Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 11:47   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Последовал совету ДИВ-а. Вот, что выдал поисковик на тему "вещей". И про собственность и про магнетизм.
Вы скачали книги-поиск Учения?
Да скачал и пожалел. Теперь будет соблазн меньше думать и больше искать поисковиком.
Учитесь управлять импульсами, всё обоюдоостро
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 11:47   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lutis:

Ну и к чему Вы это? Мне, Ветлан, трудно с Вами спорить, т.к. Вы, как бы это сказать, настроены на другую волну, что ли, и по-этому кажетесь мне очень нелогичной. (...)
Очень точное замечание. Когда же Вы настроитесь на ту же волну, поймете насколько она логична.
А так же поймете, что говоря на волне Вашей я не смогу Вам "ничего" сказать

А спор ... может быть в том и вся проблемма, что слово "спор" не подходит к определению таковых дискуссий. Отсюда и ассоциации ложные и порождающие ненужные эмоции.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 14:47   #43
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Последовал совету ДИВ-а. Вот, что выдал поисковик на тему "вещей". И про собственность и про магнетизм.
Вы скачали книги-поиск Учения?
Да скачал и пожалел. Теперь будет соблазн меньше думать и больше искать поисковиком.
Учитесь управлять импульсами, всё обоюдоостро
Хотя, обдумав еще раз, я бы сказал, что такие книги-поисковики полезны. Если вдруг в голове определенная тема не дает покоя, то легко найти информацию к размышлению, осознанию и приенению.
Я слышал, как говорят "нашел по поисковику", думал: неужели в вордовских файлах через команду "найти". Теперь понял что имелось ввиду. Так, что - Спасибо за подсказку .

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 15:26   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А есть и более надежный "поисковик" - сонастроенность с АЙ.
Поисковиком конечно же легко и просто, за-то сонастроенность то притупляется

Пути легкие самые длинные.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 15:43   #45
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

О ДЕМАГНЕТИЗАЦИИ
"Даже если кольцо или ручка совершенно новые, скорей всего они содержат что-то от особого магнетизма изготовителя или продавца, так что в любом случае первое, что нужно сделать - удалить любой магнетизм, который мог там оказаться, то есть получить чистый лист для письма. Есть разные методы, какими это можно сделать, позвольте мне описать один простой.
Соедините кончики указательного и большого пальцев правой руки так, чтобы получилось кольцо, и представьте плёнку эфирной материи, перекрывающую это кольцо подобно коже, натянутой на барабан. Чтобы она появилась, нужно применить волю. Помните, что само усилие воли создаёт её, хотя вы и не можете её видеть. Помните также, что для успеха эксперимента существенно, чтобы вы были совершенно уверены в этом факте, то есть чтобы ваше предыдущее изучение убедило вас в том, что человеческая воля способна располагать тонкую материю тем или иным образом.
Затем, твёрдо фиксируя своё внимание на этой плёнке, чтобы прочно её держать, медленно пропустите через неё демагнетизируемый предмет. Это полностью очистит его от эфирной части его прежнего магнетизма. Я не имею в виду, что он останется совсем без эфирной материи, но все её частицы будут выметены оттуда и заменены. То же самое происходит с трубкой, наполненной газом, если её продуть - весь газ будет вытеснен, но она не станет пустой, поскольку давление окружающего воздуха сразу же наполнит её им. Так же и особо заряженный эфир будет выведен из медальона или ручки, а его место займёт обычный эфир, которым проникнута окружающая атмосфера.
Следующим шагом будет дать эфирной плёнке раствориться, а затем заменить её плёнкой из астральной материи, через которую нужно снова пропустить предмет. Этот процесс можно повторить и с плёнкой ментальной материи. Тогда мы получим предмет, на всех трёх планах полностью свободный от любого вида особого магнетизма - чистый лист, на котором мы можем писать всё, что хотим. После некоторой практики ученик сможет создавать комбинированную плёнку, содержащую и эфирную, и астральную, и ментальную материю, чтобы пропустив через неё предмет, совершать всю операцию за один проход.
....
Нередко бывает желательно демагнетизировать предметы, которые по размерам больше тех, примеры которых были приведены выше. В таких случаях можно держать руки на определённом расстоянии друг от друга и представить широкую полосу эфирной материи, распростёртую между ними, при помощи которой прежний магнетизм удаляется, как было описано ранее. Другой способ состоит в том, чтобы держать две руки с разных сторон предмета и посылать сильный поток эфирной материи от одной руки к другой, тем вымывая нежелательные влияние. Тем же методом можно часто пользоваться для снятия боли. Головная боль, например, обычно либо вызывается, либо сопровождается затором эфирной материи в мозге, и часто её можно вылечить наложением рук с двух сторон на виски страдающего и вымыванием этой закупорки усилием воли.
Ещё одно применение этой силе демагнетизации можно найти для очищения комнаты от нежелательных влияний. У вас может быть посетитель, который оставляет после себя неприятную атмосферу, или вы можете найти неприятными астральные условия, преобладающие в вашем номере в гостинице. В таких ситуациях полезно знать, как с ними справиться. Тот, у кого есть практика в этих лёгких формах магии, может справиться с делом за несколько мгновений усилием тренированной воли, но более молодой ученик, возможно, сочтёт за лучшее применить вспомогательные средства, в точности как делает католическая церковь.
Объём даже небольшой комнаты слишком велик для применения ранее рекомендованной тактики вымывания, так что мы должны привлечь великий принцип симпатии и антипатии, установив в комнате набор вибраций, настолько враждебный к зловредным влияниям, что они будут подавлены или изгнаны. Создать такие колебания нетрудно, но нужно найти средство для их быстрого распространения по всей комнате. Один сподручный метод состоит в воскурении благовоний в виде палочек или таблеток, другой - в окроплении водой; но сначала благовоние или вода должны быть подвергнуты процессу, рекомендованному для создания талисмана. Их первоначальный магнетизм должен быть устранён, и они должны быть заряжены мыслями чистоты и мира. Если сделать это основательно, то при сжигании благовония его частицы, каждая из которых несёт желаемое влияние, быстро распространятся по каждому кубическому сантиметру воздуха комнаты. Если же используется вода, которая разбрызгивается по комнате, то каждая её капля сразу же станет активным центром излучения. Ещё более эффективным средством распространения является испаритель; а если вместо обычной использовать розовую воду, работа ученика будет значительно облегчена.
Принцип действия этих средств эфирной или астральной дезинфекции очевиден. Беспокоящее влияние, от которого мы желаем избавиться, выражает себя в эфирных и астральных волнах определённой длины. Наши магнетические усилия наполняют комнату другим набором волн, которые имеют иную длину и мощнее прежних, поскольку были запущены намеренно, тогда как те, скорее всего, нет. Два не гармонирующих между собою набора колебаний не могут сосуществовать, так что более сильные преодолевают и подавляют слабые.
Таковы некоторые из способов, при помощи которых можно использовать силу, пребывающую в человеке и текущую через него. Здесь, как и во всех других случаях, знание - сила, а дополнительная сила означает дополнительную ответственность и дополнительные возможности. Если вы сможете развить эту способность так, чтобы делать эти вещи легко и быстро, это будет для вас благом в той мере, в какой вы пользуетесь этим бескорыстно, делая своими усилиями мир немного лучше и немного чище."
(Ледбитер, "Скрытая сторона вещей")
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 20:16   #46
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Хотя, обдумав еще раз, я бы сказал, что такие книги-поисковики полезны. Если вдруг в голове определенная тема не дает покоя, то легко найти информацию к размышлению, осознанию и приенению.
Просто так быстрее найти то, что прочел ранее и не помнишь где именно это конкретное место – только для этого использую. А читать через поисковик – действительно мало пользы, как мне кажется. Особенно, если начинается “война цитатами”, когда люди просто ищут через поисковик то, о чем идет речь в теме, но что еще не прочли, а следовательно это то, что еще не является частью их мыслей – это в лучшем случае бессмысленно, такое перенесение ящиков с места на место. Поэтому, технические средства обоюдоостры, как я думаю – в равной мере могут служить как на пользу так и во вред.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 14:22   #47
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
О ДЕМАГНЕТИЗАЦИИ
"Даже если кольцо или ручка совершенно новые, ...
Спасибо!
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 14:32   #48
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Теперь вот вспоминаю изречение о семи ключах к Учению, и, боюсь, разборки и дрязги никогда здесь не прекратятся.
Я не согласна с Вами, уважаемый Андрей. Вспомните слова из Учения, что челове, прикоснувшийся к АЙ, делается много хуже, чем был, и даже много хуже, чем другие, не знакомые с Учением. Это нормальный процесс очищения, по-этому я настроена оптимистично, чего и Вам от всего сердца желаю.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 15:24   #49
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
так быстрее найти то, что прочел ранее и не помнишь где именно это конкретное место – только для этого использую. А читать через поисковик – действительно мало пользы, как мне кажется. Особенно, если начинается “война цитатами”, когда люди просто ищут через поисковик то, о чем идет речь в теме, но что еще не прочли, а следовательно это то, что еще не является частью их мыслей – это в лучшем случае бессмысленно, такое перенесение ящиков с места на место. Поэтому, технические средства обоюдоостры, как я думаю – в равной мере могут служить как на пользу так и во вред.
Согласен. Правда опыта пользования поисковиком нет, но подумать можно. Если использовать разумно, для изучения какого либо качества или определенного вопроса. Велтан говорит про сонастроенность на Учение, но не все настолько продвинуты в Учении (я по крайней мере точно), чтобы по наитию находить нужные места в книгах. Вот теперь, иногда буду для себя искать. В войнах цитат я и раньше не был замечен и в будущем надеюсь не буду участвовать. Но коль уж есть такое, то выбор делать каждому.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 16:57   #50
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Теперь вот вспоминаю изречение о семи ключах к Учению, и, боюсь, разборки и дрязги никогда здесь не прекратятся.
Я не согласна с Вами, уважаемый Андрей. Вспомните слова из Учения, что челове, прикоснувшийся к АЙ, делается много хуже, чем был, и даже много хуже, чем другие, не знакомые с Учением. Это нормальный процесс очищения, по-этому я настроена оптимистично, чего и Вам от всего сердца желаю.
Честно не помню, Вас не затруднит дать ссылку?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 18:58   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Теперь вот вспоминаю изречение о семи ключах к Учению, и, боюсь, разборки и дрязги никогда здесь не прекратятся.
Я не согласна с Вами, уважаемый Андрей. Вспомните слова из Учения, что челове, прикоснувшийся к АЙ, делается много хуже, чем был, и даже много хуже, чем другие, не знакомые с Учением. Это нормальный процесс очищения, по-этому я настроена оптимистично, чего и Вам от всего сердца желаю.
Ну, тогда многие из здесь присутствующих вообще еще не джержали АЙ в ркуах, ибо они утверждают, что становятся сразу добрее и светлее

А так оно правильно - чтобы познать себя надо сперва разбудить и выявить (создать возможность для опознания) спящего в себе Зверя. Иначе не будешь знать что именно и как "выметать из избы"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 23:28   #52
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Честно не помню, Вас не затруднит дать ссылку?
Андрей, я, к сожалению, нашла не самую яркую цитату по этому поводу, но думаю она дожна Вас в некоторой мере устроить. Может быть позже найду ещё, т.к. встречала несколько подобных статей. Да и Ветлан, в принципе, правильно рассудила. Вы, наверное, и сами проходили один из этапов этого процесса и знаете, какое это тяжёлое время и для самого себя, и для окружающих. То какое-то зазнайство появляется, то желание всех учить, а дальше больше... А потом, наедине с собой, так неловко делается. Вобщем, сплошное мучение.
Цитата:
ГАЙ 10.45.
...Учитель прямо говорит, что человек, серьёзно взявшийся за Учение, становится даже хуже, так со дна встают и поднимают голову неизжитые и дремлющие там свойства. ...
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 00:37   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Точно не помню, но кажется НК где-то писал, сравнивая наше прикосновение к АИ, как насыщение земли влагой, с поливом, потому что тогда в первую очередь всходят сорняки. Так и в человеке, пробудившиеся энергии начинают вытаскивать на свет не самые лучшие наши качества. Но потом благородный посев даёт свои всходы. Поэтому важно пропалывать, то есть прибегать к дисциплине, самообузданию, обращаться в своём сознании к Учителю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 09:45   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Точно не помню, но кажется НК где-то писал, сравнивая наше прикосновение к АИ, как насыщение земли влагой, с поливом, потому что тогда в первую очередь всходят сорняки. Так и в человеке, пробудившиеся энергии начинают вытаскивать на свет не самые лучшие наши качества. Но потом благородный посев даёт свои всходы. Поэтому важно пропалывать, то есть прибегать к дисциплине, самообузданию, обращаться в своём сознании к Учителю.
Просто вставшим на путь йоги, дается шанс быстро изжить и преодолеть свои недостатки. Потому недостатки выявляются в ученике.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 11:52   #55
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Lutis
Вспомните слова из Учения, что челове, прикоснувшийся к АЙ, делается много хуже, чем был, и даже много хуже, чем другие, не знакомые с Учением. Это нормальный процесс очищения, по-этому я настроена оптимистично, чего и Вам от всего сердца желаю.
А так оно правильно - чтобы познать себя надо сперва разбудить и выявить (создать возможность для опознания) спящего в себе Зверя. Иначе не будешь знать что именно и как "выметать из избы"
Тогда понятно почему у меня пошло сильное обжерство, дичайшая лень и удивление, что раньше я была намного добрее, или святошески добренькой?. Эх и трудно осознанно выметать этот сор из "избы", точнее из сознания.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 12:14   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Афродита, у меня не лучше обстоят дела.
Если еще прошлой весной считала, что на всегда покончила с мясом (представить не могла уже иначе), то в начале лета просто как прорвало. Сама устроила себе ловушку - для гостей приготовтла шашлык, да так от всей души, да так его приправила своими травами, что во время жарки первая начала его пробовать.
Теперь вот, перевариваю все происходящее, пытаюсь выявить из подсознания в чем именно дело. Похоже, что это очень сильные наслоения выявляются.
Подобно было с курением - после того как не курила более 10 лет и была уверена, что этим все закончилось, неожиданно наступил момент когда потянуло дико закурить. Наблюдала за собой и не запрещала брать сигарету (раза четыре-пять выкурила по несколько штук). Но, одновременно общалась со своим подсознанием, обьясняла ему реальность последствий курения и пр., обращалась к своему благоразумию. Вобщем, потом наступил момент когда все это сработало и в один момент пришло твердое внутреннее осознание, как будто почувствовался ответ изнутри - "все, стоп, больше не хочу". Считаю, что лишь в тот момент и бросила курить по настоящему.

Теперь анализирую так же ситуацию с едой. Только здесь уже труднее, ибо ела с детства охотно, особенно котлеты, а курить начала лишь в 15.
Повидимому чем старше привычка тем тяжелее от нее освободиться. Да и еще не известно чего мы из прошлых жизней притащили в эту для изживания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 12:53   #57
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А на счет лени очень интересное пронаблюдала:

сперва создается ситуация для возможного лентяйситва. После того как ты в это втягиваешься, создается следующая ситуацая (они бывают разными для каждого, но с определенными направлениями), что и естественно, например:
- зависть к результатам того кто не ленится,
или
- возможностям более активных людей
или
- по заборахлению дома ненужными вещами
или
- по заборахлению недоделанными делами .....

Вобщем, ситуаций разных бывает куча и главное опознать это и найти выход. Даже если прийдется вытаскивать себя за волосы как Мюнхаузен.

Я себя недавно вытащила так из одной. Могу поделиться:

С прошлого года посадила себя на безденежье. Решила не зарабатывать больше чем надо на пропитание. Вроде все классно и получалось. Но тут прорвало меня на поездки. Последняя, в Вильнюс, загнала меня в долги. Думала быстро выкарабкаюсь при помощи экономии, но ситуация все больше и больше нарастала, а тут еще в Калининград собралась на Новый Год.
Тут еще как на "зло" создалась одна доп. и самая жгучая ситуация с одним близким человеком, который вроде как за счет моей искренности начал приобретать больше авторитета у остальных, да и еще на этом зарабатывать. Стественно, не приятно это все, но надо и это познать. Верне, познать себя в этом. И говоря честно, многие моменты в моем мышлении и действияъх мне совсем не понравились.
Так оно начинало все больше затягивать и затягивать. ...
Знаешь какой нашла выход?
Подхлестнула себя под одно место и сказала себе "хватит разигрывать то, что ты себе сама напридумывала лишь своими желаниями, если хочешь освободиться от недовольства тебя щемящего, то набери кучу доп. работ и погрузись в них. Вобщем, взяла дополнительно себе первые попавшиеся (предложенные) работы - взяла то, что мне предложили:
одна уборка (подруга нечаянно спросила не хочу ли подработать),
а другая продавец на базаре (простот первое что попалось из газеты). Решила пусть жти работы станут мне испытанием на качество.
Кстати, очень хорошо эти работы меня отрезвили от компьютера и сидячей работы. Да и финансовые дела сразу поправились (есть такая поговорка что деньги к деньгам идут Так и получилось). А как поправились, то и перестало давить в отношении близкого человека. Значитт всетаки зависть во мне сидела еще, а эта ситуация выявила ее. Да и сейчас еще уверена, что не изжила зависть, а лишь пока нашла метод для ее уменьшения, что она мне присуща, но могу ее искоренять своими активностью и трудом.

Кстати, начала потихонькку освобождать дом от лишних вещей. Они очень давят на душу и мешают многим делам. Мы просто часто не замечаем, как они вытягивают нашу силу (энергию). Мы проходим мимо этих вещей, а подсознание их видит и конфронтируется с ними (часто неудовлетворительно) даже тогда, когда мы вроде бы на них и не обращаем внимание.
Думаю, что это всетаки больше чисто женские проблеммы на счет приобретения лишнего.
Мечтаю оставить лишь самые-самые необходимые вещи. Но, до этого вроде пока еще далековато.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 18:55   #58
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

С вещами мне проще: освобождаться от лишних научил фэн-шуй, вначале было забавно читать энциклопедию по фэн-шую и пробовать создать в жилье ту атмосферу про которую там пишут.
С деньгами сложнее- не хочу идти внаймы . Так уперлась, что Великая Китайская стена так не упрет. Сложность в том, что ме-е-естные бизнесмены на работу не принимают женщин, если они отказываются от интимных услуг. Вот и упираемся-я не хочу ни на них , ни у них работать, а они давят, чтобы искала себе работу(соспонтом мне дома так плохо, что лишь на какое-то м.... нужно идти работать) И проитвостояние полуается очень нехилое. Причем все на уровне мысли. Хотя, иногда чувствуется, что вся эта мышиная возня начала привлекать и кого-то покрупнее: ведь не каждая женщина беспардонно заявит, что согласится работать для процветания другого человека работать только четыре часа в сутки и за оплату тысяча у.е. в месяц(без секса). Вначале такие истерики были, ах!(у нас средняя з-та от 40 до 200у.е)
Теперь уже шуточки появляются: а что ты будешь делать, если тебе согласятся столько платить? ну что, что, учиться соответствовать уровню того мастерства, что же еще?
Зависть искоренить проще, сложнее когда всплывают скрытые формы тщеславия , тогда приходится очень серьезно обращать внимание на каждое желание чем-либо похвалиться, даже в своих мыслях нежелательно представлять что рассказываешь что-либо, и постоянно помнить про внутреннее состояние и что внутренняя жизнь , которая не на публику, не любит огласки. Совсем , совсем не любит. Стоит рассказать даже самым привычным людям и радость словно съели.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 22:14   #59
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Спасибо успокоили....!

Я тоже так Думал. Такие мысли прочел у Бриджит Ломборг в "Зеркало Ученика" (оговорюсь сразу дана через Бригит Ломборг уже известным вам Тибетцем)! Дескать так и проходит очищение от наслоений в душе. Как шахтер долбит уголек и на гора выдает.

Насчет лени, есть такое понятие в психологии поведения называется "стратегия низшего мышления". Это когда ты знаешь, что у тебя есть важные дела, и их необходимо закончить, но берешься за что-нибудь легкое и необременительное или вообще за игру. У меня были такие моменты. На себе испытал.

Самое плохое, в таких ныряниях духа, если появляется раздражение. Яд раздражениея - империл главный враг.
Плохо знать, что иногда бесит что-либо, вроде понимаешь а справиться не можешь. Против раздражения применяю взгляд со стороны. Только пошло, хлоп, выносишься на пять метров в сторону и наблюдаешь спокойно за собой. Сразу дистанцируешься и легче. Сдерживать не получается. Ну и при этом следить, чтоб никого не задело.

Напишите если кто хочет: как боретесь и перерабатываете такое.....

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2006, 22:31   #60
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Сдерживать не получается. Ну и при этом следить, чтоб никого не задело.

Напишите если кто хочет: как боретесь и перерабатываете такое.....

С уважением,
Сотрудник.
Господи, да самое простое - соединиться с Владыкой! И такая волна счастья обовьёт - начинаешь ценить горний мир и даже скучать по нему!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги