Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 09:30   #24081
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Даже украинские медики и психологи знают, что сегодня половое извращение - это и когда физиологически неудовлетворенная женщина остервенело старается сублимировать свою ненависть к мужчинам, находя себе для этой цели оппонентов в интернете. Все это конечно заканчивается плачевно для их здоровья. Но подобных примеров сейчас тысячи, стоит только пройтись по комментариям "СУГС -свидомых" патриоток на российский и украинских сайтах, которые радовались убийствам на Донбассе, оправдывали сожжение "колорадов" в Одессе, всячески поддерживали, кормили украинских карателей и желали разрушения России!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 11:14   #24082
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

По поводу будущего кандидата "Вона працюе " уже все ясно, сумочки от Луи Виттон всегда поражали своей "дешевизной". Но мы помним как в прошлом году разгорелся скандал из-за дамской сумочки жены президента Украины Марины Порошенко. Украинцев возмутил факт, что в то самое время, когда народ сводит концы с концами, "первая леди" страны вышла в люди с дорогостоящим аксессуаром за 566 тысяч 930 гривен или почти 23 тысячи евро. ?!!

Это к слову о цинизме зарабатывающих на крови и войне, и коррупции, которая "ще не вмерла" !!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 18:08   #24083
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

нашёл ещё одну карту.
она не старая, а результат работы каких-то современных украинских историков.
критика более чем уместна. мне самому интересно.

но несколько ранее в разных писаниях (летописях) я обратил внимание на некий Ростов и представлял себе, что это тот, который на реке Дон. оказывается нет.

:-)


Последний раз редактировалось valttp, 20.07.2018 в 18:12.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 03:20   #24084
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

МИД Украины вызвал итальянского посла из-за того, что глава МВД Италии Маттео Сальвини сравнил легитимность референдума в Крыму с законностью Майдана, сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.
Киев осудил позицию Сальвини и заявил, что в его словах «ставится под сомнение суверенитет и территориальная целостность Украины». В МИД страны считают, что его позиция не соответствует фактам и противоречит принципам и нормам международного права.
Вице-премьер Италии рассказал о планах по снятию санкций против России
В интервью The Washington Post (WP) Сальвини спросили, почему он выступил за снятие санкций с России и уточнили его позицию по статусу Крыма. В ответ глава МВД Италии сказал, что полуостров перешел в состав другого государства по итогам референдума.
Журналист WP заявил, что во время голосования на полуострове были российские солдаты и спросил Сальвини «какой референдум это был?». Итальянский политик предложил сравнить его с «фальшивой революцией» на Украине, которую, по его словам, «финансировали иностранные державы — подобно революциям во время «Арабской весны». «Есть ряд исторически российских зон с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации», — добавил Сальвини.
16 июля на пресс-конференции в Москве Сальвини пообещал, что Италия планирует выступить за снятие санкций против России.

https://a.msn.com/r/2/BBKSdUh?m=ru-r...rID=InAppShare
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 08:02   #24085
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
ЮВТ (Тимошенко) никогда не переобувалась налету, В.Е.К.
и никогда её риторика не была наполнена "кремлёвскими формулировками и взглядами".

Похоже, что украинская интеллигенция нашла себе нового-старого спасителя-кумира. Про Савченко уже забыто, Порошенко оказался снова "не тот"...
Украинская интеллигенция здесь представлена крайне небольшой выборкой. Так что, делать окончательные выводы ... не совсем объективно. Что и кто думает, кто кого нашел...
На мой взгляд (хотя я никогда не была сторонником ЮВТ), на нынешний момент, полагаю, что это был бы лучший вариант из всего, что есть...
Тоже самое Вы писали и о Порошенко.
Не уверена, что "то же самое" (а Вы бы привели цитату)...
По крайней мере в 2015 году Вы умилялись от того, что "Порошенко продвигает идеи примирения" и рассказывали о том, что Порошенко - это хорошо, потому как на его месте мог бы быть Ляшко. Т.е. тот же самый тезис о "лучшем варианте из того, что есть". Подобный самогипноз выбирания "лучших вариантов" я наблюдаю здесь уже ни один год.
Теперь снова вернулись к "лучшему варианту" в качестве Тимошенко. Видимо, из памяти на чисто ушли события и последствия "оранжевой революции". Благо о Саакашвили уже никто не вспоминает и про спасителя Коломойского все уже забыли
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 08:29   #24086
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По крайней мере в 2015 году Вы умилялись от того, что "Порошенко продвигает идеи примирения" и рассказывали о том, что Порошенко - это хорошо, потому как на его месте мог бы быть Ляшко. Т.е. тот же самый тезис о "лучшем варианте из того, что есть". Подобный самогипноз выбирания "лучших вариантов" я наблюдаю здесь уже ни один год.
Теперь снова вернулись к "лучшему варианту" в качестве Тимошенко. Видимо, из памяти на чисто ушли события и последствия "оранжевой революции". Благо о Саакашвили уже никто не вспоминает и про спасителя Коломойского все уже забыли
Но Порошенко действительно обещал прекращение войны в кратчайшие сроки. Я это выдумала, что ли? Не поняла, в чем состоят в данном случае претензии? Мне импонировали эти идеи, а то, что говорящий обманет ... Есть категория граждан, которые "никому не верю, на выборы не хожу". Типа, "всегда праваы", при любом раскладе. Тоже удобно.
Да, очередные выборы и очередное "тот, кто обещает что-то, что возможно исполнит". У Вас, спрашиваю уже повторно, как-то иначе?

"Фраза "Вы умилялись" - Ваша интерпретация, совершенно отфонарная. Заберите взад, так сказать. По Вашей ссылке на мои слова. Как надо смотреть, чтобы увидеть там умиление?
Цитата:
Ничего ты мне нового не показал. Если уж ругают - то твои "пределы" никому не пределы. Ну и что с того? Власть получили - работайте. Кому-то же надо это делать. А работы мнооого. Тем более, что Порошенко как раз и продвигает идеи примирения и вполне реально, насколько это возможно в сложившейся обстановке. Это уже что-то.

Последний раз редактировалось Djay, 21.07.2018 в 08:34.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 08:59   #24087
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По крайней мере в 2015 году Вы умилялись от того, что "Порошенко продвигает идеи примирения" и рассказывали о том, что Порошенко - это хорошо, потому как на его месте мог бы быть Ляшко. Т.е. тот же самый тезис о "лучшем варианте из того, что есть". Подобный самогипноз выбирания "лучших вариантов" я наблюдаю здесь уже ни один год.
Теперь снова вернулись к "лучшему варианту" в качестве Тимошенко. Видимо, из памяти на чисто ушли события и последствия "оранжевой революции". Благо о Саакашвили уже никто не вспоминает и про спасителя Коломойского все уже забыли
Но Порошенко действительно обещал прекращение войны в кратчайшие сроки. Я это выдумала, что ли? Не поняла, в чем состоят в данном случае претензии? Мне импонировали эти идеи, а то, что говорящий обманет ...

"...меня обманывать не надо я сам обманываться рад..." За печеньки и сказки о "лучшем будущем без России".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 09:14   #24088
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По крайней мере в 2015 году Вы умилялись от того, что "Порошенко продвигает идеи примирения" и рассказывали о том, что Порошенко - это хорошо, потому как на его месте мог бы быть Ляшко. Т.е. тот же самый тезис о "лучшем варианте из того, что есть". Подобный самогипноз выбирания "лучших вариантов" я наблюдаю здесь уже ни один год.
Теперь снова вернулись к "лучшему варианту" в качестве Тимошенко. Видимо, из памяти на чисто ушли события и последствия "оранжевой революции". Благо о Саакашвили уже никто не вспоминает и про спасителя Коломойского все уже забыли
Но Порошенко действительно обещал прекращение войны в кратчайшие сроки. Я это выдумала, что ли? Не поняла, в чем состоят в данном случае претензии? Мне импонировали эти идеи, а то, что говорящий обманет ...

"...меня обманывать не надо я сам обманываться рад..." За печеньки и сказки о "лучшем будущем без России".
ВЧ, мне за Вас даже неловко. Раз на обмане (выдумывании) Вас только что "за руку поймала", но Вы продолжаете.



За какие "печеньки"? У Вас есть какие-то достоверные факты (не фантазии местных активистов), что я какие-то "печеньки" принимала, жаждала, приветствовала? Вы можете эти факты "в судию" явить?

Я жду Ваших объяснений. Фантазии рядовых участников - это одно, но поклепы "верховного вождя команчей" - это совсем плохо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 11:33   #24089
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
За какие "печеньки"? У Вас есть какие-то достоверные факты (не фантазии местных активистов), что я какие-то "печеньки" принимала, жаждала, приветствовала?
Тема про Украину, а не про Вас лично, это не страница в Вашем фейсбуке и никогда не будет такою. Вы просто срез среднего украинца, представляете здесь не себя, а огромный слой поддержавших обман, слой не думающих, и получивших за свою глупость печеньки. Именно про вас, про украинцев речь в этой теме. Всем не досталось печенек, что поделаешь, если вы лично в тот момент не оказались рядом с Нуланд? Печенек было мало, разрушителей страны было много, но плату вы (украинцы) уже получили, продолжайте отрабатывать.

Последний раз редактировалось adonis, 21.07.2018 в 11:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 19:03   #24090
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы просто срез среднего украинца,
А почему «среднего», это комплимент или оскорбление, или вы провели кропотливый научный труд на эту тему?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 21:49   #24091
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы просто срез среднего украинца, представляете здесь не себя, а огромный слой поддержавших обман, слой не думающих, и получивших за свою глупость печеньки.
Охренеть...

ВЧ, Вам такие "срезы" применительно к живым людям нравятся? Или как?

Последний раз редактировалось Djay, 21.07.2018 в 21:50.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 08:47   #24092
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По крайней мере в 2015 году Вы умилялись от того, что "Порошенко продвигает идеи примирения" и рассказывали о том, что Порошенко - это хорошо, потому как на его месте мог бы быть Ляшко. Т.е. тот же самый тезис о "лучшем варианте из того, что есть". Подобный самогипноз выбирания "лучших вариантов" я наблюдаю здесь уже ни один год.
Теперь снова вернулись к "лучшему варианту" в качестве Тимошенко. Видимо, из памяти на чисто ушли события и последствия "оранжевой революции". Благо о Саакашвили уже никто не вспоминает и про спасителя Коломойского все уже забыли
Но Порошенко действительно обещал прекращение войны в кратчайшие сроки. Я это выдумала, что ли? Не поняла, в чем состоят в данном случае претензии? Мне импонировали эти идеи, а то, что говорящий обманет ...

"...меня обманывать не надо я сам обманываться рад..." За печеньки и сказки о "лучшем будущем без России".
ВЧ, мне за Вас даже неловко. Раз на обмане (выдумывании) Вас только что "за руку поймала", но Вы продолжаете.
Удивительно, что те же самые люди, которые всех и вся ловят за руки на обманах в тоже время легко верят обещания политиков, которые годами врут по всем направлениям и довели страну до полного развала. Эти же самые люди сейчас на полном серьезе готовы снова выбирать "лучший вариант из худших" и будут в ближайшие пол года с пеной у рта доказывать о святости и чистоте "новоиспеченного" кандидата.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 09:04   #24093
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По крайней мере в 2015 году Вы умилялись от того, что "Порошенко продвигает идеи примирения" и рассказывали о том, что Порошенко - это хорошо, потому как на его месте мог бы быть Ляшко. Т.е. тот же самый тезис о "лучшем варианте из того, что есть". Подобный самогипноз выбирания "лучших вариантов" я наблюдаю здесь уже ни один год.
Теперь снова вернулись к "лучшему варианту" в качестве Тимошенко. Видимо, из памяти на чисто ушли события и последствия "оранжевой революции". Благо о Саакашвили уже никто не вспоминает и про спасителя Коломойского все уже забыли
Но Порошенко действительно обещал прекращение войны в кратчайшие сроки. Я это выдумала, что ли? Не поняла, в чем состоят в данном случае претензии? Мне импонировали эти идеи, а то, что говорящий обманет ...

"...меня обманывать не надо я сам обманываться рад..." За печеньки и сказки о "лучшем будущем без России".
ВЧ, мне за Вас даже неловко. Раз на обмане (выдумывании) Вас только что "за руку поймала", но Вы продолжаете.
Удивительно, что те же самые люди, которые всех и вся ловят за руки на обманах в тоже время легко верят обещания политиков, которые годами врут по всем направлениям и довели страну до полного развала. Эти же самые люди сейчас на полном серьезе готовы снова выбирать "лучший вариант из худших" и будут в ближайшие пол года с пеной у рта доказывать о святости и чистоте "новоиспеченного" кандидата.
Вы опять передергиваете. Сначала "умилялась", теперь "с пеной у рта будут доказывать"...

А вообще-то мне крайне интересно - с какой стати здесь, в этой ветке, группа россиян взялась обвинять в чем-то украинцев? Вот уже года 4 идет суд. В этой ветке. Вы удаляете те мои сообщения, где я называю вещи своими именами, а именно - здесь собрались судьи, прокуроры... Кто вам дал право судить и спрашивать ответа?
Если будут ссылки на ЖЭ... это худший из всех возможных ответов. Карма спросит со всех, а не вы. И с вас всех так же.

Так, повторяю свой вопрос - почему мы здесь должны отвечать, как некий "усредненный украинец" (это пипец полный, надо сказать ) за действия президента, за выборы, за-за-за... И отвечать вам?

Допрос ведете здесь над украинцами, господа рериховцы, на каком основании?

Последний раз редактировалось Djay, 22.07.2018 в 09:05.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 09:14   #24094
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я родилась при Советском Союзе. Я думаю по-русски, я говорю по-русски… И Донбасс, он же тоже русский!..».
Наталья, жительница поселка Октябрьский, рассказала свою историю о войне. Историй таких немало, каждый житель Донбасса пережил свою боль. И глядя им в глаза — хочется верить, что все будет хорошо.

«Мы смотрели на этот майдан и продолжали работать… Рабочий город. Кто разжег конфликт? Американцы. Находят слабые места и разжигают эти страны… А Порошенко и Турчинов — это нацисты», — говорит Наталья.
Дом Натальи пережил страшные обстрелы. Ночью с пятилетним ребенком было особенно страшно в нем оставаться. Они уехали сперва в Горловку, к сестре, потом в Харцызск. А потом — перебрались в Донецк. Стали снимать квартиру. А вскоре Наталья отправила чадо в первый класс… И вроде бы обстрелов стало меньше…
«Я никогда не думала, что это так страшно…», — говорит женщина, вспоминая агрессию украинских боевиков по отношению к мирным жителям. «Никогда это простить невозможно… Я не хочу быть в Украине, с Украиной… Лучше, как Захарченко говорит, «свое государство, присоединенное к России»».

https://news-front.info/2018/07/21/n...sa-na-ukrainu/
------
Статья за май, но улучшений пока не предвидится... Впереди большие выплаты по долгам в 2019 году. Это им у которых " все прекрасно..с Петей, с Юлей" анализ ситуации от польского журналиста.


УКРАИНА: МЕЖДУ МАРОККО И ГОНДУРАСОМ. POLSKA NIEPODLEGŁA, ПОЛЬША

8 мая 2018

На Украине в этом году может произойти новый «майдан», который может обернуться кровавой бойней, ведь и власть, и демонстранты вооружены опытом прошлых лет.

Сложно поверить, но по ключевым экономическим и социальным показателям Украина находится на уровне стран Африки. Заявления властей на тему реформ остаются пустыми словами или ведут лишь к имитации деятельности. Это началось не вчера, и не после Майдана, а 27 лет назад. В результате мы видим прогрессирующий хаос и деморализацию, мешающие Украине сблизиться с НАТО и ЕС.

«Революция достоинства» 2014 года показала, что украинцы доросли до независимого государства, а одновременно не заслуживают той судьбы, которую уготовили им их властные элиты. Совершенно очевидно, что Украина вошла в цивилизационный штопор исключительно из-за того, что ей много лет подряд управлял преступный олигархический класс, грабивший собственный народ. Симптомы этого явления — хаос, деморализация и в первую очередь коррупция.
Олигархическая власть — вот ключ к ответу на вопросы, которые напрашиваются у каждого, кто наблюдает за политической сценой, а также общественной и экономической ситуацией на Украине. Как так получилось, что Украина, обладавшая на заре независимости лучшей исходной позицией, чем Польша, отстает сегодня почти во всех сферах? Что произошло с огромным стартовым капиталом? Ведь в 1991 году это была страна с развитым приборостроением, космической и авиационной промышленностью. Она обладала армией, занимавшей четвертое место в мире, огромным количеством прекрасно образованных специалистов, ядерной промышленностью и природными богатствами. Между тем сейчас ее экономика уступает по потенциалу польской и имеет отчетливый сырьевой профиль, а главным «экспортным товаром» стала дешевая (неквалифицированная) рабочая сила.
Внесу ясность: неуклонное падение в цивилизационную пропасть воздействует прежде всего на самих украинцев, которых ужасает деградация их родной страны. Как образно описал эту проблему еженедельник «Зеркало недели», за 27 лет жизни при независимости Украина скатилась из эпохи XXI века с космическими ракетами к началу прошлого века с немым кино.
Вопрос, который задают украинские публицисты, звучит так: продержится ли Украина еще один год, ведь сейчас ситуация там выглядит хуже, чем перед революцией 2014 года? От того каким, положительным или отрицательным, будет ответ, зависит не только будущее этой страны, но и стабильность Европы, а, возможно, всего мира. Проанализировать процесс африканизации нашего стратегического партнера стоит хотя бы по этой причине.
Направление на Африку
Украина не может вернуться к тому уровню ВВП, какой был у нее в 1990 году! При этом регресс оказался настолько серьезным, что по показателям она оказалась на уровне стран Африки. По экономическому развитию она чуть опережает такие государства, как Габон, Ботсвана, Намибия или Алжир, Тунис и Египет. По индексу социального развития и развития человеческого потенциала она занимает примерно то же место.
Оценивая экономические завоевания периода независимости, «Зеркало недели» предлагает использовать формулировку «самая большая экономическая катастрофа рубежа XX и XXI веков». Основной показатель — это сокращение ВВП на 35%. Согласно данным Всемирного банка, такого не было ни в одной другой стране. Среди государств, которые обнародовали свои показатели, похожих примеров в 1991 — 2015 годах было всего пять: следующие за Украиной места занимают Молдавия (—29%), Грузия (—14%), Зимбабве (—2,3%) и Южно-Африканская Республика (— 0,94%). Если учесть динамику развития, можно констатировать, что в тот же самый период украинская экономика пережила в три раза более сильный спад, чем экономика среднестатистического африканского государства.
Еще более красноречиво выглядит сравнение современных показателей Польши и Украины. В 2016 году ВВП Польши по паритету покупательной способности оставлял 27 690 долларов. В 2017 году в пересчете на душу населения — 12 721 доллар. Второй показатель вырос с 1991 года в 7,5 раз. Для Украины эти значения составили 8 320 и 2 300 долларов соответственно. Так или иначе по ВВП на душу населения Украина находится между Марокко (2 900 долларов) и Гондурасом (2200 долларов). Каждые пять лет с Украины уезжало 2 — 2,5 миллиона человек, получается, что гастарбайтерами стали 10-12 миллионов украинцев. Если такой темп сохранится, к 2050 году население Украины сократится до 32 миллионов человек. Один этот параметр свидетельствует о масштабах национальной катастрофы.
Это прямое следствие сокращения экономики, которая не может обеспечить всех людей работой и заработками. За последние 27 лет экономический словарь лишился целых разделов: космическая, электронная или оптико-механическая промышленность. Понятия «робототехника» или «автоматизация технологического процесса» стали далеким воспоминанием.
Тезис, что украинцам живется нелегко, звучит банально, а сравнения с африканскими реалиями уже прочно закрепились в публицистическом лексиконе. За этими словами скрываются страшные факты, связанные с системой украинской власти. Как метко подметила французская газета «Фигаро», «революция достоинства» на Майдане привела к смене режима, но не изменила сущность власти. Узкая прослойка элиты присвоила национальные богатства, чтобы, пользуясь экономической силой, создавать такие властные институты, которые позволят ей увеличивать свой финансовый потенциал. Это смертельно опасный для государства и общества порочный круг, при существовании которого невозможно начать глубокие реформы. Класс олигархов не позволяет провести санацию, чтобы не лишиться свой привилегированной роли.
Украинские СМИ, получившие благодаря Майдану определенную свободу, пишут, что в стране установился клептократический режим: ей правят воры, которые грабят общество. Элиты, которые пришли к власти после свержения Януковича, не стали исключением. Движущей силой революции выступали три группы влияния: либералы и демократы, мечтавшие о европейской Украине в рядах НАТО и ЕС; националисты, стремящиеся построить мононациональное государство, и олигархи, которым угрожала алчность предыдущего властного режима. Сейчас верх взял союз двух последних групп.
Националисты, которые опираются на силовые структуры, в том числе многочисленные добровольческие отряды, монополизировали историю и идеологию государства. Источником финансирования выступают олигархические кланы. Революция должна была устранить их из экономической и политической жизни, но именно они сорвали в итоге самый большой куш. Либералы и демократы оказались на вторых ролях, а гражданское общество и свободные СМИ стали подвергаться репрессиям. В такой ситуации объявленные три года назад реформы превратились в фарс. Государственный аппарат в результате ловких манипуляций лишили профессионалов: место честных людей заняли коррумпированные карьеристы. Система правосудия саботировала реформы, и сейчас она починяется Петру Порошенко точно так же, как подчинялась его предшественнику. Антикоррупционные структуры, правда, появились, но работают они только тогда, когда Запад начинает оказывать на Киев сильное давление. В стране процветает воровство и царит полный хаос. Парламент, как и раньше, служит местом, где олигархи улаживают свои дела, а также ареной межклановых схваток, охватывающих другие государственные институты и бизнес-круги. Президент лишь делает вид, что он руководит оздоровлением Украины, но сам все больше занимается усилением своей власти и преумножением богатств.
В украинском обществе усиливаются евроскептические настроения, которые нарастают по мере того, как увеличиваются социальные издержки кризиса. Может ли все закончиться появлением жесткого политика, который разрушит этот олигархический порочный круг сверху? К сожалению, столь же вероятен новый «майдан», о котором предупреждает «Зеркало недели». На этот раз он сразу же закончится кровавой бойней.
Роберт Хеда (Robert Cheda), Polska NiepoNiepodlegla:
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 22.07.2018 в 09:17.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 09:24   #24095
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По крайней мере в 2015 году Вы умилялись от того, что "Порошенко продвигает идеи примирения" и рассказывали о том, что Порошенко - это хорошо, потому как на его месте мог бы быть Ляшко. Т.е. тот же самый тезис о "лучшем варианте из того, что есть". Подобный самогипноз выбирания "лучших вариантов" я наблюдаю здесь уже ни один год.
Теперь снова вернулись к "лучшему варианту" в качестве Тимошенко. Видимо, из памяти на чисто ушли события и последствия "оранжевой революции". Благо о Саакашвили уже никто не вспоминает и про спасителя Коломойского все уже забыли
Но Порошенко действительно обещал прекращение войны в кратчайшие сроки. Я это выдумала, что ли? Не поняла, в чем состоят в данном случае претензии? Мне импонировали эти идеи, а то, что говорящий обманет ...

"...меня обманывать не надо я сам обманываться рад..." За печеньки и сказки о "лучшем будущем без России".
ВЧ, мне за Вас даже неловко. Раз на обмане (выдумывании) Вас только что "за руку поймала", но Вы продолжаете.
Удивительно, что те же самые люди, которые всех и вся ловят за руки на обманах в тоже время легко верят обещания политиков, которые годами врут по всем направлениям и довели страну до полного развала. Эти же самые люди сейчас на полном серьезе готовы снова выбирать "лучший вариант из худших" и будут в ближайшие пол года с пеной у рта доказывать о святости и чистоте "новоиспеченного" кандидата.
Вы опять передергиваете. Сначала "умилялась", теперь "с пеной у рта будут доказывать"...
Именно так и можно охарактеризовать "топление" за Тимошенко, которое началось в теме пару недель назад и как обычно в таких случаях будет нарастать в ближайшие пол года.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А вообще-то мне крайне интересно - с какой стати здесь, в этой ветке, группа россиян взялась обвинять в чем-то украинцев? Вот уже года 4 идет суд. В этой ветке. Вы удаляете те мои сообщения, где я называю вещи своими именами, а именно - здесь собрались судьи, прокуроры... Кто вам дал право судить и спрашивать ответа?
Да, представьте, что возможность оценивать и обсуждать то, что происходит с народом Украины Вы ни запретить, ни отнять не сможете. А в теме участвуют не только россияне, но и украинцы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 09:40   #24096
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А вообще-то мне крайне интересно - с какой стати здесь, в этой ветке, группа россиян взялась обвинять в чем-то украинцев? Вот уже года 4 идет суд. В этой ветке. Вы удаляете те мои сообщения, где я называю вещи своими именами, а именно - здесь собрались судьи, прокуроры... Кто вам дал право судить и спрашивать ответа?
Да, представьте, что возможность оценивать и обсуждать то, что происходит с народом Украины Вы ни запретить, ни отнять не сможете. А в теме участвуют не только россияне, но и украинцы.
Вопрос ведь поставлен по-другому. В каком духе осуществляется эта "возможность".

Последний раз редактировалось элис, 22.07.2018 в 09:42.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 11:17   #24097
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Примитивно и ,,ребёнок на песочнице,, все свести к политике. Порошенко назвал символом победы над Россией победу украинского боксера над российским боксером
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 12:22   #24098
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Эти же самые люди сейчас на полном серьезе готовы снова выбирать "лучший вариант из худших" и будут в ближайшие пол года с пеной у рта доказывать о святости и чистоте "новоиспеченного" кандидата.
Ага, предыдущие создали европейскую Украину с европейскими ценам на продукты, одежду, коммуналку, с шприцами наркоманов валяющиеся повсюду, с алкашами, занявшими детские площадки, с распивающими пивасик на лавочках в парках и у подъездов домов, с матами несущимися со всех сторон, даже из уст детей в общественных местах и т.д., а теперь следующие будут создавать новую европейскую Украину, мне уже страшно.

Мы недавно проводили соревнования в окрестностях города, даже представить себе не могли сколько в нашем городе наркоманов. "Европейский город"
__________________
Просыпайся земля Святорусская.

Последний раз редактировалось Helene, 22.07.2018 в 12:23.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 12:25   #24099
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Допрос ведете здесь над украинцами, господа рериховцы, на каком основании?
Чтобы вы не забывали, что Украину населяет более 150 народов.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 13:33   #24100
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нашел на взглядовском ресурсе, решил поделиться с вами ( оцените последнюю фразу - на мой взгляд, она просто УБОЙНА ! ))))))))"Как сообщают пользователи соцсетей, комментируя последние новости АТО и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще часть российской армии.—©Э-э... В порядке культпросвета. В армии РФ используют цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и "сепаратисты" — используют старую аналоговую, которую можно слушать... А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, всяких правительственных вертушках, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять. Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "Хинган", радиусом 20 км.Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система "Альтаир".Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС.. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же... Это система "Ртуть" — на базе МТЛБ такая антенна высокая, теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.Четвертый — невозможно использовать дроны-безпилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система "Косуха-4" выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов. Система "Автобаза" осуществляет перехват управления безпилотниками. Русские подарили ее иранцам, и те умыкнули секретнейший ударный безпилотник САСШ "Кандагарский зверь".Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния. Станции артразведки и наведения российской армии работают через спутники и свои безпилотники. Русские модернизировали снаряды, они у них теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ.*У Украины своих спутников нет. Только два спутника связи... С американских спутников оперативная корректировка огня украртиллерии невозможна.Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж.д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются заранее внедренными группами.И вот тогда... С небес спускается вата. Стопицот дивизий ВДВ и ГРУ." (с)...
И самое главное, что у нас все это есть, а в дальнейшем будет ещё мощнее и лучше! Именно это заставляет бояться даже попытки нападения на Россию, всю англо- саксонскую банду и их необандеровских вассалов
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги