Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2006, 22:26   #1
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию НЛО - аппараты Братства?

Я изучаю тему "НЛО и контакты с внеземным разумом" около 15 лет и не менее этого - Агни Йогу и труды Е.П.Блаватской.
Bижу общность этих тем и попытаюсь это обосновать.

Далее - продолжение диалога, начатого в теме "Вифлеемская Звезда":
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 22:38   #2
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
В отличие от Вас я вижу множество расхождений с тем, как Уфология смотрит на проблему инопланетного разума и как это же самое делает Агни-Йога и Теософия
Я тоже далеко не счастлив, как это рассматривает уфология.
Потому я и не являюсь уфологом.

Но я не вижу расхождений ни с Агни-Йогой, ни с Теософией. Но сначала хотелось бы узнать, в чем именно видите расхождения Вы.
Хочется это подробно рассмотреть


Цитата:
По крайней мере то, что Уфология находится вне науки Вы не оспариваете
Я не оспариваю, что уфология находится вдалекe от официальной науки. Но среди исследователей этой темы есть и ученые.

Но я вижу, что сегодняшняя наука НЕ является единым целым - она имеет фракции, которые спорят друг с другом, вместо того чтобы совместно рассмотреть вопросы. Например вопрос существования феномена НЛО, коорый о себе заявляет все более явно.

Цитата:
Так же, как она до настоящего момента находилась и вне философии какой бы то ни было или религии.
Уфология рассматривает конкретные случаи наблюдений и влияния на окружающий мир феномена НЛО. Т.е. это практическая область исследования. Хотя в ней конечно есть и философы. В "религию" это стало превращаться уже позже и это никак не связано с исследованиями.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 23:12   #3
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Это другое дело, а то мне уже начало казаться, что Вы меня просто дразните.

Цитата:
Сообщение от Sergej
Но я не вижу расхождений ни с Агни-Йогой, ни с Теософией. Но сначала хотелось бы узнать, в чем именно видите расхождения Вы. Хочется это подробно рассмотреть
Просто мои позиции не столь либеральны в этом вопросе, как Ваши:

Цитата:
Сообщение от Sergej
По-моему пришельцы или инопланетяне - это так же естественно, как приезжие с другой страны или континента. Вопрос только в масштабе. Начиная с многоэтажного дома, в котором соседи встречаются друг с другом; встречаются люди с разных частей города, разных городов, районов, государств, континентов, планет, солнечных систем, звездных систем, галактик.
Они более консервативны. Так сложилось. Но, достаточно терпимы чем у других последователей Агни Йоги для того, чтобы не ответить резкостью на такие Ваши заявления:

Цитата:
Сообщение от Sergej
говорится, что в Гранях Агни Йоги записаны диктовки Учителей, также как и Елены Рерих.
Грани Агни Йоги - это не автоматическое письмо и не диктовка, но творчество одного из последователей Учения. Он писал сознательно, тогда как автоматическое письмо - это просто внешнее воздействие на кисть руки. Правда феноменальное - через пространство. И не было Елены Рерих тогда, когда писал Абрамов свои дневники уже.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 01:27   #4
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Грани Агни Йоги - это не автоматическое письмо и не диктовка, но творчество одного из последователей Учения.
Не так выразил свою мысль. Я просто имел ввиду связь с тем же Братством.

Мне показалось интересным, что именно в Гранях Агни Йоги много сказано о жизни на других планетах. Почему об этом нет ничего (или почти ничего) в Агни Йоге? Возможно потому, что все должно даваться последовательно. Прежде, чем ознакамливать человечество с темой жизни на других планетах и посещения ею Земли, нужно построить моральную и духовную основу человека и прежде дать ему определенные необходимые знания о мире и нем самом, чтобы он воспринимал это знание в правильном ключе. На эту мысль меня навели эти слова Елены Рерих (это пока что только мои догадки - этот фрагмент я нашел буквально вчера. фрагменты выделены мною):

"Что же касается их интереса к дальним мирам, то, конечно, следует понять, что дать некоторые подробности жизни на дальних мирах душам, не осознавшим своей ответственности ещё и на Земле, не проявившим действенного приложения хотя бы одной основы Учения, более чем легкомысленно. В книгах Учения достаточно сказано, что люди должны осознать свою жизнь на дальних мирах и свою связь со всем Космосом, и потому пусть каждый стремится и подходит по-своему к этому осознанию. Но в желании знать больше того, что дано в книгах, ничем не выявив своего права на такое знание, в таком желании заложено большое легкомыслие и зерно вредного любопытства. Следует особенно отмечать таких людей, которые на первых же шагах требуют особого знания, недоступного для других. Обычно именно они не умеют прилагать Учения в жизни." (найдено в: "Письма Елены Рерих. I, 3. 6. 31")

---------------------------------------------------------------------------------

Это последние находки. И я все еще в процессе раскрытия этого вопроса.

Но поиски связи феномена НЛО и Братства я начинал не с этого.
Я шел параллельно - изучал обе темы не совмещая их. И даже не было идеи совмещения. Так... что-то интересное происходит и не более. Затем пoпытался найти упоминания о жизни на других планетах, явлении НЛО и тому подобном в Агни Йоге и книгах Е.Блаватской (в том числе спрашивал на этом форуме). Ничего конкретного не нашел (кроме нескольких упоминаний в письмах Е.Рерих "летающих блюдец и дисков"), где бы четко говорилось об этом предмете, и просто отложил это на лучшие времена.
Но меня все равно не очень удовлетворяло это отсутствие информации. Как же так?

Первое, что заставило меня задуматься - это упоминание в книге H.Рериха "Алтай-Гималаи" виденного экспедицией "ярко-белого, сверкающего на солнце шаровидного аппарата". И его удивительная похожесть на то, что сегодня известно как НЛО. А точнее - полная идентичность, если сравнивать со случаями наблюдения некоторых НЛО. (Возможно что это описание сделано Н.Рерихом совсем не случайно, а как бы для будущего осознания).

Особенно интересной для меня была реакция буддистов: "Знак Шамбалы". Или, в другом описании: "Добрый знак. Очень хороший знак. Мы охранены. Сам Ригден-Джапо покровительствует нам." Я сделал вывод, что они уже не раз это видели и ассоциируют с вполне определеленной областью жизни. Т.е. они знают что это такое и воспринимат это очень позитивно. К сожалению, больше ни в каких источниках, связанных с буддизмом, этого знания я не обнаружил. И вообще, в уфологии упоминания наблюдений НЛО на Тибете исключительно редки. Может быть это связано с отдаленностью Тибетa от нашей цивилизации.

В другой книге Н.Рерих, говоря об этом объекте, упоминал фразу "аппарат Братства". Это подвинуло меня к заключению, что здесь, возможно, что-то есть...

Все упоминания этого случая, что я нашел, находятся здесь:
http://ca.geocities.com/sergejsh/temy/apparaty.txt
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 17:30   #5
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Грани Агни Йоги - это не автоматическое письмо и не диктовка, но творчество одного из последователей Учения. Он писал сознательно, тогда как автоматическое письмо - это просто внешнее воздействие на кисть руки. Правда феноменальное - через пространство. И не было Елены Рерих тогда, когда писал Абрамов свои дневники уже.
Как-же, как-же, Д.И.В.?! Вы что народ смущаете?
Цитата:
"...С радостью, троекратно, подтверждаю то, что Вы передаёте мне, как именно из Высшего источника.
Итак, не опасайтесь некоторого сомнения в себе, в свои силы, но вложите всё доверие во Вл[адыку] и стремитесь лишь выполнить возложенную на Вас миссию - уявится свидетелем проявлений Вел[икого] Вл[адыки]. Очень хотела бы иметь ещё строки Изречений, явленных Вам. Храните эти жемчужины, и не удивляйтесь, что услышанное и рождающееся в вашем мозгу близко к получаемому Учению, но иначе как же усвоить даваемое?"
Из письма Е.И.Рерих Б.Н.Абрамову от 28.12.54г.
Из выше приведённого фрагмента письма, явствует то, что Г.А.Й. если и не авто. письмо, но, тем не менее - больше диктовка, нежели чем, как вы выразились - "творчество одного из последователей Учения". Так-же, сие свидетельствует о том, что Б.Н.Абрамов получал послания ещё при жизни Елены Ивановны. После её ухода получал и от неё и от Н.К., из Мира Надземного и о чём свидетельствуют оглавления посланий, как - М.А.Й. и Гуру.

Цитата:
Сообщение от Sergej
Первое, что заставило меня задуматься - это упоминание в книге H.Рериха "Алтай-Гималаи" виденного экспедицией "ярко-белого, сверкающего на солнце шаровидного аппарата". И его удивительная похожесть на то, что сегодня известно как НЛО. А точнее - полная идентичность, если сравнивать со случаями наблюдения некоторых НЛО. (Возможно что это описание сделано Н.Рерихом совсем не случайно, а как бы для будущего осознания).
Sergej, я тоже частенько вспоминаю приведённое упоминаине из "А.-Г.", да и вообще, эта книга заслуживает того, что бы почаще к ней обращаться, не смотря на её скромные размеры.
А что до уфологии, - активный интерес к Рерихам я стал проявлять , будучи в местном "Клубе аномальнх явлений".
Однажды во время командировки в один из районов республики, стал свидетелем феномена на ночном небе. Я видел огромную, горизонтальную стрелку, в её вершине была яркая зведза, она двигалась и от неё как волны от катера, рассходились лучи на 35гр. Потом лучи стали исчезать а звёздочка стала размыватся в больший шар и тоже исчезла. По приезде в Уфу я наткнулся на заметку в газете, что в городе де, имееться "Клуб А.Я". Не долго думая я прискакл по указанному адрессу(благо повод появился), рассказал о феномене и в дальнейшем влился в команду "сталкеров". Вообще, нам повезло с руководительнецей - Людмилой Алексеевной Возяковой. Она стремилась культивировать к А.Я. взвешенный, неэкзальтированый подход. Она быстро разглядела в так называемом контактёрстве - нездоровую, медиумистическую природу. Кульминацией деятельности клуба, стало проведение республиканской конференции по А.Й.
Описанный мной феномен(стрелка) многие связывали с запусками спуктников на Плесецком космодроме и собенностями оптики атмосферы. Думаю, так оно и есть.
Затем, позже стал свидетелем другого феномена - вечером, на окраине города,над лесом видел огненную юлу. Она медленно опускалась на лес, затем спуск резко усилился и вскоре юла также стала размываться в шар и в кноце концов и вовсе исчезла.
Я, так-же как и вы - не равнодушен к теме о дальних мирах. Точно помню, что в тех-же Г.А.Й. есть строки, в которых говориться о том, что в недалёком будещем, земляне получат свидетельства о жизни на других мирах.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 19:21   #6
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения, ошибка затесалась - "...., стало проведение республиканской конференции по А.Й. ". Вместо - А.Й. должно быть - А.Я.(аномальные явления).
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 19:57   #7
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Грани Агни Йоги - это не автоматическое письмо и не диктовка, но творчество одного из последователей Учения. Он писал сознательно, тогда как автоматическое письмо - это просто внешнее воздействие на кисть руки. Правда феноменальное - через пространство. И не было Елены Рерих тогда, когда писал Абрамов свои дневники уже.
Как-же, как-же, Д.И.В.?! Вы что народ смущаете?
Цитата:
"...С радостью, троекратно, подтверждаю то, что Вы передаёте мне, как именно из Высшего источника.
Итак, не опасайтесь некоторого сомнения в себе, в свои силы, но вложите всё доверие во Вл[адыку] и стремитесь лишь выполнить возложенную на Вас миссию - уявится свидетелем проявлений Вел[икого] Вл[адыки]. Очень хотела бы иметь ещё строки Изречений, явленных Вам. Храните эти жемчужины, и не удивляйтесь, что услышанное и рождающееся в вашем мозгу близко к получаемому Учению, но иначе как же усвоить даваемое?" Из письма Е.И.Рерих Б.Н.Абрамову от 28.12.54г.
Дневник Абрамова, который был назван издателями "Грани Агни Йоги" включает в себя 13 томов. Лишь в последнем, 13-м, есть фрагменты ранних записей Б.Н.Абрамова с 50-го по 54-й год. Там нет указаний в начале каждого абзаца на то, чей голос он переносил на бумагу. Только даты. Говорилось ему: "Ток замкнут. Пиши". Или: "Претворение воли Моей в воле твоей - волею твоею". Основные же записи он вел уже будучи под Москвой, в Тульской области. Начиная с 1960-го по 1972-й годы. Это и имел в виду. И прочтите внимательно ту цитату, на которую был ответ:

Цитата:
Сообщение от Sergej
говорится, что в Гранях Агни Йоги записаны диктовки Учителей, также как и Елены Рерих.
И Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от Djuley
После её ухода получал и от неё и от Н.К., из Мира Надземного и о чём свидетельствуют оглавления посланий, как -М.А.Й. и Гуру.
Н.К.Рерих умер в 1947-м году, а Е.И.Рерих - в 1955-м. М.А.Й. - это М.А.Й., а Елена Рерих - это Елена Рерих. Гуру - это Гуру, а Н.К.Рерих - это Н.К.Рерих. И это тайна, сущность которой знал только Абрамов. Мы же можем лишь стоить предположения относительно этого.

Теперь, как всё это связано с инопланетянами, интересно знать?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 20:24   #8
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Но я не вижу расхождений ни с Агни-Йогой, ни с Теософией. Но сначала хотелось бы узнать, в чем именно видите расхождения Вы. Хочется это подробно рассмотреть
Вы не видите расхождений с Агни Йогой и Теософией, хотя уже 15-ть лет изучаете их? Но тогда, объясните как понять вот это. Те, чьи убеждения, по Вашим словам, Вы разделяете пишут:

Цитата:
На протяжении многих веков из разных стран приходили сообщения о странных небесных огнях, причудливых летательных аппаратах, приземляющихся на нашу планету, и даже о выходящих из них живых существах. За последние годы таких сообщений появилось великое множество. Большая их часть получила исчерпывающее научное объяснение, однако остаются и такие, что ставят в тупик даже самых опытных специалистов. Что представляют из себя неопознанные летающие объекты? А между тем, начиная с 1947 года, количество посадок, превысило полторы тысячи...

http://www.ufozone.ru/
Скажите, как можно к этому относиться?

Вот там и фото НЛО тоже есть:


Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 20:41   #9
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Н.К.Рерих умер в 1947-м году, а Е.И.Рерих - в 1955-м. М.А.Й. - это М.А.Й., а Елена Рерих - это Елена Рерих. Гуру - это Гуру, а Н.К.Рерих - это Н.К.Рерих. И это тайна, сущность которой знал только Абрамов. Мы же можем лишь стоить предположения относительно этого.
Д.И.В., вот я раскрыл книгу, анотацию на 2стр.:-

Цитата:
В книгу вошли раннее не публиковавшиеся Записи Бориса Николаевича Абрамова 1966 года.............................................. .............................
.............................. Позже Борис Николаевич воспринимал также сообщения Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих; в книге они отмечены словами <Гуру> и <М.А.Й.>( Матерь Агни Айоги ) в начале соответствующих параграфов........................
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Теперь, как всё это связано с инопланетянами, интересно знать
Кажется, я вас понял.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 21:35   #10
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Д.И.В., вот я раскрыл книгу, анотацию на 2стр.:-

В книгу вошли раннее не публиковавшиеся Записи Бориса Николаевича Абрамова 1966 года.............................................. .............................
.............................. Позже Борис Николаевич воспринимал также сообщения Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих; в книге они отмечены словами <Гуру> и <М.А.Й.>( Матерь Агни Айоги ) в начале соответствующих параграфов........................
А это уже личное мнение издателя, которое он преподнес как факт. Абрамов это не писал. Что Гуру - это Н.К.Рерих. Это вот каждый из нас имеет своё земное имя. Нельзя так несерьезно к этому относиться. Просто, останется навсегда сокрытым - то как это есть на самом деле. Да, как бы то ни было, пусть каждый сам решает. Лишь бы не умаляли.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 10:35   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

По-моему мало чего общего во взглядах Агни-Йоги и уфологов.

Посмотрите ссылку http://www.agni-yoga.net/phpBB/viewtopic.php?t=92. Там есть цитаты из писем Е.И.Рерих о том, что это такое.
Кроме того, о чем пишет она, есть Виману.
Не так давно по телевизору шла программа про НЛО и там ученые сказали, что существуют спонтанно образовывающиеся сгустки плазмы, так вот они могут быть вполне распознаваемы радарами в качестве объектов, могут двигаться и изменять резко направление. Так же есть такое явление как отражение через призму атмосферы огней ракет. В частности при запусках с байканура за многие километры люди могли наблюдать подобие НЛО...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 09:45   #12
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Да, всё это очень интересно, что Вы приводите:

Цитата:
Нечто очень замечательное! В десять с половиной утра над станом при чистом синем небе пролетел ярко-белый, сверкающий на солнце шаровидный аппарат. Семеро из лагеря наблюдали это необыкновенное явление. Направление - с северо-востока на юг. Энергия А. Брат Д. К. Замечательно! (Н.К.Рерих. Алтай-Гималаи. Глава XI, МОНГОЛИЯ (1926 - 1927)

Черный могучий коршун несется над станом. Но что это высоко над ним? Нечто сияющее движется с севера к югу. Бинокли в руках. Это что-то большое, овальной формы. Одна сторона светится на солнце. Затем это нечто меняет направление и исчезает на юго-запад, позади Улан-Дабана красный перевал Гумбольдтовой цепи. Весь караван возбужденно толкует о явлении. Это воздушный шар? Это не обманчивое видение, потому что через несколько биноклей не могут быть наблюдаемы видения. Лама шепчет: Добрый знак. Очень хороший знак. Мы охранены. Сам Ригден-Джапо покровительствует нам. (Н.К.Рерих. Держава Света. Глава СВЕТ ПУСТЫНИ)

Солнечное безоблачное утро — сверкает ясное голубое небо. Через наш лагерь стремительно несется огромный темный коршун. Наши монголы и мы следим за ним. Но вот один из бурятских лам поднимает руку к голубому небу:
"Что там такое? Белый воздушный шар?"
"Аэроплан?"
И мы замечаем, на большой высоте что-то блестящее движется в направлении от севера к югу. Из палаток принесены три сильных бинокля. Мы наблюдаем объемистое сфероидальное тело, сверкающее на солнце, ясно видимое среди синего неба. Оно движется очень быстро. Затем мы замечаем, как оно меняет направление более к юго-западу и скрывается за снежной цепью Гумбольта. Весь лагерь следит за необычным явлением, и ламы шепчут:
"Знак Шамбалы". (Н.К.Рерих. Сердце Азии)

Летательный аппарат Братства имеет форму яйца. Многие члены видели его.
(Дневники Фоздик, 13.VIII.28)

Е.И. говорила, что в аппарате Братства, который пролетел над ними, был Брат Джуал Кул с сотрудником в уплотненном астрале и летели они к Т[аши]-л[аме] упомянуть о них. И сотрудник должен был передать ему весть, а Брат Д[жуал] К[ул] остался сторожить аппарат (овальной формы, как бы из алюминия), чтобы, если кто откроет их, уничтожить аппарат. Затем она увидела себя в видении, что садится в аппарат, сзади М., который управлял, и они летели над океаном, и их сильно качало. И когда она начала просить М. прекратить качку, Он ответил, что это из-за магнитных токов. (Дневники Фоздик, 23.VIII.28)
Но, нужно различать "инопланетян", о которых говорится в фантастических романах или показывается в фильмах и конкретные явления. То, что пишется в сборниках фантастики - это фантастика и никто с этим не спорит, но относятся соответственно. И фильмы то же самое. Но когда об этом начинают говорить серьезно - то и отношение нужно менять. Нужны конкретные аргументы. Н.К.Рерих их приводит. Этому можно верить или же не верить. Но, если уж действительно появилось стремление что-то конкретно понять, то книги Н.К.Рериха заслуживают большего доверия, так как приводят свидетельства вполне возможные. "ярко-белый, сверкающий на солнце шаровидный аппарат". Что в этом такого невозможного по нынешним меркам?

Или "Брат Д.К." это Джуль Кул, как и сказано. Человек, не инопланетянин. Это ближайший ученик одного из Махатм. Принимал активное участие в Теософском движении и потом во всем том, что касается Рерихов. Именно Он вышел встречать их, когда они были на подходе к Твердыне Братства. Об этом есть в "Надземном".

Но вот относительно "сотрудника в уплотненном астрале" - это навсегда останется загадкой для нас, живущих в городах - до тех пор, пока карма не позволит эти города покинуть для того, чтобы подняться на эту следующую эволюционную ступень, как говорит об этом Учение. Но только это уже будем не мы - такие, какие мы есть теперь.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2006, 10:41   #13
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Что касается других планет, то об этом тоже многое говорится в письмах Е.И.Рерих, например. Так, она пишет по поводу Марса:

Цитата:
В падающих льдинках не ищите Космических Явлений - это отбросы от летающих снарядов, и машины выбрасывают их - простые шлаки. Также марсиане не повинны в таких шутках, ибо они давно покинули свою физическую планету и перешли на другие планеты, но большая часть их еще находится в Тонких Сферах вокруг Марса. Планета эта начинает выходить из обскурации и скоро получит новую жизнь от воздействий на нее лучей новых светил и планет.
Или вот еще:

Цитата:
Вас интересуют подробности о дальних Мирах, но, конечно, мы не имеем много, ибо все общения с Мирами дальними связаны с большими трудностями в силу разницы их вибраций с нашими земными. Также многое зависит от космических токов и сроков сочетаний с разными светилами нашей системы.

Венера выше Юпитера в своем развитии, ибо она уже закончила цикл, положенный ей для достижения определенного уровня усовершенствования ее человечества. Планета Венера уже не может дать ничего нового своим обитателям. Но вибрации настолько тонки, что только самые высокие Духи с нашей Земли могли бы уявиться там, но без особого преимущества для себя. Эволюция там иная, и при высокой степени духовности развитие интеллекта там значительно уступает развитию его на нашей Земле.

Ведь каждая планета имеет свои преимущества и недостатки в соответствии с основными элементами, вошедшими в состав ее ядра и, конечно, и в строение организмов ее обитателей. Прикоснувшиеся к развитию высокого интеллекта не могут удовлетвориться одним знанием духа, которое дает прекрасную жизнь, но однообразную, ибо там нет возможности упражнять свой мозговой аппарат и утончать интереснейший процесс мышления, рождающийся только при разнообразии в состоянии материи и многих препятствий, которые необходимо преодолеть. Также обогащение мысли не может происходить при отсутствии воображения. Но воображение накопляется при большом разнообразии поступлений и преодолении трудностей. Блаженство в Раю может показаться очень скучным деятельному мыслителю, пришедшему с нашей Земли.

То же самое можно сказать и о Юпитере. Так же, как и Венера, Юпитер может принять только очень высоких Духов в нравственном смысле. Много ли таких найдется среди современного человечества? Так, в случае взрыва нашей планеты большинство человечества начнет, вероятно, слагать свою новую Манвантару на Марсе, уже имевшем жизнь. Хотя он находился в obscuretion, но сейчас начал пробуждаться к новой жизни на нем.

Но до переселения на новую и подходящую планету нам придется существовать в Тонких Сферах, оявленных в пространствах атмосферы, окружающей нашу Землю. Сферы эти крайне разнообразны - от самой низкой до самой высокой, или Огненной. Вы правы, родные, сферы эти создаются в Космосе беспрестанно, но какое неисчислимо долгое время берет такое созидание!! Причем строительство Высоких Сфер производится только самыми высокими Духами. Оттого так медленно протекает наша эволюция. Эти Высшие Сферы служат прообразами прекраснейшей эволюции. Они как бы цементируют пространство для запечатления тончайших мыслей и для переноса их потом в более плотные слои и в новые Миры, новые планеты.

ПИСЬМА Е. И. РЕРИХ В АМЕРИКУ. т.3
Из этих цитат видно, что с нашими земными восприятиями - там делать нечего. Или, если точнее, то вся основная жизнь, которая может или не может быть там - невидима для физических земных восприятий. Наши глаза и уши устроены по-другому и приспособлены к тем условиям, которые свойственны Земле. Для простого земного взгляда Марс будет выглядеть так:





И теперь скажите, за каким из этих валунов притаился марсианин, скрывающийся от объектива камеры? Мы хотим, чтобы везде было так как у нас. Чтобы марсиан или же посетителей с Ганимеда к нам доставляли на наших же, доступных нашему пониманию средствах передвижения.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 11:13   #14
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вы не видите расхождений с Агни Йогой и Теософией, хотя уже 15-ть лет изучаете их? Но тогда, объясните как понять вот это. Те, чьи убеждения, по Вашим словам, Вы разделяете пишут:

Цитата:
На протяжении многих веков из разных стран приходили сообщения о странных небесных огнях, причудливых летательных аппаратах, приземляющихся на нашу планету, и даже о выходящих из них живых существах. За последние годы таких сообщений появилось великое множество. Большая их часть получила исчерпывающее научное объяснение, однако остаются и такие, что ставят в тупик даже самых опытных специалистов. Что представляют из себя неопознанные летающие объекты? А между тем, начиная с 1947 года, количество посадок, превысило полторы тысячи...
Скажите, как можно к этому относиться?
Я так к этому отнесся - со всей серьезностью.

Все это и все эти случаи (а их действительно очень много - хотите верьте хотите проверьте) имеют место в нашей жизни. И многие из них - это не световые пятна, не имеющие туманные очертания огни в небе. Это материальные объекты разной формы - диски, шары, пирамиды, треугольники, сигарообразной и другой формы, размером до нескольких сотен метров (есть задокументированные случаи). Эти объекты фиксируют радары военных частей и гражданской авиации. Эти объекты оставляют материальные следу на земле и влияют на нашу технику и элетронику. И т.д. За все эти годы я отыскал заслуживающие доверия источники этой статистики. Для серьезных исследователей - не фанатичных верующих в инопланетян - эти факты являются доказательством, что на ЗЕмле кроме нас есть еще "кто-то" кто имеет очень высокие технологии и который приходит к нам из Космоса. Есть видеокадры, показывающие присутствие этих явлений в открытом Космосе - за пределами атмосферы. У меня есть окументальный фильм на эту тему. Исследователи сеучас ставят вопрос не о доказательстве существования "этого", а о том, как нам дальше жить с "этим" и что все это значит для всех нас.

Меня же волнует другой вопрос - Братство, которое не ограничено Землей (думаю в этом сомнений у нас нет) - какие оно имеет отношения с этим всем. И наверняка эти отношения существуют и есть связи с людьми не только нашей Земли, но и других Земель, где люди на таком уровне сознания, что не надо создавать далеко в горахъ общины. Но такими Общинами являются целые планеты.

По-моему это естественно и нормально. И мне очень интересно обсудить это именно здесь, на этом форуме. Я уверен, что между нами всеми ("нами" - в очень широком смысле) есть духовные связи.

И "время сближения миров", о котором говорилось, я думаю, имеет ввиду и "тех" миров, т.е. материальных. Я думаю - прежде всего материальных. Потому что это - ближайшее к нам.

И возвращаясь к виденному Николаем Рерихом летящему металлическому шару - упоминание этого случая в книге становится актуальным и приобретает очень интересное значение именно теперь, в наше время, когда подобные явления стали частыми.
И я думаю, что написано было это именно для осознания в наше время, в котором мы сейчас живем. Это действительно, как сказали ламы, знак Шамбалы.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 12:14   #15
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
По-моему мало чего общего во взглядах Агни-Йоги и уфологов.
Потому я и сказал, что к уфологам себя не отношу.

Мы ведь не обсуждаем, что говорят уфологи. Их мнение - это одна из точек зрения на это явление. Также как и официально принятые точки зрения об инопланетянах. Это именно то, что вас и отталкивает от темы. И я вас очень понимаю.
Но я не предлагаю строить свое мнение на общепринятых мнениях. Потому в самом начале хочу оградиться от мнения средств массовой информации.

Цитата:
Посмотрите ссылку http://www.agni-yoga.net/phpBB/viewtopic.php?t=92. Там есть цитаты из писем Е.И.Рерих о том, что это такое.
Да, я знаю эти слова и приводил ссылку на те же фразы.
Понятие "НЛО" включает в себя широкий спектр явлений - от обычных природных (включая наверное и те, о которых пишет Е.Рерих) до наших технологических. Но среди всего этого несть небольшая часть явлений, которая не объясняется никакими известными объяснениями. Когда приводятся свидетельства о наблюдении явно технических средств. (в том числе похожих и на тот шар, который видел Н.Рерих в Гималаях). Именно об этой части я и хочу говорить. Такую сортировку сделать необходимо, чтобы не складывать все в одну кучу.

Цитата:
Кроме того, о чем пишет она, есть Виману.
Прекрасно. Виману были. Возможно где-то все еще есть. По крайней мере могут быть в Братстве в Гималаях. И если у нас они были (или есть), то что мешает таким же Виманам быть построенными на других планетах, где могут жить люди, по уровню сознания близкие к Братству в Гималаях? Я именно это хочу сказать. Одной из причин появления этих "технических НЛО" можно объяснить возросшее внимание к Земле жителей других миров, резко возросшее с момента создания нами атомного оружия. (есть статистика, показывающая явный интерес НЛО к нашим военным частям, в которых находится атомное оружие). Елена Рерих говорила, что Братство явно было обеспокоено тем, что люди получили в руки формулу расщепления атома. И я, опять же, вижу здесь еще одну связь.

Цитата:
Не так давно по телевизору шла программа про НЛО и там ученые сказали, что существуют спонтанно образовывающиеся сгустки плазмы, так вот они могут быть вполне распознаваемы радарами в качестве объектов
Радары четко и ясно могут фиксировать только те объекты, которые имеют отражающую радарный луч твердую поверхность. Т.е. это не световые образования, не плазма, не облака, не стаи птиц. Если эти образования и дают "сигнал" на радаре, то он не является таким четким, как от твердого объекта. Это говорили специалисты (например из аэропорта Мексики, где явления НЛО очень частые), интервью с которыми я смотрел.
Но это только одна часть вопроса. Эти объекты, по описаниям некоторых пилотов военных и гражданских самолетов, имеют вполне материальные характеристики, такие как металлическая, отражающая солнце поверхность, четкие контуры диска или другой формы, иногда черный цвет, иногда замечали возвышенность сверху, наподобие купола или кабины. В некоторых случаях пилот мог "что-то" видеть сквозь прозрачную поверхность этой кабины. Есть еще более фантастические случаи (в одном свидетелем был священник), когда люди видели в иллюминаторе объекта существ, похожих на людей, которые отвечали в ответ на приветливый знак рукой. (как ни странно, но уфологами именно такие случае наиболее скептически).

Т.е. есть случаи, которые никак нельзя отнести к плазме, облаку или еще чему-то не вполне твердому и техническому.
Я уже не говорю о нескольких случаях, когда диск сбивал лучом посланную в космос ракету с ядерной боеголовкой. Свидетели из военных говорят, что эти "НЛО" ясно показывают, что им "не нравится" наше стремление выводить атомное оружие в Космос.

--------------------------------------------------------------------------

Чтобы быть ближе к теме Агни Йоги, я предлагаю ознакомиться с интересной работой по нашей теме: А.Н. Дмитриев "Космоземные связи и НЛО" (на сайте "Пульс Будущего"). Эта книга рассматривает совершенно иной подход к этой теме, в отличие от того что идет через средства массовой информации.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 14:00   #16
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Когда приводятся свидетельства о наблюдении явно технических средств. (в том числе похожих и на тот шар, который видел Н.Рерих в Гималаях
Как раз это и был виману Братства.

Цитата:
Цитата:
Кроме того, о чем пишет она, есть Виману.
Прекрасно. Виману были. Возможно где-то все еще есть. По крайней мере могут быть в Братстве в Гималаях. И если у нас они были (или есть), то что мешает таким же Виманам быть построенными на других планетах, где могут жить люди, по уровню сознания близкие к Братству в Гималаях?
Не надо все планеты равнять под себя. В нашей Солнечной Системе сейчас больше нет такого плотного существования как на Земле. Мне достаточно осознавать, что жизнь может быть проявлена в различных формах, и плотная - лишь одна из них и гораздо более рационально утанавливать отношения с теми, кто жевет ближе.

Цитата:
Цитата:
Не так давно по телевизору шла программа про НЛО и там ученые сказали, что существуют спонтанно образовывающиеся сгустки плазмы, так вот они могут быть вполне распознаваемы радарами в качестве объектов
Радары четко и ясно могут фиксировать только те объекты, которые имеют отражающую радарный луч твердую поверхность. Т.е. это не световые образования, не плазма, не облака, не стаи птиц. Если эти образования и дают "сигнал" на радаре, то он не является таким четким, как от твердого объекта. Это говорили специалисты (например из аэропорта Мексики, где явления НЛО очень частые), интервью с которыми я смотрел.
Ну, кому верить - Ваш выбор. Озвученное мнение высказали российские ученые и у меня нет оснований им не доверять.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 14:38   #17
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего хочется сразу отметить всю полезность бесед с людьми, которые не только не боятся иметь своё собственное, не похожее на других личное мнение, но еще и не отказываются его высказывать и доказывать его правоту в открытой полемике. Такие беседы безусловно полезны.

Что касается темы, то Вот Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от Sergej
Все это и все эти случаи (а их действительно очень много - хотите верьте хотите проверьте) имеют место в нашей жизни. И многие из них - это не световые пятна, не имеющие туманные очертания огни в небе. Это материальные объекты разной формы - диски, шары, пирамиды, треугольники, сигарообразной и другой формы, размером до нескольких сотен метров (есть задокументированные случаи). Эти объекты фиксируют радары военных частей и гражданской авиации. Эти объекты оставляют материальные следу на земле и влияют на нашу технику и элетронику. И т.д.
Да, но это во многом научные факты, имеющие определенные названия и классификацию, описанные ранее в других источниках и даже создаваемые в научных лабораториях синтетически - то есть экспериментальным, лабораторным путем. Вот, к примеру, в одной из научно-популярных статей В.Уварова, которые можно найти в электронной библиотеке "ОРИФЛАММЫ" или в электронной библиотеке на agni-age.net, он пишет:

Цитата:
Огненные шары Теслы

Общеизвестно, что Тесле удавалось в лабораторных условиях воспроизводить огненные шары, ничем не отличимые от обычных шаровых молний и попадающие в разряд вакуумных доменов. Наряду с сербским исследователем пытался получать шаровые молнии и русский академик Петр Леонидович Капица, но это ему не удалось, пока он не воспользовался для этих целей резонансным трансформатором Теслы. Правда, ему, как братьям Корум в Америке, с определенным успехом воспроизведшим некоторые из экспериментов Теслы, удалось получать огненные шары очень короткой продолжительности существования и диаметром всего в три миллиметра.

Тогда как сам Тесла производил шарообразные молнии величиной с футбольный мяч, держал их в руке, клал в коробку, накрывал ее крышкой и вынимал оттуда. Это были совершенно стабильные структуры, сохранявшиеся минутами. По всей видимости, Тесла знал о данном явлении гораздо больше, нежели современная наука: ему была известна тайна синтеза холодной плазмы в свободном пространстве. Хотя тайны, как таковой не существовало, был просто несколько отличный от общепринятого взгляд на природу мирового эфира.
Видите, эти примеры уже не раз встречались в прошлом. В прошлом уже ставились эксперименты и с психической энергией, которая ближе к проявлениям человеческой психики. И можно ли назвать исследователя, человека, который имел конкретное имя, облик - инопланетянином? В какой-то мере, вероятно, можно. Так как в данном конкретном примере, когда такие световые образования, которые были описаны выше не могут быть получены без определенных сверхнормальных психо-физических способностей.

Вот еще один, более старый и лично мне более близкий пример. Один Восточный Человек, в процессе написания письма своему западному корреспонденту пишет:

Цитата:
Некоторое условие вещей существует вокруг нас, которое мы называем нормальным. В этих пределах ничто не может случиться, что превысило бы наш ежедневный опыт "Божественных, неизменных законов". Но предположим, что мы изменим это условие, без которого волос не упадет с вашей головы, как говорят вам на Западе, и используем его лучше.

Струя воздуха доносится до меня с озера, вблизи которого Я пишу сейчас это письмо наполовину замерзшими пальцами - посредством некоторых комбинаций: электрических, магнетических, одических или других воздействий, я изменяю течение воздуха, благодаря которому немеют мои пальцы, в более теплый ветер. Этим я воспрепятствовал намерению Всемогущего и развенчал его по своей воле! Я могу это сделать; или когда я не хочу, чтоб Природа производила странные и чересчур заметные феномены, я заставляю мое Я, природу видящее и на природу влияющее, внезапно просыпаться к новым познавательным ощущениям, и таким образом становлюсь своим собственным Создателем и повелителем. ПИСЬМА МАХАТМ 58
Разве можно и его, Автора этого письма тоже назвать "инопланетянином"? В том смысле, который Вы пытаетесь до нас донести - конечно да. Но опять-таки, только в отношении тех способностей и сил, которые не свойственны обычному человеку. Так как на нашей планете такие силы принадлежат лишь немногим - Тем, кто упорным трудом (может быть даже и не в одной жизни) развивал их, эти силы в себе, прежде чем они смогли открыться в нем - и ему стали доступны и Другие миры. Доступны его восприятиям, которые, в процессе эволюционного развития стали сверхнормальными. Поэтому, такого Человека и можно считать инопланетянином, так как ему доступны другие миры и осознание себя на них.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 19:10   #18
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
...Одной из причин появления этих "технических НЛО" можно объяснить возросшее внимание к Земле жителей других миров, резко возросшее с момента создания нами атомного оружия. (есть статистика, показывающая явный интерес НЛО к нашим военным частям, в которых находится атомное оружие)...
Как раз взаимосвязь атомных взрывов и появления НЛО, на сколько я помню, и объясняла Е.И.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 23:34   #19
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Кроме того, о чем пишет она, есть Виману.
Прекрасно. Виману были. Возможно где-то все еще есть. По крайней мере могут быть в Братстве в Гималаях. И если у нас они были (или есть), то что мешает таким же Виманам быть построенными на других планетах, где могут жить люди, по уровню сознания близкие к Братству в Гималаях?
Не надо все планеты равнять под себя. В нашей Солнечной Системе сейчас больше нет такого плотного существования как на Земле.
В принципе это не важно - в солнечной системе или далеко за ее пределами. Если люди на Земле смогли построить такие аппараты, то легко допустить (и этому ничто не препятствует) что существа на других планетах уже имели такие технологии еще до появления человека на Земле. И им ничего бы не стоило преодолевать большие расстояния. И мысли об этом приходят при анализе многочисленных случаев наблюдений НЛО (аппаратов).

Кром етого, если люди на Земле когда-то имели такие аппараты, то легко допучстить что они летали за пределы планеты и может быть солнечной системы. Есть ли информация о таких выходах в космос и взаимоотношениях с соседями у атлантов и других?

Конечно, наверняка есть разные планеты с разными уровнями развития существ на них. Наверняка есть менее развитые и более развитые. Ступеням нет числа. Это согласуется с Учением.


Цитата:
Мне достаточно осознавать, что жизнь может быть проявлена в различных формах, и плотная - лишь одна из них и гораздо более рационально утанавливать отношения с теми, кто жевет ближе.
В таком случае понятие "ближе" ограничивается только уровнем технологии. Для одного "ближе" будет в соседней стране, для другого - в соседнем созвездии.


Цитата:
Цитата:
Не так давно по телевизору шла программа про НЛО и там ученые сказали, что существуют спонтанно образовывающиеся сгустки плазмы, так вот они могут быть вполне распознаваемы радарами в качестве объектов
Радары четко и ясно могут фиксировать только те объекты, которые имеют отражающую радарный луч твердую поверхность. Т.е. это не световые образования, не плазма, не облака, не стаи птиц. Если эти образования и дают "сигнал" на радаре, то он не является таким четким, как от твердого объекта. Это говорили специалисты (например из аэропорта Мексики, где явления НЛО очень частые), интервью с которыми я смотрел.
Ну, кому верить - Ваш выбор. Озвученное мнение высказали российские ученые и у меня нет оснований им не доверять.[/quote]
Здесь нельзя говорить о вере. Этот не та тема. Здесь многое можно анализировать и исследовать.
Радары работают очень просто - посылается луч, который отражаясь от чего-то возвращается назад. И отраженный сигнал видится на экране. Естественно, что в зависимости от поверхности которая отражает луч, и от размера, сигнал на экране будет разным. Люди, которые рассказывают о фиксации НЛО на радарах, говорят о сигнале, идущем от твердого объекта, двигающегося невероятно быстро. В некоторых случаях размеры этих объектов определяются сотней и более метров.
В некоторых случаях объект (объекты) фиксировались несколькими типами радаров (инфракрасный и т.д.), а также визуально летчиком и визуально с земли. Я считаю что нельзя игнорировать эти случаи (тем более что повторяющиеся).
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 00:45   #20
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, но это во многом научные факты, имеющие определенные названия и классификацию, описанные ранее в других источниках и даже создаваемые в научных лабораториях синтетически - то есть экспериментальным, лабораторным путем
Я не знаю таких научных фактов, которые смогли бы объяснить явления НЛО, облалающие характеристиками технических устройств.
Такого объяснения не имели и представители официальной государственной комиссии по расследованию случаев с НЛО - проектов под названием "Project Blue Book" (1947-1969) (рассмотрены 12,618 случаев, из которых около 12,000 остались "неопознанными") и "Condon Report" (1967-196 (56 хорошо задокументированных случаев с НЛО, из которых 33 остались "неопознанными"). Это официальные проекты ВВС и правительства США.


Цитата:
Огненные шары Теслы

Общеизвестно, что Тесле удавалось в лабораторных условиях воспроизводить огненные шары, ничем не отличимые от обычных шаровых молний и попадающие в разряд вакуумных доменов
Прекрасно. Это интересная тема. Но я опять напомню, что я не говорю о огненных шарах. Я имею ввиду случаи с объектами явно технологическими.

Приведу пример. Один из очень известных случаев, особенно взбудораживших Японию - пилот транспортного самолета из Японии, Кенджу Тераучи, - в 1986 году, пролетая над Аляской стал свидетелем появления возле его самолета огромного шаровидного объекта, который, по оценке пилота, в 4 раза (или более) превосходил размер транспортного самолета. Были переговоры с землей, были описания того что он видит (на борту объекта моргали огни), объект был зафиксирован наземным радаром, радаром самолета и наблюдался опытными пилотами. Профессиональный опыт Кенджу Тераучи - 20 лет полетов. Случай расследовался Федеральной Администрацией Авиации США. (иллюстрации и статьи).

Это один из многих случаев, которые никак нельзя назвать плазменным шаром и тому подобным. И такое нельзя построить на Земле нашими усилиями.


Цитата:
"Я могу это сделать; или когда я не хочу, чтоб Природа производила странные и чересчур заметные феномены, я заставляю мое Я, природу видящее и на природу влияющее, внезапно просыпаться к новым познавательным ощущениям, и таким образом становлюсь своим собственным Создателем и повелителем. ПИСЬМА МАХАТМ 58
Я это понимаю и знаю эти фрагменты. Отличие в том, что люди (в данном случае пилоты) не ожидали видеть то, что видели. Они не настраивались, не сосредотачивались на образе и желании - они заняты своей работой, ответственной, не позволяющей отвлекаться на фантазии. Это четкая закономерность в "случайных" наблюдениях НЛО(аппаратов) - люди не ожидают увидеть "это". Есть случаи когда "это" видели люди прежде "не веровавшие" в сущестование этих явлений. Потому вера здесь не обязательно влияет.

Я вижу, что здесь есть некоторая независимость наблюдателя от того, что он наблюдает. Т.е. он не обязательно влияет на это.

Цитата:
Разве можно и его, Автора этого письма тоже назвать "инопланетянином"? В том смысле, который Вы пытаетесь до нас донести - конечно да. Но опять-таки, только в отношении тех способностей и сил, которые не свойственны обычному человеку.
Я пытаюсь донести, что если природа построила на одной маленькой планетке Земле - среди миллиардов других планет - такую форму жизни как "земной человек", то природа может сделать то же самое (в несколько иных или в тех же формах) и на других планетах. И природа могла сделать это за миллионы лет до появления нашей солнечной системы. И что есть многочисленные наблюдения "неопознанных объектов" с материальнми характеристиками, которые проявляют явно разумное поведение, и даже близких встреч с ними. И это которые склоняют к мысли что нас посещают по каким-то причинам. Она из возможных причин - создание нами и развитие ядерного оружия (не просто взрывы атомных бомб) и попытки выйти с этим оружием в космос.

И что Н.Рерих оставил рассказ о наблюдении шара в Гималаях тоже - не случайно. Произошло это просто так, или это наблюдение было запланированным, с целью дать "знак" людям будущего (в котором мы сейчас живем)? Я думаю, что это Знак, подсказывающий направление поисков разгадки вопросов происхождения НЛО, их природы и связи с нами.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 11 29.02.2024 20:28
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Сайт Болгарского Белого братства. Юрий Ганков Свободный разговор 28 06.02.2006 10:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги