Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2007, 18:50   #21
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Так, что-то я намеков не очень пойму (да и вообще не люблю в таких делах намеков и экивоков)... Как сие понимать про скорую свадьбу (уже неоднократно от Вас слышу)? Уж не Вы ли, Джай, собираетесь за меня замуж пойти?
А про глупого мужика очень поучительная сказка. Жил мужик с женой, а она ему все: "Любимый мой, милый мой, красивый мой". Ему надоело, он крикнул: "Ну и глупая же ты баба!" и он пошел искать по белу свету себе другую. Нашел умную, решил приклеиться, но она настолько умна была, что на него внимания не обращала, все считала чего-то. Ушел он от нее. Нашел веселую. Она попросила его принести вишни. Он принес, но ей все мало, да и он ей на фиг нужен. Ушел и от нее. И т.д. А когда всех обошел, приходит к дому, а за дверью: "Милый мой, любимый мой..." Он уж подумал, что его жена другого ласкает. Ворвался в дом, а там его жена на его фотографию смотрит и причитает. Он и кинулся к ней в объятия со словами: "Глупая же ты баба, а мужик у тебя еще глупее был!"
Вот такой мульт. Караченцов озвучивает.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 21:05   #22
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Хе-хе! На зарплату не халуюсь. Скромно, но много и не надо. ... На квартиру НИКОГДА не накоплю. Это бесполезно. Однозначно. Поэтому либо у меня с родителями, либо у нее.
Может быть, Сергей, в этом и проблема - в материальном!
Пока молоды - глупы и "с милым и в шалаше рай", но проходит время и "любовная лодка разбилась о быт". В твоем возрасте уже надо не гороскоп смотреть, а причины вполне социальные - достаток. Сегодня прокормить - мало, сегодня обеспечить важно, тем более в вашем возрасте. Скажем, ей около 30 лет. Это женщина уже с судьбой. Или она боится супружества ожегшись, или она готовит себе в основном материальное благостостояние, а отношения у женщин в таком возрасте вполне прагматичны - жизнь научила, ведь она: с ребёнком или с трагедией в прошлом...

Ей надо создавать своё гнездо, гнездо должно быть надёжным, а у тебя, ты уж извини, нет надёжного места для супружества. Я, к примеру, в этой ситуации снимаю квартиру. Остается на себя и семью уже мало, но есть ЖИЛПЛОЩАДЬ! О которой многие просто мечтали бы. Луна управитель 4 Дома, т.е. дома, в котором ты живёшь. Нет площадки, т.е. 4 Дома, нет и Луны в ней, т.е. супруги.

Не знаю как в Иваново, но там, наверное, не по $500 квартира. Ну и зарплаты - не такие, как тут, в Питере. Словом, прикинь нормальные условия для супружества и ты увидешь, что при наличии квартиры, даже арендуемой - условия для супружества на порядок выше, претенденток будет значительно больше, сможешь выбирать с особым тщанием... Учти только, что Рыбы - могут быть домом иллюзий, так что проверь свои чувства, найди способ избежать иллюзий. Обычно это посредник.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 22:06   #23
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Нет, Сергей, в мире где уют мгновения ценится выше Вечной Любви, вам не найти Спутницу Жизни. Вы выбрали явно не ту планету для поисков, здесь любовь только покупается, причём на срок не больший чем "до гроба". В качестве оплаты принимаются деньги, жилплощади, известность, седьмые дома в близнецах, подходящие атрибуты физ. тела, наличие/отсутствие вредных привычек и т.д.

Уж лучше сто лет одиночества, чем случайные связи на какую-то одну жалкую жизнь! У нас есть великая власть - возможность выбора. И если нам не дано познать красоту Вечной Любви, то мы изберём красоту Вечного Одиночества! Никаких компромиссов - всё или ничего! Пусть малые глумятся упрекая в максимализме и подсчитывая благоприятные сочетания, они ведь никогда не переживали ни Настоящей Любви, ни Настоящего Одиночества. Когда-нибудь и они, возмутившись всей душой, изберут труднейшее, дабы познать Настоящие Чувства.

Звёзды тоже бывают одиноки...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 23:41   #24
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мне, понимаете ли, уже без разницу граничные условия. Конечно, более старшую (на 5-7 лет и более) просто не хочется. Все-таки жить вместе, может и детей рожать. А вот ум или глупость, красота или уродство - уже без разницы. Можно и тупенькую, лишь бы любила. Мне даже такие больше нравятся. Помните мультфильм "Сказка о глупом мужике"?
ИМХО, вам остается один выбор - мамка. Это когда она старше вас этак лет на 20-30.
Насчет "тупеньких", то они вам "нравятся" пока не живете с вместе. А когда будет все время вам в рот заглядывать, то ИМХО, это быстро надоест.

Вообще здесь думать и не надо. Я, например, за пять минут решение принял. Увидел, понравилась, ...женился. Тридцать лет уже. Полет нормальный...ну там с виражами. Не без этого, а то скучно было бы.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 05:36   #25
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Нет, Сергей, в мире где уют мгновения ценится выше Вечной Любви, вам не найти Спутницу Жизни. Вы выбрали явно не ту планету для поисков, здесь любовь только покупается, причём на срок не больший чем "до гроба". В качестве оплаты принимаются деньги, жилплощади, известность, седьмые дома в близнецах, подходящие атрибуты физ. тела, наличие/отсутствие вредных привычек и т.д.

Уж лучше сто лет одиночества, чем случайные связи на какую-то одну жалкую жизнь! У нас есть великая власть - возможность выбора. И если нам не дано познать красоту Вечной Любви, то мы изберём красоту Вечного Одиночества! Никаких компромиссов - всё или ничего! Пусть малые глумятся упрекая в максимализме и подсчитывая благоприятные сочетания, они ведь никогда не переживали ни Настоящей Любви, ни Настоящего Одиночества. Когда-нибудь и они, возмутившись всей душой, изберут труднейшее, дабы познать Настоящие Чувства.

Звёзды тоже бывают одиноки...
Верно. Нет выше счастья чем обретение Любви для которой нет расстояний.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 08:44   #26
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уж лучше сто лет одиночества, чем случайные связи на какую-то одну жалкую жизнь! У нас есть великая власть - возможность выбора. И если нам не дано познать красоту Вечной Любви, то мы изберём красоту Вечного Одиночества!
Что за чушь. "Красота Вечного Одиночества" не для слабонервных, это уж точно. Скорее здесь оправдание злостного онанизма.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 09:46   #27
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Так и распознаём
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 10:53   #28
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так и распознаём
ИМХО, на вашем месте более уместно было бы: "Так и познаем ...себя".
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 11:11   #29
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Так, что-то я намеков не очень пойму (да и вообще не люблю в таких делах намеков и экивоков)... Как сие понимать про скорую свадьбу (уже неоднократно от Вас слышу)? Уж не Вы ли, Джай, собираетесь за меня замуж пойти?
Не-а - уже давно замужем. Просто, раз Вам так хочется, что Вы об этом постоянно говорите, то самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - жениться. Одиночество - великое испытание и если Вас так тянет к семейной жизни, то оно еще пока не про Вас. И никого не надо слушать, в таких делах, кроме собственной души. А она у Вас просто громко кричит "женись!" (даже мне слышно)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 11:15   #30
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Если человек постоянно об этом здесь жалится, то точно мамка нужна. Она и все вопросы с устройством порешит, поелику женмх немощен.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 13:14   #31
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Вообще здесь думать и не надо. Я, например, за пять минут решение принял. Увидел, понравилась, ...женился. Тридцать лет уже. Полет нормальный...ну там с виражами. Не без этого, а то скучно было бы.
Думать надо и серьезно, особенно тому кто серьезно читает Учение и стремиться применить в жизни. Над каждой мыслей и каждым поступком.
Тем более с кем жить собираешся.
Я Вам тож пример приведу: я как Elentirmo искал просто жену (тож душа кричала). Нашел и через полтора года разводу был рад в двое больше свадьбе.
Пишу для тех кто изучает серьезно Учение и тож просто ищет вторую простою половину.
Прикиньте сами как Вы жить то будете. Каснись любого явления один в лес другой по дрова. Один родился чтоб умереть, другой чтоб научиться жить. Один эгоист, другой о свое благополучии забыть должен. У одного высшие идеалы на первом месте, а другого материальное благо. Один будет свои страсти лееть, другой себя победить. Во всем будут расхождения, вопрос будет только один либо с Учением либо со второй половиной. Так что тут лучше сразу выбор сделать. Так что если серьезно, то серьезно.

************
Во скоко получилочь. Всем кто прочитал и понял памятник не рукотворный ставлю.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 13:17   #32
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
А может, есть тут кто на форуме незамужняя, молодая, но хотящая замуж? Чем я плохой жаних?
Дык, ведь ты рерихианство ещё не принявши
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 13:24   #33
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

[quote="sTamo"]
Цитата:
.........
Что за чушь. "Красота Вечного Одиночества" не для слабонервных, это уж точно. Скорее здесь оправдание злостного онанизма.
Сей муж себя зело познамши и отроков младых поучамши.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 14:00   #34
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
... мне уже 31 с полтиной, а толку нет?!
Редко от Вас услышишь такую самокритику!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 14:30   #35
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Думать надо и серьезно, особенно тому кто серьезно читает Учение и стремиться применить в жизни. Над каждой мыслей и каждым поступком.
Иногда думать вредно, особенно так серъезно. (Жизнь игра. Мы актеры. Воспринимать ее слишком серъезно - значит быть уловленной эю.) Можно чувствовать поток и принимать решение на этом только основании. Это как в карты, когла игрок чувствует, что "масть идет".
Вообщем о чувствознании хотел сказать.

Цитата:
Я Вам тож пример приведу: я как Elentirmo искал просто жену (тож душа кричала). Нашел и через полтора года разводу был рад в двое больше свадьбе.
Я другой пример приведу. Один человек, которого здесь знают, спросил что ему делать. Он жил один после развода. Посоветовал ясно сформулировать для себя ситуацию. Ну немного помог еще в этом. Через неделю уже жил с девушкой. Сейчас ребенок уже.
Правда, сначала я ему говорил, что мужчина два раза счастлив - когда женится, и когда разводится. Во второй раз поболее.

Цитата:
Прикиньте сами как Вы жить то будете. Каснись любого явления один в лес другой по дрова. Один родился чтоб умереть, другой чтоб научиться жить. Один эгоист, другой о свое благополучии забыть должен. У одного высшие идеалы на первом месте, а другого материальное благо. Один будет свои страсти лееть, другой себя победить. Во всем будут расхождения, вопрос будет только один либо с Учением либо со второй половиной. Так что тут лучше сразу выбор сделать. Так что если серьезно, то серьезно.
"Самые большие глупости делаются с серъезным лицом" (С) (Барон Мюнхаузен, М.Захаров)
А где же ваши глаза? Вы чо - ничего не видите?

Цитата:
Прикиньте сами как Вы жить то будете.
Мне нечего прикидывать. Женился в 25, сами понимаете. не мальчик уже. Увидел в студенческой кофейне группу девиц, издалека, сразу все понял, пригласил на танец. С этого момента от меня три дня не отходила без моего разрешения.
28 лет прожил, 4 детей, все нормально. Или это не "серъезно", хотите сказать? А на фига она нужна ваша серъезность, если после "серъезных" ваших подходов вы развелись? Да и что такое "серъезно"?

Памятник не надо.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 14:34   #36
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сей муж себя зело познамши и отроков младых поучамши.
А ты отрок, не шибко ерничай - учись пока я здесь.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 17:58   #37
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Elentirmo писал(а):

Цитата:
... мне уже 31 с полтиной, а толку нет?!
Редко от Вас услышишь такую самокритику!
Зато честно.
Напрягаться нужно - тогда и толк будет. Но не все еще потеряно.
Мамку все же не ищи - это была шутка. Мамка до могилы доведет быстро.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 23:57   #38
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
А ты отрок, не шибко ерничай - учись пока я здесь.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
За систематические личные выпады на страницах форума до 29. //?// 02.2007 приостановлено участие в работе форума sTamo.
.................................................. .

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 05:23   #39
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Мне нечего прикидывать. Женился в 25, сами понимаете. не мальчик уже. Увидел в студенческой кофейне группу девиц, издалека, сразу все понял, пригласил на танец. С этого момента от меня три дня не отходила без моего разрешения.
28 лет прожил, 4 детей, все нормально. Или это не "серъезно", хотите сказать? А на фига она нужна ваша серъезность, если после "серъезных" ваших подходов вы развелись? Да и что такое "серъезно"?

Памятник не надо.
Моя серьезность в том что надо приложить Учение в жизни. Создать просто семью и просто прожить 28 лет это для тех кто читает Учение не то что не серьезно, а глупо и тянет на не хорошие последствия. Учение надо применить в жизни тем более в вопросе семьи.
А развелись потому что я думал как Elentirmo, что можно создать семью простую и жить с нормальной девушкой. Но раз Учением занимаешся про обычность лучше забыть. Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. Вот я сделал выбор.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2007, 10:50   #40
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Вы уже спрашивали вчера, а я отвечал, что у меня 7-й дом начинается в Рыбах и заканчивается в Овне. Там у меня Марс и Юпитер, причем Марс в начале дома (и в Рыбах), а Юпитер в самом конце (и в Овне).
Венера у меня в Раке, в 10-м доме, с Плутоном в квадратуре.
Тогда всё нормально. Успех в семейном деле гарантирован. Многие предполагают, что Рыбы - это такие инфантильные существа, но по себе знаю, что Рыбы всякие бывают. Вам нужна такая подруга, к примеру, как Абрикос. Вот с ней вы сможете пройти через Воду, Огонь и Медные трубы... Правда, судя по поздравлениям, она Водолей, а вы Телец - квадратура опять-таки, трудный был бы брак. Если она, конечно, вас интеллектом не задавит, ибо она философ во многих воплощениях... Кстати, она вас отрехтовала бы по многим аспектам, вам только надо преодолеть застенчивость - квадратуру Венеры с Плутоном. Венера в Раке - застенчива... Успехов.

Как абрикос? ...счас смотрю "Мастера и Маргариту", так там два героя выпили теплой абрикосовой, и с ними потом приключились некоторые известные события.... .
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги