Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 13:31   #61
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, ну какой Вы враг для меня? Ну в самом деле. Милее и приятнее человека чем Вы здесь нет.
Правду я имела в виду правду Учения.
И выпадов личных я не делаю. Кому-то здесь видится некрасивым поведение Санты, а мне видится некрасивым их поведение. У каждого свои эталоны красоты.
Что еще? Экспертизы от Вас конечно не дождешься, это я погорячилась а доверять Вам я конечно доверяю, так же как доверяю и ninniku и иже с ним – я доверяю что Вы искренны.
Вы вот задумайтесь как-нибудь на досуге – почему Вы делаете то что Вы делаете против Санты? Раз Вы это делаете значит у Вас есть энергия к этому. Раз есть энергия, значит есть интерес. В чём состоит этот интерес? За своих родных и близких ведь Вы не беспокоитесь, ведь рука Санты до них не дотянется (хотя она конечно и не тянется). Дело Санты просто стоит как маяк. А как живут маяки в мире? Кому надо тот сверяет по нему свой курс, кому не надо тот плывет по своим компасам, и только не очень умные птицы и насекомые бездумно влекутся к этому маяку, расшибают себе лоб и конечно же начинают злиться, мол зачем он здесь стоит такой сякой и внимание наше пленяет.
Так в чём же состоит Ваш интерес?
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 14:26   #62
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Только сейчас почитала начало топика и не сосвсем понимаю при чём тут разговор об одержании к обсуждению деятельности участника форума?
Ведь это же явное нарушени правил форум при участии модератора этого раздела. Это что раздел перемывания костей друг другу?
Ну даёте ребята,запарились совсем небось

Когда я работала в психиатрии(в Голландии),работала как и с хроническими психиатрическими больными,так и с молодыми людьми подверженными психозам. Интересно то что многие из них полностью потеряли связь со своим астральным телом и вряд вэтом случае кто-то извне способен или даже имеет право помочь вернуть его владельцу.
Я встречала их в тонком мире - общалась и разговаривала, - там они были нормальными людьми,если можно так выразиться и можно было общаться на обычном ментальном уровне.
У молодых людей полных жизненной энергии не всегда связь с астральным телом теряется на долго,в то время когда их астрал покидает оболочку они подвергаются нападкам так называемых заместителей,от страха и не понимания с ними происходящего у них начинается психоз и частенько дело заканчивается сепарацией,так как человек не в состоянии управлять "чужими" чувствами навязанными извне. Всё это происходит циклически,когда наступает отток психической энергии - одержание особенно мощно и неукротимо.
Таким людям нужно помочь построить заградительную сеть и научить их регулярно вызывать психическую энергию наружу,к конечностям.
Именно простой незамысловатый ритмичный труд - хорошая терапия.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 17:07   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Только сейчас почитала начало топика и не сосвсем понимаю при чём тут разговор об одержании к обсуждению деятельности участника форума?
Ведь это же явное нарушени правил форум при участии модератора этого раздела. Это что раздел перемывания костей друг другу?
Ну даёте ребята,запарились совсем небось
Нет, это не "перемывание костей". Эта тема и ряд других были созданы в основном с целью PR определенной группы людей и их деятельности. Мне думается, что настало время поставить все точки над "i". Люди высказывают мнение о том, что происходило и происходит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 17:21   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer
...Вы вот задумайтесь как-нибудь на досуге – почему Вы делаете то что Вы делаете против Санты? Раз Вы это делаете значит у Вас есть энергия к этому. Раз есть энергия, значит есть интерес. В чём состоит этот интерес?
Нет у меня ни какого интереса "против Санты". Моя задача как модератора оградить участников от манипуляций и PR.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 17:32   #65
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Если тема исчерпала себя и никто не высказывается по существу,то не лучше ли будет просто её закрыть,а не плести интриги играя при этом на руку PR?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 17:46   #66
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

И эти все альтернативные советы - изгнания одержателей,священники,оккультисты,знахари, - довольно ненаучный и тёмный подход.
Человек страдающий психическими растройствами в первую очередь должен обратиться к хорошему специалисту-психиатору.
На рынке появилось довольно много хороших лекарств и медикаментов.
К нам в приёмное отделение поступало много людей в ужастном состоянии,с надломанной психикой и парализованной волей.
Я собственными глазами видела какие они поступали и какие выписывались - люди становились на ноги за щитанные недели.
Ни одно из учений,одно из которых А.Й. не даёт чётких рекомендаций по этому поводу,так что не стоит кормить людей "существующимися возможностями"
В психиатрических лечебницах,по крайней мере здесь на Западе,существует целая система терапий - труд,спорт,музыка,творчество.
Довольно высоко образованные мед работники окружают пациентов необходимой долей внимания и юмора.
А давать советы и направлять психически неуровновешенных людей к альтернативному лекарю - будь то священник или знахарка,просто заганять человека ещё в более опасный круг того или иного экспирементатора,не знающего последствий своих целительств.
Ведь мы все прекрасно знаем что любой ненаучный подход служит на руку тёмным
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 17:47   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Если тема исчерпала себя и никто не высказывается по существу,то не лучше ли будет просто её закрыть,а не плести интриги играя при этом на руку PR?
Возможно, Вы правы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 17:53   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Человек страдающий психическими растройствами в первую очередь должен обратиться к хорошему специалисту-психиатору.
На рынке появилось довольно много хороших лекарств и медикаментов.
К нам в приёмное отделение поступало много людей в ужастном состоянии,с надломанной психикой и парализованной волей.
Я собственными глазами видела какие они поступали и какие выписывались - люди становились на ноги за щитанные недели...
Я, к сожалению, не могу сказать того же про Россию. Хороших психиатров - довольно мало. Хотя есть и очень хорошие исключения
К примеру -
http://www.sfi.ru/lib.asp?rubr_id=755&art_id=3986
http://afield.org.ua/force/b5_1.html
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 18:04   #69
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Мало,но есть.Здесь дело не только в отдельной личности,но и в методе подхода и системе лечения.
Многие из голландских психиатрических лечебниц тесно сотрудничают с Российскими. Вот например та организация в которой работала я, BAVO RNO Groep, обменивалась опытом с одной из лечебниц С.-Питербурга, - так что я думаю в крупных районных центрах существуют больницы с более продвинувшимся уровнем обслуживания пациентов,не исключено,конечно что они платные.
При желании можно сделать запрос на лечение за рубежом.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 18:11   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
...Вот например та организация в которой работала я, BAVO RNO Groep, обменивалась опытом с одной из лечебниц С.-Питербурга, - так что я думаю в крупных районных центрах существуют больницы с более продвинувшимся уровнем обслуживания пациентов,не исключено,конечно что они платные.
Я, к сожалению, не владею информацией - возможно Вы и правы. То. что наблюдал я - это людей привозят в психлечебницу больными и выписывают такими же. К примеру, был "буйный", а стал "тихий". Считается, что "подлечили".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 18:42   #71
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Для начала рекомендую всем тем кто страдает психическими растройствами или их близким следить за новинками в мире психиатрии и подписаться,для начала на соответствующую литературу,к примеру существует такой интернетный журнал "Психиатрия",а так же следить за последними выходящими научными статьями что можно сделать на странице http://www.psychiatry.ru/library/pub...lications.php4
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 18:46   #72
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Не верь началу, а жди конца

Ну если на то пошло, реклама и пиар были с самого начала. Что тут скрывать-то?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 18:50   #73
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете,Владимир,человек как правило склонен выбирать наименее простой и дешёвый путь желаний быстро избавиться от сложного заболевания или растройства с наименьшими затратами
Вот Вы же не пойдёте с грыжей или гнилым зубом к знахарю?
Так почему же с растроенной психикой к священнику?

Манихара,я просто как пример привела ссылку и это не противоречит правилам форума.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 19:05   #74
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

В постах Анайки я сразу же распознал квалифицированного специалиста, преданного своему делу. Пока она на этой теме - за будущее дискуссий на теме я спокоен. (Сказано с пожеланием для неё духовной устойчивости и терпения в её нелёгком труде).

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 19:54   #75
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
В постах Анайки я сразу же распознал квалифицированного специалиста, преданного своему делу. Пока она на этой теме - за будущее дискуссий на теме я спокоен. (Сказано с пожеланием для неё духовной устойчивости и терпения в её нелёгком труде).

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Спасибо за доверие,Вы совершенно правы,для работы с неуровновешенными людьми нужны два элементарных духовных качества:
ледяное спокойствие и доброжелательность
Ведь чаще приходиться выслушивать маты и оскорбления в свою сторону чем похвалы и комплименты. Тяжело работать с людьми которые не умеют и не хотят строить дружеские отношения с окружающим миром,которые с виду такие же как и мы с вами,но являются просто инвалидами с искалеченной психикой и несут свой тяжкий крест до конца своих дней.Каждый день начинаешь заново,так как пациенты настолько срастаются с одержателем(ями) что всякое изменение причиняет психический дискомфорт.Привычки настолько меняются и сущность деградирует до состояния полного эмбацила.
Однажды в период своей практики я построила (как я думала)дружеские отношения с двумя женщинами страдающими синдромом Bordeline,это растройство стоящее на пути построения нормальных взаимоотношений между людьми по причине перехода всех нравственных и моральных границ.
После двухнедельного отпуска пришлось знакомится заново.
Вот представьте картину: утренний обход,заходишь в палату будить пациентку приглашая её к завтраку - а в твою голову летит стакан
Или ещё такой пример: после,как тебе кажется,доверительного разговора,женщина идёт и режет себе горло.
Ещё пример:перевод из одного отделения в другое расценивается пациенткой как кара в результате чего она вешается в своей палате при открытой двери.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 20:13   #76
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Не верь началу, а жди конца

Анайка, мгновенно реагируешь
Хотя я не только (и не столько) тебя имел в виду
А владимир цапков уже заранее успокоился
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 20:19   #77
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Не верь началу, а жди конца

Цитата:
Сообщение от manihara
Анайка, мгновенно реагируешь
Хотя я не только (и не столько) тебя имел в виду
А владимир цапков уже заранее успокоился
Ну тогда,Манихара,я у Вас в долгу
Вы такой таинственный стали,молодой человек, - всё намёками выражаетесь и загадками,куда уж мне до Ваших ментальных высот - не дотянуться
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 20:40   #78
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Re: Не верь началу, а жди конца

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от manihara
Анайка, мгновенно реагируешь
Хотя я не только (и не столько) тебя имел в виду
А владимир цапков уже заранее успокоился
Ну тогда,Манихара,я у Вас в долгу
Вы такой таинственный стали,молодой человек, - всё намёками выражаетесь и загадками,куда уж мне до Ваших ментальных высот - не дотянуться
С кем поведешься, от того и наберешься. (с)
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 21:48   #79
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

помню я все эти жуткие темы про одержание :) и всё думаю, кто же одержал победу :))

знаете, если человек занимается какой-то темой, всё в мире он начинает объяснять через эту самую тему. по крайней мере, существует такой соблазн. так, свиновод мог бы сказать: "лошадь - это такая свинья, которая...", "культура - это такая свинья, которая..." :)
такое частенько встречается среди ученых и вообще среди мыслящих, но эгоцентричных людей. когда они оседлывают любимого конька, стащить с него их уже невозможно. так, один мой знакомый философ (действительно, гигант мысли и умница) копает тему автотрофности. так он всех уже забодал автотрофностью. это как уринотерпаевт: что ему ни скажи, он отвечает: "пей мочу!"
проблема в том, что если человек сделал себе на чем-то имя, положение и т.д. (приобрел хорошие источники энергии), он становится зависимым от собственного положения. очень многие малодушничают и, шажок за шажком, отступают от стремления к истине и объективности.

вот такое же поведение, как ни жаль, я замечал у Санты. Тут как бы модно в нее камнями бросать - я совсем не этого хочу. просто к каждому явлению есть много ключей. а всё валить на одержание - это , можно сказать, паранойя.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 00:03   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

ПЕСНЯ ПРО МАНГУСТОВ

- Змеи, змеи кругом, будь им пусто!-
Человек в иступленьи кричал.
И позвал на подмогу мангуста,
Чтобы, значит, мангуст выручал.

И мангусты взялись за работу,
Не щадя ни себя, ни родных.
Выходили они на охоту
Без отгулов и выходных.

И в пустынях, степях и в пампасах
Дали люди наказ патрулям -
Игнорировать змей безопасных
И сводить ядовитых к нулям.

Приготовьтесь, сейчас будет грустно...
Человек появился тайком
И поставил силки на мангуста,
Объявив его вредным зверьком.

Он наутро пришел, с ним - собака,
И мангуста упрятал в мешок.
А мангуст отбивался и плакал,
И кричал - Я полезный зверек!

Но зверьков в переломах и ранах,
Все швыряли в мешок, как грибы,
Одуревших от боли в капканах,
Ну, и от поворота судьбы.

И гадали они:"В чем же дело?
Почему нас несут на убой?"
И сказал им мангуст престарелый
С перебитой передней ногой:

- Козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи - рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей.-

Это вовсе не дивное диво:
Раньше были полезны, и вдруг
Оказалось, что слишком ретиво
Истребляли мангусты гадюк.

Вот за это им вышла награда
От расчетливых наших людей.
Видно, люди не могут без яда,
Ну, а значит, не могут без змей.

И снова змеи кругом...
Будь им пусто!


1967-1968 В. Высоцкий
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Психический вампиризм и одержание aleksandrsimov Свободный разговор 34 29.08.2013 06:50
одержание человека IL-2 Свободный разговор 976 15.08.2006 07:57
Элементалы и одержание Д.И.В. Свободный разговор 18 26.10.2005 15:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги