разница? Это их выбор.
Я бы не называл это выбором. Это их ситуация, в которой, возможно, они и не видят никакого выбора.
Если, к примеру, воровство в какой-нибудь культуре считается нормой, то у ее членов мало выбора. Это входит в привычку, отлаженные и надежные формы социального поведения. И выбор в данном случае - это серьезная борьба со своими страстями.
Тут вопрос - поощряем ли мы эту борьбу или поощряем потакание своим страстям.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме...
Предлагаю выпады в адрес собеседников вынести за скобки разговора.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:49   #69
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хех! Не доктор, а диагнозы и рецепты прописываете...
Хде? Кому? Я вообще на медицинство никак не претендую.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Объясню ещё раз - это насилие по факту - больного меньшинства - над здоровым большинством - такой вот пародокс. Информационное насилие. И оно присутствует, однако Вы со всем своим отношением ко всяческому насилю - тут ничего ни сказать ни сделать не можете.
Если Вам что-то мешает, устраните это. Я вот никакого насилия не ощущаю и сам выбираю, какую информацию потреблять. Скорее, можно говорить об управлении со стороны богатого меньшинства, которое скармливает довольно тупому и пассивному большинству то, что оно радостно хавает. А тем, кто не принадлежит ни к тем, ни к другим, приходится изыскивать какие-то свои способы потребления нужной информации.

Так или иначе, каждый народ достоин своих правителей.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:51   #70
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме...
Нет, Володечка, это просто у тебя логика не вытанцовывается. Упрямство, что ли, или желание бесконечно спорить?

С одной стороны ты уже признал гомосексуальные отношения ненормальными. Где-то даже сказал, что их надо как-то (гуманно!) регулировать. А с другой стороны все продолжаешь твердить о вседозволенности... Вроде ж не дитя несмышленное, а признать не можешь, что в нашем реальном (а не утопическом) обществе, регулировать можно только запретом или дозволением. Разрешаются однополые связи и пр. - значит общество тем самым признает их нормальными и всю ответственность за последствия принимает. Не разрешает - значит накладывает вето, признает не нормальным. Но раз ты сам обозвал их ненормальными, как же ты можешь требовать от общества отношения к ним, как к чему-то обычному?

А приведенный тобой единичный пример "двух мам", у которых вырощеное чадо собирается вступить в нормальный брак, просто выхваченый из жизни момент. Совершенно некорректный, с научной точки зрения. О результатах можно будет судить только тогда, когда чадо выростит своих детей. Жисть, как ты должен понимать, долгая...

Что касается твоих обвинений в ксенофобии, то у тебя всего только альтернативный вариант - "все вокруг любимое-колхозное...". Это как беременность - временно. Пока жизнь дает возможность поиграться в подобные цацки. Теория-с. И бесполезно таким пожизненным теоретикам что-то доказывать. Сознание того, что "ах, вот я такой раскрепощенный, продвинутый, могу фсех понять... и по мне надо бы всем все позволить и тогда..." это еще и не истинное сострадание, и не истинное понимание. Это именно выпендреж. Прости, но я так думаю.
Посмотрел бы ты на то, как учит жизнь. Просто - раскрой глаза и посмотри. Или почитай книжки, но с вниканием в жизненные ситуации. И ту меру воздаяния, которая всегда наступает. А ты, братец, все в облаках демократических витаешь. Ах, права, ах равные... Да где ты их видел в жизни? Всем дается по наработкам и по заслугам. Равные права - дешевый предвыборный финт, и лучше его не вспоминать вне политических базаров.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:52   #71
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение

Мне очень жаль Вас, Сотрудник, но нормы действительно весьма условны. Потому и всякие религиозные и культурологические войны бессмысленны.
Нормы действительно условны до определённого времени. Но есть Космические законы,которых не обманешь и не изменишь,которые диктуют свои условия помимо наших желаний и пониманий.
Цитата:
Потому и всякие религиозные и культурологические войны бессмысленны.
Они не бессмысленны. В таких "войнах" выявляются степень понимания этих Космических законов той или другой стороной.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:53   #72
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хех - это чтож - лоботомию им делать?
Вопрос не ко мне. Это не я тут доктор.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
От обратного - предлагаете таки всё разрешить?
Единственное, что я предлагаю, так это давать всем людям равные права. Хотят они жениться или там, не знаю, мужиться - да пускай, никому от этого воздуха не убавится. Не нравится - не смотрите на них. Вот я же не смотрю и сплю спокойно, чего и Вам желаю.
Вы не доктор и потому разрешаете великодушно...Гуляй больной - я не знаю как тебя лечить.....

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я не хочу этого видеть, не хочу принимать это как норму, не хочу что бы дети это смотрели...считаю все эти размалёванные мужицкие морды - верхом безвкусия и неэстетичности... но однако кто-то хитрож... заставляет меня всё это смотреть.
Ну так переключите канал. И объясните детям своим, что это такое и почему оно такое, чтобы они поняли и потеряли интерес. Именно так Вы сможете их защитить, а Ваши запреты сделают из них тепличные растения, такие же беззащитные перед "иным", как и Вы сами, раз для Вас это всё - насилие..
Так...сколько видов извращения я должен объяснить детям и с какого возраста начинать это делать....? Хватит ли деткам детства и юности, чтоб узнать все виды преверсий и понять что это неправильно? А если меня нет рядом, чтобпереключить канал....как это было с сериалом "Зона", когда его показали в 16.00 по НТВ - в детский прайм тайм....когда родителей нет дома, а дети уже пришли из школы.....а там во всю "за попу мацают, хотят трухляк порвать...." Чтоб не стали тепличными нужно рассказать им про все 163 вида извращений? Вы уже это рассказали своим деткам, племянникам?

Какие равные права нужно дать этим больным......Когда страну накрывает эпидемия...создаются карантины, больных помещают туда вне зависимости от их желаний....за распространение СПИДа назначена уголовная ответственность....Так о каких правах идет речь?

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но общаясь со слепым никто не захочет попробовать его доли. А врожденный гомик запросто может "агитировать" за свой образ жизни тех, кто поведется. Или заставить, если имеет власть и силу. Разве тебе такое не понятно?
А ты научи его, чтобы не повёлся. А от насилия есть лекарство - уголовный кодекс.
Вам же объясняют, что такое навязывание тоже насилие - ну а почему молчит уголовный кодекс.... Гей-парад - это насилие...я там гулять буду....или меня нужно попросить уйти?

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ты говорил тут - деток отдавать на воспитание в эти ненормальные семейки... А чему они деток научат? Естественно - тому, что умеют сами. И ты уже не отличишь в следующем подобном поколении врожденного от наученого.
Практика показывает, что эти страхи напрасны. Помнится, был репортаж о семейке из двух "мам", у которых росло вполне нормальное чадо, которое как раз собиралось заводить семью. Нормальную семью.
Уже и практика показывает.....гм...две мамы и сын...а если два папы и сын или дочь....или как говорят в камеди - приличная шведская семья снимет....въетнамскую семью.... пусть создадут нормальную семью.....А дальше захотят те, кто с животными....вы же им тоже великодушно разрешили.....как вам - папа собачка, мама женщина....а ребенку - приличное воспитание????

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, нет окончательных научных выводов о врожденности гомосексуализма. Я лично знаю исследования, которые говорят не о врожденности, а об особенностях воспитания.
Ну и что? Кто-то доказал, что можно "нормального" сделать строго "ненормальным", да ещё и без возможности возврата? Раз вопрос открыт, пусть учёные спорят. Но тем людям, которые "по-нормальному" не могут и которых "вылечить" никто не может, надо как-то жить.
Конечно пусть ученные спорят...а вы пока разрешили....а там куда кривая вывезет....

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете каков процент от гомосексуалистов составляет это "баловство"?
Не знаю. Какая разница? Это их выбор. Если они хотят жить так, зачем им мешать? Они что, портят Вам воздух? Или просто сама мысль об их существовании не даёт Вам покоя?

Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме...
Я им тоже жить не мешал....пока они не захотели на парады....браки...усыновления.....

У вас же толерантность....уж не знаю насколько это лучше или хуже ксенофобии......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 12:57   #73
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А вот тут как раз-таки вопрос. Если мы признаем гомосексуализм как норму, то и лечения никакого не нужно. Напротив, - возможна реклама такого "нормального" образа жизни.
Лечение нужно тем, кто о нём просит.
Насчёт рекламы - по-моему, довольно странно пытаться завлекать кого-то тем, что ему неприятно, а тем, кому приятно, реклама не нужна. Т.е., опять же, по-моему, проблема надуманна и вызвана фобиями тех, кто её поднимает. Кстати, не нужно путать гомосексуализм и распущенность. Последняя характерна и для гетеросексуалов, не так ли? И как раз "однополые" браки должны, по идее, поспособствовать снижению распущенности среди гомосексуалов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я бы не называл это выбором. Это их ситуация, в которой, возможно, они и не видят никакого выбора.
Тогда это уже насилие, и тут должен помочь уголовный кодекс.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме...
Предлагаю выпады в адрес собеседников вынести за скобки разговора.
Это не выпад, это вывод из всего, что было сказано до него.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 13:16   #74
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Резюмирую

Так, ребята, что-то вас тут много, а я, похоже, один. Как-то мне это уже начинает надоедать, тем более что содержательности в дискуссии всё меньше, а повторов всё больше. Да и сама эта дискуссия уже тут не впервые, хотя в предыдущих раундах я не участвовал. Поэтому кратенько резюмирую свою позицию:
  1. "Однополые" браки пусть будут, если они кому-то нужны.
  2. Поменьше вообще нетерпимости к "другим", в т.ч. и к людям иной ориентации. Люди, загляните к себе в душу и поищите там ненависть, а найдя, убейте её, пока она не убила ваш разум.
  3. Караться должно только насилие и обман.
  4. "Норма" - это то, что люди таковой считают. Именно в этом смысле гомосексуализм "ненормален". "Ненормальный" - не значит "плохой" или "хороший".
  5. Регулировать нужно вообще взаимоотношения между людьми, чтобы они друг другу не мешали и не зверели. Но это не значит обязательно запрещать что-то. Чем меньше запретов, тем спокойнее общество. Объяснять надо, причём с детства, а не запрещать. А необходимость запретов - это признак слабости общества. За запретом следует бунт. Бессмысленный и беспощадный.
Примерно так. Наверное, между собой вы дискутировать не станете, ну а я пока что эту дискуссию покину и предоставлю всем желающим возможность кидать всякое разное мне вослед.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 13:17   #75
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
......Лечение нужно тем, кто о нём просит.
Ну не скажите.....не скажите.....Когда у кого-то шифер рвет...то приезжают братья с рубашками...завязывают длинные рукава и везут угощать транквилизаторами......И никто их не спрашивает....Да и дурики сами никогда о лечении не просят...Пристало ли Наполеону просить кого-то о чем-то....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 13:24   #76
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
......1. 2. 3. 4. 5.
Примерно так. Наверное, между собой вы дискутировать не станете, ну а я пока что эту дискуссию покину и предоставлю всем желающим возможность кидать всякое разное мне вослед.
Ваша точка зрения понятна.....и оттого, что вы перечислили свои позиции пронумерованным списком....они не станут истиной.......Сбегаете?

Ну хоть напоследок ответьте мне на конкретный вопрос, заданый вам выше...а то неприлично сбегать не ответив.....Повторю вопрос: Вы уже рассказали своим детям или племянникам о всех видах половых извращений? Еслида, то с какого возраста вы рекомендуете начинать и с какого извращения? Спасибо за возможные ответы.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 13:41   #77
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...... дискуссию покину и предоставлю всем желающим возможность кидать всякое разное мне вослед.
Тактически грамотный ход - теперь что ни скажи будет как "во след"....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 13:46   #78
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Ну хоть напоследок ответьте мне на конкретный вопрос, заданый вам выше...а то неприлично сбегать не ответив.....Повторю вопрос: Вы уже рассказали своим детям или племянникам о всех видах половых извращений? Еслида, то с какого возраста вы рекомендуете начинать и с какого извращения? Спасибо за возможные ответы.
Ну хорошо, только для Вас и пока я ещё не отошёл от компа.
Я рассказываю тогда, когда возникает соответствующий вопрос. Понимаю, что объяснить гораздо сложнее, чем тупо запретить. Поэтому многие родители идут по простому пути, а поэтому их дети узнают "про это" где-нибудь на улице, а также "ведутся" на уговоры всякого рода извращенцев и т.д. и т.п.

Ваша вера, Сотрудник, не спасёт ни Вас, ни Ваших детей. Нужно понимать самому и уметь объяснять, особенно детям. Запрет не сможет заменить понимание.

И, кстати, Ваша попытка извратить мой ответ вряд ли Вам в чём-то поможет:

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
......Лечение нужно тем, кто о нём просит.
Ну не скажите.....не скажите.....Когда у кого-то шифер рвет...то приезжают братья с рубашками...завязывают длинные рукава и везут угощать транквилизаторами......И никто их не спрашивает....Да и дурики сами никогда о лечении не просят...Пристало ли Наполеону просить кого-то о чем-то....
Я не рассуждал "вообще", а отвечал на конкретный вопрос ВЧ, и мой ответ означал "лечение нужно тем из них, кто просит", что легко видеть из контекста.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 14:10   #79
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Я рассказываю тогда, когда возникает соответствующий вопрос. Понимаю, что объяснить гораздо сложнее, чем тупо запретить. Поэтому многие родители идут по простому пути, а поэтому их дети узнают "про это" где-нибудь на улице, а также "ведутся" на уговоры всякого рода извращенцев и т.д. и т.п.
Может ты уже и отошел от компа - ну когда-то ж вернешься и прочитаешь. Как быть дальше тем родителями (а таких множество), которые не берут на себя особого труда, что-то объяснять детям, а "ждут вопроса"? И спохватываются уже тогда, когда дитятко задало вопрос, но где-то на стороне? И там же его просветили, но совсем не так, как надо бы. Нигде ведь, по жизни не установлены временные указатели - когда спрашивать папу-маму, а когда - одноклассника Ваську...

Вообще-то перекладывание общественных проблем на частных лиц - только отодвигание решения вопроса. Какими бы красивыми словами это не прикрывалось. Обычная либеральная политика - старо как мир, и так же зловредно по сути, хотя вроде как человеколюбиво и толерантно на вид.

Последний раз редактировалось Djay, 03.05.2009 в 14:13.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 14:20   #80
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Гей-парад в Москве Лужков запретил, а в некоторых (я не знаю во всех ли) европейских городах эти парады разрешают. И кто же их разрешает? Не сами ли мэры-гомосекс-ты? Ну конечно нет. Мэры стараются быть терпимыми и т.д. и слушают таких же терпимых. А как в США? Во всех ли штатах разрешают такие парады?

Может проблема в том, что гомосекс-там явно плохо живется в любом обществе. С плохим соц. устройством, с хорошим, средним, - любым. Не любят их нигде. Везде бьют, унижают, гонят. Ох и карма у этих ребят, жесть. А современные гомосекс-ты решили облегчить себе карму пропагандой демократического принципа терпимости и соблюдения прав меньшинства. Это уже политика в дело пошла. Только я уверен, что гомосекс-ты всегда будут унижены и гонимы, потому что они сами себя унизили.

Так что, Сова, не морочьте голову людям, терпимость к гомосекс-там - это фантастика. В первую очередь терпимое отношение к ним ими же сами и пропагандируется и навязывается сочувтсвующим якобы под маской демократии. Политика такая. Для большинства людей пидерастия - это мрак. И вы тоже подпали под иллюзию такой полит. терпимости, как я это вижу из ваших слов в защиту сексменьшинств.

Можно, конечно, предположить, что вы гомосекс-т. Ага, ну раз никто не спросил, придется мне это сделать: Сова вы гомосекс-т? Можете мне в личке написать, если стыдно прилюдно признаться. Хотя такая тайна меня явно будет тяготить. Так что отвечайте как удобно, лишь бы в мире был мир и не было войны.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика и Общество Migrant Свободный разговор 113 08.06.2008 21:38
Челябинское рериховское общество Дмитрий Баженов Рериховское движение 1 03.02.2005 15:50
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09
древнее тайное общество... Воин Свободный разговор 2 22.01.2004 22:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги