Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 10:41   #21
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
...Повод женщине наконец разлепить слипшиеся от туши гламурные глазки и заняться своим образованием и воспитанием чтоб было что дать своим детям в кач-ве альтернативы школе....
А вот это, моя имха, и есть правильный эволюционный план Женщина нас спасет.
А еще нас спасет сотрудничество друг с другом в плане образования. Ну, это если мы в самом деле хотим именно образования, а не социальных бонусов, связанных с ним.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 10:57   #22
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Может, но не факт что захочет. Многим интересней на карьерном поприще с мужиками биться. Сложно тут все. Радужных надежд ваших к сожалению разделить не могу.

Да обоим родителям если они в наличии следует озадачиться.
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 11:10   #23
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Радужных надежд ваших к сожалению разделить не могу.
Отчего ж? В радужных надеждах аж семь цветов спектра, а это обнадеживает Я мыслю так в долгосрочных перспективах, цементирую пространство... Хотя некоторые мои знакомые уже довольно успешно используют этот цемент и для реального строительства. Но, опять же, их не волнуют социальные бонусы связанные с образованием, а волнует именно само образование... т.е. какими их дети будут, а не кем. Само собой все это в наше время есть исключение из правил, когда все заняты своим социальным и финансовым благоустройством в первую очередь
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 11:40   #24
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Помимо наихудшего (хотел написать другое слово) образования, наши школы еще дают отвратительное воспитание. Именно в школе детей начинают учить: лгать, лицемерить, хамить, и прочим порокам. Именно в школе ребенок берет в рот первую сигарету, выпивает первую рюмку водки, и тому подобное.
В большинстве случаев он все это видит еще до школы, в семье.
Дело-то в том, что ни семья, ни школа не отгорожены от жизни. Каково общество - такова и школа.
Ребята, как вам такая школа? - http://rodova.narod.ru/ - Школа?

Казарма? Храм?
Сиротский приют вип класса при живых родителях. Бедные дети.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 11:45   #25
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 18:25   #26
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.
Зазубренный материал - далеко не главное. Навыки общения, коммуникации, коллективного решения проблем в процессе обучения - вот что основное. Без этого ученик просто не будет готов к взрослой жизни. Поэтому без обучения в коллективе не обойтись.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 04:34   #27
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.
Справятся... если есть свободное время от работы (особенно здесь трудно матерям одиночкам).
Дети в неблагополучных семьях, несмотря на то, что могут иметь высокий потенциал, практически теряют шансы на образование, т.к. родители не будут с ними заниматься и платить не смогут. Так хоть в школе, пусть и со всем набором современных проблем, имели шанс развиваться как личность.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dobermann Посмотреть сообщение
В этом случае надо обращаться в санэпидемстанцию (СЭС), существуют санитарные нормы, помещение группы должно быть соответствующих размеров. Детям будет не хватать воздуха, респираторные заболевания участятся во многие разы, здоровью детей будет нанесен значительный ущерб, они будут постоянно находиться в состоянии кислородного голодания, не говоря о том, что двигаться в наших группах и так не где.
А как Вы думаете, когда станет выбор между обращением в СЭС и тем, что бы остатся без места в дет саде (что влечёт множество проблем для родителей), что подавляющее большинство выберет?
Цитата:
Стыдно за страну, в которой экономят на детях и стариках.)))
Больно за страну!(((
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 27.05.2010 в 04:44. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 10:50   #28
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.
Без приходящих учителей сложновато будет. У нас в семье оба гуманитарии, с точными науками не просто сложно а как два дуба. Литература, история, биология плюс бонусом искусство добавим,итд это бы растолковали а вот алгебры-физики это самим бы кто растолковал

Значит таки репетиторы и хорошие весьма растраты. А денег на это нет сейчас и не факт что через 6 лет они появятся.
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 11:00   #29
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.
Без приходящих учителей сложновато будет. У нас в семье оба гуманитарии, с точными науками не просто сложно а как два дуба. Литература, история, биология плюс бонусом искусство добавим,итд это бы растолковали а вот алгебры-физики это самим бы кто растолковал

Значит таки репетиторы и хорошие весьма растраты. А денег на это нет сейчас и не факт что через 6 лет они появятся.
Вот и нормально, вы гуманитарии по призванию , а ваш ребёнок унаследует гуманитарное образование. В семье Ивановых там наоборот - физ-мат во главе угла. Пойдут целые династии хорошо в чём то кнкретном образованных людей Как в Америке...

Последний раз редактировалось Mirvam, 27.05.2010 в 11:01.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 11:56   #30
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Значит таки репетиторы и хорошие весьма растраты. А денег на это нет сейчас и не факт что через 6 лет они появятся.
Есть в этом негативе один большой плюс, просто он пока непроявлен.
Есть люди, владеющие знаниями, есть дети, желающие эти знания получить.
Передача знаний будет бесплатной. Да, именно как хобби у тех, кто хочет и может обучать детей.
Это один из возможных выходов , нас всех сейчас обучают оказывать помощь в духе, на время отмены денег.
Люди притянутся по созвучию.
Хотя мне не приятно, что приняли такой жадный указ, в Индии детей не только обучают бесплатно, но и кормят в школах тоже бесплатно, чтобы сформировать тягу к получению новых знаний.
Всеобщее бесплатное образование Советского Союза вещь ценнейшая, как алмаз, и возможно, что групповая мысль миллионов людей поможет пересмотреть этот вопрос и изменить указы земных правителей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 12:05   #31
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Вообще если дите более склонно к гуманитарным наукам может и не стоит его грузить излишне точными?

Но это опять потребует пересмотра системы, сейчас нужно чтоб оценки по всем предметам стояли не зависимо от наклонностей. Помню школу, так математика это пытка была. Едва тянула. Физру вообще игнорировала. Зато если бы были факультативы литературы, истории,права на все бы ходила.Но не было этого.
У нас в городе пытаются опробовать, я так понимаю, западный опыт нынче: очень современная, напичканная электроникой школа для старших классов, предполагается что они педметы будут выбирать сами. Интересно что получится из этого. Про платно- бесплатно ничего не слыхать пока.
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 12:21   #32
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Есть в этом негативе один большой плюс, просто он пока непроявлен.
Есть люди, владеющие знаниями, есть дети, желающие эти знания получить.
Передача знаний будет бесплатной. Да, именно как хобби у тех, кто хочет и может обучать детей.
Это один из возможных выходов , нас всех сейчас обучают оказывать помощь в духе, на время отмены денег.
Люди притянутся по созвучию. ...
А в мире уже давно начались такие вещи. Насколько я знаю, с идей Ивана Иллича... Суть этого подхода не в том, чтобы наполнить корзину знаний так, на всякий случай, авось пригодятся, а с вполне конкретной целью. Есть что-то типа социальных сетей, в которые входят люди, готовые либо бесплатно, либо за очень умеренную плату, научить чему-либо. Лично мне именно так и представляется будущее всего образования. Может и утопично, но эволюционное зерно в этом есть, имхо...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 12:26   #33
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Вообще если дите более склонно к гуманитарным наукам может и не стоит его грузить излишне точными?

Но это опять потребует пересмотра системы, сейчас нужно чтоб оценки по всем предметам стояли не зависимо от наклонностей. Помню школу, так математика это пытка была. Едва тянула. Физру вообще игнорировала. Зато если бы были факультативы литературы, истории,права на все бы ходила.Но не было этого. ...
Вы сейчас ощущаете какую-нибудь ущербность от того, что точные науки так и не стали к Вам дружественными? Я думаю, нет... А уж если появится желание приобщиться к миру точных наук (я не знаю, что Вас может сподвигнуть на это... но если стремление будет достаточно сильно, то преграды падут, будьте уверены ), то Вы сделаете все для Вас возможное, чтобы овладеть ими, имхо...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 12:30   #34
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Есть что-то типа социальных сетей, в которые входят люди, готовые либо бесплатно, либо за очень умеренную плату, научить чему-либо. Лично мне именно так и представляется будущее всего образования. Может и утопично, но эволюционное зерно в этом есть, имхо...
Далеко не утопично.
Я сама из интернета бесплатно скачала уроки рисования и с удовольствием выложу в интернет уроки кроя одежды и расчеты по вязанию, подборку о лечебных свойствах специй и рецепты вегетаринских блюд.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 13:50   #35
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мамихлапинатана Посмотреть сообщение
Вообще если дите более склонно к гуманитарным наукам может и не стоит его грузить излишне точными?

Но это опять потребует пересмотра системы, сейчас нужно чтоб оценки по всем предметам стояли не зависимо от наклонностей. Помню школу, так математика это пытка была. Едва тянула. Физру вообще игнорировала. Зато если бы были факультативы литературы, истории,права на все бы ходила.Но не было этого. ...
Вы сейчас ощущаете какую-нибудь ущербность от того, что точные науки так и не стали к Вам дружественными? Я думаю, нет... А уж если появится желание приобщиться к миру точных наук (я не знаю, что Вас может сподвигнуть на это... но если стремление будет достаточно сильно, то преграды падут, будьте уверены ), то Вы сделаете все для Вас возможное, чтобы овладеть ими, имхо...
Абсолютно разделяю. Более того я до сих пор не понимаю за какие грехи меня так пытали алгеброй и всякими там началами анализов....
Интерес просыпался позднее, но в плане нумерологии, и вобщем физиков математиков уважаю, это ддля меня люди иного недоступного мира.
Приходила мысль, что если б со мной начали заниматься точными науками позднее, лет с 16 -18, толку было бы больше, чтоб это осознанные занятия были.
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 12:19   #36
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dobermann Посмотреть сообщение
...... Боюсь, сумма зашкалит далеко за 10 тысяч в месяц - не все родители найдут эти деньги - места освободятся, с бааальшим запасом. Очень жаль социальных детей...
Огорчает или радует-так и не понятно. Где то смутно понял,что вы за платное обучение-верно?
Так и внятно не ответили. Говорят в России по опросам граждан три "акулы"взяточников:это гаишники,врачи и школа. По вашим туманным выступлениям мне стало понятно,что вы почувствовали вкус денег и просто мечтаете о платном образовании,т.е. желаете легализовать взяточничество.
Слышал-по недавним данным АиФ, в будущем,если образование станет платным,то бесплатным собираются оставить четыре предмета.Это математика,русский,физкультура и религия. В среднем на платное родителям придётся платить тысяч шесть в месяц.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 13:24   #37
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
В среднем на платное родителям придётся платить тысяч шесть в месяц.
Если правильно поднять вопрос, то он упрется не столько в платное образование, сколько в низкие доходы жителей Росии.
Если у человека зарплата 12 тыс, и при этом квартплата до трех, на питание тыс.пять-шесть, на одежду ? тыс, то сколько останется на обучение?
==================
И куда денутся оставшие невостребованными работники школ?
От услуг многих просто откажутся.
Это новый социальный вопрос, который придется решать до того, как он начался.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 28.05.2010 в 13:26.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 13:29   #38
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
и при этом квартплата до трех
Три - это минимум. Есть и 6, 8, за 20. В разных городах по-разному.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 13:37   #39
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Три - это минимум. Есть и 6, 8, за 20. В разных городах по-разному.
При зарплате 12 тыс и квартплате 6-8 люди живут впроголодь.
Возможно все эти меры и сделали для того, чтобы прогнать людей из городов?
Ведь скоро обычная жизнь в городе окажется настолько дорогой, что люди будут массово оттуда сбегать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 14:32   #40
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Платное образование

Я так думаю, что всё то, что сейчас происходит в стране даст толчок людям искать выход, обратиться, наконец, к Богу, а ведь Бог этого и ждёт: "...Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне ..." И в мечтах своих устремился к новой, светлой жизни, без всех этих ужасов, что творятся повсеместно.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание и образование Вера Наука, Медицина, Здоровье 398 06.12.2023 16:17
Образование, воспитание Агабабян Ашот Михайлович Наука, Медицина, Здоровье 151 30.12.2020 15:57
Парадигма знаний и образование Владимир Чернявский Дельфис 0 23.02.2009 23:43
Парадигма знаний и образование Дельфиньчик Дельфис 0 14.02.2009 12:49
Вот оно, западное образование! Elentirmo Свободный разговор 371 09.10.2006 23:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги