Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2003, 23:35   #41
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а Вы уверены, что понимаете под этим то же состояние, что и я?
а вообще я много слов знаю разных.... и хороших и плохих.
но да Вы правы мне следовало сказать:
меня "прет"... да?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 00:13   #42
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah

меня уже просто заколебали. постоянно идет наезд ...
...
постоянно воздействие на темя - пытается пробиться внешняя энергия, и постоянное воздействие на мышление. ну сколько можно колотить в меня?
сижу балдею............ как я устал...... дети с динамитом....
я просто диву даюсь какие ***.....
я чудовищно устал..... просто чудовищно.
эти внешние благотворные воздействия разрушают и изматывают.......
------------------------------
Арджуна, извините за совет.
Может Вам лучше немного отвечься от этой темы, от этих форумов?
Оторвитесь от компьтера, сходите на природу.
Оторвитесь от этих навязчивых мыслей.
Займитесь просто другим делом. Далеким от всего этого.
Мир богаче, чем жизнь форумов РД.
Отдохните, иначе по-моему у Вас идет уже нервный срыв.
Наберетесь сил, появятся новые мысли, а там и новые дела.
Не в качестве назидания, а качестве напоминания.
Помните, как в Учении сказано, что молчание - есть накопление энергии.
О многом сейчас сказанном, Вы потом будете жалеть.
Ведь Вас никто не тянет за язык...

Может считать, что Вы сделали свое дело - добыли новые неизвестные разведданные об неизвестном форуме.
Из-за этих таинственных фактов и сплетней, которые Вы уже постепенно все разболтали не станет никому ни легче, ни тяжелее.
И не надо спекулировать заботой о "снесении нашей крыши".
Пока это грозит только Вам.
Успокойтесь и возьмите себя в руки!
Хорошо догадываюсь, что скрывается за теми фактами, "сносящие крышу" (по вашему мнению).
Но по-моему Вы зря думаете, что на форумах есть только беззащитные овечки против коршунов.
Есть везде люди сильные духом, не переживайте!

Поверьте, эти факты не стоят тех жертв, которые вы думаете, что приносите.
А фактически своими действиями превращая форум в базар.
Причем здесь этот форум?
Теперь это касается всего лишь Вас и тех четырех человек, а не читателей двух форумов.
Обо всем этом можно было бы поговорить на том же форуме без всего этого артистизма и драматизма.
Вам было бы не легче, но пользы больше.
Вы говорите, что Вам нет уже никакого дела до того форума и его участников, а постоянно возвращаетесь к нему мыслями и разговорами.
Вы говорите о внешнем воздействие. Это к Вам возвращаются Ваши же мысли. Только уже "обогащенные". Тяжело? Сочувствую, с огнем не шутят.

Задумайтесь об энергетике этой ветки, а потом не удивляйтесь - почему её будут избегать читать. Сильно ли её энергетика отличается от той куда Вы окунулись.
Отнеситесь к этой ситуации, как к очередному жизненному испытанию.
Дух человеческий закаляется огнем восхищения и холодом поношений.
Умейте сохранить достоинство и ... нервы.
И еще раз советую подумать о своем здоровье.
Во всем нужна мера.


С уважением,
Николай А.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 00:16   #43
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ГАЙ
1965 г. 540. (М. А. Й.). Жестокость людская – признак конца Кали Юги. Все темное в человеке выявляется напряженно для трансмутации. Не выявленное, как может оно преобразиться? Соприкасание с людьми очень сложно и болезненно очень. Человечности не хотят люди явить и бережности к окружающим. С этим приходится сталкиваться, чтобы еще лучше и глубже понять человеческую природу. За знание надо платить, а за познавание человека – особенно тяжко.
1965 г. 586. (М. А. Й.). Новое – значит, очищенное от наслоений, и нагромождений, и извращений прошлого. Только очищенное сознание способно произвести эту чистку. И первое условие к тому – самоочищение. Нельзя грязными руками браться за чистые вещи – останутся пятна.

1965 г. 587. (Гуру). Идущий дойдет.


[/code]
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 01:20   #44
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
просьба не читать людям не верящим что есть психическая энергия, маленьким детям и модераторам...

Добрый вечер, Арджуна!
С интересом читала Ваши слова до этого места:

Цитата:
Сообщение от arjunah
----[/Лучше просить Высшего, Свет, Благо, Небо, Учителя помочь конкретному человеку, а не лезть своими грязными руками. Поэтому кстати о помощи молятся... Молятся Богу, а не играют в богов! Поэтому я лучше попрошу Владыку помочь, вместо того, чтобы самому влезать.
Лучше питаться от Океана, чем от лужи.
Вот что я думаю.
Лучше питаться из Единого Источника. Всем лучше. Благо в том, чтобы приводить Его Свет, а не своим "светом" пытаться кого-то освещать против его воли, против Его Воли.
Здесь почувствовала, что может, все не так, как Вы пишете. Возможны варианты, как говорят. Особенно насчет лужи. Конечно лучше от Океана. И вроде слова все правильные, но что-то в них не так. А если к Вам человек обращается за помощью – почему «влезать»? Ваши слова понимать нужно не дословно? Но ведь можно смотреть и так – не «влезать», а дать возможность Божественному проявиться через Вас (меня, Имярека). Если получиться – спасибо и радость. А если недостоин, неготов – ничего и не получиться. Почему против воли? Разве против или без Его Воли что-то происходит в проявленном мире?

Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 03:01   #45
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от arjunah
просьба не читать людям не верящим что есть психическая энергия, маленьким детям и модераторам...
... заколебали настолько, что я просто попросил у М., закрыть меня от них. закрыл.
сижу балдею............ как я устал......
Потому что модераторы (некоторые) не верят, что М. может закрыть до состояния "балдею". Наверное это какой-то другой м.
Евгений Евгеньевич, Вы совершенно правы, указывая Арджуне на его ошибки в его спиритических фантазиях. Я бы даже на Вашем месте сделал это в более категоричной и жёсткой форме, ибо речь идёт о Имени Учителя.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 03:02   #46
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...заколебали настолько, что я просто попросил у [вырезано] закрыть меня от них. закрыл. сижу балдею
Арджуна, не желаете ли Вы немного уважительнее быть с Великими Именами? Зачем вплетать в Ваш малограмотный слэнг Имя Учителя? Ваши "спиритические видения" полностью противоречат духу Агни Йоги. Поэтому предлагаю Вам просить модератора удалить Имя Учителя из Вашего следующего сообщения: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7693#7693
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 09:28   #47
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Потому что модераторы (некоторые) не верят, что М. может закрыть до состояния "балдею". Наверное это какой-то другой м. "

Все верно - именно с маленькой буквы.
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 10:30   #48
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас
"Потому что модераторы (некоторые) не верят, что М. может закрыть до состояния "балдею". Наверное это какой-то другой м. "

Все верно - именно с маленькой буквы.
То есть Вы проверили ?
Когда то на форуме Мир Агни Йоги я прочла заявление Яна , что форум Грани Эпохи не имеет ничего общего с Агни Йогой. Вы же не считаете это криминалом? Каждый имеет право на свое мнение. В том нет криминала, что Arjunah задал вопрос про форумы и высказал свое впечатление. Он что не имеет на это право ? То, что он высказал, про воздействие, проверить трудно и также опровергнуть, но вещи это совершенно реальные, в этом нет никакой мистики. И если он напоминает об этом, а почему нет ? Ведь суть совсем не в букве м или М.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 10:39   #49
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Когда то на форуме Мир Агни Йоги я прочла заявление Яна , что форум Грани Эпохи не имеет ничего общего с Агни Йогой. "

Осталась самая малость - подтвердить цитатой, а то придется вас обвинить сами знаете в чем.
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 10:45   #50
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не скатываться в перебранку, пожалуй стоит определить свою позицию.

Арджуна свою высказал: с вашей стороны было сознательное "воздействие" на него.

Стас, Ася, выберите один из трех ответов:
1. Да, было такое.
2. Нет, не было.
3. Я не понимаю о чем речь.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 10:51   #51
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас
"Когда то на форуме Мир Агни Йоги я прочла заявление Яна , что форум Грани Эпохи не имеет ничего общего с Агни Йогой. "

Осталась самая малость - подтвердить цитатой, а то придется вас обвинить сами знаете в чем.
Ищите сами, а мне не привыкать.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 10:53   #52
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Чтобы не скатываться в перебранку, пожалуй стоит определить свою позицию.

Арджуна свою высказал: с вашей стороны было сознательное "воздействие" на него.

Стас, Ася, выберите один из трех ответов:
1. Да, было такое.
2. Нет, не было.
3. Я не понимаю о чем речь.
Бог мой, даже если вы просто думаете о человеке, это уже сознательное воздействие.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 11:02   #53
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Ищите сами, а мне не привыкать."

Не привыкать клеветать? Занятная здесь компания собирается.
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 11:09   #54
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Стас, Ася, выберите один из трех ответов: "

Толик, неужели и ты клюнул на этот бред о каком-то "влиянии"? Арджуна нездоров - вот и все мое объяснение. Человек, вероятно хочет привлечь как-то к себе внимание любым способом и пр.
Чтобы расставить точки, то мне нет никакого дела до арджуны. На форуме я ему отвечал, что называется стоя у компьютера, потому как постоянно занят был.
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 11:09   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Господа, друзья, товарищи

ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАТЕВАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ СВАРУ, ПОДУМАЙТЕ - МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА, МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЧТО-НИБУДЬ БОЛЕЕ СТОЯЩЕЕ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 11:14   #56
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАТЕВАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ СВАРУ, ПОДУМАЙТЕ - МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА, МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЧТО-НИБУДЬ БОЛЕЕ СТОЯЩЕЕ. "

Провокационное замечание, надо сказать. Но запаздало - дела не ждут. Пока.
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 11:17   #57
Ася
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Приходится опять вмешиваться.
Неужели вы до сих пор не понимаете что Слава ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК во всех смыслах этого слова? Я же это написала.
Да как вам не стыдно вообще обсуждать что то и кого то, когда и ежику понятно что ему ОЧЕНЬ ПЛОХО,
Вообще, народ, я вас не понимаю, зачитались вы видно книжек, а как до дела доходит - самого элементарного сострадания нету.

Слава, успокойся пожалуйста, ну никто на тебя не воздействовал и не воздействует, ни с темными ни со светлыми намерениями, мне очень грустно, что я вызвала рецидив, ну что мне нужно сделать, чтобы он прошел? У меня к тебе самые дружеские чувства и я верю всему тому, что ты мне рассказал. Верю, что ты сильный и все остальное.
Займись упражнениями, как тебе СКАЗАЛИ - это для тебя сейчас самое главное.
А когда со здоровьем уладится - тогда ты сможешь правоту свою отстоять, сейчас не надо, отложи на потом.

Желаю тебе всего самого наилучшего, от всего сердца.
Если совсем плохо, обращайся и не забивай себе голову чепухой, тебе это не надо, ты же знаешь, что тебе всегда ПОМОГУТ.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 11:21   #58
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Дмитрий, я не говорю о лицемерии конкретных лиц, но сам термин лицемерие не означает ли мерить личность ? Если отключали, значит мерили. И по каким критериям? По критериям : "Живая Этика стоит на первом месте среди других книг, если честно и открыто стараешься совершенствоваться и помогать другим". Честно говоря, не вяжется. То есть отключали в порядке помощи совершенствования и это соответствует духу Живой Этики ? Я , честно говоря, даже не предполагала такого вообще, не относительно какого-то форума. Это для меня ново. Это как отрубить голову от перхоти. Или ошибаюсь ?
Из токового словаря русского языка:
"ЛИЦЕМЕРИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью."

То есть от слова мерить(одевать на себя) лица(маски)

А критерии отключения написаны в правилах форума. Согласен что сайт в аскетичном стиле. Нет места для просто поболтать, как здесь, в темы не могут писать гости, но туда же никого не зазывают. Свою же задачу сайт выполняет и, как понял со слов разработчика, скоро будет значильно расширен.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 11:52   #59
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Игорь, мое мнение: данную тему надо закрыть.
И некоторые высказывания нуждаются в правке.
И ввести еще одно правило: "обссуждение участников, других форумов является оффтопиком и подлежит немедленному удалению".
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2003, 12:02   #60
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

С Вашего же выступления по поводу другого форума и надо начать.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги