Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2005, 18:13   #1
Кукушкин
 
Рег-ция: 14.06.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию вот вам и апельсины!

http://www.2000.net.ua/print/forum/t...polnyjaut.html

Olex, Вы тоже согласны с Татьяной Монтян?

Не дай Бог такое в Россию! ninniku, будем резать провода вместе
Кукушкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.06.2005, 19:01   #2
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вы хотите живого, но основательного и вдумчивого обсуждения, Кукушкин?

Я не прочь. Наверное потому, что давно не втягивался в полемику с таким исходным эмоциональным накалом у профессионального адвоката в качестве затравки глубинного негодования. Изголодался. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 09:16   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Намного ли в России лучше было при Ельцине? Да и сейчас судебная система нечто удивительное.
К чести Путина могу сказать. Все-таки годы его правления немного улучшили правоохранительную систему в целом. Но именно не много. Больше стало закона и меньше произвола. Если вспомнить 90-е годы, то до сих пор мурашки по коже. Вот был беспредел! Но и то что есть не лучше, чем на Украине будет. а против этих революция я потому, что к власти всегда приходят негодяи, потому воруют ещё больше. Как кто-то из украинцев писал: Взятки те же, но дороже. Раньше на все такса была, а теперь новые люди пришли, им обжиться нужно.
Это будет бестолковая дискуссия. Особо не о чем говорить. Что-то плохое есть в каждой стране. И что-то хорошее тоже. Не хочу о плохом. Лучше о позитивном.
Давайте лучше наблюдать ростки прозрения в новой украинской власти и понимания неизбежности выживания вместе с Россией, Белоруссией, ну и Казахстаном. А там и остальные присоединяться.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 09:49   #4
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кукушкин, не далее, как год тому у меня были ЛИЧНЫЕ ( а не газетные) контакты с российскими судами, российскими юристами (нотариусами) и российской налоговой. Впечатление было самым удручающим и после этого я сказал, что какой Кучма не урод, но до такого страну еще не довел. Так что все имеет две стороны. Согласен с ninnuku, побольше вдумчивости и взвешенности, а показывать друг на друга пальцем много ума не надо. Я в этой дискуссии участия принимать не буду, если Вэл желает - с ним пообщайтесь, он человек намного менее заангажированный, чем я, у меня на то есть причины. Единственное что, что достаточно забавно наблюдать за тем, как украинцев все дружно жалеют в то самое время, как они сами далеки от таких эмоций и иногда достаточно сложно понимают их причины, бывает такое впечатление, как будто разговариваешь с кем-то с другой планеты. Впрочем, это мое личное мнение.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 10:13   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Кукушкин, не далее, как год тому у меня были ЛИЧНЫЕ ( а не газетные) контакты с российскими судами, российскими юристами (нотариусами) и российской налоговой. Впечатление было самым удручающим и после этого я сказал, что какой Кучма не урод, но до такого страну еще не довел. Так что все имеет две стороны. Согласен с ninnuku, побольше вдумчивости и взвешенности, а показывать друг на друга пальцем много ума не надо. Я в этой дискуссии участия принимать не буду, если Вэл желает - с ним пообщайтесь, он человек намного менее заангажированный, чем я, у меня на то есть причины. Единственное что, что достаточно забавно наблюдать за тем, как украинцев все дружно жалеют в то самое время, как они сами далеки от таких эмоций и иногда достаточно сложно понимают их причины, бывает такое впечатление, как будто разговариваешь с кем-то с другой планеты. Впрочем, это мое личное мнение.
Я парень почти спокойный. Но вот это вызывает почти омерзение. Лично я на этой фотке начинаю видеть лицо врага. Кто давал ей такое право совать свой нос в чужой огород?http://www.2000.net.ua/politic/ukrai...revolyuci.html
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 14:00   #6
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я парень почти спокойный. Но вот это вызывает почти омерзение. Лично я на этой фотке начинаю видеть лицо врага. Кто давал ей такое право совать свой нос в чужой огород?

http://www.2000.net.ua/politic/ukrai...revolyuci.html
«Коллеги из белорусской оппозиции внимательно наблюдали за событиями на Майдане, были непосредственными участниками тех событий, и наш опыт является прекрасным. Его можно изучать, и если есть необходимость – в некоторых странах его применять», - прибавила она.


Как "суёт"? ИМХО, очень корректно высказаное мнение, далеко не все политики из бывшего СССР бывают столь тактичны...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 14:39   #7
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вот тут в одной из форумских тем засветили некий многокнижный источник, в котором случайно отыскал следующее и с которым бы согласился, будь оно нацарапано хоть на стене, прилегающей к расхожему отхожему месту:

Цитата:
...
7. Великороссийская державославность мешает Надежде землян на исцеление родной Планеты исполнить Миссию, предназначенную Богом. Личностные тенденции изначально безличностной стороны – змеи искусители в энергетически чистом поле народа. Перерождение задатков есть вырождение нации. Уроки истории – сигналы зарвавшегося Бытия – зашкаливание личностных амбиций. Уникальность России в русском благородстве духа, а не мусоре претензиозных отношений к собственной структуре Бытия. Не желать чужого не достаточно для мужества Служения. Необходимо законнобережное отношение к собственной Единой Жизни в Данном теле. Высокое “гражданин”, емкое “товарищ” уже нивелированы, осталось только кодовое – “брат”. Братство и панибратство – уровнево разные вещи. Из лучезарно благородного “брат мой” через снисходительно-просительное “браток” за горсть столетий в блатное неразборчивое “брат” вдруг превратилось вещее, определяющее слово. И из Надежды человеческого мира в “криминальную* державу” превращается великая страна. Волшебное зеркало раскололось, но хоть один осколок должен отразить Духовное вселенское Лицо. От истинной стойкости оплодотворенного Любовью к Единой Жизни индивидуального сознания, духа, людей, способных к самообновлению, зависит обновление Земли. И слово “Брат” (в исконно русском понимании) все ж озарит просторы златокупольной Руси!
...

*) по собственному определению.
Это как ингридиент для затравки с моей стороны, Кукушкин. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 14:59   #8
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: вот вам и апельсины!

Цитата:
Сообщение от Кукушкин
http://www.2000.net.ua/print/forum/t...polnyjaut.html

Olex, Вы тоже согласны с Татьяной Монтян?

Не дай Бог такое в Россию! ninniku, будем резать провода вместе
Эмоции(любые) - призма преломляющая...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 17:23   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я парень почти спокойный. Но вот это вызывает почти омерзение. Лично я на этой фотке начинаю видеть лицо врага. Кто давал ей такое право совать свой нос в чужой огород?http://www.2000.net.ua/politic/ukrai...revolyuci.html
Да, лица говорят о многом! Особенно глаза и уголки губ. Как-то очень явно это отражатся на женских лицах. Не обращали внимание?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 17:34   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Вот тут в одной из форумских тем засветили некий многокнижный источник, в котором случайно отыскал следующее и с которым бы согласился, будь оно нацарапано хоть на стене, прилегающей к расхожему отхожему месту:

Цитата:
...
7. Великороссийская державославность мешает Надежде землян на исцеление родной Планеты исполнить Миссию, предназначенную Богом. Личностные тенденции изначально безличностной стороны – змеи искусители в энергетически чистом поле народа. Перерождение задатков есть вырождение нации. Уроки истории – сигналы зарвавшегося Бытия – зашкаливание личностных амбиций. Уникальность России в русском благородстве духа, а не мусоре претензиозных отношений к собственной структуре Бытия. Не желать чужого не достаточно для мужества Служения. Необходимо законнобережное отношение к собственной Единой Жизни в Данном теле. Высокое “гражданин”, емкое “товарищ” уже нивелированы, осталось только кодовое – “брат”. Братство и панибратство – уровнево разные вещи. Из лучезарно благородного “брат мой” через снисходительно-просительное “браток” за горсть столетий в блатное неразборчивое “брат” вдруг превратилось вещее, определяющее слово. И из Надежды человеческого мира в “криминальную* державу” превращается великая страна. Волшебное зеркало раскололось, но хоть один осколок должен отразить Духовное вселенское Лицо. От истинной стойкости оплодотворенного Любовью к Единой Жизни индивидуального сознания, духа, людей, способных к самообновлению, зависит обновление Земли. И слово “Брат” (в исконно русском понимании) все ж озарит просторы златокупольной Руси!
...

*) по собственному определению.
Хорошо было бы указать источник такой цитаты иначе её можно трактовать по разному.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 17:51   #11
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Добро пожаловать, Вэтлян, в этот пока ещё не начавшийся разговор с вашей замечательной женской наблюдательностью, широко и легко распространяющей своё влияние на такую же замечательную ментальность вашей индивидуальности.

Если вам удалось заметить нечто заслуживающее внимания - не стестняйтесь. Мне так будет удобнее здесь. :-)

-------------

Ваше пожелание в отношении источника вполне должно быть удовлетворено моим предисловием к цитате. Можете смело толковать. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 18:02   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
.....Ваше пожелание в отношении источника вполне должно быть удовлетворено моим предисловием к цитате. Можете смело толковать.
Благодарствуйте.......хватило бы названия города и улицы....можно и закоулка
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 18:29   #13
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну, раз не хватает, то и благодарить не за что.
Попробуйте истолковать по-разному, подразумевая всю допустимую вашим воображением географию. Если таковое накладно во времени, пространстве и усилиях, то вполне можно ограничиться и закоулком с обозначенными мною особенностями. Можно обойтись и без вполне.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 18:46   #14
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Это вот интервью напомнила давнюю историю выступления одного из украинских депутатов по поводу того, почему на Украине после провозглашения независимости такие хреновые дела, в том числе в экономике. А мысль у него была такая: все ж, мол, грамотные руководящие экономические, политические и в том числе законотворческие кадры в Москве остались, а у нас своих раз два и обчелся ... Спрашивается, а нафига ж тогда вы, ребята, во все эти кресла позалазили, если ни в чем не разбираетесь толком.
Все эти поздние наивные прозрения положительных эмоций мало вызывают. А активная жизненная позиция помогать неизвестно откуда и зачем дующему ветру, в частности, с оранжевым дымком, как активная, конечно, уважения заслуживает, а вот как конструктивная - аж никак. А к Olex-у с вопросами приставать бессмысленно, он пообещал вторую революцию, если новая власть обещания свои выполнять не будет, а обещать - это такое дело, Ельцин вообще чего и кому только чего не обещал по улицам России. Другое дело, что нормальные люди все это воспринимают по-нормальному, как пустую болтовню.
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 18:53   #15
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я парень почти спокойный. Но вот это вызывает почти омерзение. Лично я на этой фотке начинаю видеть лицо врага. Кто давал ей такое право совать свой нос в чужой огород?http://www.2000.net.ua/politic/ukrai...revolyuci.html
Да, лица говорят о многом! Особенно глаза и уголки губ. Как-то очень явно это отражатся на женских лицах. Не обращали внимание?

http://ww2.tymoshenko.com.ua/ukr/photo/?fid=1&recnum=59

А так? Не?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 18:53   #16
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Хорошо было бы указать источник такой цитаты иначе её можно трактовать по разному.
http://postulates.org.ua/book_15.htm

В "Ключах Братства" седьмой пункт.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 19:09   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Хорошо было бы указать источник такой цитаты иначе её можно трактовать по разному.
http://postulates.org.ua/book_15.htm

В "Ключах Братства" седьмой пункт.
Спасибо, Ольга!
Только нигде не нахожу информации о том кто создательэтого сайта и с какой целью создан.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 19:19   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от ninniku
Я парень почти спокойный. Но вот это вызывает почти омерзение. Лично я на этой фотке начинаю видеть лицо врага. Кто давал ей такое право совать свой нос в чужой огород?http://www.2000.net.ua/politic/ukrai...revolyuci.html
Да, лица говорят о многом! Особенно глаза и уголки губ. Как-то очень явно это отражатся на женских лицах. Не обращали внимание?

http://ww2.tь ymoshenko.com.ua/ukr/photo/?fid=1&recnum=59

А так? Не?

Вам приходилось иметь дело с очень милыми и нежными существами превращающимися при необходимости в мигер? Если просмотреть их домашние альбомы, то кроме очаровательно позирующих нежных существ в них ничего не найти
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 19:28   #19
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Если вас не затруднит, Вэтлян, не могли бы вы освободить пространство в этом топике для Кукушкина?
Иначе дело дойдёт до закрытия этого топика по известным модераторам основаниям. А мне так хотелось поговорить по существу. :-)

спасибо

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.06.2005, 22:49   #20
Кукушкин
 
Рег-ция: 14.06.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вэл, я вряд ли смогу Вас накормить.

Прошу прощения у модераторов и участников этой ветки, нужно было не топик открывать, а ограничиться лс. Думаю, что топик можно и прибить. Говорить тут не о чем, это правда. Уже и так столько наговорились на эту тему и, как говорит Olex, натыкались пальцами.
Olex, поймите меня правильно, ничего личного к Вам Просто Вы много и так бурно защищали революцию, которая в итоге - просто разборка, куда там Ахм-ву с Янук-чем. Вы знаете о чем я.

Сдается мне, что настоящий кризис еще впереди и революции (или восстани) тоже. Люди уже ропщут. Предприниматели в шоке, заявления ЮВ порой на голову не натянешь, президенту только нимба не хватает, газеты начнешь читать - вспоминается профессор Преображенский с его мудрым советом Барменталю. Куда мы идем? Что творится? Люди все больше понимают, что их кинули, мило улыбаясь и протягивая чистую руку любым друзям.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Давайте лучше наблюдать ростки прозрения в новой украинской власти и понимания неизбежности выживания вместе с Россией, Белоруссией, ну и Казахстаном. А там и остальные присоединяться.
Какие там прозрения?! Одна реприватизация чего стоит: инвесторы тю-тю! Да много чего еще такого. Однако, я все же надеюсь, что блаж закончится. И надеюсь, что Украина пойдет рядом с Россией, Белоруссией, ну и Казахстаном Не нужны мы Европе, не нужны.

Для Вэтлян: красота должна быть внутри прежде всего. что-то не видно ее ни тут: http://www.2000.net.ua/politic/ukrai...revolyuci.html, ни тут: http://ww2.tymoshenko.com.ua/ukr/photo/?fid=1&recnum=59

И действительно: по какому праву такие высказывания?

Все, закрыли лавочку. Всем спасибо.
Кукушкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги