Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 12:58   #1
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Кстати об авторитетах

Цитата:
Откажется ли Дворкин от присяги верности США?

Как сообщил Славянский Правовой Центр, на суде, проходящим 13 декабря 2006 года в городе Ярославле, «сектовед» Дворкин с неохотой говорил о том, что он сохранил гражданство США. Однако тут возникает очень интересный казус, - пишет Юрий Флоров для Христианского Мегапортала www.invictory.org. Дело в том, что при принятии гражданства Соединенных Штатов Америки каждый человек обязан дать присягу верности. Вот она:
"Настоящим заявляю, что на момент принятия присяги я абсолютно и полностью отказываюсь и отрекаюсь от всей преданности и верности какому бы то ни было иностранному правителю, монарху, стране или суверенному государству, подданным или гражданином которого я был до этого. О том, что буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, как внешних так и внутренних; о том, что буду проявлять истинную верность и преданность вышеупомянутой Конституции и законам; о том, что буду с оружием в руках проходить военную службу в интересах Соединённых Штатов, когда того потребует закон; о том, что буду проходить нестроевую службу в вооружённых силах Соединённых Штатов, когда того потребует закон; о том, что буду выполнять работу государственной важности, находясь под управлением гражданского руководства, когда того потребует закон; и о том, что я принимаю на себя это обязательство добровольно без какой-либо мысленной оговорки или намерения уклонится от вышесказанного, и да поможет мне Бог."
А теперь внимание, вопрос: если господин Дворкин де-юре является гражданином США, значит де-факто давал присягу. А раз давал присягу, значит говорил слова: "Полностью отказываюсь и отрекаюсь от всей преданности и верности какому бы то ни было иностранному правителю, монарху, стране или суверенному государству, подданным или гражданином которого я был до этого".
А если говорил, значит господин Дворкин вовсе не служит интересам российского народа и уж тем более интересам российского президента. А иначе нужно отказаться от присяги на верность американскому народу и... потерять американское гражданство? Пойдет ли на это господин Дворкин? Впрочем, похоже, что выбор у него не такой уж большой...
http://news.invictory.org/issue9387.html
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 13:08   #2
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь. (Словарь Даля)
http://vidahl.agava.ru/cgi-bin/dic.cgi?p=206&t=37123
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 13:36   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Дешевые методы. И типичные.
Припомните сколькот народа присягало СССР, партии и социализму. Кстати, многие из них сами все чемук присягали и развалили и сегодня как раз находятся в партиях противоположных бывшим целям. Вот гады какие, а?

А присяги государствам, да еще такому как США (ради того чтобы туда перебраться или по жизненной необходимости) никто в серьез не берет со стороны морали. Это лишь формальность нужная американцам для того чтобы в нужный момент развязать себе руки против неприкосновенности американцев. Да и поводы для приговоров нужны. Удобная статья, ибо под нее можно многое протолкнуть. Вплоть до скандалов с соседями.

Кстати, врачи тожен произносят клятву Гипократа. А многие ее выполняют?
В судах люди клянутся говорить правду. Говорят?
В любви клянутся да через уже ненавидят.

Так что, дешевый метод эти претензии. И это указывает на то, что кто-то прибегает к крайностям за неимением других улик против человека которого хочет низвести на нет.
И прибегают к таким методам в первую очередь именно те, кто сам нарушает законы морали и совести.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 14:08   #4
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
... А присяги государствам, да еще такому как США (ради того чтобы туда перебраться или по жизненной необходимости) никто (выделено ЕЕ) всерьез не берет со стороны морали...
То бишь Вы считаете, что большинство американцев всерьез эту присягу не принимает? Или Вы имели ввиду участников форума?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 14:21   #5
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Почему Дворкин вообще должен служить российскому народу и правительству? Он должен служить только Богу, если он деятель христианства.
Кто-то из руководителей церкви проболтался недавно, что её цель - служить отечеству, но конечно это следствие вырождения христианства.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 14:33   #6
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
... должен служить российскому народу ...
Интересный вопрос Kay, если мы честно служим своему народу, разве мы не служим Богу?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 15:48   #7
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Интересный вопрос Kay, если мы честно служим своему народу, разве мы не служим Богу?

Это уже софистика. Дворкин обвиняется в том, что он дал присягу американского гражданина. Разве это значит, что он не может служить богу? Или американский народ чем-то хуже?
Служить Богу через служение людям - можно и нужно, но через служение всем людям независимо от национальности и тем более гражданства. Об этом в Евангелии довольно ясно говорится.
Кстати, Блаватская давала точно такую же присягу, как и Дворкин.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 16:06   #8
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

KZ писал:
Цитата:
Это уже софистика. Дворкин обвиняется в том, что он дал присягу американского гражданина. Разве это значит, что он не может служить богу? Или американский народ чем-то хуже?
Нет, скорее, софистика у вас. Американский народ не хуже и не лучше -он американский народ. Путь равновесия, срединный путь предполагаетобразно говоря: "Богу - богово, а кесарю кесерово"
Т.е., мы честно должны служить и народу и Богу. Своему народу. И своей семье, а не американской. Вы же не спите с американской женой, например? Верно? Только с одной - со своей. С остальными вы можете только дружить. Также и с народами. Многообразие здоровых наций,народов и есть весь народ Земли. Но чтобы это было - каждый должен способствовать развитию своему народу. Тогда будет все правильно и упорядоченно. А так какая-то беспорядочность и принцип "вообще" всем - принцип абстрактный и не пратический. Поэтому софизм.


Цитата:
Кстати, Блаватская давала точно такую же присягу, как и Дворкин.
Не знаю насчет присяги ЕПБ, но НК иЕИ как-то не торопиль этого делать. Во всяком случае не стремились - это точно. И как можено долго сохраняли гражданство свое.



Служить Богу через служение людям - можно и нужно, но через служение всем людям независимо от национальности и тем более гражданства. Об этом в Евангелии довольно ясно говорится.
Кстати, Блаватская давала точно такую же присягу, как и Дворкин.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 16:08   #9
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Последние три строчки - надо удалить - ошибочны.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 16:16   #10
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Присяга, клятва имеют оккультную силу, по этому поводу можно найти в АЙ предупреждение быть аккуратным в этом вопросе.
Так что присяга - вещь не безобидная - она накладывает некие обязательства, невыполнение которых может привести к неприятностям.
Дворкин просто обязан соблюдать интересы США. А так как, страны еще далеко не в гармонии, более того, интересы США и России часто взаимоисключающие, то Дворкин должен работать и против России. Другой вопрос -делает он это или нет.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 16:56   #11
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Дешевые методы. И типичные.
Припомните сколькот народа присягало...
Я не про Дворкина. Я про ваш подход, который порочен. Вдумайтесь немножко в свои собственные слова.

Предположим, человек делает подлость. Его ловят на этом.
Так вот чтобы оправдаться он находит еще более подлых и показывает на них пальцем, что вот, они еще хуже. И ожидается, что в такой ситуации его подлость выглядит вроде бы не такой уж и подлой.
Ну детский сад же? Потому подлость никуда не исчезает. Наоборот, это только ДОКАЗЫВАЕТ, что он все понимает - что и в какой степени подло.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 17:35   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Vetlan
... А присяги государствам, да еще такому как США (ради того чтобы туда перебраться или по жизненной необходимости) никто (выделено ЕЕ) всерьез не берет со стороны морали...
То бишь Вы считаете, что большинство американцев всерьез эту присягу не принимает? Или Вы имели ввиду участников форума?
Я думаю, что почти все американцы (рождаемые в америке) вообще не присягают, а присягают лишь те, кто принимает гражданство, ну или типа того. Возможно американцы присягают в опр. условиях или случаях. Но это ИМХО. Не интересовалась этим вопросм.

Естественно, военные присягают. Многие считают что делают это искренно. Возможно многие это искренне и делают.
А у кого-нибудь есть доказательства того, что они эту присягу не нарушают? Мало чтобы требуналов в мире?
Есть и другие органы класти с присягой. А сколько там народа продажного или инакомыслящего?

Те же израильские летчики, отказавшиеся бомбить Палестину, они тоже преступисли присягу и насколько поняла попали под требунал как предатели.

Или вы считаете, что летчики поступили не правильно?

К тому же, человек присягает стране и ее интересам (что есть лишь одена из ступеней присяги всей земле, человечеству и далее - космосу. Имею в виду истинное чувство присяги как пониания ответственности), а не интересам ее временного правительства. А это значит, что человек будучи более обьективным чем правительство или органы власти, может поступать против целей правительства и законов и оставаться верным своей стране, ибо знает, что поступает на ее благо.
С позиций стремления к миру во всем мире, было бы глупо подчиняться подобно роботу любому указанию властей когда видишь, что действия их направлены против мира вокруг и лишь на благополучие своей страны.
Так что, патриотизм (истинный) нельзя ограничить рамками и интересами одной страны. Ибо это уже не патриотизм, а "больной" национализм во всех его стадиях провления.
Так что, присягая человек в первую очередь присягает всему миру и его интересам, а не ограниченному и избранному кусочку земли.

Кстати, разве изучающие АЙ еще к этому понятию не пришли?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 17:38   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий, че это у вас все только подлости перед глазами? Подойдите же хоть раз к вопросу с более возвышенных позиций.

Кстати, я вела и веду разговор про Дворкина и размышляю именно в отношении приведенной выше статьи.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 22:02   #14
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
... Так что, патриотизм (истинный) нельзя ограничить рамками и интересами одной страны. Ибо это уже не патриотизм, а "больной" национализм во всех его стадиях провления.
Так что, присягая человек в первую очередь присягает всему миру и его интересам, а не ограниченному и избранному кусочку земли
Но если человек отказывается от ранее принятых обязательств, то, на мой взгляд, он должен об этом публично заявить, я служу Богу и отказываюсь от ранее взятых на себя обязательств перед определенной страной, если он публичный человек.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 22:22   #15
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

ЕЕ, не мешало бы ввести на нашем форуме присягу модераторам. Нам этого ой как не хватает
Хотя, сам пост следящего за порядком уже есть невысказанная присяга совести и честн6ости.
Так о чем тогда разговор, о каких присягах и нарушениях и тем более уже о том чтобы оповещать кого-то об отступлении от присягнутого?

А остальное все смешно - человек пойдет к властям и заявит - я снимаю с себя присягу государству и отныне присягаю богу.
Знаете куда его поместят? Или кем посчитают?
Или у вас уже есть примеры токим случаям?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 23:24   #16
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
... Так о чем тогда разговор...
Конечно об АЙ. А все остальное от лукавого... Вот как быть с совестью ...
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 23:27   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Совесть?
Так это вам, думаю, как модератору найдется чего порассказать.
Поделились, не жадничайте
Может быть тогда не будет вставать вопрос как с нею быть, с совестью.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 23:33   #18
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, тут нет ничего возвышенного. Просто утверждается что Дворкин может попасть в ситуацию, когда придется предать либо США, либо Россию. И этот неудобный момент вы почему-то пытаетесь разрулить тем, что кто-то там еще хуже поступал, на что я вам и указал.

Ну а во-вторых, он выглядит просто глупо, радея за Россию и клянясь Америке. И он это чувствует, говоря об этом "с неохотой".
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 07:58   #19
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
... Может быть тогда не будет вставать вопрос как с нею быть, с совестью.
Тоже интересная тема
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 09:58   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Анатолий:
Vetlan, тут нет ничего возвышенного. Просто утверждается что Дворкин может попасть в ситуацию, когда придется предать либо США, либо Россию.
Вот я вам и говорю, что это надуманная ахенея. Причем личная и удобная для оговаривания человека. И говорю вам, что это надуманная ситуация.
Решать кого предавать! Для этого надо сперва зать что именно будет предательством в отношении страны и предательство ли это вообще. То что с первого (привычного) взгляда людям кажется (еще хуже то что преподносится в виде этого - типичная политическая уловка) предательством может в действительности быть именно подвигом и обстоятельством спасительным именно для самой страны.
А то что кто-то преподносит как предательство, так оно не привыкать. Вся жизнь заполнена такими мыслями не понимания происходящего.

Цитата:
И этот неудобный момент вы почему-то пытаетесь разрулить тем, что кто-то там еще хуже поступал, на что я вам и указал.
Не разрулить пытаюсь, а анализировать в сравнении. Али не под одними законами ходиим и не по ним живем и думаем?

Цитата:
Ну а во-вторых, он выглядит просто глупо, радея за Россию и клянясь Америке. И он это чувствует, говоря об этом "с неохотой".
Ну и не слишком ли много вокруг знатаков постоянно утверждающих что человек чувствует и что именно делает. Вы стояли рядом когда он что-либо делал, были в его теле когда он что-либо чувствовал, владели его мыслями когда он что-то говорил или решал?
Вы судите о человеке лишь по бульварной прессе и ее интересам. Судите так как вам выгодно или хочется.
Это называется - предубеждение. К тому же, не просто порождение предубеждения, но и распостранение его в сознаниях остальных. А это уже эпидемия.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги