Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2003, 12:29   #21
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Тут уж Вам и карты в руки. Вы ж у нас четырехмерщик...
Похоже на "дальнобойщик"
Я раньше работал на телевиденье. Там есть такое понятие - "трехмерщик", т.е. человек, занимающийся трехмерной компьютерной графикой.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Кстати, я как-то читал рассказ (не помню, к сожалению, ни автора, ни название) про четырехмерный дом. Вы его знаете?
Нет, не помню.
Там предисловие-объяснение больше, чем сам рассказ. Описывается мнение автора, как можно смоделировать четырехмерный куб в трехмерном пространстве (по принципу, например, отображения трехмерного куба на плоскости). И на четырехмерной "замкнутости" в трехмерном мире строится сюжет рассказа. Ну, а дом там, в конце-концов, "схлопнулся"...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 13:07   #22
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Эдуард, то, что вы описали - как штрихи к портрету "Всего", именно штрихи. Я права?
Не совсем. Скорее не штрихи (как отдельные детали), а контуры. Чтоб получить, хоть и совершенно эскизный, но, все таки, портрет. Узнаваемый и познаваемый...

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я понимаю так, что все (не знаю как назвать) - это бесконечная "матрешка".
........
С другой стороны, как я сейчас представляю - минимальная замкнутая, самодостаточная космическая единица - это Солнечная система.
Матрешка -да. И сразу, без связи ,"с другой стороны".
Почему именно космическая? В каком смысле Вы употребили это слово?
Связь такая. Первая фраза - взляд "изнутри", от меня в бесконечность. Дальше - я попытался взглянуть извне, снаружи, с другой "стороны". А "космическая" я употребил... Не знаю... Не знаю как сказать... Вот, если устроит, - как понятие астрологическое. Видимо...

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Все, выходящее за ее рамки, представляется для нас как "внешнее".
Вот именно то, что на физическом плане имеет "телом" Солнечную систему, я и имел ввиду под "нечто" и "Единое". Именно оно, как я понимаю, и является для нас "седьмым небом", Богом (по большому счету). Все, что является для Него более общим началом, выходит за рамки семи планов. Да и, видимо, для нас просто не познаваемо. В этот наш "день".

...Потому, что только при таком положении вещей, для меня становится более-менее понятен смысл происходящего. Другие варианты я просто не смог увязать в целостную картину.
Почему Вы не идете дальше? В этой схеме не определено место Человека.
Кто-то как-то пошутил - "человек - это прыщик на теле земли"... Тут, видимо, как в любой шутке, есть доля шутки. Просто, речь пока шла о более общих вещах. Это - пока "контур, ограничивающий изучаемую область". ИМХО
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Развитие и овладение физическим телом не самоцель. Это определенный этап. Но прохождение этого этапа определяет возможность дальнейшего развития, "закладывает фундамент" всего остального, прямо или косвенно используется в дальнейшем.
Сказала бы - не самоцель, но этап, имеющий свою цель.
Вот, посмотрите, как интересно. У меня три предложения. У Вас - три части, разделенных запятыми. Сопоставьте их между собой...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 13:52   #23
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Возьму на себя смелость предположить, что для составления более-менее правдоподобного представления о чем-либо, достаточно объединить три "ортогональных" мнения, взгляда... Хотя, конечно, найти или добиться полной "ортогональности", наверное, сложно.
А как определять их ортогональность? Что, если все взгляды, какими бы они разными не казались, на самом деле являются параллельными? Например, Вы с Людмилой пытаетесь рассуждать о монадах. Базируются Ваши с ней суждения об этом предмете в основном на одних и тех-же источниках - АЙ и ТД. Скорее всего, Ваши точки зрения более параллельны, чем ортогональны. Для ортогональности как минимум один из параметров (углов) должен быть равен 90 градусам, т.е. быть совершенно отличающимся.
Хотите пример "ортагональных" взглядов, как я это себе представляю? Физики - лирики - прагматики. Наука - исскуство - бизнес. Ничего не напоминает?
Кстати, а почему бы эти триады, например, не обозначить как оси для количественного определения "вектора взгляда", "вектора точки зрения"?
Да, а с Людмилой у нас источники информации для суждений, может и близкие, но внутренние "фильтры"... Даже если мы смотрим в одну книгу - что мы видим?

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Возьму на себя смелость предположить, что для составления более-менее правдоподобного представления о чем-либо, достаточно объединить три "ортогональных" мнения, взгляда... Кроме того - как-то, видимо, можно это дополнить до 7, до 12... Я не знаю, пока. Хотя - интересно...
Как минимум, надо добавить четвертое измерение - время
А почему? Из каких соображений? Для меня, например, это не очевидно...
Я вообще не уверен, что время можно считать четвертым измерением. Я читал, например, что некоторые, достаточно развитые ясновидящие, начинают видеть предметы не с одной, а как-бы со всех сторон сразу. Это характеризуется в том источнике как начало открытия, освоения четвертого измерения... Хотя, опять же - смотря с какой стороны посмотреть...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 14:14   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Хотите пример "ортагональных" взглядов, как я это себе представляю? Физики - лирики - прагматики. Наука - исскуство - бизнес. Ничего не напоминает?
Хороший пример Мне это в голову не пришло. Но я бы предложил ещё вот такую триаду: наука-искусство-чувствознание.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я вообще не уверен, что время можно считать четвертым измерением. Я читал, например, что некоторые, достаточно развитые ясновидящие, начинают видеть предметы не с одной, а как-бы со всех сторон сразу. Это характеризуется в том источнике как начало открытия, освоения четвертого измерения... Хотя, опять же - смотря с какой стороны посмотреть...
Так это же и значит, что они воспринимают время, как дополнительное равноправное измерение, и смотрят на предмет из этого измерения
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 16:13   #25
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Но я бы предложил ещё вот такую триаду: наука-искусство-чувствознание....
Я думаю такой триадой можно "мерять" тех, кто уже "развязался" с физической материей. Вот "наука" - это ментал, разум, душа (я не сильно перекрутил?). Искусство - это духовность, дух. А чувствознание?
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Так это же и значит, что они воспринимают время, как дополнительное равноправное измерение, и смотрят на предмет из этого измерения
Как это?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 16:36   #26
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от Эдуард
А чувствознание?
Ну не чувствознание, а интуитивное знание, если Вам угодно. Мистический опыт, в конце концов.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Так это же и значит, что они воспринимают время, как дополнительное равноправное измерение, и смотрят на предмет из этого измерения
Как это?
Читайте теорию http://asofin17.narod.ru Там все разжовано
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 22:39   #27
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

может время и четвертое измерение, не знаю, но что было написано о ясновидящих - это скорее видение не сквозь время, а видение вне времени. (вне времни в нашем понимании времени конечно) похоже на то.

у меня есть вопрос - как отличить "ортогональный" взгляд от неправильного?
кажется у Кришнамурти были слова - даже если тысяча человек думает совершенно согласно о каком-либо вопросе, их мнение ничего не стоит, если они ничего не знают об этом вопросе.
(ну или что-то в этом роде.) это тоже взгляд и он может быть ортогонален до нельзя.
вопрос типа - можно ли при помощи трех неверных взглядов составить один правильный...?
точка зрения это хорошо, но иногда она отражает лишь точку, а не зрения, проще говоря для ортогональности надо не только чтобы видение было под разным углом, но и чтобы человек хорошо видел свою часть слона... кстати на слона точек зрения было четыре.

кстати видел на днях ортогональность, ака диалектику... она же.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 23:14   #28
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

так и не понял, о чем здесь речь... это... она... идет... вообще....
и к чему.... туго на голову.... вообще.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2003, 23:15   #29
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

у меня.....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 01:59   #30
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Почему вы так уверены в своих оценках нашего мировозрения, Александр ?
Потому что базируются Ваши с ним знания на примерно одних и тех же источниках. Непосредственного знания этого глобального вопроса у Вас обоих, как мне кажется, нет. Да и у кого оно есть? В основном догадки и предположения. А дело на самом деле может обстоять совсем не так, как Вы думаете, и как написано в прочитанных Вами книгах.
Мне думается, Александр, что мы все-таки стремимся уйти от личных оценок кого-то. Или нет ? Откуда вам известно на чем базируются мои познания ? У вас есть "непосредственное знание" ? Если столько трудов было положено на создание всяких Сред, чтобы это Знание добыть. И что такое Знание ? Мы можем говорить только о Познании. Познание становиться Знанием "в День: Будь с Нами", если я правильно воспроизвела написание. Я даже смею предположить, что дело может обстоять не так, как и вы думаете. Тем не менее, мне интересно, как думаете вы. Но своего мнения я никому не навязываю . Кто сочтет его достойным, тот рассмотрит. Только и всего.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 05:25   #31
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Сейчас мы в достаточной степени овладели физическим телом.
Не думаю, что полностью. Физическое тело такая сложная «штука». Может назвать достаточной степень овладения кое-какой материей ?
Не полностью, конечно, но в достаточной степени, чтоб предоставить возможность для овладения астральным и развития ментального тел.

Безусловно, деление совершенно условное, точнее - относительное (как деление, например, видимого спектра на цвета). Но такое деление, видимо, позволяет как-то определиться. Дает "точку отсчета", систему координат.
...
По моим представлениям цель процесса «овладения» другая. Из теории : « Сознание должно овладеть материей. Это означает одухотворение материи ». На уровне человека: сознание человека должно овладеть астральной и ментальной материей. Что есть сознание человека ? Разве это тела, астральное и ментальное ? тела- это соответствующим образом организованная материя соответствующего плана, астрального или ментального. Кто организует такое тело ? Каждый сам себе, с помощью Закона Кармы. Поэтому они у каждого совершенно разные по развитию. А что же есть сознание человека ? По моему разумению, это и есть те центры сознания. То есть Разум Космический как бы «привит» этими центрами в человека. Эти центры пронизывают, если так можно сказать, все тела , и астральное, и ментальное. Овладеть астральным телом, это значит «открыть» центры сознания в этом теле. Но и не только. Надо адаптироваться этим телом в соответствующей среде. Скажем в астральной или ментальной . Причем АЙ говорит, что знать, это значит уметь воспроизвести в своем сознании. Причем точно. То есть то, что происходит в астральном плане в точности воспроизвести в своем сознании. А еще лучше затем(уже обратка) и в самом астральном мире. Это означает действовать сознательно. Это и означает , на мой взгляд, овладеть астральным телом. В АЙ, в Мире Огненном , я когда-то читала, что будут сны наяву и поскольку это будет, как эпидемия, возможны безумия. Почему сны наяву? Просто астральный план приблизится, станет видим. А человек своим сознанием, физическим мозгом, будет воспринимать это как сон, но сон наяву. Другое дело, если вы уже сейчас можете видеть, понимать и т.д. Посмотрите, совсем недавно здесь на форуме выложили новую ссылку на сайт с работами Чюрлениса. Работы прекрасные. Совершенно ясно, что он изображал мир тонкий, который он видел. Я не знаю, мог ли он в нем действовать. Может воспринимал, как сон наяву.
Далее, воспроизвести в своем сознании….Это ведь не обязательно в физическом мозгу. Отображение в физическом мозгу, это уже еще один процесс, который накладывается сверху. То есть фрагменты того, что наше сознание ухватило в соответствующем мире, должны запечетлется еще и на физической материи. Это обусловлено многими факторами, в том числе и развитием материи физического тела, нервных клеток, клеток мозга, физической материи. Они тоже у всех по разному развиты, имеют разную пластику.
Но как мы можем с помощью физического тела формировать свои тела астральные и ментальные ? Мы можем сознанием контролировать свои мысли, эмоции с тем, чтобы наращивать себе эти тела , состоящие из более тонких материй этого плана. Это раз. Два-это «вводить в действие», если можно так сказать, свои соответствующие центры сознания. И три-это увеличивать пластику физической материи, чтобы все это отразить в физическом мозгу. Все это называется «утончением», «расширением сознания» и т.д. То есть процесс расширения сознания, развития сознания, однозначно слит с процессом развития материи. Вот так я понимаю процесс «овладения физическим телом астрального». Не слишком ли «перпендикулярно» я определилась с системой координат ?
P.S. И я еще раз повторюсь, что я акцентирую свой взгляд на моменте овладения материей, а не телами. Ведь будет другой круг( сейчас четвертый), когда мы опять будем учиться владеть телами с нуля. Но будет другая материя. Я пока так думаю, возможно ошибаюсь. Или я совсем не поняла то, что вы хотели выразить ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 09:42   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
может время и четвертое измерение, не знаю, но что было написано о ясновидящих - это скорее видение не сквозь время, а видение вне времени. (вне времни в нашем понимании времени конечно) похоже на то.
Так оно и есть

Цитата:
Сообщение от арджуна
у меня есть вопрос - как отличить "ортогональный" взгляд от неправильного?
Неправильный взгляд будет иметь направленность векора противоположную от рассматриваемого предмета. Или мимо оного. Короче говоря, по формуле из аналгеометрии все можно будет просчитать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 09:43   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
так и не понял, о чем здесь речь... это... она... идет... вообще....
и к чему.... туго на голову.... вообще.
Да мы ничего, мы тут примус просто починяем
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 09:58   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от ллр
Мне думается, Александр, что мы все-таки стремимся уйти от личных оценок кого-то. Или нет ?
Да стремимся, извините Но Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел в виду не именно Вас и Эдуарда, а вообще всех людей нашего уровня (я надеюсь Вы в очередной раз не обидитесь, что я себя с Вами на один уровень ставлю ) И я не знаю, и мало кто знает.
Тут некто, скрывающийса под именем Арджуна, однажды сказал, что ТД написана кодированным языком, и что-бы ее понять, нужен ключ. Я возьму на себя смелость согласиться с ним, невзирая на те ужасные кары, которые он обещал обрушить на голову того, кто согласится с ним

Цитата:
Сообщение от ллр
Откуда вам известно на чем базируются мои познания ? У вас есть "непосредственное знание" ?
У меня нету, а у Вас

Цитата:
Сообщение от ллр
Тем не менее, мне интересно, как думаете вы. Но своего мнения я никому не навязываю . Кто сочтет его достойным, тот рассмотрит. Только и всего.
Мне то-же очень интересно, как Вы думаете по очень широкому кругу вопросов Но когда я чувствую (или мне кажется, что я чувствую) что Вы говорите по книжному, тогда не очень
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 10:05   #35
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Никто и не заставляет Вас быть только ментальным телом. Если проследить Вашу "родословную" вверх, в более тонкие планы, то концов, скорее всего, мы и не найдем.
Почему же, родословная наша известна. Она заключена в Принципах, которые у всех на слуху: Атма, Будхи, Манас .... Известна и их иерархия, какой принцип какому является проводником и носителем, а какой просто отражением По моим невысоким представлениям, эти принципы и представляют центры сознания человека, мы же должны наработать их тела.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
....
Другое дело, что общаемся мы с Вами сейчас, как я понимаю, на уровне ментальных тел. Социальная жизнь (то, что принято называть жизнью) происходит на уровне ментальных тел. Я об этом. И физическим телом ментальное манипулирует только сообразно целесообразности (вот зацепило это слово ). Как водитель автомобилем. Разве он манипулирует им полностью? Зачем ему "грузить" себя лишними хлопотами? Сел, поехал, приехал, вышел - все! И я думаю, что в "телах" выдерживается четкая иерархия. Причем, более того, "вассал моего вассала - не мой вассал" - мне кажется это логичным предположением. И мешать может только более низкий более высокому, а не наоборот (интересно, чего может хотеть моя рука, в чем моя мысль ей мешает?).

….Ну, хорошо. Вот сейчас у нас вдруг появилось соответствующее зрение. И что? Что с ним делать? Я думаю - сначала в нем должна появиться необходимость, потребность. Для этого, ИМХО, "ментал" и должен вырости (по настоящему) за рамки физического мира. Нам и тут еще пока хватает на что смотреть и о чем "поболтать"... Просто, желательно, поскорее "насмотреться" и "наболтаться". …..
Нам нужно сначала научиться вести себя здесь, а тогда, я думаю, нам будет открыта дорога туда... Со всеми возможностями и прочая, прочая...
Это верно, что вы говорите. Но вот то, что мы называем четверицей в человеке, в микрокосме, есть отражение того, что в МакроКосме называется Жизнь( если сопоставлять как бы по горизонтали, по соответствующим планам). И в МакроКосме она кипит, а в человеке отражения не находит, хотя должна бы. Если вы не считаете это целеособразным, то это не может означать, что такое состояние дел удовлетворяет МакроКосм. Ведь мы не должны выпадать из всей эволюции МакроКосма. Пусть даже только Солнечной системы, но ведь в ней не одна планета. Все циклы МакроКосма согласованы и осуществляются по соответствующим законам. Да и почему бы не полюбоваться на красоту Тонкого Плана своими глазами, а не в преломлении Гениев, почему не полетать, не зависеть от телефонов и самолетов, и от чиновников с их коммунальными заморочками, не пообщаться с отошедшими, которых любишь. Ведь из некоторых снов не хочется возвращаться. Другое дело, в какие подпланы попадешь, ведь это осуществляется по Закону Магнита. И , конечно, наше незнание и физическое тело нас спасают. Ведь мы просто спрятали голову под крыло, а если вытащим и откроем глаза ?! Поэтому мы и должны работать со своими эмоциями, чувствами и мыслями, нарабатывать более тонкую материю соответствующих тел, чтобы попасть в более высокие планы. Там мы встретимся со своими порождениями. Физическое же тело является инструментом для выполнения этих задач, но для поддержания его работоспособности мы вынуждены совершать массу работы и на физическом плане. Но это совсем не означает, что эта физическая жизнь доминирует над другими. Также, как и то, что мы можем что-то делать спустя рукава. Каждое событие в ней имеет и самое высокое предназначение, опускаем его лишь сами мы, своими невысокими представлениями об этом. Хотя все можно было обозначить одним Словом. Которое было Вначале.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 10:25   #36
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Мне думается, Александр, что мы все-таки стремимся уйти от личных оценок кого-то. Или нет ?
Да стремимся, извините Но Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел в виду не именно Вас и Эдуарда, а вообще всех людей нашего уровня (я надеюсь Вы в очередной раз не обидитесь, что я себя с Вами на один уровень ставлю ) И я не знаю, и мало кто знает.
Ну, во-первых и женщины не все обижаются... Это пережиток. А во-вторых, то, что мы с вами и с многими другими воплотились в одно время, в одной стране и пр. пр. уже означает, что мы не далеко ушли друг от друга. И в третьих, я сама вас не раз гением называла, вот и получила по Закону Кармы.
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Тут некто, скрывающийса под именем Арджуна, однажды сказал, что ТД написана кодированным языком, и что-бы ее понять, нужен ключ. Я возьму на себя смелость согласиться с ним, невзирая на те ужасные кары, которые он обещал обрушить на голову того, кто согласится с ним
Он достаточно понятно об этом говорил и я с ним совершенно согласна. Открою вам секрет. У меня есть книга Блаватской, с объяснениями некоторых сложных вопросов ТД. Она у меня под головой во время сна. А если серьезно, то вряд ли я вам буду на это отвечать. Инструмент есть у каждого.
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Мне то-же очень интересно, как Вы думаете по очень широкому кругу вопросов Но когда я чувствую (или мне кажется, что я чувствую) что Вы говорите по книжному, тогда не очень
Это ваше право. Но вы хорошо говорите, что вам кажется. А представляете, каково это терпеть тем, кто дал нам Учения. И тем не менее... И я не удержусь, надеюсь Эдуард меня простит, привести конкретный пример: Эдуард не стесняется обнаружить скажем пробелы в теории, но посмотрите его в поступках. Так кого можно назвать более понимающим ? в примусах...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 10:38   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от ллр
Ну, во-первых и женщины не все обижаются... Это пережиток.
Мне все таки иногда кажется, что обижаетесь, чую я иногда. Сами знаете, что у нас с Вами контакт телепатский чуть-чуть есть Но лучше эту тему замять.

Цитата:
Сообщение от ллр
Открою вам секрет. У меня есть книга Блаватской, с объяснениями некоторых сложных вопросов ТД. Она у меня под головой во время сна. А если серьезно, то вряд ли я вам буду на это отвечать. Инструмент есть у каждого.
Так бы сразу и сказали, что есть Теперь интереснее становится

Цитата:
Сообщение от ллр
Эдуард не стесняется обнаружить скажем пробелы в теории, но посмотрите его в поступках. Так кого можно назвать более понимающим ? в примусах...
Да, Эдуард, он еще даст жару, подождите Интересно, где мы с ним в прошлой жизни встречались
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 10:52   #38
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...
Да, Эдуард, он еще даст жару, подождите Интересно, где мы с ним в прошлой жизни встречались
Среди нас французы! ( телепание...)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 14:19   #39
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
... Арджуна однажды сказал, что ТД написана кодированным языком, и что-бы ее понять, нужен ключ. Я возьму на себя смелость согласиться с ним...
Замечательно. Тогда следующий вопрос. И кто Вам этот ключ "на блюдечке" принесет? Кто его для Вас отыщет, кроме как Вы сами? Если Вас, конечно, это интересует...

Дверь - вот она, перед глазами. Можно сколь угодно красочно ее расписывать, восхвалять. Сколь угодно долго о ней говорить, рассуждать, обсуждать. Но, чтоб в нее войти... Нужно только найти ключ. Маленький такой...

Я так толком и не читал ни ТД, ни АЙ. Именно по этой причине. Все, что можно было, Учитель за меня сделал. Теперь мне осталось только "приподнять задницу" и сделать шаг навстречу - найти СВОЙ ключ к пониманию Его слов. ИМХО.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 14:37   #40
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Круглый стол

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Тогда следующий вопрос. И кто Вам этот ключ "на блюдечке" принесет? Кто его для Вас отыщет, кроме как Вы сами? Если Вас, конечно, это интересует...
Да, искать надо. Кто спорит? Другой вопрос: как и где? Не думаю, что это так просто.

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Я так толком и не читал ни ТД, ни АЙ. Именно по этой причине. Все, что можно было, Учитель за меня сделал. Теперь мне осталось только "приподнять задницу" и сделать шаг навстречу - найти СВОЙ ключ к пониманию Его слов. ИМХО.
Не совсем понял Что Учитель за Вас сделал ТД и АЙ за Вас прочитал, или что ещё
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги