Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 14:19   #101
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Да, здесь нет отчаявшихся и взывающих к помощи душ, но есть такие кому духовная помощь необходима.
Не думаю. Сюда приходят не за духовной помощью. И уж в любом случае не надеются ее здесь получить из рук христианских ортодоксов.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 15:03   #102
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Глава жене - муж, а любому мужу глава Христос. И ещё, слушайся своего мужа как Господа. И тогда исполнив сию малую заповедь Господа, будет Вам не только спасение души в будущем веке, но и в нынешнем счастье. То о чем вы мечтаете.
Не надо придумывать новые заповеди, даже малые. Не дело это человеков.
Что же до слов ваших, то - будет Вам по вере вашей, счастье в доме, как того желаете.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 16:47   #103
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Не надо придумывать новые заповеди, даже малые. Не дело это человеков.
Ничего не ново под солнцем. Эти маленькие заповеди - слова Апостола Павла. И входят в напутствие и наставление венчанным в Церкви парам.
А у старообрядцев и детишек много и браки не распадаются

Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ? И не сомневайтесь.

Последний раз редактировалось More, 10.10.2012 в 16:49.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 17:51   #104
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ?
Может Яхве или Аллах? У иудеев и мусульман браки тоже освящаются и достаточно прочные. И детишек тоже немало.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 10:31   #105
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ?
Может Яхве или Аллах? У иудеев и мусульман браки тоже освящаются и достаточно прочные. И детишек тоже немало.
Не Яхве иудейства - которые предали и распяли Христа (Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:23), не мусульманского Аллаха, кои Христа не признают что Он Христос Сын Божий (Христос в переводе значит Мессия - воплощение Бога на земле ) я не знаю и они их не знают.

"...а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня"
(Лук.10:16)

Отвергая нашего Учителя Христа они отвергли самого Бога - Отца. А Исуса послал Бог Отец и пребывал в Нем.
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам"
(Иоан.14:11)

Поэтому если кого Бог и защищает, то того кто не отвергает Христа.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Смирение, не есть принятие. У Даля смирение - укрощать или обуздывать. Получается, что смирение это – укрощение своих негативных качеств, таких как гордость, зависть, жадность и другие.
Смирение это сокрушенность духа и сердца. Это состояние когда человек понимает свою немощность.
"Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие"
(Лук.6:20)

Последний раз редактировалось More, 11.10.2012 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 21:30   #106
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?

Кто ненавидит (отвергает) Бога в Ветхом завете = Аллаха тот ненавидит и Христа. Смирение это принимание другой воли и поэтому смиряться нужно только перед Богом. Написано: блаженны нищие, ибо их есть Царство Небесное это буквально. Узнайте волю Бога и смиритесь перед ней, ибо написано, ибо пусть не моя, а твоя воля будет.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 22:43   #107
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ?
Может Яхве или Аллах? У иудеев и мусульман браки тоже освящаются и достаточно прочные. И детишек тоже немало.
Не Яхве иудейства - которые предали и распяли Христа (Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:23), не мусульманского Аллаха, кои Христа не признают что Он Христос Сын Божий (Христос в переводе значит Мессия - воплощение Бога на земле ) я не знаю и они их не знают.

"...а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня"
(Лук.10:16)

Отвергая нашего Учителя Христа они отвергли самого Бога - Отца. А Исуса послал Бог Отец и пребывал в Нем.
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам"
(Иоан.14:11)

Поэтому если кого Бог и защищает, то того кто не отвергает Христа.
Правильно, всех надо судить по делам, а не по вероисповеданию. И Иисус об этом говорил.

Цитата:
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
Так как Бог Отец Небесный, есть отец всех народов населяющих землю. И каждому народу он послал пророка с заповедями воли своей. И создались религии, и живут по сей день, так как имеют основание каменное.

А приведенная вами цитата не относится к мусульманам или буддистам.
Цитата:
"...а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня"
(Лук.10:16)
Так как она относится только к иудеям и это видно из следующей цитаты.
Цитата:
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.)
Поэтому если кого Бог и защищает, то того кто не отвергает посланников Божиих и исполняют заповеди данные народам мира.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 22:54   #108
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И каждому народу он послал пророка с заповедями воли своей. И создались религии, и живут по сей день, так как имеют основание каменное.
По евангелиям и посланиям можно точно определить, что первые христиане, коими были иудеи, отнюдь не считали Иисуса Богом. Они считали его Христом, т.е. Мессией (посланником Бога), при этом сами не выводили себя за пределы иудаизма. Павел был именно таким иудеем. А потом победившие христиане-язычники, порвав с иудаизмом, совершили страшное богохульство, назвав человека-Иисуса Богом.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 23:23   #109
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
По евангелиям и посланиям можно точно определить, что первые христиане, коими были иудеи, отнюдь не считали Иисуса Богом. Они считали его Христом, т.е. Мессией (посланником Бога), при этом сами не выводили себя за пределы иудаизма. Павел был именно таким иудеем. А потом победившие христиане-язычники, порвав с иудаизмом, совершили страшное богохульство, назвав человека-Иисуса Богом.
Вероятно так оно и было. Только вот тема эта очень тяжелая для истинных христиан. Ведь самое их худшее качество, это чувство исключительности. Правда к сожалению оно встречается во всех учениях и религиях. Эта та ложка дегтя, которая портит бочку меда.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 23:30   #110
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Только вот тема эта очень тяжелая для истинных христиан.
Я убежден, что для ИСТИННЫХ христиан важнее всего Христос. Их не должно интересовать то, какие небылицы последующие поколения накрутили вокруг него. Думаю, что такой ИСТИННЫЙ христианин должен любить прежде всего Христа, а не Церковь, и должен стараться собирать по крупицам свидетельства земной жизни Иисуса из любых источников. Короче, истинный христианин должен быть бхакти.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 23:39   #111
Древний
 
Рег-ция: 02.07.2011
Сообщения: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?

Византия = Иудея, Христос родился в Крыму = Вифлееме. Первые христиане были галлилетянами это территория поделена поровну сейчас между Украиной = Русь= Рувим и Россией = Иосифия около Азовского = Галлилейского моря. Все добрые существа как один организм это Бог = тело Христово, а Исус сын божий и сын человеческий есть тот, кто объединяет Бога и людей в одно. Жрецы языческие стали православными священниками, а левиины = евреи потеряли это право. Христианство это единственная религия и Будда и Кришна это тот же Исус в легенде. Поэтому есть тока одно учение разделённое на множество.
Древний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 23:43   #112
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Только вот тема эта очень тяжелая для истинных христиан.
Я убежден, что для ИСТИННЫХ христиан важнее всего Христос. Их не должно интересовать то, какие небылицы последующие поколения накрутили вокруг него. Думаю, что такой ИСТИННЫЙ христианин должен любить прежде всего Христа, а не Церковь, и должен стараться собирать по крупицам свидетельства земной жизни Иисуса из любых источников. Короче, истинный христианин должен быть бхакти.
Да, но я не нашел подходящего слова, чтобы обозначить людей которые стараются соблюдать заповеди, вести достойную жизнь, но к бхакти еще не приблизились.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Поэтому есть тока одно учение разделённое на множество.[/size][/font]
И есть только один народ разделенный на множество – Земляне.

Последний раз редактировалось Алекс3, 11.10.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 04:27   #113
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ?
Может Яхве или Аллах? У иудеев и мусульман браки тоже освящаются и достаточно прочные. И детишек тоже немало.
Не Яхве иудейства - которые предали и распяли Христа (Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:23), не мусульманского Аллаха, кои Христа не признают что Он Христос Сын Божий (Христос в переводе значит Мессия - воплощение Бога на земле ) я не знаю и они их не знают.
"христос" по-гречески - это то же что "мошиах" ("мессия") по-еврейски. А означает это слово - "намазанный", "помазанный" - "помазанник". Это понятие произошло от древнеегипетского обычая намазывать тело фараона благовонными маслами при его вступлении в должность (инаугурации). Евреи, вышедшие из Египта, этот обычай сохранили и стали называть мошиахом-помазанником мифического Царя Израиля, который должен явиться перед "концом времен".

"2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. "
Исаия гл 2

А Иисуса Христа распяли не иудеи, а римляне - как бунтовщика против римского императора Тиберия. Ибо римляне тогда страшно боялись повторения восстания рабов Спартака.

Те иудеи, которые требовали распятия Христа - были сотрудниками (коллаборационистами) римских оккупантов, как некоторые "православные" во время немецко-фашистской оккупации.

Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 09:03   #114
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
По евангелиям и посланиям можно точно определить, что первые христиане, коими были иудеи, отнюдь не считали Иисуса Богом. Они считали его Христом, т.е. Мессией (посланником Бога), при этом сами не выводили себя за пределы иудаизма. Павел был именно таким иудеем. А потом победившие христиане-язычники, порвав с иудаизмом, совершили страшное богохульство, назвав человека-Иисуса Богом.
Это не правда. Ещё как веровали что Исус есть Христос, поэтому и крестились несмотря на гонения и смертные казни.

Всё это описано в книге Деяния Апостолов:

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Исуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Исуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати.
(Деян.19:1-7)

и т.д.

Деяния Апостолов были настолько сильны - они исцеляли больных, слепые прозревали, иные получали дары Духа - пророческие, силы изгнания нечистых духов и посему несмотря на жесткое давление и запрещение христианства веровали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
Христианство это единственная религия и Будда и Кришна это тот же Исус в легенде.
Не смешивайте пожалуйста. Будда был проповедником и его миссия ничем более не знаменовалась, так же как и некий царь Кришна не более чем забавлялся с девицами во Вриндаване и устроил бойню (Курукшетра).

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал.5:19-22)


19 Явлена же суть дела плотская, яже суть прелюбодеяние, блуд, нечистота, студодеяние,
20 идолослужение, чародеяния, вражды, рвения, завиды, ярости, разжжения, распри, соблазны, ереси,
21 зависти, убийства, пиянства, безчинни кличи и подобная сим: яже предглаголю вам, якоже и предрекох, яко таковая творящии Царствия Божия не наследят.

(Гал.5:19-21)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Да, но я не нашел подходящего слова, чтобы обозначить людей которые стараются соблюдать заповеди, вести достойную жизнь, но к бхакти еще не приблизились.
Кому нужны лицемерные слезы бхакти?
Господь сказал - тот кто соблюдает заповеди Мои любит Меня.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:15-17)

Последний раз редактировалось More, 12.10.2012 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 09:50   #115
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?

Бог встретит ищущего на каждом пути к нему.
Бог поддержит и вольет силу в каждое стремление человека к Свету -
каждую чистую и добрую мысль,
каждое доброе стремление и желание, в основе которых - Любовь.

Научившись любить, разбудив свои сердца, мы тем позволим литься в себя Его Свету, Его Силе, Его Любви.

Это звучит высокопарно, может... но это так практично... - реализованное хотя бы в малой степени, оно наполняет жизнь радостью, а тело здоровьем и молодостью...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 10:31   #116
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
"христос" по-гречески - это то же что "мошиах" ("мессия") по-еврейски. А означает это слово - "намазанный", "помазанный" - "помазанник". Это понятие произошло от древнеегипетского обычая намазывать тело фараона благовонными маслами при его вступлении в должность (инаугурации). Евреи, вышедшие из Египта, этот обычай сохранили и стали называть мошиахом-помазанником мифического Царя Израиля, который должен явиться перед "концом времен".
Евреи ничего не взяли из Египта, не когда вошли в него ни когда выходили, напротив Египтом руководил некоторое время Иосиф сын Йакова (Псонфомфаних):

42 И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему;
43 велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать пред ним: преклоняйтесь! И поставил его над всею землею Египетскою.
(Быт.41:42-45)

И потому что Бог был с ним и указывал ему, Иосиф спас Египет и народы которые были близ его от голода. И не только, но и саму власть фараона сохранил в Египте.

20 И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый свое поле, ибо голод одолевал их. И досталась земля фараону.
(Быт.47:20)

И правил землею Египетской до самой смерти. Но затем востал на престол новый царь, который не знал Иосифа и призвал моисей Господа и Тот явился ему и стал руководить действиями и велел выходить из Египта.

Все обряды, скиния, порядок устройства Святилища до мельчайших подробностей были даны Богом Моисею. И никто из сынов Израилевых не нуждался ни в чем от обрядов Египта.

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
...
6 елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения,
7 камень оникс и камни вставные для ефода * [(* Верхняя короткая одежда. - Прим. ред.)] и для наперсника.
(Исх.25:1-7)

и т.д.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 10:58   #117
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это не правда. Ещё как веровали что Исус есть Христос
Вы невнимательно прочитали мой пост, если вообще его прочитали.
Это правда, потому что Христос - греческий перевод слова "Машиах" (Мессия). Иудеи диаспоры все-таки говорили на греческом, а не на еврейском.
А чтобы удостовериться, что Мессия - это далеко не Бог для иудеев, вам надо познакомиться с азами иудаизма.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 11:30   #118
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочитали мой пост, если вообще его прочитали. Это правда, потому что Христос - греческий перевод слова "Машиах" (Мессия). Иудеи диаспоры все-таки говорили на греческом, а не на еврейском. А чтобы удостовериться, что Мессия - это далеко не Бог для иудеев, вам надо познакомиться с азами иудаизма.
Иудейство это Тора, а тора это пять книг Моисеевых, которые входят в нашу Библию.
И мы ее знаем.
Но Господь наш Исус Христос пришел и не нарушив ни одного Закона посрамил их и отменил старый договор.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:7-10)
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 11:37   #119
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Иудейство это Тора, а тора это пять книг Моисеевых, которые входят в нашу Библию.
И мы ее знаем.
Вот сам ваш ответ свидетельствует о том, что вы абсолютно несведущи в иудаизме и судите по нему из третьих-четвертых рук. Как в анекдоте: "Да я слушал Бетховена. Ерунда. Мне Васька по телефону напел".

Последний раз редактировалось Иваэмон, 12.10.2012 в 11:39.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 11:38   #120
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Нам иудейский закон не нужен, потому как мы спасаемся верой, а не делами закона.
Возлюби Господа и ближнего своего как самого себя - вот и весь закон.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Исуса;
(Гал.3:24-26)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вот сам ваш ответ свидетельствует о том, что вы ничего не понимаете в иудаизме.
И слава Богу и Вам не советую.

Последний раз редактировалось More, 12.10.2012 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два пути? Aa1D Ашрам - Подходя к Учению 12 21.07.2013 15:28
XI Международный форум «Пути Духа – пути Культуры» Владимир Чернявский МЦР 0 11.09.2012 07:19
продолжение пути peaceful Свободный разговор 34 26.03.2012 16:59
В каждом зерне... Яро-Свет Свободный разговор 169 23.03.2011 17:09
40 лет по пути KirGlobal Осознание красоты спасет Мир 0 03.10.2009 14:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги