Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 18:30   #30
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Малкольм,
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Прервать цепь причинности можно, лишь изъяв одно звено: или причину, или следствие, которое, в свою очередь, является причиной. Сделать это можно, создав в своем воображении явление, противоположное данному поступку, но большего потенциала. Одно нейтрализует другое с перевесом в сторону порожденного антипода, который уже сам явится зерном причинности, но характера, противоположного уничтоженному звену. При растущих огнях это сделать легко, так как потенциал мысли возросшей без особого труда преодолевает противодействие энергий причин, посеянных ранее. В этом простое ручательство победы. Новою силою тушатся гнезда кармических энергий, заложенных в микрокосме. И встречи кармические, и все относящееся к карме, огнями растущими встречается, и огни регулируют прежние счеты. И то, что было бы трудно встретить и исчерпать когда-то, без всяких усилий нейтрализуется и гасится ныне силой огней.
Цитата:
Сделать это можно, создав в своем воображении явление, противоположное данному поступку, но большего потенциала.
У меня вот вопрос – кто как понимает последнюю цитату?

Я понимаю так что есть некая порочная причина которая обусловила адекватный поступок, который в свою очередь породил адекватные результаты (например, приятные сексуальные ощущения), т.е. как минимум образуется треугольник = цепь замкнутая.

Так вот вопрос касательно моего «как убить желание…» - какой образ будет антагонистом? И к чему он должен быть антагонистом – к причине или к самому рисунку поступка?
Если нетрудно поделитесь своим представлением как вам видится образ антагонизм.
А если подойти буквально?
Что антагонистично в прямом смысле?
Не роды ли?

Может, надо в воображении представлять роды?

Но не просто представлять, а реалистично.
Наверняка в интернете не трудно найти видео реальных родов.
Учебные, к примеру. Для будущих акушеров или для собирающихся заводить детей.

В любом случае хуже не будет.
Можно просто попробовать.
Посмотреть десятки видео с родами.

Может, это как-то повлияет на восприятие женщин.
Любовь-то никуда не денется после вида рожающей женщины.
А вот ажиотация, сверхволнительность может и деться. Сойти на нет.
но туда ей и дорога.
Точно. Как это я забыл? Много лет назад мне попалось на глаза подобное видео. Должен признать охоту отбило на долго. Спасибо Ллес за интересный вариант. Во всяком случае это лучшее из всего предложенного. А что касается «женись, деток нарожай и т.д.» так этим счастьем я уже сыт по горло да и жизнь уже на кладбище катится, правда еще не очень быстро но направление уже туда.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
Мы шли через любовь... Владимир Чернявский Публикации 0 14.11.2012 07:51
Бог есть Любовь bukwa Агни Йога и Христианство 0 06.06.2012 20:42
Любовь и дружба Selen Свободный разговор 20 08.11.2011 10:24
Любовь и Расизм Свободный разговор 1 16.05.2003 02:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги