Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2024, 09:49   #1941
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вы не соглашаетесь. А ЧТО хотите сказать в пространство...для слушающих и читающих? У вас есть тема...поделитесь в ней тем, что волнует вас.
У меня было много тем на этой площадке. Но смысл....площадка все равно превратилась в то, во что превратилось. Самоутверждаться и привязываться к этому самоутверждению- это не то, что актуально... ,
Юрий Быков сказал, что не надо искать Птицу Счастья, возделывай свой сад, она сама прилетит...Вероятно , он имел в виду способности, которые приведут к твоему предназначению. К тому, для чего ты пришёл на эту землю. Показателем будет твоё внутреннее состояние. Люди понимают талант наоборот. Он не внешне реализуется. Внешне уже следствие. Именно поэтому духовность - это не богема.
Если на секунду отвлечься.
Есть Христос...и есть Юрий Быков. Кого станем слушать?
Увидеть Христа в Юрии Быковом. Как и в любом другом. Но это возможно каким слухом? В тонком 'увидеть и услышать '. взаимозаменяемы. Имеющий уши ...увидит
Вы о любви...и я о любви. А ещё есть...вот это:

10:16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:
итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
10:17. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать
вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, (Мф.)

Элис, как прокомментируете?
Знаете, есть у НКР картина о Нагарджуне, победившем Змея.
В описании сказано: "мифологический символ змеи или нага означает не столько мудрость самой змеи или материи, а мудрость того, кто одолел эту материю, сумел одухотворить Ее и в силу этого получил доступ к источнику самой Мудрости. Ибо мудрость- высшее внутреннее знание, возникает лишь тогда, когда взаимодействие духа и материи переходит или в гармонию этих двух противоположных начал, или же на более высокую ступень- синтез' и тогда посвящённого или победителя отмечают символом претворённой им материи- змеей..'
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 09:57   #1942
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Для меня в этом и заключается суть проблемы.
Есть страдания, когда человек только о себе...и для себя. Эго человеческое ставит себя в центр окружающего его мира.
Есть страдания о другом...(других)...альтруизм. Это страдания о любви к другому...другим...по сути - о любви к Богу. (имхо)
Всё-таки Борис - это феномен. Прекрасный образец человеческого механического конкретного ума. Здесь всё перевёрнуто с ног на голову. И в этой псевдореальности человек умствует. А как может быть по другому? Других реальностей нет же ? Если представить всех людей кувшинами с неким содержимым, в которые что-то втекает и что-то вытекает, ТО ... Заниматься очищением собственного источника и следить за тем, чтобы нечитое не поступало, а выходило только очищенное - ЭТО ЭГОИЗМ. А выливать на окружающих жалостливое самооблюбованное и самолелеемое грязное сочувствие - это любовь к ближнему. Любовь к Богу. И поэтому все призывы заняться собой - как об стенку горох. Чудесно. Очень показательно. И об этом вся тема бориса.
Речник, вот вы опять обо мне...в очередной раз. Вы отслеживаете...свой кувшин?
А ведь можно то же самое, только по существу.
Для невнимательных можно повторить и раз...и два... и ...три.
И я повторю. Я обращабсь к тем...кто видит некую общую проблему.
Речник, если вы её (проблему) не видите, то какие вопросы ко мне?
Друг, занимайся собой...несомненно это дело очень нужное (имхо)
Заткни уши, чтобы не слышать...и закрой глаза, чтобы не видеть...ни стонов, ни боли...чужой. Занимайся собственным источником. Я же не против. Трудись.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 10:00   #1943
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вы не соглашаетесь. А ЧТО хотите сказать в пространство...для слушающих и читающих? У вас есть тема...поделитесь в ней тем, что волнует вас.
У меня было много тем на этой площадке. Но смысл....площадка все равно превратилась в то, во что превратилось. Самоутверждаться и привязываться к этому самоутверждению- это не то, что актуально... ,
Юрий Быков сказал, что не надо искать Птицу Счастья, возделывай свой сад, она сама прилетит...Вероятно , он имел в виду способности, которые приведут к твоему предназначению. К тому, для чего ты пришёл на эту землю. Показателем будет твоё внутреннее состояние. Люди понимают талант наоборот. Он не внешне реализуется. Внешне уже следствие. Именно поэтому духовность - это не богема.
Если на секунду отвлечься.
Есть Христос...и есть Юрий Быков. Кого станем слушать?
Увидеть Христа в Юрии Быковом. Как и в любом другом. Но это возможно каким слухом? В тонком 'увидеть и услышать '. взаимозаменяемы. Имеющий уши ...увидит
Вы о любви...и я о любви. А ещё есть...вот это:

10:16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:
итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
10:17. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать
вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, (Мф.)

Элис, как прокомментируете?
Знаете, есть у НКР картина о Нагарджуне, победившем Змея.
В описании сказано: "мифологический символ змеи или нага означает не столько мудрость самой змеи или материи, а мудрость того, кто одолел эту материю, сумел одухотворить Ее и в силу этого получил доступ к источнику самой Мудрости. Ибо мудрость- высшее внутреннее знание, возникает лишь тогда, когда взаимодействие духа и материи переходит или в гармонию этих двух противоположных начал, или же на более высокую ступень- синтез' и тогда посвящённого или победителя отмечают символом претворённой им материи- змеей..'
Вот элис.
Что так трудно прямо ответить на вопрос?
Я не с Николаем Константиновичем беседую, а с вами.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 10:11   #1944
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Речник, если вы её (проблему) не видите, то какие вопросы ко мне?
Друг, занимайся собой...несомненно это дело очень нужное (имхо)
А вас, Боррис, кто уполномачивал распространять вокруг невежество, болтовню и бредовые идеи загрязнённого источника ??? Потрудитесь немного для блага других, совсем немного, чуть-чуть.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 10:14   #1945
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Речник, если вы её (проблему) не видите, то какие вопросы ко мне?
Друг, занимайся собой...несомненно это дело очень нужное (имхо)
А вас, Боррис, кто уполномачивал распространять вокруг невежество, болтовню и бредовые идеи загрязнённого источника ??? Потрудитесь немного для блага других, совсем немного, чуть-чуть.
Что не нравится? По существу никак? Ну извините, уважаемый.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 10:42   #1946
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Что не нравится? По существу никак? Ну извините, уважаемый.
Вот видите, как в перевёрнутом сознании выглядит всё наоборот. Белое - это чёрное. Зло - это добро. Впрочем, кому это я ???
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 10:45   #1947
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Что не нравится? По существу никак? Ну извините, уважаемый.
Вот видите, как в перевёрнутом сознании выглядит всё наоборот. Белое - это чёрное. Зло - это добро. Впрочем, кому это я ???
Может просто поболтать? Мы часто проецируем своё, а обвиняем в этом других.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 11:39   #1948
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вы не соглашаетесь. А ЧТО хотите сказать в пространство...для слушающих и читающих? У вас есть тема...поделитесь в ней тем, что волнует вас.
У меня было много тем на этой площадке. Но смысл....площадка все равно превратилась в то, во что превратилось. Самоутверждаться и привязываться к этому самоутверждению- это не то, что актуально... ,
Юрий Быков сказал, что не надо искать Птицу Счастья, возделывай свой сад, она сама прилетит...Вероятно , он имел в виду способности, которые приведут к твоему предназначению. К тому, для чего ты пришёл на эту землю. Показателем будет твоё внутреннее состояние. Люди понимают талант наоборот. Он не внешне реализуется. Внешне уже следствие. Именно поэтому духовность - это не богема.
Если на секунду отвлечься.
Есть Христос...и есть Юрий Быков. Кого станем слушать?
Увидеть Христа в Юрии Быковом. Как и в любом другом. Но это возможно каким слухом? В тонком 'увидеть и услышать '. взаимозаменяемы. Имеющий уши ...увидит
Вы о любви...и я о любви. А ещё есть...вот это:

10:16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:
итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
10:17. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать
вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, (Мф.)

Элис, как прокомментируете?
Знаете, есть у НКР картина о Нагарджуне, победившем Змея.
В описании сказано: "мифологический символ змеи или нага означает не столько мудрость самой змеи или материи, а мудрость того, кто одолел эту материю, сумел одухотворить Ее и в силу этого получил доступ к источнику самой Мудрости. Ибо мудрость- высшее внутреннее знание, возникает лишь тогда, когда взаимодействие духа и материи переходит или в гармонию этих двух противоположных начал, или же на более высокую ступень- синтез' и тогда посвящённого или победителя отмечают символом претворённой им материи- змеей..'
Вот элис.
Что так трудно прямо ответить на вопрос?
Я не с Николаем Константиновичем беседую, а с вами.
Ответ Вам дан.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 12:18   #1949
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
яБорис, дело тут принципиальное. Повторять необходимо, чтобы всегда помнили. Потому что это такие помыслы здесь на форуме продвигаются, которые ведут к дискредитации всей УЖЭ и Наследия и Имени Рерихов. Если этого мракобесия годами не замечают кукушки образовавшегося болота, то это только говорит об уровне приходящих участников. Почему никто годами не замечал искажений и отсебятины в закрытой теме?. Ставили спасибо за шлоки УЖЭ и письма ЕИР. Обыкновенную компиляцию, разбавленную своими домыслами, гордо именуют работой. Да, конечно, Елена Ивановна Рерих советовала делать такие подборки по разным понятиям УЖЭ. Но она же не рекомендовала вносить свои какие-то личные мнения как это делают некоторые авторы. Хорошо бы эти последние прислушивались с первого раза к вежливым замечаниям об их заблуждениях. Но нет. Выбран тон нравоучения и чванливого снисхождения к несогласным участникам. Раз вы такие гордецы, то ваше "творчество" должно быть освещено со всех сторон.

Существо вопроса именно в этом. Здесь конкретное зло невежества и заблуждений. В нежелании коллективного обсуждения вопросов и проблем. В упрямом закостеневании в своих домыслах обо всём на свете. В книгах, политических деятелях, в исторических эпохах, в авторах, в лидерах рериховских обществ, в писателях. То есть когда кто-то не согласен с позицией того или иного участника, то это сразу выдаётся за наезд на личность. Что это за манипуляции? Здесь форум, личности друг друга скрыты. Мы максимум можем встретиться в реале, но и этого недостаточно чтобы знать хорошо человека. Но на форуме и не нужно знать личности. Достаточно просто словом объяснить свою позицию.

Когда человек годами распространяет свои заблуждения и инсинуации и использует для этого материал УЖЭ, то это и есть зло во всей красе. Его, зла зарождение всегда нужно пресекать. И повторять неустанно эту процедуру прополки сорняков или промывания болот. Застой не наблюдаете в этих болотных местечках?
http://forum.roerich.info/showthread...584#post753584
При всём нашем несогласии с позицией другого форумчанина, мы не в состоянии лишить его свободы на какое-либо мнение или поступок. Единственный выход (имхо) это предложить, читающим тему, альтернативу...своё понимание и своё видение...обсуждаемого момента...вопроса...аспекта. Так мне представляется. Больше полномочий у администратора форума.
На мой взгляд, дело в том, что любое положение имеет вариативную глубину смыслов и толкований. Нужно убедить читателя и оппонента своими доводами и обоснованиями...или самому убедиться в ошибочности своих выводов. Других вариантов я не вижу.
Многие люди всю жизнь живут в неведении. И когда умирают и переходят в мир тонкий, остаются в том же неведении. В УЖЭ таких людей называют одноногими.

Здесь всегда была возможность высказать свою позицию и точку зрения. И всегда появлялись те, кто считал себя правым больше всего. И грубил, и хамил или постоянно злословил. И пытался заткнуть рот, кто с ними не согласен. А как ты заставишь молчать оппонента на такой площадке? Да и зачем?

Кому-то очень хочется изображать из себя жертву на форуме. Якобы кто-то пришёл и помешал работать. Тогда как в том и заключается твоя работа в этом формате форума, чтобы объяснить свою позицию, свои мысли, мнения. Но некоторые участники так заигрались в "великих работников", что начали иные, несогласные с ними мнения и взгляды объявлять ущемлением и наездом на их личности, на их "великие работы".

Люди забыли для чего они здесь на форуме. Не для вещания истины с трибуны, а для общения в диалоге. Для того, чтобы вспомнить и понять эту свою функцию на форуме, нужно поставить себя в позицию ученика, который хочет учиться и учится. И перестать быть учителем или стараться пресекать в себе все поползновения учительства.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 13:44   #1950
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
яБорис, дело тут принципиальное. Повторять необходимо, чтобы всегда помнили. Потому что это такие помыслы здесь на форуме продвигаются, которые ведут к дискредитации всей УЖЭ и Наследия и Имени Рерихов. Если этого мракобесия годами не замечают кукушки образовавшегося болота, то это только говорит об уровне приходящих участников. Почему никто годами не замечал искажений и отсебятины в закрытой теме?. Ставили спасибо за шлоки УЖЭ и письма ЕИР. Обыкновенную компиляцию, разбавленную своими домыслами, гордо именуют работой. Да, конечно, Елена Ивановна Рерих советовала делать такие подборки по разным понятиям УЖЭ. Но она же не рекомендовала вносить свои какие-то личные мнения как это делают некоторые авторы. Хорошо бы эти последние прислушивались с первого раза к вежливым замечаниям об их заблуждениях. Но нет. Выбран тон нравоучения и чванливого снисхождения к несогласным участникам. Раз вы такие гордецы, то ваше "творчество" должно быть освещено со всех сторон.

Существо вопроса именно в этом. Здесь конкретное зло невежества и заблуждений. В нежелании коллективного обсуждения вопросов и проблем. В упрямом закостеневании в своих домыслах обо всём на свете. В книгах, политических деятелях, в исторических эпохах, в авторах, в лидерах рериховских обществ, в писателях. То есть когда кто-то не согласен с позицией того или иного участника, то это сразу выдаётся за наезд на личность. Что это за манипуляции? Здесь форум, личности друг друга скрыты. Мы максимум можем встретиться в реале, но и этого недостаточно чтобы знать хорошо человека. Но на форуме и не нужно знать личности. Достаточно просто словом объяснить свою позицию.

Когда человек годами распространяет свои заблуждения и инсинуации и использует для этого материал УЖЭ, то это и есть зло во всей красе. Его, зла зарождение всегда нужно пресекать. И повторять неустанно эту процедуру прополки сорняков или промывания болот. Застой не наблюдаете в этих болотных местечках?
http://forum.roerich.info/showthread...584#post753584
При всём нашем несогласии с позицией другого форумчанина, мы не в состоянии лишить его свободы на какое-либо мнение или поступок. Единственный выход (имхо) это предложить, читающим тему, альтернативу...своё понимание и своё видение...обсуждаемого момента...вопроса...аспекта. Так мне представляется. Больше полномочий у администратора форума.
На мой взгляд, дело в том, что любое положение имеет вариативную глубину смыслов и толкований. Нужно убедить читателя и оппонента своими доводами и обоснованиями...или самому убедиться в ошибочности своих выводов. Других вариантов я не вижу.
Многие люди всю жизнь живут в неведении. И когда умирают и переходят в мир тонкий, остаются в том же неведении. В УЖЭ таких людей называют одноногими.

Здесь всегда была возможность высказать свою позицию и точку зрения. И всегда появлялись те, кто считал себя правым больше всего. И грубил, и хамил или постоянно злословил. И пытался заткнуть рот, кто с ними не согласен. А как ты заставишь молчать оппонента на такой площадке? Да и зачем?

Кому-то очень хочется изображать из себя жертву на форуме. Якобы кто-то пришёл и помешал работать. Тогда как в том и заключается твоя работа в этом формате форума, чтобы объяснить свою позицию, свои мысли, мнения. Но некоторые участники так заигрались в "великих работников", что начали иные, несогласные с ними мнения и взгляды объявлять ущемлением и наездом на их личности, на их "великие работы".

Люди забыли для чего они здесь на форуме. Не для вещания истины с трибуны, а для общения в диалоге. Для того, чтобы вспомнить и понять эту свою функцию на форуме, нужно поставить себя в позицию ученика, который хочет учиться и учится. И перестать быть учителем или стараться пресекать в себе все поползновения учительства.
Что такое хамство и грубость мы все знаем и видим её очень часто.
Какова цель форума? Здесь у каждого может быть своё мнение.
Но мне импонирует предлагаемая вами позиция ученика. А что это значит?
На мой взгляд, это значит быть заинтересованным в обогащении своего уровня понимания происходящего в жизни, осознания смысла жизни, её целей.
Что хотим? - быть счастливыми
Обогащение (смысловое) возможно только во взаимообменах мнениями в важных жизненных вопросах, и поэтому столкновения в диалогах мировоззрений, позиций и взглядов неизбежны.
Но как сделать, чтобы эти столкновения не переходили в драку, грызню и постоянные личные оскорбления?
Невозможно каждого подогнать под свои личные представления о чём-либо.

Я верю людям...и поэтому абсолютно уверен, что если человек говорит от чистого сердца...то такой человек обязательно вызовет к себе интерес и внимание со стороны окружающих.
На мой взгляд, было бы идеальным... дать право каждому желающему форумчанину быть администратором в одной открытой им теме.
А дальше всё бы быстро прояснилось...какая тема и чьи мысли заслуживают большего внимания.
Появились бы очень интересные диалоги...привлекающие внимание больших групп людей, а "пустышки" также быстро выявили бы себя...отсутствием к ним интереса.
В любом случае...более длинная линия Бирбала...делает короче линию Акбара.
Похоже другого варианта нет.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 14:58   #1951
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ответ Вам дан

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Увидеть Христа в Юрии Быковом.
Здесь вы говорите о Христе.

А тут я вас прошу прокомментировать слова того самого Христа, обращенные к своим ученикам:

10:16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:
итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
10:17. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать
вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, (Мф.)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 17:52   #1952
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Всё-таки Борис - Прекрасный образец человеческого механического конкретного ума. Здесь всё перевёрнуто с ног на голову. И в этой псевдореальности человек умствует. А как может быть по другому? Других реальностей нет же ?
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Знаете, есть у НКР картина о Нагарджуне, победившем Змея.
На планетах, таких как Земля Эволюцией плотных форм жизни занимается особый отдельный род живых существ. Наги и Ганы. их принято изображать змеевидными существами. Соответственно, любой дух (душа) получающая физическую оболочку на планете, вкупе с ней получает и "змеиный ум". Ум, который предназначен только для одного. Обеспечить выживание особи. Природа такого ума не особо отличается у различных живых существ. Только изощрённостью. Вырастить форму, запустить воспроизводство форм, найти партнёра с хорошими подходящими генами, утилизовать по смерти. Такой ум осторожен, недоверчив к новому. Это и понятно. Так и должно быть. Победить такой эгоистический ум можно только приперев его к стенке обстоятельствами непреодолимой силы. И да, у подземных и подводных жителей - такой ум находится в перевёрнутом состоянии. Мудрость высших миров пробивается сюда долго и терпеливо. Интересно было бы сравнить людей античности и нас. Какая и в чём разница. Или людей каменного века.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 18:13   #1953
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,333
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Когда животное съедает другие формы жизни, его физический элементал присовокупляет к своим нагам и ганам опыт жизни и опыт выживания съеденного объекта. Вернее его ганов и нагов и они вполне себе продолжают служить формам. Отсюда интересный момент. Некоторые формы жизни могут как бы предлагать себя съесть. Или не сильно так уж убегать от увидевшего подходящий корм. Высшие формы поедают низшие. Все кто делает наоборот - нехорошие тупые пакостники, идущие против эволюции и должны быть беспощадно уничтожаемы.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе Suny Книги, статьи, публикации 0 17.04.2010 10:27
Из жизни конфессий. Белый и пушистый Свободный разговор 3 05.10.2005 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги