Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2004, 17:54   #61
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Мать любящая детей и наблюдающая за их игрой говорит:

- Не ходите дети мои дорогие к оврагу. Упадете и погибнете. Идите сюда, на поляну. Здесь безопасно.

И что, Александр, Вам в этом не нравится?
Ну понимаете, а если они не послушаются и пойдут А мы с Вами будем стоять на полянке и говорить: "Вот какие непослушные дети, не послушались, так им и надо. Другим наука." Или попытаемся огородить этот овраг так, что бы непослушные дети не смогли в него свалиться
Принятие энергий идет через внутренний мир человека. Принять он можно только повысив свои вибрации,вибрации составляющей его энергии или материи до вибраций Пространственого Огня. Повышение идет совершенствованием, развитием сознание. Приведение в соответствие( как говорит ША, кристаллизации) , происходит в центрах сознания человека. Помочь человечеству можно, приняв этот Огонь на себя. Никак нельзя переделать человека извне, на это только его свободная воля. Как усовершенствоваться - дано Учение. Даны Учителя. Достаточно 12-ти верных учеников. Кто не хочет совершенствоваться, задерживает все человечество. Только Арджуна говорит, что Сатья все равно придет, будет кому принять или нет. С этого он форум и начинал, насколько я помню. Хотя можно и огород городить. Где-нибудь в горах Алтая. Что успешно и делается.
я думаю, Александр имел в виду создать должные условия для развития, т.е. определённую атмосферу. Ну, например, если надо быстро выучить ин. язык, то человуку лучше всего пожить среди иноговорящих. Т.е. извне можно воздействовать, можно пробудить даже желание у человека, зная его истинную внутреннюю сущность, в этом можно не сомневаться .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 18:19   #62
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви .
Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть Я давно хочу, а толку
а по ком-чём Вы судите ?
я имела в виду любить жить.
А я имею ввиду УСИЛИТЬ. Это как, например?
для меня любовь=жизнь, желать любить, значт желать жить.
усилить, значит шире взглянуть на неё, на проявления любви-жизни.
но вы же сами знаете ответ .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2004, 18:35   #63
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я не знал, что стихия Водолея воздух Хорошо что сказали Я тут в связи с этим подумал, что у меня очень много картин, на которых я изображаю огонь на небе с помощью фотографий воды.
То есть я стремлюсь зачем-то соединить огонь, воду и воздушное пространство. This is a question
имхо, всё имеет единый первичный элемент, а разделения на стихии, это всего лишь разная вибрация (плотность, комбинация, химизм).
все мы стремимся найти баланс внутренних стихий, котрые находятся в постоянной динамике, которые смешанны, не смотря на то, что дифференцированны (это в дополнение сказанного ллр, что в прирде происходит также, и что Вы интуитивно отражаете свои внутренние процессы-стремления).
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2004, 12:37   #64
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
я думаю, Александр имел в виду создать должные условия для развития, т.е. определённую атмосферу. Ну, например, если надо быстро выучить ин. язык, то человуку лучше всего пожить среди иноговорящих. Т.е. извне можно воздействовать, можно пробудить даже желание у человека, зная его истинную внутреннюю сущность, в этом можно не сомневаться .
Да, это пожалуй уже ближе к делу Как создать такой механизм воздействия При чём надо учитывать, что тот на кого будет осуществляться воздействие сам к этому может и не стремиться, но при этом нельзя применять насилие.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2004, 13:50   #65
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Feniks
я думаю, Александр имел в виду создать должные условия для развития, т.е. определённую атмосферу. Ну, например, если надо быстро выучить ин. язык, то человуку лучше всего пожить среди иноговорящих. Т.е. извне можно воздействовать, можно пробудить даже желание у человека, зная его истинную внутреннюю сущность, в этом можно не сомневаться .
Да, это пожалуй уже ближе к делу Как создать такой механизм воздействия При чём надо учитывать, что тот на кого будет осуществляться воздействие сам к этому может и не стремиться, но при этом нельзя применять насилие.
пример общины, уже актуально
а вообще, те, кто воспринимает эти энергии на более тонком уровне, уже привносит их, материализует на более плотном-физическом уровне, и так, постепенно и происходит иерархия влияния этих новых энергий.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2004, 14:06   #66
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
...
а вообще, те, кто воспринимает эти энергии на более тонком уровне, уже привносит их, материализует на более плотном-физическом уровне, и так, постепенно и происходит иерархия влияния этих новых энергий.
Думаю, что привносит не их. Привносит в эти тонкие энергии свои личные, заражая пространство или обагащая. Поэтому эти тонкие энергии могут усилить негатив в человеке и в таком виде вылиться на землю тем же хаосом. Что и происходит. Кроме того ,принимать нужно сознательно. Осмысленно. Везде должна присутствовать мысль. И уровень ее должен быть очень высокий. Человек должен уметь мыслить . Именно мыслить, а не рассуждать., он должен четко понимать , что происходит.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2004, 14:17   #67
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Думаю, что привносит не их. Привносит в эти тонкие энергии свои личные, заражая пространство или обагащая. Поэтому эти тонкие энергии могут усилить негатив в человеке и в таком виде вылиться на землю тем же хаосом. Что и происходит.

Кроме того ,принимать нужно сознательно. Осмысленно. Везде должна присутствовать мысль. И уровень ее должен быть очень высокий. Человек должен уметь мыслить . Именно мыслить, а не рассуждать., он должен четко понимать , что происходит.
Т.е. эти энергии нейтральны?
В чём новость-то тогда заключается?

Ведь мысль, идея, это тоже тонкая энергия. и чтоб их воспринять, и необходимо обладать развитым сознанием. Я об этом и говорила. Новые энергии, новые мысли, новые идеи...
или хорошо забытые старые, обновлённые и очищенные...?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2004, 14:43   #68
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от ллр
Думаю, что привносит не их. Привносит в эти тонкие энергии свои личные, заражая пространство или обагащая. Поэтому эти тонкие энергии могут усилить негатив в человеке и в таком виде вылиться на землю тем же хаосом. Что и происходит.

Кроме того ,принимать нужно сознательно. Осмысленно. Везде должна присутствовать мысль. И уровень ее должен быть очень высокий. Человек должен уметь мыслить . Именно мыслить, а не рассуждать., он должен четко понимать , что происходит.
Т.е. эти энергии нейтральны?
В чём новость-то тогда заключается?

Ведь мысль, идея, это тоже тонкая энергия. и чтоб их воспринять, и необходимо обладать развитым сознанием. Я об этом и говорила. Новые энергии, новые мысли, новые идеи...
или хорошо забытые старые, обновлённые и очищенные...?
Может быть совершенно разный уровень энергий. Так же, как и совершенно разный уровень принимающих. Притягиваются подобные. Я не смотрела предыдущие сообщения. Может выпала из каких-то аспектв направления диалога. Тогда прошу прощения.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 16:23   #69
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход новых энергий и борьба с ним

По заголовку:

а надо именно бороться?
или просто адаптироваться?

тем более что эти энергии вроде бы поддержат всё чистое и сметут не очень чистое

или бороться надо с неготовностью многих людей?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги