Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 14:51   #101
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Осознанное насилие над человеком, по нравственному закону - есть зло.
В случае опасности будете защищать свою семью, Родину?
Знаете, Владимир...некто утверждает, что долженствование не имеет никакого отношения к добру в нашем сердце...и я с ним согласен.
Возможно, ответ как раз и кроется в причине того, почему Вы избегаете отвечать на подобные "неудобные" вопросы. Стоит разобраться с этим - и все остальные вопросы и необходимость многостраничного теоретизирования отпадут - как ненужный компенсант.
А чем Вас не устроил мой ответ?
Тем, что он не конкретен и предельно размыт.
Самое печальное, что это убегание от ответа (читай - ответственности) не решает проблему.
Люди бегущие от подобных вопросов при опасности впадают в ступор иои в лучшем случае, как тот король, шепчут: "Потерпи - может обойдется".
Владимир, Ваша уверенность достойна восхищения, потому как есть примеры допускающие некоторые сомнения.
Правда это был всего лишь апостол - уже три года ходящий со Христом:
" Говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня".

Последний раз редактировалось яБорис, 09.11.2017 в 14:54.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 14:54   #102
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Спросите у Елены Петровны.
Что это значит? Что у Вас нет ответа на вопросы о Пути?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:01   #103
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 1,087 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Тут всё просто: когда нет свободного воления, то и отвечать не за что.
То есть Вы не готовы признать очевидности, что за личной ответственностью стоит сила личности, со всеми её достоинствами и недостатками - то, что представляет банальное человеческое "я"? Или всё же готовы?
Вы говорите о "носителе" ответственности, а я о причине её возникновения.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:06   #104
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
В ситуации, в которой земная логика предполагает убийство врага, все почему-то забывают о силе мысли и Божьей помощи. Для определенного уровня сознания, убийство врага НЕ ПРИЕМЛЕМО НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ, просто потому, что оно разрулит ситуацию психической энергией. Как? - Это таинство в каждом случае. Так, когда мне вроде бы беспричинно били руками в живот, я хотя и обиделся, но подумал, а почему меня бьют, и Бог мне открыл причину. Я поступил в соответствии с пониманием, просто сказал "Спасибо!". И враг тут же убежал от меня. Потом он рассказывал про меня, что я единственный, кто его понял.
Ури Геллер рассказывал, что будучи солдатом израильской армии, он убил арабского солдата. Так душа араба просто поселилась в Ури. Вам это надо?

На страницах форума, год назад или два вспоминали немца времен второй мировой, который отказался расстреливать партизан, и предпочел быть убитым вместе с партизанами своими же сослуживцами. По моему - это пример для подражания.
спасибо Swark, за Ваше откровение! греет душу!

как-то меня тоже пресовали.
Почему прессовали? Да просто просекли = узнали что я чувак который возомнил себя праведником!
«улыбка снисхождения»
Когда они меня прессовали у меня на лице была «улыбка снисхождения» - типа – мне пофиг, у меня терпения вагон.
Но!
Вот в чем проблема – оказывается терпение это вещь количественная. И вот оно кончилось!

Короче.

Я сбежал из плена.
Потом анализируя всё это я понял – я лицемер! Никакой я нафиг не святой. Убить всех тех уродов это??????????????????

РЕЗЮМЕ

Борьба со злом это искусство!
«улыбка снисхождения» никогда не прокатит.
Есть вариант чистого сострадания, т.е. когда на каждый удар мы реагируем мукой сострадания, т.е. мы явно осознаем страдание которое ждет этих наших мучителей.
Если бы ………..нет, это не мой путь
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:07   #105
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Спросите у Елены Петровны.
Что это значит? Что у Вас нет ответа на вопросы о Пути?
Как наставлял один православный Подвижник, если то полезно для души вопрошающего, то дай ответ, а если нет, то воздержись.

Однако мне действительно неизвестно, что именно подразумевала Елена Петровна под процитированными словами и что она ими хотела сказать.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:12   #106
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Дмитрий, мы с Вами много чего обсуждали. К моему сожалению, после некого изменения формата Вашего форума, продолжение нашего диалога стало практически невозможным. Плюс с Вашей стороны включилась некая нецелесообразность в обсуждении для меня актуальных тем.
Формат форума не менялся, всего лишь я перестал поддерживать отвлеченные разговоры и теоретизирования своим в них участием.

Цитата:
Разбивка поста на отдельные фрагменты присутствует в очень многих темах...и это все мы наблюдаем. Она, на мой взгляд, способствует уходу от основной мысли в обсуждаемом вопросе.
Не разделяю это мнение.

Цитата:
О количестве сообщений. Никого конкретно не имея в виду, обратил внимание - все ли наши сообщения есть концентрация мысли на чем-то главном. Полагаю, что для очень многих форум есть лишь площадка для приятного общения и времяпрепровождения. Но это сугубо имхо.
А я ответил конкретно и тем "сконцентрировал мысль на главном"

Цитата:
Теперь по поводу Пути. Помните слова Христа про слепых? Каждый обосновывает свой путь по своему разумению, но почему-то получается "броуновское движение ".
Вы человек публичный и Ваше мнение многим очень значимо. Поэтому и обоснование Вашего личного Пути, привлекает внимание многих...и они хотят знать куда, по сути дела, Вы предлагаете двигаться.(имхо)
Я не настолько велик, чтобы изобрести свой Путь . Путь дан тысячелетия назад и он отнюдь не является секретом (открывая хоть Палийский канон, Тору, хоть новый Завет).Вопрос в том, что нужно брать и делать, а не рассуждать. Особенности личного опыта лишь оттеняют Путь, но не образуют уникальный новый.

Цитата:
Как по мне так смысл жизни ищут все, кто отрывается от своего "животного" внути себя.
Только почему-то одни находят и приступают к его осуществлению, а другие ищут, сомневаются, перепроверяют и так тратят всё то время жизни, которое отведено, ведь согласитесь, далеко не только на поиск...

Цитата:
"Работать кто будет? " и работают...и делают вид, что работают и воюют за блага, которых на всех никогда не хватит. Воюют за счастье,как правило, за своё собственное.
Кто к чему стремиться, тот в том и преуспевает
Дорога покоряется идущему...
- Формат не в смысле сути, а в смысле формы и возможности удобно работать (не обижайтесь работать - лично мне - стало очень затруднительно...причина не известна).
- Разделять или не разделять что-либо - дело личного выбора.
- Нет необходимости быть великим, чтобы понять, что наш путь это наше сознание...и пути это всего лишь отражения наших (каждого) сознаний. (имхо)
- Разве не в этом состояла моя просьба? Вы указали, на нашедших смысл и приступивших к его осуществлению. Не следует ли из этого, что и Вы лично его (этот смысл) нашли? Тогда расскажите пожалуйста - в чём он... этот смысл?
- Согласен...да.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:23   #107
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вы говорите о "носителе" ответственности, а я о причине её возникновения.
А они не совпадают? Наше "я" не причина нас и нашей личной воли?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:24   #108
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
В ситуации, в которой земная логика предполагает убийство врага, все почему-то забывают о силе мысли и Божьей помощи. Для определенного уровня сознания, убийство врага НЕ ПРИЕМЛЕМО НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ, просто потому, что оно разрулит ситуацию психической энергией. Как? - Это таинство в каждом случае. Так, когда мне вроде бы беспричинно били руками в живот, я хотя и обиделся, но подумал, а почему меня бьют, и Бог мне открыл причину. Я поступил в соответствии с пониманием, просто сказал "Спасибо!". И враг тут же убежал от меня. Потом он рассказывал про меня, что я единственный, кто его понял.
Ури Геллер рассказывал, что будучи солдатом израильской армии, он убил арабского солдата. Так душа араба просто поселилась в Ури. Вам это надо?

На страницах форума, год назад или два вспоминали немца времен второй мировой, который отказался расстреливать партизан, и предпочел быть убитым вместе с партизанами своими же сослуживцами. По моему - это пример для подражания.
спасибо Swark, за Ваше откровение! греет душу!

как-то меня тоже пресовали.
Почему прессовали? Да просто просекли = узнали что я чувак который возомнил себя праведником!
«улыбка снисхождения»
Когда они меня прессовали у меня на лице была «улыбка снисхождения» - типа – мне пофиг, у меня терпения вагон.
Но!
Вот в чем проблема – оказывается терпение это вещь количественная. И вот оно кончилось!

Короче.

Я сбежал из плена.
Потом анализируя всё это я понял – я лицемер! Никакой я нафиг не святой. Убить всех тех уродов это??????????????????

РЕЗЮМЕ

Борьба со злом это искусство!
«улыбка снисхождения» никогда не прокатит.
Есть вариант чистого сострадания, т.е. когда на каждый удар мы реагируем мукой сострадания, т.е. мы явно осознаем страдание которое ждет этих наших мучителей.
Если бы ………..нет, это не мой путь
Борьба.
Возможно, всё зависит от смыслового наполнения этого слова.
Та линия Бирбала, которая умаляла первую - не есть ли борьба?
Зло - его нет необходимости искать и бороться с ним. Оно само найдет вас, как только почувствует угрозу для него. Христос необходимо оказался на кресте. Иначе в этом мире быть не могло.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:43   #109
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Нет необходимости быть великим, чтобы понять, что наш путь это наше сознание...и пути это всего лишь отражения наших (каждого) сознаний. (имхо)
Человек, так понимающий, сам по себе уже велик. Он не потеряет пути среди отражений.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:46   #110
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 1,087 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вы говорите о "носителе" ответственности, а я о причине её возникновения.
А они не совпадают? Наше "я" не причина нас и нашей личной воли?
Если они для Вас они совпадают, о чем тогда Вы спорите...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:48   #111
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

О свободе воли. Откуда она возникает. С одной стороны, мы имеем совершенно точный однозначный закон реакции при действии частей вселенной друг на друга, и теоретически все можно просчитать наперед, то есть свободы воли нет. Но с другой стороны, каждая часть вселенной неисчерпаема в глубину, то есть состоит из бесконечного числа меньших частей. В силу этой глубины и возникает свобода, как результат невозможности просчитать бесконечную систему.

Если оболочки зерна духа проницаемы для глубинных слоев материи, то происходит огненное творчество из глубины наружу и назад. Если же оболочки плотные, то зерно становится замкнутой системой и распадается, так как нет оборота материи из глубин наружу и обратно. Без такого оборота, замкнутая система вполне предсказуема, а значит не имеет свободы выбора. Оболочки же утончаются со временем, от постоянного вращения, за счет эффекта центрифуги. Но видимо есть какой-то процент неудачно созданных зерен, которые не успевают утончить оболочки до своего разложения.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:58   #112
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Осознанное насилие над человеком, по нравственному закону - есть зло.
В случае опасности будете защищать свою семью, Родину?
Знаете, Владимир...некто утверждает, что долженствование не имеет никакого отношения к добру в нашем сердце...и я с ним согласен.
Возможно, ответ как раз и кроется в причине того, почему Вы избегаете отвечать на подобные "неудобные" вопросы. Стоит разобраться с этим - и все остальные вопросы и необходимость многостраничного теоретизирования отпадут - как ненужный компенсант.
А чем Вас не устроил мой ответ?
Тем, что он не конкретен и предельно размыт.
Самое печальное, что это убегание от ответа (читай - ответственности) не решает проблему.
Люди бегущие от подобных вопросов при опасности впадают в ступор или в лучшем случае, как тот король, шепчут: "Потерпи - может обойдется".
Мы все родом из мира животных. Разве нет?
А если да то все паттерны противостояния агрессии заложены в нас изначально. В чем проблема?
Будет проблема – будет решение.
Будет опасность – будет преодоление.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 15:59   #113
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Осознанное насилие над человеком, по нравственному закону - есть зло.
В случае опасности будете защищать свою семью, Родину?
Знаете, Владимир...некто утверждает, что долженствование не имеет никакого отношения к добру в нашем сердце...и я с ним согласен.
Возможно, ответ как раз и кроется в причине того, почему Вы избегаете отвечать на подобные "неудобные" вопросы. Стоит разобраться с этим - и все остальные вопросы и необходимость многостраничного теоретизирования отпадут - как ненужный компенсант.
А чем Вас не устроил мой ответ?
Тем, что он не конкретен и предельно размыт.
Самое печальное, что это убегание от ответа (читай - ответственности) не решает проблему.
Люди бегущие от подобных вопросов при опасности впадают в ступор иои в лучшем случае, как тот король, шепчут: "Потерпи - может обойдется".
Владимир, Ваша уверенность достойна восхищения, потому как есть примеры допускающие некоторые сомнения.
Правда это был всего лишь апостол - уже три года ходящий со Христом:
" Говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня".
Петр не был готов следовать за Христом. Впадать в ступор и малодушее как Пётр - это не христианство. Христианство Пётр продемонстрировал после покаяния и закончил жизнь как подсказывала ему совесть - более не отрекаясь от Христа.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.11.2017 в 16:00.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 16:07   #114
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
О свободе воли. Откуда она возникает. С одной стороны, мы имеем совершенно точный однозначный закон реакции при действии частей вселенной друг на друга, и теоретически все можно просчитать наперед, то есть свободы воли нет. Но с другой стороны, каждая часть вселенной неисчерпаема в глубину, то есть состоит из бесконечного числа меньших частей. В силу этой глубины и возникает свобода, как результат невозможности просчитать бесконечную систему.

Если оболочки зерна духа проницаемы для глубинных слоев материи, то происходит огненное творчество из глубины наружу и назад. Если же оболочки плотные, то зерно становится замкнутой системой и распадается, так как нет оборота материи из глубин наружу и обратно. Без такого оборота, замкнутая система вполне предсказуема, а значит не имеет свободы выбора. Оболочки же утончаются со временем, от постоянного вращения, за счет эффекта центрифуги. Но видимо есть какой-то процент неудачно созданных зерен, которые не успевают утончить оболочки до своего разложения.
уж извините, но хотел сказать - бред, все Ваши мыслизмы!

уважаемый Swark, ваш мозг в состоянии постичь ЗАКОН ОДНОГО
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 16:08   #115
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Если они для Вас они совпадают, о чем тогда Вы спорите...
Я Вас расспрашиваю. Мне думается, что мы не во многом расходимся. Возможно лишь в названиях вещей.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 16:10   #116
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
- Формат не в смысле сути, а в смысле формы и возможности удобно работать (не обижайтесь работать - лично мне - стало очень затруднительно...причина не известна).


Цитата:
- Нет необходимости быть великим, чтобы понять, что наш путь это наше сознание...и пути это всего лишь отражения наших (каждого) сознаний. (имхо)
Вы говорите о Пути как о реализованном опыте, а я как о путеводной карте, совокупности цели, принципов движения и т.д...

Цитата:
- Разве не в этом состояла моя просьба? Вы указали, на нашедших смысл и приступивших к его осуществлению. Не следует ли из этого, что и Вы лично его (этот смысл) нашли? Тогда расскажите пожалуйста - в чём он... этот смысл?
Нашел. И Вам рассказал уже в наших беседах
И сожалею, что не отложилось
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 16:13   #117
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
уважаемый Swark, ваш мозг в состоянии постичь ЗАКОН ОДНОГО
Если это вопрос, то определите понятие "ЗАКОН ОДНОГО".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 17:00   #118
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Осознанное насилие над человеком, по нравственному закону - есть зло.
В случае опасности будете защищать свою семью, Родину?
Знаете, Владимир...некто утверждает, что долженствование не имеет никакого отношения к добру в нашем сердце...и я с ним согласен.
Возможно, ответ как раз и кроется в причине того, почему Вы избегаете отвечать на подобные "неудобные" вопросы. Стоит разобраться с этим - и все остальные вопросы и необходимость многостраничного теоретизирования отпадут - как ненужный компенсант.
А чем Вас не устроил мой ответ?
Тем, что он не конкретен и предельно размыт.
Самое печальное, что это убегание от ответа (читай - ответственности) не решает проблему.
Люди бегущие от подобных вопросов при опасности впадают в ступор иои в лучшем случае, как тот король, шепчут: "Потерпи - может обойдется".
Владимир, Ваша уверенность достойна восхищения, потому как есть примеры допускающие некоторые сомнения.
Правда это был всего лишь апостол - уже три года ходящий со Христом:
" Говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня".
Петр не был готов следовать за Христом. Впадать в ступор и малодушее как Пётр - это не христианство. Христианство Пётр продемонстрировал после покаяния и закончил жизнь как подсказывала ему совесть - более не отрекаясь от Христа.
Это были чистейшие люди, превосходившие всех нас в очень и очень многом, иначе не стали бы учениками Христа.
Обратите внимание - не только Петр, а все, кроме Иоанна, который присутствовал на казни. Однако, не Иисус ли их выбирал Себе в ученики? И следует ли из этого факта, что Он не видел внутренней человеческой природы? Покаяние в Иудее происходило несколько ранее. Вероятно, тогда же были посвящены обету крещения и ученики Христа. Готовность появилась в результате схождения на них Святого Духа уже потом спустя 4 недели после казни.
Владимир, Вы сами-то уверены в своей готовности?
Возможно, Вы сможете ответить на вопрос - почему Христос призывал всех нас: "А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным... "

Последний раз редактировалось яБорис, 09.11.2017 в 17:10.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 17:04   #119
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
уважаемый Swark, ваш мозг в состоянии постичь ЗАКОН ОДНОГО
Если это вопрос, то определите понятие "ЗАКОН ОДНОГО".
Ну это просто – набираете в поиске «Материалы Ра. Закон ОДНОГО».
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 17:18   #120
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...
Цитата:
- Разве не в этом состояла моя просьба? Вы указали, на нашедших смысл и приступивших к его осуществлению. Не следует ли из этого, что и Вы лично его (этот смысл) нашли? Тогда расскажите пожалуйста - в чём он... этот смысл?
Нашел. И Вам рассказал уже в наших беседах
И сожалею, что не отложилось
Отложилось, то что Вы говорили beam(у).
Откровенный...честный...дружелюбный разговор, на мой взгляд, не допускает нецелесообразности. И если целесообразность не в поиске Истины, а в чем-то другом, тогда её необходимо осветить. Так думаю.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе Suny Книги, статьи, публикации 0 17.04.2010 10:27
Из жизни конфессий. Белый и пушистый Свободный разговор 3 05.10.2005 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги