Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 20:04   #4001
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

23 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Идет битва Света и тьмы. Происходит Великое разделение.Темные беснуются и готовы на самые жестокие меры. Они понимают, что подходит конец и их действия похожи на агонию. Силы Света как всегда разборчивы в методах противодействия. Имею в виду приказы руководства страны, а не действия отдельных сотрудников правоохранительных органов.
Неправильная и невнятная политика Януковича привела к сегодняшнему положению.
Можно было и нужно было пресекать в корне сепаратизм и национализм. Но власть была занята деланием денег.
Какой выход? Думаю, что задавить протест не получится. Слишком много людей вовлечено в процесс. Янукович своими силами не справится и будет обращаться за помощью к мировому сообществу. Как мир отреагирует? Будут введены российские и западные миротворческие войска. Будет переходный период. Будет референдум и скорее всего западная часть Украины станет отдельным государством. Допустимо ли это для России? Допустимо ли это для Украины?
России нужен надежный и предсказуемый братский сосед. Им является русскоязычная, близкая часть Украины. Западные враги России даром не нужны. Хватает этих врагов в ЕС. Удержать Западную Украину в рамках целостной страны Киеву не удастся.
Западная Украина будет торжествовать. Сколь долго будет продолжаться эта эйфория "свободы" не берусь предсказывать.

Последний раз редактировалось Дамин, 22.02.2014 в 20:05.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 20:12   #4002
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А я напротив, увидел совершенно нормального человека, который пришел в себя от ужасающего психологического давления и говорит очень спокойно и уверенно.
Если это уверенность, то он сделал всё для того, что бы произошло то, что происходит. У меня складывается впечатление, что он этого всего хотел . Если он этого не хотел то он идиот или просто кукла на ниточках.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 20:17   #4003
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Послушал заявление Януковича. Президент в полной расстеряности и в полном неадеквате того, что делать. Непонятно он, что вобще не ориентируется что происходит в стране?
А я напротив, увидел совершенно нормального человека, который пришел в себя от ужасающего психологического давления и говорит очень спокойно и уверенно. Неужто, уважаемый Ригзен, наши призмы так различны? Смотреть один и тот же ролик и видеть диаметрально противоположные вещи???
Вполне нормальное выступление, на понятном языке
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 20:19   #4004
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Севастополь встречает героев

крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 20:30   #4005
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Керчь.

http://kerch.com.ua/articleview.aspx?id=35431
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 20:30   #4006
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 20:46   #4007
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

[quote="Дамин Саид, мне кажется, что очевидность закрыла перед Вами большой горизонт.[/quote]

Дамин в Учении есть один признак который его определяет, это Община и Общее Благо. И эксплуатация на этих принципах не определяет, что манипулятор стоит на светлой стороне.

Мир Огненный ч.3, 412" Конечно, невозможно строить малодушием, ибо оно вносит всюду разложение. Напряженное строительство требует выявления высшего утверждения — или насыщенная победа, или негодное малодушие. Если бы можно было прояснить человеческий ум насколько губительны полумеры и компромиссы, то строительство протекало бы иначе. Но человечество болеет этими ужасными язвами, и Нам приходится затрачивать запас кровавого пота на явления исправления, и в этом напряжении творит Иерархия Света. Кровавый пот, именно, покрывает чело Наше. "



11.06.31 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1


11.06.31

"Вы уже получили призыв к бою и указ идти на приступ, как гонимые огнем, потому просим не медлить в проведении этого указа, ибо, истинно, огонь позади, и каждая неоправданная остановка или промедление могут опалить вас. Вперед, вперед без оглядки, ибо спасти нужно от разрушения, что возможно. «Пусть поймут в Ам., что самый кризис в стране есть лишь поле битвы!» Нельзя дать более широкого плацдарма! Учение говорит, что в «счастливых» и удобных гаванях не проснется дух человеческий, потому лишь в дни потрясений можно ожидать подъемов духа и осознания истинных ценностей. Грозное время многих заставит искать выхода и спасения. Окажитесь на высоте и вовремя соберите и протяните нити от великого Фокуса! Пусть никто не обманывается кажущимся где-то затишьем, затишье это может быть грознее бури.

Всеми силами боритесь, отстаивайте ваши права во имя общего блага, во имя культуры! Полумеры везде губительны, требуйте полной победы, полного освобождения, чтобы все средства обратить на расширение культуры страны! Сейчас нужны действия, самые широкие действия. Потому не страшитесь увеличением деятельности и количеством новых комитетов, ибо законны все ваши действия и светлы все начинания. Сейте шире широкого, ибо не знаете, где взойдут самые тучные колосья! «Колокола нужны во всех странах, перезвоны дают симфонию». В момент надвигающейся разрухи мы зовем к строительству, к охране культуры и утверждению основ Бытия."

Желаете еще, наберите в поисковике, полумеры.

Последний раз редактировалось Said, 22.02.2014 в 20:48.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 21:05   #4008
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Харьковское руководство сбежало в Россию

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес покинули территорию Украины.

По данным пресс-секретаря исполняющего обязанности главы МВД Украины Натальи Стативко, на которую ссылается «Интерфакс», вечером 22 февраля политики пересекли украинско-российскую границу на международном пункте пропуска «Гоптовка». Эту информацию позже подтвердили и в Государственной пограничной службе Украины.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 21:12   #4009
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

САИДУ: "Вы уже получили призыв к бою и указ идти на приступ, как гонимые огнем, потому просим не медлить в проведении этого указа, ибо, истинно, огонь позади, и каждая неоправданная остановка или промедление могут опалить вас. Вперед, вперед без оглядки, ибо спасти нужно от разрушения, что возможно. «Пусть поймут в Ам., что самый кризис в стране есть лишь поле битвы!» Нельзя дать более широкого плацдарма! Учение говорит, что в «счастливых» и удобных гаванях не проснется дух человеческий, потому лишь в дни потрясений можно ожидать подъемов духа и осознания истинных ценностей. Грозное время многих заставит искать выхода и спасения. Окажитесь на высоте и вовремя соберите и протяните нити от великого Фокуса! Пусть никто не обманывается кажущимся где-то затишьем, затишье это может быть грознее бури.
Умом я понимаю, что только тяготы и потрясения смогут разбудить дух человеческий.
Было у нас грозное и тяжкое время. Это было совсем недавно. Огромные массы русских людей в одночасье лишились своих многолетних накоплений. Мой тесть для своих 4-х сыновей накопил 40 000 советских рублей. До сих пор эти деньги лежат замороженными в банке Узбекистана и обесценились в тысячи раз.
Не было работы и не было денег на лепешку. Я - человек с высшим образованием вынужден был идти работать поденщиком на базар. Толкал тележки, копал огороды, чистил арыки, месил раствор, грузил и разгружал товар. На этой черной бирже научился штукатурить и шпатлевать. Я зарабатывал в худшие дни 1 доллар, а в лучшие дни 3 доллара за один день тяжелой работы. Хорошо, что я был силен и не стар. Я мог работать и кормил семью.
В России тоже происходили аналогичные вещи.
Вот сейчас и Вы и я и многие нам подобные спокойно трудятся, читают, думают, просвещаются и идут по пути Света и строительства. Пока есть для этого условия и возможности. Мы вооружены Учением и можем многое выдержать. Нам даже смерть не страшна. Всё понимаю, но специально устраивать смуту ради создания экстремальных условий в которых "проснется дух человеческий" я не стану ни за что. Жизнь - мудрая штука. С Гор виднее. И все придет в свой срок. Я в это верю.

Последний раз редактировалось Дамин, 22.02.2014 в 21:13.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 21:18   #4010
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
но специально устраивать смуту ради создания экстремальных условий в которых "проснется дух человеческий" я не стану ни за что.
Все правильно, в АЙ так и сказано, не надо самим создавать препятствия, когда их без этого достаточно..
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 21:31   #4011
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: НОВОЕ СВЕТОВОЕ ПОСЛАНИЕ КРАЙОНА В БАЛАНСИРУЮЩИХ ЭНЕРГИЯХ В ПОДДЕРЖКУ УКРАИНЫ

Участники Автомайдана установили в центре Черкасс виселицу

Правый сектор арестовал начальника Чопской таможни и привязал его к столбу

Глава МИД Польши: В Киеве нет государственного переворота

Цитата:
По словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, оппозиция Украины не выполнила ни одного из обязательств, взятых ею накануне. Об этом дипломат сообщил своим коллегам из Франции, Германии и Польши в ходе телефонного разговора.
http://russian.rt.com/article/22809
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 21:41   #4012
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: НОВОЕ СВЕТОВОЕ ПОСЛАНИЕ КРАЙОНА В БАЛАНСИРУЮЩИХ ЭНЕРГИЯХ В ПОДДЕРЖКУ УКРАИНЫ

Цитата:
Сообщение от Владислaв Посмотреть сообщение
Я не являюсь адептом Крайона, но так получилось, что прочитал его сообщение по Украине и реально полегчало.
Можно порадоваться за Вас. Но Вы в курсе, что шизофрения заразна? Если не в курсе то можно простить выставление на форуме этого "творчества".
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 21:42   #4013
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дамин но специально устраивать смуту ради создания экстремальных условий в которых "проснется дух человеческий" я не стану ни за что. Все правильно, в АЙ так и сказано, не надо самим создавать препятствия, когда их без этого достаточно..
Сердце, 380 Конечно, сражение бывшее несравнимо с битвою на завтра. Нельзя думать, что Армагеддон есть суматоха на кухне. Нет, действуют самые большие орудия и введена самая быстрая конница. Если сравним с бывшей войной, то можно сравнить как бы Европу с целым миром. Привожу это сравнение, чтобы никто не думал, что текущее время обычно и легко. Нужно собрать всю непоколебимость сердца, чтобы идти в рядах Ригдена. У вас изображение этой битвы. Так можно не забыть какие дни проходим.
Нет сейчас человека, который бы не нуждался в мужестве. Лишь крайнее безумие шепчет, что все само собою станет на место. Не может быть этого! Ибо темные сдвинули основания, не умея управить ими, так нужно идти во всем нераздельно. Нужно понять, что духовное напряжение этих дней уже не в мерах Тонкого Мира, но уже близко Огненному. Учитель напоминает, что не ужас, но величие должно наполнять сердца воинов Армагеддона.

Надземное, 267 Урусвати знает как различно понимается служение. Для одних, оно — спасательный круг, для других, оно — жернов на шее. Одни понимают всю жизненность служения, для других, оно — отвлеченная туманность. Между этими крайностями существует много разных приближений, среди которых люди блуждают и сталкиваются.
Не многие принимают полноту служения в его жизненности и подвиге. Эти немногие знают как создаются ступени служения. Они готовы нести живое слово туда, где оно служит общему благу. Такие подвижники готовы отказаться от удобств жизни, лишь бы дать людям что-то обновляющее. Они знают, что наряду с научными открытиями необходимо соединение с духовными сокровищами. Особенно, когда людские множества сдвинулись в спешных поисках, люди не умеют примирить материальные продвижения с духовными высшими основами. Нынешний век напоминает некое время Атлантиды. Тогда не сумели найти равновесия, но если теперь знают о таком же несоответствии, то некоторые наиболее живые народы могут найти нужное соответствие.
Мы видим, где может быть осознано начало синтеза. Будет оно не там, где маятник жизни мертв, но там, где он раскачивается крайне. Там понимают значение общего блага; там знают, что оно может зародиться лишь от общего блага. Эта формула еще не произносится, но больше того, она уже зреет в глубине сознания.
Урусвати права, удивляясь как люди пользуются удобствами общего блага и, в то же время, восстают против пользы его. Ходячие мертвецы, они лишь готовят себе могилу! Где и когда прозреют они на полезность общего блага? Служение, прежде всего, открывает путь познания общего блага. Не наряды, не обряды, но служение человечеству.
Много веков произносились слова о сотрудничестве. Нередко идеи опережали материальные возможности, но сейчас люди нашли множество полезных приспособлений и приходит время, когда нужно вспомнить об общем благе.
Мыслитель иногда в шутку говорил: «Хотел бы знать для кого мы сейчас трапезовали, для кого мы возобновили силы? Если только для себя, тогда не стоит принимать пищу».


Дамин трудности возникают на пути не для того, чтобы им следовать, а для того, чтобы преодолевая двигаться дальше.
В благословенной Р.Ф. , для вас, я работал официально на фабрике, со ставкой 19 рублей в час . При всем при этом директриса пела такие прекрасные песни про все общее, общий котел, и т.д. и т.п. Но как то при очередном, театре, ее шофер высказался : " котел один а ложки разные", в течении недели он был уволен без отработки. Можете не рассказывать как там было, у нас работало много беженцев с бывших соц. республик.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 21:46   #4014
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
Lightbulb Россия - США - Украина - Евромайдан - Олимпиада - Фёдоров

Чтобы не искать долго, даю ссылку на подборку видео-материалов Фёдорова:
Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 22:06   #4015
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Дамин трудности возникают на пути не для того, чтобы им следовать, а для того, чтобы преодолевая двигаться дальше.
В благословенной Р.Ф. , для вас, я работал официально на фабрике, со ставкой 19 рублей в час . При всем при этом директриса пела такие прекрасные песни про все общее, общий котел, и т.д. и т.п. Но как то при очередном, театре, ее шофер высказался : " котел один а ложки разные", в течении недели он был уволен без отработки. Можете не рассказывать как там было, у нас работало много беженцев с бывших соц. республик.
Не могу понять направление Вашей мысли. Может быть я слишком хорошо живу в белокаменной? Или Вы сильно бедствуете в глубинке? Вас что-то не устраивает так, что невозможно терпеть и Вы готовы выйти на демонстративный протест против сегодняшней власти? У Вас есть ясная и четкая программа выхода из создавшегося положения? Свою позицию я расписал достаточно подробно.
Кратко: я терпел, терплю и буду и впредь терпеть все несовершенства сегодняшней власти перед лицом глобальных внешних угроз. Выражать протест буду всеми мирными путями и единолично.

Последний раз редактировалось Дамин, 22.02.2014 в 22:08.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 22:20   #4016
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
У меня мелькнула такая мысль.. Не являются ли все события последних дней.. дефолты, американский госдолг как-то быстро и без скандалов подвинули, ускоренная "революция" в Украине, которая готовилась для выборов и т.д. своеобразным бойкотом Олимпиаде?..
К гадалке не ходи.

Причем, вспомним, что нечто подобное было и во время Пекинской Олимпиады. Ведь у китайцев был такой же подход - показать культуру, мощь государства, устроить праздник спорта. И было то же самое - попытки бойкота из-за Тибета и Синьцзяня, войнушка в Осетии.
А когда была олимпиада в Лондоне - все было тихо - нетрудно догадаться, почему
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 22:27   #4017
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Харьковское руководство сбежало в Россию

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес покинули территорию Украины.

По данным пресс-секретаря исполняющего обязанности главы МВД Украины Натальи Стативко, на которую ссылается «Интерфакс», вечером 22 февраля политики пересекли украинско-российскую границу на международном пункте пропуска «Гоптовка». Эту информацию позже подтвердили и в Государственной пограничной службе Украины.
Как символично, что через Гоптовку)))
Гопота смылась и не дождалась поддержки тех, кого запугивая заставляла изображать электорат.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 22:40   #4018
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Харьковское руководство сбежало в Россию

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес покинули территорию Украины.

По данным пресс-секретаря исполняющего обязанности главы МВД Украины Натальи Стативко, на которую ссылается «Интерфакс», вечером 22 февраля политики пересекли украинско-российскую границу на международном пункте пропуска «Гоптовка». Эту информацию позже подтвердили и в Государственной пограничной службе Украины.
Как символично, что через Гоптовку)))
Гопота смылась и не дождалась поддержки тех, кого запугивая заставляла изображать электорат.
Сначала надо посмотреть кто публикует такие новости. А потом включить соображаловку и сделать вывод кому выгодно преподнести свежую "новость" с таким неприятным душком...
п.с. И также отметить , что наши герои Радослав и Иваэмон тоже любители осетрины второй свежести.

Последний раз редактировалось Дамин, 22.02.2014 в 22:42.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 22:46   #4019
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Или Вы сильно бедствуете в глубинке?
А вы выберетесь за пределы этого государства в государстве.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
У Вас есть ясная и четкая программа выхода из создавшегося положения?
Она показана в другой теме.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.02.2014, 23:01   #4020
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Отец «рейганомики» Пол Крейг Робертс: Если русские не проснутся, то станут историей!
http://www.kp.ru/daily/26197/3084667/
Бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист раскрывает подноготную украинской бойни

Статья Пола Крейга Робертса "Россия под ударом" появилась на днях на его официальном сайте paulcraigroberts.org. "Комсомолка" публикует ее полностью (перевод Анны Кисличенко, взят с сайта rusnod.ru):

В ряде своих статей я уже объяснил, что Советский Союз служил препятствием для США. Распад СССР развязал неоконсервативное продвижение мировой гегемонии США.. Россия с Путиным, Китай и Иран являются единственными ограничениями для неоконсервативной повестки дня. Ядерные ракеты и военные технологии - все это делает Россию сильным военным препятствием для гегемонии США.

Чтобы нейтрализовать Россию, Вашингтон нарушил соглашения Рейгана и Горбачева, расширил НАТО на бывших территориях советской империи и теперь намерен привлечь бывшие части самой России - Грузию и Украину - в НАТО. Вашингтон вышел из договора, который запрещал противоракетную оборону и установил противоракетные базы на российской границе. Вашингтон изменил свою ядерную военную доктрину, чтобы позволить себе наносить первый ядерный удар.

Все это нацелено на сдерживание, унижающее достоинство России, снижающее способность России противостоять Вашингтону.

Российское правительство (а также правительство Украины) глупым образом позволяет работать в своих странах большому количеству НКО, финансируемых из США. Это агенты Вашингтона под прикрытием названий “правозащитная организация”, “строительство демократии” и т.д.

Акция “Pussy Riot” является операцией, направленной на то, чтобы выставить Путина и Россию в дурном свете. Самих женщин использовали и обманули.

Нападки западных СМИ на Сочинскую Олимпиаду являются частью высмеивания и демонизации Путина и России. Вашингтон решил, что Путину и России запрещены любые проявления успеха в любой сфере, будь то дипломатия, спорт или права человека.

Американские СМИ - это Министерство пропаганды, работающее на правительство и корпорации. Оно помогает Вашингтону вымарывать Россию в грязи. Стивен Ф. Коэн точно описывает, что американские СМИ освещают все, что происходит в России как “бушующий поток позорных, непрофессиональных и политически подстрекательских событий".

Как пережиток "холодной войны", американские СМИ поддерживают образ свободной прессы, которой будто бы можно доверять. На самом деле, в Америке нет свободной прессы за исключением интернет-сайтов. В последние годы режима Клинтона, правительство США позволило 5 крупным корпорациям сосредоточить под собой разнообразные и независимые СМИ. Стоимость этих огромных мега-компаний зависит от их федеральных лицензий на вещание.

Таким образом, СМИ не могут осмелиться идти против правительства ни по одному важному вопросу. Кроме того, медиа-корпорации больше не находятся под управлением журналистов, а управляются корпоративными рекламными менеджерами и бывшими правительственными чиновниками, которые смотрят не на факты, а на доходы от рекламы и на доступ к правительственным “источникам”.

Вашингтон использует СМИ, чтобы подготовить американский народ к конфронтации с Россией и для того, чтобы настроить русских и другие народы мира против Путина. Вашингтону хотелось бы иметь гораздо более слабого или более податливого российского лидера, чем Путин.

Многие россияне доверчивы. Испытав коммунистов и хаос от краха, они наивно полагают, что Америка - это лучшее место, пример для всего мира, страна, которой можно верить и доверять. Это идиотское убеждение, которое, как мы видим, проявилось сейчас в Западной Украине в то время, как США дестабилизирует это государство, готовясь к его захвату, является важным оружием, которым США пользуется в целях дестабилизации ситуации в России.

Некоторые россияне прощают Вашингтону его антироссийскую риторику, объясняя ее тем, что она просто проистекает от старых стереотипов " холодной войны". “Старые стереотипы” - это отвлекающий маневр, вводящей в заблуждение, рассеянность. Вашингтон нацеливается на Россию. Россия находится под ударом, и если россияне не поймут это, они превратятся в историю.

Многие россияне "спят на кнопке переключения". Их пытается разбудить Изборский Клуб. В статье от 12 февраля 2014 года в российском еженедельнике "Завтра" стратегические и военные эксперты предупреждают, что Запад использует протесты, чтобы отменить решение Украины не вступать в ЕС. В результате это привело к ситуации, когда стал возможен фашистский переворот. А это, в свою очередь, может привести к братоубийственной войне на Украине и стать серьезной стратегической угрозой для России.

Эксперты пришли к выводу, что если такой переворот произойдет,то последствия для России будут следующие:

- Потеря Севастополя как российской базы Черноморского флота;

- Вынужденный поток беженцев русского происхождения из восточной и южной Украины;

- Потери производственных мощностей в Киеве, Днепропетровске, Харькове, где идет выполнение заказов для российской военной промышленности;

- Подавление русскоязычного населения путем насильственной украинизации;

- Создание американских военных баз НАТО в Украине, в том числе в Крыму, создание обучающих центров для террористов, которые будут нацелены на Кавказ, Поволжье, и, возможно, Сибирь;

- Акции протеста нерусских национальностей в городах России с руководством из Киева.

Российские стратеги делают заключение, что "ситуация, которая начинает обрисовываться на Украине, может иметь катастрофические последствия для России".

Что делать? Здесь стратегические эксперты, которые правильно проанализировали ситуацию, проседают. Они призывают к широкой информационной кампании в средствах массовой информации, чтобы выставить напоказ характер переворота, который происходит в настоящий момент на Украине. Также они призывают правительство РФ, чтобы оно, ссылаясь на Будапештский меморандум 1994 года, созвало конференцию из представителей правительств России, Украины, США и Великобритании по урегулированию конфликта на Украине.

В случае, если одна или несколько сторон не поддержат идею Будапештского меморандума по регулированию суверенитета Украины, то эксперты предлагают российскому Правительству вести прямые переговоры с Вашингтоном по вопросу Украины, используя прецедент переговоров Кеннеди и Хрущева, как это было в период кубинского ракетного кризиса 1962 года.

Но это несбыточная мечта. Эксперты погрязли в самообмане. Вашингтон сам является виновником кризиса в Украине и намерен произвести на Украине переворот именно по тем самым причинам, которые перечислили эксперты. Это идеальный план по дестабилизации России и по отрицанию успешной дипломатии Путина в предотвращении военного нападения США на Сирию и Иран.

По сути, если Вашингтону удастся провести на Украине переворот, то роль России как препятствия для мировой гегемонии США будет ликвидирована. Останется только Китай.

Я подозревал, что Украина придет к точке кипения именно в тот момент, когда Путин и Россия были озабочены Олимпиадой в Сочи, застав Россию врасплох. Мало кто сомневается, что Россия столкнулась с серьезной стратегической угрозой.

Какие же реальные варианты есть для России? В любом случае, следует исключить идеи какой-либо доброй воли со стороны Вашингтона.

Возможно, Россия сможет работать с американским сценарием. Если у России есть беспилотники, то она могла бы использовать их, как Вашингтон и - для убийства лидеров протеста, финансируемого Вашингтоном. Либо Россия может отправить спецназ, чтобы уничтожить агентов, действующих против России. Если же ЕС будет продолжать поддерживать дестабилизацию Украины, то Россия могла бы прекратить поставки нефти и газа в европейские страны, являющиеся марионетками США.

Кроме того, российские войска могут занять Западную Украину до тех пор, пока будут заключаться соглашения по разделу Украины, которая последние 200 лет была частью единой России. Очевидно, что большинство жителей Восточной Украины предпочитают Россию Евросоюзу. Возможно даже, что персонажи из Западной Украины с изрядно промытыми мозгами прекратили бы изрыгать пену изо рта, поняв, что находиться в руках США и ЕС значит для Украины только разграбление, такое же, как в Греции или Латвии.

Я описал наименее опасные последствия кризиса, который создают Вашингтон и его глупые европейской марионеточные государства, а не просто даю рекомендации для России. Наихудшее возможное последствие - это опасная война. Если русские будут сидеть сложа руки, то ситуация станет для них невыносимой. Поскольку Украина движется в направлении членства в НАТО и к подавлению русского населения, то Правительство РФ должно будет либо напасть на Украину и свергнуть иностранный режим либо сдаться американцам. Вероятный исход дерзкой стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война.

Неоконсервативная Виктория Нуланд сидит в своем офисе в Госдепартпменте и радостно выбирает членов следующего правительства Украины. Понимает ли она риск запуска ядерной войны от вмешательства Вашингтона во внутренние дела Украины и России? Знают ли Президент Обама и Конгресс США, что есть такой помощник Государственного секретаря, который сейчас провоцирует Армагеддон?

Беспечные американцы не обращают никакого внимания и понятия не имеют, что горстка неоконсервативных идеологов толкает мир к разрушению.

ПРИМЕЧАНИЕ: я получил письмо из Молдовы. Эта страна граничит с Румынией и Украиной. Из одного города на молдавско-украинской границе пишут, что молдаванам платят по 30 евро в день, чтобы выдать себя за украинских демонстрантов. Я хотел бы услышать от читателей, которые могут подтвердить это сообщение и даже предоставить источник в качестве доказательства.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги