Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 13:10   #81
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне кажется, что отказывая НК в политической деятельности, многие просто бояться стать в нашем обществе политиком. Ибо совершенно одно - участвовать в общественном движении и участвовать в политическом движении.
Думаю, что НК, как истинный мастер, адепт, применял тот инструментарий, который ему был нужен. И если это было политическим действом с внешней стороны, то с его стороны это было делом духовным. Вы же всегда спорите не о НК, а о своём видении, о своём представлении НК.
Он же - выше всех этих мелких споров. И политикой он, естественно, занимался. Но не в политических целях.
здорово разрулили! Примерно, тоже самое пытаюсь донести)
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 03:58   #82
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Он же - выше всех этих мелких споров. И политикой он, естественно, занимался. Но не в политических целях.
Действительно разрулил
Цитата:
"Мое кредо и моя этика достаточно хорошо воплощены в тысячах моих живописных работ и в целом ряде книг и были признаны во всех странах мира. Мне более шестидесяти лет от роду, и почти полвека я отдал Искусству, Науке и Служению Человечеству".
Николай РЕРИХ
(МЕМОРАНДУМ №1, 21 октября 1935 г.,«Урусвати», НАГГАР, Кулу,Пенджаб, Британская Индия)
Он был духовный водитель. Давайте представим себе мир без политики, как инструмента дипломатии (обмана). Он в этом будущем мире так же и останеться духовным водителем. И его деятельность не будет нуждаться в защите от всех этих хитросплетений человеческих интриг и условностей. Его творчество имело бы другой маштаб. И мы явились бы свидетелями того, чему люди с их политикой не дали воплотиться. Политика это продукт деятельности человеческой цивилизации, а он был провозвестником Человеческой Культуры. И в будущем, общем будущем человечества, когда утвердиться Культура, политике не будет места, той политике выживания и недоверия, которая сейчас присутствует в нашей жизни. НКР был человек будущего. Он жил этим будущим. Но жил в настоящем и был вынужден считаться с реальностью. Поэтому он не политик.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 13:57   #83
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

[quote=абрикос;178500]
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Он был духовный водитель. Давайте представим себе мир без политики, как инструмента дипломатии (обмана). Он в этом будущем мире так же и останеться духовным водителем. И его деятельность не будет нуждаться в защите от всех этих хитросплетений человеческих интриг и условностей. Его творчество имело бы другой маштаб. И мы явились бы свидетелями того, чему люди с их политикой не дали воплотиться. Политика это продукт деятельности человеческой цивилизации, а он был провозвестником Человеческой Культуры. И в будущем, общем будущем человечества, когда утвердиться Культура, политике не будет места, той политике выживания и недоверия, которая сейчас присутствует в нашей жизни. НКР был человек будущего. Он жил этим будущим. Но жил в настоящем и был вынужден считаться с реальностью. Поэтому он не политик.
Политика в широком понимании "линия поведения". Можете представить любое культурное действие без стратегии и планирования?!

Я не думаю, что Будущее будет БЕЗ ПОЛИТИКИ, скорее, Политика - станет политикой Будущего.
Наша задача - уже сейчас трансформировать искаженной и ущербное понимание самого политического действия.
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 14:11   #84
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

В своё время Моисей, который создавал зачатки нынешней цивилизации, понимал, что новую культуру надо создавать на новом поле. И его задачей была необходимость развития в человеке ментала. И Он вывел евреев из Египта.

Было ли это политикой?

Можно перечислять таких исторических деятелей, как Раму, Соломона, Акбара... И опять спросить: чем они занимались? Политикой или Строительством? Или созданием Культуры? Эти понятия так переходят из одного состояния в другое, что однозначная характеристика будет ограничением, даже ущемлением понятия.

Думаю, что любой инструментарий может и будет полезен Человечеству, если он приводит к лучшему Пути развития. Политика в том числе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 16:41   #85
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Международный Пакт «Знамя Мира», «Мир через Культуру», являлся культурным пактом или политическим? А сотрудничество с Рузвельтом и попытка сотрудничества с правительством СССР? Другое дело, что политика никогда не была целью, а вынужденной необходимостью, забирающей время и силы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 17:39   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Международный Пакт «Знамя Мира», «Мир через Культуру», являлся культурным пактом или политическим? А сотрудничество с Рузвельтом и попытка сотрудничества с правительством СССР? Другое дело, что политика никогда не была целью, а вынужденной необходимостью, забирающей время и силы.
Можно вспомнить еще, к примеру, Ганди.
Наверное, никто не будет возражать против того, что он политиком.
Но при этом строил политику на духовных ценностях. И я не слышал, что бы кто-то считал, что этот факт принижает или оскорбляет память о Ганди.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 21:30   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Кстати, и имя Жанны Де Арк, является ли её деятельность политической?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 22:39   #88
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
Thumbs down Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кстати, и имя Жанны Де Арк, является ли её деятельность политической?
...А это, как я понял из общения на Форуме, достаточно "субьективная" дефиниция: Вам сейчас ответят "является", кто не чурается "всего политического", и Вам же ответят "не является" духоборствующие культурные критики всего "грязного" "политического"
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:05   #89
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Пожалуй, для нас важнее не то, как назвать действия наших предшественников и наших Учителей, а понимать "что именно строили они?" (Кстати, и Наполеон, и Александр Великий, и Пётр I - были великими строителями).
Вернёмся к НК. Думаю, и тут нам надо задаться вопросом: чем Он занимался? Все эти общения с Рузвельтом, попытками связаться с Советской Россией, а также вся та деятельность, которой занимался НК по материалам диссертации В. Росова....
Кто-то считает, что это была политической деятельностью. Мне же представляется, что рассматривалась возможность построения государства, несущего прототипы будущей Новой Эпохи. Нужна была площадка для посева, нужно было новое поле. Именно поэтому "Напутствие Вождю".

Политика ли это?
Думаете, Космические задачи, да в старые мехи....

Последний раз редактировалось Migrant, 17.10.2007 в 00:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:28   #90
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нужна была площадка для посева, нужно было новое поле. Именно поэтому "Напутствие Вождю"....
в смысле новое государство? и "Напутствие Вождю" это для нового вождя
нового государства?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 02:07   #91
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Вот отвечу "Да", а ведь буду не прав.
Важно даже не государство, а то, что делал Моисей 40 лет в пустыне.
Вот что он делал? Государство?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 03:13   #92
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
Политика в широком понимании "линия поведения". Можете представить любое культурное действие без стратегии и планирования?!

Я не думаю, что Будущее будет БЕЗ ПОЛИТИКИ, скорее, Политика - станет политикой Будущего.
Наша задача - уже сейчас трансформировать искаженной и ущербное понимание самого политического действия.
Нет без стратегии и планирования не представляю. И Махатмы изначально этим и занимаются. Реализацией ПЛАНА, и после уверена в их "политике" (ваше определение) или в стратегии реализации ПЛАНА ничего не измениться. "Политика будущего" как Вы выразились проводиться и проводилась. Но ПЛАН это то что должно быть выполнено. ПЛАН это то что уже спланировано и известно Высшим. Им известны не только План, но и сроки,и действие. И исходя из этого - четкие указания.
Хочется Вам называть это политикой, это ваше право.Мне это слово не нравиться.
И еще хочеться привести цитату которая считаю показывает, что мудрость действия слово "политика" не передает.
Цитата:
"Также считают, что принадлежность к тому или иному вероисповеданию, секте, политическому или социальному движению имеет какое-то значение при определении ценности человека. Но это не так. Человек, называющий себя христианином, может быть инквизитором, то есть явным служителем тьмы, а коммунист, не верящий ни во что поверх обычного материализма, но отдающий все силы свои на благо человечества и готовый на подвиг самоотвержения даже ценою жизни, имеет светоносность ауры, о которой не смеют даже мечтать те, кто на словах признавал Бога, но ведет позорные войны1967 г. 203. (Апр. 12).
Политика узкое понятие.
Цитата:
Менее всего имеет значение современная политика, ибо это понятие лишено научности и красоты.2.ч.3.V.7.Озарение
Есть еще одно упоминание о политике
Цитата:
Политическая экономия должна начинаться с выявления ценностей Природы и разумного пользования, иначе государство будет на песке.
9.320.Мир Огн. ч.1
И опять же это, с моей точки зрения, политическая экономия звучит как часть чего-то большего.

Насчет трансформации - АЙ это уже делает. Она изменяет наши сознания, или мы читая АЙ меняем свои сознания.

НКР получал четкие указания и выполнял часть Плана. Конечно он учитывал многочисленные силы,
и политические в том числе, учитывал с одной единственной целью - ПЛАН должен быть выполнен. Если кто-то считает это политикой. Ну что ж - это его право. Я так не считаю. Духовный водитель - выше этого. И политические амбиции и цели других всего лишь беруться им в расчет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.10.2007 в 03:19.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 09:48   #93
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
Политика в широком понимании "линия поведения". Можете представить любое культурное действие без стратегии и планирования?!

Я не думаю, что Будущее будет БЕЗ ПОЛИТИКИ, скорее, Политика - станет политикой Будущего.
Наша задача - уже сейчас трансформировать искаженной и ущербное понимание самого политического действия.
Нет без стратегии и планирования не представляю. И Махатмы изначально этим и занимаются. Реализацией ПЛАНА, и после уверена в их "политике" (ваше определение) или в стратегии реализации ПЛАНА ничего не измениться. "Политика будущего" как Вы выразились проводиться и проводилась. Но ПЛАН это то что должно быть выполнено. ПЛАН это то что уже спланировано и известно Высшим. Им известны не только План, но и сроки,и действие. И исходя из этого - четкие указания.
Хочется Вам называть это политикой, это ваше право.Мне это слово не нравиться.
И еще хочеться привести цитату которая считаю показывает, что мудрость действия слово "политика" не передает.
Цитата:
"Также считают, что принадлежность к тому или иному вероисповеданию, секте, политическому или социальному движению имеет какое-то значение при определении ценности человека. Но это не так. Человек, называющий себя христианином, может быть инквизитором, то есть явным служителем тьмы, а коммунист, не верящий ни во что поверх обычного материализма, но отдающий все силы свои на благо человечества и готовый на подвиг самоотвержения даже ценою жизни, имеет светоносность ауры, о которой не смеют даже мечтать те, кто на словах признавал Бога, но ведет позорные войны1967 г. 203. (Апр. 12).
Политика узкое понятие.
Цитата:
Менее всего имеет значение современная политика, ибо это понятие лишено научности и красоты.2.ч.3.V.7.Озарение
Есть еще одно упоминание о политике
Цитата:
Политическая экономия должна начинаться с выявления ценностей Природы и разумного пользования, иначе государство будет на песке.
9.320.Мир Огн. ч.1
И опять же это, с моей точки зрения, политическая экономия звучит как часть чего-то большего.

Насчет трансформации - АЙ это уже делает. Она изменяет наши сознания, или мы читая АЙ меняем свои сознания.

НКР получал четкие указания и выполнял часть Плана. Конечно он учитывал многочисленные силы,
и политические в том числе, учитывал с одной единственной целью - ПЛАН должен быть выполнен. Если кто-то считает это политикой. Ну что ж - это его право. Я так не считаю. Духовный водитель - выше этого. И политические амбиции и цели других всего лишь беруться им в расчет.
Вновь - умение вмещать противоположности, бинарность и дуализм понятий.
Я с Вами во многом согласен и просто акцентирую на ВСЕХ гранях восприятия и трактовок различных опредлений, пониманий, интенций.
"Современная политика", "политика будущего", "духовное водительство", "План Владык" - различные градации преобразующих действий на различных уровнях и в мировом масштабе.

Пришло на ум сравнение с извечным пустым спором - "Дух" или "Материя", "идеальное" или "материальное" и .т.д. Сложно ведь вмещать синтез, осознать "Субстанцию" - в различных градациях и проявлениях.
Так можно провести аналогию: от "материалистических" политических действий - до в высшей степени "духовных" (но не менее материальных) деяний и водительства.
..не спорю, сложно - уверенно ступать по Земле, одновременно паря в Небесах...
Рерихи умели.
Нам тоже действенно надо учиться...
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 10:15   #94
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Я с Вами соглашусь но только отчасти. Дух это тоже материя, но материя здесь это извините как в том знаменитом коане Дзен
когда ученик сказал что все ничто, а Учитель его стукнул палкой в лоб. Вот тебе и материя. Поэтому конечно понимать мы понимаем, но реальность от этого не исчезает и не меняется. Поэтому План Владык можно понять и как политику, но политикой он от этого не становиться. А современной политике до мудрости Плана как куда-то и пешком по шпалам, вобщем далеко...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 12:08   #95
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я с Вами соглашусь но только отчасти. Дух это тоже материя, но материя здесь это извините как в том знаменитом коане Дзен
когда ученик сказал что все ничто, а Учитель его стукнул палкой в лоб. Вот тебе и материя. Поэтому конечно понимать мы понимаем, но реальность от этого не исчезает и не меняется. Поэтому План Владык можно понять и как политику, но политикой он от этого не становиться. А современной политике до мудрости Плана как куда-то и пешком по шпалам, вобщем далеко...
А не в этом ли "пешком по шпалам" и есть путь эволюционного развития, как любят говорить, "руками и ногами человеческими"?
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 18:12   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...НКР получал четкие указания и выполнял часть Плана. Конечно он учитывал многочисленные силы,
и политические в том числе, учитывал с одной единственной целью - ПЛАН должен быть выполнен. Если кто-то считает это политикой. Ну что ж - это его право. Я так не считаю. Духовный водитель - выше этого.
Ганди использовал политические методы для реализации своего Плана. Это нисколько не умоляет его как духовного лидера.
Так и Рерихи использовали политику для реализации собственного Плана. Почему это должно умолять Рерихов – мне не понятно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 00:52   #97
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нужна была площадка для посева, нужно было новое поле. Именно поэтому "Напутствие Вождю"....
в смысле новое государство? и "Напутствие Вождю" это для нового вождя
нового государства?
Вот отвечу "Да", а ведь буду не прав.
Важно даже не государство, а то, что делал Моисей 40 лет в пустыне.
Вот что он делал? Государство?
а что? новое поле для посева?

кстати в 1917 появилаясь новая страна,
после чего появились строчки "В Новую Россию Моя первая весть"
(или новую страну?)
и только после этого было путешествие НКР.. разве нет?..
Или НКР хотел еще раз создать Новую страну?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 02:41   #98
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а что? новое поле для посева?

кстати в 1917 появилаясь новая страна,
после чего появились строчки "В Новую Россию Моя первая весть"
(или новую страну?)
и только после этого было путешествие НКР.. разве нет?..
Или НКР хотел еще раз создать Новую страну?
Ну и было известное обращение Махатм.
Оно же было отвергнуто.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 02:49   #99
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...НКР получал четкие указания и выполнял часть Плана. Конечно он учитывал многочисленные силы,
и политические в том числе, учитывал с одной единственной целью - ПЛАН должен быть выполнен. Если кто-то считает это политикой. Ну что ж - это его право. Я так не считаю. Духовный водитель - выше этого.
Ганди использовал политические методы для реализации своего Плана. Это нисколько не умоляет его как духовного лидера.
Так и Рерихи использовали политику для реализации собственного Плана. Почему это должно умолять Рерихов – мне не понятно.
Речь шла о нем как о политике. Я так не считаю.А он вот именно был духовный водитель который учитывал и политику тоже. Вот именно так для меня понятно. Для вас не знаю.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 04:34   #100
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
А не в этом ли "пешком по шпалам" и есть путь эволюционного развития, как любят говорить, "руками и ногами человеческими"?
Руками и ногами, но самомнение политиков-человеков, да и человечества, да собственно и просто человека, таково, что можно сюда добавить и шишки на лбу от опыта...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51
Сайт СибРО Roman Свободный разговор 2 04.10.2006 20:26
Заявление в связи с безпределом на форуме. Resettlement Работа форума 26 02.02.2005 13:16
Круглый стол СибРО Вячеслав Рериховское движение 3 25.02.2003 13:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги