Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2004, 14:06   #61
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Общее благо

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
А на мой взгляд, эволюция всегда имеет правильное направление. Если Вишну Пурана еще в такой седой древности описывает конец Кали Юги, значит, закон как раз исполняется!
И, что самое важное, смена рас на планете - это еще не эволюция и даже не признак эволюции. Человечество НЕ является объектом эволюции. Только конкретная монада эволюционирует. Просто для человечества создаются те или иные условия, чтобы монады определенного уровня могли накапливать опыт.
Если за садом не ухаживает садовник, цветы сами вырастут в нужной композиции и сорняки расти не будут?!

Эволюционирует все живое во Вселенной. От атома до систем миров. Человечество чем хуже?!

Цитата:
14.300. Борьба против эволюции будет самым отвратительным преступлением. Люди начинают противиться тому, что приходит безусловно. Удивляться нужно, что после миллионов лет существования человечество не хочет понять, что процесс эволюции происходит во всех царствах Природы. Ярко можно выказать, как отмирают изжитые формы и наступают новые облики жизни.
Почему человечество за миллионы лет не преуспело? Нужно понять, что эволюция совершается, но круг ее оборота очень велик.
Правильно, что люди погружаются в грубость и ложь, но вместе с тем они овладевают новыми областями знания. Нелегко сгармонизировать такие размахи, потому будем любить человечество.

Цитата:
14.332 Мыслитель учил: «Полюбите не человека, но человечество».
Цитата:
1960 г. Март 23. Эволюция не считается с формой, ибо не форма, обреченная смерти, но дух, облекший ее, является непрерываемой эволюционирующей сущностью жизни. Эволюционирует, конечно, и форма, но умирая и вновь возрождаясь в процессе своего утончающегося развития. Узор планетной эволюции духа сложен необычайно, и потому предусмотреть весь рисунок его умом человеческим невозможно.
Цитата:
1970 г. 084. (Фев. 4). Мерки обычные не годятся для суждения о явлениях духовного порядка. И там, где, кажется, ущерб, разорение или неудача, именно там готовится богатая жатва духа. Несоизмеримы миры плотный и Тонкий. И страдания, испытываемые на Земле, для устремленного духа оборачиваются плодоносными нахождениями, следствия которых сторицею вознаграждают человека за все, что он претерпел. Так уж устроена жизнь, что через страдания и смерть формы жизнь приобретает ценнейшие наслоения, необходимые для дальнейшего развития того, что облекается данной формой. Этот центр средоточия жизни имеется и в человеке, и в животном, и в растении, и даже в атоме. В человеке он сосредоточен в его Бессмертной Индивидуальности, у растения – в центре семени. Он может расти, развиваться и эволюционировать беспредельно. По лестнице жизни продвигаются вперед и эволюционируют все формы, подчиняясь закону циклов и ритма. Жизнь в Беспредельности сущей бессмертна, и в потенциале своем атрибутом бессмертия обладает каждая проявленная форма. Даже наука признала вечность материи и жизни, то есть бессмертие их.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2004, 19:10   #62
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Общее благо

Цитата:
Сообщение от Софокл
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Например, возьмем группу людей для которых материальное благополучие есть благо. С человеческой точки зрения трудно не согласится. Но для всех ли людей это благо?
Рассмотрим уравнение Больцмана для идеального газа:

P*V=n*R*T, (1)

где P - давление газа,
V - его обьем,
R - постоянная Ридберга,
Т - температура в Кельвинах,
n - кол-во молей газа.

Теперь рассмотрим уравнение Ван-дер-Ваальса, для реального газа, в этом уравнении учтен размер молекул газа и их взаимодействие:

(P+n*n*a/V)*(V-n*b)=n*R*T, (2)

где а - параметра взаимодействия, а b - характерный размер молекул данного газа.

С этими поправками уравнение состояния газа очень хорошо описывает эксперимент.

Теперь рассмотрим теорию коммунизма, коммунизм по Марксу учитывал материальную базу - соответствует ур. (1), и размер молекул - параметр b. Очищенный коммунизм, теория которую представляет АЙ, должен учесть также взаимодействие людей (ур. (2) в полном варианте с учетом параметра - a). Чтобы описать это взаимодействие научно, АЙ предлагает фотографировать в пасспорте ауру человека, и на ее основе, строить взаимодействие общества с данным человеком. Такая теория коммунизма будет хорошо отвечать практике жизни. Но совершенствование теорий безгранично, так как даже "елактрон не исчерпаем" (ВИЛ).[/b]
Стоит сказать, что фото ауры в паспорте не обязательно, как и сам паспорт, просто при развитом коммунизме, во всех общественно значимых местах будут таможни по проверке аур человека и его вещей, если ГРВ-камера Короткова выявляет "грех", то тут же рядом имеется комната, где человек может привести в порядок себя и свои вещи с помощью астробиологов и астрохимиков. И цитата от Ильича звучала так: "электрон также неисчерпаем, как и атом" (работа "Материализм и эмпириокритицизм", кажись).
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2004, 20:24   #63
Геннадий, сын И
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Огонь свечи разгонит мрак. Огонь костра согреет чуть.
Огонь же Солнца ночь взорвёт, и день прекрасный приведёт.

Не мысли много о себе, что можешь дать сраженье Тьме,
Что можешь в душах зло теснить и равнодушья лёд топить.
Ты слишком мал, чтобы решать, где переменам наступать.

Доверься Солнцу – Утра жди, в себе святое сохрани.
Другим старайся в том помочь, внушая, что не вечна ночь,
Что жизнь воспрянет от зимы, когда придёт черёд весны.

Такой вот слог, всё просто в нём, себя Сизифом видишь в нём.
Так может стоит бросить это? – среди зимы не сделать лета.
PS
Решил оставить камень я, достал, по правде он меня.
Один лишь Бог, наверно, знает, как я устал его пихая.
Надежды Всем и Всем Любви. Храни Вас Бог, от Тьмы храни.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 09:27   #64
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын И
Решил оставить камень я, достал, по правде он меня.
Один лишь Бог, наверно, знает, как я устал его пихая.
Надежды Всем и Всем Любви. Храни Вас Бог, от Тьмы храни.
"Уж сам себе противен стал,
Что всё об истине толкую,
Но нет, то бес меня достал,
Мешать решил напропалую.

Изгнать бы беса навсегда,
Послать его куда подальше,
Но в том то-то и вся беда,
Он пользуется нашей фальшью."

(Моей души незлой напев, Женя (см. сайт "Мир Агни Йоги", форум)).
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 15:41   #65
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Общее благо

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
А на мой взгляд, эволюция всегда имеет правильное направление.
Но не всегда это направление осознанно.

Цитата:
Если Вишну Пурана еще в такой седой древности описывает конец Кали Юги, значит, закон как раз исполняется!
И, что самое важное, смена рас на планете - это еще не эволюция и даже не признак эволюции. Человечество НЕ является объектом эволюции. Только конкретная монада эволюционирует. Просто для человечества создаются те или иные условия, чтобы монады определенного уровня могли накапливать опыт.
Вы разрываете. Может ли иметь смысл в развитии одной клетки тела, или каких-то отдельных клеток тела, в отрыве от цели достичь развития всего тела?

Цитата:
В моем представлении, в каждой последующей расе лишь малое число перешло из предыдущей на этой планете, а большинство просто ждало, когда конкретное человечество "эволюционирует" (именно в кавычках, потому что это псевдоэволюция), развивалось эе это большинство где-то в других планетных кругах.
Думаю мое предположение оправданно, только остается вопрос в том, каков процент эволюционировавших сейчас и тех, кто просто дождался своей очереди. Очевидно, что ради первых все подвижники во все времена и трудятся.
Я это к тому, что требовать осознания законов никто не вправе. Даже рассчитывать на это нельзя - по причине пресловутой свободной воли.
Не совсем вас поняла. Что вы подразумеваете под "ждать", каким образом? Ждать правильно - деятельно, на мой взгляд, и, как вы пишите путём подвижничества и труда. Но не это ли осознанная устремлённость? Это также отвечает эвол. направлению "этих" подвижников.



Цитата:
Думаю, с задачами генетиков вы недостаточно хорошо знакомы. И не имеет оснований нападать на всех ученых. Из того небольшого круга, с которым знаком я, все же есть несколько людей, именно биологов-эволюционистов, самым внимательным образом изучающих "Тайную Доктрину".
Вы правы. Не должно обобщать. Но приходится, т.к. именно в общей массе я вижу так. Я говорю об очевидности. Когда человечеству станет очевидным данное эв. направление? Мне сложно сказать. И что мы должны предпринимать для этого?

Цитата:
И, в отличие хотя бы от вас, они пытаются проверить прочитанное на опыте - насколько им это доступно. Таков пути науки, путь Джнана (Дзиан в другой траскрипции), а путь Бхакти - верить и знать на основании откровений. И то, и другое имеет свое место, но...
Джнана основывается на бхакти. одно без другого невозможно. Кто может сказать, что он истинный бхакти?

Цитата:
НО! Именно Агни Йога больше всех предыдущих учений стоит на позициях Джнана.
С чего же такое категоричное заявление? Я думала больше всего АЙ ближе к карма. Труд на ОБ, и в тоже время отречение от своих плодов.

Цитата:
То есть, имено Агни Йога ОБЪЯСНЯЕТ ПРИНЦИПЫ, МЕХАНИЗМЫ, а не декларирует законы, как делал многоуважаемый товарищ Христос.
Как раз таки в АЙ, указывается очень много Космических законов

Цитата:
Поэтому и говорит Агни Йога: "новый мир придет в лучах лабораторных".
Да, но также АЙ говорит, что "лаборатория космоса" - это человеческий аппарат

Цитата:
И именно поэтому, считаю, невелика цена нашим ВЫЧИТАННЫМ знаниям. Ведь знать - значит уметь.
Да, и это так. Но что вы вкладываете в понимание этого высказывания? Вычитанные знания от осознанных, это также две большые разницы. А осознание - это также опыт переживания знаний, т.е. деятельность.

Цитата:
А что мы умеем? Гнать километрами про Луну и про психическую энергию? Без научного подхода, без осмысления МЕХАНИЗМОВ наш гон так и останется жалким досужим гоном.
Наука - это не только лаболатории.

Цитата:
Так что вы, как и многие и многие, демонстрируете заблуждение, считая свое знакомство с эзотерикой преимуществом относительно тех, кто этих книг не читал.
Моё знакомство с эзотерикой ничтожно. Поэтому я и здесь, чтоб разделить с кем-то его личный опыт.

Цитата:
И на этом основании вы сразу всех ученых скопом подозреваете в узости мышления. Уверяю вас, ученые делают свою работу, эта работа реальна, и мешают ей тоже реально. А наши разговоры на форуме пусты - и им не мешают.
Нет, я так не говорила. Дай Бог здоровья учёным умам, и вообще всем умам, трудящимся ради ОБ. И я рада была б сделать что-нибудь для того, чтоб не мешали им делать свою работу. Но границы нашего познания бесконечны...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2004, 22:07   #66
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Основные идеи развития Учения:
1. Показать, что из уравнения Больцмана для энтропии, следует закон соотношения нравственности и знаний, как отношение Н/ln(З).

2. Показать, что молекула газа и высшая Триада человека, подобны, и отличаются только Планом проявления.

3. Опубликовать статью по математике с разбором основных идей физики и Торы. Это правдо займет несколько месяцев.

Хотя второй и третий пункт, стоит поменять местами, а первый и так ясен вооруженному знанием глазу.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2004, 00:27   #67
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софокл
Основные идеи развития Учения:
1. Показать, что из уравнения Больцмана для энтропии, следует закон соотношения нравственности и знаний, как отношение Н/ln(З).

2. Показать, что молекула газа и высшая Триада человека, подобны, и отличаются только Планом проявления.

3. Опубликовать статью по математике с разбором основных идей физики и Торы. Это правдо займет несколько месяцев.

Хотя второй и третий пункт, стоит поменять местами, а первый и так ясен вооруженному знанием глазу.
Вы хотите сказать "ваши основные идеи развития Учения" ?

По п.1, не могли бы вы дать более развёрнутые объяснения? Я, видимо, не сильно вооружена знанием
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2004, 02:09   #68
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Вы хотите сказать "ваши основные идеи развития Учения" ?
Именно.

Цитата:
Сообщение от Feniks
По п.1, не могли бы вы дать более развёрнутые объяснения? Я, видимо, не сильно вооружена знанием
Полнота человека (П) = Его нравственность (H) * Натуральный логарифм (кол-ва мыслей). Кол-во мыслей = Факториал от кол-ва Знаков (З!) данных данному человеку. Имеем
П=Н*Лгрфм(З!) при З больше 10 уже можно расписать факториал под логарифмом с высокой точностью как П=Н*З*(Лгрфм(З)-1).
Первый Знак - это рождение человека. Н при рождении равна 0 следовательно П при рождении равна 0. Такой младенец - белый лист.
Устал, подумайте вместе со мной, дорогая Феникс.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2004, 20:34   #69
Луч
 
Рег-ция: 12.03.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софокл
Основные идеи развития Учения:
1. Показать, что из уравнения Больцмана для энтропии, следует закон соотношения нравственности и знаний, как отношение Н/ln(З).

2. Показать, что молекула газа и высшая Триада человека, подобны, и отличаются только Планом проявления.

3. Опубликовать статью по математике с разбором основных идей физики и Торы. Это правдо займет несколько месяцев.

Хотя второй и третий пункт, стоит поменять местами, а первый и так ясен вооруженному знанием глазу.
Прочитал о Ваших планах по развитию идей Учения .

Последний пункт, наверно, лучше перенести на форум по Торе.
Напрягитесь сделать тоже самое с точки зрения Агни Йоги - так нам будет более интересно, и ответит тематике этого форума.
__________________
Через огонь к Истине.
Луч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2004, 21:20   #70
Луч
 
Рег-ция: 12.03.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Полнота человека (П) = Его нравственность (H) * Натуральный логарифм (кол-ва мыслей). Кол-во мыслей = Факториал от кол-ва Знаков (З!) данных данному человеку. Имеем
П=Н*Лгрфм(З!) при З больше 10 уже можно расписать факториал под логарифмом с высокой точностью как П=Н*З*(Лгрфм(З)-1).
Первый Знак - это рождение человека. Н при рождении равна 0 следовательно П при рождении равна 0. Такой младенец - белый лист.
Устал, подумайте вместе со мной, дорогая Феникс.
А вот это извините, немного напоминает чем-то академию лилипутов.
Полнота-худоба и нравственность ...
А вот как она завит от количества мыслей?
Тем более, что у некоторых их миллион, но пустых.
У других - мало, но глубоких.
Тем более вы обещали рассказать о законе "соотношения нравственности и знаний". А знание и количество мыслей это не одно и то же.
И из ваших объяснений совсем не ясно, что вы понимаете под "знаками"? События? Опять же они бывают разные. Все сложнее.
Здесь нет одного фактора в ваших формулах.
Это фактор сознания.
Я надеюсь, что не сильно утомил вас, Гость-Софокл?
Если с 28 марта вы предлагаете подобное же развитие идей Учения, то лучше возьмите тайм-аут (лет на семь).
__________________
Через огонь к Истине.
Луч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2004, 23:24   #71
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Полнота человека (П) = Его нравственность (H) * Натуральный логарифм (кол-ва мыслей). Кол-во мыслей = Факториал от кол-ва Знаков (З!) данных данному человеку. Имеем
П=Н*Лгрфм(З!) при З больше 10 уже можно расписать факториал под логарифмом с высокой точностью как П=Н*З*(Лгрфм(З)-1).
Первый Знак - это рождение человека. Н при рождении равна 0 следовательно П при рождении равна 0. Такой младенец - белый лист.
Устал, подумайте вместе со мной, дорогая Феникс.
я так понимаю, качество мыслей=нравственность, количество всегда должно переходить в качество.
и что такое Знаки? это нереально высчитать. знаками наполнен каждый божий день...
и при том рождение человека, какое по счёту? младенец (только родившийся человек), далеко не чистый лист бумаги...

берегите себя.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 21:28   #72
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Полнота человека (П) = Его нравственность (H) * Натуральный логарифм (кол-ва мыслей). Кол-во мыслей = Факториал от кол-ва Знаков (З!) данных данному человеку. Имеем
П=Н*Лгрфм(З!) при З больше 10 уже можно расписать факториал под логарифмом с высокой точностью как П=Н*З*(Лгрфм(З)-1).
Первый Знак - это рождение человека. Н при рождении равна 0 следовательно П при рождении равна 0. Такой младенец - белый лист.
Устал, подумайте вместе со мной, дорогая Феникс.
А вот это извините, немного напоминает чем-то академию лилипутов.
Полнота-худоба и нравственность ...
А вот как она завит от количества мыслей?
Тем более, что у некоторых их миллион, но пустых.
У других - мало, но глубоких.
Тем более вы обещали рассказать о законе "соотношения нравственности и знаний". А знание и количество мыслей это не одно и то же.
И из ваших объяснений совсем не ясно, что вы понимаете под "знаками"? События? Опять же они бывают разные. Все сложнее.
Здесь нет одного фактора в ваших формулах.
Это фактор сознания.
Я надеюсь, что не сильно утомил вас, Гость-Софокл?
Если с 28 марта вы предлагаете подобное же развитие идей Учения, то лучше возьмите тайм-аут (лет на семь).

Пока отвечу только на этот вопрос:
Цитата:
Это фактор сознания.
Я надеюсь, что не сильно утомил вас, Гость-Софокл?
Вы меня просто, таки достали, потрудитель определить с помощью Геометрии Жизни Агни Йоги, что есть сознание. Или Вы думаетете, что коль скоро Идея сознания врождённая, то и определять её не стоит?
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2004, 19:59   #73
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию 10000 глаз

Цитата:
Сообщение от Софокл
Цитата:
Сообщение от Луч
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Полнота человека (П) = Его нравственность (H) * Натуральный логарифм (кол-ва мыслей). Кол-во мыслей = Факториал от кол-ва Знаков (З!) данных данному человеку. Имеем
П=Н*Лгрфм(З!) при З больше 10 уже можно расписать факториал под логарифмом с высокой точностью как П=Н*З*(Лгрфм(З)-1).
Первый Знак - это рождение человека. Н при рождении равна 0 следовательно П при рождении равна 0. Такой младенец - белый лист.
Устал, подумайте вместе со мной, дорогая Феникс.
А вот это извините, немного напоминает чем-то академию лилипутов.
Полнота-худоба и нравственность ...
А вот как она завит от количества мыслей?
Тем более, что у некоторых их миллион, но пустых.
У других - мало, но глубоких.
Тем более вы обещали рассказать о законе "соотношения нравственности и знаний". А знание и количество мыслей это не одно и то же.
И из ваших объяснений совсем не ясно, что вы понимаете под "знаками"? События? Опять же они бывают разные. Все сложнее.
Здесь нет одного фактора в ваших формулах.
Это фактор сознания.
Я надеюсь, что не сильно утомил вас, Гость-Софокл?
Если с 28 марта вы предлагаете подобное же развитие идей Учения, то лучше возьмите тайм-аут (лет на семь).

Пока отвечу только на этот вопрос:
Цитата:
Это фактор сознания.
Я надеюсь, что не сильно утомил вас, Гость-Софокл?
Вы меня просто, таки достали, потрудитель определить с помощью Геометрии Жизни Агни Йоги, что есть сознание. Или Вы думаетете, что коль скоро Идея сознания врождённая, то и определять её не стоит?
Прошу прощения за чушь,
Которую я тут порол,
Сознаньем знанье приобрел,
Но преподнес пока что шиш.

Спросили, что есть Знак,
Ответ, наверно может быть таков,
Сужденный случай от Небес,
И он же глупость простаков.

Ну как же мне вам рассказать,
Что видел пальцы без телес,
И как Учитель сделал проб,
Когда в Душе ко мне пришел.

Или ещё один момент,
Когда тоскою я томим,
Увидел образ М и И,
А также Е, без дураков.

А десять тысячь ждущих глаз,
Глаза в глаза, до закипанья
Огня в сетчатке, ждущих вас,
Мои великие Призванья.

Вот так, сознание моё,
Моё едино достоянье,
А газ и душ, да ну его,
Мой Луч, твои жду Указанья.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2004, 20:02   #74
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Читать:
"А газ из душ..."
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2004, 05:45   #75
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: 10000 глаз

Цитата:
Сообщение от Софокл
...
Прошу прощения за чушь,
Которую я тут порол,
Сознаньем знанье приобрел,
Но преподнес пока что шиш.

....
Но и причем здесь Общее Благо ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2004, 09:15   #76
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: 10000 глаз

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Софокл
...
Прошу прощения за чушь,
Которую я тут порол,
Сознаньем знанье приобрел,
Но преподнес пока что шиш.

....
Но и причем здесь Общее Благо ?
Вот когда меня простит Он, тогда я буду знать, что делать для Общего Блага.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2004, 11:58   #77
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: 10000 глаз

Цитата:
Сообщение от Софокл
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Софокл
...
Прошу прощения за чушь,
Которую я тут порол,
Сознаньем знанье приобрел,
Но преподнес пока что шиш.

....
Но и причем здесь Общее Благо ?
Вот когда меня простит Он, тогда я буду знать, что делать для Общего Блага.
А для чего тогда самовыражаться под темой ОБщее Благо ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2004, 08:47   #78
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч
Цитата:
Сообщение от Софокл
Основные идеи развития Учения:
1. Показать, что из уравнения Больцмана для энтропии, следует закон соотношения нравственности и знаний, как отношение Н/ln(З).

2. Показать, что молекула газа и высшая Триада человека, подобны, и отличаются только Планом проявления.

3. Опубликовать статью по математике с разбором основных идей физики и Торы. Это правдо займет несколько месяцев.

Хотя второй и третий пункт, стоит поменять местами, а первый и так ясен вооруженному знанием глазу.
Прочитал о Ваших планах по развитию идей Учения .

Последний пункт, наверно, лучше перенести на форум по Торе.
Напрягитесь сделать тоже самое с точки зрения Агни Йоги - так нам будет более интересно, и ответит тематике этого форума.
Первая часть моих идей уже опубликована в работах ANDREI LINDE, что ещё раз говорит об общности Ноосферы. См. например тут: http://xxx.itep.ru/PS_cache/hep-th/pdf/9410/9410082.pdf В частности обратите внимание на этот абзац на 28 странице:
Цитата:
For example, already in the first version of the chaotic inflation scenario [6] there was no need to assume that the whole Universe appeared from nothing at a single moment of time associated with the big bang, that the Universe was hot from the very beginning and that the inflaton scalar field φ which drives inflation originally occupied the minimum of its potential energy. Later it was found that if the Universe contains at least one inflationary domain of a size of horizon (‘h-region’) with a sufficiently large and homogeneous scalar field φ, then this domain will permanently produce new h-regions of a similar type. In other words, instead of a single big bang producing a one-bubble Universe, we are speaking now about inflationary bubbles producing new bubbles, producing new bubbles, ad infinitum. In this sense, inflation is not a short
intermediate stage of duration ∼ 10−35 seconds, but a self-regenerating process, which occurs in some parts of the Universe even now, and which will continue without end.
Но попробую добавить к этому Нечто.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2004, 08:33   #79
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот ещё одна очень красочная статья Андрея Линде о Самовоспроизводимости Вселенных (в pdf формате), см. тут:
http://physics.stanford.edu/linde/1032226.pdf
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. ллр Основы Агни Йоги 495 08.04.2019 11:32
Что же такое "Общее Благо"? Anry Основы Агни Йоги 303 07.07.2017 00:12
Внутреннее развитие и Общее Благо SVV Община 128 13.06.2010 23:18
Благо общее Wetlan Основы Агни Йоги 46 18.11.2008 19:48
Посылка мыслей на Общее Благо Дмитрий Л. Практика Агни Йоги 36 08.08.2008 19:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги