Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 15:10   #81
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Уважаемый DmitMack, позвольте вопрос не по теме – как Вы относитесь к тому что называется Грани Агни Йоги? И если положительно, то читали ли Вы именно первые книги, т.е. 51 год – 56?
Так получилось,, что у меня есть только часть Г.А.Й. С 61-ого года к сожалению. Ну это те книги, которые я не торопясь читал. Так-то есть вся подборка, в электронном виде. Но её не очень удобно читать. К самим Граням отношусь очень положительно. Считаю их продолжением Учения. Конечно, можно часами спорить об их пользе или вреде. Скажу лишь, что в свое время они мне очень помогли.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 15:12   #82
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Наверное уже поздно.нужно определяться
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 15:24   #83
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Уважаемый DmitMack, позвольте вопрос не по теме – как Вы относитесь к тому что называется Грани Агни Йоги? И если положительно, то читали ли Вы именно первые книги, т.е. 51 год – 56?
Так получилось,, что у меня есть только часть Г.А.Й. С 61-ого года к сожалению. Ну это те книги, которые я не торопясь читал. Так-то есть вся подборка, в электронном виде. Но её не очень удобно читать. К самим Граням отношусь очень положительно. Считаю их продолжением Учения. Конечно, можно часами спорить об их пользе или вреде. Скажу лишь, что в свое время они мне очень помогли.
Спасибо за ответ. Где-то там внизу страницы форума есть сайт Орифламма. Там есть библиотека где Вы найдете всё что нужно для просвещения.

Еще немного слов от себя. Усталость от разработки мыслеформ противоречащих Плану Владыки Майтрейи есть неизбежна ибо идет против эволюции. Поэтому вывод однозначен – надо знать ПЛАН = читать ГРАНИ АЙ
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 16:03   #84
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Где-то там внизу страницы форума есть сайт Орифламма. Там есть библиотека где Вы найдете всё что нужно для просвещения.

Еще немного слов от себя. Усталость от разработки мыслеформ противоречащих Плану Владыки Майтрейи есть неизбежна ибо идет против эволюции. Поэтому вывод однозначен – надо знать ПЛАН = читать ГРАНИ АЙ
Спасибо.
Насчет усталости - тут скорее идет выдача сокровенного. Вот подборка цитат
(Из Писем Е.И.):
Цитата:
"Хочу просить и Вас, родные, применять ту же мудрую осмотрительность и бережность всего, что касается до главного, и придерживаться этого не только в письмах, но также и еще больше в разговорах, даже между собою; будем помнить, что стены имеют уши. Применим мудрый восточный обычай не произносить зря имен сокровенных и не пускать в пространство до срока решения. Помню, как еще девочкой я часто не хотела говорить о некоторых вещах, ибо остро чувствовала, что если произнесу слово или назову число до срока, то жданное не исполнится, – так оно и случалось."
(Из Г.А,Й):
Цитата:
"(М. А. Й.). Принцип сообщающихся сосудов действует при касании к людям. Отдача всегда неизбежна, если одно сознание выше другого. Надо только предусмотреть, чтобы было оно целесообразным. Дырявое ведро водой не наполнить, равно как и потухшее сознание. Также и излишний расход энергии не оправдан ничем. Целесообразность во всем и соизмеримость. Соизмерять выдачу психической энергии с состоянием получающего тоже необходимо. Иначе образующаяся после выдачи исчерпанность собственной сокровищницы лишает возможности новых поступлений, так как магнит духа ослабевает в своей притягательной силе и приходится переждать, пока не восстановится равновесие. Вывод отсюда такой: не всякое даяние благо для того, кто дает и кто выдал больше, чем это было необходимо."
Ведь действительно что-то теряю. Не от самих мыслей о модели, а от озвучивания этих мыслей.
Я почувствовал себя опустошенным утром. Кроме того, остро ощущал чье-то внимание, чьи-то Лучи. После перерыва, сходив в лес и напитавшись праной - восстановил силы. Кроме того, почувствовал Лучи других людей, с позитивной энергий. Я не знаю кто это на самом деле. Может самовнушение. Может темные атакуют. Просто смотрю дальше.
В Г.А.Й в основном речь про работу над внутренним человеком... Про государство там не так уж много. Везде по крупице. Нет вот такой законченной модели, как в Т,Д, про человека А жаль. Мне просто интересно, каким будет Новый Мир. Я хочу там пожить - пусть и недолго. Вот и все.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 16:18   #85
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Интересно.какого пола замышлялсь дитятп
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 16:31   #86
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Как это будет? Стерелизация мужчин и женщин после рождения второго ребенка? Или через усиление репресий к ослушавшимся? Развитие этой идеи приводит к созданию такой системы контроля семейной жизни, которая будет регламентировать даже дни для секса, вводить экономические меры давления и т,д.
Воздержание после рождения второго ребёнка. Вот и всё.

Если супруги не поспешат с рождением второго - у них будет лет 20 для секса.
Если они ограничатся режимом чередования 14 дней секса и 14 дней без секса.
Ллес, чтобы нам не превратить государство - в утопию, где царят жесткие ограничения - нам надо подумать над двумя моментами.
Первый. Что делать с теми, кто начнет заниматься вредительством? По своему опыту знаю, общины начинают разваливаться с малого. Один работает по 8 часов. Второй - только по часу. Остальное время отдыхает. Ибо, как в коммунизме - каждому по потребностям, от каждого - по способностям. Что вот делать с таким бездельником? Даже в семье ведь бывает так... Жена с ног падает, а муж сидит, футбол смотрит... Ллес, мы должны признать, что у нашего государства есть рамки. Не все люди способны жить в идеальном государстве. А только те, кто обладают каким-то качеством... Мне кажется я знаю что это за качество - светимость ауры. В идеальном государстве мы всюду расставим приборы, измеряющие светимость граждан. Если светимость гражданина ниже определенного уровня - то он бесполезен такому государству. Люди, находящиеся рядом с ним - просто возьмут его под белы ручки и выведут через Границу. Пусть поживет один, подумает о жизни. Это будет худшим наказанием - быть изгнанным из государства. На самом деле это очень жестоко. Но, как мне кажется - справедливо. В идеальном государстве не должно быть тюрем... При таком подходе они не нужны. Люди, увидев низкую ауру - просто вытолкнут чужеродную клетку. Ллес, как вам идея?
Момент второй. Численность. Ллес, а давайте подумаем - как будут жить люди? Каждый в своем доме, окруженном огромным садом? Я бы хотел жить именно так - в саду. Кушать фрукты, овощи. Т.е. Ллес, вопрос с едой уже решен. Мы все будем сами добывать себе еду. Ухаживать за садом - что может быть прекраснее? Далее, Ллес - мы избавимся от электричества. И топлива. И всех этих проклятых заводов и ТЭЦ. Вместо этого мы воспользуемся эфирным генератором. Он станет давать нам энергию. Как аппарат Кили. Вместо машин - будут гравилеты. Так, Ллес, граждане нашего государства обеспечат свои потребности. Но вы правы - Земля может вместить лишь определенное число. Чтобы влезло больше 2 млрд человек - я предлагаю строить особые города. Пусть на высоте до 5 км будут разбиты воздушные этажи. Между каждым - к примеру 500 м. На этих этажах - будут жить люди в своих садах. Ллес, как вам идея? Кроме того, мы можем обустроить Луну. И попробовать пожить в симбиозе с марсианами - не думаю что они будут против, если мы займем Марс на физическом плане. Кроме того, есть и другие звезды! Ллес, космос бесконечен, он вместит в себя сколь угодно людей... Вы согласны?
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 16:33   #87
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Насчет усталости - тут скорее идет выдача сокровенного.
Когда рядом проявляется чрезмерная активность, то, возможно, она фонтанирует и вашими энергиями.
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, каким будет Новый Мир. Я хочу там пожить - пусть и недолго. Вот и все.
Скажу тогда некоторые представления о Новом Мире.
В Новом Мире будут новые люди. Из тела человеческого будет удален империл, а из пространства — аэроперил. Тем самым исчезнет стена, разделяющая миры земной и Небесный.
Новое тело позволит быть сознательным одновременно в двух мирах. Не будет разрыва между сном и явью.
Новое сознание откажется от многих ценностей, которые присущи современному человечеству.
На Землю придут высокие духи, которые покажут пример новых человеческих отношений. За несколько поколений они полностью изменят облик мира.
Новые энергии приведут к небывалому расцвету науки и искусства.
Облегченное телесно человечество обретет собственную мобильность, и Земля превратится в царство полетов.
Стихии вернут свое благорасположение людям и будут сотрудничать с человечеством в его творческих задачах.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 16:42   #88
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Скажу тогда некоторые представления о Новом Мире.
В Новом Мире будут новые люди. Из тела человеческого будет удален империл, а из пространства — аэроперил. Тем самым исчезнет стена, разделяющая миры земной и Небесный.
Новое тело позволит быть сознательным одновременно в двух мирах. Не будет разрыва между сном и явью.
Новое сознание откажется от многих ценностей, которые присущи современному человечеству.
На Землю придут высокие духи, которые покажут пример новых человеческих отношений. За несколько поколений они полностью изменят облик мира.
Новые энергии приведут к небывалому расцвету науки и искусства.
Облегченное телесно человечество обретет собственную мобильность, и Земля превратится в царство полетов.
Стихии вернут свое благорасположение людям и будут сотрудничать с человечеством в его творческих задачах.
Это общие представления. А давайте подробнее представим? В каком бы Вы доме жили? Какие бы у Вас были отношения с мужем, с детьми. С соседями. Чем бы был занят Ваш досуг?
Вы, я вижу, сразу дали новое тело. А без него Новый Мир невозможен? Т.е. пока не будет нового тела, слияние Тонкого и плотного миров - идеальное государство невозможно? Именно они есть главные критерии.Или?
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 16:45   #89
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Это общие представления. А давайте подробнее представим? В каком бы Вы доме жили? Какие бы у Вас были отношения с мужем, с детьми. С соседями. Чем бы был занят Ваш досуг?
Вы, я вижу, сразу дали новое тело. А без него Новый Мир невозможен? Т.е. пока не будет нового тела, слияние Тонкого и плотного миров - идеальное государство невозможно? Именно они есть главные критерии.Или?
Для начала нужно будет подготовить всё для прихода этого нового, то есть создать среду. И с чего-то надо начинать. Опять вернемся к Платону - там рецепты.

Как управлять государством - в книге "Напутствие вождю", "Община".

Чтобы понять зачем нужны в чем-то регламенты - проштудировать книгу "Учение Храма", там дана химия, физика процессов, как они есть на самом деле.

Чтобы себя подготовить к новому миру - обратиться к "Агни Йоге", "АУМ". Чтобы сформировать новое мировоззрение ум от сердца - изучить книгу "Сердце". Чтобы открыть свое сознание к новому - "Беспредельность", чтобы почувствовать хотя бы приблизительно обиход будущего - "Братство" и "Надземное"

Последний раз редактировалось Ивана, 30.01.2016 в 16:51.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 16:46   #90
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы Спарта? Может вернее будет отвечать за себя,а не за чужие дела.
Мне интересно, последовательны Вы или не совсем.

Вы возмущаетесь ограничением рождаемости.

Вот и интересно - значит, Вы против политики Спарты?
А что ,я должен оправдывать уничтожение больных младенцев? Значит вы за? Я нет Мне тоже интересно последовательность ваших мыслей. Ждем ответа. Не надо увиливать . Ответ должен быть прямым.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 16:52   #91
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
И вообще затрагивать тему численности населения на Земле НЕ НАШ УДЕЛ. Не возомните о себе..........
А чей же?
Мы разумные или как?
gog, значит по-вашему Агни Йога призывает устраниться от жизни? Пусть за нас все решат другие люди? Ведь и в самом деле планете грозит перенаселение. Китай уже принял меры по ограничению. Вы осуждаете правительство Китая? Там как раз два ребенка можно иметь. Что китайцы возомнили о себе слишком много?
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 16:55   #92
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Это общие представления. А давайте подробнее представим? В каком бы Вы доме жили? Какие бы у Вас были отношения с мужем, с детьми. С соседями. Чем бы был занят Ваш досуг?
Вы, я вижу, сразу дали новое тело. А без него Новый Мир невозможен? Т.е. пока не будет нового тела, слияние Тонкого и плотного миров - идеальное государство невозможно? Именно они есть главные критерии. Или?
DmitMack, вы же хотели о Новом Мире, вот и получили.
А по поводу идей об организации государства могу дать именно вам практический совет. Вы сначала постройте свою семью, вырастите детей. В процессе вы получите такой опыт, что станете практиком и, возможно, даже не захотите строить какие-то теории. Если вам на длительный период времени удастся создать дееспособное, устойчивое образование, это и будет прообразом идеального на текущий момент государства.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:00   #93
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А что ,я должен оправдывать уничтожение больных младенцев? Значит вы за? Я нет Мне тоже интересно последовательность ваших мыслей. Ждем ответа. Не надо увиливать . Ответ должен быть прямым.
Это не значит что я за.
Мне радостно, что Вы тоже против.
Спасибо за прямой ответ.

Я ПРОТИВ убийства младенцев.

И эта уже третья тема где я это говорю.

Но проблема в том, что, не желая убивать младенцев, Вы возражаете самому посвящённому Великому Платону.

Вы с кем останетесь?
С протестом против убиения младенцев?
Или с великим Платоном?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:01   #94
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
А по поводу идей об организации государства могу дать именно вам практический совет. Вы сначала постройте свою семью, вырастите детей. В процессе вы получите такой опыт, что станете практиком и, возможно, даже не захотите строить какие-то теории. Если вам на длительный период времени удастся создать дееспособное, устойчивое образование, это и будет прообразом идеального на текущий момент государства.
ОЙ ДА ЛАДНО

У Ильича дети были или нет? Нет же?

А ничего - построил же государство.

Или Вам не нравится, как Ильич строил?

Вы же Ильичу не скажете - нечего тут строить пока детей своих не заведете.

Последний раз редактировалось Ллес, 30.01.2016 в 17:05.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:02   #95
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Для начала нужно будет подготовить всё для прихода этого нового, то есть создать среду. И с чего-то надо начинать. Опять вернемся к Платону - там рецепты.

Как управлять государством - в книге "Напутствие вождю", "Община".

Чтобы понять зачем нужны в чем-то регламенты - проштудировать книгу "Учение Храма", там дана химия, физика процессов, как они есть на самом деле.

Чтобы себя подготовить к новому миру - обратиться к "Агни Йоге", "АУМ". Чтобы сформировать новое мировоззрение ум от сердца - изучить книгу "Сердце". Чтобы открыть свое сознание к новому - "Беспредельность", чтобы почувствовать хотя бы приблизительно обиход будущего - "Братство" и "Надземное"
Так давайте сюда цитаты! Только не просто дать и уйти, а пояснить как вы поняли. По Платону вижу, насколько разнятся сознания у всех здесь присутствующих. Похоже по каждой цитате будет дискуссия - как её правильно понимать. Хочу понять - как вы все представляете себе будущее.

Добавлю - в "Мире Огненном" много было полезного
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...

Последний раз редактировалось DmitMack, 30.01.2016 в 17:04.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:02   #96
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Как управлять государством - в книге "Напутствие вождю", "Община".

Чтобы понять зачем нужны в чем-то регламенты - проштудировать книгу "Учение Храма", там дана химия, физика процессов, как они есть на самом деле.

Чтобы себя подготовить к новому миру - обратиться к "Агни Йоге", "АУМ". Чтобы сформировать новое мировоззрение ум от сердца - изучить книгу "Сердце". Чтобы открыть свое сознание к новому - "Беспредельность", чтобы почувствовать хотя бы приблизительно обиход будущего - "Братство" и "Надземное"
Это всё хорошо.

Ав кто-то собирается дополнительно учить медицину, биологию, педагогику, агрономию, экологию?

В самой АЙ ТРЕБУЮТ первым делом заниматься экологией.

Есть тут экологи?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:04   #97
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Ильича дети были нет? Нет же?

А ничего - построил же государство.

Или Вам не нравится, как Ильич строил?

Вы же Ильичу не скажете - нечего тут строить пока детей своих не заведете.
У Ильича были младшие братик и сестрёнка. Он умел их организовывать.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:06   #98
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
У Ильича были младшие братик и сестрёнка. Он умел их организовывать.
Тогда так и говорите - необязательно дети - хотя бы младшие.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:08   #99
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Так давайте сюда цитаты! Только не просто дать и уйти, а пояснить как вы поняли.
Нет уж, извините. Всё сам.

Читайте, запоминайте, обрабатывайте сознанием, то есть, вникайте и понимайте по предложениям. Но в конце - осознайте каждую книгу целиком, одним мыслеобразом.


Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Добавлю - в "Мире Огненном" много было полезного
Безусловно. именно "Мир Огненный" учит мыслить и овладевать синтезом мышления.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 17:10   #100
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идеальное государство современности с точки зрения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Ильича дети были нет? Нет же?

А ничего - построил же государство.

Или Вам не нравится, как Ильич строил?

Вы же Ильичу не скажете - нечего тут строить пока детей своих не заведете.
У Ильича были младшие братик и сестрёнка. Он умел их организовывать.
Ивана, у меня тоже могут быть братья и сестры... Откуда Вы знаете, что мне довелось пережить? Не надо просто отсылать к Учению - еще раз его перечитать. Давайте будем вести разговор предметно, а не переходить на личности. Если Вам интересна какая-то цитата - берете её и бросаете сюда. И рассказываете нам, как Вы цитату поняли . Потом я Вам рассказываю, как я её понял. И это уже предметный разговор. Дискуссия, а не выяснение того, кто круче знает Учение.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Насилие с точки зрения Учения Selen Свободный разговор 76 20.09.2008 16:59
Преступление и наказание с точки зрения АЙ Аволикешвару Практика Агни Йоги 34 15.03.2008 08:24
Беременность с точки зрения АЙ Доктор Наука, Медицина, Здоровье 58 30.07.2006 19:58
Строительство дома с эзотерической точки зрения. Sergey Наука, Медицина, Здоровье 6 26.10.2003 17:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги