Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2005, 12:11   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Помечтаем ! ? !

Начну эту тему Сашиным постом:

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
И про фирму и в общем. Чем шире ты сможешь осветить эту тему, тем легче будет сориентироваться потенциальным желающим учавствовать в этом деле.
Думаю, лучше всего начать со свободного диалога и вопросов. Иначе наговорю всякой всячины с примесью своей фантазии или мечты, вобщем, чтобы не вы(на)болтать лишнего

Редна Ли, за тобой вопросы. Какие угодно. Нужна точка отсчёта.....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 12:26   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну ОК. Вот например я размечтался и решил ломануться на Алтай. При этом надо принять во внимание, что я нищий и бабок у меня только разве что на ЖД билет до туда. Сразу воникают такие вопросы:

1. Где я буду жить, если жильё купить не на что. И вообще, сколько оно там стоит?
2. Чем заниматься? Я бы к примеру мог работать учителем в школе, но нужны ли там учителя? Или только натуральное хозяйство возможный путь?
3. Какие перспективы, то бишь, а вообще, зачем это всё нужно? Ну понаедут ещё рериховцы туда, стусуются, а какие планы на будущее, не понятно.

Ну, пока наверное хватит вопросов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 12:31   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну ОК. Вот например я размечтался и решил ломануться на Алтай...
А с какой целью?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 12:36   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А с какой целью?
Ну, честно говоря, у меня никаких особых высоких устремлений нет, кроме тех, которые я излагал когда-то в теме про "Лабораторию космического искусства". Но эта тема отдыхает, поэтому скорее всего скажем так, просто хочу жить в горах поближе к природе...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 12:43   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А с какой целью?
Ну, честно говоря, у меня никаких особых высоких устремлений нет, кроме тех, которые я излагал когда-то в теме про "Лабораторию космического искусства". Но эта тема отдыхает, поэтому скорее всего скажем так, просто хочу жить в горах поближе к природе...
Тогда лучше в Алма-Ату податься
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 12:46   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Тогда лучше в Алма-Ату податься
Спасибо, я там уже жил рядом, в Таджикистане. Если бы СССР не развалился, то я от туда бы и не уезжал никуда. Но сейчас там дела плохи однако...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:03   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Но сейчас там дела плохи однако...
Сейчас дела там (именно в Алма-Ате) просто отлично. По крайней мере по сравнению с Нижним Новгородом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:20   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю, русские кажись продолжают оттуда бежать как и раньше. Хотя, про Алма-Ату я не очень в курсе, но тем не менее, я больше в среднеазиатские республики больше не собираюсь ехать, слишком большой опыт межнациональных отношений накопился...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:25   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Редна Ли:

Цитата:
1. Где я буду жить, если жильё купить не на что. И вообще, сколько оно там стоит?
Так поняла, да и другие источники подтверждают, что просто так срываться туда абсурдно(примеров достаточно). Даже если есть деньги для покупки дома и на первоначально проживание. У денег есть такое качество - они заканчиваются )))
Для переезда туда надо сперва организовать там какую-то деятельность или в самой долине, или вообще широкую деятельность которая могла бы финансировать подобное.

Также, возможен вариант поддержки переезжающих в долину остальными не перехавшими, но для этого нужен проект. Например, тот же институт и пр. Но для этого все те кто будет это поддерживать должны быть заинтересованны и устремлены к деятельности такого рпоекта.
Но и это должно со временем закрепляться деятельностью приносящей доходы ибо в постоянной деятельности просто на спонсорство отдельных людей, да и организаций, положиться нельзя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:29   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну не знаю, русские кажись продолжают оттуда бежать как и раньше.... ... слишком большой опыт межнациональных отношений накопился...
Не, напротив - уже не хотят ехать обратно в Россию. Уровень жизни повыше. Хотя за Россию очен переживают.
К моему удивлению, в Алма-Ате считется неприлчным разделять лдей на "казахов" и "русских". Вообще я наблюдал большую толлерантность в этом вопросе.
-------------------

Прошу прощения у всех за оффтоп.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:40   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Редна Ли:

2. Чем заниматься? Я бы к примеру мог работать учителем в школе, но нужны ли там учителя? Или только натуральное хозяйство возможный путь?
Натуральное хозяйство на первой стадии вещь от которой могут отказаться лишь немногие. Чтобы купить продукты нужны деньги. Работа на себя в огороде это тоже самое, что покупка продуктов.
Для тех кто мало обеспечен это та же самая оплачиваемая работа, только не деньгами, а продуктами.

Учителям, естественно, платят мало. Похоже, найти работу можно если поискать. Пока это н проштудировала. Было мало времени.

Между прочим, если там построить частную (для начала частично платную) школу, с квалифицированными учителями, то дело пойдёт. Точно так же, в наличии дефицит с детскими садами и яслями. Разве это не тот самый важнейший детский возраст требующий самого профессионального подхода?
Местный старовер рассказал, что у одной частной няни стоит очередь желающих.

Вобщем, здесь всё открыто и потенциал и спектр возможностей очень большие. И как раз по Учению призывающему к работе с малолетними.


Цитата:
3. Какие перспективы, то бишь, а вообще, зачем это всё нужно? Ну понаедут ещё рериховцы туда, стусуются, а какие планы на будущее, не понятно.
Почему сунулись первые рериховцы самой хотелось бы знать.
Не дошло досканально распросить.
Проконсультируюсь об этом у бийских друзей.

Почему стремятся туда сегодняшние? Думаю, это Зов. Он не во всех. Многие туда едут просто интуитивно. Это был бы хороший проект для исследований.
Готова быть первой жертвой иследований)))

Однозначно то, что в последние годы всё больше народа начинает чувствовать влечение тамошнего магнита и в летнее время едет туда дпока как туритсы.
Знаю, что со следующей весны поставлены большие Знаки на начало активного массового переселения. Что-то будет смещено и что-то начнётся. Начало крутиться колесо - оно запущено.
Большее пока сказать трудно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:44   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Так понимаю, что самое важное бывает именно там, где самое большое противостояние, а там оно именно и есть самое большое.
Это скорее "орешек" для самых устремлённых и выносливых, а так же для испытаня себя.
Там даже всё воспринимается по другому. Это "граница" между мирами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 13:53   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Однозначно то, что в последние годы всё больше народа начинает чувствовать влечение тамошнего магнита ...
Да, вот мне тоже кажется, что я чувствую...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:06   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Редна Ли:

2. Чем заниматься? Я бы к примеру мог работать учителем в школе, но нужны ли там учителя? Или только натуральное хозяйство возможный путь?
Натуральное хозяйство на первой стадии вещь от которой могут отказаться лишь немногие. Чтобы купить продукты нужны деньги. Работа на себя в огороде это тоже самое, что покупка продуктов.
Я имел опыт жизни в Сибири частном доме с приусадебным участком. Если учесть, что у меня была основная работа, которой я посвящал в день по 12-16 часов, то, поверьте - растопка печки, работа в огороде, плюс "большие мелочи", которые требует приусадебное хозяйство и дом сам по себе - это очень большая проблема. Даже при "типовой" работе в школе вторая смена в огороде вызывает довольно существенные трудности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:07   #15
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Владимир, Вы поговорите со своими друзьями, неужели их дом в долине пустует в несезон без применения.
Могу предложить домосмотрительницу.


Продолжу!
Участки в долине, в некоторых местах даже раздают бесплатно.
Есть и платные. Смотря что на нихи в каком месте расположены. В некоторых местах цены домов доходят до миллиона, в некоторых совсем малые.
Вот, в Усть-Коксе, один участок с домом, не далеко от библиотеки - 75 тыс. руб. Есть и за 45, но там домик без фундаментный. Надо строить новый.
А вот один рериховец в Чендеке за четыре месяца высторил с другом большущую мастерскую из самана. Всё делал сам и почти ничего не стоило.
Многие не хотят этим заниматься т.к. считают трудоёмкой работой.
А если вот так собраться летом ойкомандой в человек 10 - 12. ....можно и дом выстроить. И почти ничего стоить не будет.
Да и вообще, это ремесло там погибло, его надо возрождать. Можно ремесленную школу открыть, гончарное дело поставить, оно окупаемо и детишек обучать можно.

Рериховцы там сидят с "золотыми" руками. Спецы по резьбе по дереву. Можно организовать производство всего возможного. Нужен только выход на рынок с их продукцией. Сделают всё что хочешь.
У олного из них Лужков мебель заказывает.

Калошину нужен опытный пчеловод. Есть место под пасеку. 30% с дохода ему, остальное на развитие библиотеки.
Есть желающие? Жильё и питание тоже в обеспечении.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:09   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Однозначно то, что в последние годы всё больше народа начинает чувствовать влечение тамошнего магнита ...
Да, вот мне тоже кажется, что я чувствую...
Да таких как ты знаешь уже сколько!
А меня сорвало как ураганом. Даже опомниться не успела
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:11   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Владимир, Вы поговорите со своими друзьями, неужели их дом в долине пустует в несезон без применения.
Могу предложить домосмотрительницу..
Признаться, я не знаю пустует он или нет. Но при возможности узнаю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:13   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я имел опыт жизни в Сибири частном доме с приусадебным участком. Если учесть, что у меня была основная работа, которой я посвящал в день по 12-16 часов, то, поверьте - растопка печки, работа в огороде, плюс "большие мелочи", которые требует приусадебное хозяйство и дом сам по себе - это очень большая проблема. Даже при "типовой" работе в школе вторая смена в огороде вызывает довольно существенные трудности.
Владимир, я думаю, нельзя по одному случаю судить общее.
Вы наверное жили один?
Тем более, это был опыт личного, а не общего, не заповеданного. Это большая разница!
Если все начнём смотреть лишь на неудачи в прошлом, личном, никогда не решимся на будущее.
Может быть это и есть один их больших подвигов - перешагнуть барьер "страха" наслоенного прошлым.
Я больше своё прошлое не прилагаю к планам, иначе пропадёт устремление. А это прервёт сотрудничество с высшим.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:18   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Владимир, Вы поговорите со своими друзьями, неужели их дом в долине пустует в несезон без применения.
Могу предложить домосмотрительницу..
Признаться, я не знаю пустует он или нет. Но при возможности узнаю.
Хорошо было бы!
У нас есть один человек для поднятия гончарного дела. Его надо перебазировать в долину. Он мог бы и за домом примотреть хорошо.
Очень способный, самостоятельный, культурный и надёжный человек.
Ему и платить не надо и постоянный смотритель был бы.
Можно хотябы попробовать пробно, временно.
Вы поговорите с друзьями. Дело ведь не малой важности.

А через год хотим строить ему дом-мастерскую из самана.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:23   #20
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Придётся мне маленько опустить некоторых на землю: всё здесь написано нереально, а только в мечтах:

1. Vetlan → поверьте мне как строителю → дом не строиться просто так: нужны стройматериалы, поставка и т.д. А местные стройматериалы надо ещё и заготовить. Нельзя свалить дерево и что-то сразу строить → его надо подготовить (высушить на солнце за пару лет или строить на месте сушилку или везти откуда-то). если дом строить руками, без элементарных инструментов, то руки будут сбиты и займёт это очень много времени и т.д. Дом построить тяжело → хоть в моей семье все строители, а значит мы со знаниями, но всё равно бывают сложности и для нас пока строим маме дом.

2. Если жить вначале только с огорода, то просто посчитайте сколько надо на год картошки, да и семян оставить и т.д. → получиться намного больше, чем в магазин бегать каждый день. Если землю обрабатывать вручную, то человек просто вскоре выдохнеться и всё равно не сможет себя обесчетить только приусадебным хозяйством. а для общей техники нужны вначале деньги. Без техники человек будет свой участок так обрабатывать. что земля через пару лет уже не сможет дать то, что раньше ( пасеку надо менять) и т.д.

3. Я 5 лет прожила в частном доме → приходила домой уставшая с работы и ещё печку топить и т.д. → бросила и уехала в город, потому что лучше я заплачу, зато дом будет сразу тёплый.

4. Если жить только с огорода, то ведь всё равно деньги надо на одежду и т.д. А продать невозможно, потому что сосед тоже самое растит, а ехать подальше продавать, так деньги на дорогу надо.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги