Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 00:54   #1
SvaRod
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Книга Шилова "Пращуры. Целитель", Целитель Холшня

Недавно прочел новую книгу украинского историка академика Ю. Шилова, "Пращуры. Целитель". В первой части Шилов пишет про нашу историю, много написанно о Шу- Нун, "Каменной могиле", которая находится на Украине. Даются доказательства, что исток всех Индоевропейской (Арийской) расы находится в этой колыбели. Государственный историко-археологический музей- заповедник "Каменная могила", возраст коей исчелсяется 8 веком до н. э.!!!!
Во второй же части говорится про извесного на украине целителя Холошню. Многие из его семинаров "Человек и его возможности" проводятся около Шу- Нуна. На семинаре излечиваются многие болезни, за 9 дней , а не за годы тренировок, человек овладевает йогой, приобретает навык хождения по стеклам, горячим углям, гвоздям, заряжать воду, магнетизму, "моржеванию", и даже выходить в более тонкие слои вселенной и управление погодой.
Официальный сайт Холошни: http://www.holoshnia.kiev.ua где можно скачать книгу Шилова.

Еще есть интересная статья в Нете- http://www.kv.com.ua/index.php?rub=42&number_old=3105

В завершении отрывок из книги Шилова-

"Первое упражнение: лежание на двух стульях опираясь на лопатки да пятки.
Это оказалось несложным, в том числе и для Тани. И даже когда на тебя (к примеру, на Ольгу) садятся такие застокилограммовые дяди, как я или Коля. Можно бы нагрузить и побольше, да некуда. В прошлые годы на живот испытуемого не человека усаживали, а укладывали гранитную глыбу килограммов под триста. Свидетельством тому – фото на стенде.
Второе упражнение: прыжок на стекло.
Подобное мы уже проходили. Но там оставалась иллюзия разгребания стопою битых бутылок: донца, мол, в сторону; сколы – горизонтально. Здесь же иллюзии не оставалось. Доли секунды приземления голыми подошвами на разбиваемую пред этим и перетряхиваемую перед каждым прыжком стеклотару времени на разгребание не оставляли… Скажу чесно: я и Катя стали единственными из 17 (исключая Татьяну; прыгнуть со стула она не могла) человек, которые получили проколы – почти бескровные и безболезненные, ходить не мешавшие и вскоре совсем затянувшиеся. Да-а, моя (о Екатерине молчу) биополевая защита оказалась дырявой. Ещё бы: сколько проклятий – печатных и всяких – от коллег идр. за книги свои получил! другой бы на моём месте и вовсе б загнулся. Впрочем, благодарностей наполучался побольше.
Третье – шестое… нет, это не в счёт. Это повторения для фото на память: стояние да лежание на том же стекле; лежание на гвоздях и бросание в тебя при этом ножа. Повторили и сфотографировались, кто пожелал. В том числе и Татьяна.
Третье: прокалывание себе иглою руки.
Это тоже несложно; особенно для бывших наркоманов со стажем. Следа от прокола у меня, как и у всех, не осталось. При неспешных тренировках можно научиться прокалывать себя хоть ножом. А некоторые из козаков-характерников могли, наверное, пропускать сквозь себя стрелы и пули.
Четвёртое: пламя свечи.
Ладонь оно, оказывается, может не жечь. Но суть упражнения заключается, в данном случае, в том, чтобы копоть на руке то оставалась, то не оставалась, – как пожелаешь. Получилось у кого выразительно, а у кого и не очень… Живо припомнил свою работу на кирпичном заводе. Было и такое, что собственные подошвы словно тапки снимал: отпаривал за смену кожу на раскалённых платформах. Что мне свеча?
Пятое: притяжение телом предметов.
Ну ладно: металлические ложки на лбу и груди – “магнетизм”. А где он в стеклянной бутылке? которую держишь большим да указательным пальцем за дно и стенку, горлышком вниз?..
Шестое: Гермес-сила.
В характерництве это связано, кажется, с системой “Кремінь”. А в Индии есть такой камень, что если 9 человек возложат над ним свои ладони, то он воспаряет… Не видел, не знаю; будучи в Индии, до камня того не добрался. А вот что детвора (Сабина с Диной да Митя и Виктор) пальчиками и без натуги подняли мою 130-килограммовую тушу – это уж, точно, вопреки законам физики и медицины. Как, кстати, и прыганье на осколки стекла.
Холошня рассказал, как в одной из его семейных поездок соскочило колесо у “Нисcана”: открутились гайки. А домкрат позабыли. Но обошлись без него. Подняли вручную, и пока Валентина (жена) удерживала заднюю часть авто на весу, Владимир Иванович возился с болтами. Мимо проносились машины. Экипаж одной успел сообразить, что дело-то – никак не обычное! Остановились, подошли – четверо крепких мужчин: “Что ты, хозяин, свою бабу мордуешь?”. – “Так возмите та й подсобите!”. Эге! повторить подвиг Вали они и все гуртом не смогли…
“Проклятие, сглаз, вампиризм”, вот тема первой послеобеденной лекции. Она-то и приоткрыла мне – из отдельных замечаний читавшего эту лекцию Владимира Ивановича да из обсуждения её в перерывах – состояние и будущность Тани. Но об этом дальше, в конце.
Защита от этих напастей предлагалась сродни одному из элементов диагностирования: “упаковать“ себя в воображаемую золотую сеточку, а затем её “сжечь“. Ещё лучше подходит здесь “зеркальный цилиндр”.
А при очищении применяется пылающий крест – шестиконечный, с нижней косой поперечиной. Верхнюю же надо мысленно поднять и опустить на уровне груди; а нижнюю – “обвести” вокруг ног, туда и обратно.
Смысл этих манипуляций заключается в усилении торсионного поля, естественно существующего вокруг скелета и прочих составных частей организма. Потому-то и крутятся ведьмы да ведуны (от ведать , т.е. ‘знать'), набирая надлюдскую энергию. Оттого-то и название “ведьминых колец (грибов или трав)”, а также поверие: “ведьма летит (в круговороте смерча)”… Вспоминаю раскопки курганов у Комсомольска.
Что ещё можно добавить к итогам прошедшего дня? Можно добавить из видавшей виды “Книги отзывов” о семинаре:
“Спасибо Вам, Владимир Иванович, за ваши ум, терпение, юмор, жестскость – спасибо!!!
Дорогой Володя, я не могу тебе сказать больше того, что я чувствую. Ты – мой брат. Я благодарна Богу, что знаю тебя… "
__________________
http://pri-vos.narod.ru/ved/ved.htm Отличные книги
http://lubosvet.org.ua Анастасиевцы
http://www.velesovkrug.nm.ru Ведизм Славян
http://www.voloshba.nm.ru/ Природное Волшебство
SvaRod вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 17:58   #2
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Книги Юрия Алексеевича замечательны для начинающих любителей археологии и интересующихся историей неолита. Археология - не физика, не химия, не алгебра. Если бы все археологи вместо критики в адрес Шилова популяризировали также, как он, свои исследования в занимательной форме, то, очевидно, проблемы древней истории были бы интересны для читающей публики и даже смогли бы составить конкуренцию дорожному детективному чтиву, что значительно бы подняло культурный уровень нации.
Однако на серьёзном уровне труды Шилова не выдерживают критики. Сам вопрос о прародине ариев достаточно спорен и на этот счёт существует масса гипотез, с к-ми я рекомендовал бы познакомиться параллельно с чтением Шилова. А Шилов спекулятивно подводит курганы Поднепровья бронзового века под культовые сооружения первых брахманов, сочинителей "Авесты" и "Ригведы". Иногда подтасовывает он и формы курганов для иллюстрации своих версий. Книги Шилова полны и откровенных ляпов. Некоторые из них:
1. В Триполье - это доказано наукой - никогда не было письменности. Трипольцы пользовались знаковой системой орнамента на посуде. "Дешифровка" "письменности" трипольцев шумерологом А.Кифишиным, к-й читал трипольские орнаменты шумерским языком, - фикция.
2. Аратта в эпосе об Энмеркаре, царе Урука, указывается на восток от Шумера, исходя из перевода "Энмеркара и жреца Аратты", напечатанном в старом номере "Вестника древней истории". В поэме сказано, что Аратта стоит среди гор, к-х нет в Поднепровье. Нет в Поднепровье в отличии от Аратты залежей золота, серебра, олова и лазурита. Цитирую эти слова из эпоса:
"- Сестра моя Инанна, пусть для Урука
Злато-серебро искусно они, жители Аратты, обработают.
Лазурит благородный пластинами,
Электр, лазурит очищенный...
В Урук, гору святую, да принесут.
Дом Ашнана, место твоего престола,
Там Эанну тебе да выстроят".
Т.е. Триполье было сельскохозяйственной державой и никаких следов подобных мастерских трипольцами не оставлено.
Лично моё предположение: Аратта - это Хараппа.
3. При планировании городов трипольцы не ориентировали улицы по сторонам света, как это подаёт Шилов. Планировка улиц у них была хаотичной. В подписях к реконструкции жилищ трипольцев в "Браме бессмертия" и "Прародине ариев" Шилов путает подписи городищ у села Тальянки с городищем у с. Майданецкое.
4. Для "подводок" под свои концепции Шилов иногда использует в рисунках иные археологические слои. Так, курган у села Бурты подаётся как культовый, но он был козацким укреплением польско-украинской войны XVII в.

Слежу я и за перепалкой в специализированных изданиях и прессе между Ю.А.Шиловым и Институтом археологии НАН Украины. Он их кроет: "Недобитые бандеровцы и фашисты", "Выдубицкие пенсионеры". Они его: "Полуграмотный самозванец и невежда", "Народный" академик Лысенко". Но мне почему-то не смешно.

Ну а талантливыми народными целителями, дедами-костоправами, всегда была богата украинская земля. Помню, ехал летом в электричке на Дн-вск (в шортах) и растирал растянутую связку на колене, а рядом дед присматривался. Оказался народным костоправом, ездящим по лежачим больным. Разговорились. Немного он промассировал тут же моё колено и буквально через 3 часа нога, к-ю я еле тянул, стала полностью здоровой. Эх, щас бы этого деда к моим солям на пяточных шпорах.
Много хорошего рассказывают излечившиеся почти задаром у костоправа Касьяна из Кобеляк Полтавской области. Но к арийским брахманам эти деды, думаю, имеют отдалённое отношение.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги