Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2005, 16:01   #81
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Кажется я понял, что вы хотели сказать и чего я не хотел сказать. Думаю, вы хотели сказать что человек а если точнее сказать, ветка эволюции в форме человеческого сознания является по сути не веткой а стволовым направлением. Обратного говорить я не хотел. Я хотел сказать что именно земное человечество находиться между миром инстинкта и высшего манаса и выше и что с выше ( и не только ) могут приходить худ. и проч. прообразы. Даймоны, которых я упоминал, кажется тоже являются что-то наподобие стихийных духов, только ихняя стихия художественная, вдохновительная.
Что, опять не согласны ? Тогда хотя бы прокомментируйте.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 06:00   #82
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Кажется я понял, что вы хотели сказать и чего я не хотел сказать. Думаю, вы хотели сказать что человек а если точнее сказать, ветка эволюции в форме человеческого сознания является по сути не веткой а стволовым направлением. Обратного говорить я не хотел. Я хотел сказать что именно земное человечество находиться между миром инстинкта и высшего манаса и выше и что с выше ( и не только ) могут приходить худ. и проч. прообразы. Даймоны, которых я упоминал, кажется тоже являются что-то наподобие стихийных духов, только ихняя стихия художественная, вдохновительная.
Что, опять не согласны ? Тогда хотя бы прокомментируйте.
С этим согласна.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2005, 05:16   #83
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Когда я утром открываю глаза, взгляд падает на любимый цветок. Его узкие длинные листья плавно обвесились вокруг цветочного горшка. И это выглядит очень гармонично. Между тем, летом, эти хрупкие травинки стройно тянулись вверх, к Солнцу. И хотя местоположение его не изменилось, такой силы притяжения сейчас, зимой, они не испытывают. Так же поникает и человеческий дух, когда не испытывает притяжения Духовного Солнца. Что же закрывает нас от Него, ведь не испытывает само Духовное Солнце, как и физическое , зимы. Тепло и Свет проводят мудрость и Любовь. Лютый мороз чьей-то злобы заставляет трястись от холода ? Или непогода тайфуна, сопровождающегося порывами ветра настроения и ливня слез… У А. Шпренгера есть строчки стихотворения: « через туман и дым я все-таки прошел….». Что это может означать? Туман сомнений и дым низкого огня ? И все же, при любой «душевной непогоде» не оставляет радость сознания, что в основе всего находится Стихия Космического Огня, которая есть духовная энергия. Радость - особая мудрость.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2005, 23:47   #84
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно подумать, то у каждого в жизни происходили какие - то "Таинственные" явления...
Я вот пытался, отбросив скепсис, припомнить что - либо интересное...
Оказывается, так много странного, интересного в жизни было.
Самое первое - это игры моего кота с кем то невидимым... Я не видел ничего, но кот... Такое ощущение, что он носился за другим котом по квартире, играл с ним, убегал от него. Это повторялось неоднократно...
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2005, 06:17   #85
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amadeo
Если честно подумать, то у каждого в жизни происходили какие - то "Таинственные" явления...
Я вот пытался, отбросив скепсис, припомнить что - либо интересное...
Оказывается, так много странного, интересного в жизни было.
Самое первое - это игры моего кота с кем то невидимым... Я не видел ничего, но кот... Такое ощущение, что он носился за другим котом по квартире, играл с ним, убегал от него. Это повторялось неоднократно...
Да, это интересно на самом деле. Мы просто не умеем обратить на «это» внимание своего сознания. Но внимание – начальная ступенька чувствознания. Смотреть и видеть - не одно и то же. Смотрим мы глазами, а видим мозгом. Видение - определенный процесс, просто фокус внимания перемещается и источник света разный. Что это за внутренний источник света? Необыкновенно интересно…
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2005, 06:20   #86
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот чем больше внешняя жизнь ограничивает в «жесткую рамочку», размеры которой все уменьшаются до таковой, которая умещается на столе, тем все интереснее наблюдать течения внутренней жизни. Вчера я побывала на концерте японской певицыи то, что я вынесла с концерта никак не умещалось во мне. И я задумалась… Недавно, когда делали репортаж о городском клубе художников и фотохудожников, я назвала его своеобразным братством. Действительно, сфера, в которой происходит это общение, наполнена простотой и сердечностью, и много чего получает там твоя душа. И все же источником вдохновения работ чаще являются внешние формы жизни, будь то цветок или море. В работах видна индивидуальность и это и хорошо. Но вот этот концерт… Может потому, что исполнителем была японка, вся точеная и в белоснежном наряде. Но такая культура исполнения…как будто она не привносит ничего своего, а возносит в Храм самой музыки, поднимает к самому Источнику вдохновения автора. Ее представлял седовласый Учитель, аспиранткой которого она является. На бис он заменил аккомпаниатора и вдвоем они спели на японском языке песню японского автора о родине. Как это не похоже на мажорные заключительные аккорды концертов иных исполнителей! По началу концерта я как-то отмечала, что происходит в моей душе, но здесь она унеслась… Куда? Может туда, где ее Родина…
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 20:13   #87
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию "Бегущие по волнам", "Алые паруса", ....

Такое маленькое, светлое чудо.
Дело было летом, на асвальте ....... во время олимпиады 80. Мы тогда с мамой решали - ехать или не ехать к морю,к моей тётки, в Феодосию. Я решил не ехать, рванул в спортлагерь на две смены. И вот, во время второй смены у меня что-то заклинило, не долго думая, собрал манатки, домой и - ".....ну что, поехали?".
Ну а что у меня заклинило? Кажется, полуподсознательно захотелось резко переместиться на большое расстояние, на другую "планету". Одним словом, кое как достали в курортный сезон билет на самолёт и вот, мы уже в Крыму.
И вот однажды, прогуливаясь по чудным улицам Феодосии я увидел возле одного частного дома кучку людей, подошёл, фасад был стилизован под фрагмент палубы парусника - канаты, какая-то красивая, плетёная груша и проч. Перед входом была доска - "Дом музей Александра Грина". И этим же вечером, в программе "Время", увидел тот же фасад и туже фамилию. Оказывается, я попал на само открытие музея. До сего момента слухом не слыхивал о таком писателе. Но чудо ещё не всё. На следующий день, просматривая тётушкину библиотеку, без всяких намерений - нахожу новенький двухтомник А.Грина. Конечно, я был обработан, доведён до кондиции, в смысле - интерес к писателю. В общем, уговорил тётю взять книги в Уфу почитать, с возвратом.
Вот так иногда приходят "Бегущие по волнам", "Алые паруса", ...........
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 20:52   #88
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: "Бегущие по волнам", "Алые паруса",

Цитата:
Сообщение от Djuley
И вот однажды, прогуливаясь по чудным улицам Феодосии я увидел возле одного частного дома кучку людей, подошёл, фасад был стилизован под фрагмент палубы парусника - канаты, какая-то красивая, плетёная груша и проч. Перед входом была доска - "Дом музей Александра Грина". И этим же вечером, в программе "Время", увидел тот же фасад и туже фамилию. Оказывается, я попал на само открытие музея. ...
А вот он:



А в соседнем квартале там есть еще и музей Айвазовского. Он там прожил долго и многое для города сделал:

Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 21:40   #89
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: "Бегущие по волнам", "Алые паруса",

Д.И.В., дружище, вот здорово.... Ведь я там был 26л. назад. Вот писал и думал - как-же дом выглядит, запомнились только канаты и груша и что самое замечательное - и она на месте!
В галлерее Айвазовского я тоже был. Конечно это здорово, для такого городка, такой значительный обьект культуры. Я вот всё задаюсь вопросом, там на набережной растут небольшие деревья, цветут красными, пушистыми цветами. Вы не знаете, что это за деревья? Вообще, Феодосия чудный город.
Вы сам случайно не оттуда?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2006, 22:55   #90
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: "Бегущие по волнам", "Алые паруса",

Цитата:
Сообщение от Djuley
Д.И.В., дружище, вот здорово.... Ведь я там был 26л. назад. Вот писал и думал - как-же дом выглядит, запомнились только канаты и груша и что самое замечательное - и она на месте!
В галлерее Айвазовского я тоже был. Конечно это здорово, для такого городка, такой значительный обьект культуры. Я вот всё задаюсь вопросом, там на набережной растут небольшие деревья, цветут красными, пушистыми цветами. Вы не знаете, что это за деревья? Вообще, Феодосия чудный город.
Вы сам случайно не оттуда?
Нет, но бывал там. И давно и относительно недавно. И во время дефолта, когда он произошел тогда, в 98. А вообще Крым очень разный. В городах одно, в горах – другое, на побережье – третье. Насчет цветов, не знаю. Может это просто какие-то деревья в кадках? Там много акаций, как и везде в южных городах, а таких деревьев с красными цветами не помню. Что еще сказать? У каждого города – своё лицо. Севастополь, Алушта, Феодосия, Судак, Ялта, конечно. Поселки крупные, такие как Рыбачье. Везде что-то своё. Только толпы беззаботных курортников везде одинаковые. В городах. А народ творческий – он всегда любил подальше от курортников. Туристы же, само-собой в горы. Там есть такие места, которые вызывают и грусть тоже – например разграбленное и оскверненное старинное кладбище на Чифут-Кале (это рядом с Бахчисараем). Сам видел. Там сейчас, говорят, монастырь рядом встал на ноги и отстроился наконец. Да много всего там. Зимой красиво на море, как ни странно. И красивее намного чем летом – именно море. Краски несравненно богаче. И горизонт дальше и линия его резче и чище. Это потому, что нет испарений от воды.

К сожалению, фото не мои:




Чифут-Кале

http://www.2rk.ru/gra/main.pl?topic=chifut
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 05:20   #91
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да,Чифут-Кале,здесь я бывала... Вспомнился один случай, связанный с картиной Айвазовского(к тому, что вы о нем заговорили). Что-то было нехорошо на душе и я отправилась в картинную галерею. Притянула одна из картин Айвазовского. Я настолько забылась перед ней,что вдруг, приходя сознанием в мир физический, испугалась, надо же спрятаться от солнца, оно вот-вот ударит в глаза! На картине был изображен восход Солнца. Возвращалась домой я уже другим человеком. И море я люблю...Наверное, не случайно здесь. Кстати, один местный товарищ, краевед и писатель, написал книгу:"Сучан-Царь Шамбалы", где утверждает, что ОНА располагалась на месте Находки, . в устье реки Сучан, впадающей в нашу бухту. Интересно...
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2006, 07:18   #92
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Да,Чифут-Кале,здесь я бывала... Вспомнился один случай, связанный с картиной Айвазовского(к тому, что вы о нем заговорили). Что-то было нехорошо на душе и я отправилась в картинную галерею. Притянула одна из картин Айвазовского. Я настолько забылась перед ней,что вдруг, приходя сознанием в мир физический, испугалась, надо же спрятаться от солнца, оно вот-вот ударит в глаза! На картине был изображен восход Солнца. Возвращалась домой я уже другим человеком. И море я люблю...Наверное, не случайно здесь. Кстати, один местный товарищ, краевед и писатель, написал книгу:"Сучан-Царь Шамбалы", где утверждает, что ОНА располагалась на месте Находки, . в устье реки Сучан, впадающей в нашу бухту. Интересно...
Нет, я в Находке не бывал,
Зато я видел по ТВ,
Мотоциклетный карнавал
И Яна Злобина в седле.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 11:22   #93
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Интересная тема, и я думаю каждый бы мог поделиться собственным опытом,
связанных с проявлением тонкого мира. Ну я хочу добавить, что кроме визуальных
или слуховых проявлений, бывают и запаховые.
По крайней мере, я помню ярко 2 таких случая.
Однажды, когда дома никого не было кроме меня, я почувствовал резкий и терпкий
запах свежезаваренного кофе. Это было тоже зимой и все окна были плотно закрыты.
Запах был такой натуральный и ароматный, что как будто я находился в какой-то кофейне.
Я зачем-то пошёл на кухню проверить откуда этот запах. Зачем-то потрогал чайник
(он был холодный и без воды). Потом этот запах также неожиданно исчез, как и появился.
В другой раз, тоже у себя дома и тоже с закрытыми окнами, ощутил тоненький, но явный запах
горения благовоний, напоминающей сандаловое дерево. Дыма не видно, а чёткий запах есть.
Причём при этом, было какое-то странное ощущение - что-то тревожное, но приятное.
Потом прошёл по всем комнатам, чтобы найти источник,
обнюхал все флакончики с косметикой моей жены, ища нечто подобное по запаху, но ничего так и не нашёл.
Тут есть на форуме врачи? Что это, запаховые глюки?
А насчёт, видений и звуков тонкого мира, тоже очень много есть наблюдений,
но об этом поделюсь в другой раз - уже поздно и надо ложиться спать.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 12:03   #94
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Однажды, когда дома никого не было кроме меня, я почувствовал резкий и терпкий
запах свежезаваренного кофе. Это было тоже зимой и все окна были плотно закрыты.
Запах был такой натуральный и ароматный, что как будто я находился в какой-то кофейне.
Я зачем-то пошёл на кухню проверить откуда этот запах. Зачем-то потрогал чайник
(он был холодный и без воды). Потом этот запах также неожиданно исчез, как и появился.
А какая у Вас система вентиляции? Если Вы живете не в частном доме, то вполне возможно, что это от соседей по общей системе вентиляции. Создался поток воздуха, который и направил этот аромат не вверх, но Вам в квартиру. Но очень кратковременно, поэтому и такое кратковременное ощущение этого. Это как внезапно передавить шланг с водой. Так или иначе, Вам везет больше чем некоторым другим, если Вы, по той или иной причине чувствуете или обоняете (если явление физическое) подобные запахи.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 14:15   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

У меня тоже бывало не раз с запахами такое. Но мы живём в отдельном доме и запах духов никак не мог неожиданно появиться в комнате (окна были закрыты). К тому же, это очень хорошо "совпало" с событиями тех дней, вплоть до часов.
Были и другие случаи, но их не получилось сопоставить и проверить.
Конечноже, надо было пометить это в тетради. Вдруг позже прояснится.

Так что, Борис, не внушайте себе всякую глючесть. Это вполне нормальное явление связанное с Тонким Миром.
В АЙ есть много пояснений всему этому.
Вообще-то, надо это чудесные моменты. Их надо ценить и радоваться подобному уникальному явлению.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 19:06   #96
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А вообще Крым очень разный. В городах одно, в горах – другое, на побережье – третье. Насчет цветов, не знаю. Может это просто какие-то деревья в кадках? Там много акаций, как и везде в южных городах, а таких деревьев с красными цветами не помню. Что еще сказать? У каждого города – своё лицо. Севастополь, Алушта, Феодосия, Судак, Ялта, конечно. Поселки крупные, такие как Рыбачье. Везде что-то своё. Только толпы беззаботных курортников везде одинаковые. В городах. А народ творческий – он всегда любил подальше от курортников. Туристы же, само-собой в горы. Там есть такие места, которые вызывают и грусть тоже – например разграбленное и оскверненное старинное кладбище на Чифут-Кале (это рядом с Бахчисараем). Сам видел. Там сейчас, говорят, монастырь рядом встал на ноги и отстроился наконец. Да много всего там. Зимой красиво на море, как ни странно. И красивее намного чем летом – именно море. Краски несравненно богаче. И горизонт дальше и линия его резче и чище. Это потому, что нет испарений от воды.
Игорь, а Вы романтик! У меня с Крымом тоже много воспоминаний детства связано. Бабушка жила в Ялте. Да и Грин мой любимый писатель. Вся художественная литература ушла куда-то далеко, совсем померкла на фоне духовной философии, только Грин и Экзюпери всегда где-то близко. Крымские горы – всегда теплые горы, даже зимой. Они само воплощение романтики, это какая-то особая энергетика, ни с чем не сравнимая. А может это все просто воспоминания детства? Сейчас решил восстановить свои старые слайды Алтая. Это совсем другие горы. Камень, лед со снегом и цветы. Даже многие жители Горного Алтая таких гор не видели. Чтобы это увидеть, надо подняться на перевалы и вершины Катуньского хребта. В отличии от романтической ностальгии Крыма, здесь другая ностальгия – космическая. Холодная гармония близости Космоса гасит эмоции, но зато возжигает дух. Интересный эффект – когда возвращаешься с гор в города, они кажутся такими мелкими и несерьезными! Все такое маленькое, даже самые высотные дома – только через несколько дней привыкаешь. К сожалению, слайды за долгие годы совсем выцвели, а некоторые, к тому же, изначально были повреждены холодной водой истоков Катуни, которую мне приходилось переходить вброд. Но с современной компьютерной техникой можно делать просто чудеса. Многие пейзажи удается прекрасно восстановить. Когда закончу, распечатаю на сайте. Не знаю, смогу ли я еще когда-нибудь выбраться на Алтай. Когда-то мечтал подняться на Белуху, совсем близко от вершины был, но погода не пустила. Слишком большой был риск – туман, дождь и мокрый снег, а дома маленький ребенок, в общем, решил спускаться.
Когда стоял с палаткой под Белухой, с южной стороны, наблюдал интересное явление рождения облаков.
Рано утром лучи восходящего солнца осветили обе вершины Белухи. Небо было чистое. Внизу, подо мной в ущелье, где сползает ледник Геблера, и из него берет свое начало Катунь, лежал плотный туман. Вдруг, как по команде, с первыми лучами солнца, туман снизу резко стал подниматься вверх. Резким белым фронтом со скоростью несущейся машины он приближался ко мне, и через несколько секунд я оказался в густой пелене ничего не видя вокруг себя. Через несколько минут вся эта белая масса была уже надо мной, закрывая лишь вершины Белухи. Вдали на юге была видна еще полоса голубого неба, но облака, двигаясь от Белухи, быстро закрыли и ее. Несколькими днями позже, южнее, уже в Казахстане, также утром наблюдал, как мирно спавший туман в горных ложбинах, резко, вместе с Солнцем, оживал, поднимался вверх и уплывал красивыми белыми облачками.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 08:55   #97
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Однажды, когда дома никого не было кроме меня, я почувствовал резкий и терпкий
запах свежезаваренного кофе. Это было тоже зимой и все окна были плотно закрыты.
Запах был такой натуральный и ароматный, что как будто я находился в какой-то кофейне.
Я зачем-то пошёл на кухню проверить откуда этот запах. Зачем-то потрогал чайник
(он был холодный и без воды). Потом этот запах также неожиданно исчез, как и появился.
А какая у Вас система вентиляции? Если Вы живете не в частном доме, то вполне возможно, что это от соседей по общей системе вентиляции. Создался поток воздуха, который и направил этот аромат не вверх, но Вам в квартиру. Но очень кратковременно, поэтому и такое кратковременное ощущение этого. Это как внезапно передавить шланг с водой. Так или иначе, Вам везет больше чем некоторым другим, если Вы, по той или иной причине чувствуете или обоняете (если явление физическое) подобные запахи.

Насчёт системы вентиляции или каких-нибудь других
воздушных потоков(типа щелей под входной дверью или даже замочной скважины), я как раз-таки и подумал сначала,
потому что в первую очередь, стараюсь найти чисто земные объяснения.
Но, в том то всё и дело, что я учуял эти запахи в спальне, в которую по планировке квартиры никакие сквозняки не могли попасть, тем более от соседей. Я думаю, что есть 2 варианта объяснений этих обонятельных проявлений. Первое, что это действительно был как-то спонтанно уловлен запах из Тонких сфер, близких к земле. Второе, что запахов в реальности вообще не было, а только была яркая вспышка памяти этих запахов у меня в мозгу, которая дала такие реальные ощущения. Может быть, это вроде какой-то рефлексии
мозга. Правда я не знаю, что могло это справоцировать - наружное воздействие или моя внутренняя лаборатория. Вот такие дела.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 12:12   #98
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Насчёт системы вентиляции или каких-нибудь других воздушных потоков (типа щелей под входной дверью или даже замочной скважины), я как раз-таки и подумал сначала, потому что в первую очередь, стараюсь найти чисто земные объяснения. Но, в том то всё и дело, что я учуял эти запахи в спальне, в которую по планировке квартиры никакие сквозняки не могли попасть, тем более от соседей.
И совершенно правильно, я бы точно так же на Вашем месте бы и поступил, прежде всего подумав о каких-то "земных" причинах. Но а вот что такое эти земные причины и чем они отличаются от неземных, раз Вы допускаете, что они существуют? Говорят, что есть два типа чувств: физические и астральные. Об этом много было разговоров раньше. Но вот где четкая грань между физическим и астральным? И как её можно провести?

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Я думаю, что есть 2 варианта объяснений этих обонятельных проявлений. Первое, что это действительно был как-то спонтанно уловлен запах из Тонких сфер, близких к земле. Второе, что запахов в реальности вообще не было, а только была яркая вспышка памяти этих запахов у меня в мозгу, которая дала такие реальные ощущения. Может быть, это вроде какой-то рефлексии мозга. Правда я не знаю, что могло это справоцировать - наружное воздействие или моя внутренняя лаборатория. Вот такие дела.
То есть, Вы разделяете себя и Тонкий мир? Где, в таком случае, находится то, что принято именовать "душой"? В каком мире, плотном или тонком?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 16:38   #99
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Игорь, а Вы романтик! У меня с Крымом тоже много воспоминаний детства связано. Бабушка жила в Ялте. Да и Грин мой любимый писатель. Вся художественная литература ушла куда-то далеко, совсем померкла на фоне духовной философии, только Грин и Экзюпери всегда где-то близко. Крымские горы – всегда теплые горы, даже зимой. Они само воплощение романтики, это какая-то особая энергетика, ни с чем не сравнимая.
Не знаю, может быть. К слову пришлось, вот и написал то, что запомнилось больше чем другое. И у всякого человека, скорей всего есть это стремление быть ближе к природе. Но, для того, чтобы не вступать лишний раз в противоречие с тем, что уже как-то устоялось и чтобы это устоявшееся как-то не нарушить в непонятном направлении, люди чем дальше тем меньше стремятся прислушиваться к таким естественным внутренним потребностям. А если и уступают им, то и выезжая куда-то хотят не слишком далеко отходить от этого привычного, максимально беря с собой это привычное и на другом месте окружаясь этим же.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Крымские горы – всегда теплые горы, даже зимой. Они само воплощение романтики, это какая-то особая энергетика, ни с чем не сравнимая.
Да, но замерзнуть там можно даже и летом. Ощущать холод, я имею в виду. Вот, если, например, подняться на Ай-Петри, то на плато совершенно иная картина, чем даже в окружающем плато вековом, просторном и без подлеска, сосновом лесу. Не говоря уже о том, как на побережье, у моря. Ели и кое-где березы, там вверху на плато - низкорослые, даже иногда с кривыми стволами - следствия зимних ветров. И небо там осеннее. В середине июля, как в начале октября в средней полосе. Трава, впрочем как и везде, выгоревшая и пожухлая. Но внизу, там где воздух от жары как бы застывает и, особенно, когда ветра нет, цикады служат фоном для всех других звуков - трава производит совершенно иное впечатление. Наверное, причина ощущения холода именно в контрастах. Ведь от Ялты подняться пешком на плато можно за 3 часа, может чуть более. Но каждый километр над уровнем моря - это минус 6 градусов от средней температуры. И воздух там совершенно другой - не такой как внизу. Но, все эти перемены можно почувствовать только переночевав там, а еще лучше, прожив там несколько дней. Зато, конечно небо ночью! Нигде не видел столько звезд как там. А те, что привычны и видны везде - совершенно другие, более яркие.

Как это ни странно, но вероятно, что зимой в горах (или, скорее, наверху, так как в Крыму нет высоких гор), так вот, наверху не так промозгло как внизу - у моря. А летом совершенно наоборот. Но я не был наверху зимой.

Ай-Петри:





Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 17:01   #100
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А вот Карадаг, если приближаться к нему и смотреть со стороны Феодосии, как я понял:



А вот это осенью. Значительно теплее смотрится, чем Ай-Петри летом. Но всё это как кому, конечно:



И в форуме кстати есть и авторские фото этих мест. С другой стороны, не со стороны Феодосии, но со стороны Меганома, Судака и т.д.:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=6535#6535
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги