Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2021, 11:03   #5161
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии


Луганск 24. район Ольховский. После обстрела фашистами. 28.07.2014

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2021, 16:12   #5162
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Важные для Донбасса моменты заседания Генассамблеи ООН

24.02.2021




В Министерстве иностранных дел Луганской Народной Республики выделили заслуживающие внимания отдельные моменты заседаний Генассамблеи ООН по Донбассу, прошедших во вторник, 23 февраля.
«Украина продолжает полностью игнорировать Донбасс и продолжает манипулировать фактами.
Представитель Украины рассказал, как они семимильными шагами „выполняют“ Минск, при этом не говоря ничего конкретного — сказать-то реально нечего. От диалога с Республиками Донбасса они, как это сложилось в последнее время, отказываются, но уже публично.
Реального диалога по политическому урегулированию конфликта нет. А пустые политические декларации ничуть не приближают Донбасс к разрешению конфликта… Попытки переложить ответственность на Россию, которая приняла на себя груз гуманитарной поддержки Донбасса, также перспектив не имеют.
Представитель Евросоюза высказался в поддержку позиции Украины, однако при этом призвал прекратить блокирование открытия пункта пропуска в Счастье для гуманитарных миссий (видимо, не совсем разобравшись, перепутал пункты пропуска „Первомайск-Золотое“ и „Луганск-Счастье“, и поддержал ЛНР в стремлении преодолеть блокирование Украиной пропуска гуманитарных грузов в Счастье). Но, в любом случае, такая поддержка должна повлиять на Украину.
Остальные европейские страны (за редким исключением) и другие зависимые от США, как и сами США, разделили позицию представителя Евросоюза.
И только Венгрия проявила самостоятельность, во-первых, называя ЛНР и ДНР „непризнанными Республиками“, что уже достаточно значимо для такой политической площадки, и, кроме того, осудила политику Украины по ущемлению прав граждан по национальному признаку — фактически поддержала позицию Республик в их отношении к националистическому характеру вооружённого государственного переворота 2014 года в Киеве.
Самостоятельные суждения высказали Сирия и Венесуэла.
Страны, не определившиеся или занимающие нейтральную позицию по вопросу конфликта на Донбассе, воздержались от выступлений.
Российская Федерация, традиционно, отстаивала реальные общечеловеческие ценности, прежде всего — право Донбасса на собственную историю, язык, героев, право на безопасность, свободу и достоинство.
Отметила, что „первородный грех“ украинских „майданных“ властей — игнорирование интересов русскоязычного населения, Украина не только не преодолела, но и усугубила.
За расстрел „Беркута“ и протестующих на „майдане“, с которого начался госпереворот, за сожжение людей в Доме Профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, безусловно, несёт ответственность националистическая верхушка „майдана“, а расследование этих преступлений до сих пор блокируется Киевом.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 11:38   #5163
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

«Донецкая вратарница»: Москва встречает правду о страшной трагедии ДНР (ФОТО, ВИДЕО)
04.03.202

Вышла в свет документальная книга Натальи Батраевой «Донецкая Вратарница», презентация которой состоится 9 марта 2021 года в Союзе писателей России.

Они сажали капусту на огороде, когда в Донецке началась война… Игуменьи Михаила и Юлия внезапно оказываются в эпицентре боев в монастыре, находящемся напротив Донецкого аэропорта…

Книга написана по материалам, на основе которых ранее был создан одноименный документальный фильм, завоевавший ряд гран-при и первых наград на российских кинофестивалях.

Эта работа не случайна: путь к ней шел через Косово, Боснию, Южную Осетию, Крым… В течение четырех лет автор снимала фото- и видеоматериалы на Донбассе, еще полтора года ушло на написание текста, создание макета и верстку.

Выполненная в жанре non fiction, проиллюстрированная двумя сотнями фотографий, с отсылками и закольцовкой на фильм, книга пытается показать войну сквозь призму духовного видения, рассказывая о том, что не встречается в обыденной жизни, но проявляется, когда человек оказывается в критической ситуации.

Мироощущение меняется, меняется до такой степени, что рассуждения главных героев могут показаться абсурдными.

И если в фильме эпизод умещается в одном предложении и нескольких секундах, только наметив тему, то в книге раскрывается на несколько страниц.

Фильм, переведенный на пять языков, был широко представлен в России и за ее пределами. После премьеры в Косово автору запретили въезд в «страну» как лицу, представляющему угрозу для «внешней и внутренней безопасности Республики Косово», хотя какое отношение, а тем паче угрозу для оккупированного албанскими боевиками сербского края Косово может представлять работа, рассказывающая о двух женщинах в монастыре Донецка, остается только догадываться.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Презентация книги с демонстрацией фильма состоится 9 марта 2021 года в 18:30 в Союзе писателе России (Москва, Комсомольский проспект, 13). Вход свободный.

Связаться с автором и получить информацию: facebook.com/kosovo.albom, vk.com/batraevan, www.batraeva.ru

Приобрести книгу в Москве:
Магазин «Православное слово на Пятницкой» (ул. Пятницкая, 52, м. «Новокузнецкая», «Третьяковская»).
Магазин «Сретение» (ул. Большая Лубянка, 17, м. «Сретенский бульвар»).
Книжная лавка храма свмч Климента папы Римского (ул. Пятницкая, 26, стр. 1. м. «Третьяковская»).
Книжная лавка Иоанно-Предтеченского монастыря (Малый Ивановский переулок, д. 2, м. «Китай-город»).
Книжная лавка храма св. мученицы Татианы при МГУ (ул. Большая Никитская, д. 1, м. «Охотный ряд»).

https://rusvesna.su/news/1614705221
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2021, 21:13   #5164
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Плод веры. Режиссер документального фильма "Донецкая Вратарница" Наталья Батраева. Часть 1
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 08:58   #5165
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Александр Добрый / Газета «Суть времени» №420 / 11 марта 2021

Сорок дней на Донбассе





Поражала целостность людей, добровольно вставших насмерть за свою Землю, за свои идеалы, за Память предков

Донецк провожал меня колючим порывистым ветром. Снежная крупа обжигала руки, лицо, била по щекам, но я не замечал ее уколов: перед глазами одним рядом стояли события последних дней. Короткий отрезок моей Судьбы стал поворотным моментом, навсегда изменившим ее. Сорок дней — это много или мало? По мне, так целая жизнь!

В 2014 году я не помчался «с шашкой наголо» на Донбасс, хотя мои симпатии, естественно, были на стороне ополчения. Мне хотелось разобраться, что там происходит, самому, без телевизора. И мы с супругой дважды ездили в Донецк — не в воюющий Донецк, а в одноименный город Ростовской области на границе с ЛНР, в лагерь беженцев, чтобы поговорить с людьми, которые видели всё своими глазами. Сколько вранья было вокруг этих несчастных — что их машины ломятся от вывозимого добра! Я видел, как они приезжали в августе 2014-го, в разгар наступления украинской армии, — в одних шортах и майках, с маленькими детьми, без смены белья, без продуктов, с которыми уже был огромный дефицит на Донбассе. С попутчиками, которых подобрали по дороге и везли даже в багажниках, видимо, предварительно выгрузив оттуда свой нехитрый скарб. Но самое страшное — это глаза! Глаза — безмерно уставшие, ошалевшие от увиденного и пережитого, в то же время опустошенные: без веры, без надежды, смотрящие куда-то в прошлое и в глубь себя.

Мы собирали любую одежду у друзей и знакомых, покупали элементарные продукты и везли в лагерь беженцев, где принимали всё. Людей там кормили, кое-как одевали, за пару дней оформляли, собирали в группы и отправляли всё дальше и дальше от дома, по необъятным просторам нашей снова общей Родины.

«Аллах Акбар», — услышал я за спиной, вздрогнул и обернулся. Передо мной стоял невысокий худой кавказец с черными глазами и черной бородой, которая изображала подобие улыбки, больше похожей на волчий оскал. Его насмешливый и внимательный взгляд как будто говорил: «Ты хоть понял, куда попал?»

… Я принял решение, что должен взять в руки оружие и ехать в Донецк, перед Новым годом. И 10 января 2015-го прибыл в расположение отряда «Суть времени», батальона «Восток». Меня коротко спросили, что я умею, посмотрели, как обращаюсь с автоматом, и уже на следующий день отправили в Донецкий аэропорт, в самую гущу грядущих событий. Такая торопливость объясняется тотальной нехваткой личного состава в рядах ополчения — на позициях было по три-четыре человека, люди почти не спали и очень редко бывали на базе, чтобы просто помыться и нормально поесть.

Когда мне говорят про кадровую российскую армию и «специально обученных людей», я просто пожимаю плечами — смеяться уже устал. За три года, что ездил на Донбасс, — ни разу не видел. А «специально обученные» в лучшем случае служили срочную в Советской Армии. Перед тем как принять окончательное решение, совершенно случайно я познакомился с моим будущим другом и названным братом, у которого так же случайно оказался свой друг в отряде «Суть времени». А так как случайности не случайны, я и стоял в поселке Весёлое, у самого аэропорта, и смотрел в глаза этому кавказцу.

Поселок представлял собой удручающее зрелище: разбитые дома с пустыми глазницами окон, разваленные заборы, кирпичный и бытовой мусор, многочисленные воронки разных размеров и глубины, провалившиеся крыши, обрубки израненных деревьев и стаи брошеных голодных собак, которые днем рыскали в поисках пропитания, а ночью охраняли свои дома, еще недавно полные жизни. Несколько стариков оставались тоже, упрямо возвращаясь даже после настоятельной эвакуации ввиду возможного прорыва танков противника. Мы делили с ними свой небогатый паек, взамен нас одаривали вареньем и медом, необычайно вкусным, еще пахнущим миром и счастьем.

«Пойдем обустраиваться», — сказал обладатель черной бороды. И мы пошли выбирать более-менее уцелевший после ежедневных обстрелов домик с крепким подвалом, где нам и предстояло жить сорок дней, которые я сам себе назначил. Зарплату мне никто не платил ни здесь, ни в России, поэтому я намеревался через сорок дней вернуться домой, чтобы работать и кормить семью.

Пароль «Аллах Акбар — Воистину Акбар» ввели в обиход «спартанцы», и он стал своим, родным для всех подразделений, так как четко отражал «интернационал» ополчения. У нас сражались православные и мусульмане, иудеи и католики: испанцы и итальянцы, сербы, израильтяне, американцы и, конечно, русские всех постсоветских национальностей, включая грузин и украинцев. Беко — осетин, как и многие его земляки приехал возвращать долг за помощь в августе 2008-го. Так же объясняли свой порыв сербы и испанцы. Кстати, на этой войне многие нации вспоминали свои старые счеты, поэтому на стороне ВСУ мы видели флаги Польши, Швеции, Грузии, Хорватии, Ичкерии и, конечно, США. Наши итальянцы и американцы на мой вопрос отвечали, что в их странах фашизм уже победил и Донбасс — единственное место, где можно ему противостоять.

Поражала целостность людей, добровольно вставших насмерть за свою Землю, за свои идеалы, за Память предков. В основном это были взрослые семейные мужики, повидавшие жизнь, но радовала и молодежь, которая в мирное время казалась напрочь потерянной. Люди разных, иногда противоположных — «красных» или «белых» — взглядов, мы были в одном окопе, плечом к плечу, перед общей угрозой. И я видел, как война меняла людей, будто скульптор, убирая лишнюю шелуху, день за днем вытесывая Суть.

Свой домик мы назвали «Гаванью», а после того, как мы перебрались на другую позицию, он получил еще более поэтичное название «Старая Гавань». Жило нас в маленьком подвале от четырех до семи человек. Мы его утеплили, поставили кровати, буржуйку, на которой разогревали банки тушенки, правда, несильно, потому что тушенка в горячем состоянии таяла, превращаясь в жижу. Изредка кто-то геройски варил суп или кашу, но это предприятие на нашей печке получалось очень и очень небыстрым.

Беко — удивительный человек. Казалось, он может достать всё — у него всегда был лишний магазин патронов или лишняя «гранатка», которыми он без раздумий делился с нами. Этот осетин не раз бывал в местах «не столь отдаленных», характерно сидел на корточках, признавал только хозяйственное мыло, а говорил медленно и вдумчиво, как будто пробуя слова на вкус. Он очень легко находил нужные, волшебные выражения, чтобы любой человек подарил Беко то, что ему понравилось. Будь то свитер, куртка, пистолет или нож — к последним Беко питал особую слабость. И это было как-то не обидно, потому что у него почти ничего и не задерживалось. Он всегда был готов снять с себя любую вещь, если кто-то, по его мнению, нуждался в ней больше. Через его руки проходило огромное множество предметов разной направленности, которые он передаривал, раздавал или менял. Однажды после боевого выхода он притащил в трофеях даже «Утес». Всегда знал, где раздобыть еды, у кого взять патронов нужного калибра или разгрузку взамен порванной. И потому я не удивлялся, когда этот способный осетин, будучи в госпитале после контузии, доставал из-под матраса «лишний» автомат и просил поменять его на пулемет.

Именно Беко нашел по соседству хороший колодец с чистой водой и с чернобровой соседкой, у которой временами пропадал, прихватив с собой пару банок тушенки — видимо, колол дрова…

Обстрелы увеличились по частоте и объему, редкая тишина настораживала еще больше: возрастал риск прорыва противника — движение техники на той стороне не прекращалось ни днем, ни ночью. Поэтому когда домик начинал привычно подпрыгивать от близких разрывов, нам становилось спокойнее, а Беко со словами «наконец-то» поворачивался к стенке и начинал храпеть. Наш цокольный этаж создавал лишь иллюзию защищенности — помню, как на «Мельнице» мина по касательной выбила приличную дыру в бетоне на уровне головы только что спавшего рядом счастливчика, который за пару секунд до этого вдруг решил почесать пятки. Он отделался контузией и ранением спины.

Еще один случай «счастливого спасения» рассказал мне Беко. Ребята после боевых сидели в «Домике Колючего», пили чай и смотрели в разбитое окно. Решали, кто же из них, наконец, забьет его фанерой, потому что ощутимо сквозило, а температура несильно отличалась от улицы. Как вдруг 82-я мина пробивает крышу и чудом вылетает в то самое окно — взрыв, ребята на полу, без чая, но живые! По этим причинам мы и поменяли места проживания, всё же озаботившись своей безопасностью и сохранением тепла.

Не всегда обстрелы заканчивались так просто. Однажды среди ночи к нам прибежала пожилая женщина и, задыхаясь от волнения и страха, позвала на помощь к мужу, раненому очередной порцией украинских мин. Мы смогли вовремя доставить его в госпиталь, он выжил и через месяц вернулся к своей любимой, с которой бок о бок прожил не один десяток лет. А вот одну старушку спасти не успели — ребята вытащили ее из-под завалов собственного дома, принесли к нам, мы перевязали, вкололи антишок, Пятница под обстрелом отвез в больницу, но она всё равно погибла. А сын ее, уже в годах, повредился умом. Мы наблюдали удары «Градами», «Ураганами» и тяжелой артиллерией по жилым домам, что никак не могло быть «случайностью». Однажды насчитали более восьмидесяти мин, выпущенных из Песок по нашему болоту, которые с чваканьем шлепались в жижу, не взрываясь, — и это тоже не случайность.

12 января 2015 года я уже вышел на позицию «Гараж» у взлетной полосы, напротив диспетчерской вышки, которую звали просто «Башня». Стояло перемирие, мы шли по дороге днем, не скрываясь. Сильное и странное впечатление было от вида черных обмороженных подсолнухов на ярком белоснежном поле. Там я и познакомился с Пятницей — мы разговаривали, вспоминали Питер, смотрели на достаточно близкие минометные разрывы. Мне объясняли расположение наших и вражеских позиций, причудливо разбросанных по огромному взлетному полю, указывая вероятные направления ударов противника, учили слушать технику, узнавать выход различных калибров.

К вечеру стрельба усилилась. Мы вышли прощаться — небо полыхало такими изумительными, сумасшедшими красками, что захватывало дух! Величественный закат, густой, багровый, растекшийся, подобно стали, под нависшими тяжелыми облаками, заснеженное поле с контрастом черных подсолнухов и близких разрывов, словно в замедленной съемке взлетающие комья земли создавали поистине ошеломляющую картину, хотелось протянуть руку, потрогать, не доверяя глазам! Природа как будто говорила с нами, восхищая своей мощью и великолепием, предупреждала… Этот закат сохранится в моей памяти до конца дней.

Под впечатлением, я с молодым бойцом отправился в обратный путь, на отдых, чтобы вернуться сюда уже ночью. По той же дороге нам в бок посыпались пулеметные очереди, запели пули, унося прочь от величия небес, — мы упали, вжались в дорогу и оглянулись. Пятница что-то кричал, махал руками вправо, в подсолнухи, куда мы и нырнули, подгоняемые скорее удивлением, чем страхом. Уйдя метров на пятьдесят, благоразумно подождали — по нашему отходу накинули пару залпов «Васильком» (очень неприятная штука). И всё опять стихло.

Эту ночь мы с Белкой отстояли без приключений — меня определили вторым номером к его ПК. Я с интересом вглядывался в пустынное поле аэродрома, в громаду «Башни» напротив, слушал ночные перестрелки и скупые слова своего товарища о недавних событиях, которые так грубо изменили его жизнь. Женя из Славянска, там же вступил в ополчение. Рассказал, как стояли на блокпостах с одними палками, как начались настоящие боевые действия, потом пришлось оставить семью, порвать паспорт, выходя из окружения, был ранен, восстановился, перешел в наш отряд. Несмотря на уже богатый опыт, о войне говорил неохотно. Суровые черты со сжатыми губами, казалось, были высечены из камня, всегда сосредоточенный взгляд, неторопливые, точные движения. Терпеливо учил новичков обращаться с оружием, оборудовать позиции, сам нагружал себя работой, чтобы хоть на время отвлечься, заглушить тоску по дому.

Мимо тяжело и бесшумно пролетела сова, охотясь на мышей. Взлетали ракеты, освещая настороженное безмолвие аэропорта. Позиции врагов разделяло от трехсот до шестисот метров — нервы натянуты струной, тревожное ожидание столкновения не отпускало ни днем, ни ночью. С обеих сторон были добровольцы — идейные и непримиримые, всегда готовые к бою. Я не беру в расчет статистов из ВСУ, «насильно призванных» в зону АТО, и даже не очень верю в наемников — полагаю, что подавляющее большинство бойцов противника, именно в аэропорту, были мотивированные, хорошо подготовленные, со своей «правдой». Мы их ненавидели, но отдавали должное стойкости и упорству таких, как тот украинский пулеметчик в Терминале, который предпочел погибнуть, но не сдаться.

Семьи остались за линией фронта у многих наших ребят. Я пытался представить, что творится в душах моих товарищей, когда их долгий взгляд провожал заходящее на западе солнце. Мы подружились с Литейщиком — он очень интересно и живописно рассказывал о своей жизни «до и после», о своей семье, об Азовском море. Так вкусно передавал неповторимый хруст корочки именно южных чебуреков, что аж скулы сводило. Начитанный — легко и верно приводил аналогии из истории русского народа, вспоминал крылатые выражения наших прошлых противников, таких как Бисмарк и Наполеон. Был твердо уверен в грядущей победе, которую страстно желал, но не ждал так быстро — считал, что путь к ней будет долгим и трудным, а цена высокой. Как же он был прав!

После ночного дежурства легли отсыпаться, но вскоре нас разбудили громкие ликующие крики — наши танки наконец завалили «Башню», которая возвышалась над аэропортом, над окраинами Донецка и давала ощутимое преимущество врагу. У меня последние дни были насыщены такими яркими событиями и менялись так быстро, что напоминали калейдоскоп. А с этого дня у всех без исключения время понеслось просто с бешеной скоростью.

Теперь «Башню» называли «Пеньком», в рядах ополчения царило возбуждение — казалось, что сейчас погоним врага прочь от Донецка всё дальше и дальше, стоящий неподвижно долгое время фронт задышал, стал ломаться и поплыл. «Спартанцы» пошли на штурм Нового терминала.

Каждый день происходили жаркие столкновения, всё говорило о близких и серьезных переменах, а наш непосредственный командир заставляет нас делать окоп во второй линии обороны. Мы с Беко переглянулись, искренне не веря в целесообразность копания тяжелой мерзлой земли так далеко от линии соприкосновения. Напрямую не отказывались, но и сильно себя не утруждали, тем более что работали в перерывах между ночными и дневными дежурствами на «Гараже», где события развивались намного интереснее. Свое инженерное сооружение мы прозвали «Акопом». И вот однажды Ирис приехал, посмотрел на наши «труды», минуту подумал и сказал, что если копать не хотим, то можем собирать манатки и отправляться на базу — это была серьезная угроза… С того момента «Акоп» стал намного быстрее приобретать нужную глубину и конфигурацию, а всего через пару дней он исполнил и свое предназначение.

16 января мы с Белкой заступили на дневное дежурство. Пришел Болгарин, наш журналист и фотограф — молодой парень с чистыми-лучистыми глазами, искренней улыбкой и романтичной натурой. Было странно видеть его здесь, в окопной грязи, он абсолютно не вписывался в картину войны, и этот диссонанс продолжался до тех пор, пока Игорь не начинал говорить. Спокойный, уверенный голос, очень здравые рассуждения и выводы, четкая, продуманная позиция. Он по-хорошему удивил меня. Рассказывал о родном Донецке, о том, как всё начиналось, и как он, молодой «ботаник», впервые в жизни взял в руки оружие и учился владеть им. Стойкости и храбрости ему было не занимать — в ясных глазах светилась твердая воля и сжатая, как пружина, решимость идти до конца.

В вечерних сумерках как-то неожиданно вспыхнул бой. Противник, видимо, ползком, перебрасывал силы к «Пеньку», но был замечен. И тут вся взлетка запестрела яркими многочисленными огоньками, засвистели пули, короткими перебежками бойцы занимали свои позиции, стреляя в ответ. Я в азарте выпустил два магазина, что на расстоянии шестисот метров было практически бесполезно, наконец, вспомнил, где должен быть, что я второй номер у Белки, — побежал к нему и получил заслуженный выговор. Женя уже вставил вторую ленту и поливал БТР, который каким-то образом возник у «Пенька». Видно было, как пули рикошетят от брони, искрами разлетаясь веером вверх, подобно бенгальским огням. Заурчал КПВТ уже в нашу сторону, загудели стены от частых попаданий, крупный калибр тяжело буравил воздух, но страха не было — какое-то дикое первобытное веселье наполняло мою сущность, пьяный восторг и нереальность происходящего туманили мозг, время летело быстрее пуль!

Тогда мы думали, что противник таким образом проводит ротацию, но на самом деле он накапливал силы для решительного рывка. Чтобы атакой на Монастырь рассечь надвое оборону ополчения и последующими охватами — слева, с Песок, и справа, через Спартак, взять нас в клещи.

Наступило 17 января — этот день навсегда перевернет нашу жизнь.

«Мельница, Мельница — два танка идут на Гараж», — прозвучало по рации. И началось… Пакеты «Градов» ложились один за другим, снаряды сыпались, как из рога изобилия, работали танки, минометы — казалось, всё, что было у противника, одновременно обрушилось на нас. Сквозь непрерывный грохот разрывов послышались пулеметные очереди со стороны трехэтажного здания общежития Иверского монастыря, которое мы называли «Трешкой». Оборону там держали восемь наших бойцов во главе с девятым — Пятницей. Болгарин присоединился к ним накануне — днем ранее на этой позиции получили контузии два друга, Рим и Мир, пришлось срочно искать замену. Пятница, Болгарин, Щука, Морской, Фельдшер, Орион, Альфонсо, Спартак и Архангел первыми принимали бой!

Стрельба нарастала, словно снежный ком, стал понятен замысел противника, передали приказ идти на помощь к «Трешке». Во всем поселке остались не более пяти человек, в том числе Беко и Литейщик на «Акопе», Орех в «Гавани», а Контрабас с АГС на «Даче». Часть бойцов сражались на «Гараже» вместе с Ампером и его людьми, двенадцать остальных поспешили к Монастырю. Если бы укропы знали, что Веселое практически беззащитно… Это уже потом я не раз видел, как в критические моменты людям будто надевают шоры и они, упираясь лбом в сопротивление, перестают видеть фланги. Нас могли обойти слева, по краю поселка, или справа, со стороны пустой уже кочегарки, но военное счастье оставалось на нашей стороне.

Мы шли через такой плотный артиллерийский огонь, что ни до, ни после я подобного не видел. Противник переключился только на минометы, когда их пехота уже закрепилась за валом, метрах в шестидесяти от Монастыря, — боялись задеть своих. Белка ушел вперед, пока мы с Литейщиком решали, что он должен остаться с Беко на позиции, Карандаш побежал в домик за РПГ и я вдруг оказался один. Утром я уже был на «Трешке» и дорогу знал, но, когда уже был на подходе, к минометам подключилось стрелковое из-за вала, а люди, бегущие впереди, уже не казались уверенно своими, потому что чья-то БМП сзади прижала их огнем к земле, как и меня самого. Все попрятались между могил кладбища — попробуй, разберись, кто есть кто… Это был первый раз, когда я просмотрел перед глазами содержание своей, такой вдруг короткой жизни. И опять, помню удивление как основное чувство — и всё?!

Навстречу «Бэхе» встал и вышел один человек, стуча себя по шеврону. Я узнал Колючего — вздохнул с облегчением, узнали его и в БМП, развернулись и уехали, потому что расстреляли весь боезапас. Мы ругались, смеялись и занимали малые строения рядом с Монастырем, включаясь в бой, который разгорался всё жарче и жарче. Ребята сказали, что видели Белку, который прошел на «Трешку», даже не пригибаясь, на виду у противника, с белым, как мел, лицом.

Вместе с Колючим и еще двумя бойцами мы заняли оборону в домике администрации рядом с церковью. Там уже были трое контуженых ребят из другого подразделения. Ирис с остальными оборонялись на ферме, чуть левее и ближе к валу.

Помню сумбур в голове и слепое ожесточение, боль в сжатых зубах и обжигающий ладони автомат, адреналин и внезапную усталость, которая давила на грудь, не давала дышать. Кто-то куда-то бежал, что-то приносил, потом стоял в ступоре, его толкали, обходили, тоже куда-то бежали… Патроны кончались быстро, мы менялись, забивали магазины, пихали по карманам, в разгрузку и снова стреляли, и снова менялись. Навалилась темнота, глаза резали близкие всполохи гранат, трассеров и рикошетов, отчего тьма становилась еще более густой и вязкой, практически осязаемой. Монастырь держался, ребята перешли на первый этаж, чтобы их не могла достать своим огнем бронетехника. Казалось, весь огромный, живописный, прекрасный мир сузился до размеров сто на сто метров, где царил ад. Исчезли прошлое и будущее, остался только надрыв, который бывает доли секунды в жизни людей. Здесь же он длился бесконечно! Ждали решающей атаки. Сто метров поля — это много или мало? Но они не решились!

ИА Красная Весна




https://rossaprimavera.ru/article/bd030be3
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 12.03.2021 в 09:00.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 14:31   #5166
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Где бы скачать фильм "Ополченочка" 2019г?
Или просто посмотреть...

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 12.03.2021 в 14:33.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 15:31   #5167
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Где бы скачать фильм "Ополченочка" 2019г?
Или просто посмотреть...

Попробуй в торренте


https://122103.sinema.top/6343-opolc...019240121.html
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2021, 12:33   #5168
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Попробуй в торренте
Ошибка
403
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 10:44   #5169
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

«Русская Красавица — 2021»: Горловчанка покорила Москву






Обладательница титула «Краса Донбасса — 2021» Элина Губушкина заняла первое место на конкурсе «Русская Красавица» в столице России.
Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика».
«Участница из Республики Элина Губушкина заняла первое место в конкурсе „Русская Красавица — 2021”. Еще одна участница из ДНР Диана Алексашкина получила гран-при конкурса „Юная Мисс Россия — 2021”», — говорится в сообщении.
Губушкиной 20 лет, родилась в Горловке, в настоящее время учится в Донецком национальном университете, работает визажистом.
Семнадцатилетняя Алексашкина также студентка ДонНУ, с детства занималась эстрадным вокалом, регулярно принимает участие в показах мод в качестве модели, также модель для макияжа.
«Конечно, присутствовали усталость и переживания, но все равно наши девушки выступили уверенно, так как они были хорошо подготовлены.
Они покорили жюри в первую очередь своим профессионализмом. Также в их арсенале — артистичность и обаяние», — отметили в пресс-службе.
Отметим, что конкурс «Русская Красавица» прошел в Москве в рамках Фестиваля красоты, моды и таланта «Russian Beauty — 2021» с 26 по 28 марта. Фестиваль выступает отборочным этапом Фестивалей World Russian Beauty и World Beauty.



__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 10:46   #5170
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Секрет непобедимости Донбасса: Героический защитник Луганщины от 1943 до 2021 года





17 июля 1944 года по Москве прошел «Парад побежденных». Немцы всё-таки дошли до столицы СССР. Но попали туда не победителями, а пленными. Они шли по столице под конвоем советских солдат.
Одним из них был Николай Ильич Немшилов — ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел. Вчера ему исполнилось 95 лет, но Николай Ильич полностью сохранил полную ясность рассудка и образцовую военную выправку.
Москва, «Парад побеждённых»

Как и многие его сверстники, Николай Ильич ушел на войну в 17 лет. Шел 1943 год. Юношу и его друга направили в Москву в расположение войск противовоздушной обороны.
Ребята дежурили на наблюдательных вышках, докладывая о приближении вражеских самолетов, патрулировали ночную Москву вместе с милиционерами, прочесывали подмосковные леса в поисках диверсантов.
Позже молодого солдата определили в распоряжение Народного комиссариата государственной безопасности СССР. Он проходил службу бойцом третьего истребительного батальона УНКГБ г. Москвы, где в 1944 году ему и выпало конвоировать военнопленных фашистов.
Находясь на службе в НКГБ СССР, Немшилов охранял важные объекты, одним из которых был Московский городской комитет партии, где за время службы ему довелось обеспечивать безопасность руководителей СССР — Вячеслава Молотова, Лаврентия Берии, Михаила Калинина. А также генерального секретаря компартии Болгарии Георгия Димитрова и актера Анатолия Папанова.
Николай продолжил службу и после войны, поступив в управление НКГБ СССР по Чкаловской области (теперь — Оренбургская). Оттуда молодого сотрудника отправили в г. Лисичанск.

На Луганщине Николай Немшилов служил в органах внутренних дел, разыскивал преступников, постоянно повышая квалификацию.
Ветеран ВОВ и ветеран органов внутренних дел Немшилов отдал 26 лет криминальному поиску, дослужился до старшего оперуполномоченного и в звании майора милиции в 1983 году в возрасте 57 лет пошел на заслуженный отдых.
Сегодня Николай Ильич — в золотом фонде ветеранов МВД ЛНР. Он пользуется заслуженным уважением коллег и молодежи. И это правильно. Потому что на таких, как Николай Ильич Немшилов, держится историческая память народа Луганской Народной Республики.
28 марта 2021 года ветерану Великой Отечественной войны и ветерану органов внутренних дел Николаю Ильичу Немшилову исполнилось 95 лет.
Поздравить его с этим праздником приехали представители МВД ЛНР и активисты проекта #Медиагвардия: «Мы благодарны Николаю Ильичу за то, что у нас есть возможность прикоснуться к исторической памяти и в живую передавать эту память подрастающему поколению», — рассказала Анастасия Иванюк, координатор проекта #Медиагвардия.
Начальник Управления по работе с личным составом МВД ЛНР Сергей Буркин пожелал Николаю Ильичу, прежде всего, здоровья и долголетия, а также от министра внутренних дел Игоря Корнета вручил медаль «За содействие органам внутренних дел». В МВД ЛНР всегда с должным уважением и почетом относятся к тем, кто отстаивал Родину от коричневой чумы в годы Великой Отечественной войны, а также к ветеранам системы правоохранительных органов.
Читайте также: Как отреагирует украинское общество на военные авантюры, когда «пойдут гробы»?
Алексей Селиванов, специально для «Русской Весны»








__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 10:48   #5171
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Дорога не домой: расследование о терроре украинских спецслужб на Донбассе


30.03.2021




Журналистское расследование о террористической деятельности спецслужб Украины на территории ЛНР.
На протяжении 7 лет войны Украины против восставшего Донбасса это государство не может похвастаться какими-то серьезными успехами. Открытые военные столкновения украинских войск и карательных батальонов, сформированных из украинских нацистов, привели только к разгрому «небратьев» в котлах.
За время войны государственность ЛНР и ДНР состоялась, и Республики, несмотря на все объективные сложности, стали как минимум такими же полноценными государствами, как бывшая советская республика Украина.
Не имея силы и таланта разгромить защитников Донбасса в открытом бою, украинское руководство на протяжении 7 лет проводит против Республик планомерную террористическую войну, используя диверсии, подкуп и ложь.
Правоохранительные органы Республик борются с террористической деятельностью Украины, вскрывая и разоблачая бесчеловечные схемы украинских спецслужб.
Об этой деятельности рассказывает журналистское расследование луганского проекта «МедиаГвардия».



__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2021, 10:52   #5172
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Русские сделали выбор: Казаки ЛНР готовят обращение к России о принятии Донбасса в свой состав


31.03.2021




Еще немного и количество российских граждан в Народных Республиках Донбасса превысит полмиллиона.
Тем не менее на линии боевого соприкосновения продолжаются обстрелы, и местные жители ежедневно рискуют жизнями. Однако, ситуация меняется.
Если раньше украинские боевики обстреливали формально своих граждан, то сегодня все больше из тех, кто живет в зоне боевых действий, становятся гражданами России.
А обстрелы граждан России — это совсем другое дело. Это повод для защиты со стороны Российской Федерации.
Казаки продолжают собирать подписи граждан под обращением о принятии Донбасса в состав России:
«Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович!
Мы, жители населенных пунктов Луганской Народной Республики, находящихся на линии боевого соприкосновения, с большой надеждой воспользовались предоставленным Вами правом на получение российского гражданства. Это право мы считаем восстановлением исторической справедливости и воспринимаем его как защиту от насилия со стороны Украины.
Будучи гражданами Российской Федерации, а также находясь в процессе получения гражданства Российской Федерации, мы тем не менее каждый день подвергаемся смертельной опасности от варварских обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины, которые происходят в нарушение всех мирных договоренностей.
Обращаемся к Вам как к гаранту Конституции Российской Федерации, защитнику прав и свобод граждан России с просьбой принять все необходимые меры, чтобы прекратить варварские обстрелы наших населенных пунктов ЛНР и ДНР со стороны украинских вооруженных формирований.
Искренне надеемся на Вашу помощь и защиту.
Граждане РФ, жители населенных пунктов на линии боевого соприкосновения в Луганской Народной Республике».



П.С. Более 420 тыс. человек на Донбассе уже получили гражданство России



__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 15:11   #5173
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...
В Москве презентовали книгу Обыкновенный Фашизм: Украинские военные преступления 2017-2020





В Москве в понедельник прошла презентация книги члена Общественной палаты РФ Максима Григорьева и депутата Госдумы Дмитрия Саблина "Обыкновенный фашизм: украинские военные преступления и нарушения прав человека (2017-2020)".



Как рассказали сами авторы, в ней отражено сложившееся в последние годы на Украине положение дел. "Мы начали с главы "Украинское репрессивное государство и его эскадроны смерти", где мы описываем убийства, нападения на оппозиционных политиков и журналистов", - отметил Григорьев. По его словам, которые приводит ТАСС, в книге подробно описана проводимая Киевом политика героизации нацизма, говорится о насаждаемой государством русофобии, гонениях на Украинскую православную церковь Московского патриархата.



Отдельная глава посвящена тому, что происходит на Донбассе. В ней приводится пофамильный список убитых людей. Как подчеркнул Григорьев, большинство в нем - это женщины, дети и люди старшего возраста.
Как отметил со своей стороны Саблин, в книге отражена правда. "Это не наши даже мысли, это описание тех людей, которые прошли многие эти вещи", - рассказал депутат.
В книге описаны многочисленные преступления украинских "батальонов смерти", системная политика страны по героизации нацизма и его пособников, факты цензуры и гонений журналистов, притеснений Русской православной церкви, антисемитизма за период с 2017 по 2020 годы. В книгу также вошли проведенные Фондом исследования проблем демократии интервью с бывшими украинскими политическими заключенными, журналистами, адвокатами и учеными. Издание является хронологическим и содержательным продолжением вышедшей в 2016 году книги Максима Григорьева "Обыкновенный фашизм: военные преступления украинских силовиков (2014-2016)".


Скачать книгу можно здесь: https://royallib.com/book/grigorev_m..._20142016.html


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 15:19   #5174
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Михаил Ромм 1965 год Украина 2004-2014 года


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 11:07   #5175
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Военных ВСУ ждёт жестокая расправа

04.04.2021




«Боевики 59-й бригады ВСУ, выполняя преступный приказ главаря Шаповалова, применили беспилотный летательный аппарат, снаряженный самодельным взрывным устройством. Объектом для совершения террористического акта украинские боевики выбрали жилой район н. п. Александровское, где и произвели сброс взрывного устройства вблизи дома по адресу: ул. 2-я Дорожная, д. 36.
В этот момент во дворе находились два мирных жителя. В результате преступных действий украинских боевиков погиб ребенок, 2016 г. р., и получила ранения различной степени тяжести местная жительница, 1954 г. р., которая была доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская помощь.
С момента очередного обострения агрессии Киева против Донбасса это уже вторая жертва, погибшая в результате теракта, организованного украинскими боевиками. И с прискорбием приходится констатировать, что в этот раз от их рук погиб ребенок».
«Перепутать шестилетнего ребенка с солдатом, даже с плохой с оптикой, невозможно», — констатировал коллега-военкор. Невозможно…
Вспоминаю: август 2014 года, район Саур-Могилы. Моторола допрашивает пленного танкиста, стрелявшего прямой наводкой по домам мирных жителей, пытается выяснить: понимает ли пленный, что он делал и кого убивал?
«Почему ты решил, что на Донбассе не люди живут, а недочеловеки?» (за неделю до описываемого эпизода этот танкист — его определили по характерной интонации — трещал в эфире: «Сепары — не люди, от мала до велика всех в перегной…»)
Что ответил пленный? А ничего, мычал да плаксиво корчил рожицы, уверяя, что у него самого «малэнька дытына» и «вин розумие, шо вбываты не можна».
Да, он понимал, что убивать нельзя. Понимал и убивал. А вот его не убили, даже пальцем не тронули, отправили по обмену на Украину, и через некоторое время он снова вернулся на фронт…
Вспоминаю: август 2014 года, приграничье в районе Мариновки. Мы с Сергеем Коренченковым и группой бойцов Корсара взяли в плен нацгвардейцев, выяснилось: двое из них работали из миномёта по жилым домам с возвышенности, точно зная, что лупят они туда, где никаких ополченцев нет и… ранили беременную женщину, её мужа убили.
Один из миномётчиков, вымаливая прощение, ползал в ногах, должно быть, в полной уверенности, что мы мстительно будем его пытать, а потом непременно отправим к его бандеровским праотцам. Он получил лишь затрещину, а потом его и остальных пленных отправили в Донецк, а потом…
Да, после очередного обмена пленными, они, отъевшись и подлечившись за счёт «донбасских нелюдей», оказались в объятиях ридной нэньки. И некоторые из них снова пошли нас убивать.
Вспоминаю: сентябрь 2015 года, окраина Горловки. Залетевшие прямо во двор дома снаряды разорвали стариков (куски тела потом находили на крышах соседних домов), а шестилетней девочке — она во время обстрела выглянула из погреба — рой осколков выгрыз лицо. Знакомый боец ошарашенно рассказал: «Я им по рации: куда бьёте, с..., там дети, старики! А мне в ответ на мове: „У москалів дітей немає, одні ублюдки, нехай подихають“. И гогочут…»
Вспоминаю… стоп! Я могу вспоминать столько, что на новый Нюренбергский процесс хватит… И таких, как я, в Республике тысячи и тысячи, и у каждого свои воспоминания, свой счёт к «братскому народу»…
И я спрашиваю себя: а что я буду делать с уродом из 59-й или иной бригады ВСУ, когда он попадёт мне в руки (а это в своё время случится неизбежно) и у меня будут (а их уже предостаточно!) доказательства его причастности к убийствам мирных жителей?
И честно отвечаю: расстреляю на месте. А если выяснится, что он причастен к смерти ребёнка? Забью прикладом до превращения в кровавый нуль.
Мы не будем убивать ваших детей. Вас — ублюдков в форме ВСУ и всех, кто подстрекает вас к убийствам и витает в расистских грёзах о том, чтобы полностью нас истребить, превратить в пепел, — мы будем убивать. Обязаны! Иначе ваши дети вырастут такими же, как и вы — ублюдками и убийцами.

https://rusvesna.su/news/1617473457
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 12:19   #5176
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Погибший в поселке Александровское ребенок...


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 14:20   #5178
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Наступление Украины на Донбасс может закончиться в Киеве




__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 07.04.2021 в 14:21.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 15:45   #5179
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Преступления Украины на Донбассе: виновные должны быть наказаны

06.04.2021




Депутат Госдумы, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко призвал к расследованию всех случаев убийства мирных граждан на территории Донбасса.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе парламентария.
«Сегодня националистические власти Украины не просто нацелены на планомерное уничтожение жителей Донбасса. Они ещё больше усилили военную агрессию, не считаясь при этом ни с чем и ни с кем.
Так называемый президент Украины из актера превратился в очередного циничного убийцу.
2 апреля в результате совершенно бесчеловечного теракта погиб пятилетний ребёнок, гулявший с бабушкой во дворе своего дома в п. Александровское ДНР и погибший от того, что рука какого-то украинского ублюдка нажала на кнопку регулировки беспилотника, сбросившего бомбу на беззащитного мальчишку.
Киевские преступные „власти“ отмалчиваются, очевидно, по-быстрому разрабатывая „методичку“ о том, как бы всю вину свалить на ДНР вместе с Россией. Но факты есть факты.
За время военного конфликта в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики погибли 4970 человек, в том числе 93 ребенка.
Ранения различной степени тяжести в результате артобстрелов со стороны Украины получили свыше 7800 человек.
За тот же период в Луганской Народной Республике официально установлен факт гибели 1285 мирных граждан, из которых 34 — дети.
Ранено 2058 человек, из них 87 — дети.
Цифры эти очень занижены. Это те жертвы, которые удалось идентифицировать. А сколько в Донбассе массовых стихийных захоронений?!
Например, у п. Видное на окраине Луганска воздвигнут мемориальный комплекс „Не забудем, не простим!“ на месте стихийного массового захоронения луганчан, погибших от обстрелов украинской армии в период с июля по сентябрь 2014 года. По данным участников захоронений и активистов поисковых отрядов, в братской могиле, которая представляет собой две линии траншей, может быть захоронено до 1000 человек.
Сегодня известно о более чем 35 обнаруженных в Республиках массовых и иных захоронениях жертв украинской агрессии, в большинстве из которых количество захороненных человек неизвестно. Эту работу ещё предстоит провести.
А сколько без вести пропавших, которых подсчитать пока даже приблизительно не представляется возможным?!
За каждое из этих преступлений виновные должны понести наказание.
Я убеждён, что Россия и народ России как поддерживал, поддерживает, так и всегда будут поддерживать ДНР и ЛНР в их праве на самоопределение, требуя в том числе от международных организаций расследования всех преступлений, совершаемых киевскими псевдовластями в Донбассе.
По указанным фактам в 2014–2015 годах Следственным комитетом Российской Федерации возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 357 УК РФ (“Геноцид”), которые расследуются в рамках уголовного дела о событиях на юго-востоке Украины.
Кроме того, вчера СК возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка и ранений двух жителей в результате очередного обстрела Донбасса. Эту работу нужно продолжать.
Виновные должны быть наказаны — это наш долг перед погибшими невинными детьми, перед теми, кто сегодня стоит на защите Русского мира, отстаивая свое право быть русскими и говорить на родном языке», — заявил Андрей Козенко.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 17:28   #5180
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Казаки продолжают собирать подписи граждан под обращением о принятии Донбасса в состав России:
Казаки, как многие патриоты в России, не понимают элементарных вещей - отсутствие маркированной территориальной границы. По этой же причине Украину, Грузию, Молдову никогда не примут в НАТО. Нельзя принять в свой состав то, что не имеет конкретную форму.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги