Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 13:46   #41
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Они имеют отношение к любому человеку. В АЙ не описаны ложки и вилки - но вы из используете. .в АЙ только упоминается Аюрведа, считается, что вы как образованный чел - знакомы с ней. Много чего нет в АЙ в развернутом виде, но есть виде тезисов.
Я тоже так думаю. Надо пребывать в реальности и взаимодействовать с ней.

Но проблема здесь проявляется кроме всего прочего в ином. Вот люди берут АЙ - и так как мало что поняли - начинают практиковать... А как? Очень ведь мало прямых указаний... Вот и начинаются ползания по ИНЫМ техникам, школам практикам. И всё это - всяк на свой лад лепит к АЙ.

Добавлено через 2 минуты
Отсюда далее :
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Обратите внимание : "целое Учение дано"....а где оно? Нету...для лодырей.
Всё правильно. Я тоже это замечаю. Но другое дело иной "трудолюбивый" узнав о молитве - лоб расшибёт...
В виде исключения.

1. В АЙ очень много прямых указаний. Один мой молодой сотрудник говорил: ""Как зайду в инет - там одна порнуха". Я ему: "А мне не попадается как-то даже"

"И всё это - всяк на свой лад лепит к АЙ" - ну и нормально. А как еще можно научиться? Пару раз "слепит" и научится. Ветер - в спину. У других вооще никаких шансов здесь.

ИМХО, тенденция тут банальна и стара: "Что помимо Библии - от лукавого".

Лет черз 300 многое изменится, и если все будут только читать АЙ, то и получится как с православными - их архаика уже не катит в наше время.

С другой стороны есть целый пласт святоотеческой литературы, который восполняет многие пробелы в Н.Завете. Возьмите Доботолюбие, Лествицу и т.д.

Так что все нормально. Я не прететндую на "продолжение". ) Есть опыт - можно поделиться. Почему нет?

Так что насчет, что кто-то там не так прочитает и сделает - это так и должно быть - другие потом просто не будут так делать. Просто об этом больше говориьть надо и все. И не бояться здесь как бы чего не вышло. Выйдет всеравно.

ЗЫ: ИМХО. Если вы только изучаете АЙ, то вы ее никогда не изучите. Я только из разных других источников много понял в АЙ. В этих источника много крупиц знаний - их просто надо научится собирать в контекст АЙ.

В Индии есть образ Священного Лебедя - тот прославился тем, что из кувшина с разбавленным молоком выпил только молоко. Станьте этой птицей и все будет ОК.

Последний раз редактировалось sntamo, 29.01.2012 в 13:55.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 13:49   #42
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Вот например, ранее приведенная цитата, которую услужливо подкатил очереджной доброход, даже не прочитав ее толком:

"8.394. "И Положил с вечера мысль, на сердце, а заутро Дал решение", – сказано о Старце Горы в хрониках персидских. Для многих это просто сказка-прибаутка. Между тем целое Учение дано в этом речении. Именно, "положил мысль на сердце". Нигде иначе не может преобразиться мысль, как на престоле сердца. .."

Обратите внимание : "целое Учение дано"....а где оно? Нету...для лодырей.
Только у вас, после манипуляций, эта фраза получается на выходе такою:
"И Положил с вечера желание иметь, на сердце, а через не оговоренное время получил желаемое". Это и есть передёргивание Учения, вроде похоже, но далеко не то. Какое желание может положить себе на сердце грязная душа? И что пожнёт в последствии?
адонис, может хватит уже про вашу душу?
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 13:51   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
ИМХО, тенденция тут банальна и стара: "Что помимо Библии - от лукавого".
Есть и такое, но только врятли это надо относить к АЙ.
Другое дело - о чём я говорю - так это "библию" читать, водочкой запивать, и потом всё это тантрическими практиками - "а ля рус пиревоччик" - закусывать...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Так что все нормально. Я не прететндую на "продолжение". ) Есть опыт - можно поделиться. Почему нет?
Ну, с этим никто и не спорит - конечно неплохо делиться.

Другое дело - надо быть готовым и к критике и анализу. А то получается - наложил куч, и теперь все кланятся должны - если на нём ярлык висит - мол это я от АЙ всё...

Последний раз редактировалось Восток, 29.01.2012 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 14:04   #44
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
ИМХО, тенденция тут банальна и стара: "Что помимо Библии - от лукавого".
Есть и такое, но только врятли это надо относить к АЙ.
Другое дело - о чём я говорю - так это "библию" читать, водочкой запивать, и потом всё это тантрическими практиками - "а ля рус пиревоччик" - закусывать...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Так что все нормально. Я не прететндую на "продолжение". ) Есть опыт - можно поделиться. Почему нет?
Ну, с этим никто и не спорит - конечно неплохо делиться.

Другое дело - надо быть готовым и к критике и анализу. А то получается - наложил куч, и теперь все кланятся должны - если на нём ярлык висит - мол это я от АЙ всё...
Не нравится - не ешь. Вопрос закрыт. Фсе. Это для единиц, вам это не надо. Успокойтесь. наплюйте и забудьте. занимайтесь книжной АЙ.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 14:07   #45
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
... тут от вас потребуется пахать и периодически окунаться в собственное ментальное дерьмо. Прошу заметить — копание «по локоть в дерьме» не является самоцелью ....
.. Целью процесса является свобода от этого самого дерьма, но достижима она только путем прохождения через него.
... отказ от ментальной мастурбации
... а конкретнее — изнасилования себя во все отверстия в максимально грубой форме...
...решение проблемы — это не обсасывание ее со всех сторон, не любование ей, и не иного рода ментальное мастурбирование ...
...порожденные мастурбирующим умом мультики ...
... Вычищаем все дерьмо, которое только можно вычистить...
..какой, на фиг, может быть прогресс, какое самосовершенствование?..
..Имейте в виду — работе с прошлым в описываемом в этой системе придается первоочередное значение..
...Ум человека как бочка дерьма..
.. ум — это гигантская мега-бочка дерьма...
... все выходящее из них дерьмо — это и есть именно то, из чего сделана их личность..
.. А что там есть? А там есть тонны дерьма...
.... копаться в природе дерьма, которое представляют собой «маятники», мне не интересно...
... все это дерьмо — это строительный материал ...
.. это эго, и все составляющее его дерьмо просто является частью вашей личности...
...я такой как я есть, это — мое дерьмо..
...прорабатывать это самое дерьмо — и постепенно наблюдать, как его становится все меньше ..
... эту долбаную Землю и этих поганых мерзких червей — Гомо Сапиенс ..
.. от дерьма вообще невозможно избавиться ..
.. колбаситься там долго и мучительно, как дерьмо в проруби. Поэтому мой личный совет — не останавливаться до достижения стабильного состояния «Великого Пофигизма». ....
... потерять веру в то, что поток дерьма когда-то кончится...
.."ну и что, ХЗ, вроде ничего и не изменилось»..
.. дерьма в голове слишком много и что это никогда не удастся проработать..
.. прекратить трахать свой мозг и начать жить ...



А я и пишу в контексте АЙ....
Ну и привели бы хоть какие-то цитаты из АЙ которые вы применяете,
а то впечатление что "гранаты не той системы"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.01.2012 в 14:08.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 14:13   #46
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Другое дело - надо быть готовым и к критике и анализу. А то получается - наложил куч, и теперь все кланятся должны - если на нём ярлык висит - мол это я от АЙ всё...
Какому еще анализу? Если слепой никогда не видел света - какой тут анализ.

Здесь опыт и ощущения, переживания. Еслои он есть - тогда есть о чем говорить. Нет - никой "анализ" тут не катит - ментальная мастурбация только.
Опять же, через лет 300 АЙ будет заместо Библии - у каждого на столе. Но достигать всеравно будут единицы, как отшельники в православии. Вот и думайте сами дальше.

Последний раз редактировалось sntamo, 29.01.2012 в 14:19.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 14:15   #47
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну и привели бы хоть какие-то цитаты из АЙ которые вы применяете,
а то впечатление что "гранаты не той системы"
Мне хватило одной -которую привели вы. Так что вы за меня сделали часть работы. спс.

Просто вы их не читаете внимательно, а я читаю...в контексте приложения к практике.

Последний раз редактировалось sntamo, 29.01.2012 в 14:17.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 14:38   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
"Какое желание может положить себе на сердце грязная душа?" . Ну хорошо - давайте поговорим про твою душу.
Вы сами прекрасно понимаете, что сознательно пытаетесь в очередной раз изуродовать АЙ, поэтому вместо ответа на все мои посты переходите исключительно на личность. Вам нечего сказать, только остается ругаться, вспоминая моих папу, маму...
Суть то в том, что чистым душам не нужны уже никакие техники, ни какие желания. А все предлагаемые вами техники развивают самость. Вы предлагаете людям технику иметь всё, что они захотят, не учитывая того, а нужно ли, можно ли им это иметь по жизни. Трансерфинг работает также. Это развивает тело желаний и есть зло для неочищенного сознания, а для очищенного это уже не нужно. Поэтому чистых у вас нет и быть не может. Ваши клиенты - торопыги, желающие получить много и быстро. Что, скоро организуются курсы по Санкальпе и нужны овечки? Или это принципиальный подход "санитара леса" забирать слабых и торопливых? И не надо всё это пытаться прилепить к Огненной Йоге, подобных вам ходоков здесь побывало не мало. .

Последний раз редактировалось adonis, 29.01.2012 в 14:43.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 14:53   #49
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Они имеют отношение к любому человеку. В АЙ не описаны ложки и вилки - но вы из используете. .в АЙ только упоминается Аюрведа, считается, что вы как образованный чел - знакомы с ней. Много чего нет в АЙ в развернутом виде, но есть виде тезисов.
Я тоже так думаю. Надо пребывать в реальности и взаимодействовать с ней.

Но проблема здесь проявляется кроме всего прочего в ином. Вот люди берут АЙ - и так как мало что поняли - начинают практиковать... А как? Очень ведь мало прямых указаний... ...
Прямое указание звучащее, и не раз в АЙ, - "пребывать в реальности". Вы сами озвучили это указание… но мало кто придаёт этому указанию внимание. Проходит мимо. Но другого не дано. Чего бы "не изучал".
Иногда надо ждать это особое "медитативное состояние", которое и медитацией то не является. Ждать долго в некоторых случаях.
Я хочу сказать, что практика приходит к страждущему. Именно к страждущему, подчёркиваю это слово, много чего стоит за ним.
А то, что целое учение иной раз просвечивает за сказанным словом , или словосочетанием в АЙ - это верно. Надо не лениться только , и на первых порах быть хотя бы внимательным к сказанному, и приложить личные усилия в поиске.
Всё раскроется со временем, как цветок раскрывается.

Последний раз редактировалось aurora, 29.01.2012 в 15:03.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 21:47   #50
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну и привели бы хоть какие-то цитаты из АЙ которые вы применяете,
а то впечатление что "гранаты не той системы"
Мне хватило одной -которую привели вы. Так что вы за меня сделали часть работы. спс.

Просто вы их не читаете внимательно, а я читаю...в контексте приложения к практике.
видел уже вашу "благодарность"...
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Вот например, ранее приведенная цитата, которую услужливо подкатил очереджной доброход, даже не прочитав ее толком..
оказывается я за вас сделал работу, да еще не понимая и читая..
просто цитата совершенно случайно оказалась точно к месту. И как вы воспользовались этим? Моментально развернули ее против всех для осуждения, считая что там именно про ваше учение и сказано.
Такое отношение к помощи явно результат вашей "системы суслика"
(а что?..ваше учение на самом деле так называется?)

На мой взгляд ваша "система суслика" просто копание в прошлом дабы поправить настоящее. Почти вся это ваша "система" умещается в одной шлоке (найдете сами). Там написано для чего это нужно когда и в каких случаях.
А в остальном.. судя по тексту, вы даже близко не подошли к АЙ. Какой там контекст.
Такого рода литературой все книжные магазины переполнены еще в начале перестройки.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.01.2012 в 21:51.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 21:50   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Мне кажется, что задавать вопросы человеку, которого сами же и забанили, как то не очень...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 23:05   #52
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне кажется, что задавать вопросы человеку, которого сами же и забанили, как то не очень...
Его никто не банил. Это вроде автоматом - после третьего нарушения... Так что соскучиться - не успеете...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 23:19   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне кажется, что задавать вопросы человеку, которого сами же и забанили, как то не очень...
Его никто не банил. Это вроде автоматом - после третьего нарушения... Так что соскучиться - не успеете...
А нарушения сами собой что ли выдавались, или авторами?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2012, 23:36   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А нарушения сами собой что ли выдавались
Предлагаете - во всём потакать?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2012, 17:18   #55
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
"Какое желание может положить себе на сердце грязная душа?" . Ну хорошо - давайте поговорим про твою душу.
Вы сами прекрасно понимаете, что сознательно пытаетесь в очередной раз изуродовать АЙ, поэтому вместо ответа на все мои посты переходите исключительно на личность. Вам нечего сказать, только остается ругаться, вспоминая моих папу, маму...
Суть то в том, что чистым душам не нужны уже никакие техники, ни какие желания. А все предлагаемые вами техники развивают самость. Вы предлагаете людям технику иметь всё, что они захотят, не учитывая того, а нужно ли, можно ли им это иметь по жизни. Трансерфинг работает также. Это развивает тело желаний и есть зло для неочищенного сознания, а для очищенного это уже не нужно. Поэтому чистых у вас нет и быть не может. Ваши клиенты - торопыги, желающие получить много и быстро. Что, скоро организуются курсы по Санкальпе и нужны овечки? Или это принципиальный подход "санитара леса" забирать слабых и торопливых? И не надо всё это пытаться прилепить к Огненной Йоге, подобных вам ходоков здесь побывало не мало. .
Изуродовать Истину нельзя. Обычно самоходы же знают, что "Истина сама себя защищает". Ты это сейчас не поймешь. - забудь на время
-----------

"Суть то в том, что чистым душам не нужны уже никакие техники, ни какие желания. А все предлагаемые вами техники развивают самость"

"Чистых" душ тут на форуме отродясь не было. ...они уже далече.

Твоих определений "грязных" и "чистых" душ я не видел..и никто их не увидит. Я вооще не пользуюсь такой терминологией, поэтому мне не понятно о чем ты говоришь. Если чистая душа "не имеет никаких желаний", то ответь - какая душа у тебя, исходя из этого твоего косвенного полуопределения.
------------

"Вы предлагаете людям технику иметь всё, что они захотят, не учитывая того, а нужно ли, можно ли им это иметь по жизни. Трансерфинг работает также."

Да, Трансерфинг тоже работает и Симорон..и много чего еще. Я уже лет 10 не плачу штрафы гаишникам, например. Т.е. тут не "техника иметь все", а "техника", чтобы не отобрали все.

Но я предлагал на вид другое все же. Сказать, что наше подсознание может все и как пример, как с ним подружиться и работать на общее. Уже говорил, что уже существует психология 21 века. Там есть потрясающие просто подходы для работы с сознанием, но я их не выкладываю здесь, потому как до конца их не освоил и не проверил на себе, хотя у меня есть дипломы по этим вещам. Интересующимся - в личке отвечу.
Есть, кстати одна интересная книга - рекомендую:
http://www.koob.ru/kehoe/mind_power . Я даже детям своим раздал.

Твои пассажи о "грязных душах" - оставь при себе. Если бы это было что-то особо разрушительное, то Учителя бы уже давно позаботились бы, чтобы это изъять из общего пользования.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2012, 17:40   #56
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
оказывается я за вас сделал работу, да еще не понимая и читая..
просто цитата совершенно случайно оказалась точно к месту. И как вы воспользовались этим? Моментально развернули ее против всех для осуждения, считая что там именно про ваше учение и сказано.
Такое отношение к помощи явно результат вашей "системы суслика"
(а что?..ваше учение на самом деле так называется?)

На мой взгляд ваша "система суслика" просто копание в прошлом дабы поправить настоящее. Почти вся это ваша "система" умещается в одной шлоке (найдете сами). Там написано для чего это нужно когда и в каких случаях.
А в остальном.. судя по тексту, вы даже близко не подошли к АЙ. Какой там контекст.
Такого рода литературой все книжные магазины переполнены еще в начале перестройки.
"оказывается я за вас сделал работу, да еще не понимая и читая..
просто цитата совершенно случайно оказалась точно к месту."

Оказывается. Так бывает. Просто так случайно даже кирпич на голову не падает (с) Я понимаю,например, почему это произошло, а вы еще не скоро.
И что же вы поняли из приведенной вами же цитаты - расскажите. Интересно.

----------
" И как вы воспользовались этим? Моментально развернули ее против всех для осуждения, считая что там именно про ваше учение и сказано."

Позвольте - я никого не осуждал и ничего не "разворачивал"- это вы изначально "развернули", а адонис еще и усугубил, сказав, что я что-то там имзуродовал. Теперь вам придется жить с "изуродованным" Учением...по воле адониса.

На самом деле - я только предлагл нечто, что испытано на практике. Все.

------------------

"На мой взгляд ваша "система суслика" просто копание в прошлом дабы поправить настоящее. Почти вся это ваша "система" умещается в одной шлоке (найдете сами). Там написано для чего это нужно когда и в каких случаях."

Очень хорошо, что только "на ваш взгляд" - имеете право.

"Система суслика" - это всего лишь эпизод к тому что писал. Можно было взять за основу и другое что-то - какая разница. Важно, что за этим стоит. А таких "сусликов", я например, априорно уважаю, невзирая на все недостатки - это люди, которые сами ищут, творчески подходят, экспериментируют на себе, не боясь.
Вчера по ТВ была передача, где один ученый изучал процессы выхода в тонкое тело и экспериментируя на себе, рисковал очень сильно не вернутся обратно. Он ближе к АЙ чем многие просто ее читающие.
Можете даже цитату найти, что если наука описывает реальность, то это и есть Учение.

------------------------
"А в остальном.. судя по тексту, вы даже близко не подошли к АЙ. Какой там контекст."

Здесь забыли написать - "на мой взгляд" ) Думаете случайно?


---------------
"Такого рода литературой все книжные магазины переполнены еще в начале перестройки."

"Такого рода" - может быть и раньше. АЙ - так вощще уже почти 100 лет скоро будет. Любопытный у вас аргумент все же.

Но есть кое-что, что и до сих пор не напечатано....у меня есть.

Успехов.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2012, 17:49   #57
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А нарушения сами собой что ли выдавались
Предлагаете - во всём потакать?
А что здесь стоит за мистическим словом "потакать"?

Тут в одной теме недавно rigzen прошелся по мысли "Великое в малом" как критерии.

Ну нету этого в ваших постах, Восток, хоть тресни.


ЗЫ: Я как-то задумался - откуда берутся геи. Геи, как сказал министр здравоохранени Индии не так давно, - это продукт духовного разложения. Допустим, но почему все же геи? Потом подумал, что логика есть тут все же. Это когда мужчина перестает быть мужчиной: вначале он делает немужские поступки...дальше - больше.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2012, 18:27   #58
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Если чистая душа "не имеет никаких желаний", то ответь - какая душа у тебя, исходя из этого твоего косвенного полуопределения.
Никогда не говорил. что у меня чистая душа и никогда не определял чужую светимость. Все здесь эгоистичны и их желания будут такими же. Так можно ли давать технику их реализации?
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Если бы это было что-то особо разрушительное, то Учителя бы уже давно позаботились бы, чтобы это изъять из общего пользования.
Если изъять зло, то как будут различать тогда где есть что? Чёрная магия отличается от белой лишь целью, но не техникой. И техники Учителя НЕ ДАВАЛИ в массы никогда. Не даны они в АЙ. Если вы их нашли, можете использовать для себя, не платить ГАИшникам, зарабатывать на бирже. И совсем другое дело, когда вы начинаете это нести в массы без разбора, да ещё через наш форум и под маркою Агни Йоги.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2012, 18:42   #59
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Если чистая душа "не имеет никаких желаний", то ответь - какая душа у тебя, исходя из этого твоего косвенного полуопределения.
Никогда не говорил. что у меня чистая душа и никогда не определял чужую светимость. Все здесь эгоистичны и их желания будут такими же. Так можно ли давать технику их реализации?
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Если бы это было что-то особо разрушительное, то Учителя бы уже давно позаботились бы, чтобы это изъять из общего пользования.
Если изъять зло, то как будут различать тогда где есть что? Чёрная магия отличается от белой лишь целью, но не техникой. И техники Учителя НЕ ДАВАЛИ в массы никогда. Не даны они в АЙ. Если вы их нашли, можете использовать для себя, не платить ГАИшникам, зарабатывать на бирже. И совсем другое дело, когда вы начинаете это нести в массы без разбора, да ещё через наш форум и под маркою Агни Йоги.
Блин, а чего я тогда говорю с грязной душой и почему меня тогда забанили, когда я говорил про твою душу? Наверное тут есть очень грязные души в твоей терминологии.

-----------

"Так можно ли давать технику их реализации?"

Можно... и дают: В АЙ полно таких техник..об этом только самоходы не знают. ))

----------

"И совсем другое дело, когда вы начинаете это нести в массы без разбора, да ещё через наш форум и под маркою Агни Йоги."

Если бы без разбора ....то я бы...например...рассказал бы о технике ФЫН.

А так я всего лишь предлагал упорядочить свои взаимоотношения со своим подсознанием. Также и Трансерфинг, например - показывает, что можно беспорядочно плодить всякие желания и мечты, а можно упорядочить процесс и взять его под более-менее нормальный контроль.
СН как-то рассказывал анегдот про то как один верующий обращался к одному богу, потом к другому, потому как не дожидался ответа. В конце концов Бог сказал ему, что Он не успевает переодеться даже.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сердце, 277 Можно думать мозгом или сердцем. Может быть, было время, когда люди забывали о работе сердца, но сейчас время сердца и мы должны сосредоточить наши стремления по этому направлению. Так, не освобождая мозг от труда, мы готовы признать сердце двигателем. Люди измыслили о сердце множество ограничений. Дела сердечные понимаются узко и даже не всегда чисто. Мы должны ввести в сферу сердца весь мир, ибо сердце есть микрокосм сущего. Кто не вдохновится великим понятием сердца, тот умалит свое собственное значение. Мы заповедуем не раздражаться, но лишь величие сердца спасет от яда раздражения. Мы говорим о вмещении, но где же океан вмещающий, кроме сердца? Мы вспоминаем о дальних мирах, но не мозг, а сердце может помнить о Беспредельности. Так не умалим то, что дано нам, как вместилище Благодати.
Вот цитата из другой темы, адонис.
Ты как знаменитый тут самоход - прокомментируй. У меня есть подозрение, что ты "дела сердечные" понимаешь "узко" и "даже не всегда чисто".

Последний раз редактировалось sntamo, 05.02.2012 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.02.2012, 19:23   #60
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Санкальпа - Викальпа

адонис, вот цитата, из-за котрой меня забанили:

"Какое желание может положить себе на сердце грязная душа?" . Ну хорошо - давайте поговорим про твою душу. Скажем, так: у вас грязная душа и вы обращаетесь к своему Высшему Я...с грязными пожеланиями. Что будет? Попробуй решить эту задачку сам, потому как я уже половину за тебя сделал - поставил правильно вопрос. "

------------------------
Во-первых - ты не ответил на вопрос..который я помог тебе сформулировать .
Во-вторых - растолкуй - за что забанили. Ведь ты сам сча утверждал, что у тебя душа нечистая. Просто я догадался об этом раньше, чем ты сам сознался - и за это меня забанили? Т.е., тут банят за правильные догадки? ))

Последний раз редактировалось sntamo, 05.02.2012 в 19:24.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги