Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 20:30   #81
Орфеус
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Орфеус Посмотреть сообщение
"1.1 Этические нормативы форума строятся на принципах Живой Этики (почитание Иерархии, сознание соизмеримости, сознание единения, применение канона "Господом Твоим" и др.) . Эти принципы считаются приоритетными во всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть при работе форума.
Данные правила ограничивают вас в свободе слова, но не в свободе мысли, летящей к эволюции и к Общему Благу. "
Это из правил форума. Перегиб палки, доведение отдельно взятого участника форума до грани фола - это тест на профпригодность или травля?(Выделено мной. - М.)
О чём вы?
Когда идет разговор о красоте - migrant почитайте "Специальное" "нарушение" - интересно!
Орфеус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 20:58   #82
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Уважаемые, тема - серьги. Я считаю, как и многие, что серьги украшение. Они относятся к слову "Красота". Вы же о фотографии той женщины, чувственности... О чём вы? О том, что есть порок? Да, он есть! Он бывает, вы много о нём говорите, я же о серьгах. Если вы о пороке, то можно о нём поговорить в другой теме. Не хочется вам указывать на то, что вы не знаете собеседников и пытаетесь винить их в чём-то. Мы же знакомы тут давно и пережили не одну баталию, где проявилось в моих друзьях многое прекрасное, за что я их ценю...
Теперь по поводу фотографии. К месту она или не к месту. Я считаю, что опора на авторитет ЕИ - дело вполне корректное. Почему вы так не считаете? Что вас коробит? Почему вы испытываете дискомфорт? Да есть правило - "не поминать имя Господа всуе!" Но тут не всуе, а на рериховском сайте по поводу конкретного вопроса - серёг.
Так что прошу вас иметь побольше такта и уважения к участникам форума.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 21:23   #83
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
. Не хочется вам указывать на то, что вы не знаете собеседников и пытаетесь винить их в чём-то. Мы же знакомы тут давно и пережили не одну баталию, где проявилось в моих друзьях многое прекрасное, за что я их ценю...
.
Нет, Мигрант, как бы многие не пытались убеждать других на темы "Мы же знакомы тут давно..." Это будет ложь. Самая обыкновенная рисовка.
Знакомы, слегка, еле-еле и то по текстам наших постов.
И вдруг : Бац! И человек поворачивается той гранью, про которую хотелось бы думать, что именно эта черта характера уже заменена на высший аспект.
Но, увы.
Поэтому я против панибратства, особенно теперь.
И отого, что Вы читали мои посты аж почти два года еще не значит, что Вы со мной знакомы.
Это я ко всем отношу. Мы же тусуясь ежедневно подменяем человека на наш образ его.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 21:47   #84
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Мануйленко Посмотреть сообщение
Чувственность так и сквозит из всех щелей. Причем чувственность животная, а за ней пустота. Вот вам и тест.
Грязное облако астральной чувственности над этими образами.


_______
Вот вам тест товарищи праведники. Что сумеете усмотреть тем и являетесь. Умейте быть честными перед самими собой. Честь и порок это свойства наблюдателя, а не объекта наблюдения.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 21:51   #85
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Серьги.

Мигрант>>> Я считаю, как и многие, что серьги украшение. Они относятся к слову "Красота". Вы же о фотографии той женщины, чувственности... О чём вы? О том, что есть порок? Да, он есть! Он бывает, вы много о нём говорите, я же о серьгах

- Думаю, люди зачастую в таких вопросах выдают желаемое за действительное. Да не в серьгах дело, а как раз-таки в ОТНОШЕНИИ к ним. Так же как можно иметь или не иметь вещей, и быть привязанным и непривязанным к ним. Очевидно, внешний облик женщины, привязанной ко всяким внешним атрибутам красоты и побрякушкам, будет сильно розниться от облика женщины, сдержанной в этих вещах. И манеры поведения будут совершенно иными, и внутреннее отношение к поднятой здесь проблеме. И высказывающиеся против сережек участники на самом деле испытывают неприятие не к сережкам как таковым, а имеют в виду нездоровую тягу многих людей к последним.И еще не могу понять, какая связь существует между красотой и внешними побрякушками. И какую цель преследуют женщины, уделяющие большое внимание своему внешнему облику? (имею в виду тех, которые считают себя как бы духовно устремленными)… Цель какова, может кто-нибудь честно ответить (прежде хорошо подумав)?Меня обычно лишь отталкивает внешняя атрибутика, не знаю почему, хотя красивые от природы женщины могут привлечь внимание... но не надолго, если за внешней красотой ничего большего не оказывается.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)

Последний раз редактировалось Алекс1, 06.09.2007 в 21:52.
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 21:59   #86
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Серьги.

Дрон>>> Вот вам тест товарищи праведники. Что сумеете усмотреть тем и являетесь. Умейте быть честными перед самими собой. Честь и порок это свойства наблюдателя, а не объекта наблюдения.

- Это свойства и наблюдателя, и наблюдаемого. Чистого человека не будет привлекать поверхностная «красота», поскольку одна лишь внешняя форма ничего не говорит о красоте внутренней. И то, будем ли мы осуждать порок или равнодушно относиться к нему, сам порок чище не будет. А вот если человека это привлекает, значит, в нем отзвучало нечто тождественное внутри него самого.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)

Последний раз редактировалось Алекс1, 06.09.2007 в 22:02.
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 22:14   #87
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
И какую цель преследуют женщины, уделяющие большое внимание своему внешнему облику? (имею в виду тех, которые считают себя как бы духовно устремленными)…]
Дабы не вызывать неприятия и негативных эмоций у мужчин, чей дух намного больше развит. Но, женщины, которые считают себя, "как бы духовно устремленными" не будут выглядеть как дама в сиреневых оттенках, а вот внешняя схожесть с портретом, приведенным Абрикос, у некоторых может проявиться, Но!, но! не в каждом мужском присутствии, а только тем, кто созвучен
Кстати, кого интересует почему многие женщины очень сильно выделяют глаза, так это генная память от жриц Древнего Египта.
Об этом объяснено в книгах Учения "Живая Этика"

Чистота и опрятность, а так же цветовое решение одежды - это качества, присущие развитому духу.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 22:24   #88
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Украшение-бижутерия это в определённом смысле оберег. Где-то я читала, что следует носить что-то сверкающее на себе, дабы на этом предмете фокусировался взгяд постороннего человека: что бы бросалась в глаза не талия, а пояс на ней, не кисти рук, а браслет, не шея, а цепочка. Что-то в этом есть. И серьги тоже - отвлечение взгяда от лица и энергетических центров на нём. Посмотрите на серьги с этой точки зрения))

А вообще почему нам кажется что украшения украшают. Казалось бы, противоестественно что-то вешать на себя, оно потом ещё и мешает, теряется, и часто очень дорого стоит. Зачем? "Цепляют" украшения людей, потому что идёт как-бы ссылка на человеческую ауру. Сияние огней в ауре интуитивно заменяется на физическом плане украшениями, камнями, сверкающим металлом. Та же корона у королей - как эхо от образов королей древности, которым, наверное и корона не нужна была потому что сияло над головой колесо ауры. В начале темы на девушке в сиреневом камни сияют так как должны бы сиять огни в её ауре. Вот это было бы прекрасно.
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 22:41   #89
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Серьги.

Золушка>>> Дабы не вызывать неприятия и негативных эмоций у мужчин, чей дух намного больше развит.

- Неужто Вы сомневаетесь в том, что мужчины «чей дух намного больше развит», не смогут Вас оценить должным образом и без внешних побрякушек? И наоборот, не боитесь ли, что внешняя привлекательность будет скорее привлекать поверхностных мужчин, нежели духовно устремленных?

>>> Но!, но! не в каждом мужском присутствии, а только тем, кто созвучен

- А как Вы относитесь к тем, которые так делают в каждом мужском присутствии, то бишь, при каждом явлении во внешнем мире?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)

Последний раз редактировалось Алекс1, 06.09.2007 в 22:46.
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 22:44   #90
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Серьги.

Наташа>>> И серьги тоже - отвлечение взгляда от лица и энергетических центров на нём. Посмотрите на серьги с этой точки зрения

- О, если бы это было так, то это еще куда ни шло, и разговора бы такого не было. Вы всерьез полагаете, что большинство женщин носят серьги только для этого?

>>> Где-то я читала, что следует носить что-то сверкающее на себе, дабы на этом предмете фокусировался взгяд постороннего человека: что бы бросалась в глаза не талия, а пояс на ней, не кисти рук, а браслет, не шея, а цепочка.

- То есть, Ваша версия заключается в том, что женщины себя украшают, чтобы привлекать внимание не к себе, а к украшениям?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 22:58   #91
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
И какую цель преследуют женщины, уделяющие большое внимание своему внешнему облику? (имею в виду тех, которые считают себя как бы духовно устремленными)… Цель какова, может кто-нибудь честно ответить (прежде хорошо подумав)?
Хорошо подумала и отвечаю честно - в той формулировке, в который Вы задаете Ваш вопрос , он является элементарным неуважением ко всем уже высказавщимся тут участникам, ибо подразумевает, что до сей поры все здесь отвечали не честно и и пороли чушь
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 23:17   #92
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Серьги.

Ирин, ближе к теме .
Если Вы не желаете отвечать, то может кто-то захочет... Хоть иногда можно побыть немного честным самим с собой. Ведь так гораздо легче жить.

А по поводу всего остального, если хотите, можно другую тему открыть. Не надо уводить суть разговора в область межличностных препирательств
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 00:00   #93
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Алекс1, в приведённых Вами цитатах мною высказана версия о возможном положительном последствии ношения серёжек, а о мотивах ношения украшений речь шла ниже. И то, скорее о неосознанных мотивах.
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 02:06   #94
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Хочу выразить благодарность всем участникам дискуссии за великолепную демонстрацию ещё одного нюанса войны Мужчин и Женщин.
Одних за право быть самими собой и самим решать КАКИМИ им быть.
Вторых за право сохранить за собой на всегда право указывать им и приказывать КАКИМИ им быть.

Надо это тему целиком присоединть к теме про вражду и сотрудничество, как точную иллюстрацию первого
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 02:34   #95
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы бы ещё Блаватскую вспомнили ,что она курила. Вот Елена Рерих 1930 г.
Вот тут серия фотографий Блаватской Елена Петровна Блаватская - фотографии
gog Вы молодец. Меня опередили. Я сегодня хотела выложить фото ЕПБ .

А тему по моему назрело переименовать. Например "Эстетика быта АЙ" (вобщет свдепией попахивает, но другого нет) Может кто красивее придумает
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 02:38   #96
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хочу выразить благодарность всем участникам дискуссии за великолепную демонстрацию ещё одного нюанса войны Мужчин и Женщин.
Одних за право быть самими собой и самим решать КАКИМИ им быть.
Вторых за право сохранить за собой на всегда право указывать им и приказывать КАКИМИ им быть.
Не согласна. Эта тема нагладно демонстрирует другое. Это то о чем писала Антарова. УМЕНИЕ НЕСТИ СВЕТ СРЕДИ ЖИЗНИ, УМЕНИЕ НЕСТИ ЕГО ПРОСТО. Как видишь это для немногих высшая математика. Вспомни хотя бы свою тему "Письмо учителю". Нет простоты. Не простоватости, глупости. А именно простоты.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 02:45   #97
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от Орфеус Посмотреть сообщение
"1.1 Этические нормативы форума строятся на принципах Живой Этики (почитание Иерархии, сознание соизмеримости, сознание единения, применение канона "Господом Твоим" и др.) . Эти принципы считаются приоритетными во всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть при работе форума.
Данные правила ограничивают вас в свободе слова, но не в свободе мысли, летящей к эволюции и к Общему Благу. "
Это из правил форума. Перегиб палки, доведение отдельно взятого участника форума до грани фола - это тест на профпригодность или травля?
Интересно Вы имеете ввиду меня, или отключенного? . Не вы столкнулись с хамством. Задайте вопрос себе, когда окажетесь на моем месте. ...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 03:04   #98
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Давайте устроим конкурс на лучшее название темы...
например "Все в человеке должно быть прекрасно..."
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 04:03   #99
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хочу выразить благодарность всем участникам дискуссии за великолепную демонстрацию ещё одного нюанса войны Мужчин и Женщин.
Одних за право быть самими собой и самим решать КАКИМИ им быть.
Вторых за право сохранить за собой на всегда право указывать им и приказывать КАКИМИ им быть.
Не согласна. Эта тема нагладно демонстрирует другое. Это то о чем писала Антарова. УМЕНИЕ НЕСТИ СВЕТ СРЕДИ ЖИЗНИ, УМЕНИЕ НЕСТИ ЕГО ПРОСТО. Как видишь это для немногих высшая математика. Вспомни хотя бы свою тему "Письмо учителю". Нет простоты. Не простоватости, глупости. А именно простоты.
Ты имеешь ввиду, когда мое письмо НКР обозвали фамильярностью?
да. Это из той же серии, что и осуждение размещения фотографии ЕИР в этой теме. Из той же серии были и претензии к Сатире на злобу дня и к Перлам.
Это определенное состояние сознания. Порой оно пугает...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 04:12   #100
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серьги.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду, когда мое письмо НКР обозвали фамильярностью?
да. Это из той же серии, что и осуждение размещения фотографии ЕИР в этой теме. Из той же серии были и претензии к Сатире на злобу дня и к Перлам.
Это определенное состояние сознания. Порой оно пугает...
Да. И когда над ЕИР смеялись, когда она в детстве молилась о корове
Мне такая позиция понятна, в смысле понимания почему так человек поступает. Так он представляет Уч. Он так вутри и на этих позициях выстраивает отношения с ним.
Мне важна в Уч. человечность. Памятник поставили в МЦР. Он им нужен? Уверена что нет. Он нужен нам. Только ведь зачем делать из них застывший памятник в своем сознании и душе. Из Иисуса уже сделали. Обложили запретами, кадилами. Моему мужу в церкви старушка (православная ведьма ) подошла и руки разъединила. Он держал их за спиной. Так нельзя стоять. И оборвала молитву.
Вот зараза . Гнала бы палкой, как Иисус торговцев в свое время. Люблю иногда заходить в церковь, но только когда там их нет....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги