Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 08:52   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...Проблема еще в том, что многие информационные ресурсы Интернета, связанные с именим Рериха, дают определенной группе лиц возможность, искажать ситуацию происходящую в РД...
А какие информационные ресурсы Вы считаете эталонным по донесению неискаженной информации?
Владимир, я не хотел бы в этой теме, что-то конкретизировать и говорить о тех или иных информационных ресурсах, как об эталонах, так и о тех, которые ему не соответствуют.
Если мы тут общаемся на общие темы, то повторюсь, безкультурье творят безкультурные люди. Будь-то интернет, печатные издания или живое общение. Вопрос - почему это происходит в среде, которая должна базироваться на высокой культуре?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 09:43   #42
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
. Не являюсь членом группы защиты. Хотя убеждена, что защищать Рерихов и их Наследие - обязанность каждого последователя УЖЭ.
Правильно. Это должен делать каждый. Тогда для чего создаются подобные "группы защиты"? Именно поэтому искры и летят от лбов во все стороны. Каждый защищает своё понимание ЖЭ, а самое главное – своего лидера. Отряды самообороны созданные в отделениях МЦР как раз предназначены не столько для защиты Имени от нападения из вне, такие бывают редко и не профессионально, а для борьбы внутри РД. Мол, умейте ответить "клеветникам", то бишь несогласным рериховцам. Наш форум входит в число нелояльных, поэтому здесь нет МЦРовцев, не с руки им с нами общаться. Они делами заняты. Один Алекс У представляет отряд самообороны. Остальные защитники, как они называют сами себя, "не мцровцы".
Вот отсюда и нет диалога, он не предполагается. Никто не собирается разговаривать с нелояльными, идёт отделение уже второй десяток лет. Когда ни будь это разделение закончится, а я в этом уверен, и всем придётся сесть за один стол, что бы начать договариваться. Как мы это делаем здесь, на форуме. Но как это будет сложно, если уже задолго до этого навешены ярлыки.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 10:01   #43
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну тогда два варианта.
Вы знаете истину, знаете об эталонных инф.ресурсах, но будете загадочно молчать, а другие должны верить вам на слово.
Или будем считать что эталонов нет, (нет ничего идеального и т.д.)

При первом варианте всем придется исходить из ваших критериев и судить с вашей точки зрения.
При втором варианте тема теряет смысл.
Есть другие причины, почему я этого не хотел бы делать. Я не исключаю такую возможность, что в обсуждени нашей темы, будут принимать участие некоторые "наэлектризованные" участники, и обсуждение тех или иных организаций или лиц может вызвать у них нервное раздражение, потерю апетита, сна и в конечном итоге умственное бессилие. А как говорят у нас в Одессе: "А оно мене надо таких разговоров ?"
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 10:04   #44
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
[ А как говорят у нас в Одессе: "А оно мене надо таких разговоров ?"
Ещё вчера было надо. Не прошло и суток, а успехи налицо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 10:10   #45
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение

Вы открыли эту тему, вызвали на разговор. Но когда коснулось конкретного ответа и предложений по работе именно для нас самих, Вы "делаете ссылку" на Учение. В основном, участники этого обсуждения знакомы с теорией.

Тогда зачем было начинать этот разговор?
Yula, важным является не разрешить проблему, а правильно ее к разрешению поставить. Я в разных подобных случаях, всегда вспоминаю один интересный момент, связанный с постоновкой «Весна священная» композитора Игоря Стравинского. Один из присутствующих на премьере впоследствии описал происходившее:
Цитата:
Волнение и крики доходили до пароксизма. Люди свистели, поносили артистов и композитора, кричали, смеялись. <…> Я была оглушена этим адским шумом и, как только могла, скоро бросилась за кулисы. Там всё шло так же плохо, как в зале. Танцовщики дрожали, удерживали слезы. <…> Долгая месячная работа сочинения, бесконечные репетиции — и, наконец, этот кавардак
Н.К.Рерих отвечал, что публика ещё оценит эту постановку, и говорил:
Цитата:
Вот это настоящая победа! Пускай себе свистят и беснуются! Внутренне они уже чувствуют ценность, и свистит только условная маска. Увидите следствия/
Что касается нашей "постановки", то следствия мы не увидим, но я искренне надеюсь, что они для кого-то окажуться положительными. Как показывают обсуждение темы, есть те, кто "внутренее уже чувствуют"
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 13.04.2011 в 10:23.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 10:29   #46
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Yula, важным является не разрешить проблему, а правильно ее к разрешению поставить. ....Что касается нашей "постановки", то следствия мы не увидим, но я искренне надеюсь, что они для кого-то окажуться положительными.
Конечно, Вы правы, одно из правильных направлений работы - это правильно сориентироваться, озвучить проблему. (Как когда-то говорили студенты на экзаменах - в вопросе есть уже часть ответа. )

Но, получается, что Вы нажали ноту, а пусть другие участники её обертоны разносят дальше?


Но так ведь можно просто заболтать проблему, без практического применения-то. Разве не так?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 10:34   #47
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Если мы тут общаемся на общие темы, то повторюсь, безкультурье творят безкультурные люди. Будь-то интернет, печатные издания или живое общение. Вопрос - почему это происходит в среде, которая должна базироваться на высокой культуре?
Вопрос вполне закономерный. Мы вчера определили частную проблему в контексте нашей темы:
Цитата:
Есть любители "пофилософствовать" на темы Рериховского движения в свободном информационном пространстве Интернета. Находясь зачастую в значительном географическом удалении от происходящих событий и основываясь на обрывочных сведениях и чьих-то искаженных высказываниях, они видят современное Рериховское движение в кривом зеркале своих собственных либо кем-то им навязанных представлений. И в своих псевдофилософских рассуждениях, базирующихся на ложно понятых принципах демократии и свободы, подхлестываемых иллюзией самостоятельности мышления, они не признают никаких ограничений...
Далее пришли к выводу, что люди с низким уровнем культуры присутствуют в РД, и это очень характерно отражает себя, на открытых Интернет-порталах для общения., что в итоге приводит к определенным конфликтам. Но подобным конфликтам, способствуют определенные моменты - это появление в Интернет-просторанстве "сплетней в виде версий" (слова поэта Владимира Высоцкого) Кто их рождает понять несложно. Вопрос у меня в другом. Кто допускает распространение подобных "версий"? Кто дает им возможность распростроняться и множиться, как должное, базируясь при этом, на ложных принципах демократии и свободы?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 13.04.2011 в 10:46.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 10:59   #48
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Поздравляю.. у вас существенно поменялись взгляды..
Нет. У него первый вариант и без компромиссов.
Vitaly, как я понял вас все-таки заинтересовала эта тема? Если так, то хорошо! К проблеме, которую я озвучил в начале темы, вы должно быть не лишены интереса?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 11:28   #49
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Отряды самообороны созданные в отделениях МЦР как раз предназначены не столько для защиты Имени от нападения из вне, такие бывают редко и не профессионально, а для борьбы внутри РД. Мол, умейте ответить "клеветникам", то бишь несогласным рериховцам...
Вот ты Адонис постоянно всё перекручиваешь и я до сих пор не могу понять, умышленно ли ты это делаешь или по непониманию.
Нападки на Имена бывают как раз-таки "профессиональными". (Вспомни хотя бы Кураева, к которому прислушиваются массы людей). И также нападки бывают научно-обоснованными, за которые ещё присуждают докторскую степень.
И печально, что внутри РД находятся такие рериховцы, которые начинают поддакивать подобным "научным" открытиям.
По-твоему получается, что не надо защищать Имена от таких рериховцев? Пусть они и дальше множат и распространяют чьи-то онаученные домыслы о Рерихах внутри РД? Пусть подобные "идеи" беспрепятственно приживаются в РД и искажают истиные облики Учителей? Если на всё опустить руки, то через одно-два поколения рериховцев РД идеологически выродится. Ведь сказано о недопустимости срывания Щитов. Ни при каких обстоятельствах.

И почему ты считаешь, что и на не профессиональные нападки не стоит реагировать? Именно они ещё больше помогают создать устойчивый негативный образ в сознании обывателя, чем какие-то узко-специфические труды.
По-поводу редкости таких нападок, ты опять ошибаешься. Посиди как-нибудь вечерком и погугли поисковики с ключевыми словами Рерих, ОГПУ, КГБ, Блюмкин, шпион, масоны, и т.д. и т.п., так ты просто поразишься масштабами клеветы, распространяемой на Рерихов, которая как раз и вытекла из вовремя неостановленного потока лжи "непрофессиональных" нападок.

И хватит тебе цепляться к МЦР! Иди, лучше поцепляйся к кураевцам. Или для тебя МЦР более опасен, чем Кураев?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 11:38   #50
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение

Но так ведь можно просто заболтать проблему, без практического применения-то. Разве не так?
Понимаете, Yula, практическое применение должно осуществляться каждым самостоятельно. Это очень сложно, особенно когда одна проблема, незаметно перерастает в другую. Я могу лишь обозначить направление...
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 13.04.2011 в 11:40.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 11:45   #51
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

rigzen, Получается решать проблему в обозначенном направлении?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 11:57   #52
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
rigzen, Получается решать проблему в обозначенном направлении?
Важным является не разрешить проблему, а правильно ее к разрешению поставить.
Судя по некоторой реакции (а так же комментариям и вопросам, которые возникают), я поставил ее правильно. И то, что вы не лишены интереса к этой теме, показывает, что мы все-таки движемся в правильном направлении обозначенных задач
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 13.04.2011 в 12:10.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 12:14   #53
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение

Но так ведь можно просто заболтать проблему, без практического применения-то. Разве не так?
Понимаете, Yula, практическое применение должно осуществляться каждым самостоятельно. Это очень сложно, особенно когда одна проблема, незаметно перерастает в другую. Я могу лишь обозначить направление...
Тогда Вы справились с этой задачей.
Думаю, что мы все обозначили направление для себя. И в последующих постах придерживаемся его. (уже практика)

Насчёт зависимости. Это, конечно, проблема для многих. Прочитала Ваше назидание.
Признаюсь честно - пока я не зависима от интернета. Пока это влечение управляется волей и точечным интересом. В просторах сети не плаваю без нужды.

Этим объяснется моё недостаточное владение информацией о делах около МЦР, внутри МЦР(сплетен не собираю) Если что и касалось этой темы в моих постах, то это только отражение личного опыта конкретного контакта с представителями МЦР.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 12:25   #54
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение

Тогда Вы справились с этой задачей.
Думаю, что мы все обозначили направление для себя. И в последующих постах придерживаемся его. (уже практика)
Мне приятно прочесть ваш оптимистический комментарий. Но к сожалению в жизни все значительно прозаичней (это я не в ваш адрес) Помните как поется в одной песне?
Цитата:
Вот так и вся наша жизнь - то Секам, а то Пал;
То во поле кранты, то в головах Спас.
Вышел, чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ;
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Этим объяснется моё недостаточное владение информацией о делах около МЦР, внутри МЦР(сплетен не собираю) Если что и касалось этой темы в моих постах, то это только отражение личного опыта конкретного контакта с представителями МЦР.
Нужной информации более чем предостаточно. Но есть жаждущие до той информации, которая им совершенно сейчас ненужна, для своего внутреннего роста. От этого возникает желание многое перекрутить, домыслить, критиковать и в конечном итоге мы получаем "сплетни в виде версий". А это печально.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 13.04.2011 в 12:26.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 12:47   #55
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Нужной информации более чем предостаточно. Но есть жаждущие до той информации, которая им совершенно сейчас ненужна, для своего внутреннего роста. От этого возникает желание многое перекрутить, домыслить, критиковать и в конечном итоге мы получаем "сплетни в виде версий". А это печально.
Знаете, даже не желание (перекрутить, домыслить. критиковать) в этом вопросе двигатель, нет. Просто еще незрелость человечества как "ветви разумного". И нам надо считаться с этим, понимать. Ведь с нами считаются же Владыки! считаются. И при этом дают Высшее знание.

Для старательных и кто желает учиться - Они также дают и возможности, потихоньку инициируют человеческий организм.

На нашей планете многое происходит "комом". Когда сбилась программа, то стало происходить не плавное течение восхождения человечества, а зигзагами, набегами, поворотами и вывертами и т.д.

Может быть сейчас, когда завершается один цикл и начинается другой не так уж важен этот вопрос: всем без исключения давать только по сознанию. Это имею в виду выход в широкие массы Наследия Рерихов.

Дано всё Учение (целый "блок" на определенный временной период) и каждый берет то, что ему надо. Может быть это уже нужно так - успеть? УСПЕТЬ к сроку. Как знать?

В личных контактах - да, нужно неукоснительно соблюдать канон господом твоим, давать по сознанию.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 15:34   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...повторюсь, безкультурье творят безкультурные люди. ... Вопрос - почему это происходит в среде, которая должна базироваться на высокой культуре?
..люди с низким уровнем культуры присутствуют в РД..
Возможно я невнимателен, но на вопрос вы так и не ответили.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 16:00   #57
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...повторюсь, безкультурье творят безкультурные люди. ... Вопрос - почему это происходит в среде, которая должна базироваться на высокой культуре?
..люди с низким уровнем культуры присутствуют в РД..
Возможно я невнимателен, но на вопрос вы так и не ответили.
Возможно. Попытаюсь ответить. Существует среда, которая базируется на высокой культуре, а есть та, котороя к этому не стремиться по тем причинам, которые частично мы затронули в этой теме. Так вот, та среда (и в том числе Интернет), которая далеко не отвечает высоким требованиям культуры, определенным образом способствует тому, что мы называем безкультурье и как следствие то происходящее, что я обозначил в самом начале темы. В одном из своих замечательных очерков Н.К.Рерих писал:
Цитата:
Сейчас нужно твердить именно о вполне сказуемом понятии качества во всех действиях, во всей производительности. Не устремленные к качеству пусть лучше и не говорят о Культуре.Н.К.Рерих. Качество.
Но как вы понимаете, любителей "пофилософствовать" о Культуре, Учении, РД и т п. в Интернет-пространстве немало.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 13.04.2011 в 16:15.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 16:17   #58
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

Я теперь понял суть создания Вами этой темы.
Я и не сомневался. Но уверен, что вы справитись с любой проблемой. Дерзайте!
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 13.04.2011 в 16:26.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 16:30   #59
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...повторюсь, безкультурье творят безкультурные люди. ... Вопрос - почему это происходит в среде, которая должна базироваться на высокой культуре?
..люди с низким уровнем культуры присутствуют в РД..
Возможно я невнимателен, но на вопрос вы так и не ответили.
..Существует среда, которая базируется на высокой культуре..
так об этом и вопрос.. именно об этой среде.
еще раз.. "почему это происходит в среде, которая должна базироваться на высокой культуре?"
Цитата:
а есть та, котороя к этому не стремиться по тем причинам .. далеко не отвечает высоким требованиям культуры..
с этой "средой" понятно. Сама среда способствует. Согласен.
Но вопрос не об этой среде.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 16:38   #60
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховское Движение в Интернете

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
еще раз.. "почему это происходит в среде, которая должна базироваться на высокой культуре?"
Все происходящее отображает себя не стихийно и отвлеченно, а в определенной среде. Соответственно какая подготовлена среда, такие и следствия происходящего. Если среда не базируется на высокой культуре, то и следствия соответствующие.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рериховское движение в Беларуси г. Минск Свободный разговор 3 10.10.2014 11:42
Рериховское движение в Харькове? Neofit Рериховское движение 10 16.01.2007 11:12
Что такое Рериховское движение? СиМ Рериховское движение 33 10.10.2006 12:14
Рериховское движение в Беларуси Кайвасату Рериховское движение 153 09.02.2005 15:46
Статья - Рериховское движение Роман Анненков Рериховское движение 7 05.03.2003 05:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги