Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 18:27   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Прекрасно, что такой Святой Облик притягивает к себе внимание людей. Хотелось бы почитать книгу.
Однако сейчас я опять вызову на себя огонь заявив, что не была Сестра Ориола Жанной. Заблуждения по этому вопросу преследовали Е. Рерих. И в данном случае можно говорить, что Сестра Ориола только была рядом..., возможно она именно была связующим звеном, одухотворяющим Жанну сВерху, из Братства, наряду с другими Святыми.
Сестра Ориола совершала подвиги Духа, но этот подвиг - подвиг совсем другого уровня. Для этого нужно быть Спасителем - Войном.
Сожалею, что это кому-то будет не приятно слышать и очень прошу не браниться.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2007, 15:02   #2
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Прекрасно, что такой Святой Облик притягивает к себе внимание людей. Хотелось бы почитать книгу.
Однако сейчас я опять вызову на себя огонь заявив, что не была Сестра Ориола Жанной. Заблуждения по этому вопросу преследовали Е. Рерих. И в данном случае можно говорить, что Сестра Ориола только была рядом..., возможно она именно была связующим звеном, одухотворяющим Жанну сВерху, из Братства, наряду с другими Святыми.
Сестра Ориола совершала подвиги Духа, но этот подвиг - подвиг совсем другого уровня. Для этого нужно быть Спасителем - Войном.
Сожалею, что это кому-то будет не приятно слышать и очень прошу не браниться.
Почему Вы думаете, что ЕИР по этому вопросу заблуждалась? Может приведете какие-то ссылки или цитаты?
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2007, 20:27   #3
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Прекрасно, что такой Святой Облик притягивает к себе внимание людей. Хотелось бы почитать книгу.
Однако сейчас я опять вызову на себя огонь заявив, что не была Сестра Ориола Жанной. Заблуждения по этому вопросу преследовали Е. Рерих. И в данном случае можно говорить, что Сестра Ориола только была рядом..., возможно она именно была связующим звеном, одухотворяющим Жанну сВерху, из Братства, наряду с другими Святыми.
Сестра Ориола совершала подвиги Духа, но этот подвиг - подвиг совсем другого уровня. Для этого нужно быть Спасителем - Войном.
Сожалею, что это кому-то будет не приятно слышать и очень прошу не браниться.
Почему Вы думаете, что ЕИР по этому вопросу заблуждалась? Может приведете какие-то ссылки или цитаты?
Где-то в этом или в других форумах уже приводились по этому поводу цитаты из различных писем Е. Рерих. Так она писала, что сама является воплощением Ж дАрк, потом где-то она писала таким образом, что не является её воплощением, но часто бывает так, что чей-то подвиг жизненный настолько поражает очевидца, что становится примером для подражания. Так подвиг Жанны произвёл на Е. Р. (она присутствовала на её казни (Дофина)) настолько большое впечатление, что она сама в одном из следующих воплощений в Казани подвергла себя сожжению чтобы не попасть в плен.
Потом мы встречаем уже это высказывание, где она говорит про воплощение С. Ориолы, как Ж дА. Но нигде нет точных слов Владыки, что Ориола была Жанной. Известно, что Ориола была умершей дочкой Хоршей. А такое воплощение несколько компрометирует её. Возможно потому ей невмоготу было с ними жить и она рано умерла.
Мало того, существует в наше время женщина, занимающаяся огненной духовной практикой. Мне, обладающей яснослышанием, говорилось для неё: "Передайте Ориоле...". Сейчас по жизни её зовут Ольгой. Кроме этого, у меня было видение...из Хроник Акаши, где я бегала по каким-то мегалитическим сооружениям и звала её же (Ольгу - Ориолу): "Хельга, Хельга!" У нас с ней переплетается карма. И Ж дАрк она не была, возможно, была тоже рядом.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 08:36   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сестра Ориола

Цитата:

02.04.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
...Всем советую прочесть автобиографию св. Терезы; несмотря на то, что сочинение это прошло цензуру «духовного» ока падре, всё же сохранились изумительные страницы. Ведь Жанна д'Арк, св. Тереза и Сестра Ориола Белого Братства – одна Индивидуальность.

09.01.1935 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому ...Есть чудесный Образ Сестры Ориолы, Тары Зеленой, называемой так по Лучу, при жизни она была Св. Терезой и Жанной Д'Арк.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 09:35   #5
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сестра Ориола

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:

09.01.1935 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому ...Есть чудесный Образ Сестры Ориолы, Тары Зеленой, называемой так по Лучу, при жизни она была Св. Терезой и Жанной Д'Арк.

Известно воплощение Зеленой Тары (Сяматара) (принцесса Бхрикути) дочь Непальского царя Аншувармана. Жена короля Сронцзангамбо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BC%D0%BF%D0%BE

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...D0%B7%D0%BC%29


Цитата:
Цвет тела Зелёной Тары (тиб. sgrol ljang ma) указывает на её принадлежность к семейству Будды Амогхасиддхи, трансцендентального Будды, занимающего северную сторону Мандалы.
Она восседает на лотосе, солнечном и лунном дисках. Её правая нога спускается с сидения, тем самым символизируя готовность Тары мгновенно прийти на помощь. Левая нога согнута, и находится в состоянии покоя, лалитасане (санскр. ललितासन, lalitāsana IAST). В руках она держит голубые цветы лотоса (утпалу санскр. उत्पल).
Считается, что Зелёная Тара появилась из слезинки правого глаза Бодхисаттвы Арьябалы. Цвет её тела символизирует активность и мгновенное исполнение любой просьбы верующего. Её мудра выражает дарование окончательного просветления.
Человек, начитывающий её мантру, (Om Tare Tuttare Ture svaha) побеждает всех демонов, уничтожает препятствия и достигает исполнения желания.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1183&bih=764


Цитата:
До того, как она стала Тарой, она была принцессой по имени Йеше Дава
Цитата:
Существует история о принцессе Йеше Дава, которая по утрам освобождала множество живых существ. Она не приступала к завтраку, не освободив множество живых существ; затем не обедала, не освободив великое множество живых существ, и не ужинала, не приведя к просветлению множество других живых существ. Она была очень дисциплинирована и чрезвычайно сострадательна. В какой-то момент некие лидеры пришли к ней и заявили: “Знаешь, тебе действительно следует молиться о том, чтобы в следующей жизни стать мужчиной”. Принцесса ответила: “Забудьте об этом, ребята. Я достигну просветления в женском теле” — и достигла.
Таким образом мы видим Тару как существо, которое некогда было столь же обычным, как и мы, но усердно практиковало и обрело полное просветление. Таким образом, такое восприятие Тары способно очень сильно нас вдохновит. У нас возникает ощущение, что если она смогла этого добиться, то сможем и мы.

Om Tare Tuttare Ture Svaha
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 17:01   #6
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сестра Ориола

Светлым шлейфом по снам пролетала,
Мчась на славы крылатом коне,
Пела арфой, мечтами играла,
В нежных чувствах суровости дне.

Лук натянут в руках амазонки,
Пальцы замерли, смерти стрела,
Рассекает огнём горизонты, …
С павшей амфоры жизнь потекла.
На зелёном ковре разнотравья
Снопы скошенных жертвой войне;
И любовь на алтарном заклании
Драмы судеб сильнее вдвойне.

Пентесилея огненной птицей,
Древних лет моих дух обожгла,
Но в окно вновь стучится синицей,
Пеплом феникса вновь ожила.
Кровь из сердца живою рекою
Наполняет любви океан;
Гамаюн мне пророчит – с тобою
Верной встречи, где счастьем пьян.

Ориолой послана тайно,
В снежном поле дева-сосна
Вниз роняет хвоинки “случайно”,
Отделяя мне явь ото сна.

Обгоревшие ветви у кроны,
Гнев пожара от солнца в горах,
Отражаю поверхностью хрома
Муки сердца молитвой в мечтах.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 13:03   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Где-то в этом или в других форумах уже приводились по этому поводу цитаты из различных писем Е. Рерих. Так она писала, что сама является воплощением Ж дАрк, потом где-то она писала таким образом, что не является её воплощением
Это лишь один раз стречается в сборнике "У порога нового мира", ни в одном другом сборнике нет такого письма, что вызывает сомнения по поводу его действительного существования.

Цитата:
Известно, что Ориола была умершей дочкой Хоршей.
Я поражаюсь, одно утверждение с легкостью сменяется другим. А это с чего Вы взяли??? Насколько мне помнится, Сестра Ориола боролась за жизнь умирающей девочки, и уж совсем не была ею.

Цитата:
Возможно потому ей невмоготу было с ними жить и она рано умерла.
Девочка умерла во многом благодаря массированным атакам темной ложи. Даже коллективный отпор не смог этого предотвратить.

Цитата:
Мало того, существует в наше время женщина, занимающаяся огненной духовной практикой. Мне, обладающей яснослышанием, говорилось для неё: "Передайте Ориоле...". Сейчас по жизни её зовут Ольгой.
http://portal.facets.ru/modules.php?...p=view&id=1499
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 16:46   #8
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Прекрасно, что такой Святой Облик притягивает к себе внимание людей. Хотелось бы почитать книгу.
Однако сейчас я опять вызову на себя огонь заявив, что не была Сестра Ориола Жанной. Заблуждения по этому вопросу преследовали Е. Рерих. И в данном случае можно говорить, что Сестра Ориола только была рядом..., возможно она именно была связующим звеном, одухотворяющим Жанну сВерху, из Братства, наряду с другими Святыми.
Сестра Ориола совершала подвиги Духа, но этот подвиг - подвиг совсем другого уровня. Для этого нужно быть Спасителем - Войном.
Сожалею, что это кому-то будет не приятно слышать и очень прошу не браниться.
Почему Вы думаете, что ЕИР по этому вопросу заблуждалась? Может приведете какие-то ссылки или цитаты?
Известно, что Ориола была умершей дочкой Хоршей. А такое воплощение несколько компрометирует её. Возможно потому ей невмоготу было с ними жить и она рано умерла.
ЕИР ни разу не называет Ориолу Хорш сестрой Ориолой, следовательно это две разные индивидуальности.
Ориола Хорш - Золотая Птичка (1923/24– сентябрь 1929) после смерти пребывала в Шамбале. Сразу же поступило сообщение о ее возвращении в будущем.

Е.И.Рерих – Н. и Л. Хоршам

Сентябрь 1929 г.

Цитата:
…вечером пришло радостное известие: «Чистое утверждение срока, данного Золотой Птичке, – путь к высокой Башне. Золотая Птичка сможет вернуться. Звезды подтвердят это». Да, Золотая Птичка улетела к Высочайшему Целителю и возвратится утвердить радость в Ваших сердцах. Это великая реальность, гоните мысли слепой очевидности. Великий срок ее ухода даст ей возможность вернуться…
Агни Йога 1929 г.

Цитата:
370. Скажите Ориоле – золотой птичке: "Когда прилетишь к высокой башне, вспомни прошлое. Вспомни, как разрушала сокровища и как потом стремилась к созданиям духа, уже не находя пути к ним.
Но стремление не исчезает, а претворяется в жизнь. Имеешь сокровища духа. Кто же, многие ли могут иметь готовый путь перед собою?
Но не имеющий препятствий должен тем легче побеждать пространство. Крылья даются птицам лишь для полетов". Так запомните.

В октябре 1931 году та же индивидуальность вновь родилась в семействе Хоршей и снова была названа Ориолой.


Е.И.Рерих – американским сотрудникам

5 ноября 1931 г.
«Урусвати»


Цитата:
Родные наши и любимые, на этой неделе пришли два радостных, замечательных известия. Первое – о возвращении Золотой Птички, так всеми ожидаемой…

Е.И.Рерих – американским сотрудникам

8 февраля 1932 г.
«Урусвати»

Цитата:
…Родная моя Порумочка, получила портрет Ориолы, девочка очаровательная! Что за взгляд! Мне кажется, что она красивее, чем была…
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 14:53   #9
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение

ЕИР ни разу не называет Ориолу Хорш сестрой Ориолой, следовательно это две разные индивидуальности.
Не факт.

Цитата:
Ориола Хорш - Золотая Птичка (1923/24– сентябрь 1929) после смерти пребывала в Шамбале. Сразу же поступило сообщение о ее возвращении в будущем.
Ведь не дан срок возвращения.

Цитата:
Родные наши и любимые, на этой неделе пришли два радостных, замечательных известия. Первое – о возвращении Золотой Птички, так всеми ожидаемой…
Конечно, прояснить было бы не плохо. Но возможен и вариант, что Ориола - Золотая Птичка - одна личность, которая должна быть родиться вскоре (не обязательно в 31 году). А Ориола, родившаяся вторично у Хоршей - другая личность. И я заблуждалась.

Спасибо за неравнодушное отношение к теме. Однако я не увидела ни одного подтверждения, что я не права.
Наоборот. В ссылках встретилась опять цитата Е. Р. о том, что она является воплощением Ж.д Арк. Потом она утверждает, что это Сестра Ориола. Не имеется ни одного высказывания Владыки - чьё же это воплощение - Жанна?
По поводу Ориолы Хорш у меня было теоретическое предположение. И если эта женщина после 1965 года была жива, то так им и останется.
Собственным важным было то, что меня неожиданно Просили передать Ориоле (и тоже Золотой Птичке) слова относящиеся к Ольге, которые точно соответствовали тому, что она перед этим совершила.
А сейчас я вновь проверила и убедилась, что Св. Тереза и Ж. д Арк - разные личности. Посредством открытых огненных центров, определённым образом я идентифицирую излучения, исходящие от личности. Они разные.
Стала искать информацию по поводу Oriola Horch, но ничего существенного не смогла найти. Да, собственно это и не важно. Не об этом речь.
Сама Елена Рерих говорит, что Св. Тереза и С. Ориола - одно лицо, но в письмах продиктованных Владыкой говорится другое.
Вот встретилась цитата из "Сны и видения" Е. Рерих, которые издала Шапошникова.

Цитата:
Искания многих пробираются к вам, но сидите, как под зонтиком. И делай, как тебе подскажет дух, от пылинки до горы… Нет более чудесной сказки сейчас на земле, нежели около вас. Наши Сестры любуются, как древо духовное нарастает. Екатерина с Нами в духе. Урсула, Ориола, Тереза и Мария Магдалина. Мария избрала жизнь неизвестной монахини в XIII веке. Переписала и спасла много полезных учений. Все работники единения и мира пристают к Нам. Плывите в покое, вал один прошел.
Христос показал Екатерине, как дух высокий до Марии сходит для спасения учений.
Из этой цитаты также можно сделать вывод, что Сёстры Тереза и Ориола - разные Личности.
Определение воплощений отдельных личностей на фоне глобальных планетарных трансмутаций не так уж и существенно и я не стала бы обращать на это внимание, если бы это не коснулось людей близких. Потому не буду больше спорить.
Хотелось только обратить внимание, что людям земным, даже общающимся с Владыками, даже таким светлым, как Е. Рерих, могут быть свойственны заблуждения, поскольку к этому склоняет сама Земля. В наше время в каналы связи, даже высочайшие могут проникать посторонние мысли, а принимать нашу карму на себя даже высшим Духам – это не по Закону, там блат не проходит.
Я очень люблю Е. Рерих. У меня на Алтае пару недель назад была прекрасная встреча с Ней, жаль что короткая (прервали). Это была встреча наполненная Светом и Любовью. Пишу эти слова и те же ощущения вновь наполняют сердце. Говорю к тому, что не интересуют меня «разоблачения», но истина дороже. Если доказывается, что Ориола Хорш – другое лицо, значит я ошиблась, увлеклась играми разума. Но то, что прочувствовала сердцем – от этого отказываться не буду.
Потому хочу ещё раз на последок сказать, - не придавайте большого значения словам личностным, слово только вторично. Огонь духа – вот что является важным в распознавании сути события или человека.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 12:52   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете, что ЕИР по этому вопросу заблуждалась? Может приведете какие-то ссылки или цитаты?
Всё просто. Дело в том, что Вера считает себя инкарнацией А.Бейли, а заодно и ученицей Махатм. При этом её не капельки не смущает мнение Рерих о Бейли, она даже придумала интересную схему, согласно которой это именно она сама (как представительница Братства) сказала Елене Рерих распустить про неё ложную информацию.
Ну в общем в своем очередном общении с Учителями Вере был намек (ну это потом превратилось в намек, а сначала-то вроде всё было ясно и четко), что Жанна - воплощение Е.Рерих. Но когда её четко показали, с приведением цитат, что это не так, то сознание всё же не могло успокоится и искало ответа. Ну действительно, не признавать же собственную неправоту, лучше подыскать хоть какую-то да теорию, чтобы объясняла правильность собственных воззрений. Дело на мой взгляд совершенно безперспективное.
Тема уже обсуждалась и вполне однозначно была разрешена: Кем была Жанна Д'Арк
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 21:19   #11
aho
 
Рег-ция: 03.01.2008
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Прекрасно, что такой Святой Облик притягивает к себе внимание людей.
А где написано, что Е. Рерих, воплощаясь в Казани, подвергла себя сожжению?
aho вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 11:19   #12
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от aho Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Прекрасно, что такой Святой Облик притягивает к себе внимание людей.
А где написано, что Е. Рерих, воплощаясь в Казани, подвергла себя сожжению?
В Тетрадях Е.Р.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткость сестра таланта) Инкогнито Свободный разговор 14 12.11.2006 22:56
Сестра Майтрейи Аволикешвару Свободный разговор 13 20.05.2005 12:54
"Имя, сестра, имя!" Или как зовут Бога. Слович Метафизика 27 10.11.2004 14:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги