Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 11:41   #181
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Действительно, сильно удивляет это сочетание "теле-мути" с программами патриотической направленности и, главное, с явно правильной стратегией президента в поднимании державы в материальном плане. Единственное объяснение этого в том, что "не дошел ход" еще. Очень хочется верить в это.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:35   #182
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Сначала попробуем понять некоторые прозвучавшие в докладе Владимира Путина
понятия и задаться некоторыми вопросами.
Именно сжатый смысл понятий позволяют кратко сказать о многом.
Именно вопросы позволяют развить направление последующему размышлению.
Что такое инновация?
Что такое инновационный путь развития?
Что такое инновационное поведение человека?
......................................
А если, например так - до какого иарархически уровня, распостраняестя понимание президента об иновациях в человеческий фактор? До уровня просто выращивания хороших, квалифицированных менджеров, инженеров, рабочих и т.д. Или это, в первую очередь, иновации в воспитание, как выражался Д.Андреев, в Человека Облагороженного Образа? Глядя на главные гос. ТВ каналы, последнего(по сути - первого) не вижу. Сдаётся мне, что из народа лепят просто население, сначало приучают глотать всяку теле-муть, а там, может, проглотят что нить и с высокой, большой и тяжелой трибуны. Правда, присутствуют телепередачи и патриотической направленности. Но, подозреваю, здесь скорее инспирация Жругра, нежели инспирация Яросвета.

Жругр - Российский уицраор, демон великодержавия;

Яросвет - Демиург, богосотворённая монада, один из великих демиургов человечества, народоводитель Российской метакультуры. Имя условное.
Роза Мира.
Хороший пост, Джулей.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 12:36   #183
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Действительно, сильно удивляет это сочетание "теле-мути" с программами патриотической направленности и, главное, с явно правильной стратегией президента в поднимании державы в материальном плане. Единственное объяснение этого в том, что "не дошел ход" еще. Очень хочется верить в это.
Поживем - увидим.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 14:34   #184
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Дмитрий, благодарю за оценку.
Мне тоже хотелоясь бы верить. В общем, моё мнение колеблется между "не дошёл ход" и между тем, что это просто возврат, примерно, в точку Брежневской эпохи, а по сути, думаю, основная масса движется, точнее сказать, скатывается в той же общемировой инерции. Ну, скатываться всё же лучше, чем рухнуть раньше времени
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 15:03   #185
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Дмитрий, благодарю за оценку.
Мне тоже хотелоясь бы верить. В общем, моё мнение колеблется между "не дошёл ход" и между тем, что это просто возврат, примерно, в точку Брежневской эпохи, а по сути, думаю, основная масса движется, точнее сказать, скатывается в той же общемировой инерции. Ну, скатываться всё же лучше, чем рухнуть раньше времени
Может быть и то и другое.
По этому поводу два ньюанса, которые наверное можно принять во внимание.
Первый. Все таки и не смотря ни на что, народу нужны водители или вожди. А значит и доказательства прихода к власти того или иного водителя. Рассчитанные на средний уровень. Поэтому не достаточно грамотные и качественно сработанные доказательства говорят о некотором занижении этого самого гипотетического среднего уровня.
Второй. Все-таки, Россия пока что к сожалению не представляет собой единый слаженный и согласованный внутри себя по всем направлениям механизм. Или организм, как угодно. Поэтому некоторые вещи кажутся как бы из разных опер.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 16:17   #186
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Думаю система ЧК (как неспециалист в этой области) есть прежде всего система безопасности государства.
Да, это система безопасности государства (или скорее государственной системы). Но что это за система, какие её методы, к чему стремится её составляющие? Если Вы действительно желаете узнать суть происходившего в стране, просто найдите метериалы о внутренней кухни этой организации.

В полне понятно желание надеятся на лучшее, но такой подход не оправдал себя исторически...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 05:42   #187
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Думаю система ЧК (как неспециалист в этой области) есть прежде всего система безопасности государства.
Да, это система безопасности государства (или скорее государственной системы). Но что это за система, какие её методы, к чему стремится её составляющие? Если Вы действительно желаете узнать суть происходившего в стране, просто найдите метериалы о внутренней кухни этой организации.

В полне понятно желание надеятся на лучшее, но такой подход не оправдал себя исторически...
Да я вообщето считаю что я и так неплохо ориентируюсь в кухне. Медведева выделила как единственного реального "наследника"еще тогда когда все спорили.
Мне кухня нравится. Не в смысле восторга от идеала, а потому что на кухне понимают реальность. По крайней мере это совпадает с моими взглядами.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 17:16   #188
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Медведева выделила как единственного реального "наследника"еще тогда когда все спорили.
Можно узнать, почему именно его?
Как я понимаю, Вы, как и большинство российских граждан оцениваете Кремлёвскую политику позитивно. Но можно узнать причину?

Вот я на пример не в восторге не только от политики государств с мировым значением (вот только Ангела Меркел как то понравилась за её смелость и старания в сторону экологии) но и политику собственной страны. Оценивая политиков Латвии как бестолковых болтунов с очень ограниченным простором мысли. Но что поделаешь...

А вот Путин явно не дурак. Но созданная им система пахнет порошком ружя и бабками. То есть явно криминалом. Или я чего то не понимаю?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 06:43   #189
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Медведева выделила как единственного реального "наследника"еще тогда когда все спорили.
Можно узнать, почему именно его?
Во первых он вел себя как человек который уже знал. Он не позволял себе ничего лишнего ни в словах ни в действиях ни в поступках. Никаких излишеств. Во вторых ощущалась связь с Путиным. Он с ним тоже разговаривал особенно, т.е. особенно требовательно. Мелочи. Да и сыграло то что он человек малознакомый для всех, не примелькавшийся, а значит не вызовет лишних пересудов, не "замазан" кремлевскими отношениями. Я не была конечно абсолютно уверена, просто другого и не видела, но вариант темной лошадки со счетов не сбрасывала.
Цитата:
Как я понимаю, Вы, как и большинство российских граждан оцениваете Кремлёвскую политику позитивно. Но можно узнать причину?
Я позитивно отношусь только к Путину. Которому за державу обидно.
Мне как-то сделали замечание на работе мол не переживай ему дивиденды капают. На что я ответила, и что? вы не забывайте дивиденды ему бы капали и так. Без всей этой борьбы. Как Ельцин, оторвал бы свое и ни во что не вмешиваясь тихо отсидел, и ушел.
А это говорит о многом.Для меня.
А насчет Кремля. Я вообще подрезала бы под корень эту клоаку и перенесла бы столицу в Новосибирск. На чистую почву. Что вполне возможно Ленин-Петр и сделает в будущем. Вот это будет ломка старого и конкретно. И маштаб как раз в духе этого Духа.
Цитата:
Вот я на пример не в восторге не только от политики государств с мировым значением (вот только Ангела Меркел как то понравилась за её смелость и старания в сторону экологии) но и политику собственной страны. Оценивая политиков Латвии как бестолковых болтунов с очень ограниченным простором мысли. Но что поделаешь...
Я думаю будет еще хуже. Потому Путин так и форсирует жестко события внутри страны.
Цитата:
А вот Путин явно не дурак. Но созданная им система пахнет порошком ружя и бабками. То есть явно криминалом. Или я чего то не понимаю?
Почему? Все верно. Пахнет. И ружжем и бабками. Система ним не создана. Его мудрость (имхо) как раз и заключается в том что он использует, заставляет работать уже сложившуюся систему, потенциал который уже есть, попутно проводя реформы. Кого то посадил, кого то переместил, принимаются Законы, с кого то деньги трясет на нужды государства.
Я думаю что на революционные преобразования у него просто нет времени. Но то что он может сделать он делает.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.02.2008 в 06:44.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 12:52   #190
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Почему? Все верно. Пахнет. И ружжем и бабками. Система ним не создана. Его мудрость (имхо) как раз и заключается в том что он использует, заставляет работать уже сложившуюся систему, потенциал который уже есть, попутно проводя реформы.
Я думаю что на революционные преобразования у него просто нет времени. Но то что он может сделать он делает.
В общих чертах я с Вами согласен. Вот только слово "мудрость" у меня ассоцируется с чем то иным. И не вижу чтоб Путин волновался за страну, чтоб заботился о будущем страны. Как Вы уже сказали - ему некогда. Он занят набиранием власти, распределением капиталов. Миллионер он. Стал миллионером. Понимает богатые бедных? Но я на только о денгах. Система изменилась во время президентства Путина. Прочитали ли Вы статю, которую я тут привёл прежде? Вы бы удивились если б я открыл её происхождения...

А Медведев из его клана, потому и ведёт себя с Путиным так, и знает уже, что будет следующим хозяйном Кремля. Он уже избран. Избран теми, кого голос считается...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 13:04   #191
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Почему? Все верно. Пахнет. И ружжем и бабками. Система ним не создана. Его мудрость (имхо) как раз и заключается в том что он использует, заставляет работать уже сложившуюся систему, потенциал который уже есть, попутно проводя реформы.
Я думаю что на революционные преобразования у него просто нет времени. Но то что он может сделать он делает.
В общих чертах я с Вами согласен. Вот только слово "мудрость" у меня ассоцируется с чем то иным. И не вижу чтоб Путин волновался за страну, чтоб заботился о будущем страны. Как Вы уже сказали - ему некогда. Он занят набиранием власти, распределением капиталов. Миллионер он. Стал миллионером. Понимает богатые бедных? Но я на только о денгах. Система изменилась во время президентства Путина. Прочитали ли Вы статю, которую я тут привёл прежде? Вы бы удивились если б я открыл её происхождения...

А Медведев из его клана, потому и ведёт себя с Путиным так, и знает уже, что будет следующим хозяйном Кремля. Он уже избран. Избран теми, кого голос считается...
нет статью я не читала.
Мудрость именно мудрость. Никто не сможет отрицать то что Путин ни на кого не похож, его невозможно предсказать. А поступает он так, потому что понимает переломить сейчас хребет этим кланам сил у него недостаточно. Так что мудрость как раз и заключается в том что бы заставить деньги этих кланов, их интеллект работать для страны. Он делает то за что вы его вините.
Вокруг него волки, одно неосторожное движение и с ним не будут считаться. Там речь идет о таких деньгах что ребята пойдут на все лишь бы спасти свои капиталлы. Это если говорить о ломке системы.

Ну что вам сказать если вы делаете такое продуманное заявление, что Путина не волнует судьба страны. То мне вам больше нечего сказать. Я так не считаю а доказывать не буду. Не вижу смысла...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 13:19   #192
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ну что вам сказать если вы делаете такое продуманное заявление, что Путина не волнует судьба страны. То мне вам больше нечего сказать. Я так не считаю а доказывать не буду. Не вижу смысла...
Обоюдно.
Слова не чего неизменят. При этом я привык судить по делам.
И если Вы не были бы теософом, я бы наверное и вовсе не поднял тему.
Но такое поверхностное суждение с Вашей сторны заставляет менять мой взгляд и на понятие "теософ" и "рериховец", и это прискорбно...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 13:35   #193
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Обоюдно.
И если Вы не были бы теософом, я бы наверное и вовсе не поднял тему.
Но такое поверхностное суждение с Вашей сторны заставляет менять мой взгляд и на понятие "теософ" и "рериховец", и это прискорбно...
аминь
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 16:29   #194
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Обоюдно.
И если Вы не были бы теософом, я бы наверное и вовсе не поднял тему.
Но такое поверхностное суждение с Вашей сторны заставляет менять мой взгляд и на понятие "теософ" и "рериховец", и это прискорбно...
аминь
Страшно жаль!( как сказали бы в Одессе). Страшно жаль, что вообще чьи-то поверхностные суждения, как Вы выразились, заставляют Вас менять взгляд вообще, а на понятие «теософ» и «рериховец» тем более. Это вот, действительно, прискорбно.
А может, и взгляда–то не было, раз он так переменчив? А, может, и другой Ваш взгляд переменится со временем?
У меня, например, полное совпедение с размышлениями и убеждённостью Абрикосы. И это радует. Аллилуйя!
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 15:38   #195
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

Страшно жаль, что вообще чьи-то поверхностные суждения, как Вы выразились, заставляют Вас менять взгляд вообще, а на понятие «теософ» и «рериховец» тем более. Это вот, действительно, прискорбно.
Жаль, конечно, но не страшно. И не чьи-то, а большинства суждения заставляет менять взгляд.

Вот, по моему, приблезителный портрет теософа:
У теософа поверхностных суждений нету. Его цель - знать правду или не знать вообще. Он может отказатся рассматривать политику, считая её вне его интересов как предмет лишенный значения, в силу отсудствия духовности. Но если теософ обратил внимание, то по нескольким признакам он может сразу понять суть вопроса, и не какие оговорки неизменят ход его железной логики. Которая подкреплена кристализированной интуицией.

Он знает цепь причин и следствий, знает куда поведёт каждое решение.

Вот мы имеем политика по фамилии Ганди.


И его без стеснения можно назвать мудрым.
Теософ не станет кидатся опеределениями. Он знает ценность слова.

Но самое главное, он знает что власть, это в первую очередь - жертва.
А теперь посмотрим на это лицо:


Возможно, по каким-то меркам он может считатся хорошим президентом.
Даже по меркам прочитавшего АЙ.
Но не по меркам понявшего...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 21:25   #196
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...Вот мы имеем политика по фамилии Ганди.
И его без стеснения можно назвать мудрым.
Теософ не станет кидатся опеределениями. Он знает ценность слова.
"Идеал, которому посвятили себя такие титаны духа, как Ленин, не может быть бесплодным. Благородный пример его самоотверженности, который будет прославлен в веках, сделает этот идеал еще более возвышенным и прекрасным".
Махатма Ганди

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
... Но самое главное, он знает что власть, это в первую очередь - жертва.
А теперь посмотрим на это лицо:...
«Все эти восемь лет я пахал как раб на галерах с утра и до ночи. С полной отдачей сил. И я доволен результатами своей работы», - заявил президент России Владимир Путин, отвечая на первый вопрос традиционной пресс-конференции...
"Мне нравится работать. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то, не дай бог, - от наркотиков, кто-то становится зависимым от денег. Говорят, самая большая зависимость - от власти. Я этого никогда не чувствовал, - заявил президент. - Если Господь дал мне такое счастье - поработать на благо своей страны, … то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является наградой".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 23:57   #197
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Есть такая поговорка - "Рыбак рыбака видит издалека". Абрикоса - кшатрий, то есть человек, суть которого - воин, вождь, правитель. И она рассматривает действия В.В. Путина в том ключе, в каком она сама могла бы действовать, как она понимает те или иные шаги правителя, отлично понимая опасности, сложности и, главное, - возможности президента В. Путина.
Лично мне понравился её взгляд. Это позиция опытного руководителя, мудрого и тонкого. Она видит то, мимо чего Антон проскакивает... и не замечает. Для него картина представляется убогой. Ну, вероятно, Дж. Буш-младший также видит ситуацию - по мере своего сознания. О чём же спорить? Вроде как и не о чём...

Но самое поразительное, что нашу ситуацию в стране понимает большинство россиян. И это говорит о том, что все мы обучаемся жить над рамками идеологического поля, а свои идеалы мы уже давно не рассматриваем на уровне медийного пространства. Народ России за ХХ век обучился понимать власть и общенародное отношение к власти на уровне некоего поля, т.е. на уровне эгрегора. И это уже очень многое значит.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 00:38   #198
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но самое главное, он знает что власть, это в первую очередь - жертва. А теперь посмотрим на это лицо
Насчет власти как жертвы, не знаю в тему или нет, но хотелось бы привести следующие несколько строк из пресс-конференции Путина:
«…эта ответственность иногда является достаточно тяжелым бременем, потому что приходится принимать решения, которые кроме тебя принять никто не может, и они далеко не всегда являются очень приятными. Конечно, как любой человек, я переживаю за это. Эти решения связаны с самочувствием, благосостоянием миллионов людей, а иногда и с жизнью…»
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
У теософа поверхностных суждений нету. Его цель - знать правду или не знать вообще. Он может отказатся рассматривать политику, считая её вне его интересов как предмет лишенный значения, в силу отсудствия духовности. Но если теософ обратил внимание, то по нескольким признакам он может сразу понять суть вопроса, и не какие оговорки неизменят ход его железной логики. Которая подкреплена кристализированной интуицией.
Он знает цепь причин и следствий, знает куда поведёт каждое решение.
Все-таки, Антон, у Вас достаточно идеализированный портрет теософа. С одной стороны – «железная логика, кристализированная интуиция, отсутствие поверхностных суждений» - сотрудник спецслужб, с другой – «знает цепь причин и следствий и куда приведет каждое решение» - Господь Бог.
В принципе не в абсолютных степенях получается портрет не теософа, а идеального президента.
Если серьезно, то проблем много конечно нерешенных. Но Путину верят. Хотя конечно народ у нас неизбалованный хорошими правителями. Лично я не сторонник хвалебных речей, как впрочем и незаслуженных обвинений.
Будущее покажет. А те позитивные сдвиги, которые есть, но которых явно недостаточно, будем по-теософски считать количественными изменениями, предшествующими качественному переходу.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 00:44   #199
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
... Лично я не сторонник хвалебных речей, как впрочем и незаслуженных обвинений...
Спешу побыстрее добавить, что не всегда согласен с тем или иным решение ВВП, но не тороплюсь критиковать его, ибо у него, все мы это знаем, руки не развязаны. А что в такой ситуации можно было сделать? вот это моя двойственность: желание быстрых перемен и нежелание критиковать - порой толкают к размышлению... Но главное в том, что у нас есть доверие к нему, хоть порой и страшно за такое свое нерациональное поведение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 06:20   #200
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка - "Рыбак рыбака видит издалека". И она рассматривает действия В.В. Путина в том ключе, в каком она сама могла бы действовать, как она понимает те или иные шаги правителя, отлично понимая опасности, сложности и, главное, - возможности президента В. Путина.
.
Еще интересное совпадение...
В вопросе газовом, когда Украина в прошлом году только рассамтривала вопрос прямой поставки туркменского(? если не ошибаюсь) газа напрямую без участия России. Я тогда подумала что этого не будет. Я бы этого не допустила...Не знаю уж как это решается у них на кухне, но так и вышло. С прямыми поставками у Украины облом....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.02.2008 в 06:23.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги