Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 18:32   #13
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Гораздо важнее, Павка, понимать ...а не писать ...для того, чтобы что-нибудь написать...
Я не претендую на понимание всего, как, наверное, и все в этом мире. Думаю сначала должно прийти само понимание, а уже потом вмещение.
Это хорошо, что вы понимаете, что само понимание пока ещё не пришло... не говоря уже о каком-либо вмещении... Остаётся теперь закатать ... так сказать, рукава
Нет... не для написания ответного сообщения.... а для вмещения понимания о вмещении противоположений....


Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
И что такое сама по себе эта "чистота", где-то же должны быть поясненния, комментарии... А то ведь за "чистоту" можно выдать и... совершенно не то, чем она является (в этом предложении речь не о Деизме)...
Относительно духовных учений, думаю, нет ничего проще. Не обязательно обладать высокой интуицией, чтобы распознать догматы, загрязняющие заветы Учителей. Это сможет сделать любой человек с добрым сердцем. Пример, когда бог призывает Моисея повесить на пыточный столб некоторых неверных израильских вождей… В то же время библия учит, что он Есть Любовь и призывает всех к милосердию. Вот вам противоположности, их можно вместить или подвергнуть сомнению, что такой призыв Бога имел место. Так распознается чистота.[/quote]
Вы ответили на второе предложение, цитируемого вами... Об этом, как раз, я и не спрашивал... А вот о чём спрашивал .... увы... хотя, не существует ведь одинакового ничего в природе... так же как и принципов понимания людьми чего-либо... Каждый есть то, что он есть....


Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Например, отказ от собственности, но в тоже время окружение ею...оторванность от всего мирского и одновременно погружение в него и земную работу и жизнь... Это только на словах легко, а на деле....
Это называется быть хранителем собственности. Противоположности тут нет.
Ваш ответ является полным непониманием... Чего..? Нет .. не "противоположности" ... Попытайтесь обратиться к первому пункту этого сообщения...

Благодарю за участие в диспуте ...

Желаю успешных приобретений на" базаре" (и, надеюсь, выгодных в цене)...

Ну, и роста понимания... как о вмещении противоположений, так и о ... других полезных вещах, скажем...

Но для этого необходимо время больше, чем час... И даже день... Поэтому не торопитесь отвечать....во избежание повторов...уже написанного вами и пояснённого мной не раз... а лучше попробуйте дать устояться ... тому что получили...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: Отрывок из какого литературного произведения приведен ниже и кто его автор? Дмитрий Баженов Тестирование 10 01.05.2013 20:10
План сатаны: "Радужная свастика". NEW AGE против Агни-Йоги Snuff Свободный разговор 51 04.05.2011 19:17
Аудиокниги: Е.П. Блаватская Vladislav Библиотека ссылок 2 30.04.2011 00:44
В поисках приспешников Сатаны Vitaly Свободный разговор 18 29.10.2009 14:51
Отрывок из какого литературного произведения приведен ниже и кто его автор? Дмитрий Баженов Свободный разговор 1 14.06.2007 18:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги