Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 07:27   #1081
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Оставил там сообщение следующего содержания
Вы снова эксплуатируете тему несуществующего "объединения". В чем цель вносить ложный тезис и затем его же опровергать?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 07:29   #1082
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К РЕРИХОВСКОМУ ДВИЖЕНИЮ
А.В.Владимиров 23.06.2015
Принадлежность к Рериховскому движению определяется отношением к его высшим идеалам, а не только к имени или творчеству Н.К.Рериха.

В чём заключаются наши идеалы?
Кстати, я из статьи не понял в чем же Владимиров видит "высшие идеалы" Рериховского движения?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.06.2015 в 08:26.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 08:33   #1083
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Тезис об "объединении-единении" и его подвариант - тезис о "разъединителях пытающихся подорвать РД" - как раз постоянно используется со стороны оппозиционного РД.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 08:38   #1084
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Тезис об "объединении-единении" и его подвариант - тезис о "разъединителях пытающихся подорвать РД" - как раз постоянно используется со стороны оппозиционного РД.
Вы смешиваете разные понятия - отсюда и ложные тезисы. "Единение" не означает "объединения". Так же как призывы не создавать новые расколы и вражду внутри РД, не тождественны призывам к "объединению".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 08:46   #1085
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с РД

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ну, хорошо. Вот я активно противостоял позиции Росова. В том числе в темах данного форума.
В какую "партию" Вы меня запишите?
А, к примеру, ресурс "Адамант", на сколько помню, активно эту позицию поддерживал.
В какую "партию" Вы этот ресурс запишите?
Смотрите по состоянию на сейчас. Один и тот же ресурс или человек может переходить из одной группы в другую. Сейчас Адамант - не в той группе, которую вы поддерживаете. Он сместился на центристскую позицию, в то время как ваша группа (блок, партия) всегда была радикальна, что и выражалось в требовании 1) Огосударствления МЦР, 2) Передачи картин государству и т.д. и т.п. 3) Защиты Росова (может не у вас лично - но как общий тренд вашей группы), 4) Терпимое отношение к контактерству (разного вида) и т.д. и т.п. И конечно этот ресурс остается радикальным, так как вы сами только, что заявили, что не признаете никаких иных мнений - и все эти мнения - только попытки "разделить и властвовать".
Дополнительно к написанному. Адамант высказался по этому вопросу, что высказывался в поддержку Росова лишь до 2007 г,, после чего перестал и наоборот впоследствии размещал критические статьи:

К вопросу о диссертации В.А. Росова «Русско-американские экспедиции Н.K. Рериха в Центральную Азию». Ю. Будникова -

http://www.lomonosov.org/article/dis...on_rossova.htm

ответ на фильм Держава Рериха -

http://www.lomonosov.org/article/ins...er_roerich.htm

Поэтому как видите никаких несоответствий в том, что я написал - нет. Все как раз соответствует. И схема, про которую я написал имеет место быть и прекрасно работает.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 08:52   #1086
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с РД

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Дополнительно к написанному. Адамант высказался по этому вопросу, что высказывался в поддержку Росова лишь до 2007 г,, после чего перестал и наоборот впоследствии размещал критические статьи:

К вопросу о диссертации В.А. Росова «Русско-американские экспедиции Н.K. Рериха в Центральную Азию». Ю. Будникова -
Ю. Будникова - это один из ведущих сотрудников МИСР.

Что-то факты никак не могут уместиться в Вашу замечательную "схему".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 11:54   #1087
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Тезис об "объединении-единении" и его подвариант - тезис о "разъединителях пытающихся подорвать РД" - как раз постоянно используется со стороны оппозиционного РД.
Вы смешиваете разные понятия - отсюда и ложные тезисы. "Единение" не означает "объединения". Так же как призывы не создавать новые расколы и вражду внутри РД, не тождественны призывам к "объединению".
В Живой Этике имеется такая рекомендация:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Мир Огненный ч.2, 285 Учение следует читать в разных состояниях, но следствие будет неодинаково. При смятенном уме Учение даст успокоение, при горе — утешение, при сомнении — утверждение, но для впитывания действенности Учения нужно покрыть случайные чувствования проникновением в сокровище Иерархии. Не только для утешения дано Учение, но для движения по лестнице восхождения. Конечно, при особых обстоятельствах Мира, особенно трудно постигательное углубление. Не раз уже Мир содрогался на границе механики и духа. Именно, теперь такое время, усугубленное натиском сил темных. Разнообразен базар материальных отбросов, прежде всего, нужно оценить их, чтобы предложить новые ценности. Так умение переменить оценку сознания будет уже порогом будущего. Допущение уже есть признание, и много темных гостей допущено человечеством. Такие приглашения утяжеляют переходное состояние. Нужно просить сердце поднять голос на обновление Мира
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 12:10   #1088
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с РД

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[Будет реальный соборный Совет, тогда он и будет решать кого считать Движением, а кого нет..
Реальный Совет уже есть и он давно уже всё решил.
А Ваше отношение к нему уже не имеет никакого значения. "Или с нами, или сами" - этот постулат никто не отменял. Вы выбрали "сами". Окей, хорошо. Но теперь, как видно, возникает уже новый выбор : идти "сами" или противостоять и быть в оппозиции к тем, кто "с нами". И похоже здесь выбор тоже уже сделан. Это нормально... Свободная воля...
Только должен заметить, что с каждым новым выбором ступень будет опускаться всё ниже и ниже. Как бы в своих выборах не оказаться на той ступени, с которой уже вообще будет тяжело подняться.
Не хотел я продолжать этот разговор, но ладно.. Только не говорите потом. что это я начал. Что Вы называете "реальным Советом"? Вот этот семинар?
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Критерии уже давно определены и сформулированы.
Цитата:
Декларация участников Международного Рериховского движения, объединившихся во имя исполнения и защиты воли Рерихов

Декларацию подписали участники научно-практического семинара ......
.... Воплощая в жизнь эволюционные идеи Рерихов, имеющие высокий духовный потенциал, Центр-Музей является Фокусом Рериховского движения, его магнитом и опорой. Только следуя за МЦР в принципах и формах реализации этих идей, Рериховское движение может с честью выполнить завещанное его Основателями и высоко пронести знамя Учения Живой Этики.
Москва,
12 февраля 2003 года.
Ключевая фраза " Только следуя за МЦР ", а с учётом того. что всё МЦР живёт по принципу "всем советоваться с ЛВШ", то имеем культ личности в полной красе и декларация является показателем этого. Суть декларации; кто не следует за ЛВШ, тот не рериховец. Вот весь Совет.
Да, мы идём сами. И никакой оппозиции нет, пока не появляются здесь праведные последователи культа личности и не устраивают ловлю "предателей". Это вы, "праведные", всегда устраиваете склоки.

Последний раз редактировалось adonis, 24.06.2015 в 12:12.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 12:12   #1089
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Вообще, на мой взгляд, заголовку темы ближе "События в РД", чем "борьба".
Цитата:
Так умение переменить оценку сознания будет уже порогом будущего.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 12:16   #1090
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К РЕРИХОВСКОМУ ДВИЖЕНИЮ
А.В.Владимиров 23.06.2015
Принадлежность к Рериховскому движению определяется отношением к его высшим идеалам, а не только к имени или творчеству Н.К.Рериха.

В чём заключаются наши идеалы?
Кстати, я из статьи не понял в чем же Владимиров видит "высшие идеалы" Рериховского движения?
А статья как бы и не этому посвящена
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 12:32   #1091
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с РД

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
А именно о том, что человек выполняет Порученное ей.
Вы уверены, что ей было поручено признание и сотрудничество с организацией сместившей Знамя Мира с мировой арены?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 12:33   #1092
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сегодня слушал акафист Николаю Угоднику, в котором упоминается борьба с арианством, и вспомнилось, что христиане уже в первые века на Соборах таскали друг друга за бороды, доказывая свою правоту, проклиная и изгоняя тех, кто имел мнение отличное от официальной церковной позиции.
Если почитать wiki про арианство, то возникают вопросы. Они утверждали Иерархию в Троице, идей субординационализма придерживался и Ориген.
Ну а церковники многократно редактировали жития Святых за прошедшие столетия. Тем не менее, ариан клеймят и через 1500 лет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 12:52   #1093
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сегодня слушал акафист Николаю Угоднику, в котором упоминается борьба с арианством, и вспомнилось, что христиане уже в первые века на Соборах таскали друг друга за бороды, доказывая свою правоту, проклиная и изгоняя тех, кто имел мнение отличное от официальной церковной позиции.
Если почитать wiki про арианство, то возникают вопросы. Они утверждали Иерархию в Троице, идей субординационализма придерживался и Ориген.
Ну а церковники многократно редактировали жития Святых за прошедшие столетия. Тем не менее, ариан клеймят и через 1500 лет.
По поводу "таскания за бороды" и остальной "борьбы с ересями", Е.И.Рерих писала довольно-таки сурово:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:12.09.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 Преследование жалких ведьм, колдунов или медиумов, одержимых, еретиков явилось лишь густой ширмой для беспрепятственного и безграничного властвования над несчастным населением, истребляя и грабя всех, стремившихся внести просвет в страшную тьму средневековья, всех, осмелившихся говорить об общем благе и противившихся этому царству Дьявола в образе представителей Инквизиции. Именно, учреждение Инквизиции было страшной карикатурой на Суд Божий, внушенной князем мира сего для растления и подрыва веры в чистоту, благость и справедливость церкви на все времена. Именно, стоит вспомнить времена инквизиции, Варфоломеевскую ночь и всю историю Папства и церковных соборов, где почтенные духовные отцы изрядно заушали и таскали друг друга за бороды и волосья, чтобы всякое уважение к такой церкви и догмам, ею утвержденным, испарилось навсегда...
Современное РД переживает процессы, схожие с историей христианства, таская друг друга за "виртуальные бороды", ибо человеческая природа меняет медленно, а агрессия всегда более доступна нежели созидание, для которого необходимы немалые усилия.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.06.2015 в 13:04.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 12:54   #1094
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Одна из главных особенностей любого контактера - самость и отсутствие соизмеримости. Поучите их и тому и другому. А мы посмотрим
Одна из главных особенностей многих дискуссий - иметь дело не с реальным явлением, а с его сильно искаженным образом. Это как бороться с курением, осуждая человека, который не курит и не собирается, но его видели с курительной трубкой и подвергают общественному порицанию, заваливают статьями о вреде никотина. Таким образом, все усилия идут мимо, а если дошло до нападок и прочих недостойных методов, то всё возвращается к пославшим.

Да, контактеры и медиумы - это плохо и дискутирующие находят множество подтверждений в Учении, с чем никто в здравом уме не будет спорить.
Но для начала надо определить имеет ли место явление и какое оно.
Еще будет полезно вспомнить слова из Писем Е.И. о том, что некоторые Духи, которым предназначено работать в гуще жизни получают тело сильного медиума. Затем они преодолевают медиумизм и становятся медиаторами.
В Письмах много упоминаний о медиумистических и йогических типах людей и далеко не все упоминания в негативном ключе.
Явление сложнее черно-белой картинки.

Многим будет полезно скачать указатель по Граням и сделать выборку параграфов о Записях (Граней). Многое станет понятнее.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 12:56   #1095
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К РЕРИХОВСКОМУ ДВИЖЕНИЮ
А.В.Владимиров 23.06.2015
Принадлежность к Рериховскому движению определяется отношением к его высшим идеалам, а не только к имени или творчеству Н.К.Рериха.

В чём заключаются наши идеалы?
Кстати, я из статьи не понял в чем же Владимиров видит "высшие идеалы" Рериховского движения?
А статья как бы и не этому посвящена
В статье даже вроде бы ставится вопрос: "В чём заключаются наши идеалы?".

P.S. Кстати, а чему тогда посвящена статья?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.06.2015 в 13:03.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 13:11   #1096
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Современное РД переживает процессы, схожие с историей христианства, таская друг друга за "виртуальные бороды", ибо человеческая природа меняет медленно, а агрессия всегда более доступна нежели созидание, для которого необходимы немалые усилия.
Оригену тогда тоже досталось, а мы знаем, что это было Высокое воплощение.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 13:28   #1097
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
А именно о том, что человек выполняет Порученное ей.
Вы уверены, что ей было поручено признание и сотрудничество с организацией сместившей Знамя Мира с мировой арены?
Адонис, Вы так интересно задали вопрос, что я вот думаю, как на него ответить. Я хорошо усвоила постулат, впервые услышанный на этом форуме от одного участника «только на правильный вопрос приходит правильный ответ» с которым абсолютно согласна . В ЖЭ этот постулат звучит несколько иначе «раньше платили за ответы, теперь – за вопросы» - это не цитата, но смысл сохранила. И я не знаю, что могу ответить Вам. Я мало знакома с деятельностью «Голубого шита», лишь с частью его охранной деятельности культурных ценностей и то неглубоко. Вернее с той его частью, которая известна общественности. То, что МЦР сотрудничает с этой организацией – не считаю это плохо. Чтобы знать степень и уровень такого сотрудничества, надо знать как минимум документальную часть. В какой части ичто оговорено, какими документами и обязательствами сторон и т.л. Одно могу сказать точно. Знамя Мира развивается над МЦР( не знамя Голубого Щита), все мероприятия организованные МЦР проходят под Знаменем Мира.
Вы спрашиваете:«вы уверены?», я могу размышлять и анализировать есс-но в рамках своих компетенций и видеть следствия в той мере, которой владею. Исходя из этого я отвечу, уверена, что это действие было правильным, в этом я уверена. Вы пишите «ей доверили», - да, её Наделили полномочиями, что уже означают степень доверенности. Кстати нам тоже Доверили – помогать деятельности Центра.
Я Вам, Адонис, хочу задать встречный вопрос. А что если бы Вам выпала ноша(ну представим на минуту) сохранить полученное Наследие в таких условиях противостояния государства и общественности, в условиях, когда недобросовестный чиновник греет руки на всём, что считает «своим»( а аппетиты ого-го! какие и способов овладеть великое множество включая самые недобросовестные.) Вы бы пренебрегли в таких условиях сотрудничеством с международными охранно-защитными организациями?

Последний раз редактировалось seee, 24.06.2015 в 13:32.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 13:34   #1098
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К РЕРИХОВСКОМУ ДВИЖЕНИЮ
А.В.Владимиров 23.06.2015
....В чём заключаются наши идеалы?..
....Они вовлекают в свои ряды и на свои проекты искренних участников Рериховского движения, которые верят, что здесь служат действительно делу Махатм. В действительности, судя по публикуемым материалам, выступлениям и поведению, включая показательное разбирательство с нектарианством, – такие псевдо-рериховцы не разделяют наши приоритеты, наше отношение к Махатмам, нашу заботу о духовном расцвете РД и выполнении его миссии, а скрытно, под видом рериховства, они заменяют идеалы нашего Учения и его вершины на гностико-христианское сектантство, либо на иные предпочтения и ереси. Включая скрытое сотрудничество с западным глобалистским устремлением объединить всех со всеми под началом единого мирового правительства (идеи Поппера и Сороса).
Как я понимаю статья о том,. что "псевдо-рериховцы не разделяют наши приоритеты, наше отношение к Махатмам," То есть приватизация Учения и приватизация Махатм. Это их (праведных) Учение и как мы (псевдо) посмели влезть в него?
Про своё сотрудничество с организацией созданной тёмным мировым правительством "Голубого щита" они умалчивают.
И как Владимиров заканчивает эту статью:
Цитата:
Наше разбирательство и выведение их устремлений на свет они демагогически назвали «распрями», «ссорами» и даже «расколом» внутри Рериховского движения.
Праведные становятся иезуитами.

Последний раз редактировалось adonis, 24.06.2015 в 13:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 13:36   #1099
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, а чему тогда посвящена статья?
Там заголовок есть
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.06.2015, 13:57   #1100
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с РД

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Я Вам, Адонис, хочу задать встречный вопрос. А что если бы Вам выпала ноша(ну представим на минуту) сохранить полученное Наследие в таких условиях противостояния государства и общественности, в условиях, когда недобросовестный чиновник греет руки на всём, что считает «своим»( а аппетиты ого-го! какие и способов овладеть великое множество включая самые недобросовестные.) Вы бы пренебрегли в таких условиях сотрудничеством с международными охранно-защитными организациями?
Японцы не могут сегодня получить Курильские острова, но оставляют эту возможность следующему поколению, ибо не признают их территорией России. Если нет возможности продлить дело НКР по развитию Пакта, то лучше ничего не делать, но не признавать замену.. не признавать Голубой Щит. Произошло предательство и теперь нужно будет создавать другую организацию, подбирать других людей. План не изменен, но его усложнили.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А.В.Владимиров: О спорах в Рериховском движении Дельфиньчик Дельфис 0 26.04.2011 16:47
Анимация Плазара в его движении Swark Свободный разговор 1 25.03.2011 18:05
ЦДК о "рериховском" движении Владимир Чернявский Рериховское движение 0 05.04.2009 05:59
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
О группах в Рериховском движении NK Рериховское движение 9 02.11.2005 10:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги