Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 09:58   #1721
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Иерархия земная такой же неустранимый фактор, как и Надземная.
Земная Иерархия (с большой буквы) так или иначе тоже Надземная, т.к. она духовная (по духу), а не административная (по должности). Нет отдельных Иерархий, она едина во всех мирах.

Думаю, что земным Иерархом можно считать лишь того, у кого начала более-менее устойчиво работать явная, сознательная связь с Надземным, т.е. воспринимаются некоторые знаки, отдельные мысли Свыше, а не выдаётся за них вздорная отсебятина. Начитанность тут не играет особой роли.

Другие хорошие люди при этом тоже в Иерархии, но бессознательно.
"Считать" и "думать" можно все, что угодно по сложившимся стереотипам плотного мира. В Тонком -иные меры. Но Поручение однозначно определяет иерархическую связь.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 07:00   #1722
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

О Неучтенном факторе или "дикие карты".


Традиционно аналитический прогноз в геополитике (и не только) строится на трех китах:
1. Диагностика противоречий.
2. Построение трендов в направлении разрешения противоречий.
3. Прогноз развития в рамках этих направлений.
Но с конца 20 века в эту модель стали вводить понятие "дикая карта". Это американский термин. Дикая карта - Джокер. Карта, которая в игре может принять любое значение. Когда и кому она выпадет, никто не знает. Но ее появление меняет весь ход игры.


Недавно в книге Е. Переслегиной "Дикие карты будущего" прочитал такой пример. По ее мнению, Жанна д,Арк была такой "дикой картой" или неучтенным фактором. Элиты Франции и Англии договорились "слить" Францию под британскую корону. Ничто им не могло помешать, потому что у них были деньги, сила, власть. Задача решалась с неизбежностью.

Но появилась Жанна и все изменилось. Они проиграли. Они не могли предсказать явление Жанны. Просто потому, что не верили в существование Высших сил. Они верили в деньги, власть и силу. И Жанна посрамила их веру.
Так действует Братство. Всегда непредсказуемо, всегда неожиданно, быстро и решительно.

На само явление неучтенного фактора обратили внимание прогнозисты. Когда они строят свои прогнозы, они исходят из того, что явление дикой карты всегда возможно.

Но я бы сказал по-другому. Я бы сказал, что явление дикой карты или неучтенного фактора всегда НЕИЗБЕЖНО, когда вмешивается Братство.
Ситуация вокруг МЦР и Музея разрешится по этой же модели. Через неучтенный фактор. Но явление его НЕИЗБЕЖНО, потому что явление Братства затронуто.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 06:30   #1723
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Это мой пост от 05.05.2017 года на странице 60 этой темы.



Цитата:
Касательно интуиции и десакрализации российской власти.
Сегодня утром натыкаюсь в фэйсбуке на пост одного анонимного политолога. (Есть теперь такая технология. Анонимные эксперты и политологи в соцсетях и телеграмм-каналах. Комментируют инсайд, под которым не могут подписаться).
Он стенает по поводу происходящей десакрализации российской власти. А мы с женой с утра это обсуждали. Пришли к выводу, что ранее мы чувствовали некую скрытую силу за ВВП. Его решения были неожиданны и парадоксальны, но время показывало, что они были верны и своевременны. И это чувствовалось когда он выступал. Некая сакральная сила. И вот несколько месяцев мы перестали эту силу замечать. Что-то произошло. Его выступления по поводу сноса пятиэтажек в Москве не успокоили волнения, а лишь разозлили людей. Комментарии по поводу Платона и Глонасс вообще ни о чем. Решений, которые от него ждут по этим вопросам, нет. И если они будут, то уже запоздали. Это будет выглядеть как отступление власти и лишь поощрит людей добиваться своего протестами.
Я уже писал почему это произошло, на мой взгляд. В связи с событиями вокруг Музея санкция Владыки снята. И теперь ВВП - это обычный человек. Его интуиция соответствует его возрасту и опыту, но не более того. Она не усиливается инвольтацией из Надземного мира. А это значит, что он может утонуть в многообразии проблем, не будучи в состоянии расставить приоритеты необходимости. Он будет запаздывать с решениями.
И вот, я опять убедился, что люди это почувствовали. Не понимают причин и от того в растерянности.
И количество таких людей будет нарастать.

В свете последних событий, кто-то возьмется оспаривать верность этого вывода?
А как год назад ругали! Я типа к разрушению призываю...есть разрушители, только они там куда я пальчиком указал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 07:10   #1724
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В свете последних событий, кто-то возьмется оспаривать верность этого вывода?

Какие "события" Вы имеете в виду?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 07:31   #1725
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В свете последних событий, кто-то возьмется оспаривать верность этого вывода?

Какие "события" Вы имеете в виду?
Да все последние, начиная с 18 марта 2018 года.
Вы даже представить себе не можете, насколько обломана вся политическая система государства, какое уныние и паника царит в рядах властных структур. Скоро начнется бегство из властных структур наиболее дальновидных людей, вроде Железняка.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 07:53   #1726
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Одна из последних конспирологических версий господина Кагарлицкого: проект "Путин" закрывается.
Он выполнил свое назначение - прикрывать демонтаж социальных завоеваний СССР, изображая из себя арбитра в противостоянии трудящихся масс и олигархата. Но больше прикрывать беспредел он не может и потому олигархи его засветили как своего слугу. С этого момента он им не интересен, если только он не сможет вновь доказать свою полезность.



Не моя версия, я не во всем ее разделяю. Но вынужден учитывать при оценке дальнейших событий.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 08:03   #1727
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В свете последних событий, кто-то возьмется оспаривать верность этого вывода?

Какие "события" Вы имеете в виду?
Да все последние, начиная с 18 марта 2018 года.
Что было в марте? Я то думал, Вы имеете в виду триумфальную победу на очередных президентских выборах, победы в Сирии, начало оформления анти-американской оси. Или на худой конец американские санкции.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы даже представить себе не можете, насколько обломана вся политическая система государства, какое уныние и паника царит в рядах властных структур.
Похоже, Вы очень близки к властным структурам?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 04.09.2018 в 08:05.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 08:32   #1728
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Глупость это все невежественная о десакрализации Путина Не олигархами ставится человек у власти, а эгрегорами. Высшие силы только контролируют его проявления... Помните ту знаменитую поговорку: "Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает!"... Эгрегор России светлый и поэтому Путин будет у власти столько сколько нужно для выполнения определенных временных задач. По крайней мере до крушения или ослабления США. Владимира Путина стоит уважать уже за то, что он не побоялся удара и выступил официальным лицом против англо-саксов, в мире не много найдется способных на это людей. А критиканам следует поубавить свою зависть и реально оценить мелочность своих действий и значение на Земле. "Стратеги"-ть...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 08:42   #1729
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Глупость это все невежественная о десакрализации Путина Не олигархами ставится человек у власти, а эгрегорами. Высшие силы только контролируют его проявления... Помните ту знаменитую поговорку: "Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает!"... Эгрегор России светлый и поэтому Путин будет у власти столько сколько нужно для выполнения определенных временных задач. По крайней мере до крушения или ослабления США. Владимира Путина стоит уважать уже за то, что он не побоялся удара и выступил официальным лицом против англо-саксов, в мире не много найдется способных на это людей. А критиканам следует поубавить свою зависть и реально оценить мелочность своих действий и значение на Земле. "Стратеги"-ть...
Вам надо больше смотреть российские соцсети и месседжеры мониторить Мнение изменится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 08:43   #1730
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В свете последних событий, кто-то возьмется оспаривать верность этого вывода?

Какие "события" Вы имеете в виду?
Да все последние, начиная с 18 марта 2018 года.
Что было в марте? Я то думал, Вы имеете в виду триумфальную победу на очередных президентских выборах, победы в Сирии, начало оформления анти-американской оси. Или на худой конец американские санкции.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы даже представить себе не можете, насколько обломана вся политическая система государства, какое уныние и паника царит в рядах властных структур.
Похоже, Вы очень близки к властным структурам?
И это тоже имел ввиду. Особенно оценки этих событий в рядах конспирологов. Ютюб вам в помощь
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 08:52   #1731
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Я вот что подумал. В свете последних событий в стране, в мое сознание впервые за много лет вновь стала вторгаться мысль о включении защитных механизмов. Очевидно, некие скрытые силы вновь их включили как в 1996-1998 годах. Это, конечно, мистика и метафизика, но тут я ничего поделать не могу. Уж как реагирует сознание, так и реагирует. Я лишь ловлю некий сигнал.

Абсолютно не понимаю как оно работает, но оно точно работает, запуская определенные мыслительные процессы.

В циклах Савицкого 2018 год соответствует 1985 году. В более давнем цикле это 1916 год. Это последняя пятилетка циклического упадка. Пятилетка свободного падения, в течение которой механизмы саморазрушения системы уже не встречают сопротивления, а давление на систему российского государства резко усиливается.
Включение защитных механизмов говорит о начале встречных процессов и о том, что опасность для страны и народа велика.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 11:46   #1732
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот что подумал. В свете последних событий в стране, в мое сознание впервые за много лет вновь стала вторгаться мысль о включении защитных механизмов. Очевидно, некие скрытые силы вновь их включили как в 1996-1998 годах. Это, конечно, мистика и метафизика, но тут я ничего поделать не могу. Уж как реагирует сознание, так и реагирует. Я лишь ловлю некий сигнал.

Абсолютно не понимаю как оно работает, но оно точно работает, запуская определенные мыслительные процессы.

В циклах Савицкого 2018 год соответствует 1985 году. В более давнем цикле это 1916 год. Это последняя пятилетка циклического упадка. Пятилетка свободного падения, в течение которой механизмы саморазрушения системы уже не встречают сопротивления, а давление на систему российского государства резко усиливается.
Включение защитных механизмов говорит о начале встречных процессов и о том, что опасность для страны и народа велика.
Скажите,когда опасности не было? Не привыкать. Не могу сказать какие ваши ощущения,но я лично давление на страну ощущаю лет пять по нарастающей и убыли не предвидится.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 13:33   #1733
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В свете последних событий, кто-то возьмется оспаривать верность этого вывода?

Какие "события" Вы имеете в виду?
Да все последние, начиная с 18 марта 2018 года.
Что было в марте? Я то думал, Вы имеете в виду триумфальную победу на очередных президентских выборах, победы в Сирии, начало оформления анти-американской оси. Или на худой конец американские санкции.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы даже представить себе не можете, насколько обломана вся политическая система государства, какое уныние и паника царит в рядах властных структур.
Похоже, Вы очень близки к властным структурам?
И это тоже имел ввиду. Особенно оценки этих событий в рядах конспирологов. Ютюб вам в помощь
Т.е. Вы строите свои гипотезы на основании роликов в Ютуб?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 19:15   #1734
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Маугли Киплинга вспомнился... На Руси в последние столетия происходят те самые архетипические истории, о которых другие народы только говорят. А Киплинг - враг достойный и мог "зацепить" в своих историях тонкую и даже этическую суть происходящего.

Цитата:
И больше половины Стаи перебежало к Шер-Хану, который начал постукивать о землю хвостом.

— Теперь всё в твоих руках, — сказала Багира Маугли.
— Мы теперь можем только драться.
А может быть именно для для того, чтобы в течении событий наступало это самое сакральное ТЕПЕРЬ - нужны такие по силе трудности? Очень часто так в жизни - чтобы наступило время настоящей драки - надо дать событиям, сценариям, игрокам полностью определиться. Определиться даже стилям и алгоритмам мышления.
Ведь если слабее - то какое такое отсеивание?
И может быть именно в ЭТОМ - главный приз и выигрыш? В том что даже условно погибнув тут - от взрывов, предательств, перегруза - ТАМ, где выстраивается на поле боя миллиард бойцов - нашего полку прибывает. Прибывает теми, кто даже в самый напряжённый момент - умеет не предать и не отступить. Даже если враги нетерпеливо стучат хвостом. Даже если Акела промахнулся и стае не достался очередной жирный олень.
Если понять так - то горе и сомнения - уходят.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 20:25   #1735
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 21:47   #1736
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Одна из последних конспирологических версий господина Кагарлицкого: проект "Путин" закрывается.
Господа никогда нам товарищами не были. Проект Путина они "закрывают" каждый год, то Глоба, то один, то другой на протяжении 18 лет. А вот вся западная истерия указывает на обратное, Путин всё набирает и набирает и набирает силу. Укрепил армию, укрепляет сельское хозяйство, готовит страну к решающему бою. Время, время работает на нас и разрушает структуру глобалистов, Путин смог это время выиграть путём мягких уступок. А то, что уныние и паника царит в рядах властных структур, так чуют собаки, чьё мясо съели, деньги прятать стало некуда, там санкции - здесь Путин. И там опасно держать деньги, если даже швейцарский банк их блокирует по просьбе американцев и здесь их нельзя легализовать. Вот трясутся, ибо жизнь как у картошки – или весной посадят или к осени уберут, причём с одинаковым успехом могут это сделать и наши и англичане.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 03:48   #1737
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В свете последних событий, кто-то возьмется оспаривать верность этого вывода?

Какие "события" Вы имеете в виду?
Да все последние, начиная с 18 марта 2018 года.
Что было в марте? Я то думал, Вы имеете в виду триумфальную победу на очередных президентских выборах, победы в Сирии, начало оформления анти-американской оси. Или на худой конец американские санкции.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вы даже представить себе не можете, насколько обломана вся политическая система государства, какое уныние и паника царит в рядах властных структур.
Похоже, Вы очень близки к властным структурам?
И это тоже имел ввиду. Особенно оценки этих событий в рядах конспирологов. Ютюб вам в помощь
Т.е. Вы строите свои гипотезы на основании роликов в Ютуб?
Звучит как фи! Разве это источник информации?
На ютюбе есть много каналов, в том числе интернет телевидения, где серьезные эксперты отвечают на вопросы ведущих, либо дают свои заключения на события. И если вы полагаетесь только на официальные сми, то тут я вам скажу: и вы полагаетесь в своих представлениях на голимый официоз? Это же ложь и пропаганда! И увы, буду прав.
Нет. Я свои гипотезы строю на основе многих версий от специалистов, которых официоз избегает.
Кто такие эксперты наших ТВ каналов? Люди, полностью оплаченные, ограниченные в своих оценках, работающие на основе темников АП и тд.
На интернет-каналах выступают совсем другие эксперты. Или те же, но с другим выводами. Тот же Сатановский на ТВ и на ютюбе это два разных эксперта
Сегодня ютюб и соцсети это важнейший источник информации. Он более свободный и многообразный, в сравнении с официозом. Официальные ТВ каналы смотреть вообще не стоит. Во-первых, там одинаковые сюжеты и их набор. Во-вторых, все они подвергаются жесткой цензуре.
Есть отличные аналитики и специалисты, которые ведут свои каналы: Школа аналитики А.Фурсова, Знаниевый реактор С.Переслегина. Разведопрос Пучкова.
В сущности, если кто-то серьезно пытается изучать информационные потоки и доминирующие тренды социальных, экономических и геополитических процессов, то у него нет других источников качественной информации, кроме ютюб.
Вот так то. Такова реальность, как любят писать в ТГ каналах.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 03:58   #1738
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Одна из последних конспирологических версий господина Кагарлицкого: проект "Путин" закрывается.
Господа никогда нам товарищами не были. Проект Путина они "закрывают" каждый год, то Глоба, то один, то другой на протяжении 18 лет. А вот вся западная истерия указывает на обратное, Путин всё набирает и набирает и набирает силу. Укрепил армию, укрепляет сельское хозяйство, готовит страну к решающему бою. Время, время работает на нас и разрушает структуру глобалистов, Путин смог это время выиграть путём мягких уступок. А то, что уныние и паника царит в рядах властных структур, так чуют собаки, чьё мясо съели, деньги прятать стало некуда, там санкции - здесь Путин. И там опасно держать деньги, если даже швейцарский банк их блокирует по просьбе американцев и здесь их нельзя легализовать. Вот трясутся, ибо жизнь как у картошки – или весной посадят или к осени уберут, причём с одинаковым успехом могут это сделать и наши и англичане.
Основание для суждения Кагарлицкого дало выступление ВВП с обращением к народу по поводу пенсий. Фактически он встал на сторону олигархата. Это якобы разоблачило весь проект и резкое падение его рейтинга до 33% многим сказало, что народ прозрел. Всем стало ясно, что все 18 лет он лишь прикрывал тренд на разрушение остатков социальной системы, сохранившейся от СССР. Это и была его главная задача. Действует он по проекту МВФ. Он опубликован на сайте Хазина. И повышение НДС и пенсионного возраста - это задачи, которые поставил МВФ перед либеральным правительством России. И они их выполнили, но только благодаря прикрытию Путина. Массы ждали, что он как раньше не даст провести реформу. И тут на тебе...Это говорит о том, что ресурс для продавливания темы исчерпан.

ВВП есть проект глобалистов. И одновременно противовес гегемонизму США.

Подчеркну еще раз - оценка не моя. Но я соглашусь в том, что публикации переговоров Ельцина с Клинтоном о Путине слишком прозрачно намекают на то, что очевидно это правда. Именно поэтому либерально-экономический блок 27 лет разрушает экономику страны, но именно ВВП их держит и не отпускает от власти.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 04:06   #1739
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот что подумал. В свете последних событий в стране, в мое сознание впервые за много лет вновь стала вторгаться мысль о включении защитных механизмов. Очевидно, некие скрытые силы вновь их включили как в 1996-1998 годах. Это, конечно, мистика и метафизика, но тут я ничего поделать не могу. Уж как реагирует сознание, так и реагирует. Я лишь ловлю некий сигнал.

Абсолютно не понимаю как оно работает, но оно точно работает, запуская определенные мыслительные процессы.

В циклах Савицкого 2018 год соответствует 1985 году. В более давнем цикле это 1916 год. Это последняя пятилетка циклического упадка. Пятилетка свободного падения, в течение которой механизмы саморазрушения системы уже не встречают сопротивления, а давление на систему российского государства резко усиливается.
Включение защитных механизмов говорит о начале встречных процессов и о том, что опасность для страны и народа велика.
Скажите,когда опасности не было? Не привыкать. Не могу сказать какие ваши ощущения,но я лично давление на страну ощущаю лет пять по нарастающей и убыли не предвидится.
Давление это катализатор. Все страны под давлением. Думаете США не испытывает давления? Еще какое!

Я говорю о другом. О внутренних защитных механизмах, которые включают силы внутреннего предиктора или ордена хранителей. Такие механизмы включаются только при совпадении внешних и внутренних угроз, когда разрушение страны становится неизбежным. Примеры приводить не буду. Но последний раз они проявлялись в 1996-1999 годах.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 04:10   #1740
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Маугли Киплинга вспомнился... На Руси в последние столетия происходят те самые архетипические истории, о которых другие народы только говорят. А Киплинг - враг достойный и мог "зацепить" в своих историях тонкую и даже этическую суть происходящего.

Цитата:
И больше половины Стаи перебежало к Шер-Хану, который начал постукивать о землю хвостом.

— Теперь всё в твоих руках, — сказала Багира Маугли.
— Мы теперь можем только драться.
А может быть именно для для того, чтобы в течении событий наступало это самое сакральное ТЕПЕРЬ - нужны такие по силе трудности? Очень часто так в жизни - чтобы наступило время настоящей драки - надо дать событиям, сценариям, игрокам полностью определиться. Определиться даже стилям и алгоритмам мышления.
Ведь если слабее - то какое такое отсеивание?
И может быть именно в ЭТОМ - главный приз и выигрыш? В том что даже условно погибнув тут - от взрывов, предательств, перегруза - ТАМ, где выстраивается на поле боя миллиард бойцов - нашего полку прибывает. Прибывает теми, кто даже в самый напряжённый момент - умеет не предать и не отступить. Даже если враги нетерпеливо стучат хвостом. Даже если Акела промахнулся и стае не достался очередной жирный олень.
Если понять так - то горе и сомнения - уходят.
Да, все проявятся до конца. Каждый займет позицию и примет решение. Время Великой Жатвы приближается.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги