Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 11:05   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Наша зависимость от форума: за и против

Заметил, что стоит только написать на форум пару сообщений после, скажем, недели воздержания в писании, как тут же тянет снова писать сюда. Перенося свой опыт на других, понимаешь тех, кто пишет на форуме по несколько сообщений каждый день. Хороша ли такая зависимость? Для себя решил, что не очень хороша. Потому часто совершаю воздержания от писаний. А если уж пишу, то "не растекаясь мыслью по древу".
Но, возможно, я не прав. Может быть это не астральная зависимость от форума, а стремление приложить лучшие силы. Скорее это индивидуально, то есть у кого-то так, у кого-то так. Вот даже эта тема возникла, как результат желания писать. Но есть и вторая мысль, так пусть каждый высказавшийся в теме, подумает, зачем он пишет на форуме. Особенно самые активные форумчане. Иногда кажеться, что человека просто несет, одно сообщение за другим, и не хочется походить на такого. Но в другое время тот же человек вполне вменяем. Так что, если кто то узнал себя, пусть подумает. Короче, предлагаю тут высказываться на тему: я и форум или зачем я тут пишу. Пока что, только Адонис сказал, что каждый приходит за своими сюда и собирает улов, и Абрикоска пожелала всем удачной охоты. Я, кстати, тоже с этим согласен, думаю форум - это площадка для создания групп, возможно даже как затравки будущих общин. Все ли согласны с этим или есть другие цели?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 12:31   #2
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Заметил, что стоит только написать на форум пару сообщений после, скажем, недели воздержания в писании, как тут же тянет снова писать сюда. Перенося свой опыт на других, понимаешь тех, кто пишет на форуме по несколько сообщений каждый день. Хороша ли такая зависимость? Для себя решил, что не очень хороша. Потому часто совершаю воздержания от писаний. А если уж пишу, то "не растекаясь мыслью по древу".
Но, возможно, я не прав. Может быть это не астральная зависимость от форума, а стремление приложить лучшие силы.

Это именно зависимость. В нее попадает большинство людей независимо от тематики, направлений форумов и т.д. Часто разочаровавшись в одном форуме, они просто переходят на другой, или в какой нибудь чат, или в одноклассников. В общем, куда угодно, лишь бы общаться в интернете. Это одна из причин обилия флейма. Хочется хоть что-то написать.

Как избежать? Не поддаваться первому же побуждению - писать. Выдержать паузу. Писать только по делу, взвешенно, вдумчиво. Не поддаваться эмоциональной волне, которая обычно захватывает в момент общения. Это и есть та сеть, которая нас "ловит".
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 13:58   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Хороша ли такая зависимость?
на мой взгляд название темы не вполне корректно. Подразумевается что зависимость есть по умолчанию у всех, только надо определиться кто против этой зависимости, а кто "за"..
Хотя вернее было бы спросить у кого есть эта зависимость, у кого нет..(наверное это и подразумевалось) а уж потом говорить о причинах зависимости или отсутствия зависимости..
В приниципе ВЧ как-то сказал хорошую фразу "полчаса напряженной работы в день"..
т.е. достаточно организовать свой рабочий день всему уделяя какое-то определенное время. Ну если не получается значит просто нет самодисциплины.
По моему в АЙ было что-то типа ..только лентяям не хватает времени..

вот кстати..
3.216. Остерегайтесь не имеющих времени. Ложная занятость, прежде всего, указывает на неуменье пользоваться сокровищем времени и пространства. Такие люди могут исполнять лишь первичные формы работы. Невозможно их привлечь к созиданию. Мы уже говорили о лжецах сроков, крадущих чужое время, теперь скажем о мелочных лентяях и скудоумах, заграждающих путь жизни. Они заняты, как сосуд, наполненный перцем; у них всегда горечь от работы; они важны, как индюки, ибо пересчитывают количество смрада куренья; они предоставляют место работы одурманиванию. Выдуманы сотни предлогов, заполняющих щели гнилой работы. Они не найдут часа для самого неотложного. В тупости своей они готовы стать дерзкими и отринуть для них самое существенное. Они бесплодны так же, как и воры чужого времени. Следует исключать их из новых построений. Для них можно оставить переноску кирпичей.
Мы знаем много трудящихся, которые найдут час для самого важного; им не кажется, что они заняты. Нескупой на труд щедро получит. Это качество вмещения труда необходимо для расширения сознания. Можно ли чем-либо заменить радость роста сознания?...


интересные фразы "крадущих чужое время", "бесплодны так же, как и воры чужого времени."..вполне подходящих к нашему форуму, цель которой в общем-то изучение Живой Этики.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.08.2010 в 14:00.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 00:01   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Заметил, что стоит только написать на форум пару сообщений после, скажем, недели воздержания в писании, как тут же тянет снова писать сюда. Перенося свой опыт на других, понимаешь тех, кто пишет на форуме по несколько сообщений каждый день. Хороша ли такая зависимость? Для себя решил, что не очень хороша. Потому часто совершаю воздержания от писаний. А если уж пишу, то "не растекаясь мыслью по древу".
Но, возможно, я не прав. Может быть это не астральная зависимость от форума, а стремление приложить лучшие силы. Скорее это индивидуально, то есть у кого-то так, у кого-то так. Вот даже эта тема возникла, как результат желания писать. Но есть и вторая мысль, так пусть каждый высказавшийся в теме, подумает, зачем он пишет на форуме. Особенно самые активные форумчане. Иногда кажеться, что человека просто несет, одно сообщение за другим, и не хочется походить на такого. Но в другое время тот же человек вполне вменяем. Так что, если кто то узнал себя, пусть подумает. Короче, предлагаю тут высказываться на тему: я и форум или зачем я тут пишу. Пока что, только Адонис сказал, что каждый приходит за своими сюда и собирает улов, и Абрикоска пожелала всем удачной охоты. Я, кстати, тоже с этим согласен, думаю форум - это площадка для создания групп, возможно даже как затравки будущих общин. Все ли согласны с этим или есть другие цели?
Это ваш опыт. Есть и другой. У меня свой. На этом форуме тяжёлые энергии. Но есть много других форумов, где аура более комфортная, общение более тонкое.
Форум, как мне кажется, выполнил главную работу - мы все познакомились. Вот и вы, Евгений, для меня приятная и тонкая личность из Израиля. Вы, уверен, и не подозревали, что слегка изменили в лучшую сторону моё представление о Израиле. Самое главное моё мнение о вас - вы порядочный человек, честный. И я рад, что в Израиле есть такие люди. Поверхностно, буквально по вершкам, но есть же мнение, и пусть оно будет...
Ну а дальнейшая жизнь форума? Должно быть больше конкретики, больше реальных картинок жизни, больше всяких хороших проектов... Как? Будем думать...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 09:43   #5
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это ваш опыт. Есть и другой. У меня свой. На этом форуме тяжёлые энергии. Но есть много других форумов, где аура более комфортная, общение более тонкое.
Может быть Вам пригодится мой опыт: когда я шел путем конфронтации и пытался на форуме перебирать кольчугу других, то в ответ шли тяжелые энергии. Вот уже пол года или больше я развиваю тут свои мысли в сторону невраждебную, и мне комфортно на форуме.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 12:15   #6
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

В целом считаю форум полезным как для себя так и для других. Полезность именно в том, что информация, полученная здесь часто помогает взглянуть на многие вопросы из Учения по-новому. Укрепиться в своих позициях по тому или иному вопросу, дополнить их новыми знаниями, взглянуть под другими углами. Иногда даже обнаружить свои ошибки, подправить выводы и так далее. Некоторыми вопросами я вообще впервые заинтересовался здесь, хотя они рассматриваются в Учении, допустим вопросами науки, изменения окружающей среды. Поддерживаю Дара. Название темы неправильно. Если у автора есть зависимость от желания высказаться, то это обычное банальное желание поболтать. Надо признать, что я и сам вижу в своем участии на форуме некоторые сложности и недоработки, с чем постепенно справляюсь. Идеального ничего не бывает, но главное, чтобы общение людей здесь все же приносило пользу.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.08.2010 в 12:19.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 12:52   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это ваш опыт. Есть и другой. У меня свой. На этом форуме тяжёлые энергии. Но есть много других форумов, где аура более комфортная, общение более тонкое.
Может быть Вам пригодится мой опыт: когда я шел путем конфронтации и пытался на форуме перебирать кольчугу других, то в ответ шли тяжелые энергии. Вот уже пол года или больше я развиваю тут свои мысли в сторону невраждебную, и мне комфортно на форуме.
ну если "конфронтация" чего уж тут удивительного?.. Раз шли тяжелые энергии в ответ, значит и мотив "вопросов" был соответствующий..
В "перебирании кольчуги" есть момент про который в общем-то все знают, но не применяют или забывают.
14.466. ...Когда Мы говорили о заботливом отношении к доспеху близких, Мы именно имели в виду самое ласковое прикасание, но не болтливое осуждение. ..

Хотя может тут дело просто в неумении и непонимании понятия "ласковое прикасание".. По уровню сознания представлают себе эту ласку в виде сюсюкания, угодливостьи, уменьшительно-ласкательных слов, слюней и т.д. После таких своих же фантазий, делают вывод "уж лучше буду грубым, многие заслужили грубое отношение"..
в итоге одно непонимание рождает еще худшие следствия..
11.053. ... Никакое построение не может стоять на столбах грубости, потому каждое явление, насыщенное грубостью, не будет прочным, регресс неминуем ...

что в принципе и наблюдается..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.08.2010 в 12:55.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 13:46   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это ваш опыт. Есть и другой. У меня свой. На этом форуме тяжёлые энергии. Но есть много других форумов, где аура более комфортная, общение более тонкое.
Может быть Вам пригодится мой опыт: когда я шел путем конфронтации и пытался на форуме перебирать кольчугу других, то в ответ шли тяжелые энергии. Вот уже пол года или больше я развиваю тут свои мысли в сторону невраждебную, и мне комфортно на форуме.
Я не иду путём конфронтации. Мой путь - путь освоения идей.
Вот заканчивается на форуме анализ политических методов работы на эволюцию. В основном тема уже просмотрена. До этого были другие темы, очень важные для всех нас. В частности, очень скрупулёзно беседовали по поводу земного и Высшего Учителя. И если раньше дискуссии на форуме были на очень грубом уровне, то теперь появляется большая терпимость.... Эволюция.
Ну а если я бы ставил целью просто общение, искал бы удовольствие от общения, то сюда ходил бы очень редко... Как, впрочем, делает один мой друг, иронично улыбаясь в мой адрес. Но, как говорят в таких случаях, "кто на что учился". Я на полемиста.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:07   #9
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Женя, ты, наверно, заметил, что я уже давно не пишу на форуме ничего (почти )... В свое время меня посетили примерно такие же мысли как у тебя. В конечном итоге, мне надоело самовыражаться, крутясь в колесе бесконечных обсуждений практически одних и тех же тем на форуме. Сейчас мне достаточно почитать то, что пишут форумчане. И если либо тема не цепляет, либо не хочется самовыражаться вместе с автором темы и его... хм, сосамовыраженцами, то и не встреваю... Эта тема цепанула Вообще, я осознал для себя, что единственным поводом к написанию чего-либо на форуме может быть искреннее стремление либо получить помощь, либо дать ее (если это в твоих возможностях). Все остальное --- просто попытки самовыразиться, редуцируя обсуждаемый вопрос до собственного понимания, попутно редуцируя мнения других по поводу данного вопроса опять же до своего собственного понимания. Ожидаемого расширения сознания таким способом не добиться, даже в случае объединения множеств редуцированных мнений в одно целое (путем согласия со всеми ). Но иногда бывают очень любопытные повороты мысли (правда, редко), которые стоят того, чтобы их продумать наедине. В результате, я понял что "чукча не писатель, а читатель" по большей части... но в умеренных количествах. "Меньше пиши, больше думай" --- я полагаю, этот немного измененный завет может относиться и к форуму
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:23   #10
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
...мне надоело самовыражаться, крутясь в колесе бесконечных обсуждений практически одних и тех же тем на форуме.
Пахтание, однако.

Цитата:
Когда полубоги и даитьи услышали эти слова Господа Нараяны, их силы сразу же восстановились и мощными объединенными усилиями они возобновили пахтание великого океана. И тогда из глубины вод, словно второе солнце, сверкая сотнями и тысячами холодных лучей, появилась...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:36   #11
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...
Дар, Вы говорите о ласковом прикасании. Возможно стоит открыть тему о нем, я не знаю, но хотел бы ощутить на себе в вашем исполнении такое касание, тем более, что по-моему, в последнее время Вы существенно утончились.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:37   #12
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Пахтание, однако.
Не всякое пахтанье приводит к достойному результату, имо... Хотя, конечно, миллионы лет такого пахтанья могут и продвинуть чуть-чуть
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:41   #13
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
...
Рион, а где твоя забота о тех, кому приятно читать твое "самовыражение"? Приятной Тебе охоты, Рион Рад знать, что форум ты читаешь, и твоему появлению тут.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:49   #14
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но, как говорят в таких случаях, "кто на что учился". Я на полемиста.
Мигрант, Вы мне симпатишны, но я Вас не читаю почти. Все ж учиться надо более кулуарно, а на люди выносить уже отшлифованные бриллианты. Помните завет беречь время других?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:58   #15
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

В качестве шутки: Можете исправить название темы на "Ваша зависимость от форума: за и против"
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 15:00   #16
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
...
Рион, а где твоя забота о тех, кому приятно читать твое "самовыражение"? Приятной Тебе охоты, Рион Рад знать, что форум ты читаешь, и твоему появлению тут.
Жень, я вряд ли стал бы заботиться о том, чтобы быть приятным. О пользе надо радеть Так что, я лучше интерпретирую (редуцирую? ) твое пожелание мне в виде --- полезных (достойных) мне желаний. Чего и другим желаю...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 15:07   #17
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Жень, я вряд ли стал бы заботиться о том, чтобы быть приятным. О пользе надо радеть
Рион, ты заложник своего сердца, которое светит поверх твоих слов. Так, например, меня нисколько не задело, когда ты противоречил мне. Радея о пользе, ты светишь всем. Так что высоких стремлений тебе, помни и о нас
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 17:36   #18
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, я осознал для себя, что единственным поводом к написанию чего-либо на форуме может быть искреннее стремление либо получить помощь, либо дать ее (если это в твоих возможностях). Все остальное --- просто попытки самовыразиться, редуцируя обсуждаемый вопрос до собственного понимания, попутно редуцируя мнения других по поводу данного вопроса опять же до своего собственного понимания. Ожидаемого расширения сознания таким способом не добиться, даже в случае объединения множеств редуцированных мнений в одно целое (путем согласия со всеми )
Вспомнилась по этому поводу такая притча:
Зеркальный мир.

Ученик спросил дервиша:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
"Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрастный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце был зала, где все стены, полок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним здеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты?Кто ты?"
Однаждый в залу забежала собака и в изумлении застыла по середине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, снизу и сверху. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответели ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку собака отчаяно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто бы мог причиниь ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями."
- Теперь ты видишь, - заончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков
Мир - это одно большое зеркало
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 17:42   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но, как говорят в таких случаях, "кто на что учился". Я на полемиста.
Мигрант, Вы мне симпатишны, но я Вас не читаю почти. Все ж учиться надо более кулуарно, а на люди выносить уже отшлифованные бриллианты. Помните завет беречь время других?
Ну да, вы пришли на форум и видите, что вам учиться тут нечему.
Пришёл на форум другой и увидел, что на форуме очень много устремлённых к пробуждению.
Мне с устремлёнными к пробуждению хочется поговорить, чтобы мы могли веселее шагать.
Вам этого не надо, ибо вы идёте иным путём. Пусть будет благословенен ваш путь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 17:52   #20
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наша зависимость от форума: за и против

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне с устремлёнными к пробуждению хочется поговорить, чтобы мы могли веселее шагать.
Помните, как Сергий обходя свою общину, стучал в келии, если слышал там разговоры? Почему он так делал?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
наша общая Награда Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.10.2008 19:59
Наша Жизнь Miona Свободный разговор 0 05.04.2006 09:48
Зависимость от определённых людей и обстоятельств. yannus Свободный разговор 10 19.02.2005 00:38
Наша Битва Бодхи Свободный разговор 210 28.01.2004 14:52
Это не только Наша Война Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 32 01.01.2004 03:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги