Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 14:46   #221
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вопрос "за капитализм" или "за социализм", а мнения не однозначны, пока ими отложен. Но вопрос вернётся и очень скоро.
Вопрос всё же давно звучит в иных терминах, не марксистских, и называется это: НОВЫЙ МИР. События на Украине заставили нас по-новому присмотреться и на перестройку. И не отвергая то, что перестройка случилась во благо, что страна была доведена до ручки и дальше бы так ей не позволили существовать наши рьяные внешние враги, по поводу того, какой Россия должна быть предполагает на самом деле два вопроса. Первый вопрос, "какой Новая Россия должна быть", можно иметь массу ответных предположений, но только вот читая многое по этому поводу оказывается, что называются всё шаблоны старого. И действительно, о новом крайне сложно говорить, ибо его в нашем мире ещё не случилось. В таком случае нужно трезво относиться ко всем подобным рекомендациям о Новом Мире, особенно с учётом того, что ещё ни одному учёному или известному мыслителю не удалось обрисовать хоть сколько-нибудь верно будущее ни детально, ни в общих чертах. (Маркса оставим в покое, хотя бы потому, что он уклонялся от описания будущего мира, о чём сам и писал, подразумевая творчество будущих создателей). И второй вопрос, это "в какие сроки Новый Мир, или хотя бы новая страна в целом может состояться"? Есть примеры истории. Это происходит весьма не бысстро. Особенно если страна радикально выходит вперёд остальных стран, а те громадным балластом висят на её ногах. Все кричат и требуют нечто от нынешней Новой России. Но исторически так быстро (и как? у всех это выглядит по разному) это не происходит. Новороссия как западная часть России не может выступать началом и ядром Нового Мира по множеству оснований. Там незавершившийся ещё совок, с госдотациями и прочими безобразиями разврата населения. Будущее за территориями, которые за Уралом. И экономически, и пассионарно.

Последний раз редактировалось Антер, 01.06.2014 в 14:47.
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 14:47   #222
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вот сейчас идет прилив на востоке Украины и спрашивается - какие идеалы утверждает Россия в лице Путина в этом месте пространства и времени?
Возможность народу определится. Самим. Не оккупировать территорию Украины войсками РФ и навязать свою систему, а дать возможность сделать выбор. Пока определились несколько городов и то, только в отношении чего они не хотят. Где остальные? Чего хотят массы? Кому помогать и в чём?
ну это вы так видите...

а мы видим иначе, а именно - так же как в одном человеке совмещается и САМООТВЕРЖЕННОСТЬ и САМОСТЬ в разных степенях проявления, также и отношение Путина к событиям в Крыму и ДНР являет нам пример того как неоднозначно оно выглядит уже... да... я был в первых рядах тех кто ликовал и впервые, как сказал Кадыров - "почувствовал гордость за Россию".........конечно... всем клевретам Путина хочется разделить события в Крыму и события в Новороссии и сделать их автономными и независимыми ибо тогда легче напустить тумана, но... не получится господа
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 15:00   #223
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это паранойя развиваемая госдепом иссушает мозги носителей подобного зомбирования, люди перестают оценивать реальность.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 15:02   #224
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
спокойно товарищ адонис... паранойя...
Читаю вашу перепалку и вижу, что вы везде не согласны и никогда не высказываете своей точки зрения.
Где аргументы?
Где позиция?
Что вы доказываете?
Покажите вашу логику!
Покажите свои убеждения!
А слюна вам пригодится - помидоры прожевать!
касательно последнего... это посыл более актуален для адониса

касательно "вы никогда не высказываете своей точки зрения"... хм... товарищ мигрант, вы меня удивляете... ну ей-ей... хотя бы посмотрите, просто посмотрите, на количество тем мною открытых и что-то там оставленном от меня... то ли вы слепы, то ли глухи... но ваши вопросы и претензии ко мне как минимум несерьзны, а значит вас определяют
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 15:03   #225
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quoteСообщение от adonis Это паранойя развиваемая госдепом иссушает мозги носителей подобного зомбирования, люди перестают оценивать реальность.[/quote]

не там высматриваете посредников они непосредственно во власти.

Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 15:07   #226
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
хм... товарищ мигрант, вы меня удивляете... ну ей-ей... хотя бы посмотрите, просто посмотрите, на количество тем мною открытых и что-то там оставленном от меня... то ли вы слепы, то ли глухи... но ваши вопросы и претензии ко мне как минимум несерьезны, а значит вас определяют
это "солнечный ветер" , все мимоходом )))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 15:19   #227
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Представители ополчения сообщили, что в результате обстрела донецкого аэропорта 26 мая погиб чемпион мира по кикбоксингу Николай Леонов.

31 мая 2014, 13:07
Сопредседатель «Народного фронта Донбасса» Владимир Рогов сообщил, что среди сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые погибли в Донецке из-за обстрела аэропорта, был и знаменитый спортсмен Николай Леонов, сообщает РИА Новости.

В пятницу Леонов был опознан среди погибших, его вывезли на родину, в Днепропетровск.

В свои 31 год Николай Леонов был обладателем Кубка мира по полноконтактному каратэ. В 2007 он стал чемпионом мира по кикбоксингу по версиям IAKSA и WTKA.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34447#ixzz33NX4xuDB

Цитата:
«Сегодня угольщики как были, так и есть самая сплоченная рабочая сила, а это - около ста тысяч трудящихся в Луганской области. Ситуация в угольной отрасли сегодня такова, что без государственной поддержки, без дотаций отрасль существовать не может. Я хочу привести несколько цифр: в прошлом году в бюджете Украины было заложено и областью получено четыре с половиной миллиарда дотаций – это господдержка на себестоимость. В первом квартале текущего года получили один миллиард гривен по господдержке. Сегодня шахтерам непонятно, что будет завтра. Где брать деньги на выплату зарплаты? Средств, полученных от реализации добываемого угля, хватает на 20% заработной платы. Что делать остальным?», - обрисовал ситуацию на луганских шахтах А. Скляров.

http://www.ostro.org/lugansk/economics/articles/445457/

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.06.2014 в 15:21.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 15:25   #228
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...касательно "вы никогда не высказываете своей точки зрения"... хм... товарищ мигрант, вы меня удивляете... ну ей-ей... хотя бы посмотрите, просто посмотрите, на количество тем мною открытых и что-то там оставленном от меня... то ли вы слепы, то ли глухи... но ваши вопросы и претензии ко мне как минимум несерьзны, а значит вас определяют
Опять же: отвечайте по существу. А слеп-ли я, глух-ли я - это вопрос следующий и к данной дискуссии не имеет никакого отношщения. Это вопрос уже перехода на личности.

Цитата:
Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях. Подразделяется на виды:
  • ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента,
  • ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами,
  • ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу.
Демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem.
Аргументации ad hominem противопоставляется аргументация по существу — ad rem, или по (объективной) истине — ad veritatem. Если аргументация ad rem направлена непосредственно на обоснование доказываемого положения, то аргументация ad hominem направлена на победу в споре с конкретным оппонентом или оппонентами.
Далее читать: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

И если уж так вы хотите знать про меня лично, пишите в личку.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 15:36   #229
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
...не там высматриваете посредников они непосредственно во власти...
Ещё раз и по слогам: Россия была встроена в мировую капиталистическую систему. И российская элита - это часть мировой элиты. То есть как бы быть членом G-8, и бороться против этой G-8 - как-то не логично.
То, что у России будет получаться хуже, чем у США, ЕС и даже Японии - не вопрос, это логично, ибо мы пришли в эту игру и причем мяч нам особо мало кто пасует.

Вопрос с Украиной - это вопрос тоже прост: кто она? Часть русского (не англосаксонского же) мира или самостоятельное звено? Изначально предполагалось, что Украина - член СНГ, член содружества, режим (экономический, политический и военный) с которой благоприятен для России. Хотите выйти? Хотите сказать, что мы не братья вам? За базар отвечайте!
Согласитесь, что всё по чесноку.

PS. У вас есть аргументы против? Если есть - пожалуйста! И не надо мне про то, что я лохматый, горбатый, слепой и глухой.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.06.2014 в 15:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 15:58   #230
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Хотите выйти? Хотите сказать, что мы не братья вам? За базар отвечайте! Согласитесь, что всё по чесноку.
migrant не приписывайте мне чужое мнение ( адониса и ниннику) . Здесь необходимы кардинальные меры, на которые просто некоторые не способны по многим причинам.

Меня пытаются убедить, что есть хороший президент и плохая команда правительства ( ( которая наполовину состоит из агентов госдепа. об этом говорит Хазин.) но товарищи форумчане ищут агентов влияния в Орловской и ( кажется) Белгородской и др. областях центр. региона в убогих нас. пунктах.))

Возвращаясь к предыдущему, плохой хороший полицейский.

Мф. 12, 25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

Мк. 3, 24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; 25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;

Лк. 11, 17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;

Остальное все ваше и не имеет большой ценности.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:00   #231
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Организации Майдана приняли решение о возрождении еженедельных вече на Майдане Независимости в Киеве, передает УНН.
"Майдан не выполнил своей фукции. Систему изменили ... мы не должны расходиться ", - сказал атаман, сотник четвертой сотни Николай Боднар.
Цитата:
Судя по обзору укрСМИ,в Киеве не совсем стабильно.Кличко сегодня освистали,расходится не хотят.
Экономических решений нет,гробы с востока расходятся по всей стране.
Точно майдан 3 не за горами.
Цитата:
В Ровно женщины, мужей и сыновей которых мобилизовали на Восток, собираются на акцию протеста в Киев. Чтобы доказать серьезность своих намерений, они перекрыли трассу, сообщают местные СМИ.
По словам матерей и жен, расстрелянные бойцы 51-й отдельной механизированной бригады нести службу должны были 45 суток, а они на войне уже более 50 дней. Матери уже обращались и к комиссарам и к чиновникам и военным, от всех слышат лишь обещания.
Цитата:
Владимир Путин подписал указы, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в Крыму и Севастополе. Уже с завтрашнего дня пенсионеры республики начнут получать компенсацию, которая поэтапно к 1 июля увеличит их ежемесячные пособия до уровня российских.

Работникам бюджетной сферы, а также государственным и муниципальным служащим поэтапно до 1 августа повысят зарплаты. Кроме того, с 1 апреля вырастут зарплаты военнослужащих и работников правоохранительных органов.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/877956#ixzz33O1Pu9iA
Цитата:
Глава Чечни Рамзан Кадыров признал, что добровольцы из республики участвуют в боевых действиях на юго-востоке Украины. Он в очередной раз опроверг утверждения украинских СМИ, что в Донбассе якобы действуют сформированные из чеченцев батальоны.При этом Кадыров подтвердил, что «чеченцы там, безусловно, есть», в том числе его знакомые. Речь, в частности, идет об «одном-двух бывших сотрудниках» батальона «Юг» или «Восток».
«Там, по нашим подсчетам, всего 14 чеченцев. А что будет, если туда отправить батальон? Советую украинским фашистским властям не говорить, что мы — террористы, экстремисты. Чеченцы никогда не были террористами и экстремистами!» — заявил Кадыров в интервью программе «Вести в субботу».
По словам Кадырова, если человек добровольно собрался на юго-восток Украины, то на родине не имеют права его останавливать, потому что таково его решение. Он добавил, что отдавать приказы — прерогатива верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина. «Мы ждем приказ. Если будет приказ, с удовольствием его выполним, потому что воин — это защитник народа, Отечества. Мы — пехотинцы, солдаты! Мы не раз доказывали, что мы — достойные патриоты великого государства Россия. Если будет команда, мы, безусловно, поедем, и тогда украинским СМИ точно будет о чем говорить», — предупредил глава Чечни.
27 мая Кадыров написал в своем блоге в Instagram, что никакие «чеченские военнослужащие» и, тем более, «военные колонны Чечни» в конфликте не принимают участия. «Чечня является одним из субъектов РФ и в соответствие с Конституцией РФ не имеет вооруженные силы. Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона, и две трети из них проживает за пределами ЧР, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный» — отметил он, добавив, что «если же власти Украины очень хотят видеть в Донецке "чеченские подразделения", зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев?»
Еще ранее Кадыров в ответ на подобные обвинения указал, что если бы чеченские батальоны были в Славянске, то «те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют».


__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.06.2014 в 16:01.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:03   #232
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Друзья форумчане, собравшиеся на ветке "СИТУАЦИЯ НА УКРАИНЕ", судя по всему, в поддержку России и против фашистской хунты.

Вопрос о Путине обсуждается в стране с 1 января 2000 и будет обсуждаться ещё много лет. Этому обсуждению уже 14 лет. А история с фашистской хунтой, которую мы обсуждаем, началась 21 февраля 2014 года, а с восставшей Новороссией и того менее, всего два месяца. Если 14 лет так и не помогли решить проблему о Путине целому ряду форумчан, то может быть они бы завели отдельную тему о Путине и говорили бы там всё, что насобиралось о Президенте за 14 лет.
Есть целая группа участников, которая упорно пишет и пишет о Путине всё плохое, повторяясь изо дня в день и из поста к посту и цепляясь из-за Путина к словам остальных участников. Трудно даже понять, что ожидается от читателей: бросить заниматься поддержкой ополченцев Новороссии и пойти сначала свергать Путина что ли? Получается просто какой-то бессмысленный троллинг по поводу Путина в теме, которая посвящена Украине. Реально тут нет спора, участники одни и те же, просто одни бьют по этой теме, оскорбляют уважаемые для других понятия (вполне сознавая, что именно оскорбляют), а другие им отвечают, потому как не могут допустить таких оскорблений.

Получается какой-то парадокс. Президента страны бездоказательно (и не по теме страницы) можно бесконечно поливать грязью и прямо или косвенно обвинять в "безнравственности", "беспринципности", "продажности", "предательстве" и т.д., а вот такого форумчанина ни в чём подобном вот за такую стрельбу обвинить (даже и аргументированно) нельзя, ибо администратор форума забанит за выяснение отношений.

Странно получается! Президента, за которого подавляющее большинство страны, хаять можно, причём в теме об Украине и в преддверии возможной войны или близкого к тому с Соединёнными Штатами, а такого форумчанина, его драгоценную личность, при этом затрагивать нельзя. Какая-то нездоровая диспропорция.

Поэтому я предлагаю как Администратору форума, так и форумчанам - заведомые дискуссии о личности Путине (обвинения президента страны), перенести на отдельную ветку. А на этой ветке, об Украине, предлагаю консолидировать наши силы не в борьбе против капитана корабля России, а в борьбе против сил, стремящихся наш корабль России уничтожить извне, и в частности, с помощью развязывания конфликта на Украине.

Во время войны за мародёрство расстреливают. Суровая мера в связи с суровым временем. А что, в предвоенной или околовоенной ситуации на пророссийском форуме нормально бесконечно хаять президента страны и троллить по этому поводу при обсуждении вопроса об Украине?
__________________
Антер

Последний раз редактировалось Антер, 01.06.2014 в 16:05.
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:13   #233
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Поэтому я предлагаю как Администратору форума, так и форумчанам - заведомые дискуссии о личности Путине (обвинения президента страны), перенести на отдельную ветку.
Было.
Была такая ветка. Абсолютно бессмысленная - несколько человек поливали Путина грязью, а аргументы остальных участников считали зашоренностью, глупостью и т.п. Ввиду абсолютной бессмысленности такого рода беседы ветку закрыли. Вряд ли стоит этот печальный опыт повторять, особенно сейчас.

В правилах форума есть, кажется пункт, запрещающий оскорбления руководителей государства (или что-то подобное)
Позволю себе еще раз повторить цитату, которую выложила в соседней ветке:
Цитата:
Давно доказано, что если ты не можешь никого вокруг убедить в собственной правоте, нужно убедить себя самого, и тогда все остальные сразу покажутся зашоренными и косными идиотами. Ты веришь в то, что говоришь – и хорошо. И достаточно.
Тем более, что доказательствами своей правоты оппоненты себя не утруждают - им вполне хватает цитат и роликов, которые кажутся им особенно убедительными. А то, что это убеждает только их - см. приведенную цитату
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:19   #234
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Поэтому я предлагаю как Администратору форума, так и форумчанам - заведомые дискуссии о личности Путине (обвинения президента страны), перенести на отдельную ветку. А на этой ветке, об Украине, предлагаю консолидировать наши силы не в борьбе против капитана корабля России, а в борьбе против сил, стремящихся наш корабль России уничтожить извне, и в частности, с помощью развязывания конфликта на Украине.
Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
в борьбе против сил, стремящихся наш корабль России уничтожить извне, и в частности, с помощью развязывания конфликта на Украине.
вот она самость в собственном соку... смерть и кровь Новороссии оказывается это жертва на алтарь России
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:28   #235
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Поэтому я предлагаю как Администратору форума, так и форумчанам - заведомые дискуссии о личности Путине (обвинения президента страны), перенести на отдельную ветку.
Было.
Была такая ветка. Абсолютно бессмысленная - несколько человек поливали Путина грязью, а аргументы остальных участников считали зашоренностью, глупостью и т.п. Ввиду абсолютной бессмысленности такого рода беседы ветку закрыли. Вряд ли стоит этот печальный опыт повторять, особенно сейчас.

В правилах форума есть, кажется пункт, запрещающий оскорбления руководителей государства (или что-то подобное)
Мда, тупик получается. Форум не желательно превращать в выяснение личных отношений, читать такие форумы неприятно. То есть, форум должен быть чистым и опрятным. А с другой стороны, резать принудительно постоянных нарушителей, троллящих старый вопрос - это откровенная цензура и субъективность Администратора темы. Кто же тогда будет делать форум чистым и опрятным, кто будет выносить грязь?
Получается, что президент страны либо будет в грязи, либо форумчане его бросаются защищать и в сотый раз "объяснять" противникам президента ошибочность (или неуместность на данной ветке) их нападок. Прямо как спор о том, есть бог или нет. Все культурные люди давно знают, что вопрос не решаем никакими доказательствами, пустая трата времени.
__________________
Антер

Последний раз редактировалось Антер, 01.06.2014 в 16:30.
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:31   #236
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
...Остальное все ваше и не имеет большой ценности.
Может быть, может быть, а вот это:
Цитата:
Светлана Сорокина(Патракова)
22:11

Меня убили под Славянском
При минометном артобстреле,
Убили брата в Краматорске —
Сожгли «гвардейцы» в горотделе,
Убили дядю из Одессы нацисты
В Доме Профсоюзов,
Убит племянник в Волновахе —
Мальчишка стал «двухсотым» грузом,
Сестра убита в Лисичанске —
На блок-посту из автомата,
Убили деда под Луганском —
Воронка там, где была хата,
Жена застрелена в Донецке —
Из СВД стреляли в спину...
Нас всех убили за "Єдину
Та незалежну Україну…"

(Взято с сайта "Одноклассники")
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:38   #237
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Поэтому я предлагаю как Администратору форума, так и форумчанам - заведомые дискуссии о личности Путине (обвинения президента страны), перенести на отдельную ветку. А на этой ветке, об Украине, предлагаю консолидировать наши силы не в борьбе против капитана корабля России, а в борьбе против сил, стремящихся наш корабль России уничтожить извне, и в частности, с помощью развязывания конфликта на Украине.
Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
в борьбе против сил, стремящихся наш корабль России уничтожить извне, и в частности, с помощью развязывания конфликта на Украине.
вот она самость в собственном соку... смерть и кровь Новороссии оказывается это жертва на алтарь России
А вот пример (см. выше) того, как изначальная генеральная позиция отношения к руководителю страны (о чём в вышеприведённом высказывании нет ни слова), определяет отношение практически к любому высказыванию, сказанному от человека, занимающего иную генеральную позицию. После этого, вроде бы полагается броситься обсуждать вышеприведённое высказывание, тогда как корень этого высказывания - в генеральной позиции. А генеральная позиция - это очень и очень личное дело. А личность по условиям Администратора форума затрагивать, обсуждать, прибегать к классике психологии, и, страшно подумать, если бы был доступен цвет и подробности ауры - категорически нельзя. Это же лелеемая на Западе драгоценная ЛИЧНОСТЬ!
Любопытно, что Агни-Йога является как раз тем самым учением, которое много и подробно говорит о личности, подвигая тем самым ею заниматься.
__________________
Антер
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:43   #238
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Может быть, может быть, а вот это:
Мое мнение может до вас не дошло: Мы один народ.

сделайте музыкальную паузу посмотрите пост № 151.

Антер в таком случае объясните. что наш президент делает на ветке про Украину и по какому поводу ему должны звучать лишь во здравие?

Последний раз редактировалось Said, 01.06.2014 в 16:47.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:47   #239
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Поэтому я предлагаю как Администратору форума, так и форумчанам - заведомые дискуссии о личности Путине (обвинения президента страны), перенести на отдельную ветку. А на этой ветке, об Украине, предлагаю консолидировать наши силы не в борьбе против капитана корабля России, а в борьбе против сил, стремящихся наш корабль России уничтожить извне, и в частности, с помощью развязывания конфликта на Украине.
Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
в борьбе против сил, стремящихся наш корабль России уничтожить извне, и в частности, с помощью развязывания конфликта на Украине.
вот она самость в собственном соку... смерть и кровь Новороссии оказывается это жертва на алтарь России
А вот пример (см. выше) того, как изначальная генеральная позиция отношения к руководителю страны (о чём в вышеприведённом высказывании нет ни слова), определяет отношение практически к любому высказыванию, сказанному от человека, занимающего иную генеральную позицию. После этого, вроде бы полагается броситься обсуждать вышеприведённое высказывание, тогда как корень этого высказывания - в генеральной позиции. А генеральная позиция - это очень и очень личное дело. А личность по условиям Администратора форума затрагивать, обсуждать, прибегать к классике психологии, и, страшно подумать, если бы был доступен цвет и подробности ауры - категорически нельзя. Это же лелеемая на Западе драгоценная ЛИЧНОСТЬ!
Любопытно, что Агни-Йога является как раз тем самым учением, которое много и подробно говорит о личности, подвигая тем самым ею заниматься.
товарищ Антер, вы чуть ранее обмолвились буквально - "Д.Медведев это позор России"... так вот спрашивается если товарищ Путин работает с этим "позором" то это как выглядит?....

Последний раз редактировалось Selen, 01.06.2014 в 16:50.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 16:52   #240
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
...Мое мнение может до вас не дошло: Мы один народ.

сделайте музыкальную паузу посмотрите пост № 151...
Ссылка на пост делается так: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=151.
Но я ничего не понял, звук плохой, да я к тому же, как тут сказали, "слепой" и "глухой", поэтому, если можно, своими словами свою позицию, please...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги