Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 20:44   #61
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ещё нашёл : ...
Найти не трудно, особенно если знать что ищешь. В принципе, можно многие слова рассматривать сквозь призму Учения - интересная картина получится. Но можно механически "найти" цитаты и высыпать их тут как горох...
Но давайте посмотрим более внимательно на то, что в Учении называют политикой и разделяют это понятие с Культурой. Мне кажется, что вот так можно более отчётливее определить ту грань, где слово Политика переходит в другую плоскость и является уже не столь политическим аспектом, сколь...

Но прежде рассмотрим само слово "ПОЛИТИКА". Что значит оно, как оно понимается нами. То есть, считаю, есть необходимость определиться в дефинициях...

Цитата:
ПОЛИТИКА, и, ж.
1. Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятельность партий и других организаций, общественных группировок, определяемая их интересами и целями. П. мира. Внешняя, внутренняя п. Финансовая п.
Цитата:
ПОЛИТИКА ж. греч. наука государственного управленья; | виды, намеренья и цели государя, немногим известные, и образ его действий при сем, нередко скрывающий первые. Политика - тухлое яйцо, Суворов. | Вообще уклончивый и самотный образ действий. Политик м. умный и ловкий (не всегда честный) государственный деятель; вообще скрытный и хитрый человек, умеющий наклонять дела в свою пользу, кстати молвить и вовремя смолчать. Политические дела, виды. Политический преступник, замышляющий против государя и государства. Политичный, то же, бол. в знач. хитрый, ловкий, тонкий, обходительный. Политическая экономия, государственное управленье, хозяйство, наука. Политикоэкономический факультет. Политикоэконом, ученый по этой отрасли наук.
Цитата:
ПОЛИТИКА | Толковый словарь Даля
- ж . греч. наука государственного управленья;

- виды, намеренья и цели государя, немногим известные, и образ его действий при сем, нередко скрывающий первые. Политика - тухлое яйцо, Суворов.

- Вообще уклончивый и самотный образ действий. Политик м. умный и ловкий (не всегда честный) государственный деятель; вообще скрытный и хитрый человек, умеющий наклонять дела в свою пользу, кстати молвить и вовремя смолчать. Политические дела, виды. Политический преступник, замышляющий против государя и государства. Политичный, то же, бол. в знач. хитрый, ловкий, тонкий, обходительный. Политическая экономия, государственное управленье, хозяйство, наука. Политикоэкономический факультет. Политикоэконом, ученый по этой отрасли наук.
Интересное дело. Тут рядом стоят такие очень разные понятия, как:
- государственный деятель, государственное управление, хозяйство, наука... И рядом же - политический преступник, тухлое яйцо и пр. Неужто такое очень неопределенное, весьма размытое понятие? Думаю, что нет. Скорее всего понятие "политика" - слишком широкое по своему значению, где есть место, естественно, плохому, но есть и место для хорошего. Как, к примеру, в Учении весьма широко рассматривается само понятие - Человек. С одной стороны - это та сущность, внутри которого царство божье, а с другой стороны - ДВУНОГОЕ.

Мы можем сказать и очень по-разному о людях, которые занимались ПОЛИТИКОЙ... С одной стороны - это Гитлер, Пиночет, Пол Пот, а с другой стороны - это и однозначно прогрессивные люди (намеренно уйду от персонажей, чьё имя несёт противоречивые оценки) - это Махатма Ганди, Спартак, Великий Акбар... С одинаковым успехом отношу к политикам и таких Вождей, как Король Артур, Рюрики, Саломон, Моисей, Давид... То есть тут должен быть какой-то критерий, когда мы определяем качества правителей, вождей, царей и других государственных строителей. Мне могут возразить, что это уже НЕ ПОЛИТИКИ. Дескать, это уже носители Культуры, чего-то такого, что стоит выше политики... Я так не считаю. И там и тут - одно, то есть ПОЛИТИКА, вся разница не в толковании принципов политики, аспектов этого конкретного термина, а в нашем отношении к этому процессу...
Думаю. что проблема в самости.
Если политик - одержим самостью - это низкий, животный уровень.
Если политик служит Общему Благу - это Строитель не только цивилизации, но и Культуры.
И тут архитекторов Человечества не так уж и мало.
К ним смело можно отнести всех тех, кто дал Человечеству всё то, от чего оно стало лучше.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 22:21   #62
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но давайте посмотрим более внимательно на то, что в Учении называют политикой...
В Учении политика вообще никак не упоминается.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 22:44   #63
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но давайте посмотрим более внимательно на то, что в Учении называют политикой...
В Учении политика вообще никак не упоминается.
Ну, почему - несклько раз упоминается - но согласен в большинстве случаев в отрицательном аспекте. Хотя есть и иные употребления термина:
Цитата:
Второй вид общины знает о плане земной эволюции, но, не привязывая этот план к определенному
действию и сроку: кружки политических идеалистов, некоторые оккультные организации, ученые сообщества, реже всего клерикальные конгрегации.
или вот такое:
Цитата:
Сердце,_369 Уже говорил о значении согласованной работы, когда даже машины не изнашиваются. Можно представить благодетельную энергию, выделяемую при объединенной работе. Можно делать изумительные наблюдения, собирая в группы согласованные сознания. Государства должны были бы принять в соображение такие классификации труда по сознанию. Такое деление составило бы лучшую страницу политической экономии. Так вместо подражаний устарелым догмам, нужно подойти к существу действия
.

Цитата:
Надземное 244 ...Мысль бессердечия бывает самым несносным поруганием рода человеческого. Таких людей не включали древние философы в свои государства. Платон в своей «Республики» и Аристотель в «Политике» имели в виду сообщества разумных содеятелей. Они не могли примириться с тиранами, ханжами и обманщиками. Невозможно представить сильное государство, состоящее из ханжей и обманщиков. Нельзя приложить ханжество к высшим верованию и знанию. Ложное основание будет служить и ложному построению. ...
Так что мне думается надо отделить где политика как явление, а где политканство в общепринятом смысле. Тонкая грань.

Даже для разделения нужно избегнуть той самой негативной политики

Последний раз редактировалось Восток, 31.01.2009 в 22:47.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 12:07   #64
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но давайте посмотрим более внимательно на то, что в Учении называют политикой...
В Учении политика вообще никак не упоминается.
Ну, почему - несклько раз упоминается - но согласен в большинстве случаев в отрицательном аспекте. Хотя есть и иные употребления термина:
Цитата:
Второй вид общины знает о плане земной эволюции, но, не привязывая этот план к определенному
действию и сроку: кружки политических идеалистов, некоторые оккультные организации, ученые сообщества, реже всего клерикальные конгрегации.

Так что мне думается надо отделить где политика как явление, а где политканство в общепринятом смысле. Тонкая грань.

Даже для разделения нужно избегнуть той самой негативной политики
АЙ не отрицает существование политики, просто АЙ не есть политика и никогда ею не будет. И делать из Учителя некоего политика пытающегося создать закулисными договорами новое государство - большое свинство, мягко говоря. Так и Христа можно опустить до обычного и не очень удачливого политика. АЙог может быть вождём, но не политиком. Политика как явление это современное уродство для достижения личностых благ, компромиссы «ты мне, я тебе», сделки с совестью и никаких тонких граней там нет.
Цитата говорит о том, что общины должны быть не только «рериховские», как многим на этом форуме думается, а любыми и везде и тогда эти общины исправят и выровняют перекосы в любых группах. Общинные отношения в кружке политических идеалистов сделают из политиков – людей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 14:13   #65
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата говорит о том, что общины должны быть не только «рериховские», как многим на этом форуме думается, а любыми и везде и тогда эти общины исправят и выровняют перекосы в любых группах. Общинные отношения в кружке политических идеалистов сделают из политиков – людей.
Да, я то же так думаю.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:04   #66
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Не о диссертации, а о его писаниях вообще интересный текст написала наша сотрудница Юлия Будникова: http://grani.agni-age.net/articles8/3421.htm.
ага, очень интересный...
Из интересного текста Будниковой: "Н.К.Рерих явился одним из предвестников процесса глобализации, который означает отнюдь не государственную конгломерацию, а возможное объединение существующих политических и национальных структур на основе либо экономической необходимости, либо свободного принятия в качестве руководящих критериев общечеловеческих ценностей."
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:41   #67
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Общинные отношения в кружке политических идеалистов сделают из политиков – людей.
То есть тогда надо определиться: до какого уровня увлечение политикой не делает из политика человека? И где начинается политик, а где человек? И как эти понятия взаимоисключаются? Может показаться, что я ёрничаю, но я серьёзно.
Дело в том, что есть такие высокие понятия, как Служение Обществу.
Но часто Служение Обществу может стать политикой, если это служение имеет в основе общинные отношения.
То есть Общинные отношения могут стать тем самым критерием, когда человек и занятия политикой уравновесятся?
Я к тому, что просто так негодовать и резко реагировать на слово "политика" - это щенячья борзость. Нужны критерии.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 13:47   #68
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение


АЙ не отрицает существование политики, просто АЙ не есть политика и никогда ею не будет. И делать из Учителя некоего политика пытающегося создать закулисными договорами новое государство - большое свинство, мягко говоря. Так и Христа можно опустить до обычного и не очень удачливого политика. АЙог может быть вождём, но не политиком. Политика как явление это современное уродство для достижения личностых благ, компромиссы «ты мне, я тебе», сделки с совестью и никаких тонких граней там нет. .
Я с Вами в этом отношении полностью согласен!!
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 16:14   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение


АЙ не отрицает существование политики, просто АЙ не есть политика и никогда ею не будет. И делать из Учителя некоего политика пытающегося создать закулисными договорами новое государство - большое свинство, мягко говоря. Так и Христа можно опустить до обычного и не очень удачливого политика. АЙог может быть вождём, но не политиком. Политика как явление это современное уродство для достижения личностых благ, компромиссы «ты мне, я тебе», сделки с совестью и никаких тонких граней там нет. .
Я с Вами в этом отношении полностью согласен!!
Позвольте узнать с чем вы согласились? Человек говорит, что Агни Йога - не включает в себя Искусство управления государством и обществом. Ибо политика - именно этим и занимается.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 16:27   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Вся проблема нашего отношения к политики в том, что обычно политик стремится к власти, то есть его намерения - добиться намеченного и вкусить полную чашу победы. Агни Йог, стремясь к победе, должен думать не о личном успехе.

Зов. 1922 Сентябрь 23. КНИГА О ЖЕРТВЕ
Цитата:
Зная, что есть подвиг,
Зная, что есть власть-жертва,
Если, утверждая завоевание, произнесете:
– Господи, да минет меня чаша сия! –
Значит, вы уже имеете право творить,
И дух ваш уже несокрушим.
То есть не себе Агни Йог куёт победу. И в политике тоже самое. И какая разница для Трансцендентного мира какими путями достигнуто Общее Благо: политическими, через распятие, идеологическими, или через иное служение Обществу. Главное условие - не в корыстных целях. Ещё важно, чтобы пути достижения были бы как можно более гуманными.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 17:09   #71
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение


АЙ не отрицает существование политики, просто АЙ не есть политика и никогда ею не будет. И делать из Учителя некоего политика пытающегося создать закулисными договорами новое государство - большое свинство, мягко говоря. Так и Христа можно опустить до обычного и не очень удачливого политика. АЙог может быть вождём, но не политиком. Политика как явление это современное уродство для достижения личностых благ, компромиссы «ты мне, я тебе», сделки с совестью и никаких тонких граней там нет. .
Я с Вами в этом отношении полностью согласен!!
Позвольте узнать с чем вы согласились? Человек говорит, что Агни Йога - не включает в себя Искусство управления государством и обществом. Ибо политика - именно этим и занимается.
Я согласен с тем, что Рерих не был политиком и никогда к этому не стремился.migrant, Вы читали книгу Напутствие Вождю?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 18:20   #72
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение


АЙ не отрицает существование политики, просто АЙ не есть политика и никогда ею не будет. И делать из Учителя некоего политика пытающегося создать закулисными договорами новое государство - большое свинство, мягко говоря. Так и Христа можно опустить до обычного и не очень удачливого политика. АЙог может быть вождём, но не политиком. Политика как явление это современное уродство для достижения личностых благ, компромиссы «ты мне, я тебе», сделки с совестью и никаких тонких граней там нет. .
Я с Вами в этом отношении полностью согласен!!
Позвольте узнать с чем вы согласились? Человек говорит, что Агни Йога - не включает в себя Искусство управления государством и обществом. Ибо политика - именно этим и занимается.
Я согласен с тем, что Рерих не был политиком и никогда к этому не стремился.migrant, Вы читали книгу Напутствие Вождю?
И что вас убеждает в том, что я не читал?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 21:07   #73
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

http://lebendige-ethik.net/4-Avtoreferat_Rosov.html
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 19:43   #74
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

http://www.velesova-sloboda.sled.nam...spediziya.html
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 20:45   #75
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

http://commons.wikimedia.org/w/index...%C3%B6ndro.jpg
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 21:26   #76
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Что можно сказать на счет двух статей, которые привел нам andrush_254. Источник их появления в интернете видимо один. Основная цель диссертации Росова и статьи Андрея Кондратьева очернить Высокое имя Рериха.Один пытается представить нам Рериха как политика, другой как сотрудника СС. В настоящее время можно с полной уверенностью сказать, что созданна целая группа независимых друг от друга "экспертов и исследователей", которые сознательно пытаются в средствах массовой информации очернить и оклеветать славное имя нашего великого соотечественника Н.К. Рериха. Многие имена этих "иследователей" на известны.
Это Владимир Росов, Андрей Люфт,Олег Шишкин, Антона Первушин, Аблеев, Диакон Андрей Кураев и другие. Вся эта враждебно настроенная группа людей сознательно создающих в масс-медиа черный PR, с целью захватить наследие Рерихов и разрушить негосударственный Центр-Музей имени Н.К.Рериха. За всеми ними стоят корыстные интересы отдельных чиновников.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 21:34   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Это Владимир Росов, Андрей Люфт,Олег Шишкин, Антона Первушин, Аблеев, Диакон Андрей Кураев и другие....
А Аблеев как в этот список попал?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 22:04   #78
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Это Владимир Росов, Андрей Люфт,Олег Шишкин, Антона Первушин, Аблеев, Диакон Андрей Кураев и другие....
А Аблеев как в этот список попал?
Одну из причин я скажу.Если Вы внимательно проанализируете так называемый СЕТЕВОЙ КАНАЛ РЕРИХОВСКИХ НОВОСТЕЙ, ссылки которые там приводятся и другие немаловажные моменты, Вы поймете, почему он оказался в этом списке. И еще... Этот список далеко не полный. Некоторых известных нам "исследователей" я назвал, но многие еще сидят в тени и проявят себя со временем.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 22:35   #79
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Это Владимир Росов, Андрей Люфт,Олег Шишкин, Антона Первушин, Аблеев, Диакон Андрей Кураев и другие....
А Аблеев как в этот список попал?
Одну из причин я скажу.Если Вы внимательно проанализируете так называемый СЕТЕВОЙ КАНАЛ РЕРИХОВСКИХ НОВОСТЕЙ, ссылки которые там приводятся и другие немаловажные моменты, Вы поймете, почему он оказался в этом списке...
Приведите хотя бы один пример, что бы было понятно о чем речь. Как конкретно Аблеев пытается "очернить и оклеветать славное имя нашего великого соотечественника Н.К. Рериха".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 23:19   #80
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Это Владимир Росов, Андрей Люфт,Олег Шишкин, Антона Первушин, Аблеев, Диакон Андрей Кураев и другие....
А Аблеев как в этот список попал?
Одну из причин я скажу.Если Вы внимательно проанализируете так называемый СЕТЕВОЙ КАНАЛ РЕРИХОВСКИХ НОВОСТЕЙ, ссылки которые там приводятся и другие немаловажные моменты, Вы поймете, почему он оказался в этом списке...
Приведите хотя бы один пример, что бы было понятно о чем речь. Как конкретно Аблеев пытается "очернить и оклеветать славное имя нашего великого соотечественника Н.К. Рериха".
Я дума Вы знаете, что главным редактором Roerich - NWC является Аблеев Сергей Рифатович. Если проследить тот источник информации, на который ссылается этот портал, то многое станет понятно. Его желание соединить все “рериховские общества” в единое культурно-информационным пространство очень своеобразно. Проанализируйте, кто в это пространство входит. Это и сайт "Живая Этика в Германии", создателем которого является Андрей Люфт и электронный ресурс "Адамант", так же сюда можно включить и калининградское региональное общество Фонда Культуры «Зов», председателем которого является всем нам небезисвестный Андрей Павлович Пузиков, это Горчаков и многие, многие другие хорошо всем известные имена. Безусловно, прямого и открытого действия против Рериха он не высказывал, но создать свой “источник” черного PR он не постеснялся. Кто в этот источник входит, Вы я думаю понимаете.

Последний раз редактировалось rigzen, 16.02.2009 в 23:24.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу о диссертации В.А.Росова Владимир Чернявский Публикации 18 07.01.2013 16:48
К вопросу о диссертации В.А. Росова Владимир Чернявский СибРО 0 23.04.2009 01:37
Диссертация Росова Александр75 Книги, статьи, публикации 0 07.01.2008 20:16
Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова ВячеславТ Рериховское движение 193 27.10.2007 06:27
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги