Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 20:19   #81
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Exclamation Ответ: Олег Атаманов

Где-то там … где-то здесь… А движение Света в кровотах Земли… и о многом, многом Мы ещё узнаем, поведаем, увидим, откроем, услышим, о многом святом и надёжном освятившем Нам всем дорогу в наш родительский Дом, где-то там… где-то здесь, но несломлены Мы, ибо словом ясны, ибо делом крепки, ибо Сердца Пожары во Вселенной видны, Дом(Ом, Ом) в котором счастлив я, Мы и ты, где-то там… где-то здесь, пожары во Вселенной видны, по тому ваши строи крепнут день ото дня и стены Оберега строятся, возвышаются и Песню новую сложим и Мы, и рассветной порою Вы дождётесь меня, и пожаром(Ом, ом, ом) наполним жизнь в родной стороне, в Жизни ниве, и Воинство Света строится, и Воинство Света увидим в новой броне! Увидим! Увидим! Да будет так! Берегите Землю-Мать!

Типичное Тепличное Растение на верхней полке поезда лежит, Оно спешит к себе на День Рождение, спешит, торопится и едет, а это значит, к Солнышку спешит, на улице Пурга, на улице Мороз, а следом снег дороги заметает и всё же впереди Величество дорог без устали Причалы открывает, без устали Движенье сохраняет и открывает Новые Видения и открывает Добрые и Ясные Миры, затем что там Весенний День Рождение, затем что там Небесные Дары, затем что там Крепкие Мосты, на улице Пурга, на улице Мороз, а следом снег дороги заметает и всё же впереди Величества дорог и дуг без устали Причалы открывают и взгляд от Красоты не отрывается и сны цветные рядышком бегут, счастливым детством (Отечества Ома) это называется, когда Вас на Праздники зовут, на улице, то Листопад, затем Пурга, на улице Мороз, а следом снег дороги заметает, но всё равно придёт Весна и всё же впереди Величества дорог и дуг без устали Причалы открывают, без устали Начала открывают, без устали Начала охраняют, мои друзья Они Вас в пути оберегают и Песней согревают… Ту Ту Ту Ту Ту Чкх Чкх Чкх Чкх…
Апрель заканчивается, заранее поздравляем всех Майских человечков!

Прошу откликнуться Организаторов Концертов и выйти на Хабаровск и на тот Край Дальнего Востока, который пока мало охвачен Кругами Радости (это Благовещинск, Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, Ванино ...), разновесие достигло предела, если во Владивостоке около 62 концерта было, то здесь ... Сами знают...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.04.2008, 06:41   #82
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

Цитата:
Сообщение от medo Посмотреть сообщение
Допустила серьёзную ошибку в третьем четверостишии, прошу прощения
Есть у меня хороший Друг-
Песняр, Боян,Кобзарь…
Творит Радости Он Круг
На Руси, как было в старь...
...Лучезарно- его Слово
Там где Он- там Солнца Свет,
Песни, Сказы, Речесловы…,
В них звучит Любви Завет…
Ясный сильный Камертон,
По спине бегут мурашки...
Голос- Колокольный Звон
Объясняет то, что важно,
О Семье поёт Молитвы,
О Доме, Матери, Отце,
Что Жизнь сегодня стала битвой,
И Русь в Сияющем Венце...
Приглашаю на Концерт,
Приезжает Друг в Москву,
Встречаем вместе Мы РасСвет,
Добрую примите Весть мою...

Концерт Олега Атаманова состоится в Москве 28-го апреля в Центральном Доме Учёных, по адресу Пречистинка 16, метро Кропоткинская, начало в 18 00, билеты начнут продаваться за две недели до начала концерта в кассах Дома Учёных.
Но к сожалению меня слышат и брёвна навалили и Солнце всё никак не соединится с Радугой!?
Сколько можно ждать... Ах, друзья, товарищи, разбежалися, попрятались что носы повесили... и Мосты не строите!

Когда враги у самых стен и неизбежен рабский плен и страх разит сердца надёжнее, чем сталь и всяк готов идти под плеть, в надежде тщетной уцелеть, но поднимается на звоницу Звонарь.
Как божий Глас тот колокольный звон в тиши, прозреет вдруг слепец, Небесный Луч пробьётся в уголки души и зазвонят колокола людских сердец…
Звони Звонарь, звони Звонарь! Звони Кузнец!
Когда от холода продрог и неудачи валят с ног и не хватает сил чтоб двигаться вперёд и жизнь покажется пустой и ты проигрываешь бой, но вновь Звонарь колокола свои качнёт.
Как божий Глас тот колокольный звон в тиши, прозреет вдруг слепец, Небесный Луч пробьётся в уголки души и зазвонят колокола людских сердец…
Звони Звонарь, звони Звонарь!
Свою судьбу ты выбрал сам, прочь из души ненужный хлам, пусть лишь Любовь сверкает ярче всех Огней, когда Надежды больше нет, и Веры затерялся след, ты колокольний звон услышь в душе своей.
Как божий Глас тот колокольный звон в тиши, заговорит немой, прозреет вдруг слепец, Небесный Луч пробьётся в уголки души и зазвонят колокола людских сердец…
Звони Звонарь, звони Звонарь! Звони Звонарь!

Только круги, круги.... от Одинокого Маяка! А года серьёзные наступают... суровые, что ж пусть тогда сильнее грянет буря, духовная вьюга, Волна за Волною... только Экология спасёт, экология сознания, зкология производства, экология отношений и дружба народов... Эка, хватит Им в помойку Землю превращать! Покров разрывать, насмехаться и уделы Родины в надел превращать, каждый взял себе удел, кур завёл и в нём сидел, оставаясь конечно не у дел...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.05.2008, 10:47   #83
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

ДРУЖЕСКАЯ (на слова Екатерины Ачиловой)
Дали дело Нам с тобой Друже, дали, не в работу, али в бой, хуже, но чтоб былось Нам в судьбе Вместе, сохрани меня в себе Песней, подними её повыше с земли пылью, знать не зря твои в пыли крылья, не в кручине, не в тоске слёзной, а в Радости и в Счастье станет пыль в моей руке Звёздной, так пусть рука твоя людей лечит, пусть строка твоя людей лепит, пусть ладонь твоя зимой греет, пусть Маяк мой в ночи светит и взойдёт на грядке мой Цветик-Семицветик.
Будь дорогой как река, ясной, будь живой печаль-тоска сказкой,
Тише Сердцу, можно ли биться,
Экономь Тревожная Птица!
Дали дело Нам с тобой Друже, дали, не в работу, али в бой, хуже, но чтоб былось Нам в судьбе Вместе, сохрани меня в себе Песней, подними её повыше с земли пылью, знать не зря твои и мои в пыли крылья, не в кручине, не в тоске слёзной, а в Радости и взвенящих Срунах(оживших Рунах) станет пыль в наших руках Звёздной!
НАШИ ЛИЦА (на слова Игоря Лисова)
Если ты не веришь, то и не проси, если ты несчастлив, то и некрасив, а когда Любовь загубишь, больше ты никого не полюбишь, если ты в бессильи, значит, крепко спишь, а расправишь крылья, значит, полетишь, но когда покинут силы – не спеши долететь до могилы, если смотришь прямо значит, не соврёшь, твёрдый словно камень, значит, не живёшь, тот, кто отыскать захочет Счастье – должен знать, что вода камень и гранит точит, чтоб услышать Слово нужно замолчать, только ночью тёмной нам нужна Свеча-Маяк, чтоб Любовь могла открыться наши Лица должны отдалится…
Только Сердцу не прикажешь не творить новые Узоры, совершая Обновленье…
(Далее по песням Олега Атаманова):
Зазвучали Ярь Дороги расписные и вплелись в Узоры Жизни родовые, зазвучали, зазвенели, по Узорам даль восторженная движется и волненье Души Счастливой слышится, по Узорам(Взорам вашим) даль восторженная движется и волнение Души счастливой слышится, а волнение у Путника Живое, Заревое, Боевое, где сегодня завершается земное, где земное переходит в неземное – в небывалое далёкое, родное, где дороги неземные начинаются и лучами над Землёю разбегаются, оооооооооооооА ооооА ООООООО, но в Одном уверен Путник незнакомый все дороги приведут к родному Дому( Дому Ому), потому что все дороги расписные полагаются в Узоры Именные, по Узорам даль восторженная движется и волнение Души Счастливой слышится, по Узорам даль восторженная движется и волнение Волн Души Счастливой видится…

Стучит Сердечко Вольное и Радуется так, как будто сокровенная исполнилась Мечта и я лечу восторженно земной на Встречу с Ней, ах нет у светлой радости дороги к Вам родней! Мои Друзья Родимичи Все Словичи Друзья спешу на Вече Славянское, лечу на крыльях к Вам, летит моё Баяние, летит Хорал Души, чтоб Волюшки Деяние на сцене совершить, а знать на поле огненном земли моей родной, а знать собраться Силой Обережной Родовой и Даль открыть Счастливую для солнечных детей, Ах не нет у светлой Радости дороги к Вам родней! Мои Друзья старинные, былинные Друзья поэтому восторженно лечу на Вече я и слышу песнь сердечную смотрящих ясно в даль и выбираю Путь Единый раз и Навсегда! И вижу ярь сердечную смотрящих ясно в даль и выбираю Путь Единый Раз и Навсегда!

А Вам не надо плакать, боятся Вам не надо, Мы в новом измерении творим свои уклады и строим там дороги, возводим Наши Храмы в которых Наши Души рождаются Богами и там храним богатства Отчизны Родовые и направляем Счастье в уделы световые и Вам не надо грезить и убегать от сути и торговать душою, чтоб к Славе прикоснуться и Вам не надо бредить и убегать от Света и торговать душою, чтоб к Силе прикоснуться и Вам нельзя сдаваться на милость алчных теней, которые так мечтают проникнуть в это измерение и жить там припеваючи, терзая Ваши Души, чтоб Вы опять плакали и бред уродов слушали и Вам не надо слушать, Вам нужно только верить, что Счастье откроет Свету Двери, а Он Есть тот Лучик Единственный и Верный и Вам не надо плакать, Вам надо только верить! А Нам не надо плакать, бояться Нам не надо, Мы в новом измерении творим свои уклады и строим там дороги, возводим наши Храмы в которых Наши Души рождаются Богами!

Еду, Еду, к Вам Друзья, погодите, в Круге Радости своём не грустите, погодите…
Кругом Радости Земля нынче полнится и надеется на Вас, это помните, и надеется на Вас, свято помните, в Круге Радости Она Возрождается и в Счастливую Семью возвращается, возвращается да по Зову, да по Делу, ибо Честное дала Земля Слово, ибо честное дала Земля Слово, у нашествия гореть по ногами, чтобы нелюдь убегала рядами, чтобы Ироды детей не душили, чтоб Тираны мир в крови не топили, чтобы в Чаше Ясный Свет собирался на Руси моей навеки остался! ОооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооМ
Еду, еду, к Вам друзья, погодите, в еду, еду, к Вам друзь я, погодите, погодите, в Круге Радости своём не грустите! Не грустите! Сб. «Врата отворяются»
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2008, 03:22   #84
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ БРАТ, ДРУГ, НАШ БАЯН-ОКЕАН!

Я знаю, ты ведаешь мысли друзей, так мысли ведомы заботой твоей о светлых источниках Круга Огня о Мега Восходе славянского дня, я знаю Круг Радости определён и Мега работы стоит перезвон и Мега страницы листает рука и ярится Мега потоком река, я знаю предателей смоет Волна, затем что возводится Мега Страна, встаёт над планетою Мега Рассвет и тайное явным становится в след, я знаю какая небес Чистота снисходит на Землю, как Мега Мечта и роду славянскому Мега Любовь дарует во истину Мега Покров!
Я знаю, ты Мега Исход защитишь, ты есмь Вдохновение Мега Пути, ты есмь Круга Радости вечный Творец, ты есмь Мега Радости Мега Венец, я знаю, ты ведаешь мысли друзей, так мысли ведомы заботой твоей о светлых источниках Круга Огня о Мега Восходе Славянского Дня!
Мы знаем, что возводится Гига Страна, и уже встаёт над планетою не Мега, а Гига Рассвет и тайное явным становится в след, Мы знаем какая небес Красота снисходит на Землю, как Гига Мечта и роду вселенскому Гига Любовь дарует во истину Гига Покров!
Мы знаем, ты ведаешь мысли друзей, так мысли ведомы заботой твоей о светлых и чистых источниках Круга Огня о Гига Восходе Всесветного Дня! Вот моя Рука!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.05.2008, 15:01   #85
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Олег Атаманов

ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
В Н И М А Н И Е!!!
Московский Организационный Комитет по проведению концертов Бояна Всея Руси обращается со следующим объявлением:
Концерты автора, композитора и исполнителя Олега Атаманова уже больше 10 лет проходят более чем в 120 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана…
Во многих городах и странах концерты ещё не проводились. Если кто-то хочет провести в своём городе концерт Олега Атаманова - помощь и поддержка в проведении будет оказана. С предложениями обращайтесь или через личное сообщение, или на e-mail: roza_jk@mail.ru
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.05.2008, 12:32   #86
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

И ЛУЧ СИЯЮЩЕГО МИРА из необъятной ГЛУБИНЫ пронзил ВСЕ СФеры и ЭФИРЫ
Огнём наполнил ЧАШУ Лиры и каждый Звук её Волны, и каждый Цвет её Волны,
И мчаться Волны Световые в даль земную и мчаться Волны Радужные в даль небес,
Неся корону Солнца Золотую и собирая Рать Святую, провозглашает Благовест,
Правозглашает Воскрешенье, Провозглашает Красоту, Провозглашает Простоту!!!
Звенят скрижалями Вершины, Звенят Небесные Ключи, гудит Земли ПОКРОВ старинный,
а над Землёю Путь Былинный Ладьями красно-белыми речист,
а над Землёю Покров ясными Цветками светоЯрными чист, лучист,
Сплетают люди КРЕСТ руками, качают Солнце и Луну,
Качают звёздный ГОРЮЧ КАМЕНЬ и освещённые ДАРАМИ,
Ласкают Богову Страну, возносят Богову Страну!
ОТЦОМ и МАТЕРЬЮ ЛАСКАЮТ,
ЛАСКАЮТ СЫНОМ БАЮНОВ И ВМЕСТЕ С НЕЙ ЗАРЮ ВСТРечают,
И РУСЬ СВЯТУЮ ВЕЛИЧАЮТ ЗЕМЛЁЙ, ВОДОЮ И ОГНЁМ!!!
И РУСЬ СВЯТУЮ обновляют Верой, Надеждой и Любовью!!!

«… Сомнение как прореха в Воздушном Шаре. Итак, всё несётся в движении и в обновлении в Беспредельности. Говорю это к тому, чтобы напомнить, что естественное положение кверху.
А сомнение ни что иное, как дырявые карманы, в них Алмазы не сохранить (сомнение обрывает нить).
Перейдём к Нашей Обители. Сомнение в ней не живёт (не живёт). Тяга кверху Велика. Не мало усилий требуется, чтобы не оторваться от Земли. Земные вериги наложены добровольно и сознательно. Жертвенность сложена из Любви, и опыт прежних жизней дал Любовь к страдающим. Опыт или возжёт Любовь, или заострит ненависть. Но кто же первый сядет на кол ненависти? Не сам ли ненавистник?» (Надземное п. 102)

Я маленькая, крошечная планета, сказал, И СТАЛО Тепло как если бы Море Света в груди у меня зажглось, во мне засверкали реки, во мне запели леса и всё что срослось во Веки в Живой Огонь Колеса. Огненная предтеча радужная душа движется к Нам на встречу, судьбы людей верша, маленькая планета и неземной полёт, маленькая планета в каждом из нас Живёт, из гнёзд полетели птицы, из радуги все цвета в неведанные границы, в невиданные места, а с ними и Солнце и Луны и звёздные облака, души моей вечной струны божественная строка, огненная предтеча радужная душа движется к Вам навстречу, судьбы людей верша! Маленькая планета и неземной полёт, маленькая планета в каждом из нас живёт. Маленькая планета между звёзд живёт…
( так и есть Ведь,
… Разве не удивительна способность человека мир познавать? Но мир ведь заключён в каждом человеке, ибо каждый из нас – малое подобие Бога… (позднелатинская цитата из неизвестного источника)
Огненная СФЕРА Сознания – светящийся всеми искрами радуги переливающийся СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТАСТЫЙ ШАР (ведь идеал Солнечных Учителей – тела их прозрачны, как хрусталь, чисты как горный родник и как бы светятся, пропуская яркий Огонь Духа):

«Просто распускаются Цветы, – так же прост Рост Духа.
Там и здесь – явленье Красоты. Тайно и без звука,
В тишине, весеннею Зарёй, расцветает Лотос Огневой».
(Наталья Дмитриевна Спирина «Капли»),

Ведь у каждого Человека (ученика в веках) есть Радужный Центр индивидуальности как бы Он уравновешивает Сердце и получается крест из 9 светящихся чакр!!! ( т.е. симметрично сердцу в правой стороне расположена чакра неповторимой индивидуальности, которая иногда именуется человеческой Монадой или сущностью человека))

А Свет изначально был и тот, кто глаза закрыл, от Молний святой Грозы рожденье Своё забыл. Поэтому День и Ночь сменяется столько лет, поэтому жизни – смерть есть разъединённый Свет. В рождении две Волны: Одна в Красоте длины, другая – волна Тоска как мраморная доска! А быть не должны вины, в рождении звук Весны, в нём Аум живёт Творца и Ауму нет конца! Аум рожденье Я. Аум рождаемя Мы. Аум рожденье вселенской Волны! Аум с рожденьем Земля! Аум. Аум. Аум. И тот, кто глаза открыл и в звёздный ушёл прорыв, и отдал свою Любовь рождению всех миров, Он знает, что Ночи нет, а есть непрерывный Свет и Молния на спине у Господа в Колчане…Аум. Аум. Аум. Амур. Аминь! ( размышление по песням Олега Атаманова, баяна Всея Руси).
Вечное Обновление и Движение!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!

Последний раз редактировалось Георгий Радуга, 09.05.2008 в 12:44.
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2008, 17:49   #87
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

Завязали узелком, Ох и развалился Ком!
Наложили кандалы, Ух и развалились тоже,
Наложили камни, Эх и покатились прочь…
Заковали в цепи, Ом и расплавились легко!
Засверкали Очи, прогремели Грозы, Волны прокатились,
Небо осветилось, очистилось, Звёзды засияли!
Только тишь да покой только божья благодать,
я теперь сам с собой и меня не отобрать…
И вздохнул я глубоко,
Дальше выдохнул легко,
И вздохнул я глубоко,
Дальше выдохнул легко…
Я теперь сам с собой и меня не отобрать
У цветов и песен, у друзей и близких, у того кто рядом рядышком стоит,
У Земли и Неба, у Вселенной тоже,
У того кто рядом будто Бог стоит!
Только сколько меня не вяжи,
Только сколько меня не крути,
Вновь надует Покров,
Вновь восстанет Дуга! Купола, Купала, Купола, Купала!
Вновь пойдут Круги от Солнца, да ещё ярче, да ещё лучше, да сплочённее, да цветастей!
Ой глотал, ой душил, ой крушил, ой ломал, но устал, проиграл, убежал,
Кроко- Кроко- Крокодил наше Солнце нёба тебе лишь обожгло, жгло, жгло,
Дырки в камзоле Люцифера прожгло… Солнце, Солнце, Солнце!
Лучи, лучики-весёлки, лучи, Вновь Победа Света нас ждёт!
И снова Жизнь друзья мои берёт свои Права, улыбка Бога этот Мир не покидала
И в каждом сердце вдохновенно расцветает Любовь всему на белом свете Голова и распускаются цветы среди снегов и пробиваются Лучи после затмения и поздравляем мы друг друга с днём рождения и восхищаемся Планетою Богов… в эонах наших жизнях душ бегут, струятся родники
не сосчитать в них вечной жизни самоцветов и цветомузыкой там звучит Планета – обетованные поют материки, как хорошо, что Покрова её хранят и Пламя Жизни наполняет Наше Сердце и каждый может светлой Радостью согреться у сокровенного у Вечного Огня! И снова Жизнь друзья мои берёт свои Права, улыбка Бога этот Мир не покидает…
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.05.2008, 18:22   #88
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

Хочешь, не хочешь, а надо признать в лучиках можно славно купаться, сердце от лучиков ясных Весна сразу начнет разливаться и разольётся Весна по Земле и разольётся Весна за пределы, Лучики будут всегда и везде, только б Душа расцветала и пела, пела, пела…
Лучики, лучики, лучики гонят из глаз моих тучики,
Лучиков, лучиков, лучиков, лучиков много, Тучиков, тучиков мало!
Честное слово Ей Богу повеселимся на Славу,
Честное слово Ей Богу повеселимся на Славу!
Если Волною подхватит другой и передаст по цепочке, Лучики Эти с Неба польются рекою и главное чтобы костюмчик сидел, сшитый из разных цветов Очищенья, главное, чтоб Идущий успел до Рассвета*(Рас всех мира Света Рассвета) Личики собрать вместе и сумел разогнать тучики до рождения…
Лучики, лучики, лучики гонят из душ моих тучики,
Лучиков, лучиков, лучиков, лучиков много, Тучиков, тучиков мало!
Честное слово Ей Богу повеселимся на Славу,
Честное слово Ей Богу повеселимся на Славу!
Лучики, лучики, лучики гонят над городом тучики,
Лучиков, лучиков, лучиков, лучиков много, Тучиков, тучиков мало!
Честное слово Ей Богу повеселимся на Славу,
Честное слово Ей Богу повеселимся на Славу!
Лучики, лучики, лучики гонят над Землёю тучики,
Лучиков, лучиков, лучиков, лучиков много, Тучиков, тучиков мало!
Честное слово Ей Богу повеселимся на Славу,
Честное слово Ей Богу повеселимся на Славу!
Лучиков много! Много, Тучики есть?!
Нет тучиков! Нет тучиков. Ура! Ура!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2008, 13:33   #89
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

«И ЗНАК был дан и тучи разогнал и Оком на меня взглянул, очаровал упорством Маяка светить через века и тьму. И ЗНАК был дан и душу обогрел Любовью Матери – Отца. – Иди сынок и помни Знак всегда, – охранный Орден на груди Творца. И ЗНАК был дан – опущен меч и лук и вздрогнула гитара на груди! И всё что Свет искомый излучал, взошло Великим Солнцем впереди! И ЗНАК был дан – Открылись Сердцем навстречу дню Моя СЕСТРА и БРАТ! И встали Мы на полосу Огней, ведущих до Единых светлых Врат! И ЗНАК был дан и тучи разогнал и Оком на меня взглянул, очаровал упорством Маяка светить через века и тьму. И час был дан, пройти и провести по знакам Зодиака Корабли и нотный стан и светоносный стих, чтоб открывать Оазисы Любви (и космический стан и радужная кисть, чтоб пробуждать сынов и дочерей) … И ЗНАК был дан и тучи разогнал и Оком на меня взглянул…» ( из песни баяна Олега Атаманова)


Большой и маленький.
Каждый был маленьким,
Каждый станет большим,
Каждый плечи расправит,
Каждый крылья получит,
Чтобы взлететь над Землёй.
Все Мы растём, вырастаем,
Мы становимся взрослыми,
Мы становимся мудрыми,
Мы становимся закалёнными,
Наш Опыт растёт в веках,
Он всегда НАВСЕГДА останется в Чаше…
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2008, 13:35   #90
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

И когда злорадствует тьма, ураганы Огни распяли и деревья корнями встали и завыл в проводах кошмар, Мы теснее стоим к друг другу и вращаем по Солнцу Вьюгу, Это Вьюга для нас Родная, Это ВьЮга Наших Сердец, Мы откроем живые каналы Света, Мы Любовью спасём Планету, с нами Звёздная Рать Святая, с нами Вечность и Наш Бог, Творец, будем жить, будем творить, будем души лелеять сами, прорастём в небеса корнями и любить и любить и любить и светить и светить и светить… Мы откроем живые каналы Света, Мы Любовью спасём Планету, с нами Звёздная Рать Святая, с нами Вечность и Наш Бог, Творец, Спасибо, Вам! СпасиБог!

Устоим, всё пройдём!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2008, 16:50   #91
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Олег Атаманов

КОЛОКОЛА

Я смотрю на часы:
Время Восхода.
Время торопит меня.
Снова радостно Жизнь
Встретит у Входа,
Колоколами звеня...

Слово просят Цветы,
Слово просят Истоки,
Просит Родная Земля.
И Счастливой Звезды
Голос высокий
Тоже торопит меня.

Эти Сказы Любви
Сердцу понятны.
Сердце торопит меня.
И сегодня права
Жизнь семикратно,
Колоколами звеня...

Колокола... Колокла...
Снова в дорогу Страна позвала,
Чтобы рассветы Душа обрела.
Колокола... Колокола...

Боян Всея Руси Олег Атаманов
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2008, 14:04   #92
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

ВЕСЕЛИСЯ!
За моим окном опять светит Солнце.
В радугу оделись все былинки.
По стенам развеваются блестящие Знамёна Света.
От радости трепещет бодрый воздух. Отчего
Ты не спокоен, Дух мой? Устрашился тем – чего
не знаешь. Для тебя закрылось Солнце тьмою.
И поникли танцы радостных былинок.
Но вчера ты знал, мой Дух, так мало.
Так же точно велико твоё незнанье.
Но от Вьюги было всё так бедно, что себя ты
почитал богатым. Но ведь Солнце вышло для тебя сегодня.
Для тебя Знамёна Света развернулись.
Принесли тебе былинки радость.
Ты богат, мой Дух. К тебе приходит Знанье.
Знамя Света над тобою блещет! Веселися! 1918
Н.К. Рерих «Цветы Мории»

И в миг забыты наши споры, остался только полк Надежд
И он отправлен нами в горы, где нет болтающих невежд,
Где есть огни далёких башен, где есть один на вещи взгляд,
Внизу остался день вчерашний и вновь рождённая земля,
И мы летим над ней с тобою и сеем вечное вдвоём,
Как сеет жизнь цветы весною, так мы по-новому живём,
Так мы в себе освободили потоки тысячи миров
И жизнь высокую открыли и светоносную Любовь,
И в след открылись океаны и горы огненных небес
И свет божественный желанный Наш осветивший Эверест
И я наполнилась лучами и все надежды превзошла
И круг друзей поднялся с нами, расправив мощные крыла.
И в миг забыты наши споры, остался только полк Надежд
И он отправлен нами в горы, где нет болтающих невежд…


Цените друзей, укрепляйте сотрудничество и крепите Связи!
Когда Друг защищает мне спину - то значит все Шансы равны!
Нет я свой Пост не покину... Верю, жду, устремляюсь!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2008, 21:33   #93
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Олег Атаманов

В Киеве 25 мая в 17.00 в Доме Художника состоится концерт Олега Атаманова
Все желающие могут прислушаться к своему желанию

хороших песен, высоких звучаний и чистых отзвуков!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2008, 04:57   #94
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Олег Атаманов

Первой приходилось Тебе принимать неравный Бой, Белоруссия Моя!
Утренний перезвон, первый белый Луч,
Молодость моя Белоруссия!
Песни партизан, сосны да туман! Алая Заря!
Молодость моя Белоруссия!
Белый Аист летит… Белый лебедь навстречу!

Каждый мой шаг по Земле может быть шагом Зимы
И отзовутся в сердцах стоны холодной тюрьмы,
В клонах завоет Война каждого против себя,
Каждый мой шаг по Земле может быть шагом Раба,
Каждый мой шаг по Земле может быть шагом Раба (Спартака)!
Каждый мой шаг по Земле может быть шагом Беды,
Жёлто, прежёлтой тоски, чёрно пречёрной Звезды,
Алчность обрушит Миры, Злоба обрушит года!
Каждый мой шаг по Земле может разбить навсегда,
Каждый мой шаг по Земле может разить навсегда!

Каждый мой шаг по Земле может быть шагом Весны
и отзовётся в сердцах горняя воля Страны
и запоёт Красота в каждом живущем для всех,
Каждый мой шаг по Земле доброго мира успех,
Каждый мой шаг по Земле доброго мира успех!
Каждый мой шаг по земле может шагом Творца,
Чистой пречистой песней Рассветной Певца,
Вера откроет Миры, а вдохновенье душа!
Каждый мой Шаг по земле Вечности шаг!
Каждый мой Шаг по земле Вечности шаг!
Каждый мой Шаг по земле Вечности шаг!
(по песне баяна Олега Атаманова)

- Ты взойди, взойди Красно Солнышко!
Ты согрей, обогрей добрых молодцев!
Мы по струнам ударим, да сыграем былины славные,
Да споём сказы мудрые, да про Правду жизнь Нашу,
Мы веслом махнём, да корабль возьмём,
Мы в пустыню пойдём, да караван возьмём,
Да не воры мы, не разбойники,
Ясно Солнышка мы работнички!
Красно Солнышка подмастерья!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2008, 17:05   #95
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Олег Атаманов

Думать о Солнце

Думать о Солнце, думать о Свете,
О Бесконечности, о Чистоте.
Не уставая, не повторяясь,
Думать о Вечности и о Мечте.
Не уставая, не повторяясь,
Думать о Вечности и о Мечте...

Думать о Солнце, думать о счастье
Мира земного и добрых людей,
Сердцем открытым Свет принимая,
Думать о Родине Божьих детей.
Сердцем открытым Свет принимая,
Думать о Родине Божьих детей...

Думать о Солнце, думать о друге,
Думать о тех, кто с тобою в пути.
Думать о Братстве, чтобы Общиной
Песню любви в небеса вознести.
Думать о Братстве, чтобы Общиной
Песню любви в небеса вознести...

Думать о Солнце, думать о Жизни,
Думать молитвенно и широко.
Радостно Волю Её утверждая,
Думать и жить полноводной рекой...
. . . . . . . . . . . . .
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.08.2008, 18:01   #96
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Олег Атаманов

"До встречи осталось недолго,
Теплей и теплей на душе..."


В Москву вновь приезжает Олег Атаманов.


23 сентября 2008 г.
в Центральном Доме учёных
состоится

Концерт Олега Атаманова

Начало - 18:00

Будут исполнены песни на
Русском, Украинском и Белорусском
языках

~~~~~~~~~~

Проезд: ст. м. "Кропоткинская", ул. Пречистенка, 16.
(билеты можно приобрести перед началом концерта)


Песнь летит, сея добро и утверждая Жизнь!

Последний раз редактировалось Эльдар, 26.08.2008 в 18:02.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2008, 22:47   #97
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Олег Атаманов

Нам ехать надо

Метель метёт метлой, а ехать надо,
А значит мы прорвём, прорвём блокаду,
А значит мы пройдём её наветы, -
Ведь там за кутерьмой оазис Света!
(x3)

Там дружеский огонь, и там надежда,
А значит нам нужна одна победа!
Она одна на всех, на всю Россию,
А значит мы должны свой путь осилить!
(x3)

Чтобы звучал Венок Руси Единой,
И каждый в нём цветок неповторимо,
Чтобы возвысить путь над кутерьмою,
Которая метёт, метёт метлою.
И хочет помешать желанной встрече,
Но нет, не может быть об этом речи!
(x3)

А значит мы прорвём, прорвём блокаду!
Храни нас, Ясный Свет, нам ехать надо.
А значит мы прорвём, прорвём блокаду!
Храни нас, Ясный Свет, нам ехать надо. (x4)
Храни нас, Ясный Свет...
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2008, 23:14   #98
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Олег Атаманов

Независимый сайт друзей-слушателей Песен Олега Атаманова:
http://mirror01.iptelecom.net.ua/~racircle/index.htm

КРУГ РАДОСТИ
http://www.krugradosti.com.ua/main.shtml
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2008, 12:55   #99
Лариса_И
 
Рег-ция: 01.09.2008
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Олег Атаманов

Концерт ОЛЕГА АТАМАНОВА в Киеве
состоится 15 сентября в 18:00
в Центральном доме художника (ул.Артема, 1/5)
Справки по тел.: +38(044) 543-42-30; 410-61-46; 241-83-88.
Лариса_И вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.09.2008, 17:29   #100
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Олег Атаманов

Тот Боян, кто Поет Боянно.



Концерт ОЛЕГА АТАМАНОВА в г. Санкт-Петербург


состоится 20 сентября в 16:00

в Доме Офицеров (пр. Литейный,20 ст.м. Чернышевская)

Справки по тел.: +7911 008 6374.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги