Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 21:24   #81
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

А быть может всемирная сеть служителей Света и есть всегда существующее то, что в этом форуме мы пытаемся втиснуть в понятие "Партии Агни Йоги"?
Давайте каждый на своём посту доверенном ему судьбой крепить и растить единство этой "Партии" и учиться и дальше и ширше зреть.
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2010, 00:03   #82
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Плод партии Ж.Э. ещё не родился, он ещё зреет в утробе РД, но находятся рериховцы не желающие родов, и громко кричат радетели аборта.
А долго провисел пост в полной безответности, больше 8 часов никто не нашёл, чем можно связно возразить.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2010, 00:15   #83
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

SVV, возразите лучше на этот пост что-либо внятное
http://forum.roerich.info/showthread...894#post323894

Последний раз редактировалось Vitaly, 10.08.2010 в 00:16.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2010, 00:20   #84
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Вновь тянет применить фразу Райкинского персонажа, который:=слушал вас всех и понял, ....=. Можно применить и слова моего деда:=Не будет с вас путя. Не водить вам скотину=. Похоже это точно про нас, так называемых =рериховцев= ( никогда не любил применять это слово к тем, кого видел на всяких мероприятиях рериховских, а тем более к себе. Еще недостойнее величать себя Агни Йогами ), так и протирающих штаны да юбки в =мысленном поте лица своего, радеющего за всю планету=. Нечего бояться некого накликивания отрицательности на, так называемое РД, якобы имеющего много положительных успехов. Ну ка сразу, сходу назовите эти очевидные успехи? Не стоит пыжиться. Если бы эти успехи были, они сами за себя говорили и их видели бы все, противники тоже. А пока одни мечты. Да и мечтать то видно нечего, напрягаться, ибо Учение вообще не для нас, начавших становиться выродками своей рассы, а для грядущей шестой расы. Только накой Учение тогда давалось так преждевременно. Вот и остается кормиться иллюзией, что от твоего личного совершенствования вокруг все заливается Светом, а люди тоже улучшаются. Прямо Серафимы Саровские! Сильно! Люди, вы что действительно серьезно в это верите и главное можете честно подтверждать примерами жизненными? У вас в семьях, если есть семейные, что все по Учению складывается? Ригзен так и приутих, когда задал ему прямой вопрос про жену. Не берусь быть провидцем, но думаю, что многие теряли, меняли семьи. Вот вам и =мыслеткачество=. Рядом не все ладно, а тут ума вставлять другим про недопустимость того или иного действия и даже намерения. Нам действительно надо =молчать в тряпочку=. Кшайтрийство это не про нас-выродков пятой расы. Почитываем книжечки Учения, и на том спасибо Учителям. А дела явные, а как же без них, ибо даже уплотненный астрал в них нуждается, сделает =Иван Сто...=. В отечественном мультике Царевичь, пытавшийся обнять Василису Прекрасную, на ее вопрос про Кащея, говорил:= А, с ним Ванька занимается. Убьет его...=. Как авторы точно обрисовали ситуацию в среде, так называемых рериховцев. Какие же мы действительно пустозвоны...!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2010, 03:01   #85
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Похоже это точно про нас, так называемых =рериховцев= ( никогда не любил применять это слово к тем, кого видел на всяких мероприятиях рериховских, а тем более к себе. Еще недостойнее величать себя Агни Йогами ), так и протирающих штаны да юбки в =мысленном поте лица своего, радеющего за всю планету=.
Всё правильно. Тоже так думаю, но дело то не почётных названиях а в сути и векторе действия. Так ведь. И какое оно должно быть - идеальное с точки зрения и Учения и боевой стратегии? Собраться по партийному списку, выстроиться и маршировать так объединённо с хоругвями и песнями напротив танковой дивизии противника? Не этого ли он так ждёт? Этой глупости?
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Нечего бояться некого накликивания отрицательности на, так называемое РД, якобы имеющего много положительных успехов. Ну ка сразу, сходу назовите эти очевидные успехи? Не стоит пыжиться. Если бы эти успехи были, они сами за себя говорили и их видели бы все, противники тоже.
Да дело - то может быть не в этом а в том что в ответ - противник НАПРИМЕР затопит всё тысячами тонн лжи против Учения. И вот я бы посмотрел на героев - реакцию вызовут, а тысячной доли расхлебать завареных щей - не смогут. Чему тут радоваться. Это же основы стратегии - каждое действие - это и возможность того или иного противодействия обратой стороны. Подготовка к атаке - должна быть скрытной, атака молниеносной и эффективной. Глупо начинать Пёрл Харбор и закончить позорным поражением. Лучше - наоборот. Отсюда мне думается все эти толпы - не есть РД - вы верно заметили - чтобы докопаться до истины - нужно назвать вещи своими именами.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2010, 14:40   #86
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... в ответ - противник НАПРИМЕР затопит всё тысячами тонн лжи против Учения.
Так в любом случае будут изо всех сил затапливать. В духе того, как в книге Т.Г. говорится про "сатанинскую доктрину Блаватской".

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это же основы стратегии - каждое действие - это и возможность того или иного противодействия обратой стороны. Подготовка к атаке - должна быть скрытной, атака молниеносной и эффективной.
Только что написал пост в "Интернет -Общине" точно об этом. Добавлю. Атака должна быть скрытной и молниеносной в том случае, если есть намерение потом физически уничтожить всех своих врагов. Если же нет, если не уничтожать всех врагов, то какой смысл конспирироваться? Ну законспирируемся мы, ну, допустим, возьмём власть в стране. Что дальше? Продолжать вечно конспирироваться, вечно скрывать нашу связь с Учением, как что-то позорное? Ведь кругом как были, так и остаются, враги или, скажем так, наши оппоненты, РПЦ в первую очередь. И они будут продолжать пытаться нас дискредитировать. И скрывай - не скрывай, а всё равно рано или поздно всё узнают. А как только узнаю, то тогда уже точно обвинят во всех грехах: если конспирировались, значит замышляют зло! И будем выглядеть, как заговорщики-сатанисты.

Нет, если скрывать, то придётся потом как можно быстрее физически уничтожать всех врагов, чтобы некому было узнавать то, что скрываем. А это, я думаю, уже не наш путь.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2010, 15:37   #87
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

"Можно указать, что первый признак культуры – отсутствие личных раздоров."
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2010, 15:58   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Атака должна быть скрытной и молниеносной в том случае, если есть намерение потом физически уничтожить всех своих врагов. Если же нет, если не уничтожать всех врагов, то какой смысл конспирироваться?
Экий ты крАвАжАдный!!!
Мысль понятна, всё правильно. Просто с одной стороны я хотел сказать о уровне состоятельности ОРГАНИЗАЦИИ борьбы.(как бы должно быть осознание - есть ли готовность бороться разумно а не опять флагами и НЕИСКРЕННИМИ транспарантами размахивать)
Но главное в том что коспирация - должна быть не организационной а бесструктурной. Не в виде организационных мер а в виде осознанности, векторов действия, скромности, в выводе действия не на социальный а сразу на духовный уровень. Нет структуры - не по чему будет стрелять.

С другой стороны - если нет осознанности - зачем всё остальное?
Тут мне вспоминается маленькая стратегия Тиля Уленшпигеля - помнишь как он победил в борьбе с приказом срывать перед господами шапку? Он ведь не стал призывать всех противиться, не стал организовывать комитет по противодействию - нет. Он повесил свою шапку на дерево. И горожане принесли на это дерево все свои шапки - и оказалось что раз нет шапки, так и снимать её не перед кем не нужно. Настоящая чистая и полная победа. Без сопротивления, лишних трений - экономно и эффективно. И ударить не почему в ответ.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Так в любом случае будут изо всех сил затапливать. В духе того, как в книге Т.Г. говорится про "сатанинскую доктрину Блаватской".
Это понятно, но тут надо увидеть саму системность стратегических взаимодействий. Как правило - любое действие вызывает реакцию. Любая реакция - ведёт за собой последующие.

Просто так из ничего ничего и не берётся, не проявляется. Любая атака - должна быть подготовлена и обоснована структурой момента. А иначе - даже на военных фронтах так бывает - плохо продуманное наступление заканчивается не в пользу а контратакой и полным разгромом. Например как на Курской дуге с немцами это произошло.

Последний раз редактировалось Восток, 10.08.2010 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2010, 15:25   #89
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Атака должна быть скрытной и молниеносной в том случае, если есть намерение потом физически уничтожить всех своих врагов. Если же нет, если не уничтожать всех врагов, то какой смысл конспирироваться?
Экий ты крАвАжАдный!!!
Мысль понятна, всё правильно. Просто с одной стороны я хотел сказать о уровне состоятельности ОРГАНИЗАЦИИ борьбы.(как бы должно быть осознание - есть ли готовность бороться разумно а не опять флагами и НЕИСКРЕННИМИ транспарантами размахивать)
Но главное в том что конспирация - должна быть не организационной а бесструктурной. Не в виде организационных мер а в виде осознанности, векторов действия, скромности, в выводе действия не на социальный а сразу на духовный уровень. Нет структуры - не по чему будет стрелять.

С другой стороны - если нет осознанности - зачем всё остальное?
То есть, если я правильно понял, речь вообще не о нужности/ненужности конспирации, а о том, что если человек готов к действию и искренне и осознанно хочет именно действовать, а не формально кричать об этом, то ему вообще незачем о своих действиях распространяться, а нужно просто делать. Да, в общих чертах так. Теоретически.
Но на практике такой стиль выполнения дела усложнит само выполнение дела. Мы ведь говорим не о каком-то абстрактном деле вообще, а о создании партии. А это не лепка горшков, которую можно выполнять в одиночестве и полной анонимности. Как бы ни было всё хорошо осознано, ну как обойтись партстроительстве без какой-то хотя бы минимальной огласки? Нужно же искать сторонников, а для регистрации партии нужно найти их немало, а как? Я могу ошибаться, но думаю, что полное отсутствие огласки здесь сразу отпадает. Как бы создавалась РСДРП, если бы не было листовок и вообще любой огласки в любом виде? А в наше время ещё сложнее – для регистрации партии нужно набрать 50 тыс. человек.

Если уж совсем конкретно взять пример Клокова, то его идеи – это одно, они и мне видятся не идеальными, это не совсем то, что надо. Но его способ действий – это уже совсем другое.
Для начала: он НЕ заявлял: «Я официальный представитель РД в политике» и не собирается дальше вести себя, как явный представитель кого-то или чего-то. Такого, чтобы козырять в политике цитатами из Ж.Э. или именами Учителей, у него и в мыслях нет, - это не мои измышления, но в своей полит. платформа он прямо и недвусмысленно высказывается как раз за обратный стиль поведения в политике.
Что он сделал? Сначала он разослал своё обращение на более чем 150 адресов. Ну а как ещё найти единомышленников? Я так понимаю, это не самореклама, а именно поиск единомышленников и ничего больше. Потом он на форуме выложил свою политическую платформу. Зачем? Во-первых, опять же для поиска единомышленников, чтобы люди прочитали и, может быть, захотели бы идти вместе с ним. Во-вторых, просто человек хочет удостовериться, что он прав, что никто не сможет ему возразить ничего «убийственного», что вдрызг разобьёт или частично изменит его планы. Это нормально? Нормально. Только сумасшедший фанатик вообще не допускает мысли, что он может быть не прав (но такие как раз чаще всего и оказываются не правы). Он не фанатик и захотел проверить свою правоту. Что здесь не так?
По-моему, нормальные поступки. Когда я думаю, что бы я сделал на его месте, то понимаю, что сделал бы так же, т.к. поступки вполне правильные.
Сейчас, но только после того, как я уже увидел его опыт, в будущем я бы сделал, вероятно всё же иначе, но только под давлением опыта, видя, какой шум поднялся вокруг его действий. Общение на форуме, когда Клоков и не заявляет о себе, как о каком-то там официальном представителе РД, всё равно на практике создаёт иллюзию, что это человек из РД, который всё-таки идёт в политику, как представитель РД … ну или что-то в этом роде. Хотя заранее, до его обращения на форум, я не подумал бы что этот факт может рассматриваться так. В очень большой степени этот шум-скандал из-за Клокова является дутым и его раздули МЦРовцы. Если бы действия Клокова были бы ими молча проигнорированы, то люди просто читали бы политическую платформу Клокова и просто уже из неё понимали бы, что он никакой не официальный представитель, а просто обычный рериховец, который решил заняться политикой просто по своему личному разумению. Он рериховец и его идеи основываются на Ж.Э., но кроме того он человек, а некоторые люди занимаются политикой. Но позиция МЦР показывает дело в таком свете, что Клоков – это именно рериховец, его идеи основываются на Ж.Э. и именно вот этот факт страшно важен, а потому МЦР официально открещивается от него. МЦР не стал бы обращать внимание не организацию партии каким-то Иваном Ивановичем Ивановым, если он не рериховец. Но на действия рериховца Клокова МЦР и МЦРовцы очень активно отреагировали, оповестив весь СНГ, что человек с идеями Ж.Э. идёт в политику. Ну вот теперь об этом все знают и РПЦ будет придавать тому, что идеи Клокова основываются на Ж.Э. (СЕКТАНТ!!!), страшно большое значение. А кто виноват – Клоков или те, кто разболтали о нём по всему СНГ??? И кто, тем самым, навлекает на РД потенциальный гнев РПЦ?
Короче. Дело далеко не только в Клокове, но и в поведении тех, кто против него. А если говорить о его действиях, то в крайнем случае можно было бы попробовать сделать и не так: чтобы не возбуждать лишнего внимания, обойтись без рассылки обращений и без форума, но тогда как искать соратников?
Кстати, используют ли Махатмы тактику скрытности? Не очень-то. О существовании Шамбалы и Махатм, об их целях говорится в миллионах и миллионах экземпляров книг по буддизму и в рериховско-теософской литературе. И Махатмы сами способствуют распространению этой литературы. Наконец, мы, рериховцы, будучи сторонниками определённых идей, стараемся распространять эти идеи. Так в чём вина рериховцев-политиков, если они пытаются делать то же самое?


Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Так в любом случае будут изо всех сил затапливать. В духе того, как в книге Т.Г. говорится про "сатанинскую доктрину Блаватской".
Это понятно, но тут надо увидеть саму системность стратегических взаимодействий. Как правило - любое действие вызывает реакцию. Любая реакция - ведёт за собой последующие.

Просто так из ничего ничего и не берётся, не проявляется. Любая атака - должна быть подготовлена и обоснована структурой момента. А иначе - даже на военных фронтах так бывает - плохо продуманное наступление заканчивается не в пользу а контратакой и полным разгромом. Например как на Курской дуге с немцами это произошло.
Да, если рериховцы начинают делать какое-то новое дело, а РПЦ это не нравится, то это новое дело всегда будет вызывать дополнительный поток хулы. Если этого нового дела не делать, то дополнительного потока хулы не будет. Ну давайте тогда вообще разбежимся по домам и не будем вообще ничего делать – это остановит или почти остановит поток хулы. Но тогда какая будет польза от нас?
Я так понимаю. Здесь просто нужно понимание соизмеримости, целесообразности.
С одной стороны новой действие вызывает новую хулу. С другой стороны новое действие может дать такую пользу, которая будет во сто крат больше, чем вред от хулы. Тем более, когда дело касается политики, то польза может быть распространена на всю страну и таким образом действительно может оказаться по-настоящему большой и несравнимой с масштабом хулы. А как только станет видна явная польза, то и хула прекратится. Но если будем бояться, то ничего этого не будет. А в А.Й. есть идея: действие судимо, но бездействие заранее осуждено.
Есть другой вариант. Если конкретные идеи и конкретные действия человека, идущего в политику, будут НЕправильными, то от этого будет вред и РД, и стране. Именно так: «плохо продуманное наступление заканчивается не в пользу а контратакой и полным разгромом». Поэтому здесь важно то, с какими конкретно идеями человек идёт в политику. Целесообразно ли именно с такими идеями туда идти.

В дополнение к тому, что я говорил о Махатмах, что они не очень-то используют тактику скрытности. Здесь ключевое понятие: "не очень-то". Отчасти они её используют, кое-что остаётся сокрыто. И частичное сокрытие бывает необходимо. Здесь опять сталкиваемся с надобностью соизмеримости в степени открытости и закрытости информации.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2010, 17:47   #90
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
То есть, если я правильно понял, речь вообще не о нужности/ненужности конспирации, а о том, что если человек готов к действию и искренне и осознанно хочет именно действовать, а не формально кричать об этом, то ему вообще незачем о своих действиях распространяться, а нужно просто делать. Да, в общих чертах так. Теоретически.
И это конечно - но я в целом - тот кто готов и действует - сразу ...ну даже выглядит по другому - реально готовится, взвешивает баланс сил, не кричит и не размахивает.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2010, 18:38   #91
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

SVV, молодца! Вот оказывается, что просто необходимо с участниками форума и особенно с =аббортизаторами=, разговаривать именно таким простым языком. Ну как можно покрыть приведенные доводы? Да никак. И веть это понимание ситуации вроде очевидно ощущалось всегда, но даже среди сторонников Учения, полно противников. Про МЦРовцев ничего не знал, но если они они так повели себя по отношению к инициативе, то это гнило с их стороны. Вот не покидает сильное ощущение, что эти =столичники=, действительно =орублевились=. Заелись блатные ребятки, заелись. От того, что сидят на кладе, не значит, что все ведают и всегда правы. Чаще люди в таких ситуациях заболевают снобизмом. Но ладно с этим МЦРом. Можно и видимо даже нужно не =ходить к Нему на поклон=, по каждому поводу. Они просто музейщиеи и все. Пусть сидят на месте, а остальное будет делаться без них. Оставим им =столики, выставочки, концертики и конфереции=. Да другое они и не умеют. Вот пусть и варятся в своем соку. =Рублевцами= стали. Столичники. А желающие действовать, поступают в общем правильно, по Наполеоновски, =ввязаться, а там...=, ибо все равно всего не предусмотришь. =Духовное= балабольство уже надоело
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2010, 20:52   #92
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Что, наступил на =духовный мозоль=? Ну и к тому же про =орублевшихся= упомянул. Видимо тут ощущается и явная связь. Но странно, как я мог задеть того, кто почти не связан с жизнью в плотном мире, семьи нет, жены нет. Видно уже в плотном астрале. Ну куда тут тягаться выродку пятой рассы с настоящим агни йогом. А про балабольство именно так называемое =духовное=, это не ко мне. Я как раз давно пробалаболился, быстро поняв всю жалкую смехотворность подобного поведения, этакую внешнюю =возвышенность=, да =одухотворенность=.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2010, 17:36   #93
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Про МЦРовцев ничего не знал, но если они они так повели себя по отношению к инициативе, то это гнило с их стороны. Вот не покидает сильное ощущение, что эти =столичники=, действительно =орублевились=. Заелись блатные ребятки, заелись. От того, что сидят на кладе, не значит, что все ведают и всегда правы. Чаще люди в таких ситуациях заболевают снобизмом. Но ладно с этим МЦРом. Можно и видимо даже нужно не =ходить к Нему на поклон=, по каждому поводу. Они просто музейщиеи и все. Пусть сидят на месте, а остальное будет делаться без них. Оставим им =столики, выставочки, концертики и конфереции=. Да другое они и не умеют. Вот пусть и варятся в своем соку. =Рублевцами= стали. Столичники. А желающие действовать, поступают в общем правильно, по Наполеоновски, =ввязаться, а там...=, ибо все равно всего не предусмотришь. =Духовное= балабольство уже надоело
Прекрасно умеют ребята из МЦР не только выставки проводить. И предупреждение РД об очередной провокации яркий тому показатель. За что им еще раз отдельное спасибо, особенно Людмиле Васильевне. Качество распознавания в ней развито очень хорошо, видимо это одна из причин почему ее и Рекоммендовала на эту должность Елена Ивановна и Назначил Святослав Николаевич Рерих.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 13.08.2010 в 17:40.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2010, 18:18   #94
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Альдебаран, мое распознавание еще лучше работает, так как я еще 15-06-2010 "распознал" что это предложение по партии - туфта,
и указал это у себя на форуме http://vetall2000.mybb.ru/viewtopic.php?id=980

Они же поняли это только 22.06.2010, и то, после того, как их проинформировали об этом.
Думали целую неделю ...

И что, мне хоть кто сказал спасибо?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 03:00   #95
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Такого, чтобы козырять в политике цитатами из Ж.Э. или именами Учителей, у него и в мыслях нет, - это не мои измышления, но в своей полит. платформа он прямо и недвусмысленно высказывается как раз за обратный стиль поведения в политике. Что он сделал? Сначала он разослал своё обращение на более чем 150 адресов. Ну а как ещё найти единомышленников?
Как бы это объяснить - если бы всё было так как ты говоришь... то наверное на земле рай бы наступил уже давно... Или коммунизм...
Но мы ведь не маленькие - это же всё ДАЖЕ УМОЗРИТЕЛЬНО просчитывается с совершенной ясностью. Ну вот например представь что ты узнаёшь о том что некая мусульманская организация ну к примеру какой нибудь Аль Хариб или аль Хаммаз - решила выйти на арену политической борьбы и изменить государственный строй в России. Ну, ладно - не мусульманская а какая нибудь ветвь РПЦ. Предствь что ты узнаешь об этом с подачи интернета или газет...
Ты реакцию представляешь? Вот хотя бы свою....
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 08:10   #96
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Идея сварить суп и предлагаемые рецепты - суть разные вещи.
Давайте отделять идею сварить суп от кандидатов-поваров.
Да, рецепт Клокова далёк от идеала, и высказано мнение - что “можно отравиться”. Критикуя его, нужно предлагать своё видение расширенного политического участия. Чтобы быть “над политикой”, надо сначала встать над собой, а это - пока далёкая мечта.

Но если, отвергая саму идею заявлять:
Ничего нигде не зреет и никогда не будет зреть, ни сегодня, ни через двести лет, то это уже бесплодное болото. Однако всё на Свете имеет свой отпущенный срок для жизни, любая форма, умирая, рождает новую форму и вкладывает в неё свои лучшие потенции. Нынешнее РД, хорошее оно или плохое, также в своё время прикажет долго жить. Эволюционные силы не позволят находиться двести лет в однообразном состоянии. Вопрос в том – в какую следующую форму влить накопленное содержание, ведь детородный возраст тоже имеет свой срок.
Сегодня в государстве даже самая обычная проблема (к примеру, ЖКХ или Образование) превращается в политический вопрос, и уже отделить жизнь в стране от политики невозможно. Вполне очевидно – Жизнь с каждым днём требует нашего более плотного участия в Ней. Так как же мы будем реализовывать Его Завет – “помоги строить Мою Страну? Самоустранением или самоуправлением?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 12:57   #97
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Но если, отвергая саму идею заявлять:
“Ничего нигде не зреет и никогда не будет зреть, ни сегодня, ни через двести лет”, то это уже бесплодное болото. Однако всё на Свете имеет свой отпущенный срок для жизни, любая форма, умирая, рождает новую форму и вкладывает в неё свои лучшие потенции. Нынешнее РД, хорошее оно или плохое, также в своё время прикажет долго жить. Эволюционные силы не позволят находиться ”двести лет” в однообразном состоянии.
Извините, но чтение "Книг Света" вам явно обрубило логическое мышление и внимание при чтении. Про распознавание промолчу, выбор литературы говорит за вас. Ничего не зреет - это про бред создания "политических партий". Именно потому, что ЖЭ это и есть совершенно новая форма, которую вы лично и все "активисты" не видите. И совершенно другие методы работы. Так работала Матерь, так работаем и мы. А вот ваши призывы и есть ветхое болото, это вы пытается всех загнать обратно, "как было при царе" в однообразное состояние. Мы работаем по другому, на других планах, и с другими энергиями. Если не хватает ума как можно организовать работу без листовок на базаре, то продолжайте ругаться на бездеятельных рериховцев.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 14:08   #98
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Вполне очевидно – Жизнь с каждым днём требует нашего более плотного участия в Ней.
Конечно. Кто здесь с Вами спорит по этому поводу? Покажите.

Далее. Кто и когда Вам лично в окружающей жизни мешал "более плотно участвовать в жизни"? МЦР? Кто-то конкретно в МЦР? Кто-то конкретно в жизни?

Вы кто по профессии? Наверно, не домохозяйка. То есть в жизни общественной участвуете так или иначе. А как Вы в жизни себя ведёте? Глубоко законспирированно? Или так, как по-другому не можете, поскольку изучали и приняли для себя, я надеюсь, Новое Учение?

А далее, что Вам ещё надо? Какое-то групповое объединение, видимо. Чтобы был больше результат. Да. Все этого хотят.

И что предлагают? Точнее, что в этом смысле предлагает Учение?
Разве оно (Учение и его Основатели) предлагают кучковаться для этого в партию?
Разве не полно оно (Учение) советов более эффективных, новых, новейших методов влияния на общественную жизнь?

Так что получается в результате? Кто прав? А кто просто либо недоучил Учение либо просто сознательный провокатор? Вы знаете какое-то третье определение для тех, кто пытается втянуть своих сотоварищей по Учению в политическую партию? Назовите.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 14:55   #99
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так работала Матерь, так работаем и мы.
...Мы работаем по другому, на других планах, и с другими энергиями. Если не хватает ума как можно организовать работу без листовок на базаре, то продолжайте ругаться на бездеятельных рериховцев.
Экспрессия ваших возражений гораздо больше приносит пользы идее, нежели мои бледные призывы. И меня это радует .

А “ругание рериховцев” – это своеобразный поиск (типа армейского) сильных духом из их числа. Если найду двух или даже одного кандидата в духовный Орден преп. Сергия, то буду вполне удовлетворён.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2010, 15:13   #100
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Если найду двух или даже одного кандидата в духовный Орден преп. Сергия, то буду вполне удовлетворён.
Так Вы Орден основали и кандидатов записываете? Ваууууу!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
А.Й. и необходимость земного Учителя .ллр Учителя 185 22.10.2010 21:45
Необходимость иметь Учителя для продвижения СОФИЯ София 9 02.09.2006 01:32
Частная собственность необходимость или … Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 63 10.10.2004 14:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги